Россия - Канада 2:1(ЧМ 2011)

• Опубліковано 12 тра 2011
  • Сборная России вырвала у Канады путёвку в полуфинал ЧМ.
    Сборная России одержала волевую победу над Канадой в четвертьфинале чемпионата мира - 2:1 - и стала последним полуфиналистом турнира. Первый период завершился без заброшенных шайб. Во втором игровом отрезке Спецца убежал один на один с Барулиным и открыл счёт. После пропущенной шайбы россияне дважды имели численное преимущество, однако реализовать большинство не смогли. В начале третьего периода случился спорный эпизод со взятием канадских ворот защитником Ильёй Никулиным, но арбитры после длительного видеопросмотра приняли решение гол-фантом не засчитывать. Вскоре россияне после удаления Артюхина остались в меньшинстве, но не только не пропустили, но и сравняли счёт усилиями Кайгородова. А затем своё слово сказал Илья Ковальчук, забросивший первую шайбу на турнире. И, как и три года назад в Квебеке, победную в матче с канадцами.
    В полуфинале сборная России сразится с командой Финляндии, которой уступила по буллитам на втором групповом этапе.
    Ковальчук: мы сыграли как единый кулак
    Автор победной шайбы в ворота сборной Канады нападающий сборной России Илья Ковальчук поделился впечатлениями от прошедшей игры, которая завершилась волевой победой россиян со счётом 2:1.