J’pense que tu devrais refaire une vidéo dans le même genre mais avec les yeux bandés, parce que là ton jugement peut être influencé par le fait que tu connaisses le prix
Non mais 1k c’est du faux haha et les 10k mais alors c énorme ! 10k c’est plus que 1 doner constitué uniquement de safrans.. qui vaut 30k /kilo. Son doner a 1k vaut 100balle Max et vaut la même chose qu’un vrai kebab bien fait
grv pour le kebab a 4 euros il a dit que cetait pas bon juste parce qu'il pensait au kebab à 1000 euros, si il etait venu ds ce kebab pour un défi il aurait dit "viande délicieuse, sauce onctueuse, pain croustillant"
L'or alimentaire n'est pas si cher. L'intérêt est purement esthétique. quand tu monte en gamme dans l'alimentaire tu es obligé d'améliorer la présentation de façon exponentielle. Si leur kebab a 1000€ ne se distingue pas de celui à 10 sur le visuel le client ne se démarquera pas des autres. Pour lui il aura l'impression de manger pareil pour les autres c'est remarquer un plat qui diffère des autres (et susciter un achat). Maintenant ils ne savent manier l'or ça se voit direct (c'est compliqué faut le reconnaitre). Limite faire un neige d'or pour le recouvrir aurait été plus joli. Par contre pour les pains galette c'était bien plus cohérent (surement pour cette raison qu'ils l'ont fait et pour améliorer le rapport pain viande pour le gout).
Je tiens juste à dire, Alan, que t'ayant suivi depuis le début, à quelle point la progression a été incroyable, phénoménal ! Que ce soit en terme de qualité de la vidéo, tournage, son, image, abonnés... C'est fou et tu le mérites, bravo pour tes efforts et ton investissement continue !
@@manfire3796 bah on a pas du faire les meme garde a vue ... parceque moi ceter plus une couettr en laine qui d'aspect gratte a mort et qui pue la pisse jpense tu confond avec celle des pompier
Ah dans l'oreillette on me dit que Morgan Vs n'est pas content et te défi " celui qui mange le plus de kebab "😂 Wow j'crois que j'ai percé je vais lâcher mon insta mdrrr insta
FesK Yt là tu calcules au kilo, dans la gastronomie tu dois tout calculer si tu veux du bénéfices, combien de g tu utilises sur les 1kg, combien d'électricité tu utilises pour ça etc... donc ça sera jamais 1000€.
Il est passé à la télé c’est tout ce que je voulais dire ÉDIT : Merci pour les 37like (c’est mon record)Re ÉDIT Merci pour les 522 likes. Re re édit mrc pour les 830likes jpense que sa suffit.
A chaque fois que je regarde tes vidéo je suis obliger de manger quelque choses pas bon pour le régime ça lol Sinon continue comme ça j'adore tes vidéo.
Par contre correction de ce que dit le boucher : le wagyuu ce n'est pas "la même chose" que du boeuf de Kobe. Le wagyuu, ce n'est ni plus ni moins que du boeuf japonais (wa = japonais, gyuu = boeuf) et la très grande majorité du boeuf japonais, donc du wagyuu, n'est pas du tout du boeuf de Kobe (et est de moins bonne qualité). Bref, c'est comme dire que n'importe quel boeuf anglais = boeuf angus.
Alors double correction. Le wagyuu ne vient pas forcement du Japon. Il correspond seulement a trois varietes de boeuf qu on retrouve souvent au japon mais egalement dans d autres pays
Wality Zouzeuy le boeuf de kobe ce sont des vaches qui sont massées, qui ont des grands espaces de liberté, elles écoutent meme de la musique classique pour que la viande soit très tendre, fin bref elles sont élevées de la meilleure facon et c’est ca qui justifie son prix
Franchement tu préfères entre ce kebab a 1000 euros avec juste un peu de feuille d’or qui n’a pas de goût et des bons ingrédients ou 100 kebab a 10 € jor t’en a pour 2 semaine t’es bien
K mikaZ tellement c’est gâcher un produit d’exception... c’est justement le gras de le viande qui donne en partie le goût exceptionnel donc en le faisant trop cuire (parceque oui ils l’ont fait trop cuire) tout le gras se perd et une grande partie du goût Conclusion, à ne pas refaire sauf pour lâcher des sous en l’air à la place faite juste une entrecôte de wagyu (voire Kobe qui n’est pas exax la même chose) vous en profiterez mieux !!!
@@jean-pierrepolnareff3024 non les vegans c'est les personnes qui mange de la nourriture de provenance non animal alors que les végétariens sont des personnes qui ne mange juste pas de viande
Alors, on va être d'accord tout de suite sur le prix, en prenant en compte les infos que tu nous donne : -Le wagyu à 350€ / Kilo -La truffe à 2850€ / Kilo Je ne suis pas expert, mais en prenant en compte la taille de ton Kebab, je pense que tu dois avoir 300 grammes de viande max, et je ne compte même pas le fait qu'il y a de la viande de veau (et c'est surement de la bonne viande mais pas du wagyu... Donc, on va partir du principe que ton sandwich ne contient que du wagyu) Donc en gros le kebab au final il doit couter : (350€ x 0,300) = 105€ Niveau truffe, ça ne doit pas excéder les 20 grammes (et encore je pense être large) : (2850 * 0,02) = 57€ Après, pour la sauce, le pain, les quelques légumes, et les feuilles d'or (qui ne coutent rien du tout) on peut rajouter généreusement un petit billet de 15€ Donc au final, si on fait les comptes, le sandwich coute moins de 180€... Donc si dans ce resto, ils t'ont vendu ce kebab pour 1000€, ils ont fait une affaire !
Très bon vidéo tu as vraiment mis le paquet avec cette vidéo! J'espère qu'elle te rapportera autant que ton investissement! en souhaitant que tout les employés se sont régalés avec les reste de Wagyu et de truffes!
Tu a tellement évolué depuis t'es débuts j'etait sur que tu allait cartonné en même temps ses emplement mérité quand je pense encore à t'es giga tacos quand tu avait a peine 15000 abonné sa me rend nostalgique. Bonne continuation Allan92 😉
Hello Alan ! Tu devrais faire un voyage dans la petite commune de St Fulgent en Vendée (85) , 2 trucs de fou la bas pour les grands mangeurs ... LA FRITERIE avec ses burgers au maroilles et le savoyard , sa grande Frite(a la graisse de boeuf) très dure a finir et plein de trucs géant qui callent et OZ LE CLASSIC avec des assiettes de 2 kg , ses kebabs au Rocquefort, Emmental, Raclette !!! , ....A tester absolument !
Faire monter le prix d'un plat avec des feuilles d'or c'est tellement inutile .... seul les bons produits doivent impacter le prix!
Sans les feuille d'or il reste à 10 milles euros
Heu.... nan
@@atomique7689 Ptdr !!! c'est comme si je te dis changer de peinture sur une voiture c'est gratuit ...
@@hiwaay9975 non c'est juste les feuilles d'or sa coute pas si cher que ça
Zagel yt Mdrrrr feuille d’or 24 carats c pas cher ?🤣🤦♂️
Le concept il tue :0
C'est pas toi qui a inventé les VS hein :)
Le kebab il vaut minimum 100 000 je pense
De ouf
Morgan VS c’est pas toi qu’a inventée les « vs » donc commence pas à faire le mec stp mdrr , yavais des gens qui faisait ça bien avant toi
Osef
J’pense que tu devrais refaire une vidéo dans le même genre mais avec les yeux bandés, parce que là ton jugement peut être influencé par le fait que tu connaisses le prix
CAPT'N ouais parce ce que c’est psychologique
Cest vrai au cas ou il confonde celui a 4€ et celui a 1000€ il y a pas de differences
Non mais 1k c’est du faux haha et les 10k mais alors c énorme ! 10k c’est plus que 1 doner constitué uniquement de safrans.. qui vaut 30k /kilo. Son doner a 1k vaut 100balle Max et vaut la même chose qu’un vrai kebab bien fait
Pas faux
grv pour le kebab a 4 euros il a dit que cetait pas bon juste parce qu'il pensait au kebab à 1000 euros, si il etait venu ds ce kebab pour un défi il aurait dit "viande délicieuse, sauce onctueuse, pain croustillant"
Par contre la feuille d'or jvois vrm pas l'intérêt
En plus ils ont placé la feuille d'or comme des cochon 😂ses pour te dire tes un petit riche🤦🏽♂️😂🤷🏽♂️
c'est bon pour la santé d'en avoir qlq minuscule quantitées
C vrai sa je me demande quel gout sa a, parce que bon autant garder l'or pour s'acheter des kilos de steak
L'or alimentaire n'est pas si cher. L'intérêt est purement esthétique. quand tu monte en gamme dans l'alimentaire tu es obligé d'améliorer la présentation de façon exponentielle. Si leur kebab a 1000€ ne se distingue pas de celui à 10 sur le visuel le client ne se démarquera pas des autres. Pour lui il aura l'impression de manger pareil pour les autres c'est remarquer un plat qui diffère des autres (et susciter un achat).
Maintenant ils ne savent manier l'or ça se voit direct (c'est compliqué faut le reconnaitre). Limite faire un neige d'or pour le recouvrir aurait été plus joli. Par contre pour les pains galette c'était bien plus cohérent (surement pour cette raison qu'ils l'ont fait et pour améliorer le rapport pain viande pour le gout).
pour rendre plus beau et plus riche
La legende raconte qu’il na pas finit le kebab a 4€ ... mdr
Je tiens juste à dire, Alan, que t'ayant suivi depuis le début, à quelle point la progression a été incroyable, phénoménal ! Que ce soit en terme de qualité de la vidéo, tournage, son, image, abonnés... C'est fou et tu le mérites, bravo pour tes efforts et ton investissement continue !
Toutes ses vidéos son truqué bravo pour la confiance et le suivie ….
8:45 on dirait qu'il a recouvert le kébab d'une couverture de survie qu'on a dans les voitures. 😅
Trop sa ! XD
theBuckle c logique y’a alan 😅🙂
Ou en gardav y’a ça aussi 😂
@@manfire3796 bah on a pas du faire les meme garde a vue ... parceque moi ceter plus une couettr en laine qui d'aspect gratte a mort et qui pue la pisse jpense tu confond avec celle des pompier
K mikaZ ouais mais ça y ressemble
Ah dans l'oreillette on me dit que Morgan Vs n'est pas content et te défi " celui qui mange le plus de kebab "😂
Wow j'crois que j'ai percé je vais lâcher mon insta mdrrr insta
Aller voir lasbek lasbek
mdr
@@lucasfelten2577 nan
@@HoraStories j'approuve
Allez voir mon insta svp, j'approuve le lourd dans la musique
Pour info 100 feuilles d'or ca coute 11e sur Amazon frére
Ton kebab y coute 1000 euros marseillais
c'est a dire 150 en Euros normaux
Pour être plus précis en regardant le prix au kilos de la viande et de la truffe son kebab doit couter aux environs des 50 euros voir moins...
Nan c’est plutôt 10 feuille 6€
Alors viande= 350€ la trufe= 250 ou je sais plus combien ok le kebab coute 1000€ mais il coute 600 meme un plus car avec tous quil a dedans
FesK Yt là tu calcules au kilo, dans la gastronomie tu dois tout calculer si tu veux du bénéfices, combien de g tu utilises sur les 1kg, combien d'électricité tu utilises pour ça etc... donc ça sera jamais 1000€.
D’ou le euro Marseillais ses pas les meme que le reste de la france 🇫🇷😂😂
Toujours dans le respect des gens, des produits, c'est vraiment cool à voir :)
Tu es passé sur 66 minutes la chaîne télé je suis entrain de te regarder ! MDRR
Oui moi aussi Jai tout vue mdrr
Il est passé à la télé c’est tout ce que je voulais dire ÉDIT : Merci pour les 37like (c’est mon record)Re ÉDIT Merci pour les 522 likes. Re re édit mrc pour les 830likes jpense que sa suffit.
C'etait pas sur m6 ?
Ouais j'lai vu aussi a la télé
@CASA ASMR tg
CASA ASMR we j’ai vu ct un reportage sur le kebb
GashobZ
ua-cam.com/video/2G_OLf6K-7A/v-deo.html
Si je regarde pas une vidéo d'Alan
Je fais une crise d'épilepsie 😂❤️
*JE T'AIME TROP 💞*
Moi : kebab a 4€ oh trop bon .
Alan: 🤮 c'est pas bon
Bon sa va le kebab a 4€
C pas ouf
C pas ouf me sa passe si ta pas le temp de ferre de la bouffe
@@zoiouiaboudjemaa110 oe bof
Moi j'ai que a 5€
Qui a faim maintenant depuis que vous regarder la vidéo 🤤😅 moi oui 👆✋
Ça ouvre l’appétit pour le week-end! Merci aLaN!
A chaque fois que je regarde tes vidéo je suis obliger de manger quelque choses pas bon pour le régime ça lol
Sinon continue comme ça j'adore tes vidéo.
MorganVs vs Alan : Octogone dans un resto 💪🔥
Alan le mange
Alan mange tout même le resto
WoW le kebab ultime! Prochaine fois tu tentes le bœuf de Kobe!! Du lourd encore et toujours!! Forza Alan!!!
Moi : "J'ai plus du tout faim après ça"
Allan : "Je mangerai bien un sixième tacos mais il faut être raisonnable"
Moi : ... Il est malade !!
J'étais en train de regarder une de tes video et la je vois ta notifications trop cool je vient de te découvrir cest fou franchement je t'adore
Même mwa
Il est passer 10 minutes à la fin de 66 minutes sur M6
Yess toujours au top allan !
Par contre qu'est ce que tu donnes faim c'est terrible ahah !
continue mon gars !
8:43 mdrr ton kebab il a une couverture de survie la 😂
Tu m'a tué de rire bien vue 👍👍👍👍👍
Mdrrrr le kebab à 4€ c’est mon seul plaisir du mois et je kiff quand même
Sinon très bonne chaîne continue à chaque vidéo c un kiff vraiment c mieux que la télé
Par contre correction de ce que dit le boucher : le wagyuu ce n'est pas "la même chose" que du boeuf de Kobe. Le wagyuu, ce n'est ni plus ni moins que du boeuf japonais (wa = japonais, gyuu = boeuf) et la très grande majorité du boeuf japonais, donc du wagyuu, n'est pas du tout du boeuf de Kobe (et est de moins bonne qualité). Bref, c'est comme dire que n'importe quel boeuf anglais = boeuf angus.
Alors double correction. Le wagyuu ne vient pas forcement du Japon. Il correspond seulement a trois varietes de boeuf qu on retrouve souvent au japon mais egalement dans d autres pays
Le Kobe n’est que du wagyu de la province de Kobe
Alexis SCHEHR non non c’est aussi un élevage spécial du bétail
Je suis d accord mais lui c du kobe ou wagyuu
Wality Zouzeuy le boeuf de kobe ce sont des vaches qui sont massées, qui ont des grands espaces de liberté, elles écoutent meme de la musique classique pour que la viande soit très tendre, fin bref elles sont élevées de la meilleure facon et c’est ca qui justifie son prix
Pitié, dites moi qu' en France, la viande persillée existe encore.
Éleveurs, bouchers, méritants. ☺
C une marinade
Ps:Charcutier-Traiteur présent
@@Jack-cy8wr
Félicitations à votre profession qui sait encore nous faire saliver.
T'inquiète pas, le gras c'est une religion: même si on n'entend peu ses pratiquants, ils ne disparaitront jamais ✊🖤
J'adore , ces gens sont des Bons a rien , ils ont oublié le " Vrai Gout " .........
Malheureusement je peux juste te dire que en Suisse ou j habite ca existe. Désolé de ne pas pouvoir répondre à ta question..
Le kebab a 4€ pour moi c le maximum du luxe wesh 😂
Jamais déçu de tes vidéos
alan + perfecto = duo infernal
Je rêve ou le mec a mangé quatre sandwich d'affilé
Wallah ce halouf
J'en mange 1 j'ai plus faim moi
Pour chier aussi ça va aitre lourd
Pour être plus précis, il en a manger 5
C’est rien comparait au 2 gigatacos qu’il a manger ou les 40 cheeseburgeurs
Bonne vidéo, mais la feuille d'or alimentaire... N'a aucun intérêt pour moi 😅
Nad sa se trouve c'est que la feuille qui coûter 1000euro
@@ebeneebene5896 ça coûte pas cher la feuille d'or tu peux même en trouver sur Amazon
@@ebeneebene5896 c'est pas chère du tout les feuille d'or
👍
@@stevebeaucourt7793 oue c a peu pres 10 15 euro les 20 feuilles d'or
Maintenant Je sais ce que ça fait de manger devant une vidéo d’Alan😂😂
2 ans après la dame de se kebab passe dans une vidéo de Squeezie qui l'aurais crue je me retape les vidéo j'adore toujours autant les vidéo comme sa
Je sais pas si vous rendez compte mais dans une semaine il va retourner au Kebab pour en manger un et il va dire que c est délicieux 😇😇😇
J ai faimmmm, et je peux rien manger😑c'est de la torture t'es videos ahaha, mais gg sinon, celui à 1000€ à l air trop bon 😋
BDS Turtle il a l’air aussi bon que celui a 10 €
Franchement tu préfères entre ce kebab a 1000 euros avec juste un peu de feuille d’or qui n’a pas de goût et des bons ingrédients ou 100 kebab a 10 € jor t’en a pour 2 semaine t’es bien
La viande comme ça, ça se coupe pas à la machine, un vrai maitre "kebabier" l'aurait coupé au couteau
Bah sa se mange pas nan plus avec des acompagnement comme sa et dans un du pain lol 350e le kilo jla laisse fondre dans ma bouche perso
@@jrm9458 On est d'accord que le vieu pain, les vieilles tomates carrefour et la salade en sachet pour de la viande comme ça, c'est vraiment triste..
@@kiliwick bah quand meme
K mikaZ tellement c’est gâcher un produit d’exception... c’est justement le gras de le viande qui donne en partie le goût exceptionnel donc en le faisant trop cuire (parceque oui ils l’ont fait trop cuire) tout le gras se perd et une grande partie du goût
Conclusion, à ne pas refaire sauf pour lâcher des sous en l’air à la place faite juste une entrecôte de wagyu (voire Kobe qui n’est pas exax la même chose) vous en profiterez mieux !!!
@@lefreredetchoupi4457 mdr de ouf j'en est l'eau a la bouche rien que dy penser mdr
J'ai jamais autant rigoler en regarder les commentaires je suis régaler !!!😇😇😇😇🤣🤣🤣🤣🤣
Super tes vidéos sa me donne faim😂👍🏼
Il faut que j'arrête de regarder tes vidéos j'ai toujours faim mdr👍👍
Ceux qui disent:
Kebab:like
Grec: commente
Perso moi je dit grec✋✋
InFeCT_ FuRY grec
Grec
Kegrec
Moi je dis les deux donc grec et g liker
Babké
1:45 les vegetarien en sueur
Deimoss TV 😂
Les vegans plutot
@@jean-pierrepolnareff3024 non les vegans c'est les personnes qui mange de la nourriture de provenance non animal alors que les végétariens sont des personnes qui ne mange juste pas de viande
@@romeopelade6337 Oui bah justement
@@jean-pierrepolnareff3024 bah c'est de la viande la
Je valide le concept t’es au top
Ha san ses mon tonton je suis trop content de le voir 😚😚
Cool cette vidéo de Morgan vs 🔥
Y en a qui vont ce désabonner pendant le ramadan..
Oui je le fait pas mais je préviens juste
nan moi j'aime trop regarder des vidéos de bouffe pendant le ramadan mdrr j'me nourris par les yeux
Le ramadan c est en juin nn
@@ozil364 non c en avril cette anée
😂😂🤣🤣
@@hfahram j ai hâte frérot wallh
Slt les frérots je sais pas vous mais ça me donne faim 🤤🤤🤤
cm tout le monde
@I love bear bearbear ouai 😜
Alors, on va être d'accord tout de suite sur le prix, en prenant en compte les infos que tu nous donne :
-Le wagyu à 350€ / Kilo
-La truffe à 2850€ / Kilo
Je ne suis pas expert, mais en prenant en compte la taille de ton Kebab, je pense que tu dois avoir 300 grammes de viande max, et je ne compte même pas le fait qu'il y a de la viande de veau (et c'est surement de la bonne viande mais pas du wagyu... Donc, on va partir du principe que ton sandwich ne contient que du wagyu)
Donc en gros le kebab au final il doit couter :
(350€ x 0,300) = 105€
Niveau truffe, ça ne doit pas excéder les 20 grammes (et encore je pense être large) :
(2850 * 0,02) = 57€
Après, pour la sauce, le pain, les quelques légumes, et les feuilles d'or (qui ne coutent rien du tout) on peut rajouter généreusement un petit billet de 15€
Donc au final, si on fait les comptes, le sandwich coute moins de 180€... Donc si dans ce resto, ils t'ont vendu ce kebab pour 1000€, ils ont fait une affaire !
Les feuilles d’or coûtent pas cher c est la truffe ,mais pas 1000 euros les gars
J'ai jamais tellement eu mal au ventre par la faim en voyant ta vidéo, j'ai une envie de KEBAB 😭😭🤩🤩
Très bon vidéo tu as vraiment mis le paquet avec cette vidéo! J'espère qu'elle te rapportera autant que ton investissement! en souhaitant que tout les employés se sont régalés avec les reste de Wagyu et de truffes!
1:27 ils me tuent les mecs de derrière 😂😂😂
Normalement les personne normal disent un kebab à 10€ vs 1000€ Alan lui il arrive à mettre un kebab encore en plus 😂
Tu me fais penser au youtuber Steven
Manger des feuilles d'or 😱🤣🤣waouh ca se digère ca.. Ca a l'air grave bon sinon !!!
Y’a morgan VS pour ça mdr😭😂
J’ai le seum car j’ai perdu 600abonnes tu peux m’aider morgan stp
J y est penser
@@canalcycles936 @canalcycles
Comment ?
Le chef il goute et sa reaction:ca passe😂
tu vien de passer aux infos dans le 66 minutes dans un restaurant élu méilleur kebab de france
@JuL OFFICIEL ouais
Bin ouai c un bisness...ça se paye la visibilité ...
Oui je l'ai vu moi aussi
Force à 548 000 beaufs qui suivent AlanBeaufFoodChallenge. Courage les peknos
Défi pour toi Allan, tu dois manger 4 paquet de céréales likez pour qu'il le voit
1000€ le. Prix d'une voiture. Sur le bon coin
Qui veux un bisous a 200€ la ? 🤣🤣🤣
J’ai une question qui me retourne le cerveau : Vu que tu manges énormément tu dois faire tes besoins 20 fois par jour non ;)
ha.
lol
Oula
GG LES 800K
Tu a tellement évolué depuis t'es débuts j'etait sur que tu allait cartonné en même temps ses emplement mérité quand je pense encore à t'es giga tacos quand tu avait a peine 15000 abonné sa me rend nostalgique. Bonne continuation Allan92 😉
Qui a faim après la vidéo ?
Pas moi
Une des meilleurs boucherie d'Idf + un des meilleurs kebab d'Idf + Alan = une Tuerie... 😁🍽
Demain je mange kebab
T’es une machine de guerre l’estomac de W12 frérot
Il bouffe littéralement de l'or😂😂😂
C’est des feuilles d’or ( pas de l’or pur ) à 20 €
tu manges des gigatacos lugubres tous les jeudi et tu fais le mec à dire que ton palais s'est affiné mdrrr
1:45 Les vegans en sueur devant la vidéo 🥵🥵🥵🥵🥵🥵🥵🥵🥵🥵🥵
attend c’est moi ou tu crois que vegan c’est un raccourci de végétarien ?
anda jpp😂😂😂😂
Bah OK les vegans ET les végétariens si tu veux mais en tt cas les vegans sont en sueur c'est sûr
quel dommage le wagiu se mange saignant pour ne pas perdre toutes les saveurs et son jus la il était archi cuit donc sans intérét
non c meilleur archi cuit
@@raskalitodelapanpa8064 mdr toi tes pas cuisto ça se voit renseigne toi avant de répondre
@@jonathaniguaz7565 j'ai juste l'esprit de contradiction
Meilleur bien cuit, désolé mais on a pas tous les mêmes goûts
@@isiah_trslr Gros c'est le gras qui donne le gout.. trop cuire réduit la teneur en gras et donc le goût.
Budget utiliser : + 4000 euros
Wow c'est complètement insane comme kebab 😮
@dcoog anml ça a coûté, 10000 euros... Et tout le prix est dans la viande qui est vraiment exceptionnelle....
Ça fou la rage !
Dire qu’ils ont les moyens de payer 1000€ juste pour un sandwich
C est des chanceux les gens comme ça
Hello Alan ! Tu devrais faire un voyage dans la petite commune de St Fulgent en Vendée (85) , 2 trucs de fou la bas pour les grands mangeurs ... LA FRITERIE avec ses burgers au maroilles et le savoyard , sa grande Frite(a la graisse de boeuf) très dure a finir et plein de trucs géant qui callent et OZ LE CLASSIC avec des assiettes de 2 kg , ses kebabs au Rocquefort, Emmental, Raclette !!! , ....A tester absolument !
Je n'ai qu'un mot pour décrire Alan : Énorme !
Une pensée au personne qui regardent la vidéo avant d’aller manger du céleri 🤮🥴
Ou des raviolis 🤢
Elle m a tué Élisa 😂
@@bad.delirium6161 ses bon les raviolis
@@zoiouiaboudjemaa110 ça dépend lesquels
T'est passé a la télé enfin
Mettre des feuilles d'or sur un kebab mdrrrr c'est comme mettre du caviar sur du triangle sodebo 😂😂😂
Les végétariens en suere🥵🤣😂
Ça donne grave faim
Même celui à 4€
9:22 quand tu te crois drôle alors que bah t juste un gamin XD
Je t'ai regardé sur 66 minutes ♥️
C'est toi qui doit coûter chère avec les feuilles d'or 😂😜
Morgan VS sueur 🥵 😂😂
Sarah Brawl Stars en PLS
Qui est là après le passage à 66minutes
Ton dessert il était vraiment très "PETIT" hein ! Tu a vraiment manger tout ça ? On dirait que tu as 100 000 estomacs 🤣
ALAN LE BEST TJRS AU TOP 😉‼️
Alan c’est le mec qui mange tout et qui prend rien
Le prix du kebab c'est mon salaire miskine 😂
Qui est là après le reportage de m6 🤣🤣🤣
Une question me tarode l’esprit ... qui a payé les 3 500€ de viandes ??
Flavien LE GAL mi
C'est nous !
@@TheSnakedu67 tg toi ta payé 1 centimes ? Non donc tg
@@raydefes2884 youtube money ? t'es braindead garçon
@@goomoonryong7477 ta pas compris donc ftg
Alan qui passe dans 66 minutes et dans c’est que de la télé pour son kebab à 1000€
« Mon palais s’est affiné » dit le mec qui mange tous les produits de chaque fast food
Qui est là en même temps que le reportage dans le 66 minutes sur M6 ?
Genre il y a des "maîtres Kebabiés" 😂 0:42 1:04
Bah ui
Pour ne pas avoir faim je me suis fait du riz mais je me rappelle que toi tu mange un kebab à 1000 €
Tu as mangé de l or
A 12min10 quand il a monté le kebab g ouvert la bouche Je me suis tapé un fou rire