лекция 345. Atmega8 таймер-счетчик2

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 3 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 17

  • @Максим-й9и6д
    @Максим-й9и6д 3 роки тому

    Большое Вам спасибо! Благодаря таким как вы, интернет и взаправду может являться очень полезной штукой

  • @galashov77
    @galashov77 8 років тому +3

    Как обычно большое Вам спасибо, за столь подробное объяснение. Вот бы все преподаватели были такими как Вы.

  • @andrejzav5690
    @andrejzav5690 8 років тому +2

    Три года не мог понять эти разницы шима сечас дошло вам цены нету спасибо

  • @alix4546
    @alix4546 7 років тому +1

    Большое спасибо, отличная лекция, все очень понятно. Благодаря Вам сэкономил очень много времени на перевод и осмысление английской документации. Удачи.

  • @НиколайМельников-б3з

    Хороша тема , раза три прослушать ! И параллельные идеи мативируют !! Спасибо!

  • @alekskapitonov2738
    @alekskapitonov2738 3 роки тому

    Спасибо за лекцию!

  • @transformer7171
    @transformer7171 8 років тому +1

    Великолепно, спасибо за лекцию!!!

  • @avr_stm_pro2955
    @avr_stm_pro2955 4 роки тому

    Спасибо большое!

  • @cscage
    @cscage 7 років тому +2

    Спасибо, хорошая лекция.
    Но к сожалению не описаны принципиальные отличия этих шимов, где эта самая фазовая корреция? В каких случаях какой ШИМ лучше применить.

  • @ig1ig286
    @ig1ig286 7 років тому

    Огромное спасибо прекрасная лекция.
    Если позволите вопрос.
    Нет ли лекции по нулевому счетчику Т0 ATtiny2313 не совсем понятна работа в режиме fast PWM при значении регистров WGM0:2=7

  • @NordFawkes
    @NordFawkes 8 років тому +1

    Спасибо. У Вас, случаем, PINB[3] и PORTB[3] на схеме не перепутаны? Просто PINx используется на вход, а PORTx на выход. А так все вроде правильно, прямо по datasheet'у, только на русском :) По сигналам - сам иногда их путаю, сказывается работа с периферией, а не с отдельными пинами.

    • @Zefar91
      @Zefar91  8 років тому +1

      Вы ,правы, спасибо за уточнение

    • @komonrecords
      @komonrecords 7 років тому

      Не не не! Все правильно! Устанавливая бит PORTB[3] мы устанавливаем высокий уровень на ножке PB3, при условии что задан режим работы этой ножки на выход. А вот третий бит регистра PINB взведется через 1 такт после предыдущей операции и отражает фактическое состояние ножки.

  • @toshibamaster2210
    @toshibamaster2210 4 роки тому

    расскажите как на анально огороженом таймере 2 Atmega8 сделать 4х битный шим
    тактовая ядра 16 мГц
    частота шим 1 мгц
    16 уровней шим это понятно

  • @a9090644833
    @a9090644833 8 років тому

    Извините, почему счетчик считает от нуля до максимума и потом снова до нуля (вот тут не понял). разве не переполнится и начнет с нуля?