ПСИХОДЕЛ ИЗ СОВКА #2
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Играй и выигрывай - vk.cc/76NXpI
✔ Реклама - topic-38...
✔ Патреон - / ilya_commander
✔ Бложики - goo.gl/Vjftdb
✔ Канал об играх - goo.gl/kc8JmU
✔ Стримы - goo.gl/m6e1mp
✔ Группа - commande...
✔ Твиттер - / ilya_commander
✔ Инстаграмм - / ilya_commander
Надеюсь вам понравился ролик, друзья! Если тема вам зайдёт, то разборы советского психодела сделаем постоянно рубрикой. Напоминаю что я организовал себе Патреон, так что если вам нравится то что я делаю, рассмотрите возможность поддержать меня хотя бы долларом в месяц. Там куча ништяков для патронов, например сейчас люди предлагают темы для роликов, одну из которых я потом выберу случайным образом, а через неделю я устрою эфир с патронами.
www.patreon.com/ilya_commander
Штаб Коммандера сча в патреон пойду)
Прикольный ролик
Поставил дизлайк потому что ты так сказал.
нам не понравился ролик
Один из лучших твоих роликов.Так держать!
Музыкальная шкатулка вообще мульт с глубинным содержанием - все кричат, что "секрета нет!" и "ты лишняя деталь", но в конце оказывается, что без такой мелочи все они не могут работать... А музыка там отличная.
Но рисовка просто жопа 0-0
@@НатальяМолчанова-х5е нормальная рисовка, классный мультик
Не понимаю, почему кто-то считает его психоделическим
автор "Моя жена курица" (не знаю писал ли кто то ниже в коментах о этом ниже, мне лень смотреть..) после создания этого мульта его позвали в Америку, где он помогал трудиться над то ли 2м то ли 3м сезоном Симпсонов, а потом дали свободы, и он создал топовый мульт "ААА! Настоящие монстры" (который детстве меня дико забавлял) и что то еще прикольное.
короче, просто интересный факт))
лучи добра всем
точно, потом он участвовал в создании "Карапузы"
Только не "моя жена курица", а ",его жена курица"
А ещё "ох уж эти детки"
Не бывает сырых сосисок, бывают зажравшиеся командеры.
а ты начни собственный канал критика на ютубе, лицемер
я это и без тебя знаю, спасибо
Куб? совпадение не думаю
Насчет субкультур: в 80х их было заметно много - хиппаны, рокеры (причем как просто любители рок-музыки, так и байкеры, которых тогда так принято было звать), неонацисты (любители 17 мгновений весны и "Площади Сан-Бабила, 20 часов"), зожевцы-конформисты ака Любера.
Практически все субкультуры СССР - это лютый каргокульт: "мы не понимаем, что там происходит, но нам не нравится конформистский СССР, а музыка крутая, давайте подражать". Подражание также выражалось в коверкании английских слов на русский лад, типа "Как найтовали мы с герлой по кличке Эмма", что в 90-2000 перенял русский рэп
Насчет конопли - именно из советских времен восходят байки про Чуйскую долину, где дикорастущая конопля растет без присмотра. И именно оттуда пошла современная постсоветская культура курения травы.
Edward Mass "мы не понимаем, что там происходит, но нам не нравится конформистский СССР, а музыка крутая, давайте подражать"
Звучит как слоган современного российского (да и вообще стран постсоветского пространства) шоу-бизнеса - начиная музыкой и заканчивая кинематографом. И это печально
Отец рассказывал что после смерти деда, или когда то тогда , полез на чердак, а там целый мешок то ли канапли, то ли чего то такого. В кыргызстане, да.
15:49 Тем временем Сони из 2022го склепавшие шедевральных "Митчелов против машин" и Человека-паука: да... ДА-ДА
Автор, ты же в курсе, что Шкатулка с секретом - это парафраз старинной книжки писателя Одоевского "Городок в табакерке", да?
Читал, да
Слава богу, а то я уж думал )
Была сказка и именно про шкатулку. С жОстким авторитарным социальным устройством: мальчиков-колокольчиков лупят полицейские-молоточки, тех в свою очередь дергает чиновник-валик, а того заставляет крутиться принцесса-пружина. На вопрос ГГ, нафиг угнетают народ, пружина отвечает, что иначе музыки не будет.
и что? что это меняет в твоей жизни?
Я читала эту книгу, советую еще "Чёрная курица, или Подземные жители" и "Одолень трава"
Смотрела в детстве музыкальную шкатулку. Такой был ппц
Особенно колокольчики
SofeeStar Official помню, от этого мульта вроде даже кошмары снились.
А я кайфую. Даже от песен. Каждый раз.
Ностальгия своё берёт.
А мне он нравился🌚👌🏻✨
@@lelyaowl мне он до сих пор нравится)
Не вижу в нем ничего психоделичного🤷
А я обожаю музыкальную шкатулку))) и даже музыку в нём! В детстве это был любимый мульт)))
Мне тоже
Я ещё люблю мульт 1962-го года "Случай с художником". Если кратко, художник попадает в мир своих картин, и эти абстрактные персонажи говорят: "Какими мы были и какими стали". И вот это"какими мы стали" навсегда отпечаталось в моём сознании.
В последнее время Коммандер очень упоротый и это, черт возьми, круто ) Скучала по этой глупой улыбке, каждый раз, как слышу очередное сравнение или шутеечку из твоих уст. Оставайся в таком настроении дальше!
12:15
эм…
12:15
Ой...
Про советских хиппи и прочих представителей андеграунда ест прекрасная книга "Легкая корона" Алисы Бяльской.
Шкатулка с секретом - просто жесть, психоделическая и рисовка, и музыка, и текст XD
меня там еще напугала картина на которой были изображены все герои из этого мультфильма
советский психодел самый стремный.
Хотел дизлойснуть, но понял, что это комплимент
дерьмо.
Надо гордиться
Потому что нарисован, анимирован и озвучен отвратно?
@@notforvideoschannel чего?
АААА мой любимый мультфильм детства. "Музыкальная шкатулка". Я так рада, что хоть кто-то его знает. А то мои друзья никогда его не видели. Хотя я вот люблю его, и музыку в нем тоже
Зашла песня из "шкатулки с секретом". На следущей неделе запись к психотерапевту
Да ну что вы, суперский же мультик)
Мне всегда очень нравился
В детстве, я читала произведение "Музыкальная шкатулка". Именно по нему снят одноименный мультфильм... Кто не читал, прочитайте, психадела там еще больше)))
Я понял, что Вагончик олицетворяет жизнь, которую он "пустил по кругу"
А мне нравится песня в Шкатулке с Секретом,всегда нравился этот мультфильм)😆
Обожаю медвежуть!!!! Самый шикарный мульт!!!
Коммент не по теме:
Пора задуматься над выпуском Мультреволюции по "Сделано в бездне".
У меня все.
Хотя нет, не все. За Шкатулку - отдельный респект. Ностальгия бьет фонтаном. Ну и с Медвежути угарнул.
Получилось у тя НЕРЕАЛЬНО смешно, чесно, чел, молодец. И мне нрав разбор психоделла, так что если это станет типа рубрикой, будет офигенно
Шкатулка вообще топ, иногда включаю на фоне.
12:14 ок
Ждём 3-ую часть!(В топ!)
Шкатулка с секретом слизана до кучи и со Стены. Молотки прям чётко напоминали мне в детстве этот шедевр
В мультфильме его жена курица курица в этом мультфильме оказалась самая адекватная
Перед тем как люди напишут про рекламу ставок, скажу чтоимне лично по барабану, лишь бы ты с голоду не помер. Но разговорный чпокойный юмор у тебя выходит лучше чем модные вставки и прочий абсурд
В детстве до дыр засмотрел кассету с первым мультиком
Спасибо, пойду пересмотрю
Ну, вообще в том мульте про музыкальную шкатулку даже у того Фиксатора-Гнома, мордаха напоминает мордаху Джереми-Хиллари-Боба (Да простят меня в Эпл и в студии где рисовали Жёлтую Субмарину).
А я в детстве балдел от шкатулки с секретом. Музыка такая интересная была. Даже сейчас иногда его пересматриваю. Синтезатор в то время был конечно вещь)
Ты читал, что было написан в конце "музыкальной шкатулки"? И там было написано что это первый мультфильм в котором используется Электронная музыка! (в Советском союзе конечно
Пошла посмотрела мультик про курицу, в итоге еще миллиард похожих мультов пострела, нашла глубинный смысл, а теперь можно и баеньки.
В Ну, погоди буффонада волка и зайца олицетворяет попытки человека сбежать от своего криминального прошлого. Отсюда гоповатость и разрушительность волка.
О ДА
БАКЛАЖАНЫ
ААВВАААХВХАЭАХАХАЭ
*катается по полу с приступом баклажаньей эпилепсией*
🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆🍆
Норм мульты до человека синего мужика. Это самый психодел 90х.
Лайк за отсылку к "Хранителям".
Насчет "Его жена курица", визуальный стиль от автора создавшего "Настоящие монстры". Смекнул, когда из союза в Америку сбежать, умник...
Шкатулка- это лучшее музыкальное сопровождение.
Шкатулка с секретом это как Я могу сочинить песню из чего угодно🎵🎵🎵 Я болтаю,болтаю кофе☕☕☕☕ попиваю, а потом Я пойду спааааать🛏🛏🛏🛏
Коммандер просто забил на некоторые ограничения, ощущение будто он дал себе волю, как тот мужик с курицей
В этом случае курицей были деньги от просмотров, а гость это реклама и Патреон. У Коммандера теперь есть больше возможностей, но только вот он не шибко этому рад и постепенно сходит с катушек :^)
Топовое видео кстати.
этот куб достоин быть в списке SCP
илья сделай 3 часть пожалуйста очень круто получилось
я даже могу предложить мультфильмы
1 премудрый пескарь
2 лень
3 контакт
4 ух ты говорящая рыба
5 ёжик в тумане
про ежа и рыбу уже делал обзор другой блогер
И фру 89
Я в детстве(лет в 5-6) любила смотреть самые стремные мульты:>
(оу... Так вот почему у меня психики нет:D)
Когда говорят о чем-то психоделическом, сразу первый мульт вспоминается 😂
Еееее, вторая часть
Надо еще
с:
Шкатулка это же экранизация рассказа про табокерку(не помню точно как он называется)? Мы его ещё в школе проходили... Странные же у нас стандарты образования
Наконец-то годные шутки от командера, неужели голову вправили?
У меня в детстве на диске с Простоквашино, Домовёнком Кузей и Карлсоном была Медвежуть. Я не очень любил этот мультик, но черно-белый мишка казался мне милым и очень мне нравился
командер во всей красе,
Однозначно лойс
Клипы к песням Pink Floyd кажутся менее психоделическими, чем этот треш
Про шкатулку отличный мульт. А Битлз никакого отношения к Желтой лодке не имеет. Кроме того, что они посмотрели его и им он так понравился, что они решили записать песню в конце.
Ещё раз доказал, что гуманитарии не нужны
Есть идея-сделать два выпуска-один про анимацию бывшего СССР,а это кроме Союзмультфильма,прибалтов и армян ещё ряд интересных примеров типа Киевнаучфильма,Таджикфильма(да-да,у них тоже была неплохая мультипликация)и прочего остающегося в тени упомянутых товарищей.Вторая идея-не мрак,не психодел,но...то,что на искушённый или не очень зрительский взгляд не придумаешь без допинга разной степени тяжести,психодел правда тоже есть...например мульт Стрекоза из одного из выпусков Весёлой карусели.Сидящему за столом господину мерещится всякая чушь,словно бы он что-то употребил...заканчивается эффектным падением его со стула ногами вперёд...или Кот и К°,по русской сказке про то,как кот хотел дружить с мышами...
Это просто чудесно
Спасибо, Кома ❤
всегда ел сосиски сырыми
Блин, странные ощущения от просмотра, такое ощущение что сценарий вообще не ты писал :0
HandsomeShark, почему? Все в его стиле
HandsomeShark чувак просто забил на некоторые ограничения, ощущение будто он дал себе волю, как тот мужик с курицей
В этом случае курицей были деньги от просмотров, а гость это реклама и Патреон. :^)
Всё-таки "Моя жена - курица" жесть напоминает мне "Обломова".
Мне "посчастливилось" лицезреть мультфильм "его жена курица" когда мне было лет 5. Это вы ещё "Келе" не смотрели (возможно).
Черт, в детстве смотрела под Новый Год "Моя жена курица" и ела лук, запивая колой. Наверное из-за психодела, хоть я тогда этого и не очень осознавала.
Хмм... Может как-нибудь советскую экранизацию "Алисы в стране чудес" обозреешь? Ну ту что по Кэрролу. Как минимум визуально она шик.
По поводу машинки из последнего мультика.
В каких то годах выпускались проигрыватели , которые состояли из такой вот машинки.Их ставили на пластинку и она играла...
Нам мульт про шкатулку показывали в начальной школе на уроке музыки, мол, посмотреть, как она устроена.
самый лучший формат! давай еще
Я как то в детстве увидел по телевизору мультфильм "Келе", и он напугал меня до усрачки.
Ещё какой-то криповый мульт „мальчик как мальчик“
жёлтая подводная лодка нервно курит в сторонке
Мне нравится шкатулка с секретом досих пор смотрю
а ведь реально же предсказал войну на украине
Идеальная концовка.
Не уверен , что командер читает коменты , но все же . Дело было в субботу , время близилось к вечеру , моя младшая сестра смотрела мультфильм '' Герои энвела'' . Я присел на кресло и начал смотреть . По исполнению напоминает '' Сказочный патруль'' , как я понимаю делали одни люди . Чем то похоже на ''Мастера меча онлайн'' . Есть немного милых отсылочек и шуточек . Советую хотя бы по приколу заценить первую серию.
Один из тех случаев, когда попытки пошутить навевают уныния больше, чем мульт про курицыного мужа...
То чувство, когда у тебя так называемый синдром поиска глубинного смысла и ты остановил видео и 40 минут рассуждал на тему того, что всё-таки означает синий фургончик, придя к выводу о том, что на самом то деле он ничего не означает и достать траву в СССР было не так уж и сложно
Почему никто, говоря про психоделику, не вспомнил мультфильм "Гипнеретомахия"? Он похлеще будет
Когда мне было 6 и я клацал каналы, наткнулся на "Моя жена курица" по ТВ-3(он тогда, как раз только начинался) и словил не реальный трип после просмотра. Сейчас же мне, реально, ссыкотно смотреть это 0_0
6:21 нам это на уроке музыки показывали XD
А мне нравится шкатулка с секретом)))
Почему нет психодела "ветер" 1988 года? Шикарный ведь мульт
🍆🍆🍆Peanut bullet jelly time!!! 🍆🍆🍆 Peanut bullet jelly time!!! 🍆🍆🍆 Peanut bullet jelly time!!! 🍆🍆🍆 Peanut bullet jelly time!!! 🍆🍆🍆 Peanut bullet jelly time!!! 🍆🍆🍆
я видел это видео полностью жалко кролика он крякал: не забирайте меня, мама я тебя люблю я не хочу умирать
Отсылка про Линча зачетная :D
Любимый мульт советских хиппи? Психоделический рок? Ушла искать в сети "Увеличительное стекло" *___*
А "Шкатулку" в детстве смотрела, этот мульт меня завораживал своей странной яркой рисовкой.
ля.Что не видос то в Тренды, МАЛОЙ, красава!
Чет ты с ума сходишь постепенно
Repka Killer он просто конченный.
По хорошему конченный
Шкатулку в детстве смотрела😜
La _ goncharova я тоже, чес. слово
Марихуану в Совке достать было очень легко, ибо она в каждом третьем колхозе гектарами выращивалась и называлась пенька
Не знаю почему, но захотелось сравнить Ринго с фиксатором из "шкатулки". Тоже игнорят и тоже основная деталь, так сказать
До сих пор с друзьями общаюсь рандомно выкркивая цитаты из шатулки
Хм, странно, по - моему, мультфильм «Шкатулка с секретом» очень даже классный и не бредовый...
И песни красивые...
Лол, первые два мульта я видел в года три
За Жёлтую Подводную Лодку, лайк.
Про куб и шкатулку в детстве смотрела,и шкатулка долго оставалась любимой мультяшкой :)
А нам шкатулку с секретом показывали на уроке музыки, я один такой??
У меня кроме "моя жена курица" всё на диске даже сохранилось, я их в детстве почти каждый день пересматривала....
3:02 Монолит, ты ли это?
Мульт со шкотулкай мой любимый
Помню, как в детстве смотрела шкатулка. Мне это казалось нормальным😹
0:11 - 0:28 и не благородите