A Nova Programação Da
Вставка
- Опубліковано 6 вер 2024
- Como Sería Se A #tvglobo Mudasse A Programação Em 2024 E Os Próximos Anos
Esse Vídeo Te Mostra
E Também Como Sería Se O Telecurso, Festival De Sucessos, Festival Globo Repórter , Sessão Aventura, Sessão Brasil e Corujão Do Esporte Voltasse Esse Vídeo Te Mostra Também
Atenção Esse Vídeo E So Uma Simulação Não Real
OBRIGADO POR GLOBO
FAZ DA RECORD TV 2 VERSAO
pq vcs insistem TANTO na TV globinho? NUNCA vai voltar. e se voltar, vai flopar DEMAIS.
em breve não volta
até o Bom Dia e Cia está flopando mesmo sendo exibido apenas nas férias
Minha opinião:
04:00 Bom dia Sábado
06:30 Bom dia Brasil
08:00 É de Casa
11:00 Esporte Espetacular
12:15 Programação Local : Desenho Especial
13:00 Sessão De Sábado: (Filmes)
14:30 Seleção Do Samba (OUT A DEZ)
Linha de Shows :
14:30 Sessões Internacionals (JAN A ABR)
14:30 Programa de Humor: Tô de Graça (AGO A NOV)
16:00 Caldeirão Com Mion
17:45 Seriado: Friends
18:30 24 Horas (Seriado)
21:30 Sessão Brasil (Filmes Brasileiros)
23:00 Altas Horas
00:10 Supercine
01:45 Corujão
Minha opinião
4h Hora Um
6h Bom Dia Local
7h Bom Dia Brasil
9h Encontro
10h30 Mais Você
11h50 Praça TV
12h50 Globo Esporte
13h25 Jornal Hoje
14h10 Vale a Pena Ver de Novo 1
15h Sessão da Tarde
16h45 Estúdio 1 (formato para a TV aberta apresentando por Sandra Annenberg e Roberto Kovalick)
17h40 Vale a Pena Ver de Novo 2
18h30 Elas por Elas
19h20 Praça TV 2
19h40 Fuzuê
20h30 JN
21h20 Renascer
22h30 Linha de Shows
0h45 Jornal da Globo
1h30 Conversa com Bial
2h15 Vale a Pena Ver de Novo Minisséries
3h10 Sessão Globoplay
* Nas sextas
0h30 Jornal da Globo
1h15 Conversa com Bial
2h Intercine
4h Corujão
Sábado
6h TV Globinho
7h30 Bom Dia Sábado
9h É de Casa
(11h15 abre faixa local)
11h50 Praça TV
12h50 Globo Esporte
13h25 Jornal Hoje
14h10 Sessão de Sábado
16h Vídeo Show
16h45 Caldeirão
18h25 Elas por Elas
19h15Praça TV
19h40 Fuzuê
20h30 JN
21h20 Renascer
22h30 Altas Horas
0h Supercine
2h Uma Família da Pesada
3h Corujão
Domingo
5h30Santa Missa
6h30 Globo Comunidade
7h15 Pequenas Empresas Grandes Negócios
8h Globo Rural
9h30 Auto Esporte
10h Esporte Espetacular
12h15
13h Temperatura Máxima
15h Domingão com Huck
15h45 Futebol
18h Domingão com Huck
20h30 Fantástico
23h15 Linha de Shows (BBB, Lady Night, The Masked Singer, Estrela da Casa)
0h Cinemaço
2h15 Corujão
Sabado
06h00 Festival de desenhos (Do mesmo formato do Sábado animado e do quintal da cultura)
08h20 e de casa
11h45 praça tv 1
13h globo esporte
13h25 Jornal hoje
14h10 sessão de sabado com mariana person (para regiões sem programação local)
15h50 caldeirão
18h45 Novela das 6
19h45 praça tv 2
20h30 jornal nacional
21h20 novela das 9
22h30 altas horas
01h00 supercine
03h15 corujão
Minha programação alternativa:
SEG a SEX
04:00/06:00- Hora 1
06:00/08:15- Bom Dia PB
08:15/09:10- Bom Dia Brasil
09:10/09:15- Globo Notícia
09:15/10:20- TV Globinho
10:20/11:50- Encontro com Patricia Poeta
11:50/13:00- JPB1 (SEG a SAB)
13:00/13:25- Globo Esporte (SEG a SAB)
13:25/14:00- Jornal Hoje (SEG a SAB)
14:00/14:40- Vídeo Show
14:40/15:40- Vale a Pena Ver de Novo: Belíssima
15:40/16:55- Sessão da Tarde
16:55/17:00- Globo Notícia
17:00/18:00- Malhação - #Transformacao
18:00/18:30- Sessão Comédia
18:30/19:10- Elas por Elas (SEG a SAB)
19:10/19:40- JPB2 (SEG a SAB)
19:40/20:30- Fuzuê (SEG a SAB)
20:30/21:25- Jornal Nacional (SEG a SAB)
21:25/22:30- Renascer (SEG a SAB)
22:30- Linha de Shows
BBB - SEG a SEX (JAN a ABR)
Todas as Flores - QUI (JUL a SET)
No Limite - TER (ABR a JUL)
Futebol na Globo - QUA (FEV a DEZ)
Linha Direta - QUI (ABR a JUL)
Globo Repórter - SEX (MAR a DEZ)
Profissão Repórter - TER (JUL a DEZ)
Rensga Hits - QUI (SET a NOV)
22:30- Cinema Especial (QUA)
22:30- Tela Quente (SEG)
23:30- Jornal da Globo
00:05/00:45- Conversa com Bial
00:45/01:30- Lady Night
01:30- Sessão Brasil
SAB
05:00-06:15- Globo Repórter (Reprise)
06:15-07:15- Como Será
07:15-08:00- TV Globinho
08:00-11:45- É de Casa
14:00- Sessão de Sábado
15:30- Caldeirão com Mion
22:30-22:55- BBB (JAN a ABR)
22:30/22:55 (JAN a ABR)- Altas Horas
00:00- Supercine
02:00- Corujão
DOM
05:30- Santa Missa
06:30- Paraíba Comunidade
07:20- Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:10- Globo Rural
09:30- Auto Esporte
10:15- Esporte Espetacular
12:30- Temperatura Máxima
14:30- Linha de Shows
• The Masked Singer Brasil (JAN a MAR)
• Sessão Brasil (MAR a JUN)
• Pipoca da Ivete (JUN a OUT)
• Vai Que Cola - Miami (OUT a DEZ)
16:00- Campeões de Bilheteria (nos domingos que não há futebol)
16:00- Futebol (FEV a DEZ)
18:00- Domingão com Huck
20:30- Fantástico
22:30- Domingo Maior
🇧🇷 A Nova Programação da #tvglobo de 2024 é Dos Próximoa Anos 3° Versão "Simulação"
Adorei
Sessão da tarde vale a pena ver de novo elas por elas jpb 2 Nova novela Todas as Cores jornal nacional renascer
Amazing
cadê o praça 2? nunca que a globo ia tirar e nunca que a globo iria exibir o jn 20h.
Na minha opinião o Edição Especial devia ser para reprises de Novelas Antigas(Não importa se for das 18, ou das 19, ou das 21) e o Vale a Pena Ver de Novo deve ser para reprises de Novelas dos anos 2010(Não importa se for das 18, ou das 19, ou das 21)
Adorei.
2019x2020
wondershare x wondershare inc
veve bebê
minha grade
6:00 bom dia regional
8:30 bom dia brasil
9:30 encontro
10:35 mais voce
11:45 jornais locais
13:00 globo esporte
13:30 jornal hoje
15:00 edicao especial
16:00 video show
16:30 globo noticia
17:00 vapvd
18:00 jornais locais
18:45 novela das 6
19:30 novela das 7
20:30 Jn
21:20 novela das 9
E na minha opinião a Globo devia deixar de exibir jogos na quarta
TV GLOBO
PROGRAMAÇÃO (2024)
SEGUNDA A SEXTA
04:00 - Hora Um
06:00 - Bom Dia Praça
07:00 - Bom Dia Brasil
08:00 - Encontro com Patrícia Poeta
09:30 - Mais Você
11:00 - Praça TV 1º Edição
11:30 - Globo Esporte
12:30 - Jornal Hoje
13:30 - Vídeo Show
16:00 - Vale a Pena Ver de Novo
18:00 - Praça TV 2º Edição
18:30 - Novela das 18h
19:30 - Novela das 19h
20:30 - Jornal Nacional
21:30 - Novela das 21h
22:30 - LINHA DE SHOWS
00:30 - Jornal da Globo
01:30 - Conversa com Bial
02:30 - Corujão
04:00 - Hora Um
SÁBADO
04:00 - Hora Um
06:00 - Bom Dia Praça
07:00 - Bom Dia Brasil
08:00 - É de Casa
11:30 - Praça TV 1º Edição
12:00 - Globo Esporte
13:00 - Jornal Hoje
14:00 - Caldeirão com Mion
18:00 - Praça TV 2º Edição
18:30 - Novela das 18h
19:30 - Novela das 19h
20:30 - Jornal Nacional
21:30 - Novela das 21h
22:30 - Altas Horas
00:30 - Jornal da Globo
01:30 - Supercine
04:00 - Santa Missa em Seu Lar
DOMINGO
06:00 - Globo Comunidade
07:00 - Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:00 - Auto Esporte
09:00 - Esporte Espetacular
11:30 - Temperatura Máxima
13:00 - Som Brasil
14:30 - Globo de Ouro
16:00 - Domingão com Huck
20:00 - Fantástico
00:00 - Domingo Maior
01:30 - Cinemaço
04:00 - Hora Um
Minha grade:
04:00 Globo rural
05:00 Hora um
06:30 Bom dia praça
07:45 Bom dia Brasil
09:00 Mais você
10:30 TV Globinho
11:30 Praça
13:00 Jornal hoje
14:00 Globo esporte
14:30 Vale a pena ver de novo: cobras & lagartos
15:35 Vídeo show
16:10 Sessão da tarde
18:00 Sessão comédia
18:30 Novela das 6
19:15 Praça
19:40 Novela das 7
20:30 Novela das 8
21:30 Jornal nacional
22:15 Série das 10
Seg
23:00 Tela quente
Ter
23:00 Big Brother Brasil / Mestre do sabor / estrela da casa / super star / profissão repórter
Qua
20:10 Novela das 8
20:50 Jornal nacional
21:30 Futebol na Globo
23:30 Pós jogo
23:45 Linha direta
(Quando n haver jogo)
23:00 Cinema especial
Qui
23:00 Que história é essa Porchat ? / The masked Brasil / lady nithy / festival de sucessos
Sex
23:00 Globo repórter
00:00 Doctor who
00:45 Jornal da Globo
01:10 Conversa com Bial
02:00 Comédia na madrugada
02:35 Corujão
Posta a Programação do SBT(3ª versão) Posta ás 19h00 e tu deixou pra hoje que é o último vídeo de 2023.
Pode fazer a 4°versão
Globo: Programação Segunda à Sexta
4:00 Hora Um
6:00 Globo News
7:30 (nome da afeliada) News
8:00 Mais Você
11:45 Jornal Local
13:30 Jornal Hoje
14:45 Video Show
15:30 Sessão da Tarde
17:15 Vale a Pena Ver de Novo
18:00 Novela das Seis
19:00 Novelas das Sete
20:00 Jornal Local
20:45 Jornal Nacional
21:15 Novelas das Nove
22:15 Novelas das Dez
23:15 (Sessão Globoplay - Seg à Sex)
00:30 Linha Direta
1:00 Profissão Repórter ou Globo Reporter
2:00 Que História essa Porchat
3:00 Lady Night
Globo: Programação Sábado
4:00 Jornal da Globo
6:30 Programa Local
8:00 Mais Você
11:45 Jornal Local
13:30 Jornal Hoje
14:45 Vídeo Show
15:30 Caldeirão com Mion
18:00 Novela das Seis
19:00 Novelas das Sete
20:00 Jornal Local
20:45 Jornal Nacional
21:15 Novelas das Nove
22:15 Novelas das Dez
23:15 Altas Horas
1:00 Corujão I
3:00 Corujão II
Programação de Domingo
4:00 Jornal da Globo
6:30 Globo Rural
7:30 Globo Esportes
8:30 Auto Esporte
9:30 Pequenas Empresas e Grandes Negócios
10:30 Tela Quente
12:30 Temperatura Máxima
14:00 Domingão do Hulk
15:30 Futebol
18:00 Domingão do Hulk
20:00 Fantástico
23:00 Vai Que Cola
1:00 Conversa com Bial
Vai voltar TV globinho
Será Na Parte 4
Uma coisa que eu não gostei da sua programação é que a Ana Paula Campos seja a apresentadora do Hora 1, a Ana Paula Campos não é uma grande apresentadora e não merece apresentar o Hora 1
Vídeo Show É Pior Colocar Na Parte 3
pica pau x shrek
wondershare x wondershare inc
1979x1999
Adorei
Vai voltar TV globinho