Розмір відео: 1280 X 720853 X 480640 X 360
Показувати елементи керування програвачем
Автоматичне відтворення
Автоповтор
遥かな銀河ヘ旅立つようなチャイムです!夢の旅行ヘの旅立ちを感じさせられます
北陸ロマンよりサンダーチャイムが好き北陸ロマンにするにしてももうちょいコンパクトな方が俺は良かった
現在の北陸ロマンより、しらさぎで使われているサンダーバードチャイムが大好きなんですよ。これを聞くと北陸だって気持ちになるんですよね。
めっちゃわかります!
元はくたかの681系での運用によるしらさぎですね。
後乗車ありがとうございます22:08分発 特急しらさぎ12号米原、名古屋行きです。列車は9両で運転を致します。前から9号車、8号車の順に一番後ろが1号車です。前より9号車から7号車は米原行き後ろより6号車から1号車は名古屋行きです。グリーン車は一番後ろの1号車です。自由席車両は中ほど5号車、6号車、7号車です。なお7号車の自由席は途中米原止まりの自由席です。自由席をご利用のお客様で、米原より先 大垣、岐阜、尾張一宮、名古屋へお越しのお客様は、5号車と6号車をご利用ください。なおこの列車には終点の名古屋まで車内販売の営業、また車内に自動販売機の設置はございません。お求めのお客様は、金沢駅停車中ホームの売店や、自動販売機などでお買い求めの上後乗車ください。ホームへ降りられる際には、発車時刻にお気を付けください。止まります駅は、小松菜、加賀温泉、芦原温泉、福井、鯖江、たけふ、つるが、長浜、米原、大垣、岐阜、尾張一宮、終点名古屋です。22:08分の発車まであと5分お待ちください。お待たせを致しました。22:08分発 特急しらさぎ12号米原、名古屋行きまもなく発車いたします。ご利用のお客様、車内でお待ちください。金沢駅発車後、しばらくいたしますと列車が左右に揺れますのでお立ちのお客様足元にお気を付けください。22:08分発 特急しらさぎ12号米原、名古屋行きまもなく発車いたします。
しらさぎも、いずれ北陸ロマンになるのだろうか?
0:00 金沢停車中2:34 金沢発車(サンダーチャイム)4:17 (途中停車駅、到着時刻案内)6:28 まもなく小松7:28 次は加賀温泉7:39 まもなく加賀温泉8:27 次は芦原温泉8:54 まもなく芦原温泉9:48 次は福井9:58 まもなく福井10:26 福井駅乗り換え案内11:20 福井発車(サンダーチャイム)次は鯖江13:05 (途中停車駅、到着時刻案内)14:44 まもなく鯖江15:22 次は武生15:38 まもなく武生16:29 次は敦賀16:54 まもなく敦賀18:14 次は長浜19:30 列車遅延案内20:13 連結切離作業に伴う通抜不可案内20:31 まもなく長浜21:27 次は米原22:10 米原駅新幹線乗換案内23:55 まもなく米原26:14 米原駅まもなく発車案内26:22 次は大垣(サンダーチャイム)29:30 まもなく大垣30:24 次は岐阜30:53 名古屋駅での新幹線乗換確認31:11 まもなく岐阜31:51 次は尾張一宮32:27 まもなく尾張一宮32:55 次は終点、名古屋33:04 まもなく終点、名古屋(サンダーチャイム)
米原発車後からの字幕のカオスさwwwwwwww
乗り換えできませんなんで案内するんですねまぁ無理に急いで怪我したり新幹線遅れさせたらだめですもんね
ここらへんの特急で自動アナウンス放送じゃないのって、しらさぎだけですか?
特急しらさぎJR西日本金沢~米原間 JR東海米原~名古屋間
車掌さん大変お疲れ様でした! 管理人さん チャンネル登録します。
車内チャイムは「北陸ロマン」では無くて尚且つ自動放送ではないんですね⁉️。
米原 名古屋行きだ。
1号車から6号車までが名古屋行き、7号車から9号車までが途中の米原止まりだね
主な駅の到着時刻福井 15時35分米原 16時44分名古屋17時49分
これ担当車掌区はどこですか?
米原まで米原車掌区です
遥かな銀河ヘ旅立つようなチャイムです!夢の旅行ヘの旅立ちを感じさせられます
北陸ロマンよりサンダーチャイムが好き
北陸ロマンにするにしてももうちょいコンパクトな方が俺は良かった
現在の北陸ロマンより、しらさぎで使われているサンダーバードチャイムが大好きなんですよ。
これを聞くと北陸だって気持ちになるんですよね。
めっちゃわかります!
元はくたかの681系での運用によるしらさぎですね。
後乗車ありがとうございます
22:08分発 特急しらさぎ12号
米原、名古屋行きです。
列車は9両で運転を致します。
前から9号車、8号車の順に
一番後ろが1号車です。
前より9号車から7号車は米原行き
後ろより6号車から1号車は
名古屋行きです。
グリーン車は一番後ろの1号車です。
自由席車両は中ほど5号車、
6号車、7号車です。
なお7号車の自由席は途中
米原止まりの自由席です。
自由席をご利用のお客様で、
米原より先 大垣、岐阜、
尾張一宮、名古屋へお越しの
お客様は、5号車と6号車を
ご利用ください。
なおこの列車には終点の
名古屋まで車内販売の営業、
また車内に自動販売機の設置は
ございません。
お求めのお客様は、
金沢駅停車中ホームの売店や、
自動販売機などでお買い求めの上
後乗車ください。
ホームへ降りられる際には、
発車時刻にお気を付けください。
止まります駅は、
小松菜、加賀温泉、芦原温泉、
福井、鯖江、たけふ、つるが、
長浜、米原、大垣、岐阜、
尾張一宮、終点名古屋です。
22:08分の発車まであと5分
お待ちください。
お待たせを致しました。
22:08分発 特急しらさぎ12号
米原、名古屋行き
まもなく発車いたします。
ご利用のお客様、
車内でお待ちください。
金沢駅発車後、
しばらくいたしますと列車が
左右に揺れますのでお立ちの
お客様足元にお気を付けください。
22:08分発 特急しらさぎ12号
米原、名古屋行き
まもなく発車いたします。
しらさぎも、いずれ北陸ロマンになるのだろうか?
0:00 金沢停車中
2:34 金沢発車(サンダーチャイム)
4:17 (途中停車駅、到着時刻案内)
6:28 まもなく小松
7:28 次は加賀温泉
7:39 まもなく加賀温泉
8:27 次は芦原温泉
8:54 まもなく芦原温泉
9:48 次は福井
9:58 まもなく福井
10:26 福井駅乗り換え案内
11:20 福井発車(サンダーチャイム)次は鯖江
13:05 (途中停車駅、到着時刻案内)
14:44 まもなく鯖江
15:22 次は武生
15:38 まもなく武生
16:29 次は敦賀
16:54 まもなく敦賀
18:14 次は長浜
19:30 列車遅延案内
20:13 連結切離作業に伴う通抜不可案内
20:31 まもなく長浜
21:27 次は米原
22:10 米原駅新幹線乗換案内
23:55 まもなく米原
26:14 米原駅まもなく発車案内
26:22 次は大垣(サンダーチャイム)
29:30 まもなく大垣
30:24 次は岐阜
30:53 名古屋駅での新幹線乗換確認
31:11 まもなく岐阜
31:51 次は尾張一宮
32:27 まもなく尾張一宮
32:55 次は終点、名古屋
33:04 まもなく終点、名古屋(サンダーチャイム)
米原発車後からの字幕のカオスさwwwwwwww
乗り換えできませんなんで案内するんですね
まぁ無理に急いで怪我したり新幹線遅れさせたらだめですもんね
ここらへんの特急で自動アナウンス放送じゃないのって、しらさぎだけですか?
特急しらさぎJR西日本金沢~米原間 JR東海米原~名古屋間
車掌さん大変お疲れ様でした! 管理人さん チャンネル登録します。
車内チャイムは「北陸ロマン」では無くて尚且つ自動放送ではないんですね⁉️。
米原 名古屋行きだ。
1号車から6号車までが名古屋行き、7号車から9号車までが途中の米原止まりだね
主な駅の到着時刻
福井 15時35分
米原 16時44分
名古屋17時49分
これ担当車掌区はどこですか?
米原まで米原車掌区です