PITFALL: The Mayan Adventure - 15 лет мучений!
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Привет! В этом видео я расскажу печальную историю о том, как я 15 лет не мог пройти Pitfall: The Mayan Adventure, и стоило ли это того вообще...
✔ justevge... - Моя группа VK
✔ / je_channel - Instagram моего канала
Поддержать канал финансово:
✔ Яндекс-Деньги: money.yandex.r...
✔ Карта Сбербанка: 4276 3800 3337 0896
✔ DonationAlerts: www.donational...
✔ Информационная поддержка:
www.anooka.ru - удобная торговая площадка для покупки и продажи игр, комиксов, музыки и фильмов. Все поколения приставок, от Dendy и Sega до PS4 и XBox One! Бесплатные объявления и аукционы.
kinamania - Группа Павла Гринёва
#pitfall #sega #justevgen
К 40 годам понял одно --приставки,картриджи,игры никогда не давать играть никому)))
И диски тоже)
И деньги взаймы.
Согласен на 150% сам по глупости дал поиграть МД,1 10 лицушных и штук 40 пиратских картриджей, в итоге тот нехороший человек дал ещё кому то , а тот кто то ещё кому то и пока я решил забрать всё моё добро так и не удалось где оно.
@Иван Петров да тут дело не в том чтоб поиграть, есть на чём, просто чертовски жаль было картриджи и консоль. Но зато теперь учёный не даю никому. А так то играю посредством PS Vita TV и нахожу весьма удобной эту консоль, как для 8-16 бито, так и для более новых игр..
@@Photon324 Mega Drive стопудово криво эмулируется.
Ну что, очередной респектос, Женёк! :) В самом детстве, к сожалению, не было Сеги... играл в Pitfall только у друга пару раз.. Спасибо за видео, поставлю себе в очередь на прохождение. Установил RetroArch на iPad, подключил джой от PS3. Пока ностальгирую от игр на Dendy) ХоХо только досмотрел до конца, за концовку отдельная благодарность
Когда смотрел выпуск вспомнил что секрет на уровне с тремя жизнями я получал но не помню как. И слава богу ты в конце показал как это делалось. Сразу флешбэки в голове. Спасибо за выпуск. Шикарная игра была.
Одна из любимых игр на Mega Drive, поразившая своей графикой и анимацией. Спасибо за ностальгирующий ролик, чертовски приятно было вспомнить о столь великолепной игре.
Спасибо вам за видео,отрезки из игры ,операторскую работу ,звук,историю картриджа,монтаж и обзор каждого уровня игры 😊
Евгений, меня поражает уют твоего канала. Спасибо за все видео, которые ты нам даришь
I fell in love with Pitfall when I was a kid too, on the Sega Genesis. I enjoy it a lot even now, 25 years later! Great game. And very nice video, I really enjoyed it!
Oh, and give a try to the PC version of the game if you had not already. It's by far the one with the best graphics and sound, and it has the three additional levels that appeared on the SEGA CD version (and maybe the 32X one also, but I'm not sure). Trust me, the "Lakamul Rainforest" level (just to name the one where it's most evident) has a completely different and way better look!
В детстве я наверное то же бы прифигел с такой концовки, но сейчас в эру всяких пасхалок и отсылок, по мне смотрится прикольно и смешно. Ролик по кайфу
Одна из первых и любимых игр детства. Спасибо за уютное видео. И нарисованная концовка идеально подошла бы игре😊
Спасибо большое за ламповый рассказ и воспоминания! Благодаря твоей истории стал на игру смотреть по-другому. В детстве я и мои друзья не могли пройти дальше 3 уровня. И несмотря на все красоты, она нам так и не поддалась и ввиду этого - не полюбилась. Надо бы подробнее изучить ее историю!
Спасибо! Игра классная, да. Я бы с огромным удовольствием посмотрел бы историю на твоём канале)
Просто отпад! Посмотрел полностью, не мотая. Побольше бы такого, хорошо бы еще разбор версий хотя бы кратко. Аааа. Глянул разные версии, нечего там рассказывать)
Оригинальная концовка имеет мистический характер. Игра супер!
Евгений, спасибо большое за подобные ламповые видео. В этой бесконечной суете бизнеса/семейных дел хочется иногда остановиться и подышать. Понастольгировать, вспомнить одни из лучших моментов в жизни. И Ваши работы этому очень сильно способствуют. Бесконечное уважение и благодарность!
Спасибо большое! Для того и делается! Рад, что помогает отдыхать)
А у меня всегда была раскладка «А» - выстрел, «В» - прыжок, «С» - доп оружие. Т.к. прыжок кнопка основная и самая частая в использовании с неё удобно перепрыгивать на «А» и «С»
На четвертом уровне в Копане для того чтобы допрыгнуть до этих крючков нужно взять перчик. Он правее в месте где нужно ползти и в этом тоннеле нужно встать. Там есть тот перчик. После этого пока он действует бегом влево и все пучком.
Шалом. Неожиданно и приятно было увидеть упоминание про себя в Вашем видео. Про концовку целиком и полностью согласен.
Спасибо за разгадку одной из главных тайн детства!)
шалом, Аник! Видосы делай!
Шикарный обзор! Движения последнего боса сделано в таком стиле, потому что он каменный. Думаю вполне красиво и логично.
Крутой выпуск ! Очень душевно ! Ни разу не пожалел , что открыл твой канал Евгений !
В четвертом уровне наверху где нужно проползти , можно встать примерно посередине и там будет спрятаный за текстурой перец , нужно успеть выползти и с его помошью допрыгнуть до заветных трех жизней =)
Как тут не растаять, когда с первых же секунд звучит мелодия из Bubble and Squeak :) Да, Питфал одна из любимейших игр эпохи мегадрайва, помню, как сами мучились с паутиной и не знали как ее разорвать )))! Да, с управлением, конечно, получилась та еще засада, а самая ловушка оказалась в том, что один раз, все же у тебя получилось поехать на вагонетке. Мы управление особо не меняли, быстро привыкали к тому, что было )) и в этом случае нам повезло. )) Еее, концовка твоя шикарная, но она стандартная и не чем не отличается от большинства игр )))! В оригинале заставка все равно круче, на тот момент мы офигели, когда ее прошли и строили разные теории по этому поводу: что надо пройти бонусный уровень, чтобы открыть настоящую концовку и т.п. До сих пор она очень смешно выглядит и уделывает 90% всех концовок того времени ))! Конечно, все это субъективно - но как есть )))! Спасибо Женя, ролик действительно получился отличным и конечно же, после него, хочется переиграть в игру! :))!
Да нет, концовки с теориями - это хорошо. Но качество исполнения(((
Строить теории это круто...загадки всегда интересны )
@@justevgen Вот интересно, если бы ты прошел игру сразу же, какое мнение сформировалось сейчас бы, жаль что мы этого никогда не узнаем )))!
@@myretrodays Потом рассказать это во дворе, некоторые в это поверят и будут пересказывать другим, как истину - вот они, дворовые легенды )))!
@@NiXiPiXi Если бы я прошёл игру сразу же, я бы так же решил, что это хрень какая-то, а не концовка, но, скорее всего, просто забыл бы об этом через 15 минут)
10:28 я могу ошибаться, но в детстве мы туда проходили с помощью перца, если это тот уровень где два леопарда. Там либо берешь перец и идешь за тремя жизнями, либо с перцем тупо пробегаешь босса, можно с помощью него проскочить пропасть.
Круто! Ваше видео попалось на глаза совершенно случайно. Увидел до боли знакомую с детства игру Pitfall. Ну и посмотрел конечно, с удовольствием! СПАСИБО! Ибо, точно такая же проблема была и у меня, когда Гарри тупо вставал, и ни хрена ничего нельзя было сделать! Согласен с автором на все 100 процентов! Игра очень крутая, и многим она нравилась! Но, кого ни спроси, все доходили до того места с вагонетками и все на этом заканчивалось. Потому что, абсолютно все меняли управление под себя, и у всех, естественно прыжок был на кнопке С. Еще раз СПАСИБО, за разъяснение этой головоломки! Выходит, что я понял как пройти эту игру только через 26 лет! 26 грёбаных лет, я не имел понятия как пройти эту игру! Как заставить Гарри двигаться! Т.к. повзрослев, мне уже было не интересно играть в СЕГУ и тем более шариться в интернете, с вопросом что не так с этой игрой. И только сейчас все встало на свои места! Посмотрел Концовку и Да... Естественно, тоже бы очень разочаровался! А у вас получилась шикарнейшее завершение, т.к. играя в игру, я тоже хотел спасти отца и в конце, услышать от него пару ласковых слов и благодарность. Еще раз, огромное спасибо автору видео!!!
Жень, как будто лично с тобой поговори. Отличный и откровенный ролик. Большое спасибо тебе за эту беседу о наикрутейшей игре)
Как же я обожаю такие вот истории из детства. А тут она растянулась на столько лет. Концовка, конечно, троллит. :) Сам я эту игру только в журналах с кодами/прохождениями видел и всегда мечтал заполучить, но этого так и не случилось.
Спасибо за очень интересный ролик. Переделанная концовка зачётная.
Спасибо за просмотр!
Классная история ! меня прям как коллекционера радуют подобные открытия, 15 лет неведения, думаю у каждого что-то подобное по консолькам есть из детской памяти...
Ох, привет из прошлого. Альтернативная концовка очень хорошая, удивил, спасибо)
Жесть ! Круть ! Отпад !!!
Блин ! Какая классная, ламповая, ностальгичная история. Посмотрел на одном дыхании.
Сразу вспомнилось что тоже всегда менял (если позволяла игра) управление - на С прыход, на В удар-выстрел и на А что-то дополнительное. И как не любил игры в которых нельзя было менять раскладку кнопок или не было нужных пресетов кнопок.
Только благодаря твоему видосу по новому взглянул на игру и понял какая тут крутая анимация. Раньше просто этого не замечал.
В общем побльше таких глубоких и качественных видосов )
Спасибо)
Ахринеть)) Не знал даже про такой глюк.... История прям огонь, спасибо, проникся!
А насчет концовки... Я тогда тоже не знал, что за прикол с этим пиксельным чуваком и более того, не знал английского, НО, как и все мы тогда, я сам логически всё обосновал:
Отца похитили какие-то шаманы и превратили его в ЭТО. И вот мы всю игру спешили к батьку чтобы снять проклятие.... Вот и всё. Ну а ДО того, как я придумал всему объяснение, мы с друзьями просто поржали (в хорошем смысле) над такой концовкой. У нас не вызывало это разочарования, а напротив, прикалывало, что, типа, ожидали чего-то серьёзного, а тут такой прикол))) неожиданно, оригинально))) А если бы мы знали, что это ещё и отсылка к старой игре на Атари - вообще бы в восторге были) Так что, хз, чувак, тут дело в восприятии... мы как-то более позитивно на это смотрели.
ЗЫ
Также и с буквами. Собираешь их, думаешь, блин, щас чё-то будет, а тебе пишут такое)))))))) Ну прикольный же троллинг!!! Это как сейчас в новой Зельде (ботве), собрать все - ВНИМАНИЕ!!! ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР!!!!! - собрать все... все.... икшынрёз (читать наоборот) - тогда ты получишь кусок говна)))))))
Ну, я не знаю... как по мне - так это забавно)))
Pitfall у меня в топ 10 любимых игр для сега!
Женя, спасибо за работу и отличный контент!
Да, отличный получился обзор! Очень информативно и душевно!
Чтоб взять 3 жизни надо бежать правее, там будет момент где надо двигаться ползком. Примерно на середине этого отрезка можно будет встать и тем самым возьмёшь перец. Потом быстренько полезешь обратно и прыгаешь на крючки на потолке, по ним перелазишь к статуэткам.
Ха) я досмотрел видос до конца))))
Шикарные воспоминания прохождения! Как сам пережил. 10 лайков однозначно.
Сам в 90х только по Супоневу и вот той темной карте в журнале знал игру, представлял как в нее круто играть!)
Спасибо Жень за очень ламповое видео, про игру я знал давно (не играл), мне она показалась очень симпатичной, сразу видно, что разработчики вкладали душу в создание игры. Но такой концовки я не ожидал! У меня просто нет слов...
На концовку души не хватило, да(
Очень круто вы создали концовку игры! Лайк и подписка с меня
Представляю, как тебе было тяжко с этим багом. Но респект, что добил игру и сделал свою концовку!
Было очень интересно послушать про Pitfall, с точки зрения Евгения. Спасибо за ролик.
А про уровень с двумя ягуарами и 3мя жизнями, есть некий секрет, справа где ты ползёшь и в конце дёргаешь рычаг, нужно не доползая до конца встать на ноги, там есть такое место, просто нужно его найти. Беда в том, что нужно это делать как бы на ощупь, ибо там текстура из стены загораживает экран...
Как всегда все отлично и на уровне!!
Этот канал заслуживает значительно больше подписчиков...
Спасибо!
Крутой ролик, как всегда. Прикольная фишка с реальными географическими местами.
Я проходил игру 2 раза на SNES, но вот только сейчас узнал, что можно было зажать кнопку броска камня... Прикольно.
Финальная заставка тоже очень удивила, но я сразу понял прикол и просто улыбнулся, впечатление не испорчено.
Недавно попробовал версию Сеги, большинство уровней даже больше понравились по оформлению, особенно водопад, некоторые всё же на SNES больше нравятся, и бонус уровни с рычагами СНЕСовские мне, как начинающему музыканту, интересней проходить, слушая ноты, я даже с закрытыми глазами их проходил,) а на Сеге только используя зрительную память, и последний босс на Сеге выморозил по полной, так и не прошёл с первого захода, но за 50 минут понял, что нужно фармить бомбы, и на последнем уровне даже место специально для этого отвели. Игра супер, очень люблю игры с джунглями.
P.S. Спасибо за перец.
Классный ролик, видел эту игру пару раз и только начало уровня, было интересно)
Твоя концовка да, прикольная, за исключением что даже по тени отца в самом начале было понятно что он худосочный, а не буйвол как в твоей версии. Когда я играл в нее то уже понимал что к чему (был в теме) и обрадовался тому что спас пиксельного предка, это была дань уважения первой игре, все-таки )))
Крутая подача контента, игры и атмосферы в этой теме!)
Женя, отличный ролик получился. Интересное повествование и много нюансов, которые я лично не знал. Спасибо!
Спасибо!
Евген,привет)супер выпуск!!!отличная игра и отличная подача материала)ждём следующий видос)
Привет! Спасибо)
Женя, спасибо за выпуск! Он очень крутой по режиссуре. Это штука с упоминанием смены раскладки, которая в итоге неожиданно выстрелила меня впечатлила. Как и твоя альтернативная концовка, не ожидал, что она будет на уровне рисовки из игры.
Жаль, что в детстве я не натыкался на такую крутую игру.
Спасибо!
Душераздирающая история. Очень круто! Спасибо.
Спасибо! Играл в оригинал в 91 году. На приставке "Рэмбо" (клон атари 2600) - это было круто!
О братан! У меня тоже в 91-м "Рэмбо" был! Помнишь морской бой и ту ебучую подлодку, после которой корабль твой взрывался?
Сега... Консоль детства, наряду с денди принесла огромное удовольствие, и просто неимоверное количество времени было проведено за играми. Питфол в детстве мне не встречался, игра действительно потрясающая и красочная. Это сейчас 4 к гейминг и тросировка лучей, а тогда было достаточно и 16 бит). Спасибо за ролик, посмотрел с огромным удовольствием.
Блин, так круто ты придумал с концовкой, ты достоин миллиона подписчиков!
Спасибо!
Оригинальная концовка восхитительна. Стоит помнить, что Pitfall для западного игрока это в первую очередь возвращение к корням и такое заигрывание с аудиторией и фансервис это то, чего можно было ожидать от такой игры и то что хочется видеть игроку с таким игровым опытом. Ты не воспринял такую концовку хорошо, просто потому, что в своём детстве ты играл не оригинальный Pitfall, а этот ремейк. Представь такую же ситуацию только сейчас. Выходит новый Pitfall в котором новый персонаж спасает отца, которым оказывается Гарри. Я думаю тебя такой флешбек бы как минимум улыбнул, а вот новые игроки подозрительно прищурились бы ничего не поняв.
Всю жизнь играл с прыжком на кнопке В , на кнопке С неудобная хрень , поэтому про такой глюк даже не подозревал ,а игра шикарная ,одна из любимых из того времени .
КУДА поставить Ещё один лайк за Твою концовку? Класс!
Можно под любое другое видео)) Спасибо)
отличный обзор. Одно знаю точно, в 99м году когда я в неё играл, у меня не было проблем с этой игрой по прохождению, потому-что я банально никогда не менял раскладку в управлении)
Огромное спасибо за видос! Это была моя самая любимая игра детства. Но хорошо, что я застрял на уровне между человекоягуаром и главным боссом и так и не увидел финальные титры. После увиденного полнейший шок х)
Жаль, что продолжения не будет, очень бы хотелось поиграть в современный вариант, но в том же сеттинге.
На месте, где на форуме про управление объяснили, я прочувствовал всю безысходность и отчаяние за 15 лет))
Прекрасный ламповый рассказ. :) Полностью разделяю офигение с дурацкой концовки, тоже в своё время не выкупил юмор разработчиков, дошло только годы спустя.😆Питфол меня вообще походу разбаловал своей прекрасной анимацией. Чётко помню, как читал в книжке с кодами описание игрушки по Дракуле, который у меня в голове каким-то образом выстроился в что-то Питфолообразное, но в трансильванской эстетике. Таких красот себе навоображал, что потом был жестоко разочарован при столкновении с реальной игрой, лол.
Женя, как всегда отлично!!!! Спасибо за твой контент.
угарнул с непроходимым местом из за смены управления.в детстве проходил эту игру,тоже в моей коллекции занимала почетное место.
Благодарю за видео:) Любимая игра детства. Попал на канал по заветам Пиксельного Дьявола)
Прекрасная подача, Евгений:)
Пара слов о концовке. На самом деле мне всегда это нравилось) Ведь мы видели по ходу игры, "прородителя", а именно первую часть с атари. И тут в конце игры, мы именно с ней и встречаемся. По сути зеленый человечек и является отцом Гарри. Как бувально так и в переносном смысле.
А еще я неоднократно слышал мнение, что вся серия это прикючения сына Индианы Джонса. На что и отсылает нас тень со шляпой.
Спасибо, Анчартед тех лет! ;)
Отцу в начале девяностых отдал друг, который ездил за границу, приставку. Как я потом узнал - это была Атари 2600. На ней было несколько игр. Приставка была у бабушки на квартире, когда я с родителями навещал её (бабушку), то отец мне подключал приставку к старейшему телевизору. Шла жуткая рябь по экрану изображение было чёрно-белое, но потом через часок телевизор видимо прогревался и картинка была нор (не рябила). Было несколько игр, но запомнилось мне две. Питфал (сабж этого видео), который я не мог пройти дальше первой лианы))))) и игра berzerk, в которую играл больше всего/ такая история) всем отличного дня! прекрасное информативное видео, которое посмотрел в момент выхода на канале Жени. Пересмотрел сейчас и получил огромное удовольствие.
Мне отец в 90-м году привёз консоль RAMBO, которая была тайваньским клоном Атари 2600 с уже вшитой 100-й игр. Тогда это было крутизна нереальная, одна из первых консолек домашних в Союзе. Ну не Видеоспорт же таковой считать, хе-хе.... И там тоже был Pitfall, ну и всратая ж игра, тогда подумал я... А потом на Сеге Питфалл была одной из любимых игр, по сути контора Бобби Котика, а кто не знал авторы это Activision, не мудрствуя лукаво, тупо взяли скелет Аладдина и натянули сверху оболчку Питфалла.
Отличное видео и очень подробно разобрал игру! Ждем еще таких видео на др игры))
Большое спасибо за такую интересную историю из детства!!))) Очень понравилась альтернативная концовка в вашей интерпретации)))👍
Подписался на канал!)
Спасибо)
Я конечно не без мучений, но прошёл игру ещё в 90е. Офегенная игра.
Финальный сюжетный поворот 😳😱 бомбический 👍 я до сих пор под впечатлением 🤭
Спасибо за прекрасное видео. Подстава с управлением, это конечно нечто. По поводу концовки...мне кажется, тут две стороны медали. Одну озвучил ты в своем видео. Вторая, это вполне возможная дань уважения прародительнице с ATARI 2600. И возможно, если принять это, то уже не так обидно станет за такую концовку)
Спасибо за превосходный ролик, Евгений уважаю, смотрю и жду новых подобных видео! P. S. : Pitfall и моя одна из самых любимых игр!
Спасибо)
Никогда не слышал об этой игре. Спасибо за интересный ролик.
Рад, что я познакомился с этой игрой именно по этому видосу! Что может быть лучше личной яркой истории)
У меня в детстве никогда не было Сеги - бедные 90е - но всегда мечтал. Купил себе Сегу уже окончив магистратуру, набрал кариков (правда все, за исключением платы от Стрит Файтера 2, новодельное пирадство, но хоть в боксах), и один из них - Питфол. Ииии... она у меня не работает :) Единственный карик который не запускается.
P.S.: когда был объявлен рисунок в конце, думал будет ручкой на бумаге. А оказалось настоящий пиксель арт! Зачёт :)
P.P.S.: Финальный босс на самом деле круто сделан, много отличных анимаций, и огромный спрайт. Был бы отрисован - такого размера анимаций влезла бы на картридж буквально пара.
Блин, вечером посмотрю....после дневной суеты! Спасибо, дружище, за очередной ламповый видос!)
Еее, приятного просмотра!
Спасибо за ролик! У меня похожая история со сменой управления была. Жаль, что не упомянули один интересный секрет. В первом разрушенном городе есть кнопка на стене, которая никак не нажималась. Я долго ломал голову, как это сделать. Пока, однажды, размышляя что же ещё предпринять, не нажимал на кнопки - и о чудо! Герой опёрся рукой на стену и тем самым нажал кнопку и появилась жизнь. Секреты в духе "ничего не делай" не частые. Вспоминается подобный в Аладдине, где на уровне с песком можно встать так, что бы при анимации стояния на месте голова Аладдина оказалась под ушами Микки Мауса, висящими на верёвке.
Проходить игру 15 лет это дорогого стоит, молодец! Я в своё время BattleToads проходил 5 лет, и помогло лишь то, что у меня картридж со взломанным ромом, по честному я бы её ни когда не прошёл.
Я помню тоже купил эту игру. Да красивая картинка, но сама игра показалась мне скучной и поиграв несколько дней я поменял ее на DUNE 2, которая на пару лет стала любимой игрой. Спасибо за ролик, спустя более 20 лет было прикольно узнать о чем же была игра Pitfall.
Отличный ролик, Женя! Мне, к сожалению, не довелось играть в эту игру, потому что ни Сеги, ни СНЕС у меня никогда не было :( Эта игра была у моего друга на СНЕС и я даже тогда думал, что она выходила исключительно на СНЕС :)) Но, повторюсь, самому в неё поиграть мне не доводилось, только смотреть как играет друг.
P.S. В твоём самодельном ролике с "правильной концовкой" игры гг спасает отца, который напоминает Аники Сана :)) Так что всё не зря! :D Спасибо за замечательное видео!
Спасибо за приятные воспоминания и эмоции ✌
Классный выпуск, душевный как обычно! спасибо!
отлично придумал концовку!красава братишка!👍🔝
классная игра, но мне посчастливилось пройти ее в юнности)) визуал, анимация на высоте.
Крутая ретроспектива и фонарь на месте) вспомнилась история, такое наверняка было у многих, когда даёшь "приставку" погонять другу, история такая как то я дал попользоваться свою 8 битку школьному другу на пол дня по возвращении приставка артифачила, друг уверял что с ней ничего такого не делал, на него я естественно обиделся за такое, но простил через несколько дней, каково же было мое удивление, когда выяснилось что ее сломала его старшая сестра, эту информацию я узнал примерно 20 лет спустя.
Ох уж эти сёстры)
Чувак, очень душевный рассказ! Заставка получилась огненная.
Спасибо!)
16 бит прошли мимо меня в 90-е, ибо дорого и недоступно, в Pitfall поиграл немного на эмуляторе, дальше первого уровня не прошел, анимация шикарная в игре, до сих пор смотрится прекрасно.
Спасибо! Аж захотелось эту игру на эмуляторе пройти, а то в детстве у меня картридж Pitfall зависал, поэтому я в него очень мало сыграл!
Очень интересный живой обзор на замечтальную игру) лайк, 🚜
Как всегда душевно, интересно и качественно! Думаю это и был троллинг, это я на счёт концовки)))
Спасибо)
Блин, я теперь хочу пройти игру с нормальной концовкой) Она реально очень крутая)
Спасибо)
Очень понравилось )) концовка 🔥😄..
Отличный ролик! Сам в детстве не сталкивался с игрой "Pitfall", как и со многими играми на приставки "Sega". Впервые познакомился с этой серией на PS One, играя в "Pitfall 3D". Надо будет "наверстать упущенное" и тоже пройти сеговскую версию! =) (Игорь)
Очень интересная история, спасибо!)
Хех, родная концовка игры гениальна. Ух... я ее так и не прошел. На предпоследнем уровне заканчивались жизни, но теперь хоть узнал концовку.
Я "Landstalker"а смог пройти также только через много лет уже на эмуляторе на PSP .
На картридже не получалось пройти из-за того что в конце игры из-за внутри игрового бага , нужно было разговаривать с персонажами в строго определенном порядке иначе с другими персонажами диалоги будут недоступны.
И еще самой большой болью было то как утром воскресенья просыпаешься садишься поиграть в ландсталкера , а сохранений просто нет они пропали , потому что в слоте для батарейки вместо нормальной батареки из материнской платы (которую на тот момент мне найти так и не получилось , я вставлял обычные от лазерной указки .
Я 25 лет пытался "Adventure island 3" пройти. Прошёт только в эти новогодние праздники. Женя спасибо, отличное видео.
Спасибо)
классный ролик по отличной игре, спасибо большое!
Привет! Одна из моих любимых игр на сеге, прошёл ее ещё в 90-х, так как раскладку не менял 😉, но вот концовку в то время даже не запомнил, т.к. просто не понял что это было 😂, и в какой-то степени тоже был разочарован, принял это тогда за какую-то пиратскую издёвку либо не доработку разрабов и только теперь ты мне раскрыл тайну того что это было! И вот теперь думаю что для фанатов которые играли в первую часть в то время это была наверное супер концовка👏, вот только сомневаюсь что таких людей было много! Вот сейчас то фанаты какой нибудь серии точно бы подохренели если бы в конце новой части их любимой игры была встреча с героем самой первой!
Красавчик, обзор шик. Смотрю много топ игр Сега, но нигде нет Питфолл, а зря.
Приятно слушать столь глубокое мнение об игре,молодец!
Мне посчастливилось самому разгадать причину зависания игры на уровне с вагонетками.Я много раз пытался пройти и всё никак,потому что тоже менял управление.И однажды я решил по быстрому вновь пробежаться и даже управление менять не стал.Как только я увидел,что уровень на тележках сработал,то сразу дошло,что дело в управлении.
Персонаж круто сальто делает от стен)Тоже впечатлила анимация,хоть я и играл до этого в червяка Джима.А потом удивила Тoy story.
Также,по поводу невозможности прохождения,преподнесла сюрприз игра x-men на уровне с mojo (вроде так зовут толстяка на ножках,типа того жирдяя из первого блэйда?).Там ломаешь компьютер и локация далее не двигается,а время отведенное на задание подходит к концу)Но тут уже не глюк,а загадка от разработчиков,которую невозможно разгадать,без знания английского и внимательного чтения титров к уровням.
И еще первого человека паука,который против амбала,там в конце нереально было ключи подобрать к бомбе,так как телевизор,на котором я играл,цвета хреново показывал!))
Блин, я вот упорно и всегда менял управление)
@@justevgen я тоже во всех играх ставил прыжок на С,удар на В,суперудар на А!Кроме наверное тех игр,где А и С это одно и тоже,например Бэтмен и Робин,там огонь и на А и на С
Спасибо за отличное видео! Было очень интересно. Ты там тоже береги себя)
Спасибо, стараюсь!
@@justevgen так какая версия лучше то?)
В детстве видел эту игру только в журнале и в фирменных магазинах "Денди". Недавно купил себе в коллекцию версии для мегадрайв и снес. Игра просто изумительная, как и твоё видео! Только justevgen!
Спасибо) Да, у меня тоже две версии есть)
хорошее душевное видео, посмотрел с удовольствием