Cервисный запуск электрического котла Protherm Скат RAY 9 KE /14 9 кВт

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 7 лют 2025
  • Cервисный запуск электрического котла Protherm Скат RAY 9 KE /14 9 кВт #ТеплотехникаКрыма РЕБЯТА НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА МОЙ UA-cam КАНАЛ. Наш адрес г.Симферополь ул. Русская 38 +7(978)-203-30-73 интернет магазин Теплотехника Крыма. teplotehnika-cr...
    Произвели замену газового настенного ,турбированного котла Оазис на Бакси Эко 4 s турбированный ,двухконтурный 10 кВт .#купитькотелвсимферополе#заменагазовыхкотловвсимферополе#купитьгазовуюколонкувкрыму#купитькотелфероливсимферополе#baxieco4Sfiтурбо#купитьгазовыйкотелвсимферополе#установкагазовыхкотловвсимферополе#купитьбатареиотоплениявсимферополе#купитькотел#заменакотла#обвязкагазовогокотла#купитькотелBoschвСимферополе#купитьгазовуюколонкулемаксвсимферополе#купитькотелVaillantвСимферополе👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍 📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌Все комплектующие для отопления Вы можете приобрести у нас в интернет-магазине Теплотехника Крыма.Доставка по всему Крыму.Наличный и безналичный расчет.📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌📌 Тепла и уюта вашему дому, интернет магазин Теплотехника Крыма - большой ассортимент котлов, бойлеров, газовых колонок и плит, теплых полов с доставкой и монтажом.Сайт: teplotehnika-cr... Телефон: +7(978)-203-30-73Почта: teplotehnika-crimea@yandex.ruteplotehnika-crimea.ru/https:/... Доставка товаров возможна со складов по всей территории Крыма. Уточняйте информацию у специалистов магазина по контактному телефону

КОМЕНТАРІ • 32

  • @user-stroika.
    @user-stroika. 3 роки тому +3

    Что бы устонавить киловат нажмите mode удержите 7 сикунд код 096 зайдите и устонавите ок это mode

  • @андрей-ж2ш6м
    @андрей-ж2ш6м 4 роки тому +3

    Доброго времени суток. А где сам запуск, последовательность. Котёл сам воздух выгоняет? Удерживать кнопку MODE разве не нужно при первой подаче питания к котлу?

    • @sergeytaradaev
      @sergeytaradaev 4 роки тому +14

      Доброго времени суток. При первом запуске, для того что бы выпустить воздух из системы, запускается специальная сервисная программа. Сделть это очень просто.
      Нажимаете кнопку "Mode" на котле, и с зажатой кнопкой включаете рубильник(узо) т.е. подаете питание на котел. На дисплее появятся бегущие точки, сигнализируя о запуске в серверном режиме.
      Ждете 6-7 секунд, с все еще зажатой кнопкой "Mode" на котле.
      И попадаете в сервисное меню. Отпускаете кнопку "Mode".
      Далее левой парой кнопок выбираете программу "P19" (развоздушивание).
      Далее правой парой кнопок переводите из режима "Off" в "On".
      Когда "on" начнет мигать в программе "P19" - больше ничего не жмете и не трогаете. Отходите и наслаждаетесь.
      Через минуту котел начнет работать в импульсном режиме (включается насос на секунд 5-10, и выключается на секунд 30 ориентировочно давая воздуху выйти, и опять, и снова и снова). И так он будет сам работать до тех пор, пока не выгонит весь воздух из системы, после чего котел сам(!), когда закончит, трогать его не нужно, просто ждать, перейдет в обычный режим, запустится и начнет работать в стандартном режиме. Вы поймете это по пропавшему номеру программы на табло. Вместо этого появится температура.
      Удачи Вам.

  • @SergeyTeplotehnika
    @SergeyTeplotehnika  5 років тому +1

    Сайт: teplotehnika-crimea.ru/
    Телефон: +7(978)-203-30-73
    Почта: teplotehnika-crimea@yandex.ru
    teplotehnika-crimea.ru/
    ok.ru/profile/571412330101
    facebook.com/profile.php
    vk.com/id509788905
    instagram.com/

  • @Всёсвоимируками-ч9д

    Доброе утро!Подскажите слева это вроде обратка,то тогда у вас фильтр стоит не в ту сторону,или это так задумано?

    • @SergeyTeplotehnika
      @SergeyTeplotehnika  4 роки тому

      Здравствуйте , это так задумано ...😊

    • @Besamemuho
      @Besamemuho 3 роки тому +2

      Без вроде. Это и есть обратка. Фильтр стоит и работает неправильно.

  • @ДенисМихайлов-ф9с
    @ДенисМихайлов-ф9с 2 роки тому

    Здравствуйте, подскажите как подключить дополнительный насос к котлу?

  • @АндрейРепринцев-ч6р

    Как он ведёт себя при скачках напряжения? Виснет на ошибке или стабилизируется автоматически?

  • @АлександрНовожилов-ж8ф

    Добрый день! Третий сезон эксплуатирую электрокотел Протерм Скат 12К (предыдущая версия) и использую режим погодо-зависимой автоматики. Каждый раз при понижении температуры наружнего воздуха ниже минус 20 град.С режим ПЗА автоматически отключается и набирается предустановленная температура. Подскажите, с чем это связано. Доблесные сервисники разводят руками. P.S.: в книжке по эксплуатации графики кривых отопления тоже только до минус 20 град.С

  • @-Guepard-2.0-
    @-Guepard-2.0- Рік тому

    Приветствую, подскажите какое давление должно быть? У всех разное от 1 до 2.5

    • @SergeyTeplotehnika
      @SergeyTeplotehnika  Рік тому

      Здравствуйте, 1,2 - 1,5

    • @-Guepard-2.0-
      @-Guepard-2.0- Рік тому +1

      @@SergeyTeplotehnika спасибо огромное! Было давление 2 за два года упало до 1.1, вот и думаю подкачать воздуха или воды!? Давление посмотрю в расширителе котла, возможно там и подниму, правильно мыслю?

    • @-Guepard-2.0-
      @-Guepard-2.0- Рік тому

      @@SergeyTeplotehnika пустой был расширитель, накачал 1.6 запустил наблюдаю, ощущение что тише стал работать )))

  • @immmda2525
    @immmda2525 Рік тому

    У миня такая проблема не включается племя не как што делать?

  • @darel_x3027
    @darel_x3027 3 роки тому

    Здравствуйте а обязательно на 40 кв м ставить дополнительный расширительный бак ? Спасибо если ответите.

    • @SergeyTeplotehnika
      @SergeyTeplotehnika  3 роки тому

      Здравствуйте , какой котел у вас установлен ?

    • @darel_x3027
      @darel_x3027 3 роки тому

      @@SergeyTeplotehnika Здравствуйте ещё раз протерм скат 9 кв.

    • @SergeyTeplotehnika
      @SergeyTeplotehnika  3 роки тому

      @@darel_x3027 Бак есть у вас в котле ,дополнительный не нужен.

  • @AlexAlex-my2cq
    @AlexAlex-my2cq 3 роки тому

    Добрый день! Если нет стабов на сеть 380, нет смысла обращаться к сервису! А как правило, стабы на такую сеть очень дорого, и мало кто ставит.
    Единственное правильное решение: стаб 220 на плату в разрыв.

  • @КонстантинДмитриев-у9р

    На г.в.с неюбрашяем внимание , шабашники болер подключили неправельно)))

  • @viktoryarmoliuk1524
    @viktoryarmoliuk1524 4 роки тому

    Какое сечение кабеля для котла 18 кВт?

    • @sergeytaradaev
      @sergeytaradaev 4 роки тому

      Смотрите в инструкции по эксплуатации к этому котлу. К конкрето модели Ray(Скат) 2019 модельного года представленной в видео, для Ваших 18кВт указан медный пятижильный провод сечением 4 квадрата. Но по опыту, на максимуме он чутка греется. По этому лучше заложить кабель 6 квадратов, но поставить автомат указанный в инструкции по эксплуатации к вашему(18кВт) котлу номиналом 32А.

    • @viktoryarmoliuk1524
      @viktoryarmoliuk1524 4 роки тому +1

      @@sergeytaradaev Спасибо за ответ! Следуя советам бывалых электриков я поставил автомат как в инструкции 32А и пятижильный медный провод сечением 10 квадратов.

  • @АлександрПанин888
    @АлександрПанин888 4 роки тому

    Здравствуйте, у меня после удара молнии где-то рядом, такой же котёл всегда стал показавать 116 градусов, тены соответственно не запускаются насос молотит постоянно. Не знаете что может быть?

    • @alexbalu614
      @alexbalu614 4 роки тому

      В ремонт

    • @Сергей-х9ж3ф
      @Сергей-х9ж3ф Рік тому

      У меня 60 градусов показывает постоянно, вы решили проблему? В чем причина была?

    • @АлександрПанин888
      @АлександрПанин888 Рік тому

      @@Сергей-х9ж3ф защитный кондер на плате выгорел, заменил и всё ок

  • @चीनीड्रैगून-ट3ठ

    230 и 217 в допустимой зоне? 🤔 😁

  • @ВольныйАльбатрос
    @ВольныйАльбатрос 3 роки тому

    Базар вокзал не о чем

  • @МихаилЖаров-к8с
    @МихаилЖаров-к8с 4 роки тому

    Не похоже на электро котёл 9кВт