Ностальгия! 7 лет отработал на смк 7. Электрический кран, стрела выдвижная на 14 метров, мечта для тех времён. А то что лапы вручную выкручивались, так не беда, молодость горы сворачивала!
Сколько такой техники было бездумно брошено ржаветь! Автор показывает, что эта техника могла бы нормально работать. Автор просто молодец. Смотрю уже не первый выпуск, и удивляюсь терпению и умению автора.
@@Colenuiogyrez Друг! Далеко не все миллионеры как видимо вы, и далеко не все зажравшиеся от импортной техники. Конечно сейчас краны сильно изменились. Сейчас китайские 25 тонники с вылетом стрелы выше шестого этажа производят монтаж перекрытий. Но где нибудь в селе для постройки дома и этот очень даже сгодиться. Ну если будет исправен. 7,5 тонн он поднимет и этого для села вполне хватит.
Мы работали вахтовым методом, моторы работали по 16 часов в сутки, однажды прогорел поршень на левой стороне, так я снял поддон снял головку нашёл на помойке поршень в контейнере с такой же Маркировкой "В* посмотрел что зазора в цилиндре нет хорошо и прекрасно в цилиндре находится проверил кольца подогнал подточил и смазал вставил новую прокладку отрепетировал клапана и мотор ходил два года без простоя и приехал домой в родную гавань, мужики были все в шоке что МАЗ на помоешном поршне людей радовал и пр носил бабло на вахте. Там ещё был такой климат ветер пустыня песок и жара под +50 я просто паражался этому мотору и этой техникой. Сами понимаете что за простой машины ничего не платили а сидеть в вагончики в жару не смог пришлось рискнуть. Рядом с нами был автопарк где иногда моторы ремонтировали там очень много валялось поршней на ямз потому что вся техника состояла из МАЗов. Вот и запомнился мне тогда тот случай.
Работал на самосвале звук мотора остался в памяти, потом ямз 238 опять-таки пенек но мотор другая работа,и последний это Супер МаЗ ,чешка турбина, где молодые годы 👍🏻
Ребята я отработал на МАЗе 6 лет, Маз всегда заводится если прокачать систему топлива. Ставишь мотор сухой прокачиваешь систему и МАЗ заводится с пол пинка. Машина замечательная не убеваемый. Работали Вахтовым методом по 16 часов грузил по 22тонны руды не считая своего веса 8200кг зимой работал двигатель 24 часа без проблем проблем и так 15 дней Вахтовым только рессоры ломались а так без проблем. На аппаратуре есть две пробочки одна в передней части аппаратуры а другая сзади под ключ 12 или 11 вот одну из этих пробочек открываешь на пол оборота и качаешь ручной подкачкой пока чистое топливо не пойдёт потом закрутил пробку и создать давление этим же насосом потом закрутил и всё пускай мотор стартанет с пол пинка. А ещё если захочешь включить скорость то все передачи прежде чем трогаться с места включения идёт через 4 четвертую скорость с нейтралки нужно потянуть рычаг до конца в лево и натянуть на себя при этом держать сцепления только в выжатом режиме когда скорость войдёт на 4 то потом можно включать вторую или заднюю скорость. Запомнить нужно что все скоростя включаются только через 4 передачу. ЧЕТВЁРТАЯ ПЕРЕДАЧА УСПАКАИВАЕТ ВСЮ КОРОБКУ ОСТАНАВЛИВАЕТ ВСЕ ШЕСТЕРНИ В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ. Поверьте мне я мог МАЗа настроить так что он шептал у меня и был один из лучших в Автобазе. Все шофера просили меня настроить тормозную систему. Мы работали на руде а там было опасно ездить с плохой настроенной тормозной системы. А ещё я всегда ставил с Камаза задние тормоза если вдруг лопнут шланги то Камазавские тормоза тебя и твою жизнь спасёт.
@@РоманУэллер Тормоза регулируются с трещетками нужно развести до конца а потом на пол оборота болта отпустить колесо должно отпустить. Но после длинного простоя машины там точно в барабане тормоза стоит ржавщина нужно посмотреть об тормоза не приржавели по этому их точно нужно трещетками сначала свести а потом развести пока шеркоть не начнут,потом отпускать по пол оборота. Лучше при поднятом колесе на домкрате. Ещё проверить диафрагмы при нажатии чтобы не пропускали воздух. Бывает при долгом стоянии резина портится и может лопнуть диафрагма на тормозах и тормоза откажут воздух быстро теряется с ресиверов. По идеи на МАЗе стоят 3 ресивера два вдоль и один поперёк меж ними стоит клапан. В начале качается поперечный ресивер потом продольные. Каждый ресивер отвечает на сторону тормозов, не паникуй там всё будет хорошо клапан будет работать он сделан отлично никогда не подведёт. Главное чтобы все трубки и шланги были в порядке. Сделай ещё одно видео где водительская сторона там тоже стоит от воздуха сцепление по идее там тоже стоит диафрагма только без трещетки там регулируется штоком. Только трогать ничего не надо главное чтобы диафрагма заработала она помогает делает пневма сцепление, должно легко выжиматься.
Если будут вопросы пиши отвечу, хотя я уже 29 лет не ездил на МАЗе но помню все детали, сам МАЗа с рамы собирал вернее всего МАЗа на Новую раму перебрал за Месяц по этому знаю где и какая деталь находится. Сам ставил Камазовскую систему тормозов. Маза ручники очень были плохие тросики рвались и мокрые ручники на МАЗе вообще не держат машину, пустую машину не держит а про груженную и вообще нет речи.
@@РоманУэллер на МАЗе не делается двойной выжим только нажал и пока не включешь и только через 4 передачу.Поверь мне я в этом деле мастер. Зилы, там газики да двойной выжим только не на МАЗе.
Потому что это всё не в России. В России всё давно бы разграбили и хоен бы они его завели а тут полностью комплектен и почему бы ему не завестись? Пусть приедут в Россию я им покажу на базе списанный маз 4 года простоял пусть заведут попробуют.
У меня МАЗ 5334 1979 года с такой же торпедой с установкой КС 3571 был первым авто после окончания ПТУ в 1988 году... В армии в 1989 году СМК 101 новый получил с черной пластиковой торпедо..
В начале 80-х служил в Таллинне в части на базе завода "Двигатель". Там их делали и эксплуатировали для своих нужд. Как же материл крановщик вечно задающие запоры роспуска стрелы. А так МАЗ он и в Эстонии Маз
@@ТимофейЦаца есть пара бэховских, в которых метал устаёт, и после сборки можешь не провернуть коленвал. Не помню, товарищь как-то выходил из положения, но это ненадолго
Я работал на таком. Обожаю такой кран. Очень рад, что он дожил до сего дня. Печально, что находиться в таком виде. А где это? Кстати, это не модель М в конце, а просто СМК 7 (сзади крановая установка закруглённая у СМК 7 М она углами). Могу дать советы по эксплуатации. Прежде чем запускать крановые механизмы вы бы хоть масло в гидротолкателях проверили или у вас цель сжечь электродвигатели?
если бы опустили стрелу - поехал бы МАЗ... а ведь мотор запустили-первым делом, да, ставили аккумы, их всегда первым делом снимают у машин, которые собираются бросить))... можно было бы и откопать его из земли, и порубить деревья, которыми он оброс за эти годы, уже рубили, пилили точнее, а потом - "3 недели спустя", пришли вновь к нему... и шины подкачать... но, в общем, увы... это второе видео, которое я посмотрела на этом канале, первое было про ГАЗ-51, там удачнее, и машина пошла)) посмотрю может, другие видео, интересно, сколько удачных, сколько неудачных стартов...))
Ну тут видно мужик не дружит с такими двигателями и это такой мультфильм столько лет стоит и ппц завёлся и работает как новый мы 3 летнего простоя заводил там сальники со всех шелей потекли 🤦♂️
Ностальгия! 7 лет отработал на смк 7. Электрический кран, стрела выдвижная на 14 метров, мечта для тех времён. А то что лапы вручную выкручивались, так не беда, молодость горы сворачивала!
Звук этого мотора не спутаешь ни с каким другим, душевно!!!
ЯМЗ 236
@@АнтонСошников-т8м да ладно? Я думал каминс
@@danielbenitez8602 ямз
Обожаю звук Мазовского мотора
Ах какой незабываемый звук мотора у этого МАЗа. Сразу детство вспомнил и как меня дядька мой на таком МАЗе катал.
а ты знаеш какой там двигатель?
Сколько такой техники было бездумно брошено ржаветь! Автор показывает, что эта техника могла бы нормально работать. Автор просто молодец. Смотрю уже не первый выпуск, и удивляюсь терпению и умению автора.
Ты будешь на таком работать ? Этот чермет только либо в музей либо в чермет, никто не будет на нем сейчас работать
@@Colenuiogyrez Друг! Далеко не все миллионеры как видимо вы, и далеко не все зажравшиеся от импортной техники. Конечно сейчас краны сильно изменились. Сейчас китайские 25 тонники с вылетом стрелы выше шестого этажа производят монтаж перекрытий. Но где нибудь в селе для постройки дома и этот очень даже сгодиться. Ну если будет исправен. 7,5 тонн он поднимет и этого для села вполне хватит.
@@Colenuiogyrez жизнь заставит, и ты будешь на таком работать и ещё радоваться, что не на своём горбу таскаешь. 😂
@@user-8windofchange с нынешней политикой нашего великого фюре..., президента все может быть !
Вот это динозавр! Удивляюсь, сколько у вас таких раритетов:)
Этот маз сделан в СССР, и заведётся даже после 30, 40 лет простоя. Делали на века, и на совесть. Они на всех стройках были
Звук мотора, это песня из детства!!!!
Сегодняшний мотор через 23 года не запустим 100%
Контроллер подъёма стрелы... Чинится на коленке, ну если уж не вода съела за столько лет. Удачи,мужики!
@@ВоваУльянов-д1н 🤣🤣🤣👍
ЭТО СССР!!!!! На века делалось. Даже в таком состоянии будет работать👍👍👍👍
Этот мотор заведётся и после ядерного взрыва.
Особенно если этот взрыв будет в Нью-Йорке)
Мы работали вахтовым методом, моторы работали по 16 часов в сутки, однажды прогорел поршень на левой стороне, так я снял поддон снял головку нашёл на помойке поршень в контейнере с такой же Маркировкой "В* посмотрел что зазора в цилиндре нет хорошо и прекрасно в цилиндре находится проверил кольца подогнал подточил и смазал вставил новую прокладку отрепетировал клапана и мотор ходил два года без простоя и приехал домой в родную гавань, мужики были все в шоке что МАЗ на помоешном поршне людей радовал и пр носил бабло на вахте. Там ещё был такой климат ветер пустыня песок и жара под +50 я просто паражался этому мотору и этой техникой. Сами понимаете что за простой машины ничего не платили а сидеть в вагончики в жару не смог пришлось рискнуть. Рядом с нами был автопарк где иногда моторы ремонтировали там очень много валялось поршней на ямз потому что вся техника состояла из МАЗов. Вот и запомнился мне тогда тот случай.
@@andreykostin503 а может в москве лучше?) Большинство мировых проблем сразу бы решилось.
@@rednaxela2240 все проблемы как раз из СШП, учи матчасть.
искал такой коммент)
Big fan from India ..i love Russian vehicles
Спасибо, Таави! Очень интересно и медитативно! Молодцы!
Хотелось бы посмотреть как он съедет с этого места и тест драйв.Ждем продолжения......
да не 😄 с этого места его разве что танк сдёрнет
Стрела не работает. Если отпустят, может будет продолжение
Кучу машин уже завели. Пока ни одного продолжения.
Работал на самосвале звук мотора остался в памяти, потом ямз 238 опять-таки пенек но мотор другая работа,и последний это Супер МаЗ ,чешка турбина, где молодые годы 👍🏻
я не сомневался что у вас получится , хорошо что техника сохранлась и ее не разворовали
Это золото среди союзных автомобилей
Классный аппарат, его ещё как генератор можно использовать
Причем очень мощный.
Советская техника - топ!
топ дерьма, вся техника ссср украденое зарубежное и удешевленное
Ребята я отработал на МАЗе 6 лет, Маз всегда заводится если прокачать систему топлива. Ставишь мотор сухой прокачиваешь систему и МАЗ заводится с пол пинка. Машина замечательная не убеваемый. Работали Вахтовым методом по 16 часов грузил по 22тонны руды не считая своего веса 8200кг зимой работал двигатель 24 часа без проблем проблем и так 15 дней Вахтовым только рессоры ломались а так без проблем. На аппаратуре есть две пробочки одна в передней части аппаратуры а другая сзади под ключ 12 или 11 вот одну из этих пробочек открываешь на пол оборота и качаешь ручной подкачкой пока чистое топливо не пойдёт потом закрутил пробку и создать давление этим же насосом потом закрутил и всё пускай мотор стартанет с пол пинка. А ещё если захочешь включить скорость то все передачи прежде чем трогаться с места включения идёт через 4 четвертую скорость с нейтралки нужно потянуть рычаг до конца в лево и натянуть на себя при этом держать сцепления только в выжатом режиме когда скорость войдёт на 4 то потом можно включать вторую или заднюю скорость. Запомнить нужно что все скоростя включаются только через 4 передачу. ЧЕТВЁРТАЯ ПЕРЕДАЧА УСПАКАИВАЕТ ВСЮ КОРОБКУ ОСТАНАВЛИВАЕТ ВСЕ ШЕСТЕРНИ В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ. Поверьте мне я мог МАЗа настроить так что он шептал у меня и был один из лучших в Автобазе. Все шофера просили меня настроить тормозную систему. Мы работали на руде а там было опасно ездить с плохой настроенной тормозной системы. А ещё я всегда ставил с Камаза задние тормоза если вдруг лопнут шланги то Камазавские тормоза тебя и твою жизнь спасёт.
двойной выжим перед включением скорости использовал?
а ка кнастроить тормоза правильно?
@@РоманУэллер Тормоза регулируются с трещетками нужно развести до конца а потом на пол оборота болта отпустить колесо должно отпустить. Но после длинного простоя машины там точно в барабане тормоза стоит ржавщина нужно посмотреть об тормоза не приржавели по этому их точно нужно трещетками сначала свести а потом развести пока шеркоть не начнут,потом отпускать по пол оборота. Лучше при поднятом колесе на домкрате. Ещё проверить диафрагмы при нажатии чтобы не пропускали воздух. Бывает при долгом стоянии резина портится и может лопнуть диафрагма на тормозах и тормоза откажут воздух быстро теряется с ресиверов. По идеи на МАЗе стоят 3 ресивера два вдоль и один поперёк меж ними стоит клапан. В начале качается поперечный ресивер потом продольные. Каждый ресивер отвечает на сторону тормозов, не паникуй там всё будет хорошо клапан будет работать он сделан отлично никогда не подведёт. Главное чтобы все трубки и шланги были в порядке. Сделай ещё одно видео где водительская сторона там тоже стоит от воздуха сцепление по идее там тоже стоит диафрагма только без трещетки там регулируется штоком. Только трогать ничего не надо главное чтобы диафрагма заработала она помогает делает пневма сцепление, должно легко выжиматься.
Если будут вопросы пиши отвечу, хотя я уже 29 лет не ездил на МАЗе но помню все детали, сам МАЗа с рамы собирал вернее всего МАЗа на Новую раму перебрал за Месяц по этому знаю где и какая деталь находится. Сам ставил Камазовскую систему тормозов. Маза ручники очень были плохие тросики рвались и мокрые ручники на МАЗе вообще не держат машину, пустую машину не держит а про груженную и вообще нет речи.
@@РоманУэллер на МАЗе не делается двойной выжим только нажал и пока не включешь и только через 4 передачу.Поверь мне я в этом деле мастер. Зилы, там газики да двойной выжим только не на МАЗе.
Оживление легенды!
А звук бомба!
На высоких оборотах работает только 3 максимум 4 цилиндра(
Ухо режет, в чем бомба?)
Звук маза всегда нравился👍
Молодцы настоящие механики любят свою работу дальнобойщики ребята так держат.
Мне нравятся эти ребята как они оживляют эти тазики 👍👍👍👍
Этот старичок переживет все современные. Машины подарите ей вторую жизнь. И она не подведёт. Всем современным даст фору.
Давайте лучше в задницу прогресс, сядем на совковые друшляки и будем до окончания человечеста нв них ездить. Мокрые, потные и масляными руками.
Нет на самом деле
Служил на таком 5334 в 2002-2003 г. 1979 г. выпуска, только полностью гидравлическом.
Интересно смотреть, как эстонские мастера оживляют белорусский кран с российским мотором.
Четко подмечено стоит на акупированой территории.......
@@pskovdomrodnoi Эстония оккупирована уже?
@@IGOR-wy8cp скопирован в 58г? Умно́, не поспоришь 😵
Советский Союз!!! Лучший!!!
Чем лучший, поянить можешь?
@@teddybear2123 вам малолеткам не понять!
@@teddybear2123 тебе не понять не для среднего ума
@@teddybear2123 там дохуя умников обитало, которые его и развалили
@@teddybear2123он кран KATO тех же лет не видел. Потому ему совок и лучший
СССР рулит. Делали на века. Молодцы.
МАЗ бессмертен!
Great video as always ! Thank You from Arizona USA !
Что удивительно, - установка вообще не разграблена. Да и шасси тоже, - более менее комплект.
Потому что это всё не в России. В России всё давно бы разграбили и хоен бы они его завели а тут полностью комплектен и почему бы ему не завестись? Пусть приедут в Россию я им покажу на базе списанный маз 4 года простоял пусть заведут попробуют.
@@danielbenitez8602 у них машины не грабят,но памятники сносят и вандалят.
@@АлександрКатков-х2эпамятники окупантам сносят. И правильно делают. И вандалов там нет. Не путай со своим Залупинском
Я даже через видео почему-то учуял запах его выхлопа😅
Ностальгия, моя первая рабочая машина. Правда не СМК а КС 3562, тоже на базе маз-500
У меня МАЗ 5334 1979 года с такой же торпедой с установкой КС 3571 был первым авто после окончания ПТУ в 1988 году... В армии в 1989 году СМК 101 новый получил с черной пластиковой торпедо..
@@yurijneudachin8198 Я тоже в 88 заканчивал пту)) 37 г. Москва
Сколько смотрю такие запуски, практически никто и никогда не прокачивает толком топливо
Да да я тоже заметил всё подготовлено
Них..я вы мужики не понимаете он же 23 лет стоял там всё в салярке !и масле, фильтра ремни всё новое .
И занимаются этим в основном профаны.
А что там прокачивать когда саляра самотëком идёт. Стартером погонял и всё прокачается. Это из бака такая фишка не пройдёт А в этом случае всё просто.
@@Ерёма-ш1г подкачиващую помпу не зря ставят на дизеля.
Такой же МАЗ, только с другим краном завелся уменя с толкача с полоборота после простоя в 5 лет. Эти двигатели не боятся простоя !
Эти двигатели вообще ничего не боятся.
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ,СОВЕТСКАЯ ТЕХНИКА.МОЛОДЦЫ РЕБЯТА.
Impressionante a resistência desse caminhão
Хороший аппарат я проработал 3 года на таком кране щас работаю уже на новом китайском кране 25тонник
Звук детства))))
Приятно смотреть когда заводят старые моторы. Оживляя технику. ))) Дайте ему вторую жизнь. Пожалуйста.
На окраине Праги проезжал, так же стоит кран без движка на базе Татры 148 со стрелой-решёткой.
В начале 80-х служил в Таллинне в части на базе завода "Двигатель". Там их делали и эксплуатировали для своих нужд. Как же материл крановщик вечно задающие запоры роспуска стрелы. А так МАЗ он и в Эстонии Маз
ЧЕРЕЗ СТОЛЬКО ЛЕТ ВЕРНУЛИ К ЖИЗНИ. ВОСТОНАВТЬ БЫ ЕЩЕ БЫЛО БЫ СУПЕР
Вот что значит техника из СССР, по фиг и через 50 лет заведётся трактор доставали из болота в 42 году утонул во время войны и ни чего завёлся .
СССР сила
Когда союзни время я робаталь МАЗ 500 кран СМК 10 была.робатать этыхх крана технадзор не разрешает.своий частьнию робатами можно заниматься.
природа Финляндии очень на нашу похожа судя по видео ,а у ребят золотые руки
Я строитель 1997 году я работал Волгограде организовал всё кирпич плиты стройки вот эти краны
Прямо шепчет моторчик 👍👍👍
Работал точно на таком автокране.
Ну что за чудный лес, техники больше чем грибов.
1.40 минута- АСОН .Автоматический сигнализатор опасного напряжения...
Хорошо цепь на пиле наточена😁
Машина судного дня)
Молодцы ребята . Что значит русский техника каждый болтик с молодка , тут постучал здесь подколотил и все работает.
Interesting video! Nice old machines, good job! Thumbs Up & Subscribe
All the best from Romania
Andrew
Nu super tā turēt👍👍👍
Äge! Vähemalt tule saite torudesse🙂
СССР ВЕЛИКАЯ СТРАНА ... БЫЛА 😢
Мазовский мотор это зверюга.
Вот это монстр.
Крутяк!
Ребята вы большие молодцы! Советская техника неубиваемая!!!
Угу... моторы говорит не перебрались а меняли как перчатки....
@@LDimon84, Назови мне тот мотор, который нереально перебрать.
@@ТимофейЦаца аудюшные, с содранным никасиловым слоем.
@@ТимофейЦаца есть пара бэховских, в которых метал устаёт, и после сборки можешь не провернуть коленвал. Не помню, товарищь как-то выходил из положения, но это ненадолго
@@РомаЛиходиевский, "бэховских" - имеешь ввиду БМВ?
Так я про советские моторы человека спросил.
видос штучный, в России и Белоруссии очень мало техники , которая брошенная в исправном состоянии
Два проворота коленвала и хорош. Если не завёлся, через время повтори, предварительно проверив. А чего надурняк гонять?!
Я работал на таком. Обожаю такой кран. Очень рад, что он дожил до сего дня. Печально, что находиться в таком виде. А где это? Кстати, это не модель М в конце, а просто СМК 7 (сзади крановая установка закруглённая у СМК 7 М она углами). Могу дать советы по эксплуатации. Прежде чем запускать крановые механизмы вы бы хоть масло в гидротолкателях проверили или у вас цель сжечь электродвигатели?
в Эстонии
@@TaaviLiivet Моя симпатия Эстонии!
@@TaaviLiivet жду продолжения по этому крану, будет восстановление?, как комбат крю вытащите его?
Great Content Guys ..liked n subscribed..
молотцы мужики
если бы опустили стрелу - поехал бы МАЗ... а ведь мотор запустили-первым делом, да, ставили аккумы, их всегда первым делом снимают у машин, которые собираются бросить))... можно было бы и откопать его из земли, и порубить деревья, которыми он оброс за эти годы, уже рубили, пилили точнее, а потом - "3 недели спустя", пришли вновь к нему... и шины подкачать... но, в общем, увы...
это второе видео, которое я посмотрела на этом канале, первое было про ГАЗ-51, там удачнее, и машина пошла)) посмотрю может, другие видео, интересно, сколько удачных, сколько неудачных стартов...))
Друг будь осторожнее, при последовательном подключении аккумуляторов разной ёмкости маленький может не хило бахнуть😉
12v и там и там, не придумывай!
бахнет если замкнешь. или банка закорочена
Ну тут видно мужик не дружит с такими двигателями и это такой мультфильм столько лет стоит и ппц завёлся и работает как новый мы 3 летнего простоя заводил там сальники со всех шелей потекли 🤦♂️
Ух моторяка!
Техника постапокалипсиса,никаких тебе микрочипов и прочей шлабуды
Прикольно наверно что-то делать и молчать при этом. Прям принципиально ни слова!
Конечно заведётся и поедет на стройку работать
сколько я этих кабин поварил работая слесарем в строительной организации. 7 сука лет жизни
Combat crew зазовите, они точно запустят)
Но думаю тех осмотр он не пройдет.
К кранам повышенный подход
Маз отличная машина
Останки древней более развитой цивилизации
Здорово всё!!! Одно смутило. Стрела поднята, тросса натянуты… может в любой момент по кабине хлопнуть(((
Молодцы!)
Наша техника в грамотных руках!!!!да вы о чем?
Ремень на помпу накинь😂😂😂
крутяк лайк хлопци
Не. Попал. На. Глаза. Монахову. Бывшему. Вояке.
Спасибо таави
МАЗ такая машина пофиг сколько стоит заведется и поедет
МАЗ 🇧🇾🤘
I wish I have been citizen of Russia lots to explore
Скажите, какова судьба автомобилей, которые вы оживляете? Или это просто для контента на канале..
You should make a new vid with it and pump up the tires and try to drive a bit with it :)
Xe đẹp còn làm việc nhiều sao bỏ phơi nắng ma vứt
5:19 не успели уровень масла проверить, как разведка НАТО активизировалась😁
А где, продолжение этого видео, автор?
ЯМЗ-236 здравствуй дорогой
Это советская техника , есть чем горлиться
очень интересно!!! но мы же все прекрасно понимаем что завели его только для того чтоб он на весы своим ходом заехал.
Да стока железа ✌