Сначала разозлился слегка, что не было процесса нанесения краски, но потом услышал жемчужину мысли этого видео. Плюсанул. Но можно было бы и показать процесс нанесения. Успехов!
Твои видео мне очень сильно помогают в развивание моего не большого таланта...) Мой дедушка был очень талантлив и писал репродукции... Мне от него по наследственности перешло. Он не может мне помочь развиться в этом деле, а ТЫ!!! Посте просмотра твоих видео, меня прям тянет рисовать) Спасибо
Впервые смотрю Ваши видео,решила подписаться на канал. Очень емкая информация,советы все в тему. Если прислушиваться,то действительно можно научиться рисовать.С нетерпением жду следущих работ
Я новичок в рисовании картин маслом , сразу дам совет который пригодится даже опытным художникам - совет по поводу палитры , используйте для этого кусок чего нибудь плоского НО предварительно обернутое пищевой фольгой или пластиковй пищевой пленкой . После окончания рисования просто снимаете ее с доски , и в мусорку . Чисто , просто удобно .
Юрий ,если самые освещённые участки кожи у тебя тёплые ,значит в тенях бери похолодней (это ЖИВОПИСЬ )Поэтому надо соблюдать теплохолодность,(создаешь игру холодного и тёплого ) или наоборот света похолоднее а тени потеплее 😊
у меня дед пластики не уважает, он по железу мастер. пластики не долговечны. китайское тоже не уважают, но китай он разный и хороший и плохой бывает. не рисовал никогда и не умею, в школе только одну кисточку видел китайскую, мягкая даже для акварели. чаще сами делали, может из за сельского дефицита. в общем купил граль синтетику, для акрила просто идеальна, но думаю как сотрётся кончик 1мм дальше будет уже не то. ещё узнал что есть коза, тоже офигенная штука. и такой магазин открылся всего гдето 1-2 года назад, даже не представляю как рисовали до этого художники. в общем мне то глину раскрасить надо было, а тут изучаю рисование маслом. но художником не стану, староват уже, просто ищу надёжные краски
спасибо большое за видяшку (⌒▽⌒)портрет просто замечательный получился, умничка! обожаю масло, и хочу научиться рисовать маслом портреты. Спасибо еще раз))
Здравствуй. Совсем недавно начала смотреть твои видео, и это просто великолепно *_* Очень хочу научиться рисовать, но в художественную школу ходить нет возможности. ( Увы, категорически не хватает времени. ) Интересует такой вопрос: ты самоучка? :)
Кадмий красный прочный лучше не использовать в качестве 1го слоя или в смешивании с другими цветами, она прозрачная и цвет может быть непредсказуемый или краска жухнуть и трескаться.
У тебя очень много интересных и обучающих видео про то, как рисовать тело, голову, руки и тд. Но вот видео, как рисовать ...в профиль я не увидела.( с профилем проблемы) Сделай видео про это) будет интересно послушать и научиться)
Привет, Юра!) Увидишь мой коментарий, не пропусти! Я хотела попросить, что бы ты нарисовал Аюзаву Мисаки из аниме "Президент студсовета горничная" пожалуста выеолни) и удачи тебе в каръере учителя на UA-cam)
Друзья, не используйте краски ФЦ! Со временем они начинают мигрировать. Если не хотите, чтобы через некоторое время пятно этого цвета вылезло где-нибудь в другом месте, то не используйте их!
Присоединяюсь к словам Александра Капин: видео - не о чём. Если честно, лучше начинать учиться у профессионалов с полной разборкой портрета. Типа у таких, как Игорь Сахоров ( к примеру).
уважаемые новички, ни в коем случае не следуйте советам этого НОВИЧКА. просто зря потраченое время на абсолютно не информативный "урок". мало того, что ничего полезного не сказано, так еще и то, что сказано- не правильно.
Просто ужас...я уже столько времени пытаюсь научиться рисовать именно красками и именно портрет...Меня всегда мучает и вопрос ...куда кладут синие ..куда темно коричневые ...куда кладут зелёные..и о ужас ..он снова этого не сказал...зачем так издеваться над зрителями. ..уж если начал ...то покжи процесс до конца...но он этого не сделал... потому что это секрет .. каждый увидит секрет ...каждый научится рисовать к и никто не закажет портрет...Но сделай тогда урок платным.кому надо закажет...!!! ..
Да что за фигня почему нигде нет нормального соотношения красок для телесного цвета, почему я должен смотреть как вы тут намешиваете по чуть чуть то того то другого. Что это за туториалы такое. Мог 5 сек видео сделать сказав что надо мешать 3 краски, пока не понравится
Тоже мне "Великий Учитель"! Коего хрена видео снимал?! Зритель лучше знает что его научит а что нет. Прописные истины. Да и портретик слабенький, до Баровиковского или Мериззи далеко
Парни и не парни. Хм. Юра, ты сексист
старая макаронина Сексист-юморист.
Человеки и девушки
Дизлайк за эту неосторожную фразу😂
Сначала разозлился слегка, что не было процесса нанесения краски, но потом услышал жемчужину мысли этого видео. Плюсанул. Но можно было бы и показать процесс нанесения.
Успехов!
Тупой понтотряс.Показал чужой рисунок в конце.
попробуй вместо кадмия желтого взять стронциановую желтую, цвет выходит чище. Очень вкусная краска)
Ждал, когда писать портрет начнет. Не дождался. Видео ни о чем.
+Александр Капин , не пропускай стримы. Там он и маслом пишет и на планшете рисует
Твои видео мне очень сильно помогают в развивание моего не большого таланта...) Мой дедушка был очень талантлив и писал репродукции... Мне от него по наследственности перешло. Он не может мне помочь развиться в этом деле, а ТЫ!!! Посте просмотра твоих видео, меня прям тянет рисовать)
Спасибо
Спасибо большое за видео)) Это было именно то, что мне нужно. Коротко и содержательно.. )
Спасибо за советы и рекомендации. Желаю вам успехов и удачи.
Очень хорошее видео,наглядно показано как стандартными цветами добиться телесных оттенков,мне пригодилось!
Впервые смотрю Ваши видео,решила подписаться на канал. Очень емкая информация,советы все в тему. Если прислушиваться,то действительно можно научиться рисовать.С нетерпением жду следущих работ
Я новичок в рисовании картин маслом , сразу дам совет который пригодится даже опытным художникам - совет по поводу палитры , используйте для этого кусок чего нибудь плоского НО предварительно обернутое пищевой фольгой или пластиковй пищевой пленкой .
После окончания рисования просто снимаете ее с доски , и в мусорку . Чисто , просто удобно .
Всё довольно понятно. ^_^
обидно когда ты сказал парни и НЕ ПАРНИ
он ведь гейсик
АРЧИ Это была шутка, непарень.
Очень красиво) Получилось)
Привет! Сделай видео-обучалку по программам, в которых ты рисуешь на планшете:) будет очень интересно послушать)
+
+Rasta Lera SAI
+YuraReshaet а ты пальцем рисуешь на планшете ?=)
+-elik - специальным стилусом
+am Sloth , какой пальцем.. На графическом планшете можно рисовать только стилусом..
Юрий ,если самые освещённые участки кожи у тебя тёплые ,значит в тенях бери похолодней (это ЖИВОПИСЬ )Поэтому надо соблюдать теплохолодность,(создаешь игру холодного и тёплого ) или наоборот света похолоднее а тени потеплее 😊
у меня дед пластики не уважает, он по железу мастер. пластики не долговечны.
китайское тоже не уважают, но китай он разный и хороший и плохой бывает.
не рисовал никогда и не умею, в школе только одну кисточку видел китайскую, мягкая даже для акварели. чаще сами делали, может из за сельского дефицита.
в общем купил граль синтетику, для акрила просто идеальна, но думаю как сотрётся кончик 1мм дальше будет уже не то.
ещё узнал что есть коза, тоже офигенная штука.
и такой магазин открылся всего гдето 1-2 года назад, даже не представляю как рисовали до этого художники.
в общем мне то глину раскрасить надо было, а тут изучаю рисование маслом.
но художником не стану, староват уже, просто ищу надёжные краски
"Накладу" мда... 😂 3:41
спасибо большое за видяшку (⌒▽⌒)портрет просто замечательный получился, умничка! обожаю масло, и хочу научиться рисовать маслом портреты. Спасибо еще раз))
МАСЛО-АМАХАСЛО!!
😂😂)))))
пойду делать холсты, очень вдохновило видео)
Огромное спасибо! Буду пробовать!
Здравствуй. Совсем недавно начала смотреть твои видео, и это просто великолепно *_* Очень хочу научиться рисовать, но в художественную школу ходить нет возможности. ( Увы, категорически не хватает времени. )
Интересует такой вопрос: ты самоучка? :)
красиво очень
Кадмий красный прочный лучше не использовать в качестве 1го слоя или в смешивании с другими цветами, она прозрачная и цвет может быть непредсказуемый или краска жухнуть и трескаться.
У тебя очень много интересных и обучающих видео про то, как рисовать тело, голову, руки и тд. Но вот видео, как рисовать ...в профиль я не увидела.( с профилем проблемы) Сделай видео про это) будет интересно послушать и научиться)
Довольно интересно будет посмотреть))
так мне интересно было понять чем ты это намазывал.
уж намешать то попроще
и камеру хорошо поставил, удобно было смотреть)))
Огромный НЕЛАЙК тебе за то, что не показал как писать мастихином. Не хера тогда ,вообще выставляться.
ALEKPA ИТ
А я рисую гуашью смешивая желтый,красный,оранжевый,белый,и периодически добавляя туда зелёный,синий,или голубой. Сумасшедший человек.
будешь ли ты продолжать делать обучалки "как рисовать героев аниме ".Могу подкинуть идею :)
Юра, скажи пожалуйста, ты владеешь академическим рисунком? или научиться рисовать реально и без него.
Ради интереса в следующий раз покажи как накладываешь краску, под музыку ускоренно))) плиз)
16 минут потраченного времени.
Жаль.
Мэм, Вы не правы. Дуэль!!
Некоторые тратят годы на всякую хрень))
не будьте такой неблагодарной!Он все же старался,а вы пустышка раз уж чужой труд не цените
чувак, если ты правша, снимай плиз с левой стороны..... пол видео - твоя рука
а так спасибо за важную инфу ;)
Запомните ! Не рисуйте на холсте карандашом, холст от этого портится
наглядно, доходчиво!
Привет, Юра!) Увидишь мой коментарий, не пропусти! Я хотела попросить, что бы ты нарисовал Аюзаву Мисаки из аниме "Президент студсовета горничная" пожалуста выеолни) и удачи тебе в каръере учителя на UA-cam)
Спасибо Юра! Очень интересно и познавательно! Продолжай делать и выкладывать подобные видео!
спасибо большое очень полезное видео
Друзья, не используйте краски ФЦ! Со временем они начинают мигрировать. Если не хотите, чтобы через некоторое время пятно этого цвета вылезло где-нибудь в другом месте, то не используйте их!
"Как нарисовать сову маслом".
О боже, зачем же так много и долго втирать и размазывать краски по всей палитре, но при этом не писать...
Рембрандт всегда живой!
Понял, 3 отенка делим на 2 групы, Холодные отенки Эта даль, а тёплые цвета это возле носа в близи
я с таким успехом могу снять как с булавок сделать мерседес,если пропущу как ето делается.я думаю он етот портрет вообше не рисовал
Фейковый гуру
Видяшка блин!... Научись говорить потом записывай видео!
эт чё за палитра такая на оцинковку похожа.
так часто белым пользуешься что в дерево насквозь вгрызлось
Синий, красный, жёлтый и белила . Белила там в основе
А по аниме обучающие видео еще будут?
А я лично люблю исписанные кисти.
Спасибо огромное!
13:09 в этих видяшках именна и показывает особенности написания портрета и то што надо знать при написании портрета.
я вам благодарна!)
Спасибо мне было полезно....
Можно поверх акрила писать маслом? наоборот знаю точно нельзя.
Блэт, это ж мэдскиллз! Дарования обводят фотки за 500р, а ты копеечные видяшкт снимаешь ._. странно это
+TestTestosteRON, может себе позволить. 100500 в карму)))
молодец 😀✨✨
Согласно!:)
Да ,уж автору канала стоит запостись словарный запасом
*забавно, цена на краску в 3 раза вырвала за 6 лет. А как же про инфляцию в 6%годовых. Математические вычисления говорят об обратном*
Голубую фц какой можно заменить?
Мастихины, каких размеров?
А да, по моему мнению Когда пишут портрет корондошо с начала нересуют, и начинает с темних мест и в конце доходит то светлых
Присоединяюсь к словам Александра Капин: видео - не о чём. Если честно, лучше начинать учиться у профессионалов с полной разборкой портрета. Типа у таких, как Игорь Сахоров ( к примеру).
Учись у них, он занудный
Можешь нарисовать Канеки из Токийского Гуля или Току?
Предварительно нужно уметь сделать набросок карандашом... Правильно, Юра, нехуй Малевичей плодить.
уважаемые новички, ни в коем случае не следуйте советам этого НОВИЧКА. просто зря потраченое время на абсолютно не информативный "урок". мало того, что ничего полезного не сказано, так еще и то, что сказано- не правильно.
Досмотрел до конца, дизлайк и отписка. Пустая видяшка. Дарю тебе 2 коммента за труды.
А тёмные места на коже, как?
16 минут смотрел как ты возюкал краску по политре самое беспонтовое видео))
Просто ужас...я уже столько времени пытаюсь научиться рисовать именно красками и именно портрет...Меня всегда мучает и вопрос ...куда кладут синие ..куда темно коричневые ...куда кладут зелёные..и о ужас ..он снова этого не сказал...зачем так издеваться над зрителями. ..уж если начал ...то покжи процесс до конца...но он этого не сделал... потому что это секрет .. каждый увидит секрет ...каждый научится рисовать к и никто не закажет портрет...Но сделай тогда урок платным.кому надо закажет...!!! ..
Какой то лохотрон, а не художник. Подсунул чужой рисунок.
Вот интересно , это на каком таком языке вы обучаете и где так разговаривают ? Удивительно...
видяшки, рисовашки, противно слушать и видео бесполезное
катя Домашенко ну не знаю человек снимал и старался же
для меня тоже это было, полезно
Писать учись)
Не слушай, полезная
Не нравится?
Не смотри,тебя никто не держит
Парни, и НЕ парни, "мажу краплак". ....ты на зоне создаешь свои "шедевры "судя по всему?
Купи клавиатуру!)
+Владислав Хромов Как мне кажется, нынешняя вся засалена и гpязная, можно купить ноpмальную клаву в пpиделах 300p!)
+Semen Fux, видеть в кадре клаву, а не работу Мастера - эт талант
Здравствуй парень или не парень
Очен хорошо
Привет ,а ты можешь научить , как рисовать анимация мальчиков
+Даша Р О привет я тоже Р :)
+Сергей Р мур-мур☺😃
всё понятно
Не дождалась самого главного
.....
Видео для дураков. Таким способом никто портреты не пишет,а в конце показал раскрашенный принт.
Пж сделай видео там где ты рисуем людей
Да что за фигня почему нигде нет нормального соотношения красок для телесного цвета, почему я должен смотреть как вы тут намешиваете по чуть чуть то того то другого. Что это за туториалы такое. Мог 5 сек видео сделать сказав что надо мешать 3 краски, пока не понравится
>парни и не парни
доставило
Нос уехал..новичок учит(
почему именно парни и не парни
Eliana Krekeri Чтобы с юмора начать.
Eliana Krekeri щ
Мастихином так неположеш краску как на этом портрете все было бы грубее
Как то нудноооо неприятно вас слушать ,а так за видео спасибо !
нарисуй Эша из мультика ''покемоны''
круто
Нет, правда хороший совет
очень позновательно
топчик
парням и не-парням(
ой а где присутствует этот цвет ха ха ха 😅😅😅
Тоже мне "Великий Учитель"! Коего хрена видео снимал?! Зритель лучше знает что его научит а что нет. Прописные истины. Да и портретик слабенький, до Баровиковского или Мериззи далеко
Владимир Ильич Тогда пусть зритель идет и учится сам. Зачем тогда учителя вообще нужны?
Вам самому ещё поучиться нужно , тональности
Как это, парни и не парни?
Для начинающего ты не сделал в этом обзоре ничего.