Спасибо за детальное объяснение, переделал своего гранатометчика на гальваники по вашему видосу, ну без камней конечно за 30 диванов, но все равно играть стало динамичней. Снова появился интерес к персу.
Из всего, что видел по poe2 этот гайд самый интересный) если нравятся арбалеты, разумеется) Хоть сейчас валюты чуть больше чем нихрена, но я буду этим играть.
Отличный видеогайд! Сам сейчас пытаюсь сделать вменяемого легионера. Пробовал через взрывную стрелу и кучу взрывов и гальваники, но более дешевую версию без ХоВа. Но твой билд прям в душу запал! Было бы не плохо увидеть текстовую версию на maxrolle каком нибудь. С разбором более дешевого варианта до покупки дорогих камней и тому подобное, в общем поэтапное развитие!
В первую очередь наложение шока зависит от самого электро урона. Чем больше урон, тем больше вероятность наложения шока. А затем идут бафы в виде усилителей шанса наложения. На слабых по урону скилах шанс 700 процентов но это не значит что они нанесут шок. У меня на гальваниках гем на 100 % шока. Если нет сопротивление молнии он всегда накладывается.
@@gbasp я думаю при наложении шока, есть отдельная формула, 1 процент не может быть. Скорее это полноценный x2. В два раза больше вероятность. Но опять же, я пока только вышел на т15. И может ещё что-то не догоняю.
@@vsegda-na-shag-vperediну вот допустим, у тебя на скиле шанс наложения шока 15% ты вставляешь гем на увеличение шанса наложения шока на 100%, он у тебя не станет равен 115%, а будет 30%. Т к. Процент ты прибавляешь к изначальному шансу
Спасибо за продолжение билда, теперь будем колдовать что бы лучница жила))) у моей 90 уворота все равно иногда падю.Теперь буду ждать побу твоего перса, сам настроить правильно не смог мне выдает в шмотках точность.
После выкладывания этого видео я попробовал перебиться в крит. Набрал дешевых камней, купил арбалет с 200 урона и получил дпс на 30 тысяч больше. У меня чуток жопа подгорела)
@@gbasp Согласен, я пока решил этот вопрос через камень "залповый огонь" в снаряды и по сути нанесением урона впритык к боссу. При игре за легионера обычные боссы на 82 картах падают за пару секунд после шока из-за моментального оглушения (талант Беспощадный). Т4 боссы падают за 2-3 залпа снарядов. Правда по тултипу урон с раптором аналогичен твоему. И да проблема с платьем на охотнике за ведьм по моим ощущением из-за порога оглушения которое берется изначально из хп. Там надо брать определенные ноды что бы порог оглушения брался из щита. Аскетизм например.
У гем легионера есть восхождение в виде доп резистов. Если я правильно понял его Макс резист составляет не 75 а 90 процентов. Это и есть отдельный случай про который пишут в описании. Я ещё не дошел, поэтому не знаю как это работать будет. Если взять 100 % имун к Хаусу и расход маны вместо здоровья, маны 4к, рентген 350, и 85 процентов уклонения. То должен быть самый живучий билд. Но это не точно😂
Если я правильно понял о чем вы пишете, то вы неправильно поняли) 90% можно набрать, но на один резист. И то так не получится. Нет в игре столько камней. Да и собрать 85% уклонения и 4к маны будет тяжело)
Максимально можно набрать 90% резиста, но работать будут только 75%. Все что выше 75 просто будет защитой от резисторезов. Условно говоря получая удар на 100 урона, то при резисте и 75 и 90 перс получит 25 урона. Если же получая удар на 100 с резисторезом 30%, то в случае 75 - 30 = 45. Перс получит 55 урона. А в случае 90 - 30 = 60, перс получит 40 урона.
Я на вичхантере играю и взял крайнюю правую ветку в восхождении, чтобы получить еще больше очков навыков для расщипления. У меня на арбалете крит урон 400% и шанс 25%, а на луке все для шанса шока, силы шока и силы проклятия (использую каст он шок). ДПС просто сумашедший, босы стали исчезать очень быстро. Есть чел на ютубе, который сделал еще лучше похожий билд больше 20 млн ДПС и играет не с луком для наложения шока, а с посохом и это похоже еще быстрее. Гем сменный магазин уже и перестал использовать, так как боссы исчезают быстрее чем я перезаряжаюсь
Привет, такой вопрос, у наемника много поинтов энергетического щита, поэтому ваншота с первой тыки скорее всего не будет. Напротив, а как выживать на охотнике? Всего 1900 ХП, надеется на уклонение каждый раз? Или все таки можно как-то надыбать хотя бы 4к хп?
Привет, ты проделал титаническую работу, спасибо большое :) После попыток нормально поиграть на Витч хантере пришел к тому, что начал качать легионера по итогу) Подскажи, по итогу с арбалетами, вообще всю физу убираем? Оставляем флэт молнии, урон от стихий, скорость, статы и бурст крит дмг? Просто хочу раскошелиться диванами, но пока не совсем понимаю что профитнее будет поискать.
Спасибо. Да, урон от молнии, урон от стихий 130+, скорость атаки 15+, и шанс Крита (на будущее) если есть статы, то супер. Но это если есть перчи и много интеллекта, если нет, то обычный арбалет лучше будет
Инвиктус оч найс сюда заходит. Прост над побольше евейда добрать. Я сейчас на хантере армор + евейд и стих щит в инвиктусе. Такое себе. Хоть и буду скучать за срезом хп и взрывами хантера но перейду на дедайку наверн
Всем привет. Не пойму что не так. Ставлю в "Сотворение чар при шоке" камень "Проводимость" и с лука почему-то отключается "Сотворение чар" со словами Умение не подходит к этому набору оружия. Вроде характеристик всех хватает, уровень нормальный, не пойму в чем проблема...
@@gbasp Поставил умение на панель, потом вытащил ее и вставил в "Сотворение чар", вроде работает, не понятно будет работать после перезахода или нет) Сейчас новая приколюха. Обновил стрелу с шоком и теперь она неактивна на панели умений и кастовать ее не могу, толи так все криво на Steam Deck, толи сыровата еще игра. Теперь получается весь мой маленький блид неиграбельный)
Насколько играбельнее на легионере, по сравнению с вичхатером? 92лвл, умираю от каждого чиха на вичхатере. Хотя 78% уклонения с акробатикой и 50% брони. Стоит пересобираться в легионера?
Там другая схема (собираться статы и играть вообще без брони и уклонения). Но могу сказать, что если с таким количеством уклонения и броней ты часто умираешь, то проблема в маленьком уроне
А как у тебя во вкладке кумни сверху ещё 3 вкладки оказались? кумни + 1 и готовые? Да и по обычным кнопкам "Умения" "Поддержка" и прочее я тыкаю и ничего не происходит
Всё супер , много чего понял , но есть у меня проблема . Стрела призыва бури для шока которая , не застревает во вражинах , а пролетает сквозь них и взрывается где нибудь в стене) вроде точно по ним стреляю. Стоп а если на колчане написано шанс пронзить 💯% вот блин попался же колчан, а я не пойму в чем дело)))
А, дак вот в чем дело 🤣🤣🤣🤣 а я еще понять не мог, почему у людей стрела призыва накладывает шок, а у меня нет. И талантов не хватает 😀 Оказывается!!! Таланты раскидать можно на лук и арбалет. Хантер Димочка, 75лвл 🤣
@@gbasp Понятно,а то посмотрел пару вариантов сборок на сайте и ничего не понял,там люди сразу на 4 уровне берут навыки других классов на интеллект,потом обменивают их на другие навыки(типа газовая стрела)зачем,и меня куча вопросов.Вообщем голова пухнет)
Да уж, до такого уровня ещё фармить и фармить 😂 а в какой последовательности лучше тратить дивайны? Из необходимого есть только норм арбалет, перчатки и тело, сапоги и амулет (ну не то чтобы, но пока сойдет). Шлем использую эпик на увеличение статов. Нужны кольца, пояс, самоцветы, дырки для пятых камней поддержки умений 😮 в какой последовательности собирать? Если речь о легионере, то для него уникальный доспех с рунами будет самое то?
Если перчатки хова есть, то нужны нормальные кольца и пояс) Да, для легионера можно купить гранд рыгалию, на 5% атрибутов за каждую руну в нем и 5%всех резистов. Проблема в том, что такая штучка стоит около 20 диванов.
@gbasp а откуда столько интеллекта набирается? Вообще как он считается? Вот есть самоцвет на +% к интеллекту за поинт на дереве, или как у меня шлем, где тоже +% к интеллекту. Этот процент в какой момент применяется? После того как проссумированы все фиксированные значения будь то поинт на дереве или стат на шмотке?
Я думаю, что как и с атакой сначала применяются числовые значения, а потом накладываются на все это проценты. Как точно это работает не проверял) единственное, что в камне могут быть мультипликативные проценты, но это тоже надо проверять)
Я тут поколдовал на монке с этим билдом, через 1 хп. Моё почтение))) Шотал всех и все. Пока только на 5 акте, но это ужас как эффективно в сравнении с наемником.
У меня заскок на молнию. 2 месяца билд на монке строил через шок вейв. Играю на хк. Тут увидел в действии гальваники, пока тестил разные классы и сразу понял, что грозовой монк через самострел- имбище
Огромное количество нод со старту на шок и скорость атаки разгоняют эту шоковую машину, до таких же скоростей, как у тебя. При этом имея кучу жира :) В пике монк у меня был на 89 левле с 10к щита, который благодаря пассивке вички, при убийстве мобов, даже не прасаживался вообще. + 84 уклонения. А с самострелом все ещё и лопаются за 2 клика.... В общем билд самый дешёвый, но люто эффективный
Эм, хова - это перчатки и они обязательны, а вот платье опционально) Можно купить хороший доспех на 1к ес, но он дорогой и даст в итоге меньше ес. Зато на нем будут сопротивления и статы)
@@gbasp а по поводу перчаток тогда подскажи плиз. Видел на трейде сегодня варики по 1-2 дивана, думал прайс-фиксеры, но трейд люди кидали. Собственно вопрос, что там такого нужно искать? В тех вариантах было и увеличение атак спида на 3% и урон такой-же от инты, и энергощит там такой же как у тебя на видео. Вот коррапта не было разве что как у тебя хорошего. В нем соль и разброс по ценам?
Да перчатки очень дешевые, поэтому имеет смысл поискать с корраптом. Либо на пробитие молниевого резиста, либо (что лучше) на 1-12 урона от 10 инты, но со скоростью атаки 3%. Правда последние вроде дороже стоят
Типо есть щас диванов 30, ну будет еще с 10-20 пока остальное все насобираю, вот хочется не обосраться на пол пути)) И еще посещают мысли что может проще пока в броню уклон собраться по более дешевому прайсу, так как с моей скоростью я пока дойду до этого то уже и броню могут переделать и перчи занерфить, будет обидно)) Пока до 12 мап только дошел, но часто умирать стал через гранаты.
Ну есть один хитрый способ. Покупаешь легендарный арбалет rampart raptor (можно с корраптом на доп урон). Вставляешь в него камни на + урон к огню. Берешь абилку поджигающий выстрел. В нее вставляешь камни на доп урон от огня и 25% скорости атаки. И вперёд бить боса)
Эм, нет. Из-за дисбаланса во флет-демедже и процентном уроне. Арбалет на физ урон становится тем мощнее чем больше +% к урону от молнии. Но его много не собрать.
@@gbasp не знаю. ты на видео показываешь урон в секунду. а у тебя на арбалете изначально + 27% к скорости атаки,в отличие от другого самострела(в котором много физ урона) + на нем нет статы на % увеличение урона от стихий атак. ясен хрен у тебя УВС больше становится.
А можно прям подробно легионера рассмотреть, уперся на 300 dps и выше не идет, уже и камни пересобиал, и арбалеты проблвал менять, интелекта 300 ловкости 200 только астроманстис как вариант отсался, но дороговато
хороший гайд. Но увы билд слабый. Все эти танцы вокруг шока оставляют ощущение, что игра еще сырая. Ни одно из оружий на текущий момент настолько плохо не ощущается, как арбалет. Да, простейшие т16 мапы без делириум намазок с фул бричей он закрывает. Но про пинакл боссов можете забыть. Вам просто не хватит маны что бы нанести 20 миллионов дпс. Соло таргет - основная жопная боль арбалета. Продал арбалет, разогнав урон до 30к УВС, убив т4 брич босса, но споткнулся на арбитре и делириуме. Если автору интересно дальше пушить этот билд - рекомендую посмотреть на 2 вещи- Three Dragons Mask и 2 геральда - Herald of Ice и Herald of Tunder. У Fungbuna был хороший гайд на лучницу и механику закольцевывания этих двух геральдов. Для тригера ставится инфюзия огнем в геральда льда, а так же берется намазка Volcanic Skin. При этом стрела по прежнему накладывает шок без инфузии огнем (так же 3 стрелы) Так же в Танцующий ветром рекомендую ставить другие камни на дефенс - maim on hit, blind on hit, stun threshhold (либо ставить его на блинк что так же отлично помогает выживать). К сожалению на текущей стадии игры есть только 2 билда- атрибут стакер легионер и спарк сорка. При меньших вложениях и боли закрывают любой контент в игре просто стоя на месте.
Не могу ничего утверждать, но мне кажется, что тупиковая. Основной урон идёт от хова перчаток, а они на урон от молнии. Как раскачать огненный урон до такого же состояния я хз(
а что тебе мешало взять нательный доспех "Мориор Инвиктус" со значание +5% к характеристикам за ядро или руну и +10% ко всем сопротивлениям и всё вот твои резисты.... да он дорогой но всё-же лучше нательник на уклонение
@ плюсом перчатки "длань и мудрость" тут обязательно разгонять характеристик и чем больше тем лучше ибо это фактически основа всего билда, для себя подчеркнул взять еще кастам шок с меткой и навыком проводимость для лука и на боссах переключать пасивки между грим фистом и кастам шок.
Арбалету 1, луку 2. Или луку 1, а арбалету 2. Разницы то нет никакой, кроме удобства. Поскольку мы лук используем только для боссов, то логичнее его ставить на вторую ячейку
если ты переставляешь камни не лече было в легионера пойти у которого есть вставлять дубликаты камней поддержки да у охотника на ведьм есть первый выстрел снимает от 5 до 30% но слишком неудобный ты велосипед придумал из за драйва чистки карт ты тупо забудешь преставлять камни
я канешно рад за твои милионы урона но вот как на этом качатся штоб у тебя в 1 момент не закончится урон хотелось бы знать. все расказывают о милионах урона а как доехать до этого нет
Это все конечно классно, но легионер лучше через атрибут стакера играет, а дедайка лучше играет просто с луком. И получается, что через гальваник играть выгодно только вичхантером, который отъедет от мобов) Зачем столько бошек было влито в этот билд не понятно
Затем, что я тестировал для себя. На какую основу лучше всего ляжет билд. Не очень понял посыл про атрибут стакера. Атрибут стакер - это про большое количество атрибутов, причем тут вообще гальваники? А про лучницу - игра так сделана, что можно пробовать, вот я и пробую)
Только к чему это все, монах за пару дивайнов закрывает весь контент и без всех этих заморочек. А тут вложения нужны немаленькие чтобы нормально себя чувствовать.
1 - играя на охотнике, при выстреле стрелы призыва бури там поотом кд секкнд 6-8, на видео не увидел этого, 2 - как собрать много интеллеета на охотнике? Ведь на этом убожеском классе не спасает ни уклонение ни навыки. Печально что сам по себе класс пытается выжить за счет костылей и эоеетричества, с которым половина игроков бегает
хоспади, с таким гайдом на охотника на ведьм тебе самому нужен гайд.... там есть ноды восхождения через чародейский барьер.... он будет живее всех 3х твоих билдов вместе взятых а за счет двух правых нодов которые ты не качаешь он фармит всё от слова совсем, любые карты с любым намазом... кровь из глаз просто....
Что за чушь с арбалетом? У тебя на физ арбалете нет префикса на урон стихий атак, а на арбалете с молнией есть 130%, от этого и урон, бери любой арбалет с 400 плоского урона и уроном стихий атак 100% и он будет лучше твоей молнии.
Вопрос , а на арбалете если только допустим один физ урон и к урону стихий атак , а доп урона молнии нет на нём или нужен урон молнии на арбалете ? Спс!
Всё равно медленно очень, и выживемость никакая... да и босс живёт дольще 5 секунд...( Посмотрев как фармит легионер атрибут стракер через посох, уже всё кажется дерьмом....
Атрибут стакер через посох , скучный капец, лучше уж сорку собрать. Или ведьму .На арбалете играть прикольно есть свой драйв, а махать метлой ради фарма много ума не надо.😂
@@Burstylez дело не в этом. а в том что это медленно сук. Нужно ценить своё время чувак. Одна две карты да. разницы нет, но когдаа ты фармишь по 50-60 карт в день и больше, уже чувствуешь раазницу, Всё познаается в срвнении, когда ты фармишь овербыстро на стакере, и боссы за 2-3 сек таят на глазах, и пересживаешься на какого нить лукаря убогого, пусть даже и дорогого, понимаешь что это всё хуйня. Но проблема в том что стакер заебал. хочется на чём то другом поиграть, а выбирать не из чего, либо медленное гавно, либо Стекло, 1 тычка хаосом и ты труп.
@@Burstylezну будет честны, не на 5, а на 155% медленнее тристакера(даже алколист за 5див сильнее). Если нравится дрочиться, то да круто. Ну а билд 1в1 спизжен у девочки стримерши
Спасибо за детальное объяснение, переделал своего гранатометчика на гальваники по вашему видосу, ну без камней конечно за 30 диванов, но все равно играть стало динамичней. Снова появился интерес к персу.
Очень понравился видос. Полноценный гайд по многим механикам! Подписка
Супер, спасибо!)
По моему гайд выглядит очень и очень слабо. Начиная от банально неправильного расчета дпс и заканчивая отсутствием понимания механик
Самый лучший разбор гальваников
Монументальная работа! Было бы офигенно увидеть ещё билд на 3 персов в планере
очень бодробный гайд. большая работа.
спасибо за труд товарищ!
охотника на ведьм помянем ...
Спасибо! Press F)
Из всего, что видел по poe2 этот гайд самый интересный) если нравятся арбалеты, разумеется) Хоть сейчас валюты чуть больше чем нихрена, но я буду этим играть.
Спасибо и удачной сборки)
Страшно представить сколько усилий вложено в этот билд... Очень круто!
Спасибо
Билды ты хотел сказать
Отличный видеогайд! Сам сейчас пытаюсь сделать вменяемого легионера. Пробовал через взрывную стрелу и кучу взрывов и гальваники, но более дешевую версию без ХоВа. Но твой билд прям в душу запал! Было бы не плохо увидеть текстовую версию на maxrolle каком нибудь. С разбором более дешевого варианта до покупки дорогих камней и тому подобное, в общем поэтапное развитие!
Спасибо! Советую просто все видео посмотреть) Я же там как раз с начала и начал) это уже итог)
В первую очередь наложение шока зависит от самого электро урона. Чем больше урон, тем больше вероятность наложения шока. А затем идут бафы в виде усилителей шанса наложения. На слабых по урону скилах шанс 700 процентов но это не значит что они нанесут шок. У меня на гальваниках гем на 100 % шока. Если нет сопротивление молнии он всегда накладывается.
Вы же понимаете, как работают эти 100%? Что эти 100% дают 1 дополнительный процент для шанса шока
@@gbasp я думаю при наложении шока, есть отдельная формула, 1 процент не может быть. Скорее это полноценный x2. В два раза больше вероятность. Но опять же, я пока только вышел на т15. И может ещё что-то не догоняю.
@@vsegda-na-shag-vperediну вот допустим, у тебя на скиле шанс наложения шока 15% ты вставляешь гем на увеличение шанса наложения шока на 100%, он у тебя не станет равен 115%, а будет 30%. Т к. Процент ты прибавляешь к изначальному шансу
Спасибо за продолжение билда, теперь будем колдовать что бы лучница жила))) у моей 90 уворота все равно иногда падю.Теперь буду ждать побу твоего перса, сам настроить правильно не смог мне выдает в шмотках точность.
После выкладывания этого видео я попробовал перебиться в крит. Набрал дешевых камней, купил арбалет с 200 урона и получил дпс на 30 тысяч больше. У меня чуток жопа подгорела)
:D Ну что будем ждать билд в критах )))@@gbasp
Круто. Выложил бы ещё на maxroll всё это добро.
Хорошая работа! 👍
Спасибо за видос, информативно!
Привет, спасибо за интересный обзор, бегаю в похожем билде. Попробуй взять арбалет легендарный Rampart Raptor с 3 дырками и ас гальваников
Спасибо, я пробовал этот арбалет. К сожалению проблема в билде в уроне в соло цель(
@@gbasp Согласен, я пока решил этот вопрос через камень "залповый огонь" в снаряды и по сути нанесением урона впритык к боссу. При игре за легионера обычные боссы на 82 картах падают за пару секунд после шока из-за моментального оглушения (талант Беспощадный). Т4 боссы падают за 2-3 залпа снарядов. Правда по тултипу урон с раптором аналогичен твоему.
И да проблема с платьем на охотнике за ведьм по моим ощущением из-за порога оглушения которое берется изначально из хп. Там надо брать определенные ноды что бы порог оглушения брался из щита. Аскетизм например.
вот почему я и писал на витчхантере нужно Ломающий льды и Святость)))
Устал от арбалетов. Респекнулся в метёлку и это небо и земля
ггг насрали в урон арбалетов, не понимаю, нафиг они вообще нужны, на метелке в том же сетапе урон x10
Устал от метлы, за 2.5 дивана и сиську пива собрал себе билд который и в карты может так что мобов на экране практически не видно, и боссов шотает.
Арбалет понравился, но играть буду на Титане с 50% увеличения малых пассивных умений в древе талантов. (попробую собрать, а там что получится).
Удачной игры ;)
У гем легионера есть восхождение в виде доп резистов. Если я правильно понял его Макс резист составляет не 75 а 90 процентов. Это и есть отдельный случай про который пишут в описании. Я ещё не дошел, поэтому не знаю как это работать будет. Если взять 100 % имун к Хаусу и расход маны вместо здоровья, маны 4к, рентген 350, и 85 процентов уклонения. То должен быть самый живучий билд. Но это не точно😂
Если я правильно понял о чем вы пишете, то вы неправильно поняли) 90% можно набрать, но на один резист. И то так не получится. Нет в игре столько камней. Да и собрать 85% уклонения и 4к маны будет тяжело)
Максимально можно набрать 90% резиста, но работать будут только 75%. Все что выше 75 просто будет защитой от резисторезов.
Условно говоря получая удар на 100 урона, то при резисте и 75 и 90 перс получит 25 урона.
Если же получая удар на 100 с резисторезом 30%, то в случае 75 - 30 = 45. Перс получит 55 урона. А в случае 90 - 30 = 60, перс получит 40 урона.
А увеличение максимального значения резиста тогда что делает?)
@@KB_KamOKесть же ноды огня, что дают +2 % резиста за оверкап огня
Подскажи, поменялось ли в чем-то дерево умений с предыдущего ролика про легионера, и мог бы ты пожалуйста оставить макс ролл на все три билда
Так в шапке поменяй сопротивление всем стихиям на сопротивление хаосу. У тебя и так все стихии с перебором набраны)
А, да это осталось с того момента как я тестировал)
Я на вичхантере играю и взял крайнюю правую ветку в восхождении, чтобы получить еще больше очков навыков для расщипления. У меня на арбалете крит урон 400% и шанс 25%, а на луке все для шанса шока, силы шока и силы проклятия (использую каст он шок). ДПС просто сумашедший, босы стали исчезать очень быстро. Есть чел на ютубе, который сделал еще лучше похожий билд больше 20 млн ДПС и играет не с луком для наложения шока, а с посохом и это похоже еще быстрее. Гем сменный магазин уже и перестал использовать, так как боссы исчезают быстрее чем я перезаряжаюсь
Может левую?)
Вичхантер, к сожалению, вменяемо работает пока только с дорогим шмотом. Успел одеться за 8 диванов, сейчас всё это стоит под сотку
У этого подкласса нет идеи. Ждем его ребаланса)
Привет, такой вопрос, у наемника много поинтов энергетического щита, поэтому ваншота с первой тыки скорее всего не будет. Напротив, а как выживать на охотнике? Всего 1900 ХП, надеется на уклонение каждый раз? Или все таки можно как-то надыбать хотя бы 4к хп?
Ага только хардкор - только уклонение 😂😂😂 хп столько не набрать)
Привет, ты проделал титаническую работу, спасибо большое :)
После попыток нормально поиграть на Витч хантере пришел к тому, что начал качать легионера по итогу)
Подскажи, по итогу с арбалетами, вообще всю физу убираем? Оставляем флэт молнии, урон от стихий, скорость, статы и бурст крит дмг?
Просто хочу раскошелиться диванами, но пока не совсем понимаю что профитнее будет поискать.
Спасибо. Да, урон от молнии, урон от стихий 130+, скорость атаки 15+, и шанс Крита (на будущее) если есть статы, то супер. Но это если есть перчи и много интеллекта, если нет, то обычный арбалет лучше будет
@ да, перчи имеются, спасибо еще раз! Успехов и процветания)
Инвиктус оч найс сюда заходит. Прост над побольше евейда добрать.
Я сейчас на хантере армор + евейд и стих щит в инвиктусе. Такое себе.
Хоть и буду скучать за срезом хп и взрывами хантера но перейду на дедайку наверн
Всем привет. Не пойму что не так. Ставлю в "Сотворение чар при шоке" камень "Проводимость" и с лука почему-то отключается "Сотворение чар" со словами Умение не подходит к этому набору оружия. Вроде характеристик всех хватает, уровень нормальный, не пойму в чем проблема...
Попробуйте просто скастовать проводимость держа в руке лук.
@@gbasp Поставил умение на панель, потом вытащил ее и вставил в "Сотворение чар", вроде работает, не понятно будет работать после перезахода или нет) Сейчас новая приколюха. Обновил стрелу с шоком и теперь она неактивна на панели умений и кастовать ее не могу, толи так все криво на Steam Deck, толи сыровата еще игра. Теперь получается весь мой маленький блид неиграбельный)
Сыровато, если в скиле что-то меняется он часто отваливается с кнопки и его надо заново поставить не место)
добрый день,хорошая работа,спасибо !!! главное в этом всем это перчи )) и во круг них строится игра ?))
Не за что! Да, по другому не набрать много флет урона. Я так думаю, что когда игра выйдет, то им будет замена, а пока имеем, что имеем))
Насколько играбельнее на легионере, по сравнению с вичхатером? 92лвл, умираю от каждого чиха на вичхатере. Хотя 78% уклонения с акробатикой и 50% брони. Стоит пересобираться в легионера?
Там другая схема (собираться статы и играть вообще без брони и уклонения). Но могу сказать, что если с таким количеством уклонения и броней ты часто умираешь, то проблема в маленьком уроне
Не понял как Возбуждение в вестнике грома и в стреле призыва бури, мне не дает поставить. Оружие менял. Спасибо.
Это разные возбуждения 😂 Одно на +100% шанса шока, а второе на на 35% урона за 3 секунды)
А как у тебя во вкладке кумни сверху ещё 3 вкладки оказались? кумни + 1 и готовые? Да и по обычным кнопкам "Умения" "Поддержка" и прочее я тыкаю и ничего не происходит
Сверху кнопка, создать папку. Это три вкладки в одной папке. Умение и поддержка это уже для готовых камней, а не заготовок
Всё супер , много чего понял , но есть у меня проблема . Стрела призыва бури для шока которая , не застревает во вражинах , а пролетает сквозь них и взрывается где нибудь в стене) вроде точно по ним стреляю. Стоп а если на колчане написано шанс пронзить 💯% вот блин попался же колчан, а я не пойму в чем дело)))
Да, дело в колчане с пронзанием или таких же талантах))
А, дак вот в чем дело 🤣🤣🤣🤣 а я еще понять не мог, почему у людей стрела призыва накладывает шок, а у меня нет. И талантов не хватает 😀
Оказывается!!! Таланты раскидать можно на лук и арбалет. Хантер Димочка, 75лвл 🤣
Помогите не отображается урон умений на камнях умений, только на базовой атаке как это пофикисть ?
У меня такое было, но починилось как-то само.
Привет,играю за лучницу,не могу понять,как и когда выйти на эту сборку?Это нужно перекачиваться после какого-то этапа игры?
Да вроде ничего особенного по выходу нет. Получишь 86-90 левел, купишь арбалет и перчатки и в бой. Тут же нет ничего особенного)
@@gbasp Понятно,а то посмотрел пару вариантов сборок на сайте и ничего не понял,там люди сразу на 4 уровне берут навыки других классов на интеллект,потом обменивают их на другие навыки(типа газовая стрела)зачем,и меня куча вопросов.Вообщем голова пухнет)
Да уж, до такого уровня ещё фармить и фармить 😂 а в какой последовательности лучше тратить дивайны? Из необходимого есть только норм арбалет, перчатки и тело, сапоги и амулет (ну не то чтобы, но пока сойдет). Шлем использую эпик на увеличение статов. Нужны кольца, пояс, самоцветы, дырки для пятых камней поддержки умений 😮 в какой последовательности собирать? Если речь о легионере, то для него уникальный доспех с рунами будет самое то?
Если перчатки хова есть, то нужны нормальные кольца и пояс) Да, для легионера можно купить гранд рыгалию, на 5% атрибутов за каждую руну в нем и 5%всех резистов. Проблема в том, что такая штучка стоит около 20 диванов.
@gbasp да тут все выходит в копеечку 🤣 пояс же наверное во столько же обойдется 😭
@gbasp а откуда столько интеллекта набирается? Вообще как он считается? Вот есть самоцвет на +% к интеллекту за поинт на дереве, или как у меня шлем, где тоже +% к интеллекту. Этот процент в какой момент применяется? После того как проссумированы все фиксированные значения будь то поинт на дереве или стат на шмотке?
Я думаю, что как и с атакой сначала применяются числовые значения, а потом накладываются на все это проценты. Как точно это работает не проверял) единственное, что в камне могут быть мультипликативные проценты, но это тоже надо проверять)
Я так и не понял посмотрев 3 части на кого этот билд,на лук или на наемника. Каждый раз открывая окно пассивных умений в видео то лук,то наёмник
Этот билд можно запустить хоть на маге. Пое тем и хороша, что мы не привязаны к классу
Я тут поколдовал на монке с этим билдом, через 1 хп.
Моё почтение)))
Шотал всех и все.
Пока только на 5 акте, но это ужас как эффективно в сравнении с наемником.
У меня заскок на молнию. 2 месяца билд на монке строил через шок вейв. Играю на хк.
Тут увидел в действии гальваники, пока тестил разные классы и сразу понял, что грозовой монк через самострел- имбище
Огромное количество нод со старту на шок и скорость атаки разгоняют эту шоковую машину, до таких же скоростей, как у тебя. При этом имея кучу жира :)
В пике монк у меня был на 89 левле с 10к щита, который благодаря пассивке вички, при убийстве мобов, даже не прасаживался вообще.
+ 84 уклонения.
А с самострелом все ещё и лопаются за 2 клика....
В общем билд самый дешёвый, но люто эффективный
Если по факту, любой билд делает сосайс без нормального шмота и самоцветов)))
Тут скорее вопрос в том куда двигаться дальше когда есть шмот и самоцветы)
На фанпей xD
можно как ни будь сменить специализацию а то каменита выбрал?
Нельзя, так каменит шикарно подходит. Ладно бы еще охотник на ведьм, а вот каменит за счет аттрибут стакерства вообще шик.
@@gbasp а есть гайд на каменита с древом талантов а то я новичек и не шарю ((( от слова совсем
Вот тут полно гайдов на метелку: maxroll.gg/poe2/planner/community-builds надо выбрать только наемника и дальше подкласс
@@gbasp спс
Правильно понял что вич хантера через Хову лучше не собирать и ему платье приоритетнее?
Эм, хова - это перчатки и они обязательны, а вот платье опционально) Можно купить хороший доспех на 1к ес, но он дорогой и даст в итоге меньше ес. Зато на нем будут сопротивления и статы)
@@gbasp а по поводу перчаток тогда подскажи плиз. Видел на трейде сегодня варики по 1-2 дивана, думал прайс-фиксеры, но трейд люди кидали. Собственно вопрос, что там такого нужно искать? В тех вариантах было и увеличение атак спида на 3% и урон такой-же от инты, и энергощит там такой же как у тебя на видео. Вот коррапта не было разве что как у тебя хорошего. В нем соль и разброс по ценам?
Да перчатки очень дешевые, поэтому имеет смысл поискать с корраптом. Либо на пробитие молниевого резиста, либо (что лучше) на 1-12 урона от 10 инты, но со скоростью атаки 3%. Правда последние вроде дороже стоят
Типо есть щас диванов 30, ну будет еще с 10-20 пока остальное все насобираю, вот хочется не обосраться на пол пути)) И еще посещают мысли что может проще пока в броню уклон собраться по более дешевому прайсу, так как с моей скоростью я пока дойду до этого то уже и броню могут переделать и перчи занерфить, будет обидно)) Пока до 12 мап только дошел, но часто умирать стал через гранаты.
@@gbasp понял, спасибо) Там просто разница в цене 1-2 дивана или дальше от 8)
Автор а может есть где-то ссылка на дерево, для Легионера?
Так там отличия в 4ех талантах, а в прошлых видео есть ссылка
Подскажи плз. Чем валить боссов пока нет пулемёта? Боюсь что второй акт не пройду)))
Ну есть один хитрый способ. Покупаешь легендарный арбалет rampart raptor (можно с корраптом на доп урон). Вставляешь в него камни на + урон к огню. Берешь абилку поджигающий выстрел. В нее вставляешь камни на доп урон от огня и 25% скорости атаки. И вперёд бить боса)
@@gbasp Спасибо тебе, добрый человек)))
С обычным дробовиком все прохожу на изи)
А после 41 вообще тотальный ужас всем, конечно))
Кстати гальваник крит монк найс тема
Подскажи. Я так и не нашел побу на твой билд
насчет арбалета который ты менял. у тебя урон меньше стал из за скорости атаки.а не из-за физ урона
Эм, нет. Из-за дисбаланса во флет-демедже и процентном уроне. Арбалет на физ урон становится тем мощнее чем больше +% к урону от молнии. Но его много не собрать.
@@gbasp не знаю. ты на видео показываешь урон в секунду. а у тебя на арбалете изначально + 27% к скорости атаки,в отличие от другого самострела(в котором много физ урона) + на нем нет статы на % увеличение урона от стихий атак. ясен хрен у тебя УВС больше становится.
7:28 этот камень работает на другие скилы других классов?
Он действует на все умения где есть "снаряды"
планер бы еще бы) а то по видео листать и выбирать поинты в дереве не очень удобно когда прокачиваешься
Каменита как прокачать то, именно какие очки навыков и какие очки на первый слот и на второй слот качать ?
Можешь пожалуйста залить на сайт где гайды выставляют ? Я до 70 докачал, но не могу понять, очков не хватает и что по шмоткам ?
@Вымышленный455Персонаж лучше не качать этот билд. Посмотри последнее видео. Там есть все
@ в последнем про каменита вообще ничего нет, только про ведьму(
@ почему не качать, думаешь пофиксят ?
А можно прям подробно легионера рассмотреть, уперся на 300 dps и выше не идет, уже и камни пересобиал, и арбалеты проблвал менять, интелекта 300 ловкости 200 только астроманстис как вариант отсался, но дороговато
А 300 дпс это как?
Класс восхождения и какие таланты, последовательность?
А какой класс то взят?
@@gbasp Охотница
Подкласс снайпер, сначала самая левая ветка, потом та, что правее от самой левой
хороший гайд. Но увы билд слабый. Все эти танцы вокруг шока оставляют ощущение, что игра еще сырая. Ни одно из оружий на текущий момент настолько плохо не ощущается, как арбалет. Да, простейшие т16 мапы без делириум намазок с фул бричей он закрывает. Но про пинакл боссов можете забыть. Вам просто не хватит маны что бы нанести 20 миллионов дпс. Соло таргет - основная жопная боль арбалета. Продал арбалет, разогнав урон до 30к УВС, убив т4 брич босса, но споткнулся на арбитре и делириуме. Если автору интересно дальше пушить этот билд - рекомендую посмотреть на 2 вещи- Three Dragons Mask и 2 геральда - Herald of Ice и Herald of Tunder. У Fungbuna был хороший гайд на лучницу и механику закольцевывания этих двух геральдов. Для тригера ставится инфюзия огнем в геральда льда, а так же берется намазка Volcanic Skin. При этом стрела по прежнему накладывает шок без инфузии огнем (так же 3 стрелы) Так же в Танцующий ветром рекомендую ставить другие камни на дефенс - maim on hit, blind on hit, stun threshhold (либо ставить его на блинк что так же отлично помогает выживать). К сожалению на текущей стадии игры есть только 2 билда- атрибут стакер легионер и спарк сорка. При меньших вложениях и боли закрывают любой контент в игре просто стоя на месте.
Чет все пишут оч подробный гайд, но где ссылка на билд?
В следующем видео. Это устарело
Доброй ночи, а есть поб на этот билд?
Уже даже билда нет, я его разобрал(
@@gbasp Тогда след вопрос, а лук надо мощный брать, или просто рарный, но чтобы была доп стрела?)
Помощнее, ДПС на 200. И с уроном молнией, главное, чтобы перчатки были.
Я не могу понять, как это можно нафармить физически?{{
На самом деле не очень сложно, например, белые звездные амулеты покупают по 80 экзов. Вообще способов хватает, просто новички не в курсе о них(
@@gbasp ля меня 80экзов уже весомая сумма))
А я через Rapid shot играю, есть тут кто вышел на нормальный урон или это тупиковая ветвь?
Не могу ничего утверждать, но мне кажется, что тупиковая. Основной урон идёт от хова перчаток, а они на урон от молнии. Как раскачать огненный урон до такого же состояния я хз(
Какой бюджет билда в диванах
Диванов 60
а что тебе мешало взять нательный доспех "Мориор Инвиктус" со значание +5% к характеристикам за ядро или руну и +10% ко всем сопротивлениям и всё вот твои резисты.... да он дорогой но всё-же лучше нательник на уклонение
Не придумал как собрать 75% уклонения с акробатикой и инвиктусом.
@@gbasp её не обязательно брать. да защита от сплэш дамага это прикольно но больше для начинающих а так он не нужен
Ее не обязательно брать если есть заменитель. Например, можно собраться в ес и тогда акробатика не нужна. Но тогда надо пересобрать все шмотки заново)
@ плюсом перчатки "длань и мудрость" тут обязательно разгонять характеристик и чем больше тем лучше ибо это фактически основа всего билда, для себя подчеркнул взять еще кастам шок с меткой и навыком проводимость для лука и на боссах переключать пасивки между грим фистом и кастам шок.
Еще бы понять какому оружию, какую ячейку выбирать
Арбалету 1, луку 2. Или луку 1, а арбалету 2. Разницы то нет никакой, кроме удобства. Поскольку мы лук используем только для боссов, то логичнее его ставить на вторую ячейку
если ты переставляешь камни не лече было в легионера пойти у которого есть вставлять дубликаты камней поддержки да у охотника на ведьм есть первый выстрел снимает от 5 до 30% но слишком неудобный ты велосипед придумал из за драйва чистки карт ты тупо забудешь преставлять камни
Не забываю. Дубль камней не дает прироста в дпсе. Да не очень удобно, но есть прибавка к дпсу)
я канешно рад за твои милионы урона но вот как на этом качатся штоб у тебя в 1 момент не закончится урон хотелось бы знать. все расказывают о милионах урона а как доехать до этого нет
Вроде ничего сложного нет. Начал копить диваны - купил перчатки, благо они дешёвые. Продолжил копить - купил пояс и т.д.
@@gbaspа диваны эти ваши, они есть в пое2? 😆 не падали еще, 75лвл
@@dmezrinмне начали падать на 85 лвле. Штук 6 с пола поднял за 4 уровня
Это все конечно классно, но легионер лучше через атрибут стакера играет, а дедайка лучше играет просто с луком. И получается, что через гальваник играть выгодно только вичхантером, который отъедет от мобов) Зачем столько бошек было влито в этот билд не понятно
Затем, что я тестировал для себя. На какую основу лучше всего ляжет билд. Не очень понял посыл про атрибут стакера. Атрибут стакер - это про большое количество атрибутов, причем тут вообще гальваники? А про лучницу - игра так сделана, что можно пробовать, вот я и пробую)
Понимаю, что у меня маленький левел (26) но не могу поднять урон. Второй акт иду с трудностями...
Можно купить норм оружие на ауке)
@@gbasp урон в сек 29. что-то совсем не интересно.
Ядрен.
ещеб сами билды на maxrol выложить
Только к чему это все, монах за пару дивайнов закрывает весь контент и без всех этих заморочек. А тут вложения нужны немаленькие чтобы нормально себя чувствовать.
За пару диванов весь контент - это акты компании?)
@@gbaspиз дорогого там только хова нужно что бы закрыть т4 босса разлома.
круто, но лучник это самый помойный класс, как не крути.
Босов не фармит, атлас не фармит, нафиг он вообще нужен?))
Лучник или арбалетчик?
@@gbasp получается оба
1 - играя на охотнике, при выстреле стрелы призыва бури там поотом кд секкнд 6-8, на видео не увидел этого, 2 - как собрать много интеллеета на охотнике? Ведь на этом убожеском классе не спасает ни уклонение ни навыки. Печально что сам по себе класс пытается выжить за счет костылей и эоеетричества, с которым половина игроков бегает
1. Скорее всего в умение вставлен камень который дает 8 сек кд. 2. Да никак. Легче за пару дней прокачать новый класс)
Сам играю на WH. Собрал 700+ Инты. Урона много, но не дешевый билд получился. Около 120-140 диванов.
Кек, ультра слабый билд. Его через атрибуты и хову можно в 10м разогнать. А на легионере ещё больше. Так ещё и темпоралис запихнуть для мобильности.
Совет из разряда: чтобы заработать 12 миллионов рублей за год, надо просто откладывать по одному миллиону в месяц)
Ага темпаралис выбор сперва
Чёт про легионера толком ничего и не сказано... Чё брать кроме таланта "Разум превыше материи" не сказано)
Да там и нечего брать) Ему не нужно ничего кроме разума)
@gbasp ну я просто смотрю на цифры УВС... и там конечно у Вас в 3 раза выше они)) но соглашусь не весь шмот у меня как у Вас!)
Все впереди))) Я его не за день собрал, а помаленьку)
@@gbasp в целом перекачался как у Вас. Ну выживаемость в разы лучше, 80% у ворот 40% брони и + УВС чуть приподнялся
Супер)
хоспади, с таким гайдом на охотника на ведьм тебе самому нужен гайд.... там есть ноды восхождения через чародейский барьер.... он будет живее всех 3х твоих билдов вместе взятых а за счет двух правых нодов которые ты не качаешь он фармит всё от слова совсем, любые карты с любым намазом... кровь из глаз просто....
Давай гайд, с удовольствием посмотрю)
Где билд чекнуть, а то вича все засрали...
Вот бы посмотрть билд, действительно
Даже не надейся, то, что он писал словами не работает никак)
@@gbasp если по вашему гайду собрать, смогу побегать до вайпа? Времени на игру мало, диванов парочка валяется...
Что за чушь с арбалетом? У тебя на физ арбалете нет префикса на урон стихий атак, а на арбалете с молнией есть 130%, от этого и урон, бери любой арбалет с 400 плоского урона и уроном стихий атак 100% и он будет лучше твоей молнии.
Вопрос , а на арбалете если только допустим один физ урон и к урону стихий атак , а доп урона молнии нет на нём или нужен урон молнии на арбалете ? Спс!
Всё равно медленно очень, и выживемость никакая... да и босс живёт дольще 5 секунд...( Посмотрев как фармит легионер атрибут стракер через посох, уже всё кажется дерьмом....
Атрибут стакер через посох , скучный капец, лучше уж сорку собрать. Или ведьму .На арбалете играть прикольно есть свой драйв, а махать метлой ради фарма много ума не надо.😂
Ну да, 100% людей же боты которые доедают за метадрочерами, нельзя играть фо фан на том что нравится потому что оно на 5% медленее, лол
@@Burstylez дело не в этом. а в том что это медленно сук. Нужно ценить своё время чувак. Одна две карты да. разницы нет, но когдаа ты фармишь по 50-60 карт в день и больше, уже чувствуешь раазницу, Всё познаается в срвнении, когда ты фармишь овербыстро на стакере, и боссы за 2-3 сек таят на глазах, и пересживаешься на какого нить лукаря убогого, пусть даже и дорогого, понимаешь что это всё хуйня. Но проблема в том что стакер заебал. хочется на чём то другом поиграть, а выбирать не из чего, либо медленное гавно, либо Стекло, 1 тычка хаосом и ты труп.
Наверное интересно жать 1 кнопку и фармить Мапу нечего не делаю , казуал это круто да ?
@@Burstylezну будет честны, не на 5, а на 155% медленнее тристакера(даже алколист за 5див сильнее). Если нравится дрочиться, то да круто. Ну а билд 1в1 спизжен у девочки стримерши
давай Explosive Shot! с каст он крит. + перчи КилДжой
Не радиус а кольцо
Согласен
У типа лутфильтр говна, он сидит и думает, а чё же с ФПС хммммм......
То есть этот лут фильтр ломает эту конкретную локацию?
В саванне у всех фпс такой. Лутфильтр 😂😂