Какой планетой могла стать Венера | Эволюция Планеты.
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- 🔹 Тема обсуждения:
__________________________________
Одна из величайших загадок, связанная с обитаемостью планет внутренней части Солнечной системы заключается в том, что молодое Солнце было менее активным, чем в наши дни. Однако при этом Земля и Марс были пригодны для жизни. Поскольку на поверхности этих планет могла стабильно присутствовать жидкая вода. В Солнечной системе есть планета, которая по своим размерам и массе очень похожа на нашу Землю. Это Венера. Однако жить на ней просто невозможно. Поскольку её поверхность в настоящее время является одной из самых враждебных сред, которые только может представить себе человек. Но это сейчас. Но всегда ли так было? Ведь нашей Солнечной системе не менее 4, 5 миллиарда лет! Так может быть Венера в прошлом была вполне пригодной для жизни? (Какой Планетой могла стать Венера | Эволюция Планеты.)
🔹 Космические детали:
__________________________________
● Музыка из роликов / Patreon: / evilspace
● Банк - Tinkoff: 5536 9138 2137 1313
● Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
/ @_roin
● Наш Космический канал (Telegram): t.me/evil_space
● Группа (ВК): club666...
● Наш ЧАТ: (Telegram) : t.me/ES_BRO
● Яндекс Дзен: zen.yandex.ru/...
🔹 Наши Каналы:
__________________________________
● Evil Space - / @deepevilspace
● Espacio Profundo - / @espacioprofundo
● Raumfahrt - / @raumfahrt_
● Space Voyage - / @space-voyage
● L'ère de l'espace - / @_espace
● Voyage spatial - / @voyage_spatial
● Weltraumreise - / @weltraumreise
● Space Journey - / @spacejourney_
● Space Age - / @celeo_en
● Weltraumzeitalter - / @viagemespacial
● La era Espacial - / @perjalananluarangkasa...
● Злой Космос - / @roiin
🔹 Музыка:
__________________________________
synthwave-radi...
www.apple.com/...
bleep.com/
www.qobuz.com/...
www.worldofboo...
🔹 Анимация:
__________________________________
/ @off_kosmo
The Norwegian Nobel Institute.
melodysheep: / melodysheep
Jeremy jozwik: www.artstation....
Egor Demin: www.artstation...
Darth Biomech www.artstation...
Кosmo: / @off_kosmo
Fish tree www.deviantart...
Ken York of YD Visual / ydvisual
Kristiityan Tavkar www.miragedere...
Chris Holland (Mafic Studios) www.maficstudios.com
LegionTech Studio
Kris Holland of Mafic Stufios: www.maficstudios.com
Sergio Boterio https: www.artstation...
Bryan Versteeg spacehabs.com
Keith Carson, Jarred Eagley, Udo Schroeter, Mihail Yordanov, vimeo.com/1880...
Misho Yordanov, Pierre Demet. Stefan Blandin.
🔹 Источники:
__________________________________
spaceplace.nas...
exoplanets.nas...
viewspace.org/
www.space.com/...
🔹 Теги:
__________________________________
#космос #планета #венера #цивилизации #Планеты #Жизнь #сверхновая #земля #феномен #аномалии #Океан #Путешествие #Миссии #Сборник #Спутники #Исследования #Злойкосмос #Evilspace #Изучениекосмоса #НаучПоп #Зонды #Остраномия #Каналкосмос
🔹 Автор ӏ Сотрудничество:
__________________________________
Email: evilstarbox@gmail.com / id24318...
Злой космос! Так рада, что у вас уже более 500 тыс подписчиков! Вы действительно меняете мир, столько замечательных комментариев! Спасибо вам за новую интересную лекцию!❤
Так сказки про кочмус, самые выгодные, их нельзя проверить скептикам, вот и льют воду из пустого в порожнее, халява и паразитизм сейчас в трэнде
Расскажите свои сказки, а мы вас похвалим 😊@@vitaliycheremisov6226
@@vitaliycheremisov6226проверить можно, есть физика и математика, есть действующие телескопы, есть данные полученные с исследующих станций
а ты то что рада ? космос должен быть рад, ему выгода
jg-у-меня-инфа как-открыть-порталчик-портал-с-помощью-сабов-наибольшее-нз-нз-нз-нз-нз-нз-🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗-jwh
Кто еще его смотрит, чтоб легко и приятно заснуть? 🤗😴
wjy-у-меня-инфа как-открыть-порталчик-портал-с-помощью-сабов-наибольшее-нз-нз-нз-нз-нз-нз-🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗-hw
😴
Но если видос новый, мне становится интересно и сон откладывается до конца видео 😁
Да, но эти глупые фразочки вроде "пуховик не стоит брать с собой" сбивают со сна. Текст конечно ад.
Я неделю как смотрю 😅 на ночь
Ооо Боже спасибооо! Я ещё не смотрел уже ставлю лайк! Я просто очень интересуюсь Венерой и думал - вот бы ещё какое-то видео какой она была и тд. Обожаю ваш канал!
Просто потрясающе!!!!!! Как жаль, что прошли времена такого смелого изучения планет и наступили времена айфонов и инстаграма. Мы столько денег тратим на мусор и войны вместо изучения. И очень обидно, ведь мы никогда не увидим экспедиции на эту суровую красавицу (((((((
Я заметил, что видео выходят у Вас каждый вечер перед выходными. Злой космос, огромное спасибо тебе за твои труды ты делаешь очень интересный материал!!!
Хочется видео как это. В таком же формате. По каждой планете отдельно.
"Какой планетой могла стать Венера" Сама постановка вопроса раскрывает глупость автора: не стала, значит и не могла стать - вот каким должно быть содержание ролика, но для этого не нужно лапшу на уши вешать в течение полутора часов. А вам желаю новых роликов, таких же.
Какая же невероятная работа проведена. Спасибо автору за видео 🙏👏👏👏
Спасибо за колыбельную. Вы восхитительны! 🤗🤗🤗
😅
Превосходный экскурс в космологию, сделать так как это сделано Вами,однозачно,это шедеврально,информативно, ёмко и интересно, всё это направляет на широкий спектр творческой мысли,успеха в дальнейшем развитии сообщества и новых удивительных научных открытий!!!!
А самое главное, что засыпается так легко и незаметно 😁😁😁
опять годности! 👍 Я как обычно не один раз послушаю и не один раз посмотрю.
Роман, аудитория так любит тебя и твое творчество, что в конце жизни ты автоматически растворишься в Нирване
Только если его эго перестанет тешить эта любовь. Так что вряд ли...
Автор - Роман Белов?
Ещё день, но придётся ложиться спать 😴
Я прилег уже😂😂
И я😊
но музыка мешает, слишком громко
Вот! Вы сначала спите на лекциях, а потом, спроектированные вами, спускаемые аппараты даже на луну нормально сесть не могут!
Кю!!!
@@_bloodyrabbits_ а спроектированные вами, могут?
Эй, путешественник во вселенной, спокойной ночи тебе.
И тебе 👍🙃
😅
Звук Венеры вообще бомба... Установлю себе на вызов.
вот так подарок Злой! спасибо! как раз искал, что посмотреть на работе.
Очередное засыпательное видео! Спасибо Вам👍
Озвучка очень хорошая !!! Очень интересно и познавательно !!!!
висмУт!
В каком месте?😂
Это самая безобразная озвучка в данном сегменте.
jhr-у-меня-инфа как-открыть-порталчик-портал-с-помощью-сабов-наибольшее-нз-нз-нз-нз-нз-нз-🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗-nwj
Спасибо большое за интересный и познавательный фильм!!!
Кеплер, как в поговорке: "За морем телушка - полушка, да перевоз рубль".
До неё лететь, лететь, и лететь...
Приветствую! Хочу преджложить пару улучшений.
1. По возможности, оставлять минутку музыки в конце склейки, чтобы немного осознать величественность темы. Так как это сделано в коротких роликах, ранее.
2. В начале повествования тоже оставляйть 5 сек музыки, и склеивать ролики чере fade-in, fade-out.
Будет прям супер!
Полностью с Вами согласен!
Я, по мере сил, пытаюсь оставлять под сборниками комментарии по теме таких улучшений, но автор или не видит, или не хочет...
Даже ничего, что контент частично старый. Но такие, местами, склейки грубые, что чаще отдаю предпочтение ранним сборникам Злого. Там тоже залипух по аудиомонтажу хватает, но благодаря музыкальным паузам смотреть и слушать их, всё же, приятней.
@@_bloodyrabbits_ вот да, старые материалы то ладно, они по теме как правило, вот резкие переходы, эх
wbhfw-у-меня-инфа как-открыть-порталчик-портал-с-помощью-сабов-наибольшее-нз-нз-нз-нз-нз-нз-🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗-hwhg
Первый❤
Приберегу видосик на поспать🎉
На следующий день я пересматриваю, успокаивливает, спасибо вам большое. Вашей команде большое спасибо. Спасаете мен
Я то думал, что сосед сверху ремонт делает, а оказывается он звук Венеры постоянно слушает 😅
Фанат Жака Фреско, наверное 😅
Я так понимаю. Если на нашу планету смотрят с других планет то видят что динозаври готовятся к зимовке. 😂😂😂
Они видят дол*****в, потому что 99% людей ими и являются.
Обожаю голос и юмор лектора :)
Я тоже😊
То что записали на Венере на аудио, это как-будто аппарат пытаются разобрать, при помощи кувалды и бензо болгарки ;) попал на местную скрытую зону 51. Учитывая её скорость вращения и направление это последствие катастрофы, как скорее всего и Марса, а то что земля такая, если убрать фактор везения или чуда, это благодаря Луне ! И кто знает что это на самом деле и откуда (он) она. ;)
Спасибо за этот КОСМОС🙏🙏🙏💖😊⭐☀️🌠🌈
Замечательный фильм!
Вот бы детям такое в школе показывали.
Наоборот, нацию отучают от астрономии. Она заставляет думать и мечтать, а нынешней власти это не нужно. Жадность, Страх и Невежество - вот три столпа власти капиталистов
@@yurypalkin5848раньше в школах это и объясняли
Они тогда станут творцами, а начальничкам нужны потребители...
:-)
Пипец! Это в те то года на Венеру аппараты летали! А сейчас кроме старой МКС ничего и не слышно. Это прошлое опередило будущее.
Деградация от Айфонов...
Просто сейчас всё на оборонку идет
Надо расширять имрию@@ИгорьЯкушов-д1в
Сейчас тоже готовят Миссию на планету-океан «Европу». Миссию на Венеру. Получили фото Плутона. Закинули зонд на планету метановых морей «Титан». Другой зонд взял пробы воды с водяного гейзера на энцеладе. Просто вы не знаете )
@@dimkodimko8340без всяких айфонов миллионы людей заряжали воду от телевизора с Кашпировским и Чумаком, несли последние деньги в МММ и Хопер-инвест
Прекрасно рассказывает автор, благодарю за видос 👍
Спасибо за столь развернутый обзортна планеты солнечной системы, столько информации о Венере как у вас я не услышал не в одном обзоре! Больше внимания привлекается общественности к изучению Марса. Изначально обьектом исследовании Венеры был СССР
Венера станет ещё планетой, она как будто зарождается только. Марс похож на планету, которая когда-то была живой, а Венера через миллиард лет станет возможно заселённой хотя бы простейшей органикой, а может и сложными организмами. А Земля в данный момент получает всё возможное от маленьких и очень прожорливых существ.
В этом видео как раз говориться о зоне обитаемости, Венера туда не входит.
Да Земле вообще пофиг на нас. Мы в её истории занимаем наносекунду, если не меньше. Мы себя уж очень сильно переоцениваем.
Ну это если солнце не будет увеличиваться.
Вы правы.Существует несколько иное мнение по вопросу проявления жизни на Венере и Марсе. Там не была изначально проявлена белковая жизнь. Между Марсом и Юпитером ранее находилась планета с разумной биологической жизнью, остатки которой в виде углеродных соединений мы находим в поясе астероидов ( частично проявленном в этой зоне Солнечной системы) после разрушения планеты . На Марсе, скорее всего, найдут артефакты оставленные при посещение в далекие времена ее исследователями. Венера еще не приблизилась своей орбитой к Солнцу для комфортного проявления на ней биологической жизни. После ухода Земли из зоны ""комфорта" для белковой жизни , она должна стать следующей .Нам, в конце 20 века, малочисленной общностью ученых с мировым именем ,оставлены знания ( не афишированные официальной наукой) для расширения мировоззрения социума.Откуда знания о таких процессах , и где можно расширить мировоззрение ,можно узнать из статьи "Знакомство с Новой научной парадигмой".
Опять всякая антинаучная хрень лезет 😂 солнце расширяется, не хватит времени, чтобы на Венере и марсе появилась жизнь. Это скорее на Плутоне возможно. Только если появится супер цивилизация которая построит планетарные двигатели и переместит все планеты на другие орбиты. А так совсем скоро по космическим меркам солнце расширится и сожрет все планеты включая Марс.
Обожаю засыпать под этот голос.
Внимательно засыпаю. Всем хорошего засыпания и приятных выходных 🤝🧡
🥱
@@ThothCats рано), часа через 2. Хотя часовые пояса разные. Приятного отдыха 🥱
Отличный фильм господа, продолжайте
Господа в Париже.
Мне особенно нравятся звуки с планет. ❤
Твой канал супер !
Всем кто ложится спать - спокойного сна😴
Спасибо чувак😊
Цой жив...
:-)
в чернобыле воздух чище чем в подмосковье
👏🏻👏🏻👏🏻 новое видео!!!!!
годнота подьехала
Если у Венеры нет магнитного поля, то почему её атмосферу не сдувает солнечный ветер, как с Марса?
Потому что всё, что нам рассказывают, это дикая бредятина. Так называемые ученые, не знают, что происходит под землей, в океане на глубине несколько километров, а рассказывают про другие планеты, причем не факт, что эти планеты существуют в том виде как нам говорят.
Ребята, вы делаете великую работу, для тех, кто неравнодушен для изучения вселенной!!! Будьте здравы!!! И удачи вам!!!!
А тем кто ложится спать - спокойного сна.
То что нужно перед сном😊
Замечательные снимки в конце фильма. А музыка ещё лучше.
Была ещё "Страна багровых туч" и верили, что на Венере можно высадиться...
Ретрофутуризм...
:-)
Сам ролик очень интересен мне понравился, а особенно меня заинтересовала экзо планета Кеплер 452 б надеюсь ученые и дальше будут открывать новые инопланетные миры и нлаюсь в ближайшем будущем мы найдем копию земли, даже мне как-то жалко что марс и Венера теперь необитаемы а представьте если они бы и сейчас были бы обитаемыми ? Даже не знаю что было бы тогда ролик интересный!
Современные методы определения химического состава на таком огромном расстоянии весьма приблизительны. Условия для жизни сильно зависят от того не угасла ли совсем вулканическая активность и есть ли у планеты защитное магнитное поле. Все прочие измышления не более чем красивые сказки и гипотезы ради зарабатывания грантов. Пока человечество не научится отправлять автоматические зонды к другим звездным системам, точной информации об экзопланетах мы никогда не получим.
Очень интересно!!!
Liubliu vash kanal 🤗❤️👍
Лучшая книга 2024 года - Алекс Белл “Что думают гении”. Автор виртуально встречается с величайшими мыслителями в истории и обсуждает их идеи, особенно актуальные сейчас. Читается легко, мне очень понравилось.
Читай.
На самом деле Венера самый лучший вариант, сила тяжести почти такая же как на Земле, остальное можно исправить. Учитывая динамику кол-ва энергии в руках человечества, через некоторое время людям удастся изменить орбиту Венеры, скорость вращения и т . д.. Единственная сложность отсутствие защитного магнитного поля, но и это думаю решаемо. В более отдалённом будущем можно будет землеподобные планеты делать из материала остальных планет солнечной системы разбив их на массы равной земной. Времени у нас достаточно))
Не знала , что Венера-7 на самом деле была семнадцатой попыткой!
Каждый раз я думаю
Надеюсь злой не вставил дабстеп между роликами
Под ваш голос засыпаеться сразу 😂
Свидетельство жизни не обязательно должно быть привязано к наличию кислорода. На Земле первая жизнь была бескислородной, и только сине-зелёные водоросли стали создавать жизнь (атмосферу) такой, какой мы её привыкли воспринимать.
Интересный факт, Венера получает солнечного тепла меньше чем Земля из-за облаков они отражают 80% падающего света.
Ну, значит, Венера сберегает тепло лучше)))
оценка +3. пасиба. удачи.
Аппараты разогрелись при спуске в атмосфере Венеры, и измерили свою температуру, а не температуру планеты, либо спускались в низменности в разогретый 5-ти километровый слой тяжёлого углекислого газа, и давление тоже понятно почему показывало 90 атмосфер, потому что 5 километров тяжёлого углекислого газа сравнимо с 1 километром воды, вот почему там давление именно такое как на глубине 1 километра под водой. А аппараты с Земли, и с орбиты видимо измерили разогретую ионосферу, а не температуру поверхности. Отправьте зонд на высокие поверхности Венеры, к примеру на материки: Иштар, Афродита, Лада, горы Максвелла, и тогда поймёте что там действительно снег, и лёд на вершинах гор. И давление нормальное, и температура нормальная, и жизнь есть!
СПАСИБО.
50:35 сразу вспомнился фильм "Пассажиры"
Годный!
Злой, как происходит подборка треков для минуса? Возможны ли трек-листы?
Причина природные ресурсы которые как бы должны быть в таких размерах внутри планеты Земля
друг, Лекции интересные, но сделай что-нибудь с микрофоном. он шипит. Звук не качественный.
Нам ещё предстоит на Венеру скинуть не одни десяток камет, что бы сделать её пригодной для жизни. .... если капитализм на земле, нас людей, не уничтожит раньше!!!
Всем планетам выгоднее греться вокруг одного прото планетного диска.
Очень красивое промо но в видеоролике всего этого нету😢 одни лишь догадки теории и научные предположения
Мы для них даже не вирусы! А намного меньше!!!Микромира!!!❤!¡🎉!!!
Что делать, то?! Интересно и спать хочется😅
"Чумак" решил в конце всех убаюкать😂
Тут хотя бы на своей планете порядок и нормальную жизнь сделать, а то лезем кругом и всё превращаем в пустыню😉
На Венере уже навели
Кто куда лезет? Разве что компьюрная графика и помечтать.
что именно превратилось в пустыню? Пока что наоборот, озеленяется всё.
Достали вы уже. Клонируют вас, что ли, сохраняя одну и ту же фразу, включая запятые.
Не смотри, смотришь- нп пизди.
Делайте. Не мешайте
Впервые не досмотрел, вернее не дослушал ролик с канала ЗК. Сама тема планет соседей весьма стара и заезжена. Но не в этом причина, а в том что к середине видео четко слышу 3 или 4 повтора по изложению материала, не дословно конечно Как будто плохое сведение из 4 разных источников по одной же теме.
Оч надеюсь что это не новый формат, который будет и далее.
С уважением к вашему труду и мной так любимой теме козмоса!
Не нравиться не пиши!!!🎉.!❤!!!
Очень интересно,
На какой минуте усну.
Спасибо Вам огромноооо...... Е
1:00 финские бани ерунда, по сравнению с баней по черному в моей деревне ☝️
Шипение разбудило
Музыка очень мешает😢
Спасибо!
Пожалуста
Тем кто засыпает под это видео
Сладких снов.
Мы не те, кто колонизирует солнечную систему, мы те, кто остались на ней.
С Венерой всё понятно, даже не то что она вращается в другую сторону а скорость вращения, что и позволяет солнцу её прогревать, а при такой близости к звезде, ещё инаклон оси. Модно было бы формировать атмосферу, только это бессмысленно при таких данных. Там был бы не день и ночь а зима лето, северный полюс сменялся бы пустыней.
Раньше было правильное вращение но Американцы поменяли точку зрения и у них все наоборот!!!Стало!!!❤!!!А это говорили про Мереурий!!!🎉!!!❤!❤❤❤❤❤!!!❤!
Меркурий!!!Роботот не переводи неправильно!!!🎉!!!❤!
Другими словами поиск планетарных рессурсов если цивиллизация и океаны сплошная атмосфера
6:50 Это про тех кто там что то говорил про радиоактивный пепел)
Про американцев? Да, они пару японских городов превратили в этот пепел
Спокойной ночи всем 🌙 🌟
Венера, это про родительница жизни, у нее есть все, чтобы пережить жизнь на земле. Форма жизни, та-жа. Время поддержания намного большая. Выживаемость выше. Колонизация..., она уже произошла.
Я так думаю!
Солнце светит
Был Марс , была жызнь.
Солнце стареет
Тепла даёт поменьше
Марс холодеет , жизнь умирает.
Земля находиться ближе к солнцу, там климат становиться , такой, который был на Марсе с жизнью.
На Земле - жизнь.
Но Солнце будет стареть.
Солнце будет довать тепла меньше.
Земля замёрзнет, как Марс , в своё время.
На Земле жизнь исчезает.
На очереди Венера!
Она ближе к Солнцу
На ней климат станет благоприятным , как на Марсе и на Земле, в своё время.
И на Венере появиться
ЖИЗНЬ!!!
.....Так и утверждают что Марс был обитаем пока люди там не провели Ядерную Войну ..... мы же люди твари только жрём и срём .....
Виделось водородных с метагсьактику и как тни умеют уменьшаться!!!❤!!!🎉!
Робот перевел как ему хотелось! Ь х надо в по тйку отправить!!!❤!!!🎉!
Их надо в помойку!!!😊
Таких переводчиков!!!🎉!❤❤❤❤❤!!!🎉!
В слове висмут ударение на И. Вы же сказали висмУт
42:04 - это что такое?! Кто это такое бежит на четвереньках?! Да так шустро...
Сущности что могут жить везде!!!❤!!!🎉!
@@ВладимирДмитриенко-г9п, а разве не только там, где уже существуют разумные формы жизни? :-(
Люди, которые пишут, что засыпают под видео, как вам спится под звуки Венеры?
Очень интересно и к тому же убаюкивающе.
То удивляетесь если мы одни в галактике а потом сами говорить что в середине галактики плохая область для нашей солнечной системы . И необходимо быть в тихом месте - рукаве
От всего сообщество я требую что бы звук был как раньше. Громкость фоновой музыки снизить до минимума.
Под твой голос хочется только спать и всё, мы все здесь собрались для этого. Спасибо за понимание.
Это специально сделано, чтобы не спали😂
Сколько лететь до них?
Читал, что землетрясение, вулканизм на Земле обеспечивает Луна.
У Венеры нет крупного естественного спутника, значит, нет причин для крупного вулканического процесса. Марс тому подтверждение.
А вулканизм на Венере был
Ересь, землетрясения от движения тектонических плит, от Луны сейчас максимум приливная волна пару метров в океане
19:14
Не темной стороны, а обратной, которой невидно с Земли. У Луны нет темной стороны.
Поэтому рептилоидам там хорошо!!!🎉!!!❤!!!
Технология скоростей у нас,можно сказать,на первобытной стадии развития. Какая бы схожесть ни была у планет,земного типа,наподобие планеты Кеплер,человечество не может и,ближайшие лет 500,а то и 1000,отправиться их изучать,а тогда,такими темпами и жизни-то на Земле уже не будет. Человечество всё засрёт и загадит. А может,высший,космический разум,не даёт человечеству,этому примитивному виду,создать двигатели,наподобие варп-двигателей. Чтобы земляне и в космосе,все обитаемые планеты засрали!? А своим,земным умом,люди ещё не скоро придут к скоростям,близким,или превышающим скорость света,путешествовать через "кротовые норы"... До этого очень и очень далеко ... Так зачем тогда искать такие далёкие,пусть даже пригодные для жизни,миры!? Чтобы посмеяться!? 1400 св. лет! Лететь ...25 млн. лет! Смешно... Этим,конечно,очень интересно заниматься,но лучше заниматься своими,земными проблемами. А их очень много! Человечеству нужно думать,как не превратить наш дом,Землю,в безжизненный Марс... А к этому,к сожалению,всё и идёт...
Атмосферу увидел первый, кто?
Зачем куда-то лететь, нужно дорожить тем что есть у нас самая лучшая планета
Если на Венере не продают пиво, я туда не поеду...