СУДЬБА КОЛДОВ/СОГОВ? Нож FIAL CRKT

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 4 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 72

  • @evgentodchuk8456
    @evgentodchuk8456 8 днів тому +1

    Подобається клинок, але відкривачка для пляшок на клинку- це «люта діч»)

  • @yuriypetrov9213
    @yuriypetrov9213 8 днів тому +1

    Прикольно, оказывается их фабрика находиться всего в нескольких километрах от моего дома😮

  • @СергейМихайлович-к5я

    Привет из под Часика!) Спасибо за обзор! Смотрим всегда всем отделением! Спасибо за правельніе слова!

  • @ВсеволодСаянкин
    @ВсеволодСаянкин 8 днів тому +1

    Могли бы,КМК, развить идею со штопором немного дальше и полностью закрыть его "крышкой". Сам нож очень зашёл, так как вино я зело люблю и штопор у меня завсегда при себе! Держи лайк, земляк!

    • @shamanote
      @shamanote 8 днів тому

      Крышка штопора короткая, чтобы упираться в горлышко бутылки и открывать рычагом

    • @ВсеволодСаянкин
      @ВсеволодСаянкин 8 днів тому +1

      @@shamanote Я тоже так сначала подумал, но тогда крышка должна быть немного другой формы.

    • @shamanote
      @shamanote 8 днів тому

      @@ВсеволодСаянкин там есть небольшая выемка для этого, ну и сам производитель так позиционирует

  • @jeviv
    @jeviv 8 днів тому +1

    Лайкос за видос сосед. Вопрос со штопором открытый. По ролику не ясно, он правильный с рычагом или как у виксов надо тянуть?

    • @ARHADYR
      @ARHADYR  8 днів тому +1

      Вот уже не скажу, нож уехал. Сорян, что не посмотрел

    • @mehdoc7732
      @mehdoc7732 8 днів тому

      Та обычный штопор, в виксе хоть прямо стоИт 😊

    • @shamanote
      @shamanote 8 днів тому

      Правильный, крышка штопора упирается в горлышко

    • @mehdoc7732
      @mehdoc7732 8 днів тому

      @@shamanote ну хз, пересмотрел еще раз, обычно на этом рычаге есть четкая ступенька для зацепа…но в руках сие чудо не вертел, поэтому непонятно, что имел в виду дизайнер 🤔

    • @shamanote
      @shamanote 8 днів тому

      @@mehdoc7732 там небольшая выемка есть. Этот момент обговаривал производитель на блейдшоу

  • @igoryurkin9038
    @igoryurkin9038 8 днів тому

    По мне Twosun ts81 с такой же сталью,в титане и карбоне,с фреймом и сухарем и от этого же дизайнера,смотрится куда лучше,привет Артур.Правда без приспособления открывать бутылку.

  • @AchtungBaby_87
    @AchtungBaby_87 8 днів тому

    Артур привет! У меня на некоторых ножах Рыб и Кайзер тоже появлялся такой скрип, как будто излишнее закусывание пяты лайнера. Решил стандартным способом (все нужно или смазать или склеить). Так вот капля веретенного масла и-20 на пяту лайнера все решает... Также веретенкой капаю на все ножи, особенно те что на шайбах

  • @andreydzibenko
    @andreydzibenko 8 днів тому

    Нож неплохо смотрится, нужен толковый дизайнер и всё пойдёт как по маслу,в компании.

  • @ОлександрШепель
    @ОлександрШепель 8 днів тому +6

    Дякую за огляд. Та й слова правильні! Вітання з України!

  • @alexanders453
    @alexanders453 8 днів тому

    Кажется, что дизайнеры видимо не всегда понимают, что делают. Вернее иногда дизайн ради дизайна. К примеру делаешь ты штопор в ноже, то есть предполагаешь что потребитель будет как-то иногда попивать вино. Упор для штопора - норм. Джентельменистость и футуристичность какая-никакая и это отлично Но почему не сделать и клинок, как-то более подходящий к продуктам для вина. (более продуктовый, менее прилипающий, менее раскалывающий продукты). Но это так, к ножу. В целом же, как ни относятся к CRKT, для меня это компания отдельная. Наверное это единственная компания, которая настолько не боится экспериментировать, компания которая может похвалиться максимальным количеством используемых замков, вариантов открытия ножа, механизмов (как извлечения клинка, таки разборки ножа на части), сотрудничества с огромным количеством дизайнеров. Да, были вопросы и к материалам (и aus4 пластилиновый был), и к обработке иногда, и абсолютно укуренные дизайны порой - но при этом и огромное количество отличных и даже легендарных моделей. Они вообще не скучные. Иногда- вот спайдеры опять выпустили милю, опять в новой стали, колды опять перевыпустили талвар -шик. И тут CRKT - который с новым флиппером, отрывающимся только об левую пятку, и сразу встающий на ригельный замок, со встроенной свистперделкой, но при этом в дизайне от нового китайского Элишевица и Волкера. Блестит титаном и пахнет мимозой. Не, они точно не скучные.

    • @ARHADYR
      @ARHADYR  7 днів тому +1

      спасибо за коммент, хороший

  • @mehdoc7732
    @mehdoc7732 8 днів тому

    У любителя вина дома обычно есть нормальный штопор, как минимум приличный двухступенчатый. Ну и для поездок есть, или в виксе, или отдельным лотом, за 10$ можно взять очень неплохой девайс.
    Нож в руках не держал, но есть подозрение, что фиксация в открытом положении так себе, это чертовски неудобно, да и стоИт кривовато, кмк.
    За все годы ножеманства так и не купил ни одного crkt, увы.

  • @ЮрийЛуцак-я3ч
    @ЮрийЛуцак-я3ч 8 днів тому

    Этакий американский техногенный лагвиоль :)
    Не то что бы я часто пью именно вино,но я бы завел такой.еще и с открывашечкой.а вот пиво уже часто пью :)

  • @sog_knives_Russia
    @sog_knives_Russia 7 днів тому

    Вел такой замечательный диалог с Игорем Юркиным и ютуб все почистил( бред какой-то

  • @remmer4066
    @remmer4066 8 днів тому

    Для любителей вина подойдёт, а таких немало

  • @ANDREJ8888888
    @ANDREJ8888888 8 днів тому

    Этот нож - американский ответ Китаю, в надежде на то, што китайцы нож со штопором подделывать точно не будут. 👍😁

  • @ВесельчакУ-к2х
    @ВесельчакУ-к2х 8 днів тому +1

    Про плешивку классно двинул)

  • @vytautasmazutis9834
    @vytautasmazutis9834 8 днів тому

    Веселый нож, веселый обзор и цена ножа ~ 300 € - тоже веселая.

  • @ГеннадийРомашкин-щ7й

    Здравствуйте, Артур. Последние, уже наверное, года два, Ваши видео - "таблетки от ножемании". Ничего не хочется. Куда катится мировой ножепром?... Мои интересы - "олдскульные" ножи. "Современными" считаю sebenza или, например, ti-military( с удовольствием ими владею). Что бы хотелось - ZT 0804. Но, сцуко, дорогой)). Сегодняшний нож г....o, конечно. Навеян "ножом сомелье" от laguiole. Послушал Вас с интересом, как всегда, но и с горечью. Думаю, Вы поняли...

    • @CNYKnifeNut
      @CNYKnifeNut 8 днів тому

      Assuming the auto translate is somewhat correct, this is exactly what I've been saying for a while.
      Watching the big channels who just shill every model is like Subutex for the knife addiction. They make me completely uninterested in 99% of new stuff.

    • @ГеннадийРомашкин-щ7й
      @ГеннадийРомашкин-щ7й 8 днів тому

      @CNYKnifeNut , sorry i am don't understand english. Only school program))

  • @shamanote
    @shamanote 8 днів тому

    А почему ни слова о том, что этот нож один из призёров последнего блейдшоу?

    • @ARHADYR
      @ARHADYR  7 днів тому

      не был в курсе. особо на такие темы не запариваюсь, потому что в целом в курсе, как становятся призерами на шоу

    • @shamanote
      @shamanote 7 днів тому

      @ARHADYR ну я просто ролики с той выставки смотрел

  • @SergeyMiroshnichenko-rj7hr
    @SergeyMiroshnichenko-rj7hr 8 днів тому +1

    Не не, после услышанного, брось ты это дело, делай лучше обзоры, свое мнение о политике оставь при себе.

    • @ARHADYR
      @ARHADYR  8 днів тому +1

      Я сам как-нибудь решу

    • @sog_knives_Russia
      @sog_knives_Russia 7 днів тому

      Артуру повезло, он может свободно высказывать свое мнение и не бояться получить за это тюремный срок.
      То, что еще лет 15 назад считалось незыблемым, теперь для нас (россиян) удивительно.

  • @4.5_It.s-Good.
    @4.5_It.s-Good. 8 днів тому

    Название фирмы из 4 букв - уже приговор!
    Сколько не смотрел ножи СРКТ или СЖРБ или подобные изыски, не хотелось вообще что-то купить.
    Тут изначально фейл. Назови лодку четырьмя буквами, - на 4 буквы она и поплывет.
    А что нож? Си Ар Ки Ти! Ни тебе Ар, ни тебе Ти!
    Сколько Си не корми, а Ки как у Ти не будет!

    • @igoryurkin9038
      @igoryurkin9038 8 днів тому +1

      Ни один нож этой компании мне никогда не нравился и не понравится но пару томагавков у них нормальные.

  • @myhobbyislife9773
    @myhobbyislife9773 8 днів тому

    Одни уже скандировали "мы вне политики" получили фюрера, который душит соседей войной. Политика это жизнь моя и моих детей, политика это хлеб мой, доходы, отпуск... Вне политики это плоскоземельщики которых можно нагибать... Которые разрушили Мариуполь. Слава Украине!!!

  • @prosto-dzekson
    @prosto-dzekson 8 днів тому

    Если взять cold steel и sog, были, есть и собственно будут.

    • @igoryurkin9038
      @igoryurkin9038 8 днів тому +1

      Без Томпсона это уже не те Колды,Да и Сог совершенно не тот.

    • @peregrin_goose
      @peregrin_goose 8 днів тому

      @@igoryurkin9038 сог вообще мусор, колды пока держатся на старых дизайнах.

    • @prosto-dzekson
      @prosto-dzekson 8 днів тому +1

      @igoryurkin9038 Возможно, однако еще на плаву.

    • @sog_knives_Russia
      @sog_knives_Russia 7 днів тому

      Я бы поспорил с вами. Во-первых, все еще есть старые олдовые соги типа Боуи 2.0, Супер Боуи, Тек Боуи и т.д.
      Во-вторых, сейчас у них презентация новых моделей, SOG Commando Group, кинжалы и обновленные Кику Мацуда: новые материалы, сталь тридцать пятка и хорошая серрактовская (могу ошибаться) обработка клинка. Все же «не все пропало», хотя конечно линейка уже не так
      P.S ответ Игорю Юркину

    • @igoryurkin9038
      @igoryurkin9038 7 днів тому +1

      @ Спасибо за ответ.Это я знаю и у меня есть эти новые Боуи,я имел ввиду те Соги которые делались в Японии,типа Трайдента.

  • @ANDREJ8888888
    @ANDREJ8888888 8 днів тому

    Чтобы открыть бутылку водки штопор не нужен. Этот нож явно не для России. 😁👍

  • @peregrin_goose
    @peregrin_goose 8 днів тому

    Барахло какое-то. Сркт не в ту дверь ломанулись.

    • @igoryurkin9038
      @igoryurkin9038 8 днів тому +1

      Они и раньше не в той комнате были.

    • @peregrin_goose
      @peregrin_goose 8 днів тому

      получается, мир ничего не потерял

    • @igoryurkin9038
      @igoryurkin9038 8 днів тому

      @@peregrin_goose он бы ничего не потерял если бы этой компании вообще не было.

  • @ainars1594
    @ainars1594 8 днів тому

    +