Boa tarde meu amigo Wesley.. Parabéns. Isso é uma dica muito importante.. Eu estou querendo começar com a pecoaristas. Se Deus quiser. Ano que vem. Quero ver isso... Fica com Deus..
Parabéns Wesley, o simples funcional que produz renda, continue assim, um passo de cada vez, como sempre, pense sempre algumas vezes antes de fazer, para acertar de vez. Deus abençoe. Em que cidade de Minas está o teu negócio.
Boa noite amigo td bem Seu vídeo é show, vc explica de firma simples mas em detalhes. Muito esclarecedor . Qual o preço ai na sua região de vaca girolando 1/2 sangue de FIV . Parabéns pela aula Deus te abençoe 🎉🎉🎉
Wesley bom dia nao è essi o tema do video mais te acompanhando des la do inicio sei que vc plantoubo kws 9606 vip 3 vc poderia por favor me dizer se recomenda lembro que vc teve boa coleta mais vc plantou 2 diferente voltei nos videos e nao achei vc falando sobre a qualidade e se compeso plantar o 9606 kws
Sou TOTALMENTE leigo mas ultimamente tenho sentido uma vontade de largar tudo e comprar uma fazenda e começar a viver da pecuária mesmo sem saber nada 😂😂😂
Muito lindo os seus animais meu amigo parabéns
Preço está ótimo das vacas👌🏽👏🏽👏🏽aqui no interior da Ba uma vaca 🐄 com 30 litros e no mínimo 10 a 12 mil $$
Ta barato amigo comparando onde moro , que as vacas leiteras sao no maximo as top das top 20
Um ano vendendo o leite pra tirar o dinheiro que deu na vaca
Boa Noite meu amigo
Gostei muito do vídeo
Muito esclarecedor.
show de bola valeu wesley obrigado 🙏
Boa tarde
Valeu😢🎉❤
Bom dia, ótimo vídeo👏
Boa tarde show de bola
Eu fico feliz de ver suas lindas vacas deus de dara muintas feliz cidade na sua vida
Parabens Pelos projetos concluidos!Parei com Leite mas quero Voltar a produzir Leite!
Valeu Wesley, estou preparando fosso, galpão, uma estrutura razoável, minha terra tá pra soja, daqui 3 anos pego de volta, e começar no leite
muito bom seus vídeos Wesley Deus te abençoe muito sempre
Parabens meu amigo Suas Vacas São Linda’s !
Boa tarde está funcionando top demais abraços
Boa tarde meu amigo Wesley..
Parabéns.
Isso é uma dica muito importante..
Eu estou querendo começar com a pecoaristas.
Se Deus quiser.
Ano que vem.
Quero ver isso...
Fica com Deus..
Excelente vídeo Wesley!!! Você poderia disponibilizar o projeto e custo da sala de ordenha.
Boa tarde amigo
Muito bom seus vídeos
Boa noite, aqui em nova xavantina MT,o valor do leite e 2,30
Parabéns Wesley, o simples funcional que produz renda, continue assim, um passo de cada vez, como sempre, pense sempre algumas vezes antes de fazer, para acertar de vez. Deus abençoe. Em que cidade de Minas está o teu negócio.
Boa noite amigo td bem
Seu vídeo é show, vc explica de firma simples mas em detalhes.
Muito esclarecedor .
Qual o preço ai na sua região de vaca girolando 1/2 sangue de FIV .
Parabéns pela aula
Deus te abençoe
🎉🎉🎉
Tope! Um bom pedreiro...
Boa noite meu amigo. Eu acho barato demais
Parabéns pelo vídeo, eu acho muito barato o preço das vacas na sua região.
Bom dia 😂
Wesley o que vc acha de fazer a ração do capiaçu e a moringa?
Leite na minha região 1,60
@@Terraprodutiva21 Qual sua região?
Vou me organizar para voltar a produzir.
Um gado desse merece um baracao o meu vai baixar 10 centavo
Parabéns pelo vídeo! Mas, me diga onde comprou esa camisa? É maravilhosa!
Boa noite amigo esa a verdade
Wesley bom dia nao è essi o tema do video mais te acompanhando des la do inicio sei que vc plantoubo kws 9606 vip 3 vc poderia por favor me dizer se recomenda lembro que vc teve boa coleta mais vc plantou 2 diferente voltei nos videos e nao achei vc falando sobre a qualidade e se compeso plantar o 9606 kws
Aqui em goias taa de 10 pra subir
Top
Bom dia Wesley, o q vc acha da silagem da Moringa? Qual sua opinião?
Depois vc passa as medidas desse fosso e custos ?
Fala mestre, porque ao inves de plantar milho voce nao planta BRS CAPIM CAPIAÇU
Qual região você está falando,amigo,aqui em vitória dá conquista BA,eles querem 9.000.00,com 15.litros, uma cabra.ok
Em uma cabra leitera? E uma de 5L custa quanto mais omenos?
Porque o preço ai ta melhor do que na minha região se vc mim passar o contato de algum vendedor de vacas ai vou ficar muito grato
Opa amigo Td bem? Essas vacas pra levar pro Pará, será q aguenta o calor de lá?
Boa noite amigo de qual região vc está e contato!
Qual é a sua região?
Vc pode passar o contato de algum vendedor de vacas leiteira acima de 25 litros?
Eu gostaria de saber qual a Regiao Que esta este valor.
Aqui na minha região u leite tá 3.10 u litros
bom dia eu nao entendi esse fosso que vcs esta fazendo e pra que??
Os silos trincheira menores têm largura suficiente para um trator andar em cima ? Caso contrário, como compactaram a silagem?
😊😊
Vc pode mim passar o contato de algum vendedor de vacas leiteiras ai
Vc fala em sua região, qual município, Estado?
Sua ideia é fazer rotatinuo?
Pr que serve essa piscina ?
Olá amigo,o que vcs passam na vaca pra acabar,com mosquinha do chifre?
Amigo qual a sua região de minas aí.
Uma vaca dessa aqui é 12 mil.
Vou ver se consigo comprar vacas aí
É muito louco esse negocio de produzir leite 🤔🤔🤠
Muito trabalho pra pouco retorno ,seis são doidos 🤷🤷🤠
Animais nesse preço tem q colocar no seguro 🤔🤔🤠
Imagina cobra picar uma vacaa dessa 🤷🤷🤷🤠
Boa tarde Wesle o óleo queimado vc passa em cima do animal?
Wesley, como está meio sangue qual a média de preço?
No meio caso pretendo comprar bezerras! Obrigado
Passa o contato da onde você comprou a espinha de peixe
Sou TOTALMENTE leigo mas ultimamente tenho sentido uma vontade de largar tudo e comprar uma fazenda e começar a viver da pecuária mesmo sem saber nada 😂😂😂
Quantos anos uma vaca produz leite com boa produtividade??
Oleo queimado com neguvon?como é feito a aplicaçao?
Onde é isto amigo?
Ok MG - município?
Fala o preço da ordenha mais a ordenhadeira.
Procura no Google
Q região é a sua aí
wesley sou de Pernambuco voce ai vende algumas bezerra tenho imterrese so nao sei como tramporta elas
Aí no Pernambuco na região de cachoeirinha tem bezerras leiteiras
Preço do leite aqui, município cansanção Bahia, 2.10 R$
Aqui na região é mais caro
Algumas dúvidas
Gos tei das vacas
Eu pesquisei ver se conseguia achar algum vendedor de vacas ai mas não achei
Não compre descarte😂
Pede o reembolso do dinheiro e compra em outra empresa
Vc pode mim passar o contato de algum vendedor de vacas ai
Se eu precisar comprar algumas vacas ou novilhas com essa capacidade, eu encontro na sua região
Boa tarde amigo. Consigo comprar umas bezerras sindi. Aí na região?. Gostaria de comprar umas 20
Oi boa tarde estou começando min ajude ai devo compra vacas produzindo ou prenhas
Se tá começando, produzindo amigo.
Sucesso
Quero comprar essas de 30 litros...me indica a pessoa
Tem que falar o nome da empresa ela não cumpriu não tem problema falar
Boa tarde wesley mandei convite pra vc e ate agora nao foi aceito
aqui no rio de janeiro interior a diaria do pedreiro e 130 reais tudo porconta do pedreiro locomoção e almoço etc
Aqui em Aparecida do Taboado MS a diária do pedreiro é R$300,00 servente R$120 a R$150,00
@@manoeldequeirozsalles1963 nossa mae do cel vo trabalhar ae kk
Falta de respeito com o produtor, vender e não entregar. Busque outro fornecedor amigo.
As qual é sua Região ? Aí em .mimas
A mim parece que tem vergonha da região dele
@@liceuweirich4753ele sempre fala a regiao dele
Compra em outra. Não paga nada adiantado
Deixa seu telefone p eu tira uma dúvida com você
Está. Barato a diária do Pedreiro, um bom profisional
Passe teu número amigo
Top