Иностранец смотрит Тайну третьей планеты // Reaction to Mystery of the Third Planet Reaction
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Я не забываю что нужно досмотреть остальные серии мультфильма Ну погоди))
Искренно благодарю тем, кто мне рекомендовал такой советский шедевр - диалоги, сюжет и персонажи мне казались интересными.
Надеюсь вам тоже это понравилось
Мой любимый момент:
"- Ничего со мной не случится, человек царь природы!
- Только звери об этом не знают, они не грамотные."
+ х)))
мне 44 годика с удовольствием пересмотрел его вместе с тобой в 100500 раз. в детстве помню вымораживала музыка на планете Шелезяка. ))
Мне лично очень в детстве нравилась музыка к этому мультфильму
Нас в детстве этот мультфильм очень впечатлил своей качественной графикой. Многие фразы стали мэмами
Птица говорун отличается умом и сообразительностью
и музыкой
Мультфильм-настоящая уже Классика нашего Родного и всеми любимого детства! ❤Я посмотрел этот легендарный уже мультфильм - ещё в 1981 году. Был крайне Очарование и одновременно удивлён такими в то время уже спец эффектами, приёмами съёмки. Может и потому, что смотрел мультфильм на большом экране в кинотеатре. Ярко же он вписался тогда в моё детское сознание! И сейчас-видя в книжном на полке толсьенные книги - классика фантастики-Кирка Булычева - смотря на книги и держа их в руках-до сих пор вспоминаю с Теплотой! ❤О том времени-1981 годе. Книгу вот не удосужился до сих пор прочесть. Помню-Отлично помню, что Кир Булычева печатал я в Пионерской Правде. В отрывочных выдержках.Сам мультфильм тогда посмотрел - аж четыре раза! ❤И каждый раз в восторге был от него.
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.
Умом и сообразительностью
Конечно, это детский мультик. Но наши дети очень любили научную фантастику.
И зачитывались фантастикой... У нас в 80-х фантастику в книжных магазинах, достаточно трудно было купить. В одном из книжных магазинов директор выделила отдельный стеллаж, туда просто каждый мог прийти, поставить книгу прочитанную. И соответственно мог взять книгу, которую не читал. Бесплатно. От так... Несколько лет так все работало, пока не наказали директора.
@@armorer1006 сейчас такие акции везде проходят, дари, меняй, бери...)))
Нет, это не "детский" мультик, это прекрасная зрелая работа всей команды "Союзмультфильма"!
Ещё как любили. Азимов, Кларк, Шекли, Ефремов, не перечислить. Менялись книгами, подарить на день рождения это сокровище. Сосед иногда просил зайти посмотреть всё ли нормально в квартире, цветы полить. Он военный, часто в командировках. И вот в очередной раз зашёл, всё ок и на журнальном столике попался журнал "Роман-газета" с одним из первых изданий "Лунной радуги" Павлова. Малолетнего пионера нафиг вынесло из реальности на сутки. И у нас был на удивление хороший книжный магазин и спустя уж не помню сколько времени я там обнаруживаю книжное, полное уже издание. Немедленно была куплена. Настольная лампа не угасала ночи три :) "Мы же книги глотали, пьянея от стpок" :)
Посмотри сериал "Мастер и Маргарита" режиссёра Бортко 2005 года
Ураааа! Классный мультик! Планета Железяка- воды нет, растительности нет, населена роботами.
Шелезяка!
Классный образ робота!
Ах, какие краски в этом мультике-восторг.. ❤🌺😍
Один из любимейших мультфильмов!!!♥️♥️♥️♥️♥️
Музыка в мультфильме шикарна.
Шапка-невидимка - в нашем фолклере означает волшебный головной убор. Кто ее надевает, того никто не видит, пока на нем эта шапка😊
а еще все сказочные вещи подобные, особенно если глядеть на не обрезанные попами, версии сказок, описывают через образы, древние технологии. То же блюдце с каемочкой и яблочком катящимся, показывающим картинки это древний аналог современной технологии планшетов и интернета. Тот же катящийся перед героем клубок, это сейчас бы назвали прибором внутри которого GPS или ГЛОНАСС. Были так же птицы огненные, птицы железные, колесницы огненные и железные. И расстояния таких размеров что одни сравнимы с размерами атомов в науке, а другие со световыми расстояниями. Но это все запрещено знать обывателям. Ибо Яхве не любит когда его РАБЫ узнают о прошлом их ВОЛЬНЫХ Предков.
Мем - если коровы будут летать-то мне в космосе делать нечего.. 😅
Необычно смотреть зеркальное изображение мультфильма , но посмотрел с удовольствием.
кстати почему все названия в зеркальном отображении?
@@mustang922-e7y Есть мнение , для того, чтобы поиск по кадрам не определил, что видео ворованное ,чтобы не заблокировали канал - зеркалят видео фильма или мультфильма, иначе будет нарушение авторских прав. На самом деле давно уже умеют распознавать и такие, но всё же вероятность попасться меньше. Как то так.
Я даже об этом не знал)
Снимаю зеркальном образом потому что мои настройки - по умолчанию, и так как и никогда смотрел данные мультики, мне ничего странного)) извиняюсь перед вами
100 парсеков , совсем рядом , а это между прочим 3 квадриллиона километров !
Омар, как долго тебя не было! Мы всегда очень ждем тебя!!!
по-настроящему фантастический мультфильм. столько интересных идей, космическая озвучка... а те времена люди грезили космосом. помню, казалось, ещё немного и вселенная нам покорится, станем как говоруша - говорить и летать меж звёзд...
Он по одноимённой книге снят, но в рассказе жести побольше. Помню, там раненному капитану-марсианину красочно описанный прямой массаж сердца делали.
Угу. Профессор Селезнёв периодически пользуется электронным планшетом. А мультфильм 1981 года.
Этот мультфильм стал культовым в нашей стране. Фразы из него люди знают наизусть. А, кроме того, в Москве имеется большой сетевой магазин автозапчастей под названием "Планета Железяка".
Печальная история этой планеты!Сел корабль с роботами!Роботы начали раселятся массово делая новых роботов.Убили фауну и выработали в ноль все ресурсы.Потом начали уже друг друга разберать на запчасти.Итог полный упадок и деградация(Из книги)Похожая история в Непобедимый(Станислав Лем)
Кир Булычев написал целый цикл историй про Алису. Есть сериал Гостья из будущего про приключения Алисы. Любимый советскими школьниками. Советую посмотреть фантастический фильм Через тернии к звездам. Очень интересно узнать твое мнение о этом фильме.
Про Алису есть еще фильм Лиловый шар
Да, когда его по телеку первый раз показывали- улицы просто "вымирали".
Молодец! Хороший мульт выбрал. И русского языка в нём достаточно, причём чуть детского - для лучшего усвоения и история увлекательная. Ну а удивительная атмосфера советской фантастики - это вообще бонус бонусов 👍👍👍🙂
К мультфильму: в детстве я был уверен, что профессор Селезнев и Зелёный - генетические родители Алисы и очень расстроился, когда узнал, что это не так. Алиса непростительно сильно похожа на Зелёного. Он как минимум ей должен быть дядей, если не отцом
Читала, что мультипликатор рисовала Зелёного со своего мужа, а Алису - с дочки (которая потом сыграет Веру в сериале "Две судьбы"). Отсюда и сходство.
Так он и был дядей по книжке, брат матери Алисы
@@speedmetal7476 это многое объясняет, но думать что Зелёный это, например, мать-трансгендер Алисы меня тоже устраивает
Называю это альтернативной вселенной безумия из разряда того, что могли бы сделать с этим мультфильмом Нетфликс
Твой комментарий прочитают и этот мультик запретят...
Мкмом стало - Птица - Говорун - отличается умом и сообрзительностью..
Уже лучше говоришь по-русски, молодец Омар! Никогда не попадался этот мультик, очень много юмора с самого начала.
Я предупреждал
В Мексике стало модно смотреть наши мультики и фильмы. Вот Элиас уже "17 Мгновений весны" посмотрел. И "Остров сокровищ". Удивительно это видеть.
Посмотреть посоветую еще мультики: Мартынко, Волшебное кольцо. Они с юмором.
Про Алису Селезневу миллион историй! Они закончились в литературе только в 2003 году!!! Шедевр.
"Я буду мертвый..." 4:44 - какая самоуверенность, я бы не загадывал.
Ого, вы второй кто смотрел этот мультфильм из иностранцев. Этот мультфильм был революционным потому что он был первым в советском союзе, где играла электронная музыка. 46:25 это кстати ключевой момент когда Капитан Зелёный меняется в характере и из вечного ворчуна превращается в счастливого человека. В конце он уже с улыбкой говорит что зверей мало собрали, а не "я предупреждал"😅
В книге говорилось что товарищей у Коли, вроде бы, 150
"2181, это век и 60 лет... Я всё равно уже буду мёртвый." Ахаха, это было хорошо!
Я это сказал?)) думал что только в моей голове себе сказал
@@Omar_GrustierrezПросто ОЧЕНЬ громко подумал))).
@@Omar_Grustierrez а фильм "Гостья из будущего" про ту же Алису, готов смотреть? Хотя.. может ты уже смотрел?))
Русский стал очень хороший👍
- я же просил 400гр валерьянки, а тут 402
- у нас тут все честно
капель
@@ЮраН-ь2к точно
Ничего себе 400 грамм , почти пол литра , он бы там вообще помер от такой дозы 🤣
@@Beloyarrна его объём массы??? Слону дробина. К тому же он инопланетянин, у него метаболизм другой. Если у нас в воздухе будет больше 23% кислорода - у нас сгорят лёгкие, а если б наша кровь была на основе меди - нормуль и даже мало, и регенерация быстрее бы шла. Но при наших 21% - мы б стали задыхаться, медь хуже кислород присоединяет, пришлось бы постоянно С2Н5ОН глотать. И железо было б для нас ядом, как для железо кровных медь. Выверты метаболизма, однако☝️
Даа, это классный мультфильм. :) И музыка там классная :)
Пираты охотятся за птицей Говоруном - потому что Говорун может сообщить и сообщает кому попало, что пираты поймали в ловушку и держат в плену тех капитанов...
Есть еще фильм "Гостья из будущего" с теми же персонажами, сюжет там иной.
Омар, умничка, отличный мультик, уверена, что тебе очень понравилось! 🤘🇲🇽🇷🇺🤍
Совсем правда, любил его
Омар, ты через 160 лет не будешь мертвый. И я не буду. Мы просто будем на том свете.🌞
А вдруг мы после смерти вернёмся обратно на эту грешную Землю , только в другом обличье ? 😉
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса,
Кто ни во что не верит - даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
🙂Владимир Высоцкий.
Омарчик, если любишь смотреть мультфильмы, то посмотри для начала "Золотая антилопа"!
Честно я бы глянула сериал длительностью серий 8-10 с их приключениями. Где они каждую серию бывают на новой планете со своими приключениями и одна сквозная линия с пиратами в течении сезона
Для пострадать рекомендую фильм "Белый Бим Чёрное ухо"...Из фантастики-"Через тернии к звёздам". Из мультфильмов "Приключения капитана Врунгеля".
Да, кстати, "Капитан Врунгель" Элиасу очень понравился.
Щас смотрю
Один из любимых ❤
И в книге было три капитана: с Земли, Марса и Фикса
Очень рада, что тебе зашла наша советская анимация. А какие в Мексике делали мультфильмы 40 лет назад?
Очень рад что вам нравилось, спасибо. В Мексике в качестве мультфильмов, обычно были американские в принципе. Мы чаще всего смотрели мексиканские фильмы тем что у нас было хорошее кино при втором мировом войне. Могу с удовольствием вам рекомендовать если заинтересована
@@Omar_Grustierrez дааааа, Омар! Порекомендуй свой любимый мексиканский фильм, пожалуйста
Куда могу ли я отправить вам ссылки?
@@Omar_Grustierrez выкладывайте здесь, я думаю, что многим это тоже интересно
Шапка - неведимка - предмет из русских народных сказок.. Человек надевает её и становится невидимым..
Советская. Фантастика художественный фильм туманность Андромеды. Художественный фильм тайна двух океанов художественный фильм гиперболоид инженера Гарина. Художественный фильм лиловый шар.художественный фильм.подземелье ведьм.художественный фильм сквозь тернии к,звёздам. Художественный фильм гостья из будущего.
Трудный язык, но он старается. Спасибо.
Полнометражный мультфильм это хорошо! Давай смотреть "Заколдованный мальчик" или "Ореховый прутик". У другого блогера этот мультфильм заблокировали.
Интересно "Девочка с которой ничего не случится" была переведена на испанский язык? Интересно "Миллион приключений был переведён на испанский язык"? Интересно "Сто лет тому вперёд" был переведён на испанский язык?
Вы такой красивый и милый 😭😭😭
В мультфильме есть очарование.
А ещё вместо Глота был скорпион с Крокрыса Крыс, с другим характером и способностями
Обожаю этот мультик, особенно Громозеку❤
Хороший мультик! 😀
Шапка невидимка это древнеРусская технология савершенного камуфляжа что то вроде боевого хитона у хищника ))))
Омар , посмотри мультфильм "Маугли",1967-1971, 5 серий по 20 минут.
Что за газлайтинг😂😂😂😂 товарищи
Есть ещё французский мультфильм "Властелин времени", фантастика. Смотрела в 80-х гг. в кинотеатре, не столь добрый и позитивный как наш отечественный "Тайна третьей планеты", но тоже интересно.
Профессор Селезнёв периодически пользуется электронным планшетом. А мультфильм 1981 года.
Вы ещё посмотрели бы день рождения Алисы или фильм гостья из будущего
Читайте Кир Булычёв "Приключения Алисы" есть в электронном виде. Многое станет понятным.
Винни пух посмотри каникулы Бонифация
Омар, это здорово что ты учишь русский язык , а я к сожалению не знаю испанский , Паганель подтвердит ))
)) Спасибо амиго
Посмотрите еще голубого щенка, весьма чудесный мультик! Обратите внимание, что мультик сделан в 70-е
Приключения капитана Врунгеля
Привет всем и привет Омар! Я смотрю ты уже сильнее и сильнее погружаешься в русскую культуры, подтянул знания русского языка. Тебе многое если не очень понятно, то хотя бы ты догадываешься о чём это!
Никогда не сдам!
Спасибо за слова, хорошего дня
И на Блуке чуть не съели весь воздух червяки
Привет Омар! Мы рады тебе
30:11 Алиса у нас оказывается Сара Керриган ещё та ). Как призрак сквозь Зелёного проходит ). Всегда поражал этот ляп )
Музыка не грустная))
😅
Приключения Васи Куролесова
Там на 2:00 чистый смартфон у Селезнева. Вот тебе и "детский мультик"... ☺
Из научной фантастики это мой любимый мультфильм.
Уступает только Перевалу и Вампирам Геоны.
А какие у вас планы на анимацию, преуроченую к 9 мая? (Василёк, Воспоминания, Легенда о старом маяке)
как хорошо, сказал что ты из мексики и никто не догадывается что ты из таджикистана
Остроумно, но он индеец больше, персами там и не пахнет...
Птица - Говорун - отличается умом и сообрзительностью.. - мем..
Книгу тоже почитайте. Книги и экранизации всегда отличаются
Всё, коровы полетели 😅
Советую автору ролика посмотреть и сделать видео обзор мультфильмы "вампиры геоны ", и "хозяева геоны ". Ещё есть 2х серийный мультфильм из этой серии "АМБА:
Омар , давай мультфильм "Маугли",1967-1971, там текст попроще, лучше зайдёт. Тем более этот мультфильм совсем не детский в отличие от Американского.
Тогда ещё было начало группы space) Но современные иностранцы не знают такую)))100%
Это же написал советский фантаст - Кир Булычёв, очень советую его книги,
Трое из Простоквашино
Дико слышать от иностранцев слово "мультфильм", как-то привык, что они говорят "animation". Понятно, что мы не застолбили это слово за нами, но вот такой диссонанс =)
✨🚀🪐✨
Мне очень нравиться музыка к этому мультфильму,а вам Омар?
Спокойно, круто, хороший советский мультик вообще
Грамозека стырел в кафе тарелку. Это тоже очень по русски
😂 да что ж холопцы все на воровстве то так помешаны... Это клиника! Громозека ничего не мог ,,стырить,, - это коммунистическое общество, тарелка - общественная собственность, сам у себя своровать не можешь
Есть ещё хороший советский фильм "Лиловый шар", он тоже про Алису, профессора Селезнева, механика Зелёного, Грамазеку и других. Его тоже стоит посмотреть.
Спасибо что рекомендовали !! Посмотрю
@@Omar_Grustierrez пожалуйста. 🙂
Класссный мульт!
Тот самый случай когда дочь похожа на друга отца
18:30 отсылка на Chicken Invaders? (я просто в детстве играл в эту игру...)
Ахренеть какой тортик😅
Ты чего такой не выспался
посмотри мультик "полигон".
можно же включить в PC версии ютуба автоперевод на испанские субтитры.
Чебурашка крокодил Гена Шапокляк посмотри
Прикольный парень
Пред вами коммунистическое общество так как его представляли авторы мультфильма.
Приключения кота Леопольда
Главная тайна этого мульта то какая знаете? То что Алиса не дочка профессора Селезнева, а дочка капитана Зеленого.
Но ведь она может быть похожа на маму!😂😂😂Её то тут нет!
@@ИринаИванова-ш9и6щ ну понаблюдай, У капитана Зеленого с Алисой контакт даже намного лучше и он смотрит на нее с печалью и переживает за нее.
@@ИринаИванова-ш9и6щ сегодня мне ответили на другом канале, что художница, срисовала Алису с дочки, а капитана Зеленого с мужа😂
@@PeopleLeeks-kp7egА Громозеку похоже срисовывала с актера Алексея Смирнова? ))
@@ДенВинилов-ы5т ну а почему нет?)
Надо прежде прочитать ранние рассказы Пелевина, а потом эту книгу
У молодого человека такой разнесчастный вид .
Мне кажется мексиканцы неоднородные не как русские русский он и в Архангельской области русский и в Астраханской области а мексиканцы делятся по племенам индейцев.
зачем надо зеркалить?
Видео зеркально. Буквы все наоборот.
А фильмы смотриш?