Откачка Липы / Переезд на Подсолнух / Павильончики .
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Пчеловодство - один из древнейших промыслов человека. В своем развитии пчеловодство прошло несколько этапов: дикое (сбор меда диких пчёл в дуплах деревьев), бортничество, колодное пчеловодство (содержание пчёл в неразборных бревнах и бортях, прикрепленных на деревьях) и рамочное пчеловодство #павильон #пчеловодство #пчела #пасека #деревня #пчелосемьи #матководство
- Домашні улюбленці та дикі тварини
Интересная конструкция сметателя пчел в коробку. Пчел из коробки потом как вернуть в стояк? Удаление пчел с рамок перед откачкой в павильонах еще та задача. Уходя от одних проблем получаем новые.
Молодцы трудяги, побольше бы таких.
Димка привет. Приколные вагоны и ребятки коллеги. Хорошее видео лайк однозначно, красава💪👍👍👍 ждем еще видосиков. Я ща тоже донник качаю. Омск
Вот интересен мне прицепчик по типу павильона.
Хорошо бы обзорчик на него)))
Смотрится отлично хотелосьбы больше узнать о павильоне как можно такой самому сделать
Привет из Тульской области, как всегда приятно смотреть
Классный павильон)))
За работу сколько заплатил если не секрет?))
Наконец то видос на канале !
Смотрю и запах подсолнуха ощущаю😂, не мёда а подсолнуха.
Класс снимай еще че нибудь.
Дима для сметателя пчел возьми 2движка от печки для классики и резистор с 6-ки. Он регулирует подсветку приборки в машине. Пускаеш в одну цепь последовательно и будет тебе щастье! В место щеток плёнку, прибитую между двух планок. Меньше травмирует пчелу. Такими пользуются пчеловоды Словении.
Интересно было бы посмотреть на такие приспособления.
@@Кочеваяжизнь чертежи выкладывались в журнале Украинский пасечник. Сделать руки недошли-с рутов выдуваю корпусами. Но похоже прийдется-80 лежаков в наследство досталось. Ужэ и ганиманку к ним применяю.
Забей в ютюбе пчеловодство словении-думаю выдаст видосики с сметанием.
Красавчик ,всё это дело на природе и свежий воздух... Успехов тебе Дмитрий Александрович .
Спасибо Владимир Владимирович за доброе пожелания, взаимно 😁.
За видео лайк
Павильон сказка!!!!!
А есть видео работы с павильенами
Люблю пчёл и работать с ними... Вот куда мёд девать не знаю.. Реализация ноль!! 2 тонны мёда стоит!
Привет. Интересно было бы посмотреть ремонт газона(ходовая,кабина,двигатель)
Брызгает лекарство на рамки с пчелами и уносит на откачку??? Что-то тут нетак
Всё может быть
Та все кто в России на опт работает, так делают.Анализ на амитраз ни кто не делает.По этому, лей, не хочу.Им этот мед не есть и в глаза его покупателям не смотреть :)
@@Северо-Крымскийулей.РусланКобз про всех то петь не надо.
Привет! Успехов тебе и здоровья! Сил и терпения! Хороших привесов и медоносов! Бог в помощь!
Прицепное сними да і все
На том где колесо снял
Стоят ли такие затраты га павильоны когда мед ничего не стоит.
👍👍👍
Интересное дело !!! Жаль что кусаются))
Когда идет взяток они добрые, и не кусаются, так что давай давай решайся
@@СтасВин у меня сын бредит пчеловодством!!! Правда колодным бортьевым ))
@@ЕленаСавельева-ю9е5щ если есть время то это очень интересное занятие, но немного затратное
@@СтасВин в чем затраты?
@@ЕленаСавельева-ю9е5щ затратно для тех кто на пасике делает бизнес, это улики, рамочки, вощина, медогонка, всякие дымари , костюмы, пыльцесборники, нуклеусы, запасные матки..... Но если чисто для себя, то в принципе и не очень затратно, три колоды и три семьи, и лучше карника или бакфаст они не злые.
Интересно на каких условиях вы договорились с владимиром федоровичем сироить новый павильон ( интересно знать во что выливается примерно такая затея)
👍👍
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вы боретесь с роением в павильоне? За ответ заранее спасибо большое.
Постоянный взяток и качка мёда.
Землякам привет 🤝
Здравствуйте стяряхолку заказать можно купить хотел
Salut prietene la pieirea de scuturat la la lada de jos pune să aibă lumina albina sa nu easa din.lada sau fa lada din sita să fie lumina si ai sa vezi rezultatu
Влажность мёда проверял?
Нет патом здам на анализ.
@@Кочеваяжизнь купил себе рефрактометр. Удобно очень
@@ПасекаКалинаХутор али экспресс?
@@islam-ks6ut пчеловод ком
Качаете не запечатанный?
А чем от клеща обрабатываешь во время медосбора?
Перед медосбором, как у всех китайской Х что в магазине продают, а вовремя медосбора нельзя.
Здравствуйте сколько стоит братан
С мёдом как по Москве работайте?
Почтой или сдек.
Ремонты, ТО тоже снимай
Можно ли вагончик обработать серной шашкой? Перед заселением?
Я за месяц примерно обробатывал до заселения.
@@Кочеваяжизнь огромное спасибо! Ни где нет информации!
Вы ставите павильоны на учет?
Конечно.
В Майкопе тьфу тьфу в этом году все нормально с липой,в прошлом году небыло, в этом поднабрали...
Как вам методика пчеловождения ПЧЕЛОВОДА ДАЛЬНОБОЙЧИКА?
А где? В каком регионе прицепы воровали?
Волгоградская обл
Привет с южного урала.дружище а доски не чем,не обработал?
Нет.
Куда вы мёд сбываете в таком количестве?
оптом
@@Кочеваяжизнь какая цена нынче сейчас?
@@firsttheworld кто как, я по 400 руб за кг.
@@Кочеваяжизнь подскажите а в какой вы области такие цены
@@СергейЛеденев-ш5у волгоград
Приветствую! Если не секрет на липе где стоите?
Борисоглебск
@@Кочеваяжизнь много липы ростёт? Есть желание в этом году в Шипов лес поехать.
@@vasek140286 надо этот вопрос хорошенько обдумать и обсудить, как мне с вами связаться?
Дмитрий, а как дела у Александра Палыча?
Давненько у него не был.
Мне интересно почему качуя мёд качаем в палатке неужели нельзя сделать вогоньчик который можно перевозить на газели . (Типа павельена) но не для пчел а именно для откачки и прибывания на пасеке. 21 век столько приблуд есть начиная от сплит системы , солнечных панелей ,генератора . Можно же сделать все не спеша , и потом не мучатся а работать в комфортных условиях . (Молчу про перевозной промышленный цех на базе мерса . Он стоит 1кк $. А вот то что я предложил стоит до 500к в зависимости от размеров и удобств .
@@nikolaibogush вы там как на галерах пашите в экстремальных условиях . Я на стационаре работаю и то на жаре иногда поработаю приходу и вечером от теплового удара шатает. (В этом году 1 раз так было ) ,а там в поле в палатке пахать это рано или поздно выйдет боком, А купить по минимален (контенер и обшить его (сделать термос ) поставить сплит (окно) и генератор (по минималке) выйдет не более 100к точно (а можно самому сварить каркас еще и дешевле обойдется ) но это намного лучше в плане работы . Зашол прохладно (кондер работает ) и качай мед. (Мини цех ) дешево и сердито .
@@nikolaibogush там рости особо нечего у них объем мение 200 семей . Просто стационар и кочевка разный кпд с 1 семьи . На стационаре увы имей хоть 100 хоть 200 семей медонос базы не хватит что бы брать объем мёда такой же как качуя.
А когда качуешь можно сменить 3~5 медоносов. Соответственно там привес в день совсем другой .как итог 100 семей дают доход другой чем на стационаре .
Здравствуйте матки карпатки от куда покупаете спасибо.
новониколаевский
номер телефона иливайбери вотсап спасибо
Видос лайк! А газон дизель? Полный привод имеет смысл (Садко)?
Привет Дим патскаж в павильоне удобно чем в ульях.
@@ВасилийШуваев-ь1г в ульях быстрее работать
А где братан?
другим делом занимается.
Шо воює з Українцями?
@@ОлександрБень-к7к Ага.С укуринцами воюет на укурине.
@@ОлександрБень-к7к Інтересно чого воює в Україні чого і для чого йому це. Хоче скорочення штатів пасічники з України зробили Вам.?
@@bogdanzvozdiak6631 Сами-то не боитесь,что Россия вас еще укоротит чутка, на несколько областей?
Можно вопрос вы откуда??волгоградская облость??
Да
Я тоже с киквидзе!!!
Братан привет Я вот только не могу одного понять зачем ты медогонку шестерамочную продал
Уже новую купил.
@@Кочеваяжизнь где обзор дядя Алексей говорил что ждёшь у меня две - 6 на 220в класс ,😜
Сколько стоит один пакет пчел
4-5 тысяч
Доброго времени суток. Подскажите как связаться с Владимиром?
Напишите мне в ок.
@@Кочеваяжизнь куда написать?
@@ИгорьЮдин-й4ь ok.ru/profile/575343402863?
@@Кочеваяжизнь а можно в вконтакте, у меня нет однокласников.
@@ИгорьЮдин-й4ь у меня только ок))))
Привет
Решил всё таки вернуться в пчеловодство?
да
@@Кочеваяжизнь пчеловодство, так просто не бросить, оно манит!
Плохому танцору всегда что то мешает. Пчелу нужно любить всём сердцем и душой, и тогда она отблагодарит хоть в улье хоть в павильоне, а вы относитесь как к наживе
люби что хочеш, мы работаем чтобы деньги зарабатывать и ни каких соплей.
@@Кочеваяжизнь я и вижу, одним словом барыга. Кучка пчелы, наставил 2 корпуса дадан и ждёт мёда, я больше чем уверен что весь мёд с расплодных рамок скачал.
Ну тут каждому своё.Кто то больше пчёл любит.А кто то больше деньги с пчёл :)
@@Северо-Крымскийулей.РусланКобз 50-100 семей с ними не до любви, 3-5 семей имеют и кричат во всё горло я ПЧЕЛОВОД их любить надо глянул бы я на этих ПЧЕЛОВОДОВ на наших пасеках)))))))))))
@@Кочеваяжизнь Согласен с тобой.50 и более семей уже точно не про любовь.Это уже чисто по расчёту :)
Павильон это сарай 😂курятник , ну и дичь
Это точно, ну и дичь у тебя в голове.
капец вы не пчеловоды а пчеломоры
Зачем мне твоя рожа непойму
👍👍👍👍👍
👍👍👍