Заблаговременно, нужно включать поворотник, и только убедившись в безопасности своего маневра ,продолжать дальнейшее движение! А водителю Газеля держать безопасную ДИСТАНЦИЮ!
Кто бы не был виноват… Людей жалко - хозяев припаркованных авто - столько геморроя им два чудика устроили! Со страховыми пободайся, с ремонтом, сколько пешеходами нужно быть! Всем удачи!
Самый КРУТОЙ коммент ! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Хорошо что Газели еще не летают..... Видимо, скорость нужно было взлётную развивать, тогда бы ПРОНЕСЛО !
Интересно, куда смотрел водитель газели?. Или куда он торопился? В любом случае, нельзя судить не зная начала. Джип тоже не прав,поворотник не включил, или мозги перед поездкой дома оставил.
@Вячеслав Садченко Откуда вы знаете, что водитель газели смотрел прямо? На видео видно, что он уходит от столкновения с джипом и не успевает затормозить. Если бы он ехал, прямо за джипом, соблюдая скорость, расстояние, он оттормозился бы и ещё проскочил бы, не устроив аварию. А так, сами видите,что произошло. Я допускаю, что газелист, попросту, отвлёкся.
@Янис На самом деле всё просто. Жип поворачивал налево и угодил в бок попутному транспорту. Он уже никак не сможет доказать, что поворачивал из крайнего левого положения. И абсолютно неважно, с какой скоростью двигался попутный транспорт-это тоже доказать невозможно. Дальше, газель от удара отбросило на припаркованный автомобиль. Вот если не было бы контакта газели с джипом, тогда можно было смело говорить о вине газели.
По моему оба хороши. А так трудно сказать . Не знаю можно ли с крайнего правого ряда , так перестраиваться? По моему он должен был пропустить газель и продолжить маневр.
Газель не виновата, поворот не только нужно показывать ЗА БЛАГОВРЕМЕННО(50-150) но и еще нужно посмотреть в зеркало и убедится, что бы ни кто не пошел на опережение или обгон и включая поворот не ввести в заблуждение других участников дорожного движения.
Человеческий фактор сыграл… отвлекся, устал, вспомнил о том что ему сюда .. задумался … много что, а газель просто не ожидала, я представила, когда водители припаркованых машин увидели свои авто. Аж плакать охото
Виноват тот кто поворачивал. Не смотрел по зеркалам, плюс зачем то занял крайнее правое положение. Больше всего жалко что из-за водятла на легковой, пострадали припаркованные машины.
Во-первых, жилая зона обозначается знаком 5.21.Во-вторых,если превысил - штраф,не более. Жип не выполнил требование ПДД при повороте налево и создал аварийную ситуацию.
Хз, может и обоюдка, тут сложно судить. На жилую зону большая часть правил не распространяется. Да и видео было бы неплохо глянуть именно с ракурса газели. Обгонял он или просто клювом торговал и в последний момент вывернул влево, хз. Скорее всего второе
Оба хороши... легковой с правой полосы поворачивает налево, а грузовой летит как бешенный А вообще то грузовой должен уступить легковому справа, ну может летел и не заметил поворотник, а может его и не было у легковой
офигенно ушёл от столкновения, конечно. прям именно в ту сторону, в которую поворачивала машина. в итоге снес 3 машины, вместо одной. а можно было бы руль вправо выкрутить...
В таких ситуациях водитель газели мог бы не торопиться. Ну да правила есть правила но иногда желательно нужно ездить анализируя все ситуации моменты в дороге. Ну ладно возможно внедорожник не включил поворотный знак но все равно водитель газель мог было проанализировать, что какой маневр собирается сделать водитель кроссовера(подождать, неторопливо). В больших городах каждый год появляется новички водители те которые учились на права и хватает которые их покупали. Я сам водитель со стажем. Когда надо езжу быстро шустро при этом пытаюсь понять какие маневры хотят или собирается сделать соседние машины или спереди
Виноват водитель газели то что не держал дистанцию, а водитель кроссовера получит штраф только что не включил поворотник. Вот такие у нас законы, хотя можно судиться может судья справедливо вынесет решение, что очень крайне редко случается
Будет обоюдка, один не держал дистанцию и скорость, и второй нарушил: 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
Скорее всего сделают обоюдную, или у кого "шишка" больше, как обычно, оба красавцы, чайник на джипе выкручивает с крайнего правого положения на лево не убедившись а может ли вообще он поворачивать, а тот газелист летит как с х.я сорвался, да ещё и во дворе, надо быть предусматрительным и держать дистанцию, убедится, что этот идиот будет делать, куда его заносит, скорее газелист увидел, что чайник уходит на право и принял это как парковку, начал обгон на всех парах, а тот только видит пустое место и скорее хочет его занять пока кто то не занял, вот и весь сказ
Даже выезжая на дорогу с односторонним движением вы должны убедиться что на встречу никто не едет. При дтп виноваты будите вы. Также и здесь,или чёрный или обаюдка, разметки нет.
Это дворовая территория, широкая 2-х полосная дорога. Джип ехал по своей полосе и поворачивал с включённым поворотникам. Газель привысила скорость не соблюдала дистанцию и вылет на встречку. Газель виновна
Оба виноваты джип поворотники не включил делая манёвр в телефоне сидел в зеркало не смотрел газелист тоже по телефону болтал спрашивается куда гонишь, так что оба виновны
Если ветер в башке у обоих, не чем думать, почему впереди такие тихие маневры, водитель тот опытный - который может предугадать своим чутьем, что надо тормозить, а не тот который летает и быстрее всех.
Если это придомовая территория то нарушили оба если скорость была более 40 км, если нет, то по видео не видно включил ли внедорожник левый указатель поворота , да и в левое зеркало он явно не посмотрел, а обгон вроде там не запрещено грузовику, короче хрен знает что там как??? В ПДД написано заблаговременно включать поворотники, в автошколе правильно нам твердили мол 5 раз посмотри в зеркала только потом маневр!!!короче, скорее всего внедорожник виновен, если бабки судье большие не занесёт))))
учитывая то обстоятельство, что современный водитель считает взападло, использовать поворотники. Водитель газели расценил манёвр впереди едущего транспорта как остановку у правой обочины.
Заблаговременно, нужно включать поворотник, и только убедившись в безопасности своего маневра ,продолжать дальнейшее движение! А водителю Газеля держать безопасную ДИСТАНЦИЮ!
@Vik Saif на парковке так же идет движение по правой руке (правостронее)
Следовательно газель едет по встречке, нет?
оба не правы. один без поворотника, второй прёт как на трассе. это всё таки дворы
@Home Murom Что такое "прёт как на трассе" ??
Такого ДТП во дворе, я ещё не видел!
Любое перестроение начинай со взгляда в зеркало ! Даже если чуть берёшь вправо или в лево !
И поворотник не забыть., что бы ведущий мог понять твои действия
Какой стати? В своей полосе маневрируй! Если чуток в лево, право
А ничего что водворах так гнать не нужно ?!😊
@Нияз Юнусов согласен, но это уже вторично.
Виновны те стоящие машины 🚘 😅
Это дворник виноват!! Это он плохо подмёл и уехал в азию...
@господин Уэф Теперь всё на бедолагу повесят)
Виноват хлебозавод. Это он утром заполнил будку белого хлебом, который нужно развозить.
Хлебушек привезли свежий, скорость у газели во дворах впечатляет..
Мне порой кажется что все доставщики такие
В любом дтп в первую очередь виноваты гаишники! Именно они выдают права уродам!
Виновата скорость, 20км/ч во внутредомовых проездах
Кто бы не был виноват… Людей жалко - хозяев припаркованных авто - столько геморроя им два чудика устроили! Со страховыми пободайся, с ремонтом, сколько пешеходами нужно быть! Всем удачи!
Поворотники включать надо!!!
Хорошо хоть стопори включаются при нажатии на педаль тормоза, а то их тоже забывали включать как и поворотники
Виновата напряжённая обстановка в мире.
Нет. Не угадал. Обама!
@Гудвин не ужасный. Чего уж мелочиться, сразу быка за рога, США!
Самый КРУТОЙ коммент ! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Хорошо что Газели еще не летают..... Видимо, скорость нужно было взлётную развивать, тогда бы ПРОНЕСЛО !
однозначно
Авария Джигурды и Волочковой !!! 👍😊
жып, всегда на парковке поворотов включаю, даже когда выезжаю. мне не трудно, другим понятно
это и пешеходы ценят!
Поворот на лево или разворот считается манёвром, а при совершении манёвра нужно уступить дорогу.
О, новые ПДД подвезли
@Alucard хорошо . Ваша версия? Моя такая что, с крайнего правого ряда , автомобиль должен был уступить , а потом продолжить манёвр.
Сто пудов
Интересно, куда смотрел водитель газели?. Или куда он торопился? В любом случае, нельзя судить не зная начала. Джип тоже не прав,поворотник не включил, или мозги перед поездкой дома оставил.
Хлибушек оставил😃🐈
Да джипы довольнт часто перебрегают такими ситуациями не всегда включают поворотник и думаешь а куда поедет
Водитель газели смотрел прямо. А жипу ПДД предельно чётко говорят, как поворачивать налево.
@Вячеслав Садченко Откуда вы знаете, что водитель газели смотрел прямо? На видео видно, что он уходит от столкновения с джипом и не успевает затормозить. Если бы он ехал, прямо за джипом, соблюдая скорость, расстояние, он оттормозился бы и ещё проскочил бы, не устроив аварию. А так, сами видите,что произошло. Я допускаю, что газелист, попросту, отвлёкся.
@Янис На самом деле всё просто. Жип поворачивал налево и угодил в бок попутному транспорту. Он уже никак не сможет доказать, что поворачивал из крайнего левого положения. И абсолютно неважно, с какой скоростью двигался попутный транспорт-это тоже доказать невозможно. Дальше, газель от удара отбросило на припаркованный автомобиль. Вот если не было бы контакта газели с джипом, тогда можно было смело говорить о вине газели.
😂Великолепно, молодец, парковка года 😂
Обоим есть о чем пообщаться)))
По моему оба хороши. А так трудно сказать . Не знаю можно ли с крайнего правого ряда , так перестраиваться? По моему он должен был пропустить газель и продолжить маневр.
В основном поворотники не включают , Штраф надо 5 т. Руб . Тогда будут знать где этот выключатель находиться.
Газель не виновата, поворот не только нужно показывать ЗА БЛАГОВРЕМЕННО(50-150) но и еще нужно посмотреть в зеркало и убедится, что бы ни кто не пошел на опережение или обгон и включая поворот не ввести в заблуждение других участников дорожного движения.
Абгон во дворе похвально,ну и поворотник
Было у нас наподобии дтп, виновником признали поворачивающего, так как препятствовал обгону
Четко
Человеческий фактор сыграл… отвлекся, устал, вспомнил о том что ему сюда .. задумался … много что, а газель просто не ожидала, я представила, когда водители припаркованых машин увидели свои авто. Аж плакать охото
Газель этого ожидала с момента когда её конвейера выпустили
обгон разрешён на внутри домовой территории?
Водителю красовера запрещено поворачивать, если полоса занята
Да ладно? Газелиста там быть не должно было. Тем более с той скоростью, что он не смог остановиться. Ты путаешь езду на трассе и во дворе.
Ого красиво так повернул!)
Во время мобилизации такого не было
Супер ваще !!!!
Какие обгоны во дворах?
Всё зависит от судьи и адвоката
Виноват тот кто поворачивал. Не смотрел по зеркалам, плюс зачем то занял крайнее правое положение. Больше всего жалко что из-за водятла на легковой, пострадали припаркованные машины.
Если посмотреть во круг то можно увидеть жилые дома! А как прописано в ПДД скорость в жилой зоне не должна превышать 20км в час!
Во-первых, жилая зона обозначается знаком 5.21.Во-вторых,если превысил - штраф,не более. Жип не выполнил требование ПДД при повороте налево и создал аварийную ситуацию.
На легковушек конечно черт завершенный,но и на газельке куда ж так гнать то да ещё скорее всего по жилой зоне,где 20 км в час
Хз, может и обоюдка, тут сложно судить. На жилую зону большая часть правил не распространяется. Да и видео было бы неплохо глянуть именно с ракурса газели. Обгонял он или просто клювом торговал и в последний момент вывернул влево, хз. Скорее всего второе
Водитель Газели геройски бесстрашно избежал людские жертвы👍👍👍
Поворот ни туда. ))
Водила газельки ехал на таран припаркованных авто, но водитель внедорожника хотел ему помешать, маленько не успел, перегородив ему путь
Оба хороши... легковой с правой полосы поворачивает налево, а грузовой летит как бешенный
А вообще то грузовой должен уступить легковому справа, ну может летел и не заметил поворотник, а может его и не было у легковой
Хоть не убился там водила 😂
офигенно ушёл от столкновения, конечно. прям именно в ту сторону, в которую поворачивала машина. в итоге снес 3 машины, вместо одной. а можно было бы руль вправо выкрутить...
Кроссовер однозначно
Эти газелисты везде и всегда так летят, будто донорские органы везут прямо на операцию!
Виновна газель.
WV красивый был
Газелист поспешил, мог бы прямо проехать
В таких ситуациях водитель газели мог бы не торопиться. Ну да правила есть правила но иногда желательно нужно ездить анализируя все ситуации моменты в дороге. Ну ладно возможно внедорожник не включил поворотный знак но все равно водитель газель мог было проанализировать, что какой маневр собирается сделать водитель кроссовера(подождать, неторопливо). В больших городах каждый год появляется новички водители те которые учились на права и хватает которые их покупали. Я сам водитель со стажем. Когда надо езжу быстро шустро при этом пытаюсь понять какие маневры хотят или собирается сделать соседние машины или спереди
Виноват водитель газели то что не держал дистанцию, а водитель кроссовера получит штраф только что не включил поворотник. Вот такие у нас законы, хотя можно судиться может судья справедливо вынесет решение, что очень крайне редко случается
Xtrail уже без бампера стоял, видать не в первый раз на этом месте
Вот БЛИН!!! А Я так не умею... 🤪✌ есть ещё Советский разряд по Мотоспорту, Мотокросс, НО ТАК парковать- не умею... 😳😭😭😭
Встретились два дурака: один поворачивая не смотрит в зеркало заднего вида , другой прёт не соблюдая дистанцию. Сделали людям подарок надолго.
газель 100%, в телефоне сидел, или накладные разглядывал. поворотник включён, присмотритесь лучше
Кучеряво живём,к Хлебушку трепетно нужно относится!
На китайском гавне не пользуется указателями поворотов , а на газели Я больше чем уверен что обгонял в зоне действия знака ЖИЛАЯ ЗОНА !
Движение во дворе 20км/ч
Почему еще никто не заскулил про помеху справа?)😂 ну а вообще был бы поворотник был бы другой исход. Считаю виновником джип.
Будет обоюдка, один не держал дистанцию и скорость, и второй нарушил:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
А где в этих пунктах говорится о дистанции?
Черный,в внедорожник не поворота не включил,не убедился в манёвр 😏
Да ещё тормозя придрался к правой стороне, чем драл понять что тут и остановится хочет, без намёка что ща руля влево крутанёт.
Скорее всего сделают обоюдную, или у кого "шишка" больше, как обычно, оба красавцы, чайник на джипе выкручивает с крайнего правого положения на лево не убедившись а может ли вообще он поворачивать, а тот газелист летит как с х.я сорвался, да ещё и во дворе, надо быть предусматрительным и держать дистанцию, убедится, что этот идиот будет делать, куда его заносит, скорее газелист увидел, что чайник уходит на право и принял это как парковку, начал обгон на всех парах, а тот только видит пустое место и скорее хочет его занять пока кто то не занял, вот и весь сказ
Придомовая территория. Соблюдайте скоростной режим и повышенную бдительность. Тогда не придется платить за 3 машины.
Ну тут как говориться,наши полномочия окончены....жёстко конечно,но в зеркало надо смотреть.
Даже выезжая на дорогу с односторонним движением вы должны убедиться что на встречу никто не едет. При дтп виноваты будите вы. Также и здесь,или чёрный или обаюдка, разметки нет.
Это дворовая территория, широкая 2-х полосная дорога. Джип ехал по своей полосе и поворачивал с включённым поворотникам. Газель привысила скорость не соблюдала дистанцию и вылет на встречку. Газель виновна
Один превысил скорость, второй не включил заблаговременно поворотник
Одназначно виновен "водитель" газели
Внедорожник без поворотника- это не внедорожник
обоюдка, но Газелист превысил скорость движения по двору и совершил манёвр, не убедившись в его безопасности. а на легковой, поворотник не включил
Обоих под лишение, газелист явно на взлет шёл, паркетник явно прова купил.
Газелист как всегда
Оба виноваты, лифан поворотник не включил, газель скорость привысил в жилом массиве.
Думаю оба восстановили белую тачку )))
Большая скорость, и виновата гозель!
Включать поворотник надо.
Збсь!
ВО ВСЁМ ВИНОВАТ РЕГИСТРАТОР ,,,
Ненавижу тех, кто не включает или в последний момент включает поворотник...
Хочется сломать им все поворотники...
Так как они им не нужны....
Держи дистанцию,и учи правила!
Газель не должен был уходить от столкновения, он должен был нажать на тормоза, а так виноваты оба!
Нужно убедиться в безопастности маневра, олень в зеркала не смотрел и припарковался
Оба виноваты джип поворотники не включил делая манёвр в телефоне сидел в зеркало не смотрел газелист тоже по телефону болтал спрашивается куда гонишь, так что оба виновны
Конечно виноват джип. Газель не виноват
НЕ НАДО ГОНЯТЬ ВО ДВОРЕ, В ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ПЕРЕД ТОБОЙ ДЖИП НА МЕДЛЕНОЙ СКОРОСТИ ИЩЕТ КУДА ЗАЛЕЗТЬ, АНАЛИЗИРУЙ СИТУАЦИЮ ПО МЕСТУ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ
Газель виноват, должен выбирать скорость и возможность до полной остановки транспортного средства..
Если ветер в башке у обоих, не чем думать, почему впереди такие тихие маневры, водитель тот опытный - который может предугадать своим чутьем, что надо тормозить, а не тот который летает и быстрее всех.
Придомовая территория а он летит держи дистанцию да и второй по зеркалам не смотрит
Газелисты мнят из себя лётчиков истребителя.
Обычно на таких Тоесть Вот таких водителей всё и не включается поворотники особенно крутых Тачки им западло включить поворотники
Лифан виноват однозначно
100% виноваты те 2 машины которые были припарковочные именно на том месте где они стояли. Че им трудно было чуть по дальше парковаться? 🤦♂️
Оба, один создал аварийную ситуацию а другой слишком быстро ехал, пожизненно лишить прав, там могли быть люди
Газель и джип не виноваты, виновны их водители😅
Но я точно знаю что вольксвагену нужно будет им оплатить ремонт
У джипа небыл включён поворотник, он 100% виноват!!!
Оба виноваты! Один ехал не включили поворотник и не смотрел в зеркала. Второй летел с превышением и не соблюдал дистанцию
ну так как если это дворовая территория где мах скорость равна 20 то газель виновата ну а если это дорога улица - тогда бобику минус.
Серьёзно!?
Хтрейлу уже был нужен ремон
Поворот не включил-виноват
Если это придомовая территория то нарушили оба если скорость была более 40 км, если нет, то по видео не видно включил ли внедорожник левый указатель поворота , да и в левое зеркало он явно не посмотрел, а обгон вроде там не запрещено грузовику, короче хрен знает что там как??? В ПДД написано заблаговременно включать поворотники, в автошколе правильно нам твердили мол 5 раз посмотри в зеркала только потом маневр!!!короче, скорее всего внедорожник виновен, если бабки судье большие не занесёт))))
По дворам не нужно летать, и нужно соблюдать дистанцию.
На небесах принимают круглосуточно.
Конечно газелист сам себя наказал. И круто. Нельзя было менять траекторию. Теперь он будет платить за ремонт 2х припаркованых авто.
учитывая то обстоятельство, что современный водитель считает взападло, использовать поворотники. Водитель газели расценил манёвр впереди едущего транспорта как остановку у правой обочины.
куда газель так спешила
Неважно, не она виновата.
Виноват газель дистанции не держал
Я думаю обоюдная вина!