Итальянцы пробуют Карелию
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- БК Леон БК. Твой чемпионат. Твой букмекер: goo.gl/Tg866T
Итальянцы готовятся к поездке в Россиию и продолжают свое виртуальное путешествие по ее необъятным просторам! Нам прислали посылку из Карелии, удивлению итальянцев не было предела!
Авторы канала и монтаж:
Лариса Степанцова
Дарья Переверзева
Оператор: Виталий Казанин
Участники видео:
La Ely
Alessandra Carola Brambilla
Dyana Cortisano
Beatrice Facconi
Roberto Beretta
Друзья, как и обещали, мы продолжаем знакомиться с разными уголками России и стран СНГ! Мы отсняли Грузинскую кухню и посылку из Сибири. Выбирайте вы, какое видео выпустить первым?
1. Подписывайтесь на наш инстаграм, в субботу в 18-00 по Москве мы сделаем там прямое включение с результатами розыгрыша! instagram.com/kuzno_pro/
2. А в VK мы всегда отвечаем, да и компания у нас там душевная: vk.com/kuzno_pro
3. Нашли описку? И мы тоже. Негодуем вместе с вами!
Ребята!!!! Вот это новость, аж подпрыгнула=) Спасибо-спасибо!!!
Из Сибири посылку покажите
А я за грузинскую кухню!!
Ребята, дайте им попробовать Калину)
Давайте 2 посылки разбавим грузинской кухней ;)
То чувство когда итальянцы попробовали больше блюд русской кой кухни чем ты.
Ну мудрено! Судя по грамматике вы не русский.
Ну, в этом случае, вы тоже. ;-)
Дмитрий Родин , твая мая не панимай. Па рузки не гаварай.
Дмитрий Родин, у него просто опечатка и запятые пропущены. Какая разница-то? Люди неидеальны.
Constantine Ivanjushin, то чувство, когда человек пишет о русской кухне на выпуске про карельскую кухню :D
Каждый раз смотрю на Беатриче, глаз не оторвать, как она жестикулирует! Ну как можно быть настолько милой и женственной в эмоциях и жестах💙
скажу как житель Карелии,республика лесная ,и во все времена, основной рацион карел,составляли дары леса,грибы ягоды,рыба да дичина,и скудный урожай ржи картошки и прочих овощей .В особо голодные годы в старину родилась поговорка-Карел-кору ел.это правда в неурожайные годы весной как правило,людям приходилось срезать с кору с хвойных долго её вываривать,и употреблять в пищу . то что итальянцы продегустировали это новодел.,думаю цукаты из коры им бы точно не понравились)))Впрочем большой респект,земляку или землячке за посылку !Куцняшкам привычно лайк!
кору не ели,а берёзовые опилки в муку добавляли
Еще бы черники им дать!
Много похожих каналов с аналогичной тематикой, но не один не сравнится с вашим. Очень приятно видеть милых, позитивных людей. Поблагодарите их за участие в вашем проекте.
Скажу просто.Спасибо Вам большое Дарья,Лариса.Виталий за то,что вы делаете.Ваш канал один из самых позитивных на Ютубе!
Так и есть!
Ребята вы молодцы я проживаю в столице Карелии городе Петрозаводск был приятно удивлён видео с подарками от нашей республики и если вы напишете как послать вам подарок(адрес и через какую почтовую службу вы все получаете) то бутылочка бальзама который понравился ребятам будет им обеспечена!!! Вы лучшие!!! Спасибо за позитивчик😀
Сейчас много похожих роликов в сети, но итальянцы с этого канала самые обаятельные и какие-то родные. Привет всем ребятам и девчатам! Удачи в развитии канала! Хотелось бы увидеть вас вне студии в новых рубриках: "Прогулки по Италии", "Италия с итальянцами", "Говорим по-итальянски", и, конечно, "Готовим по-итальянски".
Алессандра как всегда СУПЕР! Какая прекрасная улыбка, какая обаятельная и позитивная!
Только вчера карельские калитки пекла). Заходит сын сейчас и спрашивает: Почему ты меня карельским бальзамом не лечишь? Оказалось мы одновременно смотрим куцно, оба подписаны). Пришлось бальзамчик вытащить). Люблю Карелию!
Да! Вот тоже захотелось карельского бальзама. И клюквенного ликёра ;-) Прям хоть едь в Петрозаводск, в магазин при заводе...
Кстати да, почему-то самых привычных карельских калиток и не было!
Завод уже не тот. И ликера уже не видно в магазинах. Бальзам пока встречается еще.
Алые Паруса, работает завод.
Алые Паруса я недавно в сигме покупал карельский бальзам Петрозаводского ликеро водочного завода! Делают бальзам
Ребят, это круто! С каждым новым видео все больше заряжаюсь позитивом, все больше влюбляюсь в Алессандру и все больше радуюсь, что свалил из России в 2001
З.Ы. канал выше всяких похвал, имхо
Как всегда супер!! Вы такие молодцы, просто умнички! Обожаю вас!
Ребята! С вами весело! Но знайте, что вам круто повезло, что вы с нами! Думаю , многие итальянцы, французы или немцы были бы счастливы быть на вашем месте! Но здесь - вы! И я рад этому и приветствую вас!
Ура, родная Карелия!!! Еще бы к нам приехали, а то много еще чего не попробовали!)
SanPTZ приедем!
Моя любимая Карелия. Как в Сортавалу приезжаем, в промышленных масштабах, коробками закупаемся этим бальзамом, клюквенной и морошковой настойкой. Жаль ребята не попробовали карельские пирожки. Вообще моя любовь.
Большое СПАСИБО!!! за Ваш канал. и смотреть приятно, в отличие от многих других. Позитив просто зашкаливает. Развивайтесь дальше, ведь блюд, которых не пробовали итальянцы, еще очень и очень много
Привет из Питера! Нашел ваш канал 2 месяца назад, пересмотрел все предыдущие видео, а теперь каждый день щёлкаю в ютубе с надеждой, что у вас что-то новое появилось. Девушки очаровательны (не при жене будет сказано), парни тоже ничего - в смысле хорошо выглядят. Удачи вам. Рекламу смотрю принципиально, чтобы вас поддерживать (это для потенциальных рекламодателей).
Беатриче прекрасная... ребята вы офигительные. Ждем всех в России
Вы просто супер!!! Не давно подписался. И уже, практически, посмотрел все видео "залпом"! Привет вам с Грозного.
Я тоже
Все они очень приятные люди и смотреть на них интересно.
Давно так радостно не смеялась! Аж устала смеяться! Больше часа смеюсь! А уже полночь давно наступила. Завтра продолжу смеяться. Спасибо огромное всем !!! Итальянские ребята - прелесть!
Хоть на Вашем канале упомянули мою родную Карелию, спасибо Вам :) Отправляйте итальянцев к нам - рыбалка, охота, красивая природа, такого в Италии нет )) И морошку надо было подавать моченую, вот это действительно вкусно, ну и конечно Карельские картофельные калитки! :)
И пироги для зятя)
Пшённые лучше, имхо. Вообще выпечки много кроме калиток, и овсяные блины кюрзю, и сульчины с кашей, и неоклассические пироги для зятя с сахаром, keittinpiirai, но самое вкусное по-моему это рыбники, kalakurnikat.
Жду не дождусь вашей поездки в Россию!!!!!!!!!!! ,Обожаю вас смотреть-вы такие пупсики!!!!!!!!
Блин, все 13 минут сидел как дурак с улыбкой до ушей, очень позитивный выпуск)) Спасибо))
Обожаю ваш канал и всех участников его, такие они классные - живые))) спасибо))
Италия не прошла? Зачем мне нужен Этот Чемпионат? Но вы, девочки и мальчики - приезжайте ) Покричим, покатаемся по стране, подружимся на всю жизнь ) Добро пожаловать в Россию!
Жалко Буффон к нам не приедет(((
Отличное видео, давно так не смеялся:))) девчонки молодцы, хохмят все время, особенно в конце 😆 да, надо самим в карелию ехать! Там, говорят, красиво, и морошку заодно попробовать!! :)
-Там ничего живого нет внутри?
-Нет,все давно уже неживое.
-Ээээээ...
😂😂😂😂😂😂😂
Спасибо за Карелию! Я сама из Карелии: очень приятно было смотреть)
Ура! Вот итальянцы и немного с родной Карелией познакомились. :-) Жирный лайк!
Я недавно с вами, но не устаю смотреть и смеяться! Очень здорово, что вы есть! Обожаю Александру! Она такая позитивная - заражает через экран! Спасибо!
Надо итальянцев в Карелию обязательно привезти. Грибочки, рыбку, калитки и чернику они теперь просто обязаны попробовать :)
Дааа.. главное Карелию правильно показать )))) даа.. и если карельский бальзам нынче под вопросом, то настойки точно хорошие и всем нравятся !!! А так с северов - надо либо все замороженное либо наоборот свежее!!!
кивиткало кивиткало дайте))) ахахахахаха шучу, лучше не надо)))
@@Olich_kin кевяткала понимают только суровые северные карелы, ну может норвежцы ещё.
Свершилось! Привет из Карелии!!!
За Карелочку отдельный респект!
+
"Это мышцы? Или связки?" :D
Здорово было увидеть выпуск про родной край! Всё ждал, когда их накормите какой-нибудь рыбой, ведь чуть ли не половину карельской кухни занимает рыбная еда. Но посылкой такое не отправишь, конечно))
Калитки, мне кажется, могли бы им понравиться)
Ряпушка копченая в жестяной банке доедет.
Мой любимый Дарио! Нужно больше видео с Дарио!!!
Выражение лиц после того как узнали что конфеты сделаны из того же из чего делают одежду - бесценно 😂
Спасибо за очередное видео! очень милое и доброе. Смотрела и улыбалась все время. Молодцы. Спасибо. Всем привет. Удачи и успехов!
Классные ребята!))) Поднимает настроение!))
Алессандра так лихо бальзам засандалила))) Как всегда - весело, ребята с отличным ч/ю. Люблю по утрам итальянцев смотреть, за завтраком. Потом пол-дня хожу с улыбкой до ушей))
Поздравлям! Вас только-что показали на Карельском Яндекс.Новости)
Вы классные ,и очень темпераменные, вас интересно смотреть однозначно лайк
Кормить неподготовленных людей клюквой в сахаре - это всегда весело! ))) PS. Да, Эли, все что угодно вкуснее в форме ликера
Когда я смотрю ролики вашего ютюб канала меня берёт гордость за Россию ,и одновременно хочется съездить и посмотреть на Италию.
я сам из Карелии)))приятно было смотреть)))
Привет из Петрозаводска, Республики Карелия! Морошковое варенье - варенье Богов)
Честно, лучшая реклама что я видела! !! Вот так нормально!
Как всегда прекрасны, веселы и позитивны)))
Спасибо, всегда с удовольствием вас смотрю!!!
Тут даже кого то отдельно выделять не хочется, потому что все очень хороши)))
Алессандра стала говорить по-русски почти без акцента, умничка! ;))) Так держать!
Старается!
Только вот слово "канал" надо говорить без мягкого знака в конце, понимаю, что им это сложно, особенности языка ;) Но у нее очень мило получается "подписывайтесь на наш каналль" :)))
Итальянцы by Kuzno Productions или ещё где то занимаеться ???языком.
класс. давно никого не выделял, т.к. все стали близкими и дорогими, но алесандра прям выделилась) особенно смешно пародирует андреа. дарьо уже наш с потрохами. даже дианка уже нравится)
Видос еще не досмотрел, но от спонсорской минуты уже поржал от души. Спасибо, Але)
Ребята я вас люблю
Гостиницы из карелии это круто) Кстати норм там гостиницы, бывал как-то)
А вообще видос супер, поржал) Да и все видео на канале классные, смотрю с удовольствием
Гостиницы просто Космос.
Я живу в Карелии и не знал что у нас есть конфеты из льна и цукаты из ревеня!!!))
Та же самая история )))
Про конфеты из льна тоже не слышал, а вот ревневые вещи разные делали. И так его жевали, варенье варили, и по-всякому
Я живу в Санкт-Петербурге и у нас всё продаётся.
Артём Александров У меня тоже)
+++
Однозначно лайк) отличное видео) улыбка не слезала с лица на протяжении всего выпуска)
а-а-а-а-а-а-а !!! реклама !!!
шурка самая хитрая - все выпили по одной рюмке , а она две , типа не правильно налила ))
Девчата как всегда отличное и позитивное видео!МОЛОДЦЫ!Да кстати Алессандре передайте что у неё отличная фигура,я просто тащусь от неё!))))
Такой приятный голос у Беатриче! Bello voce Beatrice! :)
Голос у них женского рода)
А так всегда настроение улучшаете и подрабатываю вашим пиарщиком-менеджером вашего вирусного и позитяжного видео))
Ох, морошка божественная, как и клюква. Если б итальянцы только знали, сколько полезностей в этих лесных ягодках. Клюква в сахаре вообще некислая, могу съесть сразу очень много.
Респект за 45 градусов, а то у нас на полках какой-то не трушный 40% бальзам стоит, бок о бок прям с нормальным. А вот конфеты из семян льна не пробовал, да и не видел никогда, так понял в Птз надо их искать. Из ревня ещё варенье неплохое)
Когда вы уже в Россию поедете?лайк за милых итальянцев
до осени точно!
а куда конкретно планируете?
+++ Василию Николаеву.Оформив карточку ,нахаляву покатаетесь по России ))))
3:31 Научили его троллить Питер, да?) Всегда считал клюкву в сахарной пудре чем-то специфически петербургским) Её еще до сих пор пакуют в такие коробочки, в советском стиле (мне кажется у вас как раз такая, других вроде и не бывает). Раньше отталкивало, а сейчас настолько времена изменились, что это вроде как даже прикольно) Но это реально офигенно вкусная штука - просто её зацениваешь не сразу.
Карелия, наша радость, край ягод и озер, сразу видно, что мы рядом)
Вяленая клюква слегка кислая и даже более полезная, чем в сахаре )) У нас в Костомукше делают, завод "Ягоды Карелии". yagody.ru/ с доставкой (на правах рекламы, хехе).
Знаменитые Карельские манго :D - это шедевр)
Морооооошка, как скучаю😀 И брусника😀
Вкуснее малины!!!! Как малина+мед.
В Але и Эли в этом выпуске вселился Андреа: одна капризничает, другая роняет еду))))
Недавно наткнулся на одно ваше видео и теперь хочу посмотреть все). Сам из Карелии и не ожидал увидеть подобное видео, спасибо!
Оооо,товары из моей республики😍Приезжайте к нам)
Кристина Львова Привет. У меня хутор в южной Карелии. Элисенваара😉
обязательно приедем!
Я из Петрозаводска,ждём вас!!!!
Куркиеки приветствует
Петрозаводск с вами!!!
Автору посылки большое спасибо!
А для вкуса Карелии можно ещё попробовать брусничный морс, калитки и ряпушку.
Когда Алесандра пела Россия вперед , на секунду показалось что она нифига не итальянка ))
Тссь, щаз набегут англичане в поисках "рюсских агентов" :) %). Итальянка она , к маме не ходить ))
Точно! Прям идеально произнесла, без акцента практически!
Так приятно смотреть это видео, когда ты из Карелии! Смотришь и узнаешь знакомые лакомства:))От этого еще интереснее становится!
В Республике Коми, в городе Сыктывкаре (север нашей страны) делают настойку морошковую и ликеры.
Благодаря вашим видео так много узнала о стране, где живу! Спасибо. Сама выросла в Поволжье, а сейчас живу в Сибири. В Карелии бывать не доводилось и пробовать тамошнюю кухню - тоже. Теперь захотелось :) Спасибо :) Итальянцы безумно классные ребята :)
Дайте итальянцам поглазеть как наши пацаны на шанхайскую башню залезли ;) эмоций будет полные штаны ;)
Веселые ребята. Веселые видосы. Отличное настроение. Бывает весь вечер смотрю все ваши видео подряд.
Я живу в Карелии, но никогда на полках магазина не видела конфет из льна)
В аптеку зайди.
плюсую))) ну и бальзам нынче полная шляпа ((
MrGromoseka В аптеках тоже нет)
Это в отделы здорового питания, на ЦР вроде были пару раз в отделе здорового питания.
Какие симпатичные итальянцы! Очень позитивные ребята. Люблю ваш канал.
Наши любимые итальянцы
Детка, да, тот самый карельский бальзам!! Спасибо, что этот он самый
оо Карелия) Петрозаводск здесь!)
бальзам сейчас полный шлак.. хотя в 2000 был толковый..
Лучшая альтернатива старому Карельскому бальзаму (тому самому, кот. кучу премий получил) это Аптекарский сад (Валаамский - тоже Карельский)! Попробуйте!!!
Конечно, очень неожиданно было увидеть карельские штучки на канале Кузно ))) Кстати, раз из северной гостиницы подарочек - то там самая бомбическая строганина из форели!! жалко до итальянцев не довезти ))
Хоть и живу 16 лет в Карелии, но кроме клюквы в сахаре ничего не знаю и даже не подозревала о конфетах из льна😂
Это новомодние штучки.Типа ЗОЖ, вего.
Диана просто восхитительна! Смотрю на нее не отрываясь!Удачи наши дорогие и обожаемые итальянцы!
Я живу в Карелии,Петрозаводск и скажу вам что бальзам совсем не тот что был раньше.Старый был лучше в разы.
И солнце ярче светило, и трава была зеленее, и девки красивше...типа.
Сейчас всё не то в России, что раньше :(
Правда. Бальзам ПЛВЗ (когда все начиналось) на весь СССР РОссию гремел.
Хотя надо сказать что нынешний все равно лучше Рижского или Новгородского. В Карельском вообще алкоголя не чувствуется, несмотря на 45 оборотов.
Гарантовский бальзам лучше.тот что в ролике не очень
Danilopezzz4 скорее наоборот, да и тот что Гарант, уже не в Карьяле делают.
Buon giorno, KUZNO !
È sempre un piacere guardare i tuoi video !
Continuate, non si fermano qui !
Rimuovere il video sull'nazionali vere canzoni (del popolo) !!!
Vi auguro successo e la gioia dalla vostra creatività !!!
Можно ещё им предложить казахскую кухню. То есть, бешбармак, баурсаки, Казы, кумыс и тд
Спасибо за Карелию!!! Не хватает еще брусники и черники (или морсов из них), калиток карельских и грибочков (соленых, жареных, икры)... Ммм... А морошка очень вкусна, полезна, а также редка и дорога, обожаю ее. Конфеты из льняного семени и цукаты из ревеня первый раз увидела, где вы такое берете? Не видела этих "лакомств" у нас в магазинах.
У Александры уже не такой выраженный акцент :-)
Карелификация прошла успешно))))
Обожаю вас, такие вы прям ваще, так приятно смотреть, каждого люблю, процветайте и не вздумайте останавливаться
Живу в России, не знала, что такие блюда существуют у нас (кроме настойки). Стыдоба. Спасибо за видео! И за Дарио ^^
Анна Моренец это Вы еще "калитки" и копченную или жаренную ряпушку, не ели с этого региона.
огромное спасибо в очередной раз за порцию хорошего настроения!Реклама от Кузно вообще отдельный момент,так забавно). Спасибо Вам!!!
РЕБЯТ, КТО ИЗ КАРЕЛИИ? СТАВЬТЕ ЛАЙК!)
ПТЗ тут!)
Кондопога тут
Сегежа
Костомукша)))
Пудож на связи)
Беатриче как всегда прекрасна :) Спасибо Вам за контент и таких харизматичных итальянцев.
Интересное видео когда-то я собирал морошку вкусная ягода.
ревень вообще не знаю, конфет из семян льна- тоже...а вот на нашествии 2017 привезённая знакомой бутылочка карельского бальзама спала нас -больше правда её приехавшую без сапог, от простуды две трети вдвоём выпили треть- нашим дочкам оставили- перенесли тяготы и лишения фестиваля на ура! Зачётная вещь!
4:45 и тут же вспоминаем видео,где кот уронил стакан,хотя хозяйка кричала "нет!"
Так круто ни кто не рекламировал БК Леон . Alessandra молодец
варенье из морошки популярно с скандинавии, и кроме как в Икее я его и в продаже не видела)))
3:00 Ely явно не ожидала такого!!!!
Друзья спасибо за видео, отлично поднимает настроение!!!
Девушка в полосатой кофточке классная)Передайте ей это)
Девчонки просто супер,канал классный ,всех благ вам и процветания
Честно говоря оставлял комментарий не досмотрев до конца. И чего то ,вспоминая предыдущие выпуски, меня переклинило и я заговорил о неискренности. Но дальше увидел негатив от итальянцев на блюда и удалил коммент, поняв что это их впечатления.
Видимо я слишком настороженно воспринимаю информацию, в данном случае видео. Так что не принимайте на свой счет, это лишь мои заё....головные мюсли)
Спасибо за труд
Реклама шикарная!!! Посмеялась от души. Авторы - вы лучшие!!!!!)))))