Лицензионная Рыбалка в Усть Камчатском районе
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- Вылов красной рыбы по лицензии это как в магазин сходить! Вот такое новшество в нашем районе. Такая вот нынче рыбалка...в продолжении ролика покажу вкуснейший рецепт засолки свежей красной рыбы и один из способов приготовления красной икры.
Для связи: почтовый адрес sergpriz@list.ru
Ссылка на мой канал на Яндекс Дзене zen.yandex.ru/...
Сергей и Елена,доброго Вам здравия.Природа как всегда ОБАЛДЕННА👍👍👍👍👍👍💪
Привет Чикаго 🤝😀🤚! Природа замечательная, сам знаешь
Любая природа весной прекрасна, а Камчатка - особенно! Спасибо за красоту!
Природа в любое время красива по своему. Привет Великий..
Ураа,новое видио, спасибо большое вам, смотреть вас,одно удовольствие, здоровья, счастья, успехов,любви и всего самого наилучшего в вашей жизни
Привет Eugen, спасибо! Удачи вам, и благополучия
Сибирь приветствует!ДА с каждым годом все лучше и лучше,скоро перейдете на магазинную рыбку и это на Камчатке,жесть что творят чиновники от рыболовства удачи и благополучия вам Камчадалы нх нч 👍🤝👊✊✌️😁
На магазинную не перейдешь, в нашей деревне в магазинах рыбы нет. Сибирякам привет!
Лена и Сергей,здравствуйте !Урааааааа......наконец-то у вас снег сошел ! Видела вашу охоту с Леной,а сегодня и рыбалку,ЗДОРОВО !!!!
Здравствуй Эльвира, у нас времена года очень быстро меняются, вчера снег а сегодня листья зелёные, лето три месяца, остальное зима. ✋😉
СЕРГЕЙ , ЛЕНА .РАД ВИДЕТЬ СНОВА ВАС .С УДАЧНОЙ РЫБАЛКОЙ .
Привет Сергей, все нормально ✋😄
А как хочется самому на такую рыбалку. Вы новерное всех заразил такой рыбалкой и охотой. Молодцы, спасибо ВАМ!
Привет Николай, живём в таком краю, сам бог велел.
Смотреть ваше видео самое лучшее проведение времени на койке в Кардиоцентре.
Привет Николай, скорейшего выздоровления вам!
Наконец то Якутия с вами,приветствую,с хорошим уловом!
Якутии привет!
Здравствуйте Леночка и Сережа .так ждала ролика с рыбалкой а тут такая печалька. Но радостно что у вас наконец наступило лето. Здоровья вам и удачи
Здравствуй 🌺Оксана, спасибо, радуемся жизни✋😉
Рыбалкой это назвать трудно - скорее магазин на воде , хоть цена доступная, лайк только за эмоции от встречи с прекрасными людьми - Сергеем и Леной .
Привет Юрий, что имеем, то и показываем✋😉
Приветствую Сергей и Елена! Рыбалка конечно как в магазин сходить, докатились чем дальше тем веселее.
Очень весело, а с другой стороны, приехал в туфельках, отдохнул.
Здравствуйте спасибо вам большое за информацию по стоимости рыбалки и отдыха !!!👋👋👋🥳🥳🥳 Привет всем здоровья счастья благополучия успехов из нашей Самарской области!!!🔥🔥🔥🤩🤩🤩
Самаре привет✋😀.
Богатства и недра страны принадлежат народу который контролирует население этой страны. Народ - это у которого власть и богатства, а все остальные просто население.
Привет Raf500, по конституции да, а нерку японцы очень любят, росияне - минтай.
ДАаааа.Совсем зажали.
Рад видеть вас на реке.Такой рыбалки не хочу.
Здоровья вам и НХНЧ на ваших водоёмах
Покупай лицензию и лови удочкой, никто не запрещает. А вообще моё мнение- местным жителям можно отдать бесплатно какое то количество рыбы.
Андрей, в нашем районе лицензии только на счётной лов, на удочку нельзя, штраф за одну нерку 11540 рублей и 28 тысяч за 1 кг. икры.
@@Kamchadal-Serg о, как. ,😱На кижуча помнится мне покупали лицензию. На чаву тоже знаю продают на ловлю удочкой.
@@Kamchadal-Serg Вот это ДА...Совсем оборзели.Сколько рыбы гибнет по берегам,а взять нельзя..Что и говорить-совсем зажали.Комуто все сходит с рук,а тебя пресуют и пресуют.
Здравствуйте,ребята и девчата!Осчастливили вас смотрю.Да,чавычу помню большую батька поймал.Держал под жабры на уровне груди,а хвост на земле лежал.Была рыбка.
Приветствуем и душевно радуемся за вас,Серёжа,Лена!
На дзэн подписался.
Привет дружище ✋😉. Да уж, сети в амбар... На счёт чавычи, чавыча хороша с мая, т. е. сначала хода, и где то до 10 июня. Потом вата.
Очень рада вас видеть! Будьте здоровы и счастливы!😃🤗💞💋🙋♀️
Здравствуй 💐Лариса. Спасибо!
Всем привет, красотища конечно неописуемая, когда сами на рыбалку собираетесь, сети это не очень хорошо. Всё отлично лайк однозначно.
Привет Сергей, сети это очень хорошо, у нас нерка красная на блесну не берет, от слова абсолютно.
А я то знаю, смотрю ещё выглядит как то по другому, вы столько рыбы ловите и вся серебристая. У нас только лещ да плотва, ну бывает судак. А такую что ловите только по телевизору и видел и спасибо вам большое за это. Икра то наверное совсем другого вкуса чем с магазина или нет.
Магазинная баночная икра не съедобная, всякий неликвид и отходы закатывают, да и одна химия антисептики, чтоб окончательно не сдохла. До вкуса пятиминуточки просто грех сравнить. Я не знаю как народ её кушает да ещё за такие деньжищи. А вообще малосольная икра хороша в течении одной недели, при дольшем хранении вкус меняется, жир окисляется и икра прогоркает и воняет рыбятиной. Можно соленую икру замораживать и хранить в морозильнике, для еды размораживать в холодильнике.
Я живу в Германии, у нас баночка гарбушиной икры 200г. 15ть евро если не ошибаюсь и третья часть в ней масло. Едим только по праздникам другого нет. Но я очень благодарен за ответ.
@@sergejkronwald5349 Сергей, мне кажется хорошее мясо лучше любой рыбы, а в икре наверно не масло, а икра течёт и получается жир, как масло... У меня хороший знакомый живёт в северной вестфалии, тридцать лет назад вместе работали, рыбачили. Мечтает по выходу на пенсию купить домик в России, в глубинке, ему 3 года до пенсии осталось. Я уж как 8 лет как пенсионеров стал. У нас на пенсию в 55 лет. Он с супругой так и не прижились в германии. Дети внуки уже немцы, а он на родину.
Доброго Вам здоровья!
Как всегда приятно смотреть Ваш семейный прокат!👍
Привет Александр, спасибо.
Привет дорогие Лена и Сергей!
Вас вся Рыбинспекция знает уже!)
С уловом Вас!!!
Точно знает, здороваются, удачи желают ✋😄. Привет Виталий
Добрый день Мои дорогие друзья!!! Рад Вас видеть !!! Сначала не понял думал что знакомый с Вами но потом всё стало ясно.Прочитав все комментарии всё разложилось по полочкам.Даже не знаю что сказать? Надо же до такого додуматся .Вы сами что про это скажете? Правильно или нет? Как-то не приятно.Но да ладно у каждого региона свои заморочки.Приятного Вам аппетита!!! ВАЛЕРИЙ АЛМА--АТА.
Привет Валерий, такой сетной лицензионный лов только в нашем районе, в других районах Камчатки все по прежнему.
Вот это улов! Классно! Больше положенного поймали.
Там ещё осталось на троих человек. Как то так. Лицензия на пять штук.
@@Kamchadal-Serg я потом понял, что вы выступали как добытчики с Леной. 🦈👍👏🌹
А природа! Красота какая!
Привет Галина 🌺. Точно, красота 😄
Приветствую наконец рыбалка
Привет Василий ✋😄
Да во тетоа рыбалка просто клас молодцы я рад за вас лайк про жат 👍👍👍
Привет, спасибо
Вот эта да спасибо за сюжет.🍷👍 привет из Баку
Вечер добрый!🤝
Да уж!!!
Катимся всё ниже и ниже!
Рыбзаводам всё, а местным по лицензии за деньги 💁🏼♂️🤦🏼♂️😒
Привет Касатик. Ты видел в прессе, рыбопромышленники Усть-Камчатского р-на бьют рекорды по добычи нерки. Хорошо рыба успела зайти в реку до начала промысла, в устях уже рыбы нет, вся в ставных неводах.
@@Kamchadal-Serg день добрый 🤝
Да каждый год, как появились рыбзаводы на устьях рапортуют о уловах! А местному населению урезают квоты, места лова!💁🏼♂️
Не жизнь, а малина в общем👍🏼
Это точно. 🤔🤝
Привет ,Серёга! Посмотрел ролик и расстроился. Та же река та же природа,а колорит жизни меняется. Это что же за рыбалка где ты зритель. Печально. Скоро и на охоте стрелка поставят. И это у нас в такой глуши.Печально всё это.
Привет Андрей, как там в царстве Израилевом? У нас сам видишь, жизнь меняется.
Отлично! Удачи Вам!!!
Спасибо✋😀
В красивейших и хлебных местах живете красота
Да, места у нас хорошие!
Вот это рыбалка ! 👍
Да как на экскурсии, весь процесс испортили.
@@Kamchadal-Serg это они могут...
Благодарю за видео, Почитал комментарии, Народ понимает весь этот беспредел, Возмущается только в комментариях.😂😂😂 Да рыба на Камчатке это роскошь для народа,
В принципе да, но у нас отсолиться на зиму можно.
@@Kamchadal-Serg У вас можно это сделать! В городе конкретно закрутили гайки рыба дороже мяса в два раза!
У нас вообще ни в одном магазине не продаётся, или лицензия или ничего.
@@Kamchadal-Serg Ясно понятно, одним словом сероводородные моральные уроды у руля
Душа воет по Камчатке рыбалки не хватает
Рыбалка на спиннинг позже будет, а пока 🤔
@@Kamchadal-Serg с большим удовольствием хотелось бы посмотреть на это, здоровья вам крепкого. Не хвоста не чешуи
Удачи✋😉
Вот и увидел крепостных. И опричников.
Посмотри на своих алигархов.
@@Kamchadal-Serg А у вас их нет? Или вы их меняете на продукты. Не гоже меряться писюнами, мы в разных ситуациях.
Да, печальная картина. Одна природа без ограничений. Не понял рыбалки, чужая Лодка и снасть, типа Аренда?
Привет Марат, не аренда, просто рыбак вылавливает всем рыбу, а то вдруг ты сам больше возьмёшь и совершить непоправимый вред природе. У рыбохозяев все подсчитано. Не сеют, не пашут, не кормят, а считать умеют.
@@Kamchadal-Serg понятно, принцип посмотреть на рыбалку из лодки. Жалко,вы истинные рыбаки. И нам было интересно видеть рыбалку. За отчизну обидно однако. Вам успехов и здоровья!
Сергей добрый день. Вопрос- на нерку один раз можно брать путёвку? Или? А если на спининг тоже под присмотром? Если можете озвучти цены на рыбу, икру, балык в вашем магазине. Всего вам хорошего. Ждём ваших интересных обзоров. Пока.
Привет Анатолий. Лицензию можно брать один раз в неделю, так что красную рыбку на зиму засаливаем. На счёт магазинов, в нашем посёлке не продаётся, такую рыбу очень японцы любят, для россиян минтай пожалуйста.
Серёга привет. Вове поддубскому привет большой
Привет Альберт, увижу передам✋😄
Лапули появились молодцы
Привет, Сергей и Елена! Ну у вас и рыбалка стала, как в магазин съездили:) А самим ловить и своими сетями нельзя?
Привет Дима ✋😉. Получается так, власти заботятся о нас, вдруг лишнюю поймаешь, рыбопромышленникам-буржуям не достанется. Они то рекорды по вылову нынче бьют🤔
Привет!!! Рад встрече!
Привет Николай ✋😀
Почитал комменты, оказывается, можно взять ещё лицензию. Тогда жить можно, за такие деньги и купить не грех. У нас в прошлом году сима была по 1000р. За килограмм. Конечно, хочется самому половить.
Привет Анатолий, да все нормально с рыбой, вот только сам процесс безнадёжно испорчен.
@@Kamchadal-Serg Да, рыбалка, ужас. Сам с У.- К. Уехал в 81г после школы. Сейчас на Амуре. У нас пока не так паршиво. Про чавычу это точно, помню. Камчатку не забыть!!!
Класс
Доброго времени суток, вам Сергей и Елена. Мне кажется, что это не лецензионная рыбалка, а мафиозная. Почему люди проживающие в России, должны платить деньги за рыбу, не зная кому. Эти 10 штук, вы имеете права, поймать на двоих. Т. К. На дальнем востоке, коренные жители имеют права. А они кто такие, что берут деньги. Они, что ее выращивают. Или это ихняя собственная река. Как всегда ясно, на кого они работают. Местные шестерки, метров и губернаторов.
Здравствуй Анна🌺. По конституции много всяких прав, а действительность другая. Спасибо партии родной.
Привет из Хабаровска. Сергей, а на удочку можно ловить лосося? Я помню 80-е годы на Сахалине. Мы ездили бригадой от леспромхоза на реку Чамга. 40 штук горбуши за 40 рублей. Лодку и невод давали рыбники. Мы завели только один раз, вытащил сеть на фаркопе ГАЗ-66. Я привёз домой 50 штук горбуши( никто её не считал) и мешок гольца. Наварил море консервов, а гольца закоптил.
В нашем районе нельзя.
Привет.серега.и.лена.Снято.класс.
Саня.Лужники.
Здравствуй Саня✋😀
пивасик - это ДА! это в тему...
Привет Виктор 🍻
Счастливчики.
👍
Классно унас в Приморье такого нет
Ничего себе порядки. Вот десять штук своих взяли. А остальные кому???
А если на удочку? Я помню прошлый год вы брали лицензию на чавычу и спокойной рыбачили.
Привет Эдуард, остальные следующему покупателю, как в магазине.
Привет с Анапы
Привет Сергей.
Красиво
✋😉
Рады за вас а у нас на Волге запреты и штрафы самый малый штраф 2 тысячи рыбу заводы потравили красная исчезла и очень мелкая стала рыба ну а пенсионеры мы мойву за 300руб берём ужас вот так рад за вас удачи мы и не видели вашей рыбы в глаза
У нас штраф за одну незаконно выловленную нерку около 12 тысяч рублей
На Волге была когда-то красная рыба? Или вы осетровых имеете в виду? И какие запреты? На разрешенную снасть, соблюдая нормы по вылову, хоть каждый день лови, БЕСПЛАТНО.
Привет Феретти, у нас осетровые не водятся. Нерка, она же красная из за ярко красного мяса. Свободный вылов на любую снасть запрещён, так же как чавычу, кету, кижуча ловить нельзя, только лицензионно. В нашем посёлке лицензионный спининговый лов не организован и запрещён (есть предистория, владельцы рыбоперерабатывающих заводов, которым все рыбы мало и все лимиты подребают под себя) хотя по остальным районам рыбалка разрешена на разрешенную снасть по платным лицензиям... У нас вот организован лицензионный вылов жаберной сетью.
@@Kamchadal-Serg: Здравствуйте! Мой комментарий был адресован Юрию. Лососевых на Волге и не было никогда. А если он имеет в виду осетровых ( называли красной(царской)) рыбой, то осетровых нет потому, что браконьеры тоннами вылавливали ради икры, пока не запретили. А что бы восстановить популяцию, нужны десятки лет. Рыбсовхозы конечно выпускают молодь в Волгу, но требуются годы. А популяцию Белуги, вообще наверное уже не реально восстановить. В 90-х, в дельте Волги, тоннами на берегу валялась со вспоротом брюхом. Икру забирали, а туши по 100-200 кг. просто выкидывали. Сейчас конечно то же браконьеров хватает, но не в таких масштабах. В 90-е, рыба просто уничтожалась сотнями тонн.
Азовское море, то же в свое время, всё сетями перегородили и осетра вообще не осталось.
Да, с осетровыми и в Амуре плохо, девяностые сделали свое дело,
Платная рыбалка за 700р норм мы в Подмосковье платим 3-4тр и не факт что поимаешь.
Привет Петрович, Москва это другое государство. Это не наша страна.
Сергей Леночка привет ,а что за сезон можно только одну лицензию урвать?дурдом какой-то
Да нет, одна лицензия в неделю на человека.
Михаил круг на рыбалке))
Привет с юга западной Сибири . Вы мастером в рыбфлоте не были? Возможно есть общие знакомые.
Привет Михаил, нет, не довелось в море работать.
Привет всем, 👍
✋😉👍
Дожили.... край географии - а рыбалка по путёвкам. Всем бы законотворцам одну путевку выписать - на Камчатку, и лет на 15 строгого режима, за геноцид собственного народа. А ещё лучше - на остров Врангеля.... Так, я не понял - а где здесь рыбалка? Сетями что-ли? Тогда все правильно - за это деньги нужно брать, и побольше, побольше, чтоб не повадно было. Рыбалка - это где есть элемент единоборства рыбы и рыболова, а сетями - это рыболовный промысел, за это, естественно, нужно платить.
Привет Алексей, так у нас на удочку такую рыбу ловить нельзя, штраф 12 тыс. руб., только сетной лов по лицензии.
@@Kamchadal-Serg Получается 5 рыбин стоит 350р..это для местных жителей наверное?
Снимайте больше видео, очень классно вас смотреть!! (Юрий)
Привет Елена и Сергей. Вот вам и страна Россия, где ничего не принадлежит народу. Ну как же так то, за что не схватись за всё платить нужно. Кто выращивал что ли эту рыбу?
Привет Олег, да сама с моря идёт.
70 руб. за нерку? )) Езжайте в США, может вам там бесплатно разрешат поймать )
Нам и на Камчатке хорошо ✋😉
@@ferretti920 в штатах еще дороже лицензия.
@@АлексейМисюряев-ч2о: Да я то в курсе )
А еще я в курсе того, что на Камчатке, пять федеральных лососевых рыбоводных заводов, которые занимаются поддержанием промысловых запасов лососей.На которые выделяют деньги из федерального бюджета. Только вот такие, как Олег Горских, походу не в курсе )
Ещё бы массаж бы делали, ваще бы цены им не было, а так прикольно необычно как то))))
Привет Макс, прикольно, это точно 🤔
👍👍👍👍👍👍!!!!
✋😉
👍👍👍👍👍👍🐟🐟🐟💐💐💐
Привет Оксана 💐
а на удочку можно ловить?
Можно, местные виды рыб, эту нельзя.
Znów było inaczej,ciekawie.Szybko u Was przychodzi ciepło. ZNOW lato i znów będą przygody.ŻYCZE TOBIE I LENIE ZDROWIA i dużo wspólnie spędzonych chwil,serdecznie pozdrawiam⚘😊👍
Привет Anthoni ✋😄. Да, у нас времена года очень быстро меняются, вчера снег, сегодня лето. За пожелания спасибо! И вам здоровья и благополучия! 🍻
@@Kamchadal-Serg cnacuba, dziękuję 😊👍
@@antonipietkiewicz2962 ✋😉👍🥂
Я в начале июля приеду. Порыбачить хоть удастся?
Не знаю, до конца июля вода в реке муляка, на спиннинг местную рыбу вряд ли, а лицензии на сетной лов, закрывают на проход рыбы на нерест, запрет до 10 августа.
Скоро и удочкой, спиннингом не нельзя будет махать.. Действительно "рынок". Удачи
Так уже нельзя, участков для любителей у нас нет, за одну нерку штраф 12000 руб.
@@Kamchadal-Serg Смотрел видео о Поморцах, люди живут там постоянно, им запрещено ловить сёмгу даже для себя для еды.. В сеть попала достали уже мёртвая, брать нельзя штраф, мужик повесил её на колышек и пошёл прочь..
Да, дела🤔
Привет Сергей а вы теперь и рыбу сами не ловите🤔 хотя за такие деньги и за такой рыбой сам бы на рынок сьездил😀 но процесс потерян😪
Это точно, процесса нет✋😉
Это это не рыбалка, а рыболовство. 😊
Не завлекайте для просмотра рыбаков некорректным названием ролика, а то нахватаете отрицательных отзывов.
За перелов инсп.еще лицуху выпишет ,или сдаёш рыбу инспектору? И гольца тоже лицуху брать?
Надо ролик посмотреть, а не пролистать. Таких вопросов не будет.
Вы же взяли два по пять ,оставшуюся рыбу кто забирает, что то не понял?)
Скоро за воздух платить будем...
Привет дружище, не говори. Привет Коми с Камчатки ✋😄
А куда остальные рыбки?
На рынок.
Остальные рыбки на закрытие других лицензий пойдут, очередь, народ подъезжает.
Сергей, а где рыбалка?
Привет Коля, вот такой лицензионный лов, в нашем районе на удочку красную рыбу ловить нельзя, штраф за одну штуку около 12 тысяч рублей
@@Kamchadal-Serg Предприимчивые ребятки организовали мини рыночек на берегу. Очень удобно не нужны холодильники,склады и тд. Зачем Вы снасти покупали?
Так раньше сами отлавливали.
Сергей привет с Милькова а сколько лицензий на человека
Привет Евгений, одна лицензия на человека в неделю.
Супер!
И что это было ? Точно, как на рынок...."всё вселее и веселее..." 🤔
Хорошо в стране родной! Благо хоть так, а то вообще на пятьдесять метров к воде подъехать нельзя.
Сергей , Лена рад вас видеть с новим видео ! Да с момента распада союза ничего в лучшую сторону у вас в стране , не поменялось , как вперёд в прошлое с внушннием в ящике о силе и могуществе , рибаки - без риби
газ - без Газа
Золото алмази и все другие ресурси - люди на грани виживания , даже не знают , что такое асфальт . Всё чётко поделено на власть имущих ( жирующих в достатке ) и виживающий народ ( в котрих всё хреново) но им каждий день вливают патриотизм в голову с помойного ведра внушая , что ви всемогущие , чтоб народ даже не понял где помещик а где крепосной . Ето не только с твоих видео вивод но и с многих других рус. блогеров .
Так же капитализм везде построили, алигархи кругом, что у нас, что у вас. Без нас страну разорвали не спросили, в каждой республике свои князья править захотели, ты думаешь что в странах европы достояния принадлежат народу, свобода, да свобод не больше чем у нас. Вот попробуй в Германии рыбку в речке поймать или уточку подстрелить?! (Общаюсь с немцами). У меня брат родной в Киеве живёт всю жизнь, - ничего хорошего на Украине и нет, слушай больше свою пропаганду. В Советском Союзе жили не тужили одним народом, а теперь кругом буржуи. А живём мы не плохо, ездим на Ямахах и Тойотах, икру красную кушаем. Как говорится- под лежачий камень вода не течёт. А на телевизор не обращаем внимания, если фильмы какие хорошие посмотреь, по смарт телику можно в ютубе поковыряться, да и вообще смотри что хочешь, интернет рулит. Как то так вот.
@@Kamchadal-Serg тут я с тобой не согласен по поводу свобод , после урода Януковича Україна розвивається начала и жизнь нормальная била ...до войни , но ничего после нашей победи всё наладим и будем жить нормально , жаль только ребят , которие погибают назад не вернёшь а ваших уже больше 120000 тисяч убито и ранение , и каждий день цифра растёт.
@@ЮрийПолтава-ю7е Западу не нужна процветающая Украина, так же как и Россия. Жить надо своим умом на своей земле.
Здравствуйте Сергей... Привет с Волги... Ездием в ваши края третий год на рыбалку своим ходом. Скажите пожалуйста а как можно с вами связаться в телеграм или ватсапе...? Хотел с вами посоветоваться по поводу посола нерки...
Рецепт моего личного семужного посола любой красной рыбы.
1. филе кусками грамм 500-1000.
2. обвалять в смеси сахар-соль в пропорции 1/4
3. в емкость, присыпать смесью сверху и гнет, небольшой.
4. часа 2-4, в зависимости от размера, до появления жидкости.
5. смыть тузлук и соль, промокнуть салфетками и подсушить часок.
6. упаковать каждый кусок в пищевую пленку или пакет а еще лучше в вакуумную упаковку и в морозилку.
7. через трое суток можно есть. кто как любит - с лучком маслом или еще как.
Хранится в морозилке долго.
Оттого что при посоле выходит лишняя влага, при заморозке ткани меньше повреждаются кристалами льда и рыба получается плотной и упругой, особенно это видно при нарезке на тонкие пластики.
Но это в том случае, если готовить свежую рыбу. Ранее замороженная будет обычной.
Делаю так с прошлого тысячелетия.
Сахалин.
P.S. Думаю, так можно готовить любую мясистую рыбу - крупного судака, жереха и тому подобное.
Прошу пардона у Сергея за то, что влез
Привет Денис, как раз заканчиваю ролик по посолу нерки и икры, там все подробно будет. ✋😉👍. Рыбка получается прелестная, малосолочка, даже на пироги отмачивать не надо.
На счёт сахара, не нужно, рыба и так очень плотная получается. Привет Свин, у каждого свои рецепты и разная соль.
А как же говорят что её нельзя сразу солить, типа отравления... в моем случае мы будем пытаться поймать в июле река быстрая, жарить варить я так понимаю можно...а как вот с солением быть? Кто-то говорит сначала морозить и т.д.подскажите пожалуйста
Конечно если поймаем😉😆
Ассоциация народов севера ловит бесплатно! Иным местным - за деньги! Хотя 700 рублей за 25-30 кг нерки - довольно неплохо! В Ростове-на-Дону 1 кг 700 рублей!
Не плохо, Игорь.
@@Kamchadal-Serg Чем же теперь Вася Кижуч занимается?
Игорь так в Ростове на Дону она и не водится как и у нас на Волге в Костроме
Игорь, Вася - кижуч с берега на воду нынче смотрит.
@@Kamchadal-Serg Понято! Спасибо!
Ау люди мы в своей ли стране живьём?
Здравствуй Иван, страна для господ и иноземцев, батракам сидеть и молчать.
Привет тёзка! Что это было???!!!!
Тёзка, привет, это лицензионный лов сетью. 🤔😂
350р. За 5 рыбин такого качества! Это дорого!? Вы на любой по платник в МСК сходите отдайте 500- 1500р. И+ За рыбу потом заплатите .
Привет Владимир, про платники не знаю, там однако рыбу кормят выращивают. Дело не цене, дело в том, что раньше сами ловили, удовольствие получали, а теперь в магазин едем.
@@Kamchadal-Serg Здравия вам! Просто если бы у нас была такая возможность. За совсем не большие деньги, ловить такую рыбу! То все были бы счастливы! Я понимаю, что с таким лимитом , рыбы на зиму не заготовить. А так, как для разовой рыбалки и типа туризма , по моему нормально!
Заготовишь на зиму, , лицензию можно покупать каждую неделю. Грех, проживая в таком краю не пользоваться дарами природы.
все, запретили с камчатки икру на самолете вывозить не более 10кг....
Дума приняла закон, я думаю правильно.
Для туристов. Для местных другие норматтвы
Дожили🤦♀️ Что хотят, то и творят. Капитализм!
Ну все лучше, чем в магазине.
путинизмъ гребаный!
На зиму минимум надо 40 штук нужно
Значить надо четыре раза съездить.
А как же рыбалка? На удочку нельзя?
Такую рыбу на удочку нельзя
Яндекс дзен
Скоро в туалет будем под надзором ходить.
Это точно✋😉
На Урале за 350 рублей только хвост от Нерки понюхать))))
у нас Пять штук на 350 рублей, крохоборы у вас однако. Уралу привет
Скоро и дарить за вас будут 🤭
Может быть 🤔
Зато рыбхозы непонятные тоннами вылавливают
Почему непонятные? В России давно уже все понятно
Рынок с барыгами а не рыбалка! 🤷♂️
Рыбалка закончилась, теперь рыбку покупаем. 🤔
Привет зёма.
Привет земляк✋😉
Ключи рядом 🤭
Здравствуй Анна ✋😄. Весь мир рядом
Позор нашему россельхозрыбнадзору!
Привет Алексей!
Ошарашен! Слов нет-одни выражения(в основном не цензурные) ! Успехов и удачи!
Такие нынче времена буржуинские
Странная рыбалка, с одной стороны вроде как и ничего, с другой нет свободы выбора.
Не то слово, Владимир 🤔
да ну и дела у вас нынче
Дела у прокурора, у нас так себе.
Других слов не нашла
Здравствуй Анастасия 💐
Priviet druzja,eta izdevatielstvo a ni licenzija,5štuk na čielavieka
Привет Giedrius, лицензию можно брать один раз в неделю. Так что отсолиться можно.