ПАДЕНИЕ HOMESTUCK'A [Homestuck] [Фандомные истории]

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 7 лют 2025
  • Почему вы просили видео по Хоумстаку? Я ожидал, что будут просить видео по Фениксу, Ди, или ещё кому-нибудь. Но не по Хоумстаку же!
    Но ладно, я пообещал, и видео выпустил, правда не по сюжету комикса, и не обзор. А что-то, что мне было интересно. Надеюсь вам понравится.
    ---------------
    Озвучка: / @invira_zero
    ---------------
    Группа в ВК: rosoero...
    ---------------
    Бусти: boosty.to/rosoero
    ---------------
    Донаты: www.donational...
    ---------------
    Музыка:
    Sutekimeppou
    Jinchiku
    Alterniabound - Eridan
    Homestuck - Breakdown
    Elevatorstuck
    Pesterquest - Eridan Theme
    Toby Fox - Vriska Theme
    Toby Fox - Catapult Capuchin
    Beekeeper who
    Hiveswap - Ghost Train
    Alex Turner - Glasa in the Park
    ---------------
    #homestuck #обзор #фендом #фанбаза

КОМЕНТАРІ • 538

  • @RoSoEroTheGreat
    @RoSoEroTheGreat  Рік тому +308

    Почему вы просили видео по Хоумстаку? Я ожидал, что будут просить видео по Фениксу, Ди, или ещё кому-нибудь. Но не по Хоумстаку же!
    Но ладно, я пообещал, и видео выпустил, правда не по сюжету комикса, и не обзор. А что-то, что мне было интересно. Надеюсь вам понравится.

    • @Totermann
      @Totermann Рік тому +29

      Походу весь фандом наклянчил, потому что я вообще впервые слышу об этой штуке

    • @qwerty-ei5xi
      @qwerty-ei5xi Рік тому +3

      @@Totermann Сэйм братанчик

    • @playtab9035
      @playtab9035 Рік тому +4

      @@Totermann про инцидент с краской я случайно узнала из видео вонденопа

    • @user_null3696
      @user_null3696 Рік тому +2

      Всё еще жду летописи по Ди, аля chris chan: a comprehensive history.

    • @Tmerus
      @Tmerus Рік тому +6

      а что там по фениксу? фабрика нытья... последние видео - нытьё, фанфик, обзор, снова нытьё... имеет ли смысл сейчас снова пинать их? я бы подождал, пока они опять не выпустят нечто... знатное

  • @psoltiivan
    @psoltiivan Рік тому +1864

    Как олдовый фанат хомосака могу заявить, что не важно как сильно вы ненавидите хоумстак и его фанбазу, сами фанаты комикса ненавидят это всё сильнее.

    • @ne_govori_mame22
      @ne_govori_mame22 Рік тому +33

      Я начинаю понимать аххахпхпхпхп

    • @LytMoon4895
      @LytMoon4895 Рік тому +72

      Сорян, но я как нешарящий чел задался вопросом:
      А в чём проблема Хоумстака? Просто из интереса спрашиваю, дабы таки понять.
      Изменено: млять, я посмотрел видос, и всё понял. Это пиздец.

    • @ne_govori_mame22
      @ne_govori_mame22 Рік тому +1

      @@LytMoon4895 прошу не стоит терять иззв этого интерес к хоумстаку, в нем много интересных и стоящих вещей, таких как наука, понимание себя, личностные проблемы и возможности их решения лишь бы быдо желание и... Короче я плоха в обьяснениях, но лор и персонажи и сама проработка вселенной действительно стоящая, я не жалею что читаю хоумстак, фанатское творчество во многи прекрасно, и ты просто должен знать где искать стоящее творчество, а где лучше обходить, в этом не сложно разрбраться и так легко полюбить хоумтсак

    • @nereall7679
      @nereall7679 Рік тому +5

      факты

    • @крабьялапа
      @крабьялапа Рік тому +4

      Подписываюсь под каждым словом.

  • @Eat_Acid
    @Eat_Acid Рік тому +654

    Мне кажется, Хасси связался с тамблерскими шизами, потому что искренне поверил, что сейчас у молодёжи такие интересы. Сам Хоумстак и персонажей из него он писал по воспоминаниям о попкультуре из своей молодости, но эта тема уже себя изжила. И вот, наш дед решил посмотреть что там у наших молодых и заделался "типа под зумера", ценности и культуру которых он очень поверхностно понял, из-за чего и произошла катастрофа

    • @явтрауресмеюсь
      @явтрауресмеюсь Рік тому +26

      Полностью согласна. Прям озвучили мои мысли

    • @wmurd
      @wmurd Рік тому +8

      ​@@явтрауресмеюсьу молодежи и правда такие интересы, просто от этого потворства исчез весь прикол атмосферы комикса

    • @Выктотакие
      @Выктотакие 3 місяці тому +3

      Нуу, на самом деле, Хасси создал эпилог и ХС^2 из-за ненависти к своему творению. Это подтвердил Джеймс Роуч (один из музыкантов Хайвсвап и нынешний руководитель HICU, что делают ХС: за гранью канона.) К слову, Хасси создал ХС^2 не просто так. Дело в том, что Андреюшка задолжил нехилых денег у VIZ Media (один из крупнейших американских издателей аниме и манги, которая имеет права на Гомосак). За счёт этих денег Хасси решил издать Эпилог в печатном виде, + на злосчастный Hiveswap. Но продажа провалилась (потому никому нахрен не сдался этот тупой фанфик), а деньги на игру быстро прогарели. Тогда наш "великий" писатель решил создать ХС^2, чтобы создать патреон. Но цирк ещё не закончился, ведь оказалось, что Хасси не платих своим сотрудникам, а все деньги с патреона уходили на погашение долга! Но патреон тоже перестал приносить нужных денег после того, как вышла глава, в котором выяснелось, что Роуз изменила Канайю и тр*халась с Джейд и родила от неё ребёнка (хотя сам поворт измены Роуз показался мне наоборот забавным и даже вполне ожидаемым, мне никогда не нравился Розмари) фанаты от такого поворта тупо перестали донатить и после этого Хасси заявил, что покидает Хомосрак навсегда.

    • @shamrous7368
      @shamrous7368 2 місяці тому +1

      ​@Выктотакие звучит жёстко, кстати а где найти слова Роуча о том, что Хасси из ненависти создал хс^2? Хочется ссылок или наводок хоть каких-то

    • @Выктотакие
      @Выктотакие 2 місяці тому

      @@shamrous7368 Роуч дал интервью у витубера Crimzon Ruze. Это либо ютуб, либо твич.

  • @puromd2583
    @puromd2583 Рік тому +338

    Эпилоги - буквально самая страшная вещь в фандоме хс, которую обсирают и боятся почти все фанаты. Очень жалко, что ты их не затронул

    • @harverblade
      @harverblade Рік тому +1

      Йоу Каркат да ладно)

    • @lyricaltockareff
      @lyricaltockareff Рік тому +38

      Я написал это один раз и я напишу это ещё раз. Хасси, блин, ВО ЧТО ты превратил моих любимых персонажей? Какого хера интеллектуальная, в меру спокойная, ироничная и невозмутимая Роуз превратилась в депрессивную алкоголичку? Какого хера у Джейд собачий хер?!!
      Может, конечно, это был такой хитрый план (сам Хасси назвал эпилоги "пост-каноном"), но... Как-то не в ту сторону он сработал.

    • @puromd2583
      @puromd2583 Рік тому +17

      @@lyricaltockareff там в принципе со всеми лажа произошла, в большей или меньше степени. Лучше всего не видеть ничего, кроме обычного хоумстака. Себе дороже

    • @AtticusKarpenter
      @AtticusKarpenter Рік тому +10

      @@lyricaltockareff Там потом будет про то что в одной из временных линий(в Конфетах вроде, не помню) реальность корраптнулась и большая часть персонажей в болванчиков, философских зомби превратились. У Джейд собачий хер потому что Хасси так захотел, по мнению фанатов вон у троллей вообще щупальца вместо половых органов хотя в каноне ничего такого не говорилось. Нехрен воспринимать начало Эпилогов так серьёзно, это дичь вроде Проблем Слетча или первого акта самого же Хоумстака, но потом Хасси раскачивается и возвращается к вполне нормальному хоумстаковскому повествованию.
      Эпилоги так срут все что даже непонятно, неужели реально никто из фанатов не смог до середины осилить хотя бы? Я вроде не ОМАЙГАД-фанат но осилил и доволен, и немножк обидно за годноту до которой люди не дочитывают, хотя Хасси конечно сам виноват (но его намерения почти очевидны: выгорел, решил просто написать щитпост не заморачиваясь, но пока писал - потихоньку втянулся обратно и щитпост перешёл в серьёзный сюжет, да только вот начало щитпостерским быть не перестало)

  • @mysterionlibrary
    @mysterionlibrary Рік тому +894

    Скоро канал одного человека будет звучать разнообразнее, чем студия дубляжа.

    • @ZelotOtenVeiet
      @ZelotOtenVeiet Рік тому +63

      А ведь один из голосов говорил что поддерживает создание коллективного разума.

    • @Paitras
      @Paitras Рік тому +15

      @@ZelotOtenVeiet Ты услышал это в голове?

    • @ZelotOtenVeiet
      @ZelotOtenVeiet Рік тому +8

      @@Paitras на одном стриме по файтингу в конце ролика

    • @mysterionlibrary
      @mysterionlibrary Рік тому +1

      ​@@ZelotOtenVeiet Ноосфера?

    • @ZelotOtenVeiet
      @ZelotOtenVeiet Рік тому +2

      @@mysterionlibrary проект Сверхразум

  • @quaribinat3371
    @quaribinat3371 Рік тому +595

    на словах "хоумстак 2" поставила видео на паузу, начала биться в истерике, выплакала из себя всё что можно и только тогда, с болью в сердце, решила продолжить смотреть

    • @lyricaltockareff
      @lyricaltockareff Рік тому +96

      Хасси... WHY?!!
      Видимо, ему стало настолько пофиг на свою же историю, что он отдал её в руки упоротых СЖВшников. Которые разрушили всё, что он создавал, и не создали ничего нового.

    • @m_r_ANIMATIK_
      @m_r_ANIMATIK_ Рік тому

      Они буквально "присобачили" девушке х*й 😐😐😐

    • @hwhaha-ck9ct
      @hwhaha-ck9ct Рік тому +5

      ​@@lyricaltockareff факт

    • @harverblade
      @harverblade Рік тому +3

      Да это не то о чем принято вспоминать

    • @noname-gy5sm
      @noname-gy5sm Рік тому +2

      @@lyricaltockareff жостко ты конечно нафактил, уважаю.

  • @Алекау
    @Алекау Рік тому +399

    Как олду в фандоме - пипец как приятно смотреть подобные видео, снова и снова убеждаясь, как сильно ХС деграднул в конце и ко 2 части (да и к прологу, прости господи наши души грешные). Тепло на душе заново вспоминать, как все началось и с какими приятными эмоциями читались новые акты и смотрелись новые флэшки с их невероятной музыкой. Спасибо за видео и желаю восстановления моральных сил после прочтения.
    Фанбаза ХС сейчас больше похожа на желе - если не трогать, то оно будет себе спокойно стоять и продолжать медленно тухнуть. Если тронуть - на какое-то время начнет трястись, активничать, но все равно в итоге остановится. Пусть уж ХС останется хорошим воспоминанием из прошлого.
    Вриска не сделала ничего плохого, если в процессе ей было весело.

    • @gdassspar6nar
      @gdassspar6nar Рік тому +8

      Как весело нечего не понимать

    • @Eat_Acid
      @Eat_Acid Рік тому +7

      Ууууу Врискин апологет уууууу

  • @razariard
    @razariard Рік тому +142

    Мне хоумстак понравился из-за его не понятности. Он такой тупой, смешной и интересный и моментами даже бывает умным, что странно.

    • @AtticusKarpenter
      @AtticusKarpenter Рік тому +25

      Он невероятно гениален, по факту. Но эта гениальность тщательно замаскирована в море глупости, эджовости и щитпостинга :D

  • @arihellna4447
    @arihellna4447 Рік тому +144

    Зная себя, удивительно, как Хоумстак обошёл меня стороной АБСОЛЮТНО. Я о его названии не знала лет до 17ти наверное, когда до этого увлекалась тем же Андертейлом и Фнафом. Поэтому всё это серо-радужное разнообразие и истории о нём мне совершенно чужды и непонятны. Но видео хорошее само по себе, продолжайте в том же духе!

    • @rostfaule1127
      @rostfaule1127 Рік тому +3

      Согл с вами

    • @LunatTuT
      @LunatTuT Рік тому +37

      +++ фнаф и андертейл я знала, но популярный Хоумстак - нет! Вообще до сегодняшнего дня ничего не слышал, даже персонажей не видела. Как же многогранен интернет

    • @gutss413
      @gutss413 Рік тому +16

      О. БОЖЕ. ДА.
      узнав про хоумстак в ноябре, решила начать читать, дочитала месяц назад (до сих пор помню - 14 января 3:37!!) и чувствую себя просто отвратительно из-за того, сколько прекрасных возможностей пропустила, пока проэкт рос, а страницы ещё выпускались. искренне завидую всем, кто застал хс в моменты, когда он не стал тем, чем стал сейчас :(

    • @AtticusKarpenter
      @AtticusKarpenter Рік тому +2

      @@gutss413 ну, я тоже не застал, залпом зачитал его в августе 2019-го и был страшно доволен, просто как произведением самим в себе, пусть даже и не застал непосредственной движухи. Фанатской деятельности по хоумстаку на просторах вк по прежнему дофига и для меня фэндом хс с самого начала таким и был

    • @AtticusKarpenter
      @AtticusKarpenter Рік тому +3

      Тоже кстати в ХС из Андертейла пришёл(но за вычетом фнафа). Учитывая связь Ёрсбаунда, Хоумстака и Андертейла(хотя бы через Тоби Фокса, но там и множество идейных связей на самом деле) всё подумываю в Ёрсбаунд теперь зарыться :D

  • @haradrimgrey6512
    @haradrimgrey6512 Рік тому +78

    "из фанатов остались либо конченные, либо старые фанаты" и иногда это один человек - как верно сказал увидев это видео один человек.

  • @kennidokurasava8697
    @kennidokurasava8697 Рік тому +712

    12:36 автор сам же угробил свой фэндом,дав фэндомным клоунам творить все что вздумается.
    Homestuck - пример того,что некоторых фанатов и на пушечный выстрел нельзя подпускать к канону,если вы не хотите,чтобы фэндом,который стал помойкой - превратил и сам продукт в помойку.

    • @Serega_Kolesnikov
      @Serega_Kolesnikov Рік тому +98

      Согласен. Проект - виденье автора. Если тот хочет расширенную вселенную, то должен жёстко следить за контентом. Босс и Отель, я уверен, пойдут по той же пи*де, что и Хоумстак.

    • @lyricaltockareff
      @lyricaltockareff Рік тому +70

      Хасси не только фандом угробил, но и самого себя. От, как и было сказано, стал СЖВ, но и к своей истории стал относиться куда более пофигистически.
      Помню, одна Ютуберша сняда видео про Хоумстак и его проблемы, где озвучила "типа-расследование" какого-то чела, который пытался докопаться до того, что же Hiveswap так долго выходит и что там творится за кулисами. И нарыл много грязного белья.
      В итоге ей написала сначала представительнтца What Pumpkin, а затем лично Хасси и принялся ругаться и демонстрировать своё ЧСВ.
      А ещё он запилил комикс Psycholonials. Не читал, но судя по отзывам, это ПИЗДЕЦ, в котором Хасси окончательно подтвердил то, что СЖВ съело его мозг.

    • @Visyusnik_Yikatelniy
      @Visyusnik_Yikatelniy Рік тому

      ​@@lyricaltockareff , я представляю себе его внешность, хоть ни разу не видел...
      Прыщавый, с противным голосом между школьником и сломавшийся, с волосами карэ...
      Я сейчас даже чекну как он выглядит, тупо чтобы подтвердить или опровергнуть свою догадку...

    • @Visyusnik_Yikatelniy
      @Visyusnik_Yikatelniy Рік тому +16

      ​@@lyricaltockareff , всё таки некоторую часть внешности я угадал.
      Моя теория подтвердилась, что по внешности людей можно определить их психическое состояние.
      Он выглядит как торчок даже, и судя по тому какой ХС парашный, тут уже всё ясно.

    • @lyricaltockareff
      @lyricaltockareff Рік тому +50

      @@Visyusnik_Yikatelniy дык Хасси был хоть и на своей волне, но у него был талант, были способности. Но... Опять же, я считаю, что его фанаты испортили. И люди с Тамблера вроде Шелби Крегг, которых он подпустил к истории вплотную.
      При том, что он в своей время рофлил над такими вот людьми

  • @nyasha12
    @nyasha12 Рік тому +485

    Мне 21, про хоумстак узнала только недавно, и я была в шоке, как давно это было. Словно, я пропустила что-то прекрасное, что могло бы скрасить моё не очень хорошее времяпроведение в школе. Чёрт.

    • @ебучийпиздец
      @ебучийпиздец Рік тому +15

      Мне друг недавно посоветовал. Такая же фигня.

    • @sleepingtown2409
      @sleepingtown2409 Рік тому +30

      Жизненно, но мне 14. Хочу почитать, чтобы ощутить дух той эпохи, для которой я была слишком мала
      Кстати, если кто есть в chumdroid мой корешник drunkenHealer ;B

    • @МедСгвоздями-ю6й
      @МедСгвоздями-ю6й Рік тому +5

      Жиза, мне, кстати, 19

    • @phostemple5592
      @phostemple5592 Рік тому +11

      Вы явно не одиноки. Я когда своей подруге рассказываю, что в 14 увлекалась, она тоже говорит, что пропустила целую интернет-культуры. Нам по 21

    • @holymoly_what
      @holymoly_what Рік тому +7

      Я тоже кое-что похожее почувствовала, когда узнала про существование такого фэндома как "Madness Combat"...эхх, прям было чувство что "не успела"

  • @M3T4LBLU3
    @M3T4LBLU3 Рік тому +180

    Как олд фандома могу заявить то что тот факт что хоумстак никогда не умрёт это одновременно и его благословение и в то же время его проклятие

    • @NathanConest
      @NathanConest Рік тому +3

      Нет, это именно что проклятие, как для нас бессмертие

    • @jwjjwiiio1561
      @jwjjwiiio1561 Рік тому +3

      Если человек станет новой ветвью эволюции(т. е., освободившись от ограничений этого мира, от социальных ограничений, от биологических ограничений и т.п.), то для него бессмертие - не проклятие.
      Так что то, что некоторая часть фд бессмертна - благословение. Встречала немало эрудированных челов и философов

    • @NathanConest
      @NathanConest Рік тому +3

      @@jwjjwiiio1561 у всего должен быть свой конец, а бессмертие лишь ведёт к безумию

    • @PaleBalls
      @PaleBalls 2 місяці тому

      ​сойти с ума - понятие растяжимое

  • @basil4866
    @basil4866 Рік тому +116

    Как очень старый фанат, хочу сказать что если кринжовые косплееры и постоянные срачи в тамблере ещё были хоть как-то терпимы, то существование эпилогов и хс^2 ввело меня в абсолютную агонию. Спасибо автор, что напомнил почему меня тошнит от собственного фандома

    • @lyricaltockareff
      @lyricaltockareff Рік тому +13

      Комикс убило то, благодаря чему он в своё время развивался - фанаты.

    • @lossttLegennd
      @lossttLegennd Рік тому +1

      я недавно, совсем недавно начала читать хоумстак. я почти почти его дочитала. но термины я запоминаю так-же хорошо, как камень умеет плавать. (нифига не запоминаю) эпилоги это разговоры персонажей между собой? типа.. досталоги из достанькореша?

    • @basil4866
      @basil4866 Рік тому

      @@lossttLegennd эпилоги это семи-каноничное продолжение истории, в котором показывают будущее персонажей. их начали делать через 3 года после окончания хоумстака и многим фанатам они не понравились поэтому многие делают вид что они не канон или что их вообще не существует.
      по сути так оно и есть, эпилоги это можно сказать один большой рофл, ведь они были написаны в форме фанфика. их даже не сам Хасси писал, он поручил это дело каким-то писателям фанфиков с сайта АО3.
      после эпилогов последовал хоумстак 2, который тоже кстати многим не нравится. его выпустили пару сотен страниц и забросили на несколько лет, но хорошие новости буквально пару недель назад Джеймс Роуч (чувак который работал над музыкой в ХС) объявил что они пилят продолжение, и оно уже будет адекватным и доведеным до ума.
      так что да, надежда умирает последней.

    • @gejdeieodoe
      @gejdeieodoe 3 місяці тому +1

      @@lossttLegenndэпилог это не термин из хс, это вообще термин в мире искусства . Это типо то, что после самого конца, окончание и пояснение

  • @amarantamoral
    @amarantamoral Рік тому +92

    Я абсолютно обожаю тот факт, что видео вышло именно тогда, когда я слушала музыку из Хоумстака...

  • @s_bluefox_s
    @s_bluefox_s Рік тому +57

    Могу сказать,что начала увлекаться Хоумстаком примерно в 9-10 лет(с 2012 года). И именно этот фендом буквально повлиял на все мое взросление. Каким бы дегротным он не казался, в моей жизни он стал неким феноменом. Ни о чем не жалею,что всю свою подростковую жизнь провела именно там, ибо это помогло мне не только социализироваться,но и продвинуться в творческом и писательском русле,а так же сойтись с очень важными людьми в моей жизни
    Честно,он до сих пор оказывает сильное влияние в моей жизни. Я по сей день рисую заказы, связанные в оригинальными персонажами по данной вселенной, продаю адоптов-троллей. Приятно знать,что спустя больше 10 лет фендом,хоть и слабо,но все еще жив. Создается ощущение, будто в нем остались люди, которым реально не все равно. И что он повлиял на них так же,как и на меня

    • @harverblade
      @harverblade Рік тому +1

      Счастливого 4/13

    • @Elizabeth-gx8hi
      @Elizabeth-gx8hi Рік тому +1

      У меня точно такая же история и такие же чувства 😌 очень рада, что на стольких он тоже оказал огромное влияние

    • @SWEETーS4TIRE
      @SWEETーS4TIRE 4 місяці тому

      сейм щит, я с 12

  • @Eat_Acid
    @Eat_Acid Рік тому +65

    Вспомнила, как в 20ом году обрадовалась, что вышло дополнение в виде второй части, думала, что получу больше историй с любимым персонажами или их прошлом, и надеялась, что смогу прочувствовать дух старого фэндома, который я не застала, когда люди ждали апдейты и устраивали оргии в ванна с сервми маркерами при новых обновлениях, но взамен постепенно получала только больше разочарования

  • @kardamonio
    @kardamonio Рік тому +46

    Оо, когда-то я любила хоумстак! Он смешной и такой глупый, запутанный, местами такой "чем там автор обдалбался?". Я прочитала его в свои 15 лет, эта яркая история подарила много положительных эмоций в тяжёлый период жизни. А потом вышли эпилоги, мне стало от них противно и я ушла из фэндома навсегда)))

    • @lyricaltockareff
      @lyricaltockareff Рік тому +7

      Хех, прям один-в-один моя история. Начал читать эпилоги и охренел в плохом смысле этого слова, закрыл ХС и забил на него. Потом ненадолго вернулся, чтобы посмотреть, что там творилось... А там ХС2, где Джон стал трансом, а ещё Рокси, и вообще какая-то херня творится. Посмеялся и ушёл окончательно.
      Но тот старый ХС до сих пор жив в сердце.

  • @hankabaranka
    @hankabaranka Рік тому +42

    Я не такой древний фанат Хоумстака, так как начала читать его в году 16. Но с уверенностью могу сказать, что это было лучшее время, проведенное в комьюнити. К сожалению мне почти 24 года и я все еще являюсь заложником этого до абсурда прекрасного мира. К хоумстаку2 как и к эпилогам я отношусь крайне отрицательно, так как это сюр чистой воды и, как уже написали многие, было ошибкой подпускать фанатов с тамблера к производству продолжения.
    Так же мне жаль, что СНГ комьюнити потихоньку загибается, оставив в себе очень мало адекватных и приятных к общению людей. Помню свои 16-18 лет, когда существовали отдельные чаты с весьма странными, но и одновременно смешными моментами, где можно было спокойно обсудить любимый фандом и поклепать мемов с фан персонажами. Жаль что это уже не вернуть, как бы тебе этого не хотелось.

  • @ПонятноКто
    @ПонятноКто Рік тому +48

    Наконец-то узнаю, кто такой этот ваш Хоумстак нафиг
    Пы. Сы: Из всех вариантов озвучек этот лучше всего)

    • @AtticusKarpenter
      @AtticusKarpenter Рік тому +3

      Неа, так ты не узнаешь кто такой этот ваш хоумстак нафиг, для хоть сколь нибудь полного ответа на этот вопрос надо докторскую диссертацию писать. А лучше просто прочитать комикс ^^

  • @lyricaltockareff
    @lyricaltockareff Рік тому +190

    Ох, Хоумстак, любовь моей юности. Впервые узнал о нём ещё в средней школе и прочитал аж 4 раза.
    Помню, как ждал окончания омегапаузы, предвкушал гранд-финал на уровне Каскада, и... Помню эмоции после финала комикса: "Э... И всё? А где всё остальное?"
    Помню, как ждал объяснения, ждал, что Хасси, как обычно, выкатит какой-то вотэтоповрот, к которому ниточки вели с самого начала... А получил сраный фанфик, где мои любимые персонажи превратились в угрюмых и депрессивных взрослых. А потом Хоумстак 2, который настолько пиздецовый, что даже вспоминать о нём противно.

    • @skreppler
      @skreppler Рік тому +1

      Буквально вербализовал мыслеобразы из моей головы, бро

    • @sugarmommy1488
      @sugarmommy1488 Рік тому +6

      каскад это пока лучшее, что было в хс. эх

  • @taiszi2580
    @taiszi2580 Рік тому +55

    Ух, не ожидала увидеть новую озвучку! Думаю, ваш обзор будет прекрасен!

  • @Serega_Kolesnikov
    @Serega_Kolesnikov Рік тому +45

    Рос, молодец. Что старый, что новый диктор своим голосом не напрягают. Текст почти не содержит сложные, крупные конструкции. Воспринимается легко.

  • @ЯнОранов
    @ЯнОранов Рік тому +4

    Благодаря этому видео, я сам ознакомился с Homestuck. Спасибо. Это было настолько невероятно, насколько и стрёмно, пока я выбирался за пределы оригинального комикса в область спорной каноничности ("Эпилоги").
    Такое точно не каждый день найдёшь.

  • @_.tayjey._
    @_.tayjey._ Рік тому +21

    я пришла в фд совсем недавно и думала "почему я не оказалась там раньше?" СЛАВА БОГУ БЛЯТЬ Я НЕ ОКАЗАЛАСЬ ТАМ РАНЬШЕ

  • @9sin_nineSin
    @9sin_nineSin Рік тому +20

    Черт, я плачу. Напомнили мне о том, как все, что я любила, и люблю до сих пор, было уничтожено и обосрано неадекватышами.

    • @AtticusKarpenter
      @AtticusKarpenter Рік тому +5

      Сам классический хоумстак никто не забирал и не удалял, и он сам по себе - монументальный труд который иные авторы и за всю жизнь написать не успевают. Можно и дальше по нему фан-контент пилить, новую аудиторию привлекать(сначала в хоумстак а потом в фан-проекты) а ненравящиеся продолжения игнорить

  • @Emae_1
    @Emae_1 Рік тому +17

    Я просто пытаюсь себе внушить, что "хоумстак 2" не существует💥💥💥🥀

  • @creeppofine
    @creeppofine Рік тому +36

    помню, как попала в фандом ХС во время омегапаузы, ближе к её концу, но все же. Я была еще мелкой, но сам комикс прочитала месяца за 5. Был дикий восторг и вообще очень интересно. Да и ребенком была отбитым. К ситуации, мне повезло встретить неадекватов в РУССКОМ сообществе (для меня, о господи, англ сообщества всегда казались какими-то деградантами правыми, и у нас я подобного ада не ожидала просто встретить в свои 12 лет). Так вот, в 12 лет я встряла, упаси господи, в фандом Котов-воителей (та еще помойка, вы просто взгляните на последние конфликты в нем, буквально 3 отмены на одной неделе и я не шучу.. не уверена, что тематика канала, но можете осветить и КВ, за котиками скрывается очень похожая тамблеровская херня). Так вот, КВ. Я, как художник (не умевший рисовать людей), создала кроссовер ау этих двух фд (не спрашивайте, все делали, я тоже), и ко мне прилип один чел, который был моим фанатом в будущем. Активно болтали, рисовали, и вдруг этот поехавши сначала на трейд (обмен рисунками) рисует нсфв, хотя явно об этом не просили, а затем после, внимания, просьбы прекратить общение буквально хочет выкупить или заиметь себе мой дизайн для кота-Дейва. Хотя я как минимум помечала, что не мой он персонаж и это ну, не правильно как-то. Так вот, это вылилось в мини-скандал, стоявший мне здоровья, чел еще после блокировки рейдил мой акк и группу. Возможно, не такая история захватывающая и фанат может казаться не настолько поехавшим, но именно такой человек вынудил меня к херам убежать из ХС и я по сей день ненавижу его и вспоминаю как страшный сон. С КВ в данный момент та же ситуация, тоже сбежала из-за драм и отмен, что давят на психику

    • @ібьббіьфьбьв
      @ібьббіьфьбьв Рік тому +6

      коты воители... господи, недавно ведь ждали выхода второго цикла, куда время летит... а так поддерживаю, было бы интересно глянуть видео с разбором того, что там творится в данный момент

    • @spacem0nkey
      @spacem0nkey Рік тому +3

      Жееесть, где сейчас вообще располагается эта тусовка? Хочу посмотреть, помню мы годах в 2005-2008 тоже развлекались. Рисовали кошаков на da, играли в текстовые рпг фурсон себе делалию. Эх, молодость... :')

  • @Stalen_the_Red
    @Stalen_the_Red Рік тому +24

    Мне как недавно вкатившемуся в фандом очень было интересно посмотреть весь этот проклятый контент! Респект комрад!

  • @sofia967
    @sofia967 Рік тому +15

    Ааа, я так рада, что хоть кто-то снял видео о хоумстаке! На самом деле фандом действительно очень странный, но это весело в какой-то мере, я встретила в нём много интересных личностей. Не могу назвать себя древним преданным фанатом(дай бог им здоровья), но нахожусь в нём уже как два года и меня всё устраивает. На самом деле моё знакомство с хоумстаком было таким же странным, как и фан база. Никогда не видела, чтобы меня так же пламенно уговаривали что-либо прочитать, видать это из-за размеров сообщества, но ощущения от первого прочтения ещё те!

  • @z-voxprojects8655
    @z-voxprojects8655 Рік тому +81

    Не думал, что кто-то вскроет эту тему и решит в принципе вынести Homestuck на русскоязычный ютуб через столько лет. (Не важно в каком ключе и о какой его стороне говорят) (И да, я знаю о видео Вондера, а так же других, более малоизвестных ютуберах)

    • @phostemple5592
      @phostemple5592 Рік тому +2

      А можно узнать, кто и что снимал про хс кроме Вондера?

    • @z-voxprojects8655
      @z-voxprojects8655 Рік тому +1

      @@phostemple5592 , otto kampfmann снимал видеоролики, так же был русскоязычный разбор айсберга по Хоумстак в трёх частях, а ещё есть куча ютуберов и летсплейщиков, которые проходили Homestuck(Hiveswap) и делали обзоры на него. Так же есть целых несколько групп, что занимались и занимаются озвучкой, как самого комикса, так и официальных, но частично каноничных(Хотя в Homestuck комьюнити мы используем термин "Сомнительно каноничные", но не суть) новелл. Плюсом, даже Дантекрис в своё время записывала летсплей по первой главе игры Hiveswap. Есть так же фан-комиксы по Хомычу, но сейчас почти все русскоязычные их создатели либо отошли от дел недавно, либо уже давным давно все их группы закрыты и являются архивами.

  • @ossala974
    @ossala974 Рік тому +51

    я в своё время забила читать хс и честно говоря после этого видео не пожалела, потому что пиздец че нахуй. и обидно, ведь комикс реально начинается очень интересно

    • @palistarpalistarovich9436
      @palistarpalistarovich9436 Рік тому +33

      Очень зря. В этом видео говорится только про негативные аспекты Хоумстака, но комикс может предложить вам много того чего, что вы до этого не встречали. Это уникальное произведение

    • @крабьялапа
      @крабьялапа Рік тому +7

      ​@@palistarpalistarovich9436 главное, не читать дальше седьмого акта)))

  • @ht477
    @ht477 Рік тому +12

    Я старый и потому помню, когда хоумстак был везде. На какой сайт не зайдешь-обязательно найдётся несколько адептов. Особенно много крутилось в коммах к яой-манге. Начинал читать сам комикс, но не смог. Мне было слишком скучно. Потому я прост смотрел на окружающих с недоумением.

    • @AtticusKarpenter
      @AtticusKarpenter Рік тому +4

      Первый акт пережить надо, вначале там сюжет писался голосованием на форуме. И получалась херь. Потом где то во втором-третьем акте автор эту лавочку свернул, стал писать чисто сам и пошла годнота

  • @ellenflex9719
    @ellenflex9719 Рік тому +12

    Состою в этом фандоме лет так 11-12, честно, не сказал бы что в некоторых моментах всё так. Просто рухоустак и англхоумстак немного разного уровня, и фан базы по разному воспринимают всё.
    Хс сам по себе сбор мнооооого чего, и даже я поведал много чего.
    Не с одним бы была косплеерами беда, как и с создателем, в войс асках тоже беды происходят по хлеще чем носорог обосрёться. Да и художники не мало подливают.
    Я бы мог долго говорить рассказывать, но придём мы к одному кринжаком пахнет в любой фан базе, а парой и смердит

  • @akitabell4847
    @akitabell4847 Рік тому +29

    Ждём полноценный обзор на хоумстак)))

  • @v3tt0chka
    @v3tt0chka Рік тому +11

    О нет гомосрак
    Давайте просто признаем, что хс2 НИКОГДА не существовало

  • @fujoridev
    @fujoridev Рік тому +24

    Как же хочется сейчас пережить всё так, как это переживали люди тогда, когда хоумстак был популярен. Как и сказал автор видео, фанбаза хоумстака - это огромная пустошь, я, читая его сейчас в 2023 году, чувствую себя человеком что живёт в постапокалиптичном мире. Почему я не родился на несколько лет раньше...

    • @kafemaf
      @kafemaf Рік тому +2

      вот! те же самые ощущения.. я даже не догадалась, как их понятно описать

    • @МакарКузнецов-я6ш
      @МакарКузнецов-я6ш Рік тому +2

      "Родился в постапокалиптическом мире?" Парень, да ты ведь можно сказать вжился в роль альфа-кидов!

    • @Слышьты-ф4ю
      @Слышьты-ф4ю Рік тому +1

      О, я тож про него только в этом десятилетии узнал
      Фандом... Ну, я, как оторванный от реальности психопат, любой фандом так себе представляю, так что банально не стал связываться
      Историю Луркоморье обещало запутанную, поэтому я по мере прочтения почти всё понимал (до начала 6 акта, потому что я временно бросил)

  • @ZimZimInvader
    @ZimZimInvader Рік тому +48

    В целом, видео достаточно не плохое, хоть и я из него на самом деле, ничего нового не узнал, ибо упоминается очень общая информация из фендома, которая будет известна по сути каждому, кто в него только только войдёт. Но тут мне хочется поспорить с заявлением о том, что фендом умирает (в данном случае я буду говорить про состояние РуФД Хоумстака). На самом деле, наблюдаю немного иную ситуацию, да, некоторые люди из ФД уходят, перестают рисовать, писать статьи и тому подобное, но начали всё больше и больше появляться те, кто делают собственные адвенчуры по Хоумстаку, их число растёт и растёт.
    Так же создалось впечатление, что автор вообще не знаком с тем, что происходит в РуФД на данный момент, с базой от Отто Кампфмана, статьями Легофана и Дока и тому подобным.

    • @palistarpalistarovich9436
      @palistarpalistarovich9436 Рік тому

      А что там со статьями Легофана?

    • @tupchiik
      @tupchiik Рік тому +1

      извиняюсь, я максимально новичок и дочитал буквально неделю назад, не могли бы вы сказать, кто они? я ничего не нашел про них, и еще раз простите за беспокойство

    • @palistarpalistarovich9436
      @palistarpalistarovich9436 Рік тому

      @@alnial413 Опа, он покупал паблик? А можно поподробнее?

    • @user-cd8km1kt8g
      @user-cd8km1kt8g Рік тому +3

      ​@@tupchiik Otto Campfman - ютубер, периодически делает разборы и серьезные рассуждения на тему хоумстака. Лего Фан - человечек, занимающийся разборами титулов и аспектов в психологическом факторе, его не трудно отыскать, насчет Дока точно не скажу. Что касается новых адвенчуров, то их часто публикуют на базе MSFPA, как и сам хс, и у них тоже есть свои живенькие фандомы. Vast Error, например.

    • @AtticusKarpenter
      @AtticusKarpenter Рік тому

      @@user-cd8km1kt8g оо, Васт Эррор годнота. А ещё Тихий Улей кстати, навсегда в моём сердечке. Кое в чём даже абсурднее оригинала, и при этом с рунетовской интернет-культурой на месте западной в оригинале, прям очень душевно смотрится. А ещё там есть самурай-Робингуд-маг-каннибал, мусульманский трап, битардиха, масонка, пурпурнокровой наследнице прислуживает тентаклиевая египетская кошкодевочка, а одной из самых запоминающихся сцен первой части является забег группы прикованных наручниками к батарее троллей в поисках дошика(ну, это было целью одной из них а остальные просто отцепиться не могли)
      это минимально необходимая рекламная инфа о Тихом Улье

  • @МарийБлэк
    @МарийБлэк Рік тому +6

    Не ну Джун и собачий пенис Джейд это уже своего рода ироничная база

  • @Kaban1sh3
    @Kaban1sh3 Рік тому +6

    Я был там, Гендальф. Я был там 3000 лет назад… смотрел на то,как Хоумстак катится в цирк с конями

  • @xsautmor6433
    @xsautmor6433 Рік тому +40

    Я впервые слышу об этом фандоме и слава богу за это

  • @angeluna1623
    @angeluna1623 Рік тому +7

    Три раза пересмотрела момент с отсылкой на Semen, думая что у меня галлюцинации

  • @camimo_hate
    @camimo_hate Рік тому +4

    попалось видео по рекомендациям.
    слушая истории из видео, хочется сказать наверное спасибо нашему кругу хсшников, что таких трешовых случаев у нас не было за долгое существование сходок🫂

    • @Seaseleg
      @Seaseleg Рік тому

      Я особо ни в какую часть хс фандома не лез но из моих личных наблюдений в русском фандоме никакой дичи вроде не было

    • @camimo_hate
      @camimo_hate Рік тому +2

      @@Seaseleg бывало, в интернете постоянные срачи были, особенно за каноничность пейрингов. в коспл тусах шутки про ведра даже рандомных нормисов пугали со стороны

    • @Seaseleg
      @Seaseleg Рік тому

      @@camimo_hate я кстати с шуток про ведра перегорел сразу как прочитал хоумстак

  • @camilladz4073
    @camilladz4073 Рік тому +10

    а еще вроде как Хасси писал, что у Роуз бледная кожа и фд на говно извелся из-за этого
    ну и да, к сожалению, он слишком слушал фанатов и все заговнилось

    • @Seaseleg
      @Seaseleg Рік тому +2

      Самое смешное что в комиксе самом Каная сама об этом
      (Ну или же Хасси)

  • @Ambrelium
    @Ambrelium 11 місяців тому +2

    Хоумстак это яркий то что будет с фэндомом если к нему допустить орущие меньшинство, а ведь в те годы вроде начала зарождаться эта грязь с прогибом под аудиторию, как итог мы имеем фэндом который убили не особо здоровые на голову фанаты!

  • @veronikakogott
    @veronikakogott Рік тому +54

    Начала увлекаться хоумстаком совсем недавно (несколько месяцев назад) и когда смотрю это видео мне очень грустно становится от ситуации с авторами и повесткой, которая сильно мешает произведению. Повестка может существовать в произведениях (например как раньше была только одна однополая пара с Канайей и Роуз), но впихивать ЭТО ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО…… Но всё же спасибо автору за видео и за то, что рассказал об этом

    • @ste.pt.a2242
      @ste.pt.a2242 Рік тому +2

      боже, какая жиза..

    • @Dark.84
      @Dark.84 Рік тому +5

      Я тоже начала увлекаться этим комиксом недавно и пока я читаю 6 часть. После этого видео мне стало грустно и страшно, но я дочитаю хоумстак до конца. Я не буду трогать 2 часть.
      К слову читать хоумстак с телефона та ещё пытка, но похоже я мазохист.

    • @AtticusKarpenter
      @AtticusKarpenter Рік тому +3

      Всм одна с Канайей и Роуз, те же тролли между собой в каких только комбинациях не встречались - и Вриска с Канайей, и Вриска с Терези.. так, ну ладно, остальные пары у троллей вроде гетеросексуальные были(хотя в чём смысл полов если так то любой тролль может размножиться с любым троллем, учитывая что у них эт не напрямую а через сдачу геноматериала имперским сборщикам происходит? Втф. Нет, я понимаю что Скретч их биологию переделал люто, но не оставил же бы он подозрительный заметный рудимент), но ещё в дневнике Майндфанг она предка Канайи насилует.
      Так что не, эт было. Но это не было важно для сюжета само по себе

    • @jwjjwiiio1561
      @jwjjwiiio1561 Рік тому

      В смысле Вриска х Тез? Они мойралы

    • @reinqqq
      @reinqqq Рік тому +3

      повестка? а разве троллям вообще ебёт пол? я не думаю, что это вообще мешает произведению. лгбт было всегда

  • @Pilipilochka
    @Pilipilochka Рік тому +7

    Я не шарю за Хоумстак, я шарю за саундтреки Хоумстака.

  • @ronaldmacfiger5322
    @ronaldmacfiger5322 6 місяців тому +2

    Помню как все мы сидели в фантролльстаке, и боялись выложить своих фантроллей даже в альбомы, ибо тут же поднимался хейт за нарушение канонов (не спорю там были шизики которые лепили хрен пойми что вместо тролля) Но еще ироничнее, что потом все эти золотые каноны за которые мы могли словить буллинг, нарушил сам же Хасси :^)

  • @kafemaf
    @kafemaf Рік тому +3

    мне так грустно осознавать, что эту замечательную штуку я обошла стороной, пока фанатела по тем же андертейлам, фнафам и т. д.
    я даже не могу до конца понять, чем хс меня так зацепил. скорее всего своей абсурдностью, это моё всё. надеюсь буду через много лет вспоминать, как же было всё таки интересно, даже не смотря на то, что я увлеклась уже после спада популярности творения.
    я не читала эпилоги но судя по остальным этого делать мне лучше не стоит.

  • @Maria_MiraclE
    @Maria_MiraclE Рік тому +4

    10:56 вообще-то это как раз Тоби сделал эту кок-оперу После того как на форуме стало нельзя ни в коем случае говорить про беременных детей, но шипперить братьев и сестёр можно 🤨

  • @LiterallyOwl
    @LiterallyOwl Рік тому +8

    13:33 В комиксе упоминалось, что тролли бесполые и могут идентифицировать себя как угодно 🤨🤨

    • @Seaseleg
      @Seaseleg Рік тому +1

      Там вродь че то другое

    • @LiterallyOwl
      @LiterallyOwl Рік тому

      @@Seaseleg что же?)

    • @LiterallyOwl
      @LiterallyOwl Рік тому

      @@Seaseleg мама мия, и теперь пытаешься внушить это мне 😆😆

    • @Seaseleg
      @Seaseleg Рік тому +2

      @@LiterallyOwl ладно кажись вспомнил крч тролли бесполые но на счёт идентифицировать я ничего не помню Хасси слишком мало про это сказал

  • @jabalamanick7564
    @jabalamanick7564 Рік тому +11

    Только истинный фанат Хоумстака ненавидит Хоумстак сильнее хейтеров

  • @yackrewolt4977
    @yackrewolt4977 Рік тому +10

    Чтож, я пришла в хоумстак не так давно, мне очень понравилась идея и персонажи!) А так же фэндом! Но..я так же поняла, что несмотря на то что контент есть и ВПРИНЦИПЕ выходит новый ..фэндом все равно для меня немного мёртвый=(
    P.s. я начала писать комментарий в начале видео под смехуечки хиханьки и хаханьки, но к концу ролика стало даже как то...грустненько

  • @Vanchis
    @Vanchis Рік тому +5

    Без шуток, никогда не слышал о каком то там "хомстаке".

    • @rusgames3544
      @rusgames3544 Рік тому +1

      Пендосовская херь для зумеров - вот что это

    • @негроарк
      @негроарк 9 місяців тому +2

      ​@@rusgames3544Дай угадаю,ты ничего не знаешь о хоумстаке кроме этого видео,и судишь об всем произведении лишь по фандоме,порча итак непопулярный фандом

  • @sobakasergei
    @sobakasergei Рік тому +13

    Жесть я думала я одна единственная возненавидела Homestuck 2, боже знаете помню я читала этот фанфик, это такой пиздец. Я сука в таком бешенстве была, как такое хуйну можно было высрать? Из-за Хомосраки 2, я начала ненавитеть Вриску ещё больше.

  • @lelek1377
    @lelek1377 Рік тому +18

    Если бы не гомофобные высказывания, все было бы ок. Вообще то с самого начала, дирк был влюблён в джейка, так что пару лесбиянками это не ограничивалось.

  • @Woof_meoW_art
    @Woof_meoW_art Рік тому +13

    ..честно говоря, о половине фактов из видео даже не знала, хотя когда начала смотреть видео думала, что ничего особо нового не узнаю, а просто прокайфую. …Неожиданно, что хс2 канон, и теперь думаю, что не зря дальше 5 акта не зашла (из-за лени и смены фокуса на хайвсвоп, который мне больше по душе) Давайте будем считать, что половины вещей из видео не существует… пожалуйста??… Отвергаю существование хоумстак2, и любого продолжения оригинальной истории ::,)

    • @Seaseleg
      @Seaseleg Рік тому +1

      Так вся эта дичь по большей части началась после 7-го акта

    • @Выктотакие
      @Выктотакие 5 місяців тому

      ​@@Seaseleg нет, она началась ещё в 6 акте, когда появилась грёбанная подросковая драма

  • @ytoch
    @ytoch Рік тому +5

    Возможно это прозвучит смешно , но я списал резкую смену характера Вриски в конце на силу лесбийской любви .

  • @podpivas2004
    @podpivas2004 Рік тому +5

    лол как же меня радуют видосы по хс особенно когда разбирают такой пиздос в фэндоме или в самом комиксе. видюха классной вышла

  • @linkmeowmeow
    @linkmeowmeow Рік тому +8

    уведомление пришло во время того как я хоумстак читал xd

  • @Black_moon_00
    @Black_moon_00 Рік тому +2

    Я так и не дочитала этот бред и ладно, но при этом я считаю, что визуально тролли очень интересны как дизайн проект. Т.е. один раз увидев,ты их запомнишь как ночных эльфов из вовки.

  • @Wcarbu2410
    @Wcarbu2410 Рік тому +12

    Ура! Мои мольбы услышаны!

  • @chebulyash4030
    @chebulyash4030 Рік тому +43

    после "домогался до детей" можно отменять сразу всё. потому что это пиздец. что тут, что в том же геншине. 2 педофила и 2 озвучкера по хентаю с несовершеннолетними. а мне нормальные люди в фд хоумстака ни разу не попадались

    • @yamaracuya
      @yamaracuya Рік тому

      а можете про геншин подробнее рассказать

    • @chebulyash4030
      @chebulyash4030 Рік тому +3

      @@yamaracuya да все очень просто, рассказывать почти не о чем. китайский озвучкер оза (ворона фишль) хотел сношаться с фанатами этого персонажа, не отказывая детям, в особенности к ним клеился. английский озвучкер тигнари преследовал, домогался и использовал персонажа в целях соблазнения несовершеннолетних. японскую озвучку ху тао и яояо предоставили те, кто в прямом смысле озвучивает лоликон и шотакон хентай. по поводу последнего у меня не так много инфы, а первые два случая прогремели сильно

    • @yamaracuya
      @yamaracuya Рік тому +1

      @@chebulyash4030 жесть

    • @Слышьты-ф4ю
      @Слышьты-ф4ю Рік тому +1

      ​@@chebulyash4030 ну... Это ж ММОРПГ, что ещё ожидать?

  • @just_crash8854
    @just_crash8854 Рік тому +6

    Смешать перса с собакой и дать ему от собаки ХУЙ , ну это за гранью нахуй моего понимания блять что за ядерную дурь они тогда навернули , такого же хочу

  • @mortuusssllcr
    @mortuusssllcr Рік тому +4

    как олд помню как радовалась выходу эпилога прямо на десятую годовщину хс и как расстроилась прочитав его, как сильно потом разочаровалась после выхода хс2 и как потом стало отвратно видеть что сжвшных артов стало раза в три больше, надежда только на то что бы хайвсвап не испортили

  • @himynameisagnich9661
    @himynameisagnich9661 Рік тому +6

    Кстати, создатель дизайна Йифанни сказал, что изначально дал девочке имя Руби. После чего её многие так начали её называть.

  • @fuppy3564
    @fuppy3564 Рік тому +8

    13:25
    Ну... Сьюха Гаче лайф 2019. Грустно за Хоумстак 2
    Джон, Неетттт!!! Мы потеряли Джона... Его дочь и жена ему этого не простят, как и я...

  • @phostemple5592
    @phostemple5592 Рік тому +3

    Искренне люблю оригинальный хоумстак как один из самых моих первых осмысленных фд наряду с хеталией, на которые я наткнулась в 2015. Что сейчас происходит с комиксом, всякие там хс2 и эпилоги шлю далеко и надолго нафиг (разве что Hiveswap, он ещё приемлем и жду проду его).

  • @МакарКузнецов-я6ш

    Хоумстак и кринж это чуть ли не синонимы.

    • @mazafaker51
      @mazafaker51 Рік тому +3

      Почему?

    • @ебучийпиздец
      @ебучийпиздец Рік тому +2

      любой популярный фд и кринж*
      имхо, в какой более менее популярный фд не зайдешь там сидят дохренища неадекватов. и это не зависит от того каким является произведение(говном или шедевром), если оно популярно - среди фанатов уже сидит куча клоунов.

    • @mazafaker51
      @mazafaker51 Рік тому

      @@ебучийпиздец чувак говорит не про фандом, а скорее про сам хоумстак

  • @vityrady
    @vityrady Рік тому +1

    на секунду подумала что видос будет про разборки в руфандоме, но даже лучше, что без этого 👍 очень годно, как олд ставлю класс и оформляю подписочку, приятно слушать

  • @BLAZZERF
    @BLAZZERF Рік тому +11

    Вриска момэнт

  • @zhukich4630
    @zhukich4630 Рік тому +4

    хочу многочасовой ролик по хоумстаку

  • @художник-відсловахудо

    Чо чувство, когда я никогда не слышала про Хоум стак.. до этого видео

  • @KomuraTsuky
    @KomuraTsuky Рік тому +3

    *сижу в афиге с комьюнити* э.....это я ещё эпилоги и Хоумстак 2 не решился прочесть ХВАПХАВХ ВАННА В КРАСКЕ чем она думала...
    отказываюсь воспринимать хс2 каноном. Пожалуйста, хс не нужно было продолжение.

  • @Lord_Lotr
    @Lord_Lotr Рік тому +5

    Требую ролик со всеми 3мя голосами канала. Это будет эпично!

  • @Improvisation221
    @Improvisation221 Рік тому +3

    А ведь скоро днюха Homestuck

  • @КэйтиЛэйзи
    @КэйтиЛэйзи Рік тому +4

    Такое чувство, что стоит ограничиться Хоумстаком на русском (сайтом), Хайвсвап как дополнение при желании и постепенно показывать творчество по фандому, чтобы привлекать аудиторию. Помню старый аск по Хоумстаку и Хайвсвапу, но из-за упадка группа закрылась, хотя было интересно. Да и троллей интересно рисовать, если не вспоминать анатомию их

  • @НикитаДенисов-у9ы

    Ооооо, да. Видео по Хоумстаку, самое то в праздник.

  • @deadmudila5850
    @deadmudila5850 Рік тому +3

    Мне нужен сюжет! Куда отдать душу
    Потому что сюжет просто... Неохватываемый
    И так хочется структурный рассказ....

  • @thegreedest859
    @thegreedest859 Рік тому +8

    Рофл с Семецким оценил. Как бывший его зритель)

    • @Amanat_00_Haogi
      @Amanat_00_Haogi Рік тому +1

      Можно объяснить рофл? Я его не знаю и хочу узнать в чем соль.

    • @thegreedest859
      @thegreedest859 Рік тому +1

      @@Amanat_00_Haogi друг. Посмотри видео Немор999 про семецкого ( на обложке фиолетовый скелетон) . В кратце, это фурри нацист, сатанист, металлист, змеиный симп, убийца по его собственным заявлением и т.д.

    • @SupGh0st69
      @SupGh0st69 Рік тому +1

      @@thegreedest859 а еще гей - коммунист - трушный фанат сцп который не знает про гок - хейтер симпсонов - педофилыч - и просто dungeon master

    • @thegreedest859
      @thegreedest859 Рік тому +3

      @@SupGh0st69 Не Гей, а очень очень близкий друг, который как бы не хочет разрушить их дружбу 3 заветными словами, но не может их не сказать.

  • @peachpunch5783
    @peachpunch5783 Рік тому +14

    Парирую: хс2 РЕАЛЬНО неканон, так как имя ХАсси по итогу из титров убрали, да и сам он стал открещиваться, как и большая часть фанатов. Так что теперь это просто тупорыйлый фанфик транс девочек
    Эпилоги кста - фанфики Калиборна, что уже является каноном

    • @SupGh0st69
      @SupGh0st69 Рік тому +1

      это откуда такая инфа?

  • @qwine5168
    @qwine5168 Рік тому +6

    Очень хочется услышать что вы думаете об Аркейне. Было бы классно посмотреть обзор на этот сериал, и ваше мнение, если вы, конечно делаете обзоры на подобные сериалы.

  • @МихаилГриценко-с9д

    6:34 что, про нас кто-то сказал? Ну привет, хороший пример ; )

  • @fandango_boi
    @fandango_boi Рік тому +1

    Блять вот с чего больше смешнее: Приплетение Семецкого из-за его фарма денег или из-за того что в итоге из-за персонажа Literally Hitler хочется чтобы Гитлер воскрес и доделал свое дело.
    Даже не так: Я надеюсь что Семецкий душу продаст, чтобы воскресить его.

  • @marusya.naumenko
    @marusya.naumenko Рік тому +1

    Гспди, как вчера помню скандал с Caucasian. Я вообще подумала, что речь о кавказцах 😅

  • @foxxxygirl225
    @foxxxygirl225 4 місяці тому +2

    ю кент файт зе гомостак

  • @Чешуйчатый-д9м
    @Чешуйчатый-д9м Рік тому +11

    Каждая тема в ролике становится хуже и хуже, будто смотрю видео формата «айсберг».

  • @alexivankov1874
    @alexivankov1874 Рік тому +11

    Я об этом вашем «хоумстаке» только из этого видео узнал...
    И даже сейчас до конца не понимаю что это такое

  • @Pandych67
    @Pandych67 Рік тому +8

    Даааааа, Хоумстак, клёво)

  • @КровохлёбкаТупая

    О. Неужели я узнаю что такое хоум стак? Никогда не понимала что это такое

    • @Seaseleg
      @Seaseleg Рік тому +2

      Немного поздно но можно сказать что после этого видео ты не узнаешь что такое хоумстак:/ в основном только то что было после него

  • @Oleg028
    @Oleg028 Рік тому

    Хоумстак для меня было как открытие чего то нового и небыкновенного! Я с улыбкай читал раз за разом и ждал ещё нового про этот шедевр!
    Но когда посмотрев это видео то я уже понял.. что я уже не буду осушить то что было раньше

  • @maxiatom47
    @maxiatom47 Рік тому +5

    13:21 окей, а где тут минусы, здесь только плюс

  • @Johnthe_silly
    @Johnthe_silly Рік тому +3

    I dont speak russian but cool video! :3

  • @F3nir0l
    @F3nir0l Рік тому +23

    Эх, все было бы хорошо, если бы не эти "индивиды", и их влияние на Хасси...
    Может в какой-нибудь другой вселенной, мир увидел лучшую версию ХС, ну а мы... А мы имеем то что имеем, адекватный Homestuck, терпимые эпилоги и отвратительный сиквел...
    Кстати, шарящие люди, объясните пожалуйста что не так с 6 и 7 актами? Вроде норм, единственное конечно эти излишние открытия о том что персонаж n-ной ориентации... Но здесь же это ещё терпимо, или я чего-то не понимаю...

    • @lyricaltockareff
      @lyricaltockareff Рік тому +6

      Вставлю своё имхо.
      Акт 6 норм, разве что очень уж сильно растянут - по размерам превосходит предыдущие акты. Ну, и, на мой взгляд, альфа-дети уступают оригинальному квартету в харизме. Кроме Рокси, Рокси офигенна. Очень живая и яркая.
      Акт 7... Видео классное, но оно выглядит не как финал, а как прелюдия к нему. Даже не как многоточие - а как обрубленный на полпути финал. А вместо окончания и грамотного завершения сюжетных нитей получили... Эпилоги, блин. И ХС2.

    • @F3nir0l
      @F3nir0l Рік тому

      @@lyricaltockareff но, тип, финал, по сути, был в Snapchat же...

  • @Antjd4M
    @Antjd4M Рік тому +4

    Мне уже на словах хоумстак 2 стало плохо. Извините, Хасси, художники. Они буквально поломали канон. Уф..

    • @Improvisation221
      @Improvisation221 Рік тому +2

      Сделаю вид, что хоумстак 2 не было, был только хоумстак и эпилоги. Все

    • @Antjd4M
      @Antjd4M Рік тому

      ​@@Improvisation221 Стараюсь, мне другие фанаты мозги промывают. Но я никогда не переобуюсь

    • @twix_1337
      @twix_1337 Рік тому

      Хс2 не стоит читать? Там прям всё на столько плохо??

  • @_ilikethisss_6019
    @_ilikethisss_6019 Рік тому +4

    3:14 АААА Влад Семецкий, уберите его от меня

    • @userf2jcys34
      @userf2jcys34 Рік тому +2

      О, не я один слышал об этом чёрте (и смотрел его)

  • @morpho2538
    @morpho2538 Рік тому

    3:06 ультраэлитарная супербазированная шутка про Семена Немецкого

  • @ДашаГанина-и5л
    @ДашаГанина-и5л Рік тому +6

    Как же я люблю Хоумстак
    И как же я ненавижу Эпилоги и Хс2
    Благо они перестали выходить

    • @3314-lk8cf
      @3314-lk8cf Рік тому

      ох, как вы ошибались

  • @lnxkr8237
    @lnxkr8237 Рік тому +3

    3:11 сделай видео про этого синего скелета

  • @Melan_Xolia
    @Melan_Xolia Рік тому +9

    Видос получился хорошим, как олд я слезу скупую проронил по тому счастливому прошлому.
    Однако добрые работяги, не подскажите художника чей арт на превью использован?