Это САМОЕ практичное и полезное видео на ВАШЕМ канале! КУЧА важных нюансов+ применение подобных треугольников для нахождения прямого угла= это просто КЛАСС! Спасибо ,ТЁЗКА!
А этот выступ (на чем облицовка будет лежать) фундамента под облицовочным кирпичом был изначально, или его делают присоединяя к основному фундаменту? И еще интересно, вся облицовка в целый кирпич или придется половинками вклиниваться?
Здравствуйте. Ястороитель собраль потстроить дачу.врутр газовая блоки и влицо идёт цоколь.вопрос ?вместе их поднять или газоблок и потом облицовки.как удобно.жду ответь .спасибо
Вова привет. Сделал раскладку на сухую, получается что передняя и задняя стены под прут 8 мм выходит чикушка , а под 10 мм выходит целый кирпич . Боковые наоборот 8 мм как быть ?
Здравствуйте, Владимир. Меня интересует вопрос с оконным проем, не получается облицовкой попасть в существующий проем. Получается так, что окно либо смещается влево или вправо и для того, что бы всё совпадало надо пилить существующий проем. Как сделать так, чтобы не нужно было пилить?
Сосед решил обложить саманный дом кирпичом. высота дома 2 метра. Двор мой весь залит бетоном от 10 см до 20. можно ли прям на этот бетон класть облицовочный кирпич. Подскажите пожалуйста как лучше поступить
Владимир, скажи пожалуйста, вот есть дом из газика, облицовку будут делать после поднятия основных стен, на какую глубину можно заложить арматуру для связи с облицовкой?
Если без утепление тогда приток класть можно. Я хотел из нутрии обшит красный кирпичный домик клинкер кирпичом, в этом случае в приток можно кладку делать?
Владимир, спасибо за познавательный видеоролик! У меня как раз такая ситуация с готовым старым строением. Вопрос немножко не в вашей теме, но думаю вы на него ответите. Подскажите, какой фундамент заливать для такого цоколя под кладку в полкирпича... Я намереваюсь забурить сваи диаметром 20см через 1,5 метра и , на них залить новый фундамент не закрепляясь к старому. Новый будет пониже строго, плюс 2х метровые сваи. А привязку сделать по вашему методу только кладкой с помощь креплений для гипсокартона. За счёт свай надеюсь не будет просадки ни того ни другого. Проверял свайный фундамент на пристройке к дому - не про села вообще спустя 8 лет. Посоветуйте правильный вариант, совсем уж не хочется закрепляется к старому фундамент (глубина 80 см) нарушая его целостность.
+Valery Gamaley Если под облицовку и идеально выкопать траншею, то см 20, уже траншею, выкопать физически почти невозможно. Глубина, см 60-70, тоже самое...глубже выкопать, физически тяжело. Привязываться к саману, самый оптимальные вариант - это забивать в саман арматуру диам 6м-8мм на косую и закладывать в кладку..
Здравствуйте, нужен совет, по проекту двухэтажный дом из гсб 375 + облиц кирпич, дом с гаражом, над гаражом второй этаж, стена между домом и гаражом в 1,5 кирпича, цоколь уже выложен. Но, если мы построим дом с гаражом, без второго этажа над ним. Стен между гаражом и домом выложим из 300-го блока, то есть останется только 80 для облицовочного кирпича. Дом выложим без облицовки, облицовку сделаем только года через 2-3, скажите, пожалуйста, будут ли у нас потом проблемы при облицовки, и получится, что эта стен будет без вентзазора, так он точно там не уместится, там всего 80, да и над гаражом уже будет крыша. Нужен совет, можем ли мы так делать или теперь поздно все менять и нужно строить по проекту?
Володя, а как ты смотришь на то если по углам выставить профиль (60х27) который для гипсокартона используют(при необходимостью можно любую высоту набрать) . Например: (ПУЗО НАРУЖУ ВВЕРХУ) 1. Отбиваем отвесом вертикальность стены-можно знать куда завал стены. 2. Отбив малярным шнуром(в краске)вертикальныю линию, по центру крепим подвесы для профиля(ты их используешь для крепления облицовки к старой стене). 3.Крепим сам профиль 60х27 к подвесам с помощью уровня (пузо верху наружу значит сверху и начинать)при необходимости можно к стене прижать утеплитель(чтобы дать необходимую толщину утеплителя) профилем слегка внатяг. 4.Аналогично крепим профиля по всем углам-так мы будем знать и постоянно видеть нашу стену-как бы кривизна существующей стены перед глазами.Внизу мы видем сколько облицовку самого низа заводить. 5.Плюс натянув шнурку от профиля к профилю будет видно где и как у нас существующая стена ,,поживает,,. Как ты смотришь на такой способ? Для новичков я думаю самое то (малые расходы). И еще пример: 1. жилой дом без облицовки-в этом году планирую облицовку делать 2. фасад 2 этажа-12 метров, к нему пристроена прихожка (на первом этаже-соответствеено)по центру 4 метра. 3. при облицовке планирую подразобрать крышу прихожки. 4.ведя кладку слева на право, на уровне крыши прихожки, можно и не попасть в кладку справа- выше я описал способ как выставить кладку от левого угла к правому. Твое мнение? Успехов тебе твоей бригаде и Вашим БЛИЗКИМ!
В принципе можно и вашим вариантом, но новичек может и не выставить четко профиля, потом будет беда, а с другой стороны, может и угол завалить без направляющей. Главное - это практика. Так что, оба варианта имеют право на жизнь.
Я и сам новичок))правда работа связана с бетоном, а дом строил сам для себя (с профилем дружу, не мало его использовал для внутренних отделок) - сейчас вот облицовкой думаю заняться по теплу. А вот благодаря твоим видосикам (смотрю уже второй год) начал верить что справлюсь с облицовкой, хотя бы первые 3-5 рядов покажут способен ли я на облицовку. Сейчас стою перед выбором облицовочного кирпича НФ(120 мм) или ЕВРИК (85 мм ).У евро геометрия стабильнее. Хотелось бы увидеть от тебя видосик по калибровке кирпича.
интересно, на сколько выше стоимость такой обкладки, по сравнению облицовки с нуля (передняя - задняя верста)? Всё таки много подготовительной работы.....
Вова, здравствуй, расскажи пожалуйста о фундаменте который нужно залить под такую облицовку, тоись ширину, глубину, армировку и прочье нюансы, или может об этом есть где-то видео, так тыкни пальцем если не сложно. Спасибо, удачи!
Здравствуйте Владимир подписалась на ваш канал,смотрю очень классные у вас ролики,у меня к вам такой вопрос.Дом из меловых блоков ,фундамент в ровень со стеной,чем лутшеоблицевать дом? И цоколь?
Здравствуйте. Как вариант, цоколь можно облицевать клинкерной плиткой, а сам дом фактурной штукатуркой типа короед. Но здесь проблема в том, что цоколь в ровень со стенами, плитка будет выписать и в этом случае надо будет изобретать какой-то карниз.
Добрый день. Подскажите а вы облицовочную кладку к несущим стенам привязываете и каким способом можно облицовочную кладку привязать к ракушняку (Вы как специалист знающий этот материал- ракушку) я то же хочу облицевать свой дом кирпичом, но на этапе возведения первого этажа никаких выпусков не делали. Теперь вот думаю может на втором этаже сделать или как лучше, кто из специалистов может подсказать ua-cam.com/channels/CxEu54oe5lB6lqpjaSJnlQ.html?view_as=subscriber
Александр Кириллов Я тоже не верю,чтобы у вас не было мастеров кладки.Может не нашли по той причине,что сейчас пик сезона и все мастера нарасхват,а остались лишь те,кто нидва-ниполтора? На хороших мастеров обычно очередь.Так что ищите Александр,ищите. И ещё мой Вам совет.Найдите время,чтобы сделать экскурсию по населённому пункту,где Вы проживаете и обратите внимание на хорошие работы каменщиков,желательно свежие.Вот и поинтересуйтесь,кто клал.Глядишь ,Вам повезёт,найдёте по рекомендации мастера толкового.И сразу же забивайте очередь на него.Оно этого стоит,уж поверьте мне. Желаю удачи в поисках!
Владимир, здравствуйте! Как всегда на высоком уровне! Да, Вы очень хороший мастер-профессионал своего дела!!! Подскажите пожалуйста, не могу определиться с выбором керамического кирпича, посоветуйте пожалуйста производителя (Россия-Украина), дом 2х этажный, основной кирпич- половинка, проемы- целый кирпич, утепление минплита, дом кирпичный. Заранее благодарен!!!
Рассказываете все красиво, надпись на майке тоже ничего))) Какой уважающий себя специалист позволит себе находиться на объекте в сланцах? Что это за бред? Если вы взялись за такие видео , учите изначально всему. Я бы не нанимал вас )). И здесь отговорок быть не должно. Любой упавший кирпич, или часть кирпича , упав раздробит вам пальцы на ноге, а это ЗАЛЁТ)) Учите всему изначально правильно. Будьте здоровы!)
Это САМОЕ практичное и полезное видео на ВАШЕМ канале! КУЧА важных нюансов+ применение подобных треугольников для нахождения прямого угла= это просто КЛАСС! Спасибо ,ТЁЗКА!
Владимир СТРОЙ Всегда пожалуйста, ТЁЗКА! Всегда рад видеть Вас, у себя на канале, хоть Вы и критикант)))
Вовчик молодца.Все просто интересно и понятно.Здровья вам и вашим близким.
А этот выступ (на чем облицовка будет лежать) фундамента под облицовочным кирпичом был изначально, или его делают присоединяя к основному фундаменту? И еще интересно, вся облицовка в целый кирпич или придется половинками вклиниваться?
Спасибо за новые нюансы, о которых иногда даже не задумываешься.
За диагональ особое спасибо))
Роман Шкабура Всегда пожалуйста!
***** Привет Володь. На счет армирования шва первого под первым рядом что вышел в 5 см , ничего не сказал, его армировали?
Андрей Текучев Да, там где толстый слой, заложили - полосу кладочной сетки.
Здравствуйте. Ястороитель собраль потстроить дачу.врутр газовая блоки и влицо идёт цоколь.вопрос ?вместе их поднять или газоблок и потом облицовки.как удобно.жду ответь .спасибо
Интересный человек приятно смотреть и полезно
Володя скажите пожалуйста какая глубина фундамента под кладку на какую глубину копали
Для чего вы проверяете прямые углы и диагонали?
Привет смотрю твои видео малорик .хотел спросить у тебя сталкивался с энгельским редуцированные кирпичном ?
Здравствуйте. А я не понял, чем закладывать пространство между стеной и облицовочным кирпичом??
Здравствуйте,на сколько можно максимально выносить облицовку за пределы фундамента?2 этажа облицовочной кладки.
Здравствуйте, если не положить рубероид между кладкой и фундаментом, какие последствия?
Здравствуйте. Снимите видео про устройство фундамента в такой ситуации..
Аааа как вы фундамент делали под облицовку кирпича, покажите как делают???
Дом топтанка глина с соломой.хочу обложить кирпичем.как крепить к стене и нужен зазор между кирпичем и домом?
Про просак четко ролик подобрал, молодец)))
Василий Хитров )))
Вова привет. Сделал раскладку на сухую, получается что передняя и задняя стены под прут 8 мм выходит чикушка , а под 10 мм выходит целый кирпич . Боковые наоборот 8 мм как быть ?
здравствуйте, Владимир. очень интересное видео. А как связывается фасадная стена с основной стеной?
Владимир Рахвалов Скоро будет видео, по этому вопросу.
Тоже интересует этот вопрос
После завтра, выйдет видео о связи облицовочной стены с существующей. Немножко терпения.
***** Спасибо за видео. тоже заинтересовал этот вопрос. Ждем
Здравствуйте, Владимир. Меня интересует вопрос с оконным проем, не получается облицовкой попасть в существующий проем. Получается так, что окно либо смещается влево или вправо и для того, что бы всё совпадало надо пилить существующий проем. Как сделать так, чтобы не нужно было пилить?
Приветствую) где территориально работаете?
подскажите можно ли залить фундамент под облицовку выше изоляции старого фундамента?
А что за часть, от куда эти части щитать в прямом угле не понимаю)
Сосед решил обложить саманный дом кирпичом. высота дома 2 метра. Двор мой весь залит бетоном от 10 см до 20. можно ли прям на этот бетон класть облицовочный кирпич. Подскажите пожалуйста как лучше поступить
Владимир, скажи пожалуйста, вот есть дом из газика, облицовку будут делать после поднятия основных стен, на какую глубину можно заложить арматуру для связи с облицовкой?
Добрый день А вы где находитесь где живёте????
Если без утепление тогда приток класть можно. Я хотел из нутрии обшит красный кирпичный домик клинкер кирпичом, в этом случае в приток можно кладку делать?
А как правильно нарастить фундамент под облицовку? расскажите или покажите
Владимир через сколько рядов нужно привязывать облицовку к стенам
+Виталий Исаичкин Через 3-4ряда.
Добрый вечер Владимир .Подскажи пожалуйста, какой диаметр причалки лучше всего использовать?
Елена Футина Оптимальный вариант - 0,8мм
Владимир, спасибо за познавательный видеоролик! У меня как раз такая ситуация с готовым старым строением. Вопрос немножко не в вашей теме, но думаю вы на него ответите. Подскажите, какой фундамент заливать для такого цоколя под кладку в полкирпича... Я намереваюсь забурить сваи диаметром 20см через 1,5 метра и , на них залить новый фундамент не закрепляясь к старому. Новый будет пониже строго, плюс 2х метровые сваи. А привязку сделать по вашему методу только кладкой с помощь креплений для гипсокартона. За счёт свай надеюсь не будет просадки ни того ни другого. Проверял свайный фундамент на пристройке к дому - не про села вообще спустя 8 лет. Посоветуйте правильный вариант, совсем уж не хочется закрепляется к старому фундамент (глубина 80 см) нарушая его целостность.
Интересно,Вовчика не забрали в ТЦК?)По возрасту подходит😊
Какой фундамент нужен под облицовку ?
+Valery Gamaley Ленточный
Глубина и ширина фундамента (для Полтавы)??? Есть ли у Вас видео , как самана обложить?Интересует,чем привязку делать облицовки с саманом.
+Valery Gamaley Если под облицовку и идеально выкопать траншею, то см 20, уже траншею, выкопать физически почти невозможно. Глубина, см 60-70, тоже самое...глубже выкопать, физически тяжело. Привязываться к саману, самый оптимальные вариант - это забивать в саман арматуру диам 6м-8мм на косую и закладывать в кладку..
Здравствуйте, нужен совет, по проекту двухэтажный дом из гсб 375 + облиц кирпич, дом с гаражом, над гаражом второй этаж, стена между домом и гаражом в 1,5 кирпича, цоколь уже выложен. Но, если мы построим дом с гаражом, без второго этажа над ним. Стен между гаражом и домом выложим из 300-го блока, то есть останется только 80 для облицовочного кирпича. Дом выложим без облицовки, облицовку сделаем только года через 2-3, скажите, пожалуйста, будут ли у нас потом проблемы при облицовки, и получится, что эта стен будет без вентзазора, так он точно там не уместится, там всего 80, да и над гаражом уже будет крыша. Нужен совет, можем ли мы так делать или теперь поздно все менять и нужно строить по проекту?
Покажи как завязать последний слой с несущей стеной и завершение облицовочнлго слоя. Пожалуйста.
Володя, а как ты смотришь на то если по углам выставить профиль (60х27) который для гипсокартона используют(при необходимостью можно любую высоту набрать) .
Например: (ПУЗО НАРУЖУ ВВЕРХУ)
1. Отбиваем отвесом вертикальность стены-можно знать куда завал стены.
2. Отбив малярным шнуром(в краске)вертикальныю линию, по центру крепим подвесы для профиля(ты их используешь для крепления облицовки к старой стене).
3.Крепим сам профиль 60х27 к подвесам с помощью уровня (пузо верху наружу значит сверху и начинать)при необходимости можно к стене прижать утеплитель(чтобы дать необходимую толщину утеплителя) профилем слегка внатяг.
4.Аналогично крепим профиля по всем углам-так мы будем знать и постоянно видеть нашу стену-как бы кривизна существующей стены перед глазами.Внизу мы видем сколько облицовку самого низа заводить.
5.Плюс натянув шнурку от профиля к профилю будет видно где и как у нас существующая стена ,,поживает,,.
Как ты смотришь на такой способ?
Для новичков я думаю самое то (малые расходы).
И еще пример:
1. жилой дом без облицовки-в этом году планирую облицовку делать
2. фасад 2 этажа-12 метров, к нему пристроена прихожка (на первом этаже-соответствеено)по центру 4 метра.
3. при облицовке планирую подразобрать крышу прихожки.
4.ведя кладку слева на право, на уровне крыши прихожки, можно и не попасть в кладку справа- выше я описал способ как выставить кладку от левого угла к правому.
Твое мнение?
Успехов тебе твоей бригаде и Вашим БЛИЗКИМ!
Т.Е профиль останется между внутренней стороной олицовки и сужествующей стеной, по мере необходимости его можно подрезать
В принципе можно и вашим вариантом, но новичек может и не выставить четко профиля, потом будет беда, а с другой стороны, может и угол завалить без направляющей. Главное - это практика. Так что, оба варианта имеют право на жизнь.
Я и сам новичок))правда работа связана с бетоном, а дом строил сам для себя (с профилем дружу, не мало его использовал для внутренних отделок) - сейчас вот облицовкой думаю заняться по теплу.
А вот благодаря твоим видосикам (смотрю уже второй год) начал верить что справлюсь с облицовкой, хотя бы первые 3-5 рядов покажут способен ли я на облицовку.
Сейчас стою перед выбором облицовочного кирпича НФ(120 мм) или ЕВРИК (85 мм ).У евро геометрия стабильнее.
Хотелось бы увидеть от тебя видосик по калибровке кирпича.
Просак ваще улыбнул!)))) Владик- у женщин...аааа)))))))
метла )))
+masterkladki просак - станок для витья канатов...
интересно, на сколько выше стоимость такой обкладки, по сравнению облицовки с нуля (передняя - задняя верста)? Всё таки много подготовительной работы.....
Вова сейчас кладу силикатный кирпич он не в размер, вертикаль гуляет как мне исправить
Вова, здравствуй, расскажи пожалуйста о фундаменте который нужно залить под такую облицовку, тоись ширину, глубину, армировку и прочье нюансы, или может об этом есть где-то видео, так тыкни пальцем если не сложно. Спасибо, удачи!
Здравствуйте Владимир подписалась на ваш канал,смотрю очень классные у вас ролики,у меня к вам такой вопрос.Дом из меловых блоков ,фундамент в ровень со стеной,чем лутшеоблицевать дом? И цоколь?
Здравствуйте.
Как вариант, цоколь можно облицевать клинкерной плиткой, а сам дом фактурной штукатуркой типа короед. Но здесь проблема в том, что цоколь в ровень со стенами, плитка будет выписать и в этом случае надо будет изобретать какой-то карниз.
Братишка как-раз в тему.
Володя,Вы не помните,данный фундамент под облицовку привязывали к старому или вылили параллельно?
+Sergey Shulga Не скажу, его ещё до меня заливали.
@@masterkladki Надо было узнать, это же очень интересно и познавательно.
Добрый день. Подскажите а вы облицовочную кладку к несущим стенам привязываете и каким способом можно облицовочную кладку привязать к ракушняку (Вы как специалист знающий этот материал- ракушку) я то же хочу облицевать свой дом кирпичом, но на этапе возведения первого этажа никаких выпусков не делали. Теперь вот думаю может на втором этаже сделать или как лучше, кто из специалистов может подсказать ua-cam.com/channels/CxEu54oe5lB6lqpjaSJnlQ.html?view_as=subscriber
Ничего себе у вас жара, у нас холодрынь в куртках ходим.
***** Закончилась жара, второй день уже дожди(
Пересмотрел кучу Ваших видосов и сожалею что у нас в Новосибирске нет таких специалистов. Я бы Вам доверил класть забор и облицовку.
Александр Кириллов Что, на весь Новосибирск нету толковых каменщиков?
Я не смог найти...
Ну что тогда...Ищите самых лучших, включайте им канал "masterkladki" и пусть отшлифовывают, технику каменной кладки))
Александр Кириллов Я тоже не верю,чтобы у вас не было мастеров кладки.Может не нашли по той причине,что сейчас пик сезона и все мастера нарасхват,а остались лишь те,кто нидва-ниполтора?
На хороших мастеров обычно очередь.Так что ищите Александр,ищите.
И ещё мой Вам совет.Найдите время,чтобы сделать экскурсию по населённому пункту,где Вы проживаете и обратите внимание на хорошие работы каменщиков,желательно свежие.Вот и поинтересуйтесь,кто клал.Глядишь ,Вам повезёт,найдёте по рекомендации мастера толкового.И сразу же забивайте очередь на него.Оно этого стоит,уж поверьте мне.
Желаю удачи в поисках!
Согласен, что это очень спорный вопрос.
А если добавить фундамент и облицевать кирпичом не завалит дом?
В данном случае, так и сделали.
@@masterkladki То есть ленту под эту облицовку уже заливали позже основного фундамента?
Владимир, здравствуйте!
Как всегда на высоком уровне!
Да, Вы очень хороший мастер-профессионал своего дела!!!
Подскажите пожалуйста, не могу определиться с выбором керамического кирпича, посоветуйте пожалуйста производителя (Россия-Украина), дом 2х этажный, основной кирпич- половинка, проемы- целый кирпич, утепление минплита, дом кирпичный.
Заранее благодарен!!!
Я с г.Алматы, Казахстан.
Есть Ликолор, Железгорский, Евротон, СБК.
+Асылхан Елекешов Рекомендую клинкерный. Мы работаем в основном с керамеей г. Суммы.
Спасибо Дорогой!
Як завжди висота!
Спасибо!!! Грамотный совет!
Ты молодец
Красава👍👍👍
Телепаеься - давно не слышал. В Харькове так говорят.
Ну просто и ясно объясняешь спасибо ))))))))
З
класс!
полезно, молодчина!
Мастеркладки, меняй оператора, он не рубит, что от него треба
Рассказываете все красиво, надпись на майке тоже ничего))) Какой уважающий себя специалист позволит себе находиться на объекте в сланцах? Что это за бред? Если вы взялись за такие видео , учите изначально всему.
Я бы не нанимал вас )). И здесь отговорок быть не должно. Любой упавший кирпич, или часть кирпича , упав раздробит вам пальцы на ноге, а это ЗАЛЁТ)) Учите всему изначально правильно. Будьте здоровы!)
А в чем летом ходить? В кирзовых сапогах?
полезное видео)
Большое спасибо .
Прямые углы это хорошо а не получится потом что будут не ровные откосы
Евгений Кальной Нет, мы делали отступы по углам, практически одинаковые.
Правет кевадират усколка устойт
диаганаль - повторение мать учений
Кто из 2020
нахождение прямого угла по шнурам,вы это серьезно?угольник приобрести не судьба?
Просак
Т
Ухал ))))
Он разговаривает на руском или на укринском ..?