Мариупольский Драмтеатр, лето 2024 года
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Прогулялись по скверу вокруг Драмтеатра. В принципе мало что изменилось. Людей мало, хоть это и воскресный вечер. Погуляли, повспоминали...
#мариуполь #драмтеатр #мариупольвидео #мариуполе #война #город #разрушение
Сто пудово ждуны приехали по решать вопросы с жильем и выплатами.
Конечно
@@ArturBost36 та чому такі злі до своїз же земляків
А нужно подарить своё жильё кому-то?
@@ОльгаГрета яне знаю то ваше рішення
Надо строить больше, но чтобы красочкой не пахло.Барыня! Душком потянуло от этих экскурсоводов.
Конечно это ждуны
Да, я ждун!!! Жду, когда Мариуполь будет территорией России. Когда будет Россия, будет и связь нормальная, и порядок на дорогах, и медицина, и трава в скверах не жёлтая, а зелёная(потому что за ними следят). Я не буду вам перечислять те минусы, которые сейчас присутствуют, да вы и сами о них знаете. Я ЖДУ, когда Мариуполь станет современным Российским городом, хотя я уже третий год живу в России и возвращение не планирую, но хочется, приезжая в гости в Мариуполь, видеть его процветающим и людей, довольных и счастливых. А чего ждёте вы?
у вас маразмз
@@Олег_Сидак а зараз чо не так
@@Олег_Сидак яке дно а не сквер і це раша
@@ТамараСухорук-ю9т да всё так, когда твоего ребёнка с апендицииом везут на скорой в Донецк, потому что в Мариуполе специалистов нет, всё так. На дорогах правила не соблюдаются, потому что всё безнаказанно, тоже всё так. Видимо понятия о нормальной жизни у всех разные
Сравнивать кадры с дня города и обычного дня это очень объективно 🤡👌
KPACOTAaaa...u HET TPEBOr, KAK nOg KyPCKOM...TAM TE 'HAzuKu' MAPogEPuT u MECTHOE HACELEHuE...TEPPAPu3uPyET...kak u TyT- B 2022...a TEnEPb- bE3 3AbOT!...nPA3gHuK rOPOgA- HABCErgA....nPOCTO...bLArOgAPHOCTb!!!!
Блин - и трава не зеленая ,и шум в летнем кафе,и куча песка....,а сам смотался в Россию отсидеться и заодно пообсирать,после отечественной войны всей страной восстанавливали города,а тут поразьехлись и ждут когда им отстроят и тогда заявятся ,опять обосрать,тьфу вот неблагодарные люди!!
Такая интонация осуждающая,вы хоть что нибудь сделали для своего города?
А вы?
Просто лето очень жаркое и все выгорело а прошлое лето и эта весна сквер у драм театра были зеленые и красивые ! .чистые новые лавочки местные хулиганы уже успели изгадить и разрисовать и попилить! ..В такую жару мало людей в центре ! А весной было много народа и детей кучи катались на качелях и играли на площадках. .вы пришли не в то время ! ..и ЕСЛИ НЕ ЖИВЕТЕ В ГОРОДЕ НЕ НЕСТТЕ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ ,ЛЮДЕЙ БЫЛО ПОЛНО В СКВЕРЕ , КОГДА НЕТ ПАЛЯЩЕЙ ЖАРЫ ДНЕМ , КОГДА ВЫ ТАМ ХОДИТЕ... ВСЕ ЛЮДИ НА РАБОТЕ И ДОМА ПРЯЧУТСЯ ОТ ЖАРЫ .. ..
КОГДА НЕ ЖАРКО И ВЕЧЕРОМ ПОЛНО ЛЮДЕЙ ..ЕЩЕ ЛЕТОМ ПОРА ОТПУСКОВ И ВСЕ ВЫЕЗЖАЮТ НА ОТДЫХ В КРЫМ И РОССИЮ ИЛИ ЗА ГРАНИЦУ ! СЕЙЧАС ДЕТЕЙ ВЫВЕЗЛИ ИЗ ГОРОДА НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ В РОССИЮ И КРЫМ , !! БЕСПЛАТНО ,ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ 3 ГОДА .ПОЖТОМУ ,ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ,НЕ ГОВОРИТЕ ЕРУНДУ ...
@@Людмила-б4с Мы там были в воскресенье вечером, поэтому говорим то, что видим. Людей нет. А то, что выгорело всё от жары, так это результат того, что никто не ухаживает за сквером, не поливает. Жара везде, а не только в Мариуполе. Но всё стоит зелёное и цветущее. И прошлым летом всё было красиво лишь потому, что только всё сделали и не успели загадить. Пока оно новое, то естественно красивое. Растения высаженные в 2023 году все завяли, потому что за ними уход нужен. А его нет от слова совсем. В городе самый обычный СРАЧ. Горы мусора, которые никто не убирает
Администрация такая в городе. Некудышная
Что вы несёте,как не стыдно!!??Вы видели сколько раньше было в сквере мамочек с колясками,пенсионеров которые кучковались по лавочкам,да и просто прохожих которые присели передохнуть в тени деревьев возле фонтана в котором резвилась малышня!!! Теперь жара и вокруг никого!?Жара эта у вас в башке!!! Бесстыжие негодяи пытаются представить что ничего не произошло и город так же как раньше весел и оживлен!!!Это всё рассчитано на приезжих которые города в помине не видели и не видели колличество людей в нем живущих...Просто не стыда ни совести....
А чего живёте.мучаетесь.уезжайте в окраину.которую любите.А мы приедем и будем жить.Колоборанты.
@@СветланаСкугарь-о5ы..вы людей не слышите . ...что б приехать ума много не надо - вам и объясняют,что в городе должны работать коммунальные службы и то,что построено должно обслуживаться городскими властями ...просто так ничего цвести не будет
По вашей интонации можно судить, что вы не очень довольны изменениями в Мариуполе
Изменения... От трампарка и площади до Азовстали живого ничего нет, центр весь разбит, некоторых микрорайонов нет. Такие не нравятся. Конечно, когда то отстроят . Я вижу темпы строительства в России 👍, но сначала должна закончиться война. Ну а потом будут стройки
Это ждуны ..
Все можно показать позитивно и негативно ! Это зависит от человека как он хочет показать картинку.
@@Людмила-б4сбесполезно ждать, нужно приспосабливаиься
Выждали время,явились.Хочется сказать,сделай для города хоть что то.Мужчины все на фронте,а им к ихнему приезду нужно все сделать как было раньше.Потребители!
Чеж вы не показали видео с этой аллеи 9 мая 2024 года?????? когда весь город там был!!! А показали кадры с какого то дня города??)))) С вашей интонацией вам валить на окраину надо!!!! приехали ноете все вам не так!!! Правильно люди пишут, проверку вам надо устроить, и выдварить из страны, как и многих отправляют каждый день!!! паспорт если получили, не обольщайтесь- сейчас есть закон на его обнуление!!!
Весь город? Больше половины выехали или были убиты
@@ОльгаГрета население Мариуполя на данный момент 250 тысяч. и 30 тысяч рабочих приезжих! Хрень не пиши со своей окраин про миллионы убитый мирных!!!!Думай как бы с твоим городком чего не случилось.
@@ЕкатеринаЗайцева-л3д сама то ты с каких краев, прости господи🤨
@@Люсьена-ф4т ))) как в тему это спрашивать.... с каких ты краев что такой тупой вопрос на мой комментарий?)))
@@ЕкатеринаЗайцева-л3д русские могут только угрожать,хамить,уничтожать и недоумевать почему их никто не любит. Зайцева,у меня в Мариуполе погибли родственники по вине русских освободителей
Зачем писать в заголовке- Драмтеатр,если он ещё ремонтируется? Совсем не понравился ролик,а музыка оглушила.Вот так вам!😅
@@МарияМартынова-с9л 😄😄😄
@@Sidak7475
Слушайте, вы уверены, что Россия это ваша страна?
Может попытаете счастья в другом месте?
@@wassisuallvilen2778 Мы уверены!
Не довольны они.....Дай, дай, ну, дай!!!!!!!!
Ждуны блин проверить нужно
ЛУЧШЕ БУДЕТ!!!
Будет лучше чем было!!!
Вы свой негатив лучше бы выплескивали руководству города, указывая на какие-то недостатки. Мы хорошо понимаем, что за два года без войны многое не сделаешь, для этого нужно гораздо больше времени. Но есть места в городе, которые уже были сделаны, а на данный момент просто запущены! К примеру, Городской сад отремонтировали питерцы , насадили растений и передали всё городу. При открытии всё было зелёное и красивое. Что сейчас по факту? Парк весь жёлтый и это далеко не от "такого жаркого лета в Мариуполе". Бред! В Ставрополе тоже летом было +35 +38, но все парки зелёные. Потому что за ними ухаживают! Везде работают автополивы.
Дальше Невский. Какие были красивые и зелёные дворы вначале. А сейчас что? Всё высохло и зачахло. Опять " жаркое лето Мариуполя" виновато? А может потому что не налажена работа по уходу за всем этим? Знаем точно, что некоторые жители "Невского" сами выходят с вёдрами с водой и поливают растения, потому что им больно смотреть, как тает на глазах вся красота. Но этого мало! Нужно наладить работу по уходу за территорией и одни жильцы с этим не справятся. А если всё пустить на самотёк, то и ремонтировать ничего не нужно, всё равно загадится. А если как бешеная собака кидаться на каждого, кто указал на какой-то недостаток и бить себя кулаком в грудь "у нас всё хорошо", то всё так и останется, потому, что вам и так хорошо и лучшего вы не заслуживаете
@@Sidak7475желающих работать мало, т.к.зарплаты на таких работах низкие. И всегда были низкими. Одни совсем не хотят работать (алкоголики и бомжи), других зарплата не устраивает. В СССР дворников хватало, потому что в ЖКХ давали бесплатно квартиры, после 10 лет работы-в собственность. Да, и не только в ЖЭКХ. Было бы не плохо и сейчас такой подход иметь на низкооплачиваемых должностях, за то представьте сколько желающих было бы. И не обязательно в собственность жилье, можно по социальному найму. В нашем городе (Кузбасс), это практикуется - дворникам дают жилье, они платят только квартплату и то ниже, чем остальные на 50%. Но, до тех пор, пока трядятся. Как, не вышел на работу, то выселяют. Многие живут годами.
@@Sidak7475Так делайте,кто вам мешает.
Вы зачем приехали сюда?что за насмешки? противно вас слушать!дизлайк вам,нехорошие люди!
@@СветланаЗахарова-к6э мы приехали в свой родной город, в котором родились, выросли и прожили большую часть своей жизни)
@@Sidak7475Приехали на готовое?А вышел облом,не приготовили ещё виллы для вас.
@@LolbobichArtasich очень жаль вас, вы так рьяно защищаете то, чего нет😒
@@Sidak7475 Пожалейте себя, вы же разочаровались?
@@Sidak7475 да,я понимаю! может вы и без задней мысли.но складывается впечатление,что вы ищете косяки и к чему придраться!не болеете душой за город,а только ищете изъяны! столько желчи в ваших комментариях!
Что смешного? Сквер героев России 🤬не нравится русский Мариуполь? Приехали оформить выплаты? Чемодан вокзал Львов
@@ArturBost36 Вы лично можете ехать куда угодно, хоть во Львов, хоть в Европу) А мы живём в Ставрополе. И если бы вы внимательно смотрели видео, а не цеплялись за каждое сказанное слово, то поняли бы, что сквер Героев России это у нас в Ставрополе. И на видео Олег оговорился, потому что незадолго до приезда в Мариуполь, мы были у себя в Ставрополе в сквере Героев России. Смотрите видео внимательно, а потом коментируйте)
А это ссылка на сквер Героев России в Ставрополе, посмотрите для общего развития и сравнения 😉
ua-cam.com/video/96d1qP9EVT4/v-deo.htmlsi=Oo3u7fha-SjJbRYu
@@ArturBost36 И кстати, сколько читаем комментов и от всех комментаторов только и слышно "ВЫПЛАТЫ ВЫПЛАТЫ" Мы приехали в Ставрополь в марте 2022 года и из помощи получили только 10 тысяч, 3500 из которых потратили на оформление русского гражданства, тогда ещё платно это было. И не ныли! Работаем с первых дней прибытия и на выплаты никогда не надеялись, только на себя. А вы, видимо, только и встречаете по жизни людей, которые за выплатами едут. Жаль...
@@Sidak7475 🙈
@@Sidak7475в ваших оценках ситуации в Мариуполе явно прослеживается недовольство и разочарование, тут недостроено, тут разрушено, фонтан такой же, сквер не изменился, куча песка лежит, чтобы собачки какали и тому подобное. Для сравнения довоенные видео , где и людей много, и шаурму продают, и вкусняшки. В каждом предложении слышится упрек. Так стоит ли обижаться, что вас считают "ждунами". Ни одного положительного примера, только негатив с вашей стороны, поэтому как аукнется, так и откликнется.
Ну вообще-то Мариуполь русским был всегда. Люди здесь разговаривали на русском. А Российским он становится. А СКВЕР ГЕРОЕВ РОССИИ... Нет его в Мариуполе. Он находится в Ставрополе. У нас есть видео, зайдите посмотрите 👍😊
Валите в Киев!!!!!
Приехали гадостей про Мариуполь наснимать, трудновато это сделать. Жилья вам не видать, 100%.
@@Tominaker ну Вам то виднее)
@@Sidak7475 привыкли жить на халяву? Надеетесь? Ну-ну. Надо органам показать ваш ролик, чтобы выводы сделали. Чистокровные хохлы. Халявщики. Вам все вокруг должны и обязаны? А до этого в еуропах жили? Там поживились, теперь сюда заявились!? В еуропе халява закончилась?
Их бабуля дождалась,нав.,живя в развалюхе!
та коли ви вже лопните від злоби
Ждуны явились!!!
Вообще-то это электробус
они еще не в курсе..
@@romanesq.847это троллейбус. Они ходили по маршруту как и все троллейбусы, а на Комсомольском бульваре опускали штанги и ехали на аккумуляторе(там не было троллей) а выезжая на маршрут снова подключались. Ну как то так😃
Эти "электробусы" ходили по маршруту как обычные тролейбусы, и только там, где не было троллей они опускали штанги и ехали на аккумуляторе (Комсомольский бульвар). А затем, выехав на маршрут, снова подключались к сети. Ну как то так😊
Московский мэр подарил. В Москве сейчас нет троллейбусов. По этим маршрутам ходят только электробусы. Их производят в России. Но господин Сидак не различает эти виды транспорта.
Непонятная прогулка, чего хотите то ?
Вот хари !!!! Эти будут всегда недовольные !!!! Показывают Одессу в старых покрышках цветы посажены и говорят красиво......
Прошлого не вернуть. Так что надо жить в настоящем
Согласен
Да,в прошлом здесь были,сплошные дворцы!Дорого,богато!А теперь все им не нравится!А подтвердили они,отметив этот клиент!
А вас давно во Львове ждут,дома покрасили,дороги положили,вместо автобусов,все на гиперлупах ездят!
Типичный менталитет окраинца
Прям , с первых слов видно, одно неприятие происходящего в городе , вы из ждунов будете ?? Да можете не отвечать и так всё с вашей парочкой ясно !! Может сразу в незалежную вам , а то ведь изжога замучает !!!
Уезжайте вам здесь не рады! Продавайте активы и уезжайте, точка! Ваша мировозрение очень сильно отличается и это выражается в речи и поведении... Прощайте(
Судя по твоей физиономии, тебе здесь очень "рады"🤣
@@Люсьена-ф4тПо комменту чувствуется писяная красавица! 🤕
Послушайте вас противно слушать то вам краской пахнет то вам сквер не такой то пусть будет людей побольше.Что не так хотите лучшей жизни вас никто не держит.Вам в руки путевка в лучший мир.Там лучше вам будет.
Спасибо Вам за это видео! Не слушайте злых комментаторов 🙏 им лишь бы злобу вылить на кого-то и тем самым самоутвердиться.
@@redphoenix9384 спасибо большое)
Хорошо что фантан остался из СССР
Неприятны даже внешне. И всем не довольны к тому же. Уезжайте туда, где вам комфортно. А в Мариуполе будут жить те, кто этот город любит.
@@ЕленаЯковлева-р5ч Уже на внешность перешли, класс😜Кто ещё всем не доволен. Как-нибудь без вас разберёмся где нам жить, у жалких людишек совета просить не будем, это уж точно. Со своей жизнью разберитесь)
Да Навозцы взорвали Драмтеатр 😂Но Россия востановит,он будет ещё лучше 🎉
@@asms8116-d6s его взорвали, а не бомбили, взрыв произошел внутри здания из-за детонации ящиков с боеприпасами. Было установлено, что в момент взрыва ВСУшники соединяли провода, минируя здание, но у них «что-то пошло не так» - произошла детонация. Так что не ципсошничай тут🐷
@@asms8116-d6s Драмтеатр Они взорвали внутри,заложили бомбы.А дома они обстреливали из танков,по стенам и окнам.Причем здесь самолёты?????
@@asms8116-d6s Это тебе в марафоне рассказали? Я сама с Мариуполя и я знаю,кто нас бомбил и убивал ,а России ещё не было.И никаких самолётов тоже
@@asms8116-d6s Драмтеатр взорвали из нутри,но русских ещё не было
@@asms8116-d6s Когда станешь Россиянином, приедешь в Марик ,жители тебе всё расскажут
Что то вам не нравится? Лопаты в руки и вперёд строить город!!!! Приехали поглазеть думали вам за год все препод несут на блюдечке? Неизвестно кто вы такие?
@@ЛарисаБушуева-р4т Сама бери лопату и х*яч! Сами то что сделали для "ЛЮБИМОГО" города? Но советы раздаете космического масштаба, ЗАДОЛБАЛИ!!!
Мариуполь сейчас уже новый. Таких домов раньше и в помине не было. Что строила незалежная? Да ничего. Сейчас сколько вложений идет в Мариуполь. Что было то прошло.
Это их выбор! Зачем нам люди, которые не хотят , и не любят РОССИЮ?
@@натальясереда-о7к как раз Россию мы очень любим и ждём, когда настоящая Россия будет в Мариуполе
@@Sidak7475 Севастополь и Крым , отдельные субъекты РФ. Прекрасно живут и развиваются!. Что происходит в ДНР, болезнь роста. Мы даём много самостоятельности регионам, но не все пока им по силам. Но у жителей ДНР есть выбор по смене местных властей. И мэр Мариуполя, и Пушилин не НАВСЕГДА. Голосуйте активней на выборах. А Путин, не пожарный!
Ура , идёт восстановление драмтеатра. Мира и добра вам Мариуполь.
краска воняет.. в песке какашкки....неприятно даже смотреть на вас..
@@марина-й6в6ж так не смотрите, мы никого не принуждаем)
Смотрите канал Мариуполь видео, там показывают "настоящую правду" как люди радуются, в фонтаны ныряют от счастья
Какая ненависть сквозит в твоих комментах....А чего же ты настоящую правду заковычил? Бесит,что люди радуются? Ну даже затрудняюсь подобрать слово,хто ты е...
То что сейчас делается в Мариуполе, и новые дома, и детские садики, и школы современные, и высшие учебные заведения, и больницы- в Украине только мечтать об этом можно было. Конечно не всё сразу. Но и так темпы очень быстрые, - если учесть в каком окружении сейчас Россия. Но все местные говорят - жить стало лучше! И перспектива есть! Мариуполь - город герой! Жемчужина Азова. А кому не нравится - вас ждут страны НАТО.
Город Мариуполь будет Жемчужиной всего российского Приазовья!🇷🇺🔥❤️
На херманию там ароматы ванили т скверы зачетные или арбайтн в западло выплаты закончились
@@alexlaralaraalex8684 так смешно читать, когда нас пытаются отправить "назад в Европу", где мы ни разу не были😄 Мы живём в России с первых дней как уехали, работаем оба и снимаем жильё. Выплаты никакие не получали, к сожалению 😃
Какие скверы в Германии не знаем, возможно с ароматами ванили, Вам виднее😉 А вот какие в Ставрополе знаем и показываем это в своих видео. Зайдите и посмотрите для ознакомления 😊
Кто их пустил в. Мариуполь? Местные наверное соскучились по теракта.
Дороги такие же были в 20 году?
Ну, кое-где были нормальные.Но много было плохих. Сейчас, конечно плохих дорог в городе становится меньше, и я надеюсь что скоро не останется совсем
Так и Мариуполь и дороги ,которые были раньше построены в СССР!
Сейчас сквер пустой, а вот раньше смотрите сколько тут народу было, правда это был день хороду, ну это такое ..
Судя по всему, местным властям плевать на свой город, иначе бы поливали посадки, в которые немало бюджетных денег вбухано. И так по всему городу, так что пора завязывать с растратой средств на облагораживание территорий. А в парк стоит прийти тоже в День города и тогда уже сравнивать количество народа
Что сказать-то хотели?😮
Сразу видно за халявой люди подтягиваются.
Ну давайте, после следующей фильтрации могут и не пустить, и гражданство отобрать.😊
Он был намного лучше раньше чем сейчас и это факт
Как-то грустно на это смотреть, память упорно возвращает картины из прошлого. Милый Мариуполь! Давай скорее залечи свои раны, возродись и стань ещё прекраснее. И пусть снова по твоим улицам будут спешить толпы людей, туда-сюда сновать легковушки и переполненные маршрутки. И многочисленные гости стремятся на твои чистые шикарные пляжи. Ждём. ❤
про пляжи это какие ? которые сейчас или которые раньше были ? если которые раньше да на фиг надо
Помним Мариуполь и пляж по фильму Маленькая Вера.😅
Мариуполь это Украина!
В тцк данные обновил щирый?😂
У вас массовые мероприятия официально запрещены, если не хотите, чтобы сверу что-то прилетело.
Только осуждения и сравнение..вот делай им..
Это электробус🙈🙉
@@ArturBost36 у электробуса нет штанги
А что там с ж.д. вокзалом и ж.д. сообщением? Есть ли поезда дальнего следования? В Дебальцево запустили только пригородные поезда, а поездов дальнего следования нет. А раньше было много. Хотя сейчас стоят на ПТО два состава на Москву, готовые. Но в Москве не разрешают.
@@СергейТаточко ЖД вокзал восстановили, красивый теперь. Про поезда не скажу, не интересовались, возможно сейчас уже что-то и ходит
@@Sidak7475 Знаю что до Волновахи два или три вагона ходит и раз в день. Тоже ещё достижение!
Спасибо за объективную оценку, и без ‘прикрас’ как любят делать другие не очень уважаемые личности. Хотелось бы спросить вас, какова ситуация со среднеазиатскими мигрантами в Мариуполе по вашим ощущениям? Действительно все так плохо как об этом говорят некоторые кто посетил Мариуполь, типо Маваши?
Пешеходный фонтан забыли показать.
@@ГалинаВолкова-ь6н а где он? Его убрали и поставили обычный, как был раньше
@@Sidak7475 Поищите,он не так далеко...😁
Уселись на стройке и блеют что шумно
На наши деньги золотые горы захотели?
А Украина, кому-нить что-то халявно построила, накормила?
Во -первых,парк,не как было,а отстроено заново!А вы видели,что там было ?
Во -вторых,показывает,выходной,праздничный день и сравнивает ,с рабочим днём!Народу ей мало!Да,все работают!
А ещё,запах им не нравиться!Конечно,в облупленных курятниках было лучше.
Судя,по интонации в голосе, так все им не нравиться!Ждуны,обыкновенные,халявщики.Ждут,когда другие поработают,а они приедут будут мусор выискивать и говорить,что дворники из РФ плохо работают!
Да,народец,так себе!!!!Дикий!Куда уж,у России и троллейбусы не троллейбусы и песочница не песочница!
Уж вы,простите,баре,холопы виноваты!Исправятся!
Интересно,они идут на СВО...им города востоновили..
الحمدلله منشأ الله 🎉😂❤❤
Триста тысяч человек в городе! И люди приезжают !
Привет! Видео хорошее! Спасибо!
На хату за ленточку
Фу!!! Вас слушать противно. Не нравится,не ходите и не нервируйте народ,езжайте туда где нравится.
@@tetianakruhlova4836 Противно - не слушайте! Не для вас значит показываем это всё, а для более адекватных людей, кто реагирует как нормальный человек, а не как тупая 🐑
Ой, спасибо, что показали фонтан из 19-го года! Я тоже была в Марике в последний раз в 19-м году и запомнила фонтан именно таким... Я почему-то думала, что его оставят - там вечно полно детворы резвились... Жалко, что убрали, сделали обычный(.
Пешеходный фонтан сделали рядом. Почему не показали?!
А фонтан восстановили КЛАССИЧЕСКИЙ, так как он расположен перед зданием культуры КЛАССИЧЕСКОЙ архитектуры.
Когда становилось холодно, пешеходный фонтан (украинский) отключали и площадь перед театром становилась "голой".
Почему ваш комментарий с осуждением?
@@галинавдовина-о9ъ Да потому что вы это так слышите! И в мыслях не было осуждать. Видимо, это осуждение во всех вас, раз вы это слышите
Когда-нибудь всё восстановится, только когда
Это да, много времени пройдёт до полного восстановления
@@Sidak7475 Москва тоже не сразу строилась. это раз. И второе нашему поколению вообще много придётся строить и восстанавливать самим как во времена СССР. так что не надо расслабляться и думать что кто то построит -а кто то только пользоваться будет. Все будут пахать . и все будут строить. а не только на готовое приходить.
И что, где теперь СССР ваш? Что же в нем было хорошего? Вы хоть знаете, что все "великие" стройки во времена СССР строили зеки? А после войны военнопленные немцы отстраивали.
Чтобы дать воду в Крым были затоплены плодородные земли Украины, погибли многие села, под водой оказались исторические памятники.. Но это ничего, зачем украинцам историю свою знать, не так ли? И вообще, уничтожили в Мариуполе 20000 мирного населения, часть уехало, а на пустое место хлынули с России переселенцы - к морю поближе. И так получился "исконно русский город". Так получился "русский" Донбасс и "русский" Крым. Когда или депортировали местное население, или засорили голодом. На Кубани украинский язык назвали "балачкой"! ... Нет слов от этого цинизма "русских".. Под красивыми фразами - преступления.
🤔
ru..было бы полезнее обустраивать ру. а не на чужих захваченных территориях.ру, бедная вся обшаранная смотреть страшно.кругом разруха и срачь.скорее бы свершилась самое большое желание честных людей земли..
совсем обкурилась?Где в РОССИИ разруха?Ты ЭТО с погреба увидела?????????????
Фу
Фуфуфу
Там загинули люди. Від бомби, яку скинув російський льотчик, який бачив, що там на асфальті був надпис ДІТИ.... І жодного пам'ятного знаку. Закатали в бетон і радіють....
А скільки могил у кожному дворі. Немає прощення злочинам російського режиму, це ніколи не забудеться. Тому відновлювати можна тільки шануючи пам'ять кожної загиблої людини, дитини...
Маріуполь - це біль України. Не забудемо і не пробачимо.
Не забывайте, помните как бомбили своих же в Донбассе, как лишили крымчан без света и воды. Помните и не забывайте
@user-ua117, у тебя уже страны нет опомнись
Суд над Азовцами был. С показаниями, доказательствами, открытый, под камеры. Факты установленные -- как они прекрывались мирными, сами рсасатреливали мирных, получали приказы расстреливать мирных, устанавливали боевые точки в социальных обьектах. Я знаю.. ты скажаешь "сфабрикованный" суд. Нет все под камеры, с журналистами, с присутствем все желающих. Вы хоть подобный проведите по преступлениям на Майдане и Одессе. Десять дет прошло.. ничего не сделано.. Виновные СУДОМ так и не установлены.
Укфашист, методичка не меняется. Никакой авиабомбы не было. Укфашисты зарвали драмтеатр из внутри уже давно это доказано. А ты укфашист все по методичке и методичке.
Западенцы вы кара для Украины Вы ее и погубили за,30 лет ямы да ухабы ,куда не глянь хибары .
Маріуполь це Україна.
Хрен вам 😂
В воскресенье по НТВ показали азовцев,осужденных на пожизненный срок!Хорошо рассказывали как убивали мирных людей в Мариуполе тоже.и кто приказал это делать.И ты еще смеешь писать что это украина???Убивали своих украинцев!!Пора заткнуться уже и посмотреть правду наконец!!!
ага. и Мелитополь,и Бердянск,и ещё 30%территории 404. И это только начало.Мрий дальше...
🥱🥱🥱 Желудей нет... 😤
Россия 🇷🇺👍