Переезд в Португалию. Интервью с экспертами

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 4 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 31

  • @olgamordovets3834
    @olgamordovets3834 26 днів тому

    Интервью с Вадимом - топчик🎉 спасибо, было полезно 👍🏼

  • @yuliagonchar3572
    @yuliagonchar3572 4 місяці тому

    Масса полезной информации, спасибо!

  • @alexpasky4938
    @alexpasky4938 4 місяці тому

    Классно сделанный контент! Спасибо!

  • @MariiaZakhvatova
    @MariiaZakhvatova 7 місяців тому +4

    Вааау, Марина топ❤Занималась с ней 1 год онлайн

  • @lenalenalenalena9286
    @lenalenalenalena9286 5 місяців тому +1

    Хорошая, нужная тема... Но важно услышать по какой визе и как начинали миграцию.

  • @SergioSoundMaker
    @SergioSoundMaker 8 місяців тому +13

    Ребята, к сожалению легализация по Manifestação de Interesse отменена, то есть статья 89.2 изнутри Португалии больше невозможна

    • @OlaEstate
      @OlaEstate  7 місяців тому +3

      Мы знаем! Ролик снимали до нового закона, поэтому на монтаже написали в сноске

  • @dmitry1438
    @dmitry1438 7 місяців тому +5

    чтобы автобус остановился нужно махать рукой, а не стоять просто так) к примеру в Кашкайше автобусы бесплатны для резидентов и ходят прекрасно. Банковские приложения хз, никогда не понимал супер бешенных восторгов от сбера и тиньков, хотя в некоторых мелочах они и правда удобнее. Спокойно принимаю и отправляю деньги за секунду с Caixa куда угодно по номеру счета или телефону. Выписка как во всех банках, что в рф, что здесь, никогда точно и быстро не узнаешь где твои деньги, когда и куда они были потрачены, но то что они смс-ки/пуши не шлют, это конечно неудобно. После мск я бы отметил в первую очередь - мусор на улицах, местами Лиссабон это не город, столица, а помойка. Почему им так сложно решить такую очевидную проблему я не могу понять никак, наверное это из серии почему они столько лет не могут разобраться с очередями ожидающих приема в SEF, хотя это решается тупо наймом чуть большего количества сотрудников, не хватает денег, поднять госпошлину и вопрос снят) Ну или отдайте функцию сэф на аутсорс нам экспатам, все будет летать как ракета)

    • @Ameia108
      @Ameia108 7 місяців тому

      SEF - это новая система, буквально 25 лет назад ничего этого не было и иммигрантам приходилось получать внж через суд. Это было что-то. Потом мы добились, чтобы построили центр нуш Анжуш и ну Россиу. Это казалось Дворцами и очень удобным местом. Наверное, стало маленьким, ведь пол Украины и вся РФ решили переехать в маленькую Португалию.

    • @Ameia108
      @Ameia108 7 місяців тому

      Три года назад гос. секретарь Баррейру Дуарте выразил намерение, что через 10 лет они смогут увидеть Португалию с португальцами.

  • @VladimirOrlov-g4t
    @VladimirOrlov-g4t 7 місяців тому +2

    Смотрю ваш канал постоянно, ставлю лайки, хорошие ролики, качественный контент.
    Но ...
    Каждый раз возникает ощущение, что мы с вами живём в разных странах. То, что в разных городах, это понятно. Но Португалии у нас с вами разные.

    • @OlaEstate
      @OlaEstate  7 місяців тому +1

      Это нормально, Португалия и правда у каждого своя

  • @Ameia108
    @Ameia108 7 місяців тому

    Какие интересные люди приехали к нам. Bem vindos!

  • @juliavrevska3728
    @juliavrevska3728 8 днів тому

    Интересно от отца 2.5 -летнего ребёнка и владельца школы слышать "на ребёнка поднажать". На самом деле очень диагностично.

  • @el-goose
    @el-goose 7 місяців тому

    Из забавного, мы везли 4х котов из Молдовы 😅
    Через всю Европу, автобусами, поездами, такси, с недельными-двухнедельными перерывами в разных странах.

  • @Ameia108
    @Ameia108 7 місяців тому

    Португальцы не вуалируют негатив, его просто нет. В этом главное отличие португальцев от русских. У них положительный эмоциональный настрой.

  • @OksanaKhimichenko-v3d
    @OksanaKhimichenko-v3d 7 днів тому

    Разговор с Соней выглядит бестолковым на фоне остальных невероятно полезных гостей

  • @Ameia108
    @Ameia108 7 місяців тому

    Время в Португалии действительно сжатое, и за каждым углом тебя ждет чудо, это правда. Все рядом, много успеваешь. В РФ все далеко, все агрессируют, ничего не происходит. Это правда, каждый день - целая вселенная.

  • @Ameia108
    @Ameia108 7 місяців тому

    Частные португальские школы очень высокого уровня, только дорогие. Мой сын учился в Colegio millitar, который закончили все президенты Португалии. Супер образование.

    • @ruzaliyaibragimova5749
      @ruzaliyaibragimova5749 6 місяців тому

      Все президенты Португалии закончили СМ?
      Вы плохо знаете историю Португалии.

  • @Ameia108
    @Ameia108 7 місяців тому

    Португальцы начинают в 6,5 , 7 лет, как и в РФ. Учатся на год больше, это правда. У них больше предметов, философия, например, логика и др.

  • @Ameia108
    @Ameia108 7 місяців тому

    Хорошенький такой директор школы.

  • @RyskaTospeak
    @RyskaTospeak 6 місяців тому

    Дорекламировались...

  • @Ameia108
    @Ameia108 7 місяців тому

    Португальская школа считается одной из лучших в Европе. И очень знаменита. Вы встретите в любой стране португальских ученых.

    • @vitalimaistrou1118
      @vitalimaistrou1118 7 місяців тому

      Не соглашусь с вами о школах

    • @Ameia108
      @Ameia108 7 місяців тому

      @@vitalimaistrou1118 , мы сейчас на время переехали в Россию после Португалии, очень разочарованы школой.

    • @ruzaliyaibragimova5749
      @ruzaliyaibragimova5749 6 місяців тому

      Тоже не согласна с этим мнением

  • @el-goose
    @el-goose 7 місяців тому +2

    Прошу прощения, вы допустили ошибку в переводе "com licenca" это не "прошу прощения", а "с вашего позволения" 🤍