25.08.2019 Пляжный волейбол Чемпионата России Матч за 1-е место Мужчины

• Опубліковано 17 чер 2020
  • ВК «ФАКЕЛ» (Красильников/Стояновский) - ВК ФРПВ-ЦОП (Крамаренко/Прокопьев) - 2 - 0 (21-9, 21-11)
    Воскресный день начался с полуфинальных матчей. Слава и Олег после тяжёлого четвертьфинала были максимально сконцентрированы и просто разгромили своих соперников. Крамаренко и Прокопьеву было нечего противопоставить виртуозной игре действующих чемпионов мира.
    ВК «ФАКЕЛ» (Красильников/Стояновский) - ВК «Подмосковье» (Семенов/Лешуков) - 2 - 0 (22-20, 21-13).
    Многие ждали встречи этих дуэтов. Как-никак чемпионы мира против вице-чемпионов Европы. И вывеска не подвела - матч действительно получился очень зрелищным.
    В начале первого сета состоялась настоящая дуэль блокирующих. Олег Стояновский и Константин Семёнов сражались у сетки, обмениваясь эффектными брейковыми блоками. Но в этом компоненте выяснить лидера не удалось (12-12). Зато при очередном выходе на подачу Олег смог исполнить эйс, и затем успешная серия новоуренгойцев привела уже к приличному отрыву (18-14).
    Тут же Семёнов и Лешуков бросились в погоню и сумели благодаря эйсу и удачной игре в атаке свести разрыв в счёте до минимума (18-17). Наши ребята тоже старались не сбавлять обороты, и Олег в самый нужный момент выловил блоком атаку Семёнова и заработал 3 сетбола (20-17). Но подмосковные пляжники не собирались сдаваться и умудрились сравнять счёт (20-20).
    Два следующих розыгрыша были за волейболистами «ФАКЕЛА»: Слава изящно переиграл у сетки Константина Семёнова, а Олег подал от души, чем заставил ошибиться соперника при атаке (22-20).
    Во втором сете ямальские пляжники сразу захватили инициативу и повели 3-0. И в дальнейшем они только наращивали своё преимущество. Слишком часто стал ошибаться Илья Лешуков, а Олег Стояновский то и дело становился непроходимой стеной для атак волейболистов «Подмосковья». Именно шикарный чехол Олега стал жирной точкой в этом важнейшем матче.