Спасибо ! Посмотрел первую часть очень понравилось ваше видео, в ближайшем будущем сам планирую строить гараж, выбираю сейчас из чего, скажу честно глядя на вас показалось что из сендвич панелей самый быстрый и удобный способ, спасибо за ваше видео !!!!
Привет коллега. Зашёл в ютуб и твой ролик попался в рекомендации, посмотрел. Молодец что подробно рассказываешь что да как, людям нравится подробный расклад 👍. Я тоже работаю сварщиком. Успехов.
Добропорядочный, открытый, приятный человек. Мужики! Жму руку! Вы реально делаешь, а не просто звездите в офисе за ноутбуком))) Я в этом году сам забетонировал и обварил односкатный каркас над мангальной зоной 3х4 метра. Я буквально везде промахнулся, у меня все криво косо🤣. Жаль не знал лайфхака с укосинами и стропами, так бы вытянул и обварил уже ровно. У вас все ништяк!!! А мне придется на крышу выпиливать интересные геометрические фигуры из фанеры и мягкую кровлю набивать.
Понравился подход. Аккуратная работа. Спасибо за лайфхаки на основе своего опыта. Вопрос - делали ли какой-то расчет прочности или "всё на опыте", "бери трубу таких размеров с такой-то стенкой и тут точно все выдержит"?
Все гуд, сам такой же работай занимаюсь, по советам(сам некоторые моменты себе от вас беру😂) 1. Делайте расчет, видно что в каркасе избыток металла, и вам легче монтировать и цена для заказчика приятнее. 2. Комуникации ложите в трубе(как положено), иногда почитать снипы очень полезно. 3. Мы варим полуавтоматом, в разы быстрее получается, главное чтобы сильного ветра небыло, иначе расход газа ебунячий. 4. Обязательно запустите на стены гидроизоляцию, иначе клиент пришлет вам фото лужи в гараже по весне. А так красавчик, прям как на себя со стороны, но руки не доходят снимать.
Здравствуйте, спасибо за инфо, по поводу избытка металла, смотрите вторую часть))) Коммуникации у нас в трубе везде проложены, и выведены из бетона Полуавтоматом на монтаже сложнее, + рдс по краске варит, выжигает её, полуавтомат на такие чудеса не способен
Супер видео, сам подобную сварил, но с массой ошибок. Видео смотрится на ура, когда прошел этот этап и понимаешь какие трудности присутствуют и тебе рассказывают как с ними бороться. Огромное спасибо. Может кто посоветует, откуда брать знания про нагрузки на крышу, и как правильно их делать из разного материала.
А на готовую плиту вы стойки ставите на анкера? А если есть часть плиты (площадка) и доливается вторая часть плиты, то площадка с гаражом (часть которого находится на месте соединения плит) не будет гулять и стены выдержат?
Спасибо, стыдно признаться, но все же... В теме 10 лет,короче за угольник огромное спасибо.😊 Я приваривал временные закладные вседа и в случае несростания ... короче ты думаю понял, ещё раз спасио.
Левый и правый край фермы не должен соединяться в острый угол, угол должен стремиться к 90 градусам. Такой малый угол ослабляет ферму и устремляет запас прочности по материалу к нецелесообразности.
Всё отлично, но есть перерасход металла. Например, те бвлки на которые ферма ложится не несут нагрузки, а для красоты лежат. И ферм много на такую длину.
@@FAST-METALL ,,я сказал,, работает только у архангела Говорила🥳😎. Во всех остальных случаях тех карты с описаниями почему именно так нужно. Ну и без чертежей и инструкций ,,письменных,,. Ну никак.
ИНТЕРЕСНО??? В КАКОМ РУКОВОДЯЩИМ ИЛИ РЕКОМЕНДУЮЩИХ ДОКУМЕНТЕ РАЗРЕШАЕТСЯ МЕРИТЬ В САНТИМЕТРАХ??? ВЕЗДЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МИЛЛИМЕТРЫ. ОДИН МЕТР 1 000 ММ. 100 МЕТРОВ 1 00 000 ММ.
Вот вы умный человек, даже знаете сколько миллиметров в 100 метрах, а для чего кнопочка CapsLock нужна не знаете. Или может знаете, но в каком то руководящем документе прочитали, что «В этих, ваших интернетах нужно кричать»
У Вас талант, все чётко пояснять! Спасибо большое, что делитесь!
Класс супер по работе видно ответственные парни, ждём продолжение. Лайк однозначно
Мне очень нравится ваша педантичность к мелочам.
Всё чётко, ясно и по делу!
Спасибо ребята.
Спасибо, за добрые слова) для нас это действительно важно)
Вы отлично все делаете и рассказываете
Спасибо ! Посмотрел первую часть очень понравилось ваше видео, в ближайшем будущем сам планирую строить гараж, выбираю сейчас из чего, скажу честно глядя на вас показалось что из сендвич панелей самый быстрый и удобный способ, спасибо за ваше видео !!!!
Производительность отличная!. У Вас талант, все чётко пояснять! Спасибо большое, что делитесь!.
Благодарю)
Привет коллега. Зашёл в ютуб и твой ролик попался в рекомендации, посмотрел. Молодец что подробно рассказываешь что да как, людям нравится подробный расклад 👍. Я тоже работаю сварщиком. Успехов.
Спасибо за поддержку) Это все тяжелее сделать, чем кажется, вплане видеоконтента)
Добропорядочный, открытый, приятный человек. Мужики! Жму руку! Вы реально делаешь, а не просто звездите в офисе за ноутбуком))) Я в этом году сам забетонировал и обварил односкатный каркас над мангальной зоной 3х4 метра. Я буквально везде промахнулся, у меня все криво косо🤣. Жаль не знал лайфхака с укосинами и стропами, так бы вытянул и обварил уже ровно. У вас все ништяк!!! А мне придется на крышу выпиливать интересные геометрические фигуры из фанеры и мягкую кровлю набивать.
хорошая работа, рассказываете что делаете, спасибо
Спасибо
Хорошее видео, с понятными объяснениями. Ребятам респект, здоров когда люди профи своего дела)))
Спасибо вам, для нас теплые слова, лучшая награда)
Производительность отличная!
Спасибо 🙏
Отличное пояснение . Спасибо за науку.
Какой диаметр арматуры на закладных , не подскажешь ?
Класс!!!!) Всё чётко и по делу! Спасибо огромное, сохраню видос на будущее, чтобы не потерялся.
Понравился подход.
Аккуратная работа.
Спасибо за лайфхаки на основе своего опыта.
Вопрос - делали ли какой-то расчет прочности или "всё на опыте", "бери трубу таких размеров с такой-то стенкой и тут точно все выдержит"?
Спасибо за поддержку, это важно для нас)
Отличная подача материала!
Все гуд, сам такой же работай занимаюсь, по советам(сам некоторые моменты себе от вас беру😂)
1. Делайте расчет, видно что в каркасе избыток металла, и вам легче монтировать и цена для заказчика приятнее.
2. Комуникации ложите в трубе(как положено), иногда почитать снипы очень полезно.
3. Мы варим полуавтоматом, в разы быстрее получается, главное чтобы сильного ветра небыло, иначе расход газа ебунячий.
4. Обязательно запустите на стены гидроизоляцию, иначе клиент пришлет вам фото лужи в гараже по весне.
А так красавчик, прям как на себя со стороны, но руки не доходят снимать.
Здравствуйте, спасибо за инфо, по поводу избытка металла, смотрите вторую часть)))
Коммуникации у нас в трубе везде проложены, и выведены из бетона
Полуавтоматом на монтаже сложнее, + рдс по краске варит, выжигает её, полуавтомат на такие чудеса не способен
Подвесной мост можно будет к крыше подвесить. И локомотив пустить через гараж! Выдержит 👍
Именно)
Молодец, хорошо обьясняншь, уважуха
Советы дельные 👍 без воды, спасибо!
Здравствуйте, скажите пожалуйста:какой материал лучше для отапливаемого гаража(дешевле, практичнее) сэндвич или пеноблок?
Приветствую спасибо за обзор 👍👍👍
Супер видео, сам подобную сварил, но с массой ошибок.
Видео смотрится на ура, когда прошел этот этап и понимаешь какие трудности присутствуют и тебе рассказывают как с ними бороться. Огромное спасибо.
Может кто посоветует, откуда брать знания про нагрузки на крышу, и как правильно их делать из разного материала.
Следите за каналом
Есть проги для расчёта нагрузок, материалы, формы и т.д.
5:52 параллелепипед ))))
доходчиво понятно в меру интересно. Спасибо 👍
Спасибо)Именно, но в камеру говорить немного сложнее, чем кажется со стороны, и слова нужные, не всегда быстро получается подобрать
Буду с нетерпением ждать продолжения с укосинами и установкой сендвичей.
Здравствуйте, подскажите проф труба на сколько?
Привет! Дом имитацией бруса обшит? Какой краской красили и цветом? Хорошо выглядит
Хорошая работа, молодцы!
Спасибо Вам)
Отличный видос,подпись лайк.
А на готовую плиту вы стойки ставите на анкера? А если есть часть плиты (площадка) и доливается вторая часть плиты, то площадка с гаражом (часть которого находится на месте соединения плит) не будет гулять и стены выдержат?
Мало данных) не могу ответить
Добрый, день сколько вышел по стоимости Такой гараж? Если есть смета было бы прям супер) с меня подписка и лайк!
Ну просто Замечательно !
Спасибо Вам за видео 👍🔥💪
Вам спасибо)
Проще из газика положить, чем всё это соблюсти 😂🎉🎉🎉
Прикольно так , кругом глухие заборы , а сосед со 2ого этажа в нокль пялится 😂
Я бы сделал односкатную . Водосточку по одной стороне.
Спасибо, стыдно признаться, но все же... В теме 10 лет,короче за угольник огромное спасибо.😊 Я приваривал временные закладные вседа и в случае несростания ... короче ты думаю понял, ещё раз спасио.
Стесняюсь спросить. А лазерный нивелир не облегчит работу с углами?)
Стенка у трубы наверное не менее 3 мм.?
Здравствуйте, в каком городе вы живёте и работаете?
Я правильно понимаю, что когда ворота открываются, то перекрывают калитку?
Молодец 👍
Всё класс жду следующее видео
Здравствуйте, подскажите, сколько стоит работа по сборке данного гаража?
Почему количество ферм именно 9шт, объясните пожалуйста?
Здравствуйте, примерную стоимость пол кодч такого шараща сколько будет стоить?
Спасибо 🤝
Как я попал сюда не знаю ну теперь хочу построить гараж😅
Случайности не случайны)
👍
Если вам не сложно можете. Расказывать какую трубу берете на канструкцию. Или в описании видео писать. Спасибо большое. Удачи в работе.
Столбы 80х80
Фермы 60х40
Прогоны 40х40
@@FAST-METALL спасибо большое
Круто!!
Ловкий угольник
Куб - это когда все грани равны, а стороны квадратные? 5:49
Спасибо
Ништяк видос лайкос подписос😊😊😊
Спасибо Пипа!
Здравствуйте, какой краской и грунтом пользуетесь?
Грунт гф-021, быстросохнущий, желательно, Краска Hammerite
Тактих людей я бы назначал губернаторами
Откатные ворота на калитку отходят? ❤❤
Все как мы любим)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, гараж из сендвич-панелей считается не капитальным строением?! Что не надо отступать метр от межи?!
Все что на бетоне, считается капитальным строением, ставьте гараж на сваи и будет не капитальное
Какие электроды юзаете?
Индуские
Левый и правый край фермы не должен соединяться в острый угол, угол должен стремиться к 90 градусам. Такой малый угол ослабляет ферму и устремляет запас прочности по материалу к нецелесообразности.
В каком городе,области работаете?
Москва и область
Всё отлично, но есть перерасход металла. Например, те бвлки на которые ферма ложится не несут нагрузки, а для красоты лежат. И ферм много на такую длину.
А какого лешего гараж стоит практически вплотную с соседскому забору?
Сам леший велел, так сделать)
😂
молодцы!
Даже если про низу все четко выставить, по верху, если выставлять по пузырьковому уровню, погрешность будет сантиметры
Сомнительное заявление
300 мм плита ?
Вы что там танки ставить собрались ?
Метки точки сварочные, лучше делать на нижней трубе. После монтажа снизу не будет видно.
Да, но не всегда в цеху, могу все мелочах объяснить сварщику
@@FAST-METALL ,,я сказал,, работает только у архангела Говорила🥳😎. Во всех остальных случаях тех карты с описаниями почему именно так нужно. Ну и без чертежей и инструкций ,,письменных,,. Ну никак.
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Края профильной трубы не обварины , будет попадать влага внутрь трубы и их быстро скушает коррозия ,((
А где сэндвич панели?
сэндвич панели я так и не увидел. пишите названия к ролику правильно.
Очень сложно есть технологии проще!!!!!!!🎉
Прилетит сугроб с крыши дома при оттепели
ИНТЕРЕСНО??? В КАКОМ РУКОВОДЯЩИМ ИЛИ РЕКОМЕНДУЮЩИХ ДОКУМЕНТЕ РАЗРЕШАЕТСЯ МЕРИТЬ В САНТИМЕТРАХ???
ВЕЗДЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МИЛЛИМЕТРЫ. ОДИН МЕТР 1 000 ММ. 100 МЕТРОВ 1 00 000 ММ.
Вот вы умный человек, даже знаете сколько миллиметров в 100 метрах, а для чего кнопочка CapsLock нужна не знаете.
Или может знаете, но в каком то руководящем документе прочитали, что «В этих, ваших интернетах нужно кричать»
а что же кабель то без гофры и без ПНД трубы лежит в плите то и выходит, позор же
Ну ты и танцор...😮
Благодарю, я стараюсь