Как раньше ходили на охоту? Охотник с 55 летним стажем
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- Иван Федотович - профессиональный охотник. Больше пятидесяти лет он посвятил этому непростому делу
Промысловая охота в наших краях - это часть жизни.
Предки наши пришли и обосновались на Енисее почти 200 лет назад.
Есть такой поселок Верхнеимбатск, стоит он на Енисее, рядом с устьем таежной речки Имбак. Это север Красноярского края, Туруханский район.
Это моя родина, дом и любовь.
Принимать гостей для жителей севера привычное дело. Северная экзотика особая.
Рыбалка, охота, тайга, Енисей и необыкновенные сильные люди, живущие в суровых условиях русского севера.
Предлагаем отправиться с нами в таинственный мир тайги:
Пожить в глухой тайге
Порыбачить на щуку, язя, окуня
Съездить на реку Комса и порыбачить на хариуса
По открытию сезона охоты поохотиться на боровую и водоплавающую дичь
Перезагрузиться
Послушать байки у костра
Погрузится в атмосферу старорусской северной и традиционной кухни коренных народностей:
Все меню построено на блюдах из местной дичи и рыбы
Попробовать местные травяные сборы
В настоящей охотничьей избушке познакомиться с бытом охотников-промысловиков, видами снастей, и другими атрибутами охотничьей жизни
Наш сайт rosomaha24.ru
Этому охотнику от силы лет 45-50 когда успел стаж охотника получить 55лет😊😊улбынуло
@@Андрей3377 этому охотнику 73 года
А ты бухай меньше
@@rosomahatravel Сомнительно! Я внимательно посмотрел на его руки и шею и не увидел на них дряблости кожи, которая свойственна людям возрастом 70+. Как ты молодо не выгляди, к кожа на руках, и особенно, на шее к семидесяти годам будет дряблой, особенно у худосочных людей, коим и является герой ролика.
Хотя.... Получается, что он с 1951 года, а современные люди стареют позже, то вполне можно допустить, что ему 70 с "плюсом".
@@ВадимФедотов-у8пу меня сосед охотник ему за 70 и выглядит он моложе его
смутные сомнения меня одолевают
Бедный...Как ты выжил там!!! Сколько себя помню-ВСЕГДА старался обустроить свой участок под зимовку. Зимовья строил! там где был лес.Где лес в дефиците-копали землянки! Чтоб ночевать под луной-это уже ЧП....а таскать палатки так ЗАЧЕМ?? Зимовья на путиках через 15-20 километров что соответствует дневному пешему переходу в короткий северный день.
@@ВОЛЬНАЯТРОПА это свзано с тем, что в те ранние годы не на одном участке охотились своем, а закидывали бригады в разные места. Именно поэтому палатка. Дальше, да. Стабильные угодья, с обустроенными избушками на путиках
Да кто как охотились кто по понятиям охотничьим а кто по распиздяйским от человекаа зависит всегда
У меня был двоюродный дедушка, в нём текла кровь Кетов. Был главным зуброводом в СССР. Заблокий М. А.
Почитайте федосеева книги, вот там все навыки старинной охоты
Если к 1975 прибавить 55лет получится 2030 год. Что за бред? Сколько же дядьке? 80 лет?
Ивану Федотовичу 75 лет
@@rosomahatravelмолодец дядька! Так держать!
Не может быть!!!
Да видно-ЖЕ что дед байки травит.Палатку он с печкой на себе таскал....Советская палатка из брезента кило 5-6 весила одноместка а печка даже маленькая тоже не пушинка.Даже в две хари таскать это + припас и оружие так больше 5 километров за день и не проползёшь.Сочиняет гражданин...
Возможно люди были двужильные, печки на себе таскать и палатки каждый день.
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!
Да раньше ходили.
А теперь ездют .
Советский чайник дюралевый весил 5-6кг😂
Советский дюралевый весил не более двух кг ...
Всегда.пхта.или.кедра.
Снега большие, они в речке, хреновый вы историк, про охоту..., но послушал😊
Ну незнаю насчёт пихты, может в этих местах нет елки? Елку всегда под себя нужно рубить, и все охотники если они охотники это знают. Пихта при нагревании отсыревает и от неё идет влага и вонь, как после покойника. Так что тут не всё верно и правильно.
Как то пришлось ночевать в ветках пихты ууложеной после кострища сперва даже жарко было потом нечё и в голове сидела мысль не пыхнули бы ветки горит то она как керосин но ничё утром встали поели и дальше пошли и мыслей о покойниках не возникало, извращение какое то покойники причём тот🤔
@@МаксПроничев-з3с Про запах каждому своё но даже медведь в берлогу пихту никогда не затащит, собака на пихте если и полежит с пол часа и больше на неё не ложится. Аборигены чтобы выжить, учились у зверей, больше учится им было не у кого. Поверь у меня стаж хоть и поменьше но под себя нужно стелить ёлку, а не пихту.
@@МаксПроничев-з3св теплое время чтоб человек быстра нестух его намазывали пихтовым маслам. Вот унекатарых людей асацыацыя с пакойнекам.
Балаган ставится на сухом месте, разгребаеш снег до земли или мха натаскиваеш нарубленной ёлки, желательно мелкого лапника и ставишь полатку. Хотя бы раз в неделю эту подстилку нужно менять как только почувствуешь что вечерешняя сухая одежда отсыревает. А пихта она большую влажность даёт уже на следующее утро, и все что у тебя в полатке всё отсыревает.
@@МаксПроничев-з3с дело в том что пихта идёт на венки при похоронах. А когда в доме покойник лежит ветки пихты кладут на пол под гробом чтоб перебить запах начинающегося разложения тела обычно-на третий день перед выносом.Потому и ассоциируется пихта с покойником.А так-прекрасное дерево.Отлично пахнет и имеет бактерицидные свойства.Самое ТО на кострище под спальник уложить.