Город Мариуполь Вечернее Видео Зима 2025
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- К сожалению вообще почти никто не поддерживает
2202 2083 0533 3370 (Сбербанк Мир)
2200 0305 1421 2118 (ПСБ МИР)
2200 7013 2319 0121 T-Банк
yoomoney.ru/to...
Подписывайтесь на Канал ✅☀️
dzen.ru/viktor...
rutube.ru/chan...
plvideo.ru/@VS...
/ @viktoriavsmusic
Ничего себе красота какая!!!
Эпицентр был моим любимым магазином. А люди разные с разными доходами. И в том заведении будет много поситителеи посетителеию́
Что бы хорошо зарабатывать надо быть специалистом хоть в чем то. Подсобник на стройке, конечно будет получать минималку. Талантом быть необязательно, а обучаемость у человека должна быть. Необучаемый человек в любой стране будет нищим.
Я раньше делал ремонт под ключ, теперь нет желания, расценки столетней давности, работать за шапку сухарей нет желания.
Давай геноцид не обучаемым устроим?
У меня знакомый есть (Данила), тож не обучаемый, пока экзамен на права сдал 7 раз экзамен завалил, теперь в сша дальнобойщиком работает, дом, несколько машин, свой грузовик, это с 2003 года по 2008.
А в России когда будут строить?
а это где по твоему ?
В Яндекс доставке зарплат от 4000 р смена 8 часов Сибирь ,если работать по 12 -14 доходит до 6000 и выше
Если по 20 работать, то и 8000р можно. А если без выходных, то вообще всю Сибирь потом скупишь😢
@@kanalnayotb Молодец, работайте🤣
А если вспомнить школьную программу и умножить 22 рабочих дня на 4000,то уже получится88000. А если 25 дней, то все 100 000. Вы как считаете? (Это по 8 часов)
Спасибо за экскурсию. Теперь про деньги... 500 - 1500 рублей в час - это мало для профильного специалиста. Про экипировку и обувь - это к работодателю. Обязаны выдавать по Закону. :) Теперь про камеру... Лучше конечно на такую камеру днём снимать, а то все лампочки в прожекторы превратились. :))
Автор, не крути камерой так быстро. Я смотрю видео и меня тошнит. И не говори, что это такая стабилизация.
Так так и есть , стабилизация
@@ViktoriaVSMusic Иди тогда медленней ))
Нормально всё
@ViktoriaVSMusic
Как у тебя , в ролике , всё хорошо ))
Так и хочется сбежать в ваш дикий капитализм 😂
Много осталось разрушенного?
Почти всё
по разному. есть места где почти все восстановлено, есть места где пока еще котлованы (в большинстве случаев это на левом берегу ближе к Азовстали). Город оживает и живет. в 22м эдектро энергию, газ, свет встречали как чудо с радостью, сейчас газ, вода и электроснабжение полностью восстановлено, даже уличное освещение везде есть. дороги основные все отремонтированы (грязно правда очень, но это из-за строек и техники строительной (временное явление...)) Магазины работают их появляется все больше и больше. восстановлены школы, дет-сады. У меня малая ходит в восстановленную школу которая была построена еще в 50х годах. была раздолбана в боевые и её за полтора года восстановили в игрушку! Исчезают потихоньку очереди в ПСБ МФЦ... пока еще большие очереди в военкомат ПФР, горводоканал и .т.д. в поликлиниках... не хватает специалистов поэтому к узким специалистам записи на месяцы (но я думаю это тоже временно) не все сразу. Большая проблема бродячие животные... стаи большие нападают на людей ( ... есть конечно свои проблемы, но и город расцветает... Не все сразу. Спрашивайте что интересно расскажу
@ Еще интересно про текущие темпы строительства, возвращаются ли уехавшие люди? И про настоящие настроение людей - как относятся к произошедшему? Просто, будь я на месте мариупольцев, я бы, наверное, думал, что-то вроде "пока русские сюда не пришли здесь войны не было". Я спрашивал в одной онлаин игре мне ответили - "мы - Россия и точка" и больше ничего не говорили. Мне показалось это странноватым, но донимать человека не стал. Как с работой, ведь завода, как я понимаю, фактически больше нет, а порт не загружен работой?
@@SalvinorinkaТот кто даже и желает вернуться домой из европейских стран, вернуться не может, так как фильтрационные мероприятия в Шереметьево (а это единственный шлюз для въезда) не пропускает массу людей, и отказывает с запретом въезда сроком 5 лет. И по имеющейся информации отказывают до 80% людей проживавших до большой войны в Мариуполе. Разворачивают без объяснения причин, просто службам фейс-контроля этот самый фейс не понравился.
А что до работы завода, да и вообще какой-то работе на более-менее технологичном производстве жителям Мариуполя и не только видимо придется забыть. В настоящее время там основные предложения на рынке труда, по понятным причинам, это строительство и война. Какой-то заработок можно иметь в сферах торговли и оказания услуг (медицина, косметические салоны, такси). На остальном видимо можно ставить крест на десятилетия - сфера технологического производства в "материковой РФии" в глубокой черной дыре, а на территориях с неопределенным будущим, только очень рисковые предприниматели что-то решаться строить и производить. Да и общемировой вектор существования социума, которому РФия полностью соответствует, заключается в выведении "человека-потребителя" - чтобы человек пахал по 12-14 часов на низкоквалифицированной работе, зарабатывал минималку и всю до остатка спускал на сферу базовых услуг (коммуналку, ипотеку, питание, одежду). Вот и все перспективы обычного рядового человека. Хочешь большего - ищи пятиюродных родственников во власти, которые тебя трудоустроят клерком в свою богодельню, или "подписывай контракт" - если выживешь потеряв конечности, считай вытянул золотой билет, ну а так может жене-детям немного шекелей заработаешь, на краткий срок. Вот и все по раскладам думаю.
@@Salvinorinka темпы строительства разные (что то возводят очень быстро (например мк-р невский, мк-р Лени нградский, )) есть откровенные недострои на которых очень часто меняются подрядные организации. Людей возвращается много (могу судить и по оф данным и по знакомым которые вернулись в прошлом году и из европы и из регионов России где они были на съеме или в ПВР) Настоящее настроение людей тоже разное (опять же пострадали по разному) , но основное большинство поддерживают Россию! Ваша мысль "пока русские сюда не пришли здесь войны не было". крайне не верна, но опять же я могу рассуждать от себя и от круга своего общения... после 14 года в мариуполе началась задница во всем 1) долбаная украинизация это когда приходишь в магазин и продавец на ломаном украинском пытается с тобой разговаривать (а иначе штраф, у меня так теща попала на 15 000 грн это около 45 000 руб на то время), ты говоришь давайте со мной общаться на русском, и тебе за это говорят спасибо ))) (когда б еще за русский язык говорили спасибо) преподавание на украинском языке в школах (поголовное)в высших учебных заведениях - это отдельная тема просто треш... когда у нас на уроке по электро машинам сказали двыгун постийного струму с ланцюговым прыладдям (двигатель постоянного тока с цепной передачей) то валялась вся группа.... да и регион у нас на 95% русскоязычный... когда в автобусе кто то спрашивал "яка наступна зупынка" (какая следующая остановка ) на него оборачивались посмотреть все пассажиры салона автобуса )))
Лентяи есть везде.....
Неужели жизнь возвращается в многострадальный Мариуполь.
Туманно 🙄