#3.2 От ДНЕПРа до РЕШЕТИЛОВКИ! Самый ПОЛНЫЙ обзор МЕГА-строительства трассы Н-31. 17.07.2020
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- ЧАСТЬ ВТОРАЯ (из двух). Читайте описание ниже! 👇👇👇 Поддержать на карту Привата: 4731 1856 0766 5467, П.Авдокушин или bit.ly/2mkOWm1 - анонимные донаты с карты любого банка через liqpay. СРОЧНО: "накрылся" подвес камеры дрона! СОБИРАЕМ на подвес и на жизнь вашему Обозревателю! Буду благодарен за ваши пожертвования! Ничего НЕ ПИШИТЕ в назначении платежа.
Анонсы будущих роликов, дополнительные материалы на Telegram-канале: t.me/PavelAvdo... и FB-странице: / pavelavdokushynreviewer - подпишись, чтоб ничего не пропустить!
📜📜📜 17 июля 2020 года. Днепропетровская и Полтавская области. Трасса Н-31 Днепр-Решетиловка.
Трасса Н-31 только строится и еще не введена в эксплуатацию, по-этому сегодня вы не найдете ее на Гугл-картах. Частично трасса повторяет трассировку старой дороги Р-52, но в некоторых местах достаточно резко отходит от нее (см.карты). В этом обзоре мы проедем ее полностью от Днепра до Решетиловки и я покажу вам даже те участки, где дорога только прокладывается "среди чистого поля".
В первой части обзора мы проехали от Днепра до границы с Полтавской областью и немного - по Полтавщине до самого бетоноукладчика "ONUR" в начале строящегося объезда Кобеляк.
В этой части мы доедем до окончания трассы за Решетиловкой, где эта дорога 1-й категории строится в бетоне. Работы ведут "ONUR", ГДСК "RDS" и "АЛЬТКОМ". Заказчиком работ выступил "Укравтодор". Мы оценим прогресс на всех участках, которые уже ранее обозревали: мост над Ворсклой, скотопрогонники, развязки и пешеходные мостики.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: • #3.1 От ДНЕПРа до РЕШЕ...
👍👍👍 БЛАГОДАРНОСТИ:
Спонсорами этого ролика стали зрители моего канала:
АНДРЕЙ ВЕСЕЛОВ
АНДРЕЙ БАЗИН
НИКОЛАЙ ПОДУФАЛЫЙ
Друзья, спасибо за вашу поддержку!
📌📌📌 Мои ресурсы:
Telegram-канал: t.me/PavelAvdo...
FB-страница: / pavelavdokushynreviewer
FB-группа: / cityreviewer
Twitter: / pavelavdokushyn
Instagram: / pavelavdokushyn
FaceBook: / pavelavdokushyn
Blogspot: avdokushyn.blog...
LinkedIn: / pavelavdokushyn
Фитнес-блог: fitness-club.info/
Сайт разных интересностей "для души": interesnosti.info/
Рекомендую открыть страницу канала и в разделе "О канале" ознакомиться со списком других моих каналов, посвященных различной тематике. Возможно, найдете для себя и там что-то интересное. Не забывайте подписываться!
#ДнепрРешетиловка #Аэросъемка #Н31 #Полтавщина #Днепропетровщина #НеКиев
Приват: 4731 1856 0766 5467, П.Авдокушин или bit.ly/2mkOWm1 - анонимные донаты с карты любого банка через liqpay. СРОЧНО: "умер" подвес камеры дрона (сейчас все снимаем на подменный от ребят с Дрон-Центра) 😕 Cобираем на новый подвес!!! Ваши пожертвования помогают нашему каналу существовать. Также СОБИРАЕМ на жизнь обозревателю. Буду благодарен за ваши пожертвования! Наш Telegram-канал: t.me/PavelAvdokushyn - подпишитесь, чтоб не пропускать интересное!
СКОРО:
- Установка последних балок на Борщаговском путепроводе и немного мостика на Василенко - от 18 июля.
- Планирую интересный неформатный обзор по культовому мероприятию Украины - Сорочинской ярмарке.
- Все еще собираюсь как-то сделать подробный летний ролик о том, как правильно удлинять стрелу Либхеру.
💲💲💲 НА ЧТО еще НУЖНЫ СРЕДСТВА: 1. Запасная батарея для дрона: - для нормальной съемки не хватает двух батарей. 2. Микрофон с ветрозащитой. 3. Рекордер для лучшего звука. 4. Компьютер для монтажа помощнее.
Паша Спасибо !!!!!!!!!!!!!Огромнейшее !!! подписка и лайкосы за твой труд !!! порекомендую всем кого знаю . За столько лет информационной грязи , лжи , обмана такой вдох позитива и СОЗИДАНИЯ у нас , слёзы наворачиваются , даже не верится что такая силища поднимается у нас в Украине по факту твоих обзоров . Спасибо тебе ! Вдохновенья творческого , так держать !
Добре!
Гарний огляд від каналу позитивних новин!👍
Дяка будівничим за роботу!
Дяка Павлу за репортаж!
Вы делаете замечательные репортажи, Павел. Подписался пару недель назад и очень доволен. Спасибо - они изрядно поднимают настроение.
А Президента поблагодарить за то, что в такое сложное время находит строительство дорог и мостов приоритетным и выделяет средства в таком объёме. Это поступок мудрого лидера страны, для будущего всей Украины.
Да, Порошенко бьіл успешньім президентом, поблагодарим же его.
@@ОльгаОльга-ж8я9т підтримую!))
Павлу величезна подяка за гарні, оперативні огляди цікавих об'єктів будівництва в Україні. Окрема подяка будівникам і хтоб що не казав, але можна подякувати і тим, хто виділив кошти на ці будівництва, зокрема на цю важливу дорогу. Для тих хто каже, що будівництво почали робити 3 роки назад при Порошенко то подивіться що було лише рік потому. Інтернет все пам'ятає... тай люди не швидко забудуть тих негідників, які нещадно крали з наших податків. І доказувати не треба, всі і так з очами!
Ну это праздник какой-то! Вторая часть, за сегодня. От первой части до второй +100 подписчиков
З такими відео цілий ряд нового покоління будівельників та інженерів доріг виросте, і не тільки! :)
Прекрасно проделанная работа. Приятно наблюдать за большими изменениями. Спасибо за ваш труд.
Исчерпывающая информация и отличный обзор!.Спасибо!Удачи и здоровья!!!.
Молодец, дороги сила... Слава Украине, трудолюбивый и мирный народ достоин лучшей жизни! "Ганьба" ворам и коррупционерам...
Міст через річку Ворскла вже заасфальтували !
Подходы - бетон, а на самом мосту - асфальт? о_О
@@fearpm1496 да, в польщі на автобанах так само.
Смотрим на скорости 1,5. Летаем на 0,5. Как будто сам за рулём. Вам спасибо за обзор.
Спасибо большое ребятам за их труд. Строить новые дороги это всегда классно! И спасибо Павлу за такие обзоры. Страна должна знать своих героев!
Что-то я реально подсел на эти видео, как наркоман.
...таки-да
Согласен, приятно что в Украине начали СЕРЬЕЗНО заниматься дорогами и мостами , мне как водителю фуры это очень важно)))
@@bkredux4973 как водителю зерновоза? ))
Супер, спасибо!!!
За отличный видосик - жирный лайкосик! Спасибо за работу, не глядя на субботу! Всем спокойной ночи, обзоров из Киева ждем очень!
Павел, дякую за чудову роботу!
Павел на высоте как всегда, отличный обзор, спасибо!
Вот это масштаб!!! Хоть бы экономика вытянула достроить это всё.
Вооще то деньги идут с акциза на бензин. Чем больше ездят, тем больше денег.
@@ДмитроБрендак Угу, так и раньше так было, только Славомир Новак с Омельяном-гиперлупом раньше все по своим карманам распихивали. Сейчас Омельян истерить начал, когда Новака в Польше взяла полиция.
если перестанут красть и взятки брать, то экономики хватит на еще 50 таких дорог
@@sergeontheloose ну-ну. В 2018м сделали болен 3600км на етот год пока только обещают сделать чуть больше 4200км. Разница в 15%. Но сейчас с акциза в дорожньій фонд идет 100%, в 18м или 60 или 50%. догадайся с 2х раз Когда больше воровал?
@@ДмитроБрендак где сделали? покажи мне эти дороги? только не из отчетов Омельяна а реальные? Нормальная дорога только одна Киев-Броды-Чоп, все остальное в разных степенях ремонта, включая Е-95 в Одессу
Спасибо за ваш труд, больше бы таких проектов, а не политоты дурной.
Павел, коли ви сказали, що проїхали Решетилівку, то ви тільки виїхали на початок об'їзної дороги, Решетилівка трішки більша. До речі, з поля по правій стороні буде вливатися в стару об'їзну нова дорога.
Мы в нее въехали, а потом выехали. Значит проехали. Не так ли?
@@PavelAvdokushyn далі на вашому шляху до Києва було ще два знаки початку і завершення Решетилівки. Чи можна сказати, що ви проїхали її тричі?
Ну наконец-то есть позитив в Украине, вот только сейчас могу сказать слава Украине.
Уже несколько лет как позитив.
Спасибо за видео
Альтернативные дороги от Запорожья - Киев через Камянское в намного хучшем состоянии, так что всем советую, лучше Р-52 чем Камянское. Неделю назад навигатор посоветовал тудой поехать, пожалел 1000 раз, так как ямы не залатаны вообще.
Спасибо за обзор, Павел)
Через правый берег есть дорога и через левый.
1:33
"Я им говорю "не ложьте", а они всё ложут и ложут. 😂
"В лесу раздавался удар самосвала..." :) 24:40
Сонце на відео вийшло шикарно.
...огромная работа проделана... но ещё половина осталась!!! Особенно много работы в районе канала Днепр-Донбасс - там мост с нуля ещё строить предстоит как через Ворсклу и ещё по всей длине трассы 20-30 км строить с нуля!!!... Как они собираются до конца года это всё построить - просто не верится!!!
Вроде этот участок еще два года собираются. Если я правильно понял. До конца года хотят бетонку в Полтавской области сделать.
@@PavelAvdokushyn да вот в том то и дело, что 2022 год стоял в планах раньше, а Зеленский настоял на завершении всеё трассы до конца 2020-го года. Это как с "дорогой жизни" Мариуполь-Запорожье хотели по планам два года ремонтировать, а сделали за 68 дней с момента настоятельной просьбы президента, ибо важнейшие дороги надо делать срочно! Днепр-Решетиловка - это по сути и Киев-Запорожье и далее на Восток - на Луганщину, Донеччину и на левобережный Юг - Бердянск и Мелитополь!..
@@vittoriorussolini7150 судя по видео: до конца 2020 года никак не успеют, НИКАК!
До конца года - хотелось бы, но сомневаюсь. Видно, что техники маловато для таких темпов. Это все-таки не асфальт, который действительно можно быстро закатать. Да и те электростолбы переместить видимо тяжело... бюрократия.
@@jenya574 да, електрики ваще тормозам еще те. В Росии с десяток видосов есть где стодбьі в центре дороги новой уже с разметкой стоят. А в Тольятті развязку изза ЛЄП вьісоковольтной долго строят, на год или два именно иза опорьі не могли строить.
Вот очень интересно, как дорога пойдет в районе Бережнивки перед речкой. И как обойдет само село. По мосту похоже, что дорога пойдет на месте старой. Но там нет возможности ее расширить. Дома слишком близко. Это самый непонятный участок для меня, когда езжу по этой трассе.
Теж цікависть саме ця ділянка. Припускаю, що будуть тулити по максимуму саме через село. Наскільки пам'ятаю, там 5 дворів(по стороні де цвинтар) + парковка ТІР + магазин. Наврятчи реальне звуження саме в цих 500 метрах в селі.
Нічого собі підписники пруть косяками прям, думав десь у вересні до 30 доберется, а тут вже 29,3 ...щє кілька відео і переплюните скептиків у двічі
Сам в шоке! Эдак меня уже скоро не хватать будет: вы ж будете все больше и больше видео от меня ждать...
@@PavelAvdokushyn та не станемо.., до вас же ш не за кількістю відео ходять ,а за довгогоочикуваними позитивними змінами, і приріст пішов коли один другий та третій розповів четвертому п'ятому що не лише Київ будується, а і ось там недалеко, поруч з ними...
Всім подобаєтся відчувати єдність,бо то означає що ти не на узбіччі..
Так строится ж по всей стране. А я не могу быть одновременно везде. Сколько областей еще даже краем не охватил. А нужно контролировать состояние и того, что уже обозревал раньше.
@@PavelAvdokushyn хороший вы человек. Все у вас получится. Вы делаете очень важное и доброе дело!
Ты хотел сказать 29.6)
РЕПЕКТ ЗА ТАКИЕ ДОРОГИ ЖДЕМ В КАЖДОМ УГОЛКЕ СТРАНЫ ТАКИЕ ДОРОГИ
Спасибо за обзор!
Когда планируют закончить полностью трассу?
В пів ока дивимось..іньше в подушці..
,скільки разів вже телефон з під дивану мені казки розповідав..ставиш його,а він у шпарину між стінкою ниряє
Бажаю вам зберігти білоруську мову, це скарб народу 🤎 освіта має бути білоруською і на телебаченні та у кінотеатрах і радіо треба квоти на рідну мову, щоб вона не зникла
36:34 там где столбы, грунт не изымали. Чтоб потом провалы в этих местах не получились, с годами ...
Не дураки ж строят.
Good job
Павел, мелькнула мысль. Не знаю возможно ли это, но было бы очень круто реализовать следующее. Например вы показываете мост через Ворсклу, говорите что мы тут уже обозревали и т.д. и вывести в этот момент ссылку на прошлый обзор на облет конкретно этого моста. Что-бы можно было освежить в памяти. Надеюсь понятно обьяснил. Не знаю насколько это трудозатратно, но было бы очень удобно. Это касается всех значимых изменений на обьектах. Спасибо!
Для этого нужен отдельный контент-менеджер.
Єто скорее не ремонт, а строительство новой дороги.
Местами ремонт, местами строительство.. Расширениие с 2 до 4 полос, ето назьівается реконструкцией.
@@ДмитроБрендак Реконструкция это когда проводится небольшой процент работ, от основной, здесь же мы видим что проводят полную замену и основы и подушки, а значит это строительство новой дороги.
19:20 виаконовский котопрогонник
А коты там жирные... 😉🤣
Спасибо Павел, жаль что вечерняя съемка... Мост в с.Бутенки наполмнил "порталы метро" на ПВМП... Интересно, на Русановских садах будет "кирпичная кладка", как в с.Бутенки?
Не знаю. В Киеве такого не встречал.
*Для справки - на формирование мега-розвязки, по словам руководителя проекта, нужно около 1,1 млн кубометров земляных масс.
Жир! 💪👍
👍
Инвестиции в Польшу из фондов Евросоюза за 2014-2020 годы составили порядка 450 млрд злотых (106 млрд евро). Об этом сообщает «Радио Польша».
Нужно скорее вступать в Евросоюз и НАТО 🌈🇺🇦
Хомячки хотят в РФ
Не нужно никуда вступать. Мы не нищие и не убогие. Пусть всякие Евросоюзы с нами дружбы ищут, а не наоборот.
Євросоюз - це демократичні процедури, рівність усіх перед законом, відсутність монополій і як результат відсутність олігархів, а мільярдери є. Відповідальність виборців, спраді незалежні, а не кишенькові (олігархів) приватні ЗМІ. НАТО -це те що в голові, закони, а не калібр зброї, як думають наші чиновники (начхальники), зрозумілі, прозорі процедури закупівель, а не схеми. Були б в НАТО - не було б дебільних "Новоросії", "Крим наш", а Україною були б. В Євросоюзі підтримують малий бізнес, а в нас придумали схему, як забрати земельні паї у власників, про кредити для малого бізнесу тільки мова ведеться. малий бізне невигідний монополістам.
В нато Россия не позволит тогда на вас будут нацелены ракеты РФ
@@PavelAvdokushyn Не надо было майдан устраивать
Павел подскажите ,в Европе очень много бетонки на какой ещё стелят где-то 2 см асфальта дабы минимизировать тряску , у нас так планируют делать ?
После тряски что сейчас по бездорожью, ето будет как свободный полет, и без шара асвальта.
Спасибо за обзор. Для справки Горишние Плавны это город а не село
Жыве Беларусь ⬜🟥⬜ хабаровськ це Україна 🇺🇦🌈 разом до перемоги 🤎 🇺🇦🇺🇦
Океан Ельзи той день
Где разрабатывают карьеры под стройматериалы? Откуда везут песок,щебень и т.д.?
А на каком этапе строительства развязка в Решетиловке?
Вы видели ее в обзоре? Я - не видел. Что-то там копают у дороги, забивные сваи лежат, но я не уверен, что это развязка. Больше похоже на пешеходный мостик.
@@PavelAvdokushyn Не, то именно развязку делают. Текст с оф. фб страницы полтавской службы дорог: На перетині автодоріг М-03 #Київ_Харків та Н-31 #Дніпро_Решетилівка триває будівництво транспортної розв'язки в різних рівнях. Це - крайня точка майбутнього обходу м.Решетилівка. Підрядна організація проводить влаштування залізобетонних паль під опори штучної споруди. Роботи виконуються в рамках реалізації державного інвестиційного проєкту з розвитку даного автошляху. На цьому об'єкті працює компанія "ONUR". scontent.fiev10-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/p720x720/100770200_898542990619655_5157201243600322560_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=HJ9_kQ0XqoMAX9dwhIC&_nc_ht=scontent.fiev10-1.fna&_nc_tp=6&oh=6c60832aeee299a937bc097c91783029&oe=5F43AE91
Павел, Горишни Плавни - это не село!!! Это достаточно крупный и современный Город!!!
Кто ж знал? С таким-то названием...
@@PavelAvdokushyn до 2016 это был Комсомольск, потом переименовали в Горишние Плавни)
Повезло им. А вот участок киевской трассы Днепр-Пятихатки это мрак. поверхность как на Луне
Было бы неплохо увидеть обзор дороги от Северодонецка до Станицы Луганской. Хотя бы просто всю ее проехать, 125 км.
и ...хотелось бы узнать как будут обстоять дела с донецким направлением , прилегающим городам днепропетровской области , что-то уж слишком печальная картина по городам - спутникам Днепра , что -то слышно по этому вопросу ?
Говорят, на подконтрольной Украине части Донбасса тоже много чего строится и ремонтируется. Только я туда никак все не доберусь.
@@PavelAvdokushyn РДС там получил заказ точно.
38:55 - шта? Село Горишни Плавни? Паша, ты там в тех краях после этой заявы будь осторожнее, а то "селяне" тебя могут немного... это... побить. За то, что волюнтаристски провёл им персональную децентрализацию и так коварно и вероломно понизил статус их города 😎
состояние старой трассы конечно критическое, на днепр нужно обьезжать через Харьков, на 200 км дальше, а на 30 минут быстрее, чем через Решетиловку! Парадокс!
Известно какие окончательные сроки готовности этой дороги? По какой дороге сейчас лучше из Киева в Днепр ехать?
Самое интересное, что те участки дороги (трассы), которые идут через маленькие города и села угробили полностью (их не ремонтируют фактически), откроют новую трассу, а на прошлый маршрут положат огромный болт. У городков и тем более сел не будет денег для ремонта этих огромных участков. Люди так и останутся жить с раздолбанной дорогой.
н23 кривой рог - марьянское при когда-нибудь сделают ?
666 лайков- ацкий сотона😆
добрий день, проживаю біля цієї дороги, можу знімати вам кадри
Супер! Сразу в группу ФБ заливайте!
А що до термІнів введення в експлуатацію розв’язки на перетині автошляхів М-22 та Н-31щось відомо?
Возят и возят...
👍👍👍🔥🔥🔥
Цікаво, як траса буде проходити крізь Решетилівку та як вона буде під'єднуватсь до М03? Є якісь дані, карти з цього приводу?
Пока нет. Где-то рядом должна.
Я викладував колись посиланя на карту, де є проект нової траси. Розумію, що карта не офіційна, але поки що все що будують з цією картою співпадає повністю. (не реклама сайту).
www.openstreetmap.org/#map=13/49.5575/34.1068
@@OmelchenkoIgor спасибо за ссылку! очень хорошая карта
@@OmelchenkoIgor На сайте укравтодора та же карта. Значит официальная.
map.ukravtodor.org/#/poltava/repairs
Уже хочется Киева.Ждем дома.
+👍
Тем временем пан Тоцкий віложил целую поєму о ржавіх вантах 2008 года віпуска.
Нигадяи немці в 2018 году дали отрицательное заключение по старім вантам, разумеется они не хотели продать ещ' один новій ещ' более дорогой комплект вант, что ві , они чистіе альтруисті.
А старіе ванті попортились из-за песка и листьев и порвуться уже на второй день.
👍👍👍
от трассы Киев -Харьков...через Решитиловку..дорога ужас..и бетонка начинается хрен знает где, в том году такого не было.
Спасибо, Капитан!
Маштаби будівництва радують.Хто знає,яким маршрутом зараз краще доїхати з Києва в Дніпро?
Не раджу їхати через Кам'янське - там дорога стала значно гіршою.
!
Поздравляю, наконец-то на Украине будут дороги. При вашем климате давно пора иметь хорошие дороги.
В р-ні Шамраївки сама погана дорога була. Підвіска в вас гупа - страшне. Аморти та й сайленти треба міняти, да?
Не могу знать. Машина казенная.
а что с дорогой ДВРЗ-Лесная?всё,бобик сдох?
Ждем-с, пока депутаты Киеврады соизволят собраться и утвердить что-то там необходимое, чтоб начать стройку.
Пусть лучше то что есть отремонтируют.Тот же Броварской проспект как обещали.
Где можно узнать тех. Обоснование этой дороги какое её назначение для 1-й категории. На дохломсайте автодора хрен что найдешь
Весь постскриптум смотрел на старую дорогу. Грусть, конечно. С такими дорогами (да-да, я знаю, что это "еще ничего"), конечно никакой вменяемой экономики у страны быть не может. Транспортные сети, в том числе и автомобильные дороги, - кровеносная система государства.
Будет новая. Это больше для водителей, чтоб знали, че там сейчас.
@@PavelAvdokushyn понимаю. Спасибо.
Спасіба шо держиш в курсе всіх начатих ремонтів доріг.
Ну а шо ти скажеш по поводу такої дороги як між м.Бобринець і м.Устинівка Кіровоградскої області. Може у тебе получиться довести до відома кого нада, шо не тільки між областями а й між районими центрами необхідно робить дороги.
Це силка на моє відео з авторегістратора про стан так названої траси між м.Бобринець і м.Устинівка Кіровоградскої області.
ua-cam.com/video/ebnHU32cH0c/v-deo.html
Обозвать Горишние Плавни селом мягко сказать не профильно.
Ну, кто ж знал, что с таким названием может быть город? Потом уже глянул: оказывается это Комсомольск. Его-то я помню.
@@PavelAvdokushyn ну перед тим як вести репортаж, потрібно хоч трохи готуватись, тоді і не прийдеться одне і теж як під копірку говорити... А в Україні багато інтересних і історичних поселень...
Велике прохання, перед відеозйомкою з авто, протирати вітрове та бокове скло. Коли зйомка ведеться проти сонця, нічого крім пташиного гівна на лобовусі розгледіти неможливо. А так, відос нічогенький.
Цікавий формат відео більше таких розповідей, і коли нові відео?
Ежедневно. Почти.
Не ну то знімаються а на каналі коли?
@@Історіклеснік Сегодня шось буде
прапор Білорусі ⬜🟥⬜ прапор Зеленого Клину 🟩🟨🟦
Неплохо ещё научиться бы так быстро и хорошо заводы строить за бюджетные деньги раз инвесторы к нам не спешат глядишь и болтовня про без России поможем закончатся
Не поможем а поможем Градский корректировщик
Не поможем а помрем дважды гадский корректировщик
Почему не спешат ?, потому что коррупция
@@botanpochannel3015 она была есть и будет дело не в коррупции а в нежелании или неумении вести дела
@@ВладимирМалай-ж7н А куда инвесторьі подевались? При барьіге в Украине построили более 200 новьіх предприятий.
Горішні плавні це місто
І все то в житті не главне..
Ложат, сворачиваем... Это песец.
Від кобеляк до решетилівки за год майже нічого не зробили
Україна в ЕС і НАТО 🌈🇺🇦
Кто знает подскажите: зачем городить мост и развязку полностью на насыпанном грунте, неужели нельзя сделать на сваях и не занимать землю под мостом?
На сваях дороже.
Складывается впечатление ,очень медленно стоят,везде техника простаивает,хотя должна строиться круглосуточно такая трасса.
Так и есть.
Фільм рутенія перегляд обов'язково 🌈🇺🇦
Ех ,якось місцями неряшливо виглядає, відбійники можна було б і рівніше встановити(
шутка засчитана))))
Я так заметил, что эта бетонка вся волнами и качает машину. Вроде сделали хорошо, но криво.
Просто амортизаторы пора менять 😏
Бетонка в Полтавской области хорошая. Идет машина как по маслу. Здесь к дороге вообще без претензий.
Как строятся дороги в Украине ua-cam.com/video/cwzKzx_rxqs/v-deo.html
ну не знаю,
как то впечатление немного двоякое
из разряда
"ну люди ж работают"
сравнивая с прошлым репортажем их этих же мест
как бы.. а прогрес то где??
а с другйо стороны два месяца не срок...
Прогресс сегодня ночью снял. Покажу скоро.
@@PavelAvdokushyn Борщаговку сначала. Там уже отснятый материал потерял актуальность.
Кода уже Шулявку доведут до толку? Позор для Киева и лично для бегемота Кличка.
А корыто они выберают, а вокруг столбов остаётся куча старой земли, которую сверху засыпают проектными наполнителями.
Зачем тогда заморачиваться было? Ведь та земля присядет и все насмарку
Нет. Столбы перенесут, все уберут
@@PavelAvdokushyn ну, я видел в видео где уже засипали с ваших слов. А столбы стоят
@@Владислав-с3м Вы имеете в виду отрезок кобеляцкого объезда? Дело в том, что такая глубокая выборка грунта не обязательно должна быть везде. На каждом участке делается отдельный проект и выбирают глубокое корыто лишь там, где имеющийся грунт совсем не подходит для строительства дороги. Но так не везде. Никто же не будет просто так тратить миллионы и делать лишнюю работу. Возможно, именно там подушка делалась не так капитально, если хорошие грунты. Часто достаточно глубокой стабилизации грунта. В таких местах могут до поры до времени и столбы оставить. Есть также вариант, когда под столбом потом локально сделают ту же выборку и послойную засыпку. Технологий сейчас, слава Богу, много разных.
👍