Главный музей Петербурга охраняют коты
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Задача животных не пустить серую армию грызунов в запасники Эрмитажа. Хвостатая рота крепко держит оборону. Все подробности у Натальи Славовой.
🟣 Подписывайся на канал "Новости Ямала", чтобы быть в курсе всех событий!
► / @yamal_news
► Сайт - yamal-media.ru/
Новости Ямала в социальных сетях:
►Вконтакте - yamal.m...
►Телеграм - t.me/yamalmedi...
►Viber - clck.ru/YBX7b
►Одноклассники - ok.ru/yamal.me...
►Дзен - zen.yandex.ru/...
#ямал #новости #янао
Понравилась новость? Волнует тема? Оставь комментарий 👇🏻
Хоть что то у нас есть доброе и хорошее.!
Не то слово:,, Понравилось?,,! Это же- приятное с полезным!
Очень понравилась новость -процветания музею 🙏🙏🙏
Вот это бонус,так бонус!
Молодцы работники музея,умные котики на боевом посту,спасибо вам за уход !!👍🐈🐈🐈🐾🐾🐾❤
Здоровья и добра котикам и их воспитателям!
Всем добра.
Бывшие бездомные самые благодарные животные❤
Администрации Эрмитажа огромная благодарность за гуманное отношение к животным!
А всех ухаживающих за бедолагами работников храни Господь и дай им здоровья!
Присоединяюсь❤❤❤!!!
👍
100% солидарна!
на смену человеческим правительствам скоро придет Царство Бога то о чём люди могут только мечтать осуществит Бог Иегова, наш Создатель и Творец и это будет в недалёком будущем
не будет болезней, старости и смерти люди и животные будут жить в мире не будет войн, преступности, межнациональной розни, патриотизма, границ и человеческих правительств, не будет денежных отношений
люди на Земле будут говорить на одном языке и жить вечно под правлением Бога
@@Svidetel_Jehovah аллах акбар
Какие Люди!!! Низкий поклон работникам знаменитейшего Эрмитажа! Котики лучше любой мышеловки.
Спасибо добрым женщинам за то что не бросают пенсионеров!
Какие молодцы! Адекватные люди всегда понимают, что лучшее средство от мышей и крыс-это коты! Спасибо вам огромное, вы такое доброе дело делаете для животных! И территория у них внушительных размеров, есть, где разгуляться))
Слава добрым жителям Петербурга! И особенно работникам Эрмитажа! На таких людях мир держится! Здоровья и всем вам и хвостикам!!! Один восторг!!!
Great!❤
Низкий поклон вам, добрые люди! Сколько беззащитных душ спасли!!!!
Люди возьмите котиков, они заслужили хорошего хозяина
Слава пушистикам! Любимые,преданные,верные! Любите их и жалейте. ❤❤❤❤❤❤❤❤
Здоровья, благополучия и всего самого наилучшего работникам Эрмитажа!!! И котейкам тоже!!!🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
*СВЯТЫЕ ЛЮДИ, СПАСАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ!!!*
👍👍👍♥️♥️♥️♥️!!!
Спасибо тем кто лечит и ухаживает какотиками , а так же кормят а они предано службу несут. Хорошие котики и кошки Эрмитажа . Дай Бог всем здоровья, усатым и полосатым , а так же кто любит и ухаживает здоровья!
Храни Господь всех людей с Доброй Душой которые помогают животным !!!
Говорят, что привлекла на службу по охране Эрмитажа от гразунов Екатерина вторая.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ 🙏🤝🤝 💞🕊️и БЛАГОДАРЮ 🙏🤝🤝💞💞
@@ЕленаЗубко-ь1йЕлизавета Петровна.
на смену человеческим правительствам скоро придет Царство Бога то о чём люди могут только мечтать осуществит Бог Иегова, наш Создатель и Творец и это будет в недалёком будущем
не будет болезней, старости и смерти люди и животные будут жить в мире не будет войн, преступности, межнациональной розни, патриотизма, границ и человеческих правительств, не будет денежных отношений
люди на Земле будут говорить на одном языке и жить вечно под правлением Бога
Ну какой позитив, знала о Котах Эрмитажа, но вижу впервые, здоровья ВСЕМ сотрудникам и их хвостикам-помощникам🙏🙏🙏
У вас есть возможность породниться с пушистыми сотрудниками Эрмитажа! Когда котиков становится слишком много, Эрмитаж проводит своеобразную "выставку-раздачу", на которой каждый желающий может взять себе домой пушистую частичку Эрмитажа. Никогда не отдадут только Василия Михалыча, если он ещё жив, ведь кошачий век короче человеческого. Василий Михалыч знаменит тем, что однажды его застали после закрытия стоящим перед какой-то картиной, которую он рассматривал больше получаса. И потом, в дальнейшем, Василия Михалыча частенько заставали за созерцанием полотен. Удивительный котик, согласитесь.😉🤗
Низкий поклон всем сотрудникам Эрмитажа за заботу о котиках.Коты спасли Ленинград во время блокады и после.Счастья,долгих лет и много вкусняшек котикам музея!❤❤❤
После снятия блокады был осуществлён завоз в Ленинград кошек из других районов СССР.
@@ВасилийПархомчик-п3уда смотрел ролик многие кошки все таки погибли в боях со стаями крыс , но битву они тогда выйграли
@user-rc3nl1qi8y 🥺
@user-rc3nl1qi8yВо время самого страшного голода - да. И это не смешно
Коты спасли Ленинград от голода! Потом когда закончились коты - Ленинград спасали мыши и крысы! Потом мертвые помогали живым!
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДОБРЫЕ, МИЛЫЕ ЛЮДИ! ВСЕМ КОТИКАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!
Благодарим за человечность и любовь к животным и кошкам. 🐱
кошки по вашему не животные?
Ви молодці! Дякую за хвостатих
Я, просто в восторге! Побольше бы таких людей! Низкий вам поклон.
!¡!!¡¡♥️♥️♥️♥️♥️
Kakie svetlie,dobrie ljudi!!!!!!
Очень порадовал этот репортаж из Эрмитажа. Но ещё больше порадовали добрые сердца этих женщин! Дай бог здоровья им и их пушистым подопечным!
❤❤❤❤❤❤!!!!
Только ЛЮДИ поддерживают котовый и псовый народец. Эти и другие народцы, очень нуждаются в ласке и заботе Человека. Взамен они отдают всё, что могут. Это факт.
Дорогие женщины , спасибо Вам за заботу!!!!!!
Спасибо! Моего любимого кота принесли маленьким котёнком из подвала Эрмитажа. Прожил с нами 18 лет, добрый, ласковый, умный. ❤❤❤
Всем работникам музея желаю крепкого здоровья пусть у вас и ваших семьях все будет хорошо❤❤❤❤❤
Молодцы девочки!!! Так держать!
Я восхищаюсь такими людьми😊Девочки! Низкий вам поклон, за пушистиков🙏🙏🙏
Я тоже 🙏
От всей Души благодарю работников Эрмитажа. тех кто лечит , поддерживает, помогает котейкам. Пусть у вас и дальше будут силы, возможности и здоровья помогать милым кошечкам.Каждому пушистику хочется не только быть накормленому, но и ласки , доброго отношения.
Спасибо за удивительное и доброе видео!!! Очень интересно! Всех благ пушистикам!❤
Золотые люди-сотрудники и волонтеры Эрмитажа!!!Низкий поклон за ваши добрые сердца.Спасибо что не бросаете стареньких и больных кошек.
Огромная благодарность работникам Эрмитажа за помощь котикам🌞🕊️
Они защищают себя, у них же нет хозяина, они боятся людей, ведь не все люди добрые, есть те которые могут обидеть. Хорошо что добрых людей больше
В памяти ленинградцев переживших блокаду засело то что из-за отсутствия кошек съеденных в первую блокадную зиму 1941/42 гг. в городе развелось огромное количество крыс. И в город было направлено два эшелона кошек. Поэтому у питерцев такое особое отношение к этим животным. Еще в городе есть памятник коту Елисею и кошке Василиске.
Храни вас Бог, дорогие друзья котиков!!!! Здоровья и благополучия вашим питомцам ❤❤❤
Точно!Живу в Петербурге и у нас в парадной живет кошка с котёнком.Кормим всей лестницей и знаете,крысы исчезли,а то уже по этажам сидели,нахалки!Так,что и сегодня это очень актуально и наши любимицы спасают город от крыс и мышей,хотя не все современные горожане это понимают. А вот Блокадники,как моя бабушка и Ветераны,как двоюродная бабуля, это все видели в годы войны и знали истинную Помощь кошек!
В 90-х вокруг Киевского вокзала и прилегающим улицам, днём крысы бегали среди людей - ездили с подругой за билетами, была в шоке. А потом и у нас на станции метро Бабушкинская, на Чичерина крыс развелось не мерено, а все из за борьбы с бездомными животными. В Мытищах у помоек крыс так же не мало. За то нет бездомных животных. Крысы похоже стали друзьями человека!
@@AllaShew хотя я живу в 8 с половиной тысячах километров от Вас, но район станции метро Бабушкинская я худо-бедно знаю. Это уже почти северо-восточная окраина Москвы.
@@AllaShew знаете,так же говорю соседям,которым не нравятся кошки,но предпочитают жить с крысами по соседству.Это еще на улице,а вот в соседнем дворе стоит детский садик,где жили две кошки.Но,однажды,заведующая решила их извести и отравила! А,бабушка,Ветеран ВОВ,которая там работала уборщицей и их кормила,написала заявление по собственному и ушла.Напоследок,она сказала заведующей,чтобы та не жаловалась,когда в садике заведутся крысы.Та,только усмехнулась! А через год прибежала к этой бабушке даже домой и слезно попросила двух кошек,мол они бегают прямо в группе,по батареям с крысятами и не боятся никого! Но бабушка отказала ей и та ушла ни с чем.Вот такую историю рассказала мне сама бабушка Маша,как мы ее ласково называем и ей сейчас 96 лет,а кормит она 10 уличных хвостиков! Вот и ее соседи некоторые ругают,любители крыс!
Да,понравилась !!!! Столько надежд на возрождение человечности и добра!!!! Молодцы!!!!Побольше хороших и добрых тем,это очень важно в наше время!!!! Спасибо !!!
Спасибо, что остаетесь людьми!!! Кошки и доброта спасут мир!
Небось вонища там
@@НинаКузнецова-э4ъплохо это когда вонища ментальная🤷♂️🤣🤣
@@ЛарисаТарасова-р9п пока только на физическом уровне. Но у многих, да, - ментальная
@@НинаКузнецова-э4ъА вы проверьте, вместо того, что бы додумывать.
@@ЛарисаТарасова-р9пспасают уже этот мир четвёртый год настоящие человеки , только силы слишком неравные, подмога просто необходима. Вы не знакомы с каналом уфолога Бова?
Низкий поклон работникам эрмитажа, за котиков! ❤
Женщины, вы АНГЕЛЫ!!! Храни вас Господь!!!!🙏🙏🙏❤️❤️❤️👍👍👍
Какой замечательный ролик! Просто подарок на новый год! Какие прекрасные женщины ! Умные, добрые,отзывчивые! Спасибо вам всем! Низкий поклон! С наступающим новым годом вас!
👍👍👍👍👍♥️♥️♥️♥️♥️!!!!!
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! За то, что показали этот замечательный сюжет! Это лучшее, что я видела за последнее время!!! Настоящая доброта! Настоящие люди! Настоящие профессионалы!!! Ну, а котики - это просто КОСМОС! Наши ангелы хранители!❤❤❤
❤❤❤❤❤!!!!
Просто волшебные люди! Не могу подобрать слов, чтобы сказать, как я их уважаю. Какие прекрасные, добрые, благородные сердца. Счастья им, здоровья, удачи и Божьей помощи.
Хорошо, что нашлось место для котиков
Это добрый посыл
Спасибо всем-всем добрякам❤
Коты выполняют свою работу..
Добрые,милые,красивые люди с большим сердцем,крепкого здоровья вам,долголетия. Котикам повезло с такими заботливыми сотрудниками. Счастья вам....
Господи, неужели такое бывает? Я прям заплакала...Спасибо вам, добрые люди!!!
Спасибо автору видео про котеек! Доброе,позитивное,которого нам сейчас не хватает в такое неспокойное время! Здоровья котикам,сотрудникам Эрмитажа,волонтёрам и всем неравнодушным людям!!!!
Администрация Эрмитажа вы Человеки с самой большой буквы!!! Низкий вам поклон за хвостиков. 🙏🙏🙏☀🕊🕊🕊😇🐈🐈🐈🐈🐈 храни вас Всевышний.
Удивлена до слёз,мир не без добрых людей, Слава Богу !!! Низкий поклон и огромное спасибо администрации Эрмитажа за человеческое отношение к котикам❤❤ Всем вам крепкого здоровья, а хвостатиков целую ❤❤❤
БЛАГОДАРЮ 🤝🙏 и ПРИСОЕДИНЯЮСЬ 🙏👍 🤝👏👏👏💖💖💖
Считается, что эта традиция - охранять сокровища Эрмитажа от крыс и мышей с помощью кошек - появилась еще во времена Екатерины Второй.
ЗДОРОВО!!👍👍👏👏😺🥰
@@ВегаИвановараньше. Во время Елизаветы Петровны
Большое гуманно Е, доброе дело делают эти заботливые сотрудники эрмитажа. Экспонаты в сохранности и животные на посту и не брошены. Благородные сердца у сотрудница эрмитажа. Честь им и хвала. Здоровья и благополучия им и их семьям🙏👍👏👏👏👏👏🌹🌹🌹
Слава Богу, кормят и заботятся о котиках! Такие котики прекрасные!
Спасибо вам кстати люблю котов
Умные ЛЮДИ!
Там где живут кошки не будет мышей и крыс!!!
Здоровья и всех благ людям, спасающим кошек.
Кошечкам здоровья и добрых хозяев
Только всё будет обоссано и засрано.
@@Kronstadt47кошки где живут НЕ гадят.
Я не видела НЕ РАЗУ чтобы уличные собаки ходили на газоне в туалет! Зато хозяйские все засрали и реедко кто убирает за своими!
@@ЕленаС-х8е
Ну конечно, 🤗. А то у меня не было кошек. Сделай генеральную уборку. Найдешь как минимум кучу под диваном или под ванной.
@@ЕленаС-х8еПравильно сказано👍
Здоровья всем сотрудникам Эрмитажа,кто не равнодушен к мурлвкающим созданиям Природы!А хвостикам удачной охоты и всего самого наилучшего!Пусть ДОБРОТА ПОБЕДИТ!
На фоне сплошные неприятностей, это видео просто бальзам на сердце. Спасибо Вам милые женщины за вашу доброту и милосердие. Даже настроение поднялось.
Очень понравилась новость. Спасибо всем любителям кошек и котов! Всем здоровья!!!
Как же здорово! У у брошенных хвостиков есть всё и дом и еда и где спать и даже работа😊 Всем не равнодушным добра и удачи!
Моё уважение добрым людям!Котики-моя любовь.
Радостно, что к котикам такое хорошее отношение. И котики-пенсионеры живут в тепле и заботе. Здоровья хорошим людям и их питомцам
Здравия всем спасибо большое вам❤
Спасибо вам, за добрые дела. Верно написано: "Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро" (Библия). Всем волонтёрам крепкого здоровья!
Лучшей защиты от мышей и крыс, ещё не придумали!!! Кошки на страже!!! Как здорово! У женщин лица и глаза добрые! Человеки!!!
Здравия им всем и всего хорошего!
В Москве лет так 27 назад встретила двух женщин. Необыкновенные две пожилые женщины,интеллигентные и вот глаза ,глаза тёплые,и прямо светились ,несмотря на преклонный возраст- не протухший взгляд,разговорились с ними и в конце я говорю им:
-А вы не москвички.
-Нет, мы из Питера приехали в гости .
Сейчас посмотрела про боевых котов Эрмитажа .Какие милые, интеллигентные женщины. Сколько теплоты в них! Спасибо🙏им огромное за любовь и заботу к братьям нашим меньшим🫶!
Какие замечательные люди, здоровья вам и вашим питомцам, пусть найдутся добрые руки для них, удачи вам
Всем котикам всегда быть сытыми ,любимыми и энергичными .Слышала что Эрмитаж охраняют от крыс коты , очень интересно было увидеть 😊
Екатерина 2я специально выписала из Казани котов для "работы" в Эрмитаже за их выдающиеся способности в ловле мышей и крыс.
На главной пешеходной улице Казани есть скульптура "Кот Казанский." Там же стоит бронзовая копия кареты Екатерины, с которой она прибыла и ездила по Казани. Оригинал -- в Нац. музее. А в Казанском Кремле есть Эрмитажный центр -- туда привозят экспонаты из Питера на выставки.
Экспонаты, 😊 которые уже не одно столетие помогают сберечь казанские коты и их потомки. Вот. Поезжайте, сами все увидите. И еще много- много всего такого, чего у вас точно нет.😊
Добрый день. Спасибо за котиков , за то , что любите, кормите. Здоровья всем котикам, всем добрым людям. Как хочется, чтоб все котейки были домашними. Мы сами взяли нашу королеву Люсеньку с улицы. И 💘 любим очень её.
Здоровья и радости всем котикам и всем работникам, зооволонтерам❤🎉
Очень люблю котиков. Рада за эрмитажных не бойцов, но служителей.
Круто❤ порадовала новость, что новые хозяева котиков получают пожизненно абонемент на посещение музея ❤ Котики огонь 🔥 Барышни-волонтёры, умницы - красавицы 🎉 привет из Петушков Владимирской области ☀️
Те, кто любит животных имеют душу 😊. ❤
Вот это дело! Молодцы! Здоровья всем обитателям Эрмитажа и его работникам! ❤
Полностью согласна
Как же славно и гуманно. 💖🐈Все хвостики ухоженны.
В любви и заботе. На боевом посту и на отдыхе.💖💖💖💖💖
Какие прекрасные женщины! Счастья, здоровья и благополучия и сотрудникам и их питомцам.
Можно сказать святое место эрмитаж, для котов райское место и жилье и работа и лечение и еда! Большая благодарность сотрудникам эрмитажа!!!!!
Великолепная компания,замечательные люди и кошки!Спасибо им!
Здорово! И котики при деле, и эрмитаж без мышек. Спасибо добрым сотрудникам! 😊
Долгих лет здравия сотрудникам Эрмитажа и мурлыкам!
В моем сельском музее живет сиамская кошечка Масюня. Жил еще котик Масик. Это сын Масюни. Но он ушел ко мне домой. А моя кошечка живет в музее уже почти 10 лет. Это настоящая хозяйка в музее! Мышей нигде видать. Умница, очень чистоплотная кошечка. Очень любит посетителей. А еще она у меня телезвезда. Уже несколько раз ее снимали, показывали на одном из каналов областного телевидения. Хочу сказать, что Маня очень артистична. Вообщем без кошечки в музее, ну никак!
❤❤❤❤❤
Всем сотрудникам эрмитажа - УВАЖЕНИЕ И БРАВО!
Серьёзная гвардия!!!!!❤ враг не пройдёт, красавцы😂👏
Благодарю женщинам за заботу о коликах🙏🙏🙏🙏🙏🙏♥️♥️♥️♥️♥️♥️
Большое вам спасибо за вашу доброту к этим милым хвостикам ,удачи в вашем не лёгком труде . Л . Н .😅😅😅❤❤❤
Страна, учитесь милосердию у петербуржцев. Низкий поклон, волонтерам и смотрителям за доброту, милосердие! Вы Человеки с Большой буквы! Браво! Спасибо!❤❤❤❤
А в других городах зооволонтеров нет? 😮😂
Может, если бы не коты крысы картины бы погрызли
Вот к чему этот назидательный тон? Я живу в Москве и считаю этот город самым заботливым к животным. Тут насчитанное количество приютов и зооволонтеров, и у каждого человека (у 99%) есть собаки и кошки.
@@Кареглазая_Мв москве денег больше, поэтому содержать приюты и животных людям проще.
@@VAD-w6j ну с этим я не спорю. Плюс уровень жизни высокий, по пирамиде Маслоу у людей закрыты базовые потребности, соответственно, можно подумать о высоком, о заботе о братьях наших меньших.
Котейки - самые замечательные стражи, у них нюх сильнее, чем у собак! Благодарим сотрудников музеяза доброе отношение ко всем котикам!❤❤❤
Ошибаетесь, чутьё у кошек намного хуже собачьего. Зато зрение намного лучше. И охотничий инстинкт!
@@ИгорьГ-ч1з Нет, не на много. У кошек слегка отстаёт восприятие мозгом этой информации. Зато физически само орган слабее у собак развит. Фактически по тестам кошки хуже, но кто знает - может они просто не поддаются дресировке в этом плане, поэтому мы так и думаем
@@ИгорьГ-ч1зЭто смотря для чего вы заводите питомца!☝🏼
Спасибо всем сотрудникам за спасение хвостиков.
Неужели такие люди есть? Аллилуйя! Спасибо что помогаете и не обижаете их.Кланяюсь вам.
Красавчики милые, пушистые хвостатики. Вояки.
Обожаю этих ушастиков) Здоровья женщинам-зооволонтерам и кисам !)
Какое счастье что есть добрые люди любящие животных
И здорово что помогают и лечат бездомышей
Спасибо добрым людям!!!! 🌹❤️
Давно знала, что в Эрмитаже работают коты. Но никогда не задумывалась, сколько сил, времени и любви нужно для их содержания. Огромной спасибо зооволонтерам Эрмитажа!
Храни Бог хвостиков и их добродетелей 🙏🙏🙏
Ангелы для пушистиков.храни Вас Бог
Невероятно!!! Огромная благодарность всем вам, великие Люди!
Очень рада, что есть такие люди и организации. Забота о хвостатых им не в тягость, видно, что любят котиков.
Спасибо Вам.❤❤❤❤❤
Как мило😻😻😻 работники музея : ❤❤❤вам огромная благодарность от заядлых кошатников! Здравия и всех благ!
Процветания вам, добрые люди,сотрудники Эрмитажа. Дай Бог, вам, всего доброго
Милые женщины спасибо вам за хвостиков здоровья всем. У кого дома нет такого пушистика не прйдите мимо ,не пожалеете. Всем здоровья, всего наилучшего.
Очень приятно слушать такие новости добрые
Очаровательные милые и несгибаемые в намерении быть культурными людьми ❤❤❤. Такие добрые.
Молодцы, люди! А котам особое уважение за работу!
Какая милота! Очень люблю котейков и что с ними связано! А охрана Эрмитажа это что то! Здоровья всем котикам и кто за ними ухаживает это огромный труд!
Замечательные люди! Низкий поклон! Доброта спасет мир!❤❤❤