Тестер электрооборудования Fluke T6 1000

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 27 сер 2024
  • Чем отличается тестер электрооборудования от мультиметра? Решением небольшого, но жизненно необходимого для каждого электрика круга задач. Измерение напряжения, тока, сопротивления и частоты. Данный прибор позволяет это сделать очень наглядно, в комфортных условиях, да еще и бесконтактно.
    www.fluke.com/...

КОМЕНТАРІ • 237

  • @poxop3816
    @poxop3816 2 роки тому +27

    Всех энергетиков с праздником и лично владельца этого канала. Продолжайте творить и записывать новые видео!

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +1

      Спасибо.

    • @WattMr
      @WattMr Місяць тому

      ​@@alexzhukblogЦена данного устройства?

  • @user-ni9cm9cc2t
    @user-ni9cm9cc2t 2 роки тому +9

    Аплодирую Вам стоя и благодарю за Ваши видео!! Продолжайте в том же духе)

  • @Oleg_RZA
    @Oleg_RZA 2 роки тому +7

    За конструкцию клещей без захвата - браво. Реально в клемниках трудно бывает захватить проводок. А с таким решением будет намного проще. Цена - для организации 23 000 норм. Есть приборы куда дороже. Спасибо за видео

    • @ReeDeRstream
      @ReeDeRstream 2 роки тому

      @@mg-gk2dm Что такое атаком? Китай? Или китай собранный в РФ? Как будто у флюка это новинка. У флюка клещи такой конструкции лет 10 назад были точно.

  • @Elektromontazh_Smolensk
    @Elektromontazh_Smolensk 2 роки тому +5

    Fluke Отличный тестер. Два года пользуюсь таким. Не нарадуюсь.

    • @Bluesman990
      @Bluesman990 2 роки тому +2

      Правда ценник на него.....

  • @user-bp9ki6hh4n
    @user-bp9ki6hh4n 2 роки тому +10

    Точность бесконтактных измерений впечатляет. Акцент на нужных изм. приборах вызывает благодарность автору... Сам не электрик, но жизнь заставляет)))

    • @user-bp9ki6hh4n
      @user-bp9ki6hh4n 2 роки тому

      @@mg-gk2dm Нет, беру обаянием ))) В остальном правы, универсализм наше все

  • @KotiaKotovich
    @KotiaKotovich 2 роки тому +6

    Спасибо за видео,уже год пользуюсь мультиметром uni-t с бесконтактным указателем напряжения,тоже очень удобно.

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 роки тому

      А без нагрузки показывает? Спасибо

    • @KotiaKotovich
      @KotiaKotovich 2 роки тому

      @@Evgeni953 если есть напряжение покажет полюбом

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 роки тому +1

      @@KotiaKotovich Да, уже нашел с NCV , попробовал.
      Посмотрел устройство, там пару витков провода, хочу попробовать поставить переменный резистор чтобы отстроить на 127 вольт подачи сигнала (надо по работе).

    • @KotiaKotovich
      @KotiaKotovich 2 роки тому +1

      @@Evgeni953 у меня даже на проводе от зарядки телефона показывает одну полоску)))

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 роки тому +1

      @@KotiaKotovich Да, тоже пробовал. Поэтому для работы мне такая чувствительность не к чему, вот и хочу отстроить его на напряжение сигнала 127 +- вольт 30 (погрешность положения и пр.).
      Было бы удобно, повесил на кабель и сразу ясно когда отключение произошло, а то уже пару указателей спалил )

  • @user-sz6oh9kr4j
    @user-sz6oh9kr4j 2 роки тому +2

    Хорошее видео. Был случай . Мощный частотник ( порядка 800 кВт) выходил в защиту ( показывал «землю») только не сразу а по мере роста частоты где-то на частоте 20-30 Гц. Решили смотреть ток по выходу и сравнить его с показаниями на частотнике. Клещи были Unit UT 3207. Вроде бы и не плохие клещи и показывать должны и постоянку и переменку и с True Rms ( специально покупали с такой функцией на случай подобных случаев) . Так вот эти клещи показывали полную чушь . Показания менялись от 0 до тока показываемом частотником. Я так понимаю что функции True RMS у этих клещей нет. Потом всё-таки раздобыли токовый клещи Fluke ( не помню модель). Но они показали точно такие же значения тока как и показывал частотник. Просто не могли разобраться что неисправно: частотник, кабель или двигатель. Потом заменили частотник и все заработало. После этого я понял что если есть возможность то лучше брать проверенные и с именем фирмы .

  • @qzd777
    @qzd777 11 місяців тому +1

    Купил себе такой - использую в сша повсеместно- очень доволен

  • @user-kl8qd5wt3l
    @user-kl8qd5wt3l 2 роки тому +1

    Хороший обзор.
    С днём энергетика!

  • @user-wg5pj8xv7c
    @user-wg5pj8xv7c 2 роки тому +9

    Автору за труды жирный плюс, прибор класс сказать нечего. Но для мобильного устройства который может работать в экстремальных условиях (легко разбить) цена в 28 к я считаю завышенной.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +2

      Подержал его в руках и почему-то мне показалось, что разбить его непросто. Проверять не стал.

    • @user-tb5vc4vm6l
      @user-tb5vc4vm6l 2 роки тому +1

      Лет пять работал с Т5, носил в заднем кармане, когда по стремянкам лазил. Практически без царапин. Ни разу не ронял.

    • @user-fr8hv4eh2w
      @user-fr8hv4eh2w 2 роки тому +3

      Взял себе 378 fc как они вышли за 53 рубля. Поверьте , дорогой СВОЙ инструмент из рук не падает.

    • @esteh9437
      @esteh9437 2 роки тому +2

      С ценой всё в порядке, на то есть свои причины. Большинство профессионалов это вряд ли станут опровергать.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +3

      Большинство профессионалов примут это, как данность. Поскольку труд профессионалов тоже ценится соответствующим образом.
      Ой, о чем это я....

  • @_Jumbo_
    @_Jumbo_ 2 роки тому +8

    😊👍 Дааа, Fluke он и в Африке Fluke!

    • @esteh9437
      @esteh9437 2 роки тому

      Ни разу не пожалел о приобретении каждого из аппаратов, которые имею в пользовании.

    • @prostoron7665
      @prostoron7665 2 роки тому

      В Африке столько денег нет🤣

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Это смотря у кого.

    • @user-in6vt3lt8f
      @user-in6vt3lt8f 4 місяці тому +1

      ​@@esteh9437а я столкнулся с такой проблемой, у Fluke T150 начало трескаться защитное стекло экрана с переходом на корпус, начало с углов. Видимо какое то напряжение в пластике было, новый, не ронял и не сдавливал, лежит отдельно в тумбочке стола 🥺

    • @user-in6vt3lt8f
      @user-in6vt3lt8f 3 місяці тому

      Недавно обратил внимание, что на клещах Fluke 381 тоже начали появляться трещины на корпусе, справедливости ради, нужно отметить что после 8 лет использования, но осадок остался 🥺. Скорее всего больше не стану приобретать данную фирму.

  • @print_hphp5591
    @print_hphp5591 2 роки тому +1

    Качественный Обзор Токоизмерителя Fluk T6 1000 ))

  • @User4zz
    @User4zz Місяць тому +1

    Примерно 10 лет пользуюсь т5 1000 , очень хороший прибор вот только большие щупы очень неудобные для измерения, редко попадаются аппараты в которых вообще возможно что-то померить, Т6 выглядит ещё больше .

  • @snow_elephant
    @snow_elephant 2 роки тому +10

    Хороший прибор, у самого только Т6 600, пользуюсь с удовольствием. Флюк делает неплохие вещи.

    • @snow_elephant
      @snow_elephant 2 роки тому +1

      @@mg-gk2dm он не для него. С наступающим!

  • @user-uw6nh4rt3k
    @user-uw6nh4rt3k 2 роки тому +2

    Я считаю что должно быть еще прибор классный fluke 376fc- сам пользуюсь не нарадуюсь на его работу(все приборы пришлось купить самому() организации похрен что мы жгем приборы и тоскаем тяжелые движки(. Есть в собственности приборы fluke 117, fluke 289. Для РЗА очень нужный прибор fluke 289, для диагностики релей контактной систем автоматики. Fluke супер приборы, цены для организации нормальные,но цена рядовых пользователей очень завышена! Стоимость отвечает своеим качеством и надежностью. Всем хорошей и безопасной работы! Спраздником коллеги и не равнодушны зрители! Плохо что приходится платить за отличные приборы из своей зп.

  • @user-qd5ns7pu7q
    @user-qd5ns7pu7q 2 роки тому +3

    Дядь Алекс рад тебя видеть! Привет! Слушай у меня был такой тестер, поддержу тебя, правда хороший аппарат! Но если бы еще цену пониже)))

  • @prostoron7665
    @prostoron7665 2 роки тому +3

    Интересная игрушка, поздравляю с приобретением!

    • @prostoron7665
      @prostoron7665 2 роки тому

      @@mg-gk2dm держи в курсе, мне очень важно, что ты думаешь по этому поводу

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +1

      Не хе-се - дешевая альтернатива.

    • @prostoron7665
      @prostoron7665 2 роки тому

      @@alexzhukblog вот отдаст когда пол зарплаты за тестер, тогда по другому запоёт.

  • @user-ie8sf6rq6o
    @user-ie8sf6rq6o 2 роки тому +1

    Поздравляю с Днём Энергетика

  • @apressmaster
    @apressmaster 2 роки тому +4

    Спасибо, за наглядный обзор. Хороший прибор, недешевый. Но получается, что при контактном измерении напряжения показания были более достоверны, чем при бесконтактном (если шит был один и тот же и примерно в одно и тоже время):
    13:21 - 243 В - бесконтактным способом;
    13:59 - 235 В - контактным способом.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +2

      Скорее всего, цифра поменялась.

  • @BARUHMAN130778
    @BARUHMAN130778 2 роки тому +3

    Хочу кстати заметить что в флюк болеет
    Затирания надписи на кнопках со временем и поэтому мне больше нравится мегер У меня есть такие же клещи фирмы мегер Со всеми теми же самыми функциями и теми же самыми допусками не знаю почему мне удобнее мегер

  • @user-ms4js9rf4y
    @user-ms4js9rf4y 2 роки тому +3

    Хороший прибор спасибо за обзор лайк с меня

  • @user-xc7lf7mc7n
    @user-xc7lf7mc7n 2 роки тому +1

    С праздником всех! С днём энергетика!

  • @BARUHMAN130778
    @BARUHMAN130778 2 роки тому +2

    Я этими приборами уже 20 лет работаю хочу заметить что Удобно его можно вставать только в те шкафы которые правильно собраны и есть петли на входящие фазы а Если провода в кучу от него никакого толку нету потому что чтобы получить точные измерения провода надо просунуть в клещи до конца а это не всегда получается

  • @user-rv6lv6jf9p
    @user-rv6lv6jf9p 2 роки тому +2

    Дружище , было бы такое в 2016-2019 в наличии, обязательно бы использовалось . Облгаз г . Владимир использует Fluke.

  • @user-yn5dw3tk4m
    @user-yn5dw3tk4m 2 роки тому +1

    Ну-с, с днём энергетика!!!

  • @user-ef7tp3lj1o
    @user-ef7tp3lj1o 2 роки тому +2

    Агромный Пасиб🤝🤝🤝👍👍👍

  • @Kolmakos
    @Kolmakos 2 роки тому +3

    Эх в рэсы бы такие! Очень удобный в плане где хрен подлезешь!

    • @Kolmakos
      @Kolmakos 2 роки тому

      @@user-xo8dj7lx8r последнее бы не отняли🤣🤣🤣

  • @dormindont1
    @dormindont1 2 роки тому +1

    Так все рассказано, как будто только вчера этот прибор сделали,
    для образца удобства посмотрите Sanwa pm33a, размер меньше и удобнее по проводам искать.
    А так формат информации, как у старых электриков на заводе (и только слово старых, не означает опытных, а заскорузлых, мозгами, без самообразования и понимания развития современной техники)

  • @RoGieNiRiN
    @RoGieNiRiN Рік тому

    Измерение напряжения без контакта, думаю для гражданки подойдёт, т.к. на большинстве предприятий предусмотренная диэлектрическая обувь. Но тум можно кинуть на ноль или землю, com провод, и тогда мерять.
    Я же нашёл применение в измерении падения напряжения на длинный участках провода, без надобности его вскрывать, а так-же для поиска обрыва, но не всегда это работает, нужно создать движение тока, для того, чтобы прибор видел напряжение.
    А зачастую ему мало собственной утечки для измерения напряжений.
    Но, думаю такие клешни, будут скоро стандартом

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  Рік тому +1

      На самом деле, как мне кажется, это удобно лишь на силовых кабельных линиях. А вот в гуще проводов иногда трудно получить что-то вразумительное. Но туда и обычными клещами порой не подлезть.

  • @fluke2466
    @fluke2466 2 роки тому +4

    Ага! Отличный инструмент :)

    • @fluke2466
      @fluke2466 2 роки тому

      @@mg-gk2dm естественно!

  • @myname4120
    @myname4120 2 роки тому +1

    С Днём Энергетика !!!

  • @user-cn1po9cv4h
    @user-cn1po9cv4h 2 роки тому

    Ааа, гуппер, тот ещё провод. Наш ровесник, если не старше

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Меня он точно старше.

  • @user-wy7wo7kg8x
    @user-wy7wo7kg8x 2 роки тому

    Коллеги с наступающим праздником вас с днём энергетики.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +1

      От имени всех коллег - спасибо.

  • @user-wu6nx5ye1d
    @user-wu6nx5ye1d 2 роки тому +2

    Алексей, если есть такая возможность провести урок по составления сметной документации хотя бы на минимальном уровне? В коллективе где я работаю обучение умышленно не делают для всех работников, а только для избранных сотрудников. Буду очень благодарен если опубликует такие уроки.

  • @arvicbor1608
    @arvicbor1608 2 роки тому

    Спасибо за обзор, давно присматриваюсь к этой игрушке. И хотя могу себе позволить, но необоснованно высокий (на мой взгляд) конский ценник все же останавливает. Не стоит на мой взгляд эта фича с бесконтактым измерением напряжения столько. И ТБ-ешникам тыкать им, что нет в этом проводе напряжения, дохлый номер. Поэтому пользую Fluke 233 со съемным дисплеем (лет 15 наверно уже) с докупленными несколько лет назад клещами i410 и Fluke 1654 (лет 5-6) в повседневной жизни. Надеюсь, ребята из Fluke за этот обзор Вам его подарили. Удачи, еще раз спасибо за обзоры, снимайте, выкладывайте, ждем всегда что то нового с нетерпением.

    • @user-fr8hv4eh2w
      @user-fr8hv4eh2w 2 роки тому

      Честно, с вашим набором этот тестер не особо нужен. Ваш набор перекрывает все потребности

    • @esteh9437
      @esteh9437 2 роки тому

      Ar VicBor в чем соль возможности съёмного дисплея - лишь чтение показаний на расстоянии от места подключения или ещё что-то? видел у них такой аппарат, но не мог понять - зачем.

    • @arvicbor1608
      @arvicbor1608 2 роки тому +1

      @@esteh9437 да. Возможность чтения показаний на расстоянии иногда здорово упрощает жизнь уменьшая количество пробегаемых туда-сюда метров при отсутствии напарника

    • @arvicbor1608
      @arvicbor1608 2 роки тому

      @@user-fr8hv4eh2w Да. Перекрывает конечно. Но Т6-1000 игруха классная.

  • @user-wj7xt6ob9g
    @user-wj7xt6ob9g 2 роки тому +1

    👍

  • @damirsagijevich
    @damirsagijevich 2 місяці тому

    В эксплуатации Т110,Т6 1000. Для эксплуатационщика самое то .

  • @user-rv6lv6jf9p
    @user-rv6lv6jf9p 2 роки тому

    Работаю с CSM-ом . Не всегда удобно , но можно. ( Прибор с работы нынешней ).

  • @user-jk8ei8nk1o
    @user-jk8ei8nk1o 2 роки тому

    Unit 210е, Цена качество, пользуюсь год до сих пор в восторге. Один только косяк не занесён в реестр.

  • @pasha8223
    @pasha8223 2 роки тому +4

    Клещи не подсунуть а вилку тогда эту тем более

  • @print_hphp5591
    @print_hphp5591 2 роки тому

    Fluk T6 1000 Прайс от 26 000 - 42 000 рублей. (245-400 USD USA).

  • @user-sd9tt6eo9h
    @user-sd9tt6eo9h 2 роки тому +2

    13:40 так же я могу заявить что 380в и 15а. Вы не сравнили с другим тестером. бремя доказательства - гносеологический принцип, который указывает, что бремя доказательства истинности утверждения лежит на том, кто заявляет его истинность. Если заявляющий не предоставил доказательств, то высказанное им утверждение считается необоснованным.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +1

      Сравнивать надо с прибором, у которого класс точности минимум в 3 раза выше. Это называется "поверка" или "калибровка". Смотрим сюда ua-cam.com/video/aT2D9FTuD8I/v-deo.html

    • @user-sd9tt6eo9h
      @user-sd9tt6eo9h 2 роки тому

      @@alexzhukblog , могли бы какой то другой тестер с клещами, этого было б достаточно

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +1

      Нет. Плохо фильм по ссылке смотрели (или не смотрели). Один будет врать в одну сторону, другой - в другую. Вот вам и расхождение. Плюс, многие приборы по разным алгоритмам обсчитывают True-RMS (истинное среднеквадратичное значение).

  • @user-nz3ph2jf6k
    @user-nz3ph2jf6k 2 роки тому

    Спасибо за обзор это реально новинка хотелось бы увидеть ваш отзыв после работы с ним удобно ли им пользоваться при повседневном использовании

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Вот если бы я в оперативной службе работал - непременно бы протестировал подробнее. А я все больше по монтажу и наладке ,мне он там не пригодится.

  • @user-cq6wi8fx1o
    @user-cq6wi8fx1o 2 роки тому +1

    По поводу пальцев и пистолетов, цены на товары сегодня искусственно завышены до беспредела и его нормальная цена 70 баксов, а не 300 и учитывая то, что это конвейерная сборка и к этому добавились обстоятельства КОВИДА, а как известно все комплектующие изготовлены в Китае. Особенно цена не даёт гарантии, что 100% будет отдача. Возьмите хотя бы кабельный локатор Mastech MS 6818 ( и не только его), уверенности окончательного результата 10%, можно влететь на хорошую сумму если верить тому, что этот прибор вам выдаст. Да, "писателям " и "говорунам" желательно не комментировать.

  • @marselakhtyamov3693
    @marselakhtyamov3693 2 роки тому +1

    22000 рублей! Карл! Не-е-е, спасибо)

    • @museumrza
      @museumrza 2 роки тому +1

      Да, цена конская

  • @Evgeni953
    @Evgeni953 2 роки тому +2

    У юнита такой же прибор есть, только стоит 3,7 т.р.

    • @user-fr8hv4eh2w
      @user-fr8hv4eh2w 2 роки тому +1

      Юнит не может и не сможет никогда показывать Vac. Так как флюк запатентовали технологию.

    • @user-fr8hv4eh2w
      @user-fr8hv4eh2w 2 роки тому

      Да и качество прошло мимо фирмы юнит. Он работает когда новый. Сам выбросил два мультиметра, так как со временем начали тупить. Суёшь щупы в авторежиме вольтметра. А на экране тупо по очереди горят ac dc и он не может понять куда его засунули.

    • @user-fr8hv4eh2w
      @user-fr8hv4eh2w 2 роки тому

      Но для работ на столе и каких-то бытовых задач юни норм

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 роки тому +1

      @@user-fr8hv4eh2w Хорошая функция, но покажет ли напряжение без цепи и нагрузке?
      Тупо на висящем конце или заведенный в отключенный автомат.
      А юнитовский аналог хотел взять, но узнав что он сломался у одного за 2 месяцев , передумал. Да и прозвонка у него тупит из за автоопределения.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Напряжение "в тупике" - показывает.

  • @user-kn6mc8rq7x
    @user-kn6mc8rq7x 8 місяців тому

    Правильно ли я понял что ncv тут отсутствует? Есть ли возможность замера наличия напряжение у кабеля в двойной изоляции?

  • @alekseyshumilov2304
    @alekseyshumilov2304 Рік тому

    Спасибо за подробный обзор!
    А почему вы измерительные функции прибора называете пределами?

  • @MykolaKML
    @MykolaKML 2 роки тому

    12:35 - "Паспортное значение 30 В" , а "фактическое 21 вольт. Такая "неточность" может быть вызвана тем что по значением "30 Вольт" имеется максимальное пиковое напряжение. А как известно при синусоиде максимальное мгновенное значение напряжение есть корень с двух (1.414) умноженное на действующие измеримое прибором напряжение. То есть в данном случаи 1.414x21 B => 29,70 Вольта, учитывая допустимые ошибки измерение и то это не совсем синусоида получим паспортные 30 вольт.

  • @Grishagin1997
    @Grishagin1997 2 роки тому

    Думал над такими, но все же остановился на FLUKE T150
    На FLUKE T6 1000 много негативных отзывов на форумах Европы и США

  • @Студент1309
    @Студент1309 2 роки тому +1

    👍👍👍

  • @museumrza
    @museumrza 2 роки тому +2

    Спасибо за обзор, я надеюсь они Вам его хоть подарили? За такую цену его никто в личное пользование покупать не будет, только на производство и то снабженцы зажмут.

    • @esteh9437
      @esteh9437 2 роки тому

      Не понимающие сути - зажмут или вовсе не купят.
      Какие инструменты - такая и работа.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +2

      Согласен. Солидные предприятия на этом денег не жалеют. Видел на одном передвижную лабораторию, забитую Бауром под завязку. Стоит - миллионы. Окупаемость - под сомнением. Но главное: люди ходят на работу с гордостью, что трудятся на таком оборудовании.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +1

      Не хотел писать, но ... в нашей монтажной организации принимают на работу со своим инструментом. Конечно, приборы и сложный инструмент покупает организация, но отвертки, пассатижи, гаечные ключи - свои.

    • @museumrza
      @museumrza 2 роки тому

      @@alexzhukblog И еще желательно что бы с машиной был

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Слава Богу, на машине по производственным делам не могут заставить, только попросить. Если нужно мне - я еду. Если нет - не еду. Один раз с бензином прокатили, и теперь только так.

  • @darthabbadonyz7904
    @darthabbadonyz7904 2 роки тому +2

    Здравствуйте, Александр. Или я дурак, или лыжи не едут - провод с током охватывается РАЗОМКНУТЫМ
    магнитопроводом - на каком физическом принципе работает измеритель тока?
    С токовыми клещами все понятно - принцип трансформатора тока, но для этого магнитопровод должен
    быть замкнут. А здесь как это все работает? А ведь работает! А на каком принципе - непонятно.
    ""вобчем" кошмары на ночь гарантированы (и возможно не на одну :-) )

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Постоянный ток, например, уже давно измеряется при помощи датчиков Холла. Как вы догадываетесь, клещи для его измерения бессильны.
      Вот и здесь что-то хитренькое. Я было хотел сам разобраться, но передумал пока.

    • @user-kg6pc4ue2e
      @user-kg6pc4ue2e 2 роки тому +3

      Там нету магнитопровода ваабще. Там стоит линейный (аналоговый) датчик холла. Именно по такому-же принципу работают токовые клещи которые умеют мерять постоянный ток.
      А для точности измерения даже не 1 аналоговый датчик холла, а 2 или 4.

    • @arvicbor1608
      @arvicbor1608 2 роки тому

      @@alexzhukblog Не соглашусь. Клещи Fluke i410 измеряют и постоянный и переменный ток в проводнике

    • @darthabbadonyz7904
      @darthabbadonyz7904 2 роки тому

      @@alexzhukblog Датчик Холла реагирует на магнитное поле, причем сигнал на выходе мизерный
      и нуждается в усилении, чтобы увеличить первичное магнитное поле, опять же нужен магнитопровод
      (замкнутый, или с минимальным зазором), неужели при том зазоре, который наблюдается в видео
      величина магнитного поля обеспечивает уровень сигнала с датчика в разы превышающий
      порог чувствительности усилителя? Видимо да - ведь работает как-то :-)

  • @user-fh5dl2tp6p
    @user-fh5dl2tp6p 2 роки тому

    Интересный аппарат 😊👍 Но дорого )) Хотя у Флюка есть и по цене квартиры продукция.

  • @user-zz6cw9pe9i
    @user-zz6cw9pe9i 2 роки тому +1

    Fluke в переводе на русский язык это случайная удача , надежный тестер так не назовут ))))

    • @user-zz6cw9pe9i
      @user-zz6cw9pe9i 2 роки тому

      @@mg-gk2dm ,да , нет у иностранцев ни одного слова ,что бы оно им на фамилию не сгодилось ))))

  • @AlexYablochkinWebDesign
    @AlexYablochkinWebDesign 2 роки тому

    Алексей,здравствуйте,являюсь студентом,посмотрел ваш видеоролик про виды заземлений.Возник вопрос,связанный с изолированной нейтралью: до какого момента сеть может работать при однофазном замыкании?Буду благодарен за ответ

    • @Old_Chibis
      @Old_Chibis 2 роки тому +1

      пока самое слабое место в линии не превратит его в межфазное

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +1

      Не однофазном, в данном случае, а при замыкании на землю.
      В зависимости от степени опасности. В шахте, к примеру - отключение сразу. В других сетях - до момента отыскания повреждения, искать нужно сразу же при появлении.
      У меня много фильмов про изолированную нейтраль, посмотрите.

  • @user-me7xw4yw3v
    @user-me7xw4yw3v 2 роки тому

    В режиме прозвонки, время от момента замыкания щупов и звуком долго проходит. Очень не удобно. Должно быть, коснулся- сразу звук.

    • @user-vw8ig7rp1p
      @user-vw8ig7rp1p Рік тому

      Да, это реально раздражает, ведь не всегда можно обеспечить хороший контакт, это из-за автоматического предела, хотелось бы отдельно режим прозвонки

  • @user-ho9kn9cz1y
    @user-ho9kn9cz1y 2 роки тому

    Подскажи пожалуйста как загрубить датчик холла на электро двигателе . В двигатель интегрирован ч.п.

  • @Choxoew
    @Choxoew 2 роки тому

    а расчленить?

  • @Tt-hk4je
    @Tt-hk4je 7 місяців тому

    Здравствуйте,а авто режим есть?

  • @user-rv6lv6jf9p
    @user-rv6lv6jf9p 2 роки тому

    Fluke - огонь . Но и цена .

  • @mr.red3788
    @mr.red3788 Рік тому

    Он умеет определять фазу одним щупом? как однополюсный указатель работать

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  Рік тому

      А разве в фильме об этом не рассказано?

    • @user-gw2qv7mh2x
      @user-gw2qv7mh2x Рік тому +1

      У меня fluke t6-1000PRO, у него, нет функции определения фазы одним щупом! Если розетка имеет шторки, то, щупы этого прибора их не откроют.

    • @mr.red3788
      @mr.red3788 Рік тому

      @@user-gw2qv7mh2x спасибо

  • @user-ex3ub7sj7q
    @user-ex3ub7sj7q 2 роки тому

    Смотрел характеристики этого прибора, получается, что постоянный ток они не меряют, внесите ясность пожалуйста

  • @user-np3mq8dr9o
    @user-np3mq8dr9o 2 роки тому

    Расскажите как пользоваться флюк т150.спасибо

  • @user-cq6wi8fx1o
    @user-cq6wi8fx1o 2 роки тому

    Посмотрел сколько стоит это удобство и желание пропало его покупать, такое впечатление, что внутри прибора все контакты покрыты золотом хотя ничего удивительного. Приходилось ремонтировать задние стопы автомобиля (ЖИГУЛИ) и увиденное повергло меня в шок, исполнение на уровне юного техника, а цены за авто сами знаете какие так что чему удивляться.

    • @esteh9437
      @esteh9437 2 роки тому

      Неплохое сравнение пальца с пистолетом.

  • @DF-0997
    @DF-0997 2 роки тому

    Говори - бриться и сёстры электрики, так эпичнее, шутка

  • @user-ly7lh4se6d
    @user-ly7lh4se6d 2 роки тому +1

    +

  • @user-vl8gr6nb7w
    @user-vl8gr6nb7w Рік тому

    Мне кажется что это просто реклама товаров компаний ведь токовые клещи любых размеров пока ещё не кто не отменял.

  • @user-sd9tt6eo9h
    @user-sd9tt6eo9h 2 роки тому

    0:38 обратил на полку где часы. Сначала думал что это действующее значение сети, потом доперло что часы.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      В одном из фильмов Ирис от МТ реально показывал действующее значение сети. Потом был переведен в режим часов.

    • @user-sd9tt6eo9h
      @user-sd9tt6eo9h 2 роки тому +1

      @@alexzhukblog , спасибо.

  • @DEMETRIA51
    @DEMETRIA51 2 роки тому

    Всё равно без поверки хоть флюк,хоть что,!

  • @yuriiyurii2
    @yuriiyurii2 2 роки тому

    А про второе положение я где-то пропустил?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +1

      Да. пропустили. Причем - много.

  • @user-po9pt7ro9d
    @user-po9pt7ro9d 2 роки тому

    Видел Профессионального человека с профессиональными бокорезами за 15 тыс.рублей от флюка который Профессионально ими резал 5×95 медный, 5 часов... А Сжёг бокорезы об 3×1.5, дядя. Наверное потому, что не знал/забыл прислонить профессионально не контактный указатель напряжения за 5 тыс от Fluke к кабелю. Но это риторика. Что может прибор за 23 тыс.рублей, кроме показа частоты ? В отличии от мультиметра за 5 тыс от мачтеха который и токовую петлю измерит на и ёмкость конденсатора и p-n-p.
    Требую ролик про защиту, щупов при воздействии низких температур ! Уже 3 покупаю за эти морозы) Работа на улице...

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 роки тому

      Силиконовые до -20 , пока лучшие. Можно самому сделать со стекловолокнистой изоляцией.

    • @user-vn6lm7bc3m
      @user-vn6lm7bc3m 2 роки тому +1

      самодельные, жилы из кабеля КГхл, уже 5 лет вне конкуренции в любой мороз :)))

    • @user-po9pt7ro9d
      @user-po9pt7ro9d 2 роки тому +1

      @@user-vn6lm7bc3m кабель кг везде в не конкуренции)

  • @kvazar56
    @kvazar56 2 роки тому

    Дорогая игрушка

  • @user-wy7wo7kg8x
    @user-wy7wo7kg8x 2 роки тому

    Есть ли этот прибор в списка наших метрологов? Без поверки лаборатории работа в Эл Установке запрещена. Ну а для дома отличная штука.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Как вы могли подумать, что у Флюка есть что-то, е внесенное в Госреестр?

    • @user-wy7wo7kg8x
      @user-wy7wo7kg8x 2 роки тому

      @@alexzhukblog я просто интересуюсь. У нас на работе пока таких нет😀

    • @user-wy7wo7kg8x
      @user-wy7wo7kg8x 2 роки тому

      Но судя по щупам скорее всего лаборатории не пропустит

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Что не так в щупах?

    • @user-wy7wo7kg8x
      @user-wy7wo7kg8x 2 роки тому

      @@alexzhukblog да с ними все норм. Просто не увидит изолированные колпачки на наконечники, может они в комплекте.

  • @user-rv6lv6jf9p
    @user-rv6lv6jf9p 2 роки тому

    Цену ,на Fluke ,озвучить?

  • @user-st8gk8uk2n
    @user-st8gk8uk2n 2 роки тому

    Как стать блогером и набрать подписчиков в 2022?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Надо много работать.

    • @user-st8gk8uk2n
      @user-st8gk8uk2n 2 роки тому

      @@alexzhukblog в каком напровлении

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Над собой))
      Надо много читать, научиться внятно излагать свои мысли, говорить без мусора в речи. И многое другое, всего не вспомнить.
      Я лично с копирайта начинал. Писал статьи, работал на форумах (писал комментарии). Так понял, что хотят люди от интернета и как это правильно излагать. Потом уже ушел на канал и не вернулся в копирайт, несмотря на наличие у самого своих сайтов.

    • @user-st8gk8uk2n
      @user-st8gk8uk2n 2 роки тому

      @@alexzhukblog ХОТЕЛОСЬ БЫ РЕКЛАМЫ

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      В смысле?

  • @user-rv6lv6jf9p
    @user-rv6lv6jf9p 2 роки тому

    Цена?

  • @AlexKievskiy
    @AlexKievskiy 2 роки тому

    какая логика в том что куда не подлязят токовые клещи то подлезет эта вилка?
    ведь для вилки надо не намного мельше места чтоб захватить проводник, а гибкий зонд от флюка намного компактнее

    • @vadimlvs
      @vadimlvs Рік тому

      Подлезет. Не пробовал Флюк, но есть Юнит 256, там вилка легко подлезает к проводам автоматов дин-стандарта и выводам контакторов. Обычные клещи там никаким боком не влезают.

  • @TheTopfuel8000
    @TheTopfuel8000 2 роки тому

    Советую вам посмотреть ролик про измерение разных форм сигналов и напряжении с помощью Fluke T6 600. ua-cam.com/video/JeX87PklmEU/v-deo.html

  • @user-ku2xr8qi9y
    @user-ku2xr8qi9y 2 роки тому

    Фазирование ему доступно!?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Методом измерений напряжений между одноименными и разноименными фазами - почему нет?

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 роки тому

      Кстати, да, указание чередования фаз было бы здорово (есть 2х полюсные с землей указатели)

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Хороший трехфазный счетчик вам сам все расскажет. А что касаемо моторов - так один хрен не угадаешь, проверено.

  • @user-jo3qn4vj9w
    @user-jo3qn4vj9w 2 роки тому

    Кто знает какие отличия от модели Т5 ? У меня в городе только такой есть.

    • @arvicbor1608
      @arvicbor1608 2 роки тому

      У Т5 нет бесконтакного измерения напряжения.

    • @Evgeni953
      @Evgeni953 2 роки тому

      И диапазон до 100 а

  • @user-fv5fv4kn3c
    @user-fv5fv4kn3c 2 роки тому +3

    Говорите не только братья,но и сестры, так как знакомые электрички обижаются

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +3

      #335
      Уже примерно столько раз отвечал на этот вопрос.
      Если вас утешит, у дам в трудовой книжке будет все равно написано "электрик".

    • @user-fv5fv4kn3c
      @user-fv5fv4kn3c 2 роки тому

      @@alexzhukblog поправлю или техник-электрик или инженер-электрик. А вот с сестрами было бы как-то по-отечески, по-правословному, но воля ваша

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      ИМХО, оно не звучит. На начальном этапе этот вариант рассматривался, но был забракован и я больше к этой идее не возвращался. Хотя в передаче "В гостях у сказки", откуда это слизано, построение приветствия обязывает добавить "и .....". В одном фильме было добавлено "... и товарищи проектировщики".

    • @user-fv5fv4kn3c
      @user-fv5fv4kn3c 2 роки тому

      @@alexzhukblog вот лучше тему для рассмотрения возьмите МПУ АГАТ200. Т2 против РС83-ДТ2 или АУВ Сириус-АВР против МПЗ-АВР(ЭнергоБастион). Да и вообще нужно посмотреть как у нас развивается система. Взять бы в рассмотрение Реклоузер SMART вместе с терминалом сборки Таврида-Электрик. Вот это темы и для студентов и для инженеров

    • @museumrza
      @museumrza 2 роки тому +1

      Я на электричках каждый день езжу на работу и домой, спрашивал, им все равно упоминает их Жук или нет 😀

  • @ANTITBM
    @ANTITBM 2 роки тому

    Ох и дорогая игрушка, пользуюсь Т5

  • @user-pd5fh2fg1d
    @user-pd5fh2fg1d 2 роки тому

    Что то не пойму прибор Российский или Китайский ?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Флюковский.

    • @user-pd5fh2fg1d
      @user-pd5fh2fg1d 2 роки тому

      @@alexzhukblog какая страна производитель?)))

    • @user-pd5fh2fg1d
      @user-pd5fh2fg1d 2 роки тому

      @@mg-gk2dm ну хоть кто то ответил по вопросу)))))

    • @IVARBU
      @IVARBU 2 роки тому

      Флюк это Американская фирма

    • @user-pd5fh2fg1d
      @user-pd5fh2fg1d 2 роки тому

      @@IVARBU но производит Китай

  • @LI-BA-BA
    @LI-BA-BA 2 роки тому

    Дороговато. Фиг кто купит на предприятие, китай рулит 10$ приборами, на пару лет хватает)

    • @user-tb5vc4vm6l
      @user-tb5vc4vm6l 2 роки тому +1

      Если замер частоты не нужен, то можно взять Т5-1000, наполовины дешевле. Есть версия до Т5-600 (600В)- этот еще дешевле.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Я вот голову ломаю: а где нужен замер частоты?

    • @user-tb5vc4vm6l
      @user-tb5vc4vm6l 2 роки тому

      @@alexzhukblog При проверке работы датчика MAF в автомобильных моторах...

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +1

      Ну-у-у, вот в автомобили я современные даже лезть не пытаюсь.

  • @user-kg3yy4ye2k
    @user-kg3yy4ye2k 2 роки тому

    Эта фирма флагман! Но падло дорогой!!!

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Флагманы не могут быть дешевыми, по понятиям ))

    • @user-kg3yy4ye2k
      @user-kg3yy4ye2k 2 роки тому

      @@alexzhukblog Что есть, то есть!!!

    • @user-kg3yy4ye2k
      @user-kg3yy4ye2k 2 роки тому

      @@alexzhukblog Дайте пожалуйста ссылку на конфигуратор для ПЧ данфосс

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      drives.ru/dokumentaciya/programmnoe-obespechenie/programs-vlt/mct-10/

  • @aidos49
    @aidos49 2 роки тому

    Здравствуйте!у вас есть ватсап номер?

  • @Electric-cat
    @Electric-cat 2 роки тому

    Ну блин, лучше Флюка только другой Флюк.

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому +1

      Точно сказано. Флюк - классика. Но денег стоит.

    • @Vladislave_l
      @Vladislave_l 2 роки тому

      @@alexzhukblog к примеру, FLuke 378FC, можно и на смартфоне все показания в онлайне смотреть и отправлять потом по ватсапу)) И магнит держалка в комплекте, позволяет эффектно прикрепить прибор на щитке под удивлённые взгляды окружающих. Но и размер побольше и, конечно, цена.

    • @aleksandrp5
      @aleksandrp5 2 роки тому

      Fluke 365 вот это клещи. Пользуюсь и не нарадуюсь

    • @museumrza
      @museumrza 2 роки тому

      @@aleksandrp5 лично за свои деньги покупали?

    • @aleksandrp5
      @aleksandrp5 2 роки тому

      @@museumrza нет. Казеный))))

  • @ss5dc
    @ss5dc 2 роки тому

    Кобуры не хватает

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      В аксессуарах есть

  • @user-uf5cx8ti3e
    @user-uf5cx8ti3e 2 роки тому +2

    Слишком длинная реклама

    • @museumrza
      @museumrza 2 роки тому +2

      По крайней мере не сплошная реклама как у некоторых блогеров. А как еще блогеру зарабатывать?

    • @alexzhukblog
      @alexzhukblog  2 роки тому

      Некогда автоматическую расстановку рекламных блоков проверять. Кто-то однажды пожаловался, я посмотрел и ахнул: блок за блоком Ютуб понаставил. Половину удалил.

  • @mazur.
    @mazur. 2 роки тому +1

    Похвалиться решил?

  • @Студент1309
    @Студент1309 2 роки тому +1

    👍👍👍

  • @shokirbekmusabekov8908
    @shokirbekmusabekov8908 2 роки тому

    👍