Посмотрите, как общается великий человек. На каком интеллектуальном и культурном уровне он находится, какой багаж в выражении своих мыслей, чувств, эмоций, и насколько точно, правдиво все говорится, непререкаемо!!! Чтобы обыгрывать команды с капиталом без наличия капитала, нужны тройные усилия ума, сердца и культурной высоты, на этом не один раз акцентировал сам мэтр Лобановский, доказывая своими действиями. Щелкал по носу команды с капиталом. Учебник, как нужно соревноваться с превосходящим соперником. И не только в футболе.
@@p.q.r6224 Согласен с Вашим замечанием. Акцентировал на необходимости совершенствования команды, игрока, тренера, как ЧЕЛОВЕКА, а только после, как спортсмена и профессионала. Водил в театр, культивировал чтение литературы, а также приучал телезрителей приходить вживую смотреть матчи команды, а не только «через экран». Я имел ввиду всё это в комплексе.
Лобановский это человек который всегда вызывает у меня только уважение, настоящий мэтр советского, украинского и мирового футбола именно с его помощью Блохин, Беланов и Шевченко завоевали свои золотые мячи, светлая память вам Валерий Васильевич
К сожалению, не застал его. Имею ввиду как тренера. Не смотрел тогда еще футбол. Однако, знаю, что это величайший тренер. И, думаю, будь он тренером не Динамо К, а условных МЮ, Милана, Реала, Барсы трофеев было бы у него куда больше.
Мне тоже нравится Лобановский и жаль что К Динамо в 99 в финал ЛС чуть чуть не вышло и так же жаль Валерия и кажется что у него не было хейтеров кроме парнишек из Донецка
Спасибо Валерий Васильичу за счастливое детство 90х. Была команда за которую не было стыдно, за которую хотелось болеть от всей души, которая рвала всех и вся. Спасибо за футболистов на которых хотелось ровняться и гонять мяч во дворах до потери пульса, ходить в секцию выкладываясь на 💯 чку! Сейчас уже совсем не то Динамо....
На сколько спокойно и мудро он говорит..он не праздновал эту победу,ни какого веселья и прочей лабуды,а работа,работа и ещё раз работа,расти,расти и расти,как спокойно он реагирует на эту величайшую победу,какой психолог,профессионал с большой буквы,жаль,что такого не будет ни когда
@@Levuppercut если бы ты умел думать, то понял бы, что я сказал в первом сообщении о советских людях, а ты говоришь про Ленина как о деятеле времён российской империи. Это разные вещи мой друг. Лобановский думаешь себя кем считал? Советским человеком или щирым украинцем? Аль Козаком?)))
@@edgardogolazo 90% етіх людей проголосовали за то чтобы больше не быть советскими, научись уважать их выбор. И да Лобановский украинец и симпатий к совку не питал, есть куча его интервью.
Ещё великий Анатолий Коньков говорил: мы на тренировке умирали, а на играх отдыхали. Потому, что Василичу не нужны были звезды в команде, ему нужна была команда звезда, его слова. ❤❤❤
Даа, были такие замечательные люди, сильный человек, Динамо монстр было в те года, на все еврокубки ездил , полный стадион всегда был со всей Украины съезжались на матч , давно такого нет уже
У вас страна сошла с ума и пошла огнём и мечём на соседнюю страну, а ты тут комменты строчишь. Кто за тебя будет решать эти вопросы? Почему большинство за акт агрессии и все "порядочные" молчат в тряпочку? Ну? А то так интересно водишь вилами по воде... Такое случилось между странами... Из-за вас и случилось, потому что ничего не делаете!
@@DDC77 ну, да, а ВЫ, как всегда, ни в чём не виноваты)) Не сошли с ума, никого не убили, никого не запытали, никого не сожгли, никого не изнасиловали. Святые люди))
@@Zuckerberg321 когда Украина начнёт экспансию, атакуя соседние страны, и навязывая свою политику гражданам других стран, рассказывая при этом перлы про братские узы и т.д., то тогда и вылезешь в комментариях, хорошо? До тех пор, то не отсвечивай.
Удивительный человек лично был знаком он с Киевлянами каждую зиму приежали в Германию на турниры в частности в г.Нюрнберг где мы и познакомились вечная память этому Маэстро
Слежу за лигами германии, все жду когда нюрнберг вернется в вышку и дерби мюнхена,которое в универе смотрели всегда )) я про мюнхен 1860. Удачи Нюрнбергу. Мой дядя тоже когда то познакомился с Лобаном,пришел на тренировку посмотреть в Крыму зимой,Лобан подошел к дяде, сказал хули ты тут делаеш и послал на три буквы,так и познакомились :) дядя был рад )
@gogolevo У Нюрнберга нет денег потому ели дышат так и хоккей и гандбол я думаю не скоро они там будут хотя я болею за Нюрнберг да Лобан был такой но за границей они себя вели немножко самый вредный был Литовчеко а другие были более разговорчие т.к.в те года русский язык не так слышно здесь было как теперь у меня много фото с ними я был болельщик Киевского Динамо
@@JosefHeidt-e6f мы можем обменятся фотографиями с Лобаном, у меня есть с союза фотки ,когда отец меня водил на Республиканский, есть Лобан в 90х. А вы свои, интересно было б посмотреть. Я конечно никуда их выкладывать не буду. А отцу своему показал бы, он тоже яростный фанат Динамо. У него почти все газеты есть 70-80х годов. Финал с Атлетико смотрели вместк, мне 9 всего было,но очень хорошо помню как и игру Марадоны
Рыгали желчью.Спартаковец Ловчев,когда был на сборах сборной СССР.Каладзе ,когда был с Динамо.Например,тест смерти не выдерживали нединамовцы.Очееь тяжело.Сознание теряли.
@@Agirre1972 два КК,Суперкубок УЕФА,два полуфинала ЛЧ (КЕЧ),серебро Чемпионата Европы,множество Чемпионатов и Кубков СССР,а затем и Украины,ну а ты-обтекай,трепло убогое.
Вот сколько не смотрю это интервью, и понимаю, как же сильно прав Лобановский. Действительно, если брать нынешние времена, уже многие начинают называть главного фаворита Лиги Чемпионов, того, кто выиграет эту Лигу Чемпионов. Вот, пожалуйста, сезон 2021/22. Вот только Месси перешёл в ПСЖ, многие начинают говорить: ПСЖ выиграет Лигу Чемпионов. И это говорят, внимание, тогда, когда ещё не состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Чемпионов. Как по мне, очень плохо давать прогнозы тогда, когда сезон ещё по сути не начался. Вот, к примеру, взять матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов 2021/22 Барселона - Бавария. Бавария, за которую я болею, обыграла Барселону со счётом 3:0, и после этого Баварию считают чуть ли не главным фаворитом Лиги Чемпионов, что это команда будет минимум в 1/2 финала. И правильно Лобановский сказал: не надо предсказывать, это же футбол, это борьба. И действительно, это футбол, всё может случиться. Прошёл всего лишь один матч в Лиге Чемпионов среди тринадцати. Поэтому, путь долгий, и может случиться всё что угодно. Лобановский сказал, что можно сказать только то, что сделала сегодня команда и как она сыграла. И действительно, выводы можно делать только по определенному пройденому матчу. Вот пожалуйста, тот же матч Барселона - Бавария (0:3). Можно сделать выводы о том, насколько хорошо Бавария сыграла, насколько их игроки были успешны в тех или иных аспектах, в чём Барселона провалилась в этом матче и так далее. После этого Лобановский сказал: И НИКАКИХ ПРОГНОЗОВ ЗДЕСЬ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! И вот тут нельзя не согласиться, потому что, опять же, может случиться всё что угодно. До решающих матчей очень далеко, очень много времени. Могут сыграть такие факторы, как спад команды, травмы ключевых игроков, возможно, качество состава. Например, брать сезон 2020/21, в котором Бавария была фаворитом Лиги Чемпионов. В итоге, вылет на стадии 1/4 финала Лиги Чемпионов, потому что ключевые игроки были то травмированы, у кого-то ковид и так далее. Или ещё один пример. Сезон 2019/20. Главный фаворит Лиги Чемпионов - Манчестер Сити. И многие прогнозировали и говорили: Манчестер Сити выиграет Лиги Чемпионов, они на голову выше всех. А в итоге, вылет в 1/4 финала Лиги Чемпионов от Лиона (1:3). А Лигу Чемпионов выиграла Бавария, которая в начале того сезона была не очень хороша. Поэтому, предсказывать, будет ли та или иная команда в полуфинале или финале Лиги Чемпионов, когда сезон по сути ещё не начался, не очень корректно. И это касается не только Лиги Чемпионов, но ещё и Лиги Европы, чемпионатов и кубков страны, если мы говорим о клубном футболе.
Я была на этом чемпионате, то время не забываемое. Переполненое метро, где происходили танци, радость и ник то никому не мешал. Было круто тогда. 5грн стоил самый дешёвый билет.
А что именно невозможного сделал? выиграл турниру по типу ЛЧ или ЛЕ хотя бы?Был по типу нынешней ЛК,реал 3-0 тоже проигрывал недавно российской команде
@@орябов и что дальше? Что за российская команда и кто про неё знает? Кто её тренер и кто о нём знает? Об этом тренере говорят в Португалии, Испании, Англии и Италии, и других точках планеты, беря на вооружение его знания и методики? Какие у него еще регалии, кроме победы над Реалом? Я тебе скажу так: то старое Динамо, то порвало бы эту твою "российскую" команду на раз-два.
Валерий Васильевич гений !!! Не иначе !!! Царство ему небесное !!! При нем был самый сильный украинский клуб !!!! Состоящий в основном только из наших ребят !!! С постсоветского пространства
Я был так мал, когда видел игру Динамо под его руководством, но никогда не забуду моменты с отцом, когда мы болели за Динамо Киев. Тогда я влюбился в футбол. А мне было всего 4-5 годиков. И помню это))
Великий тренер. Прекрасный человек. Тиран но сколько шикарных футболистов воспитал. Вечная память. Болел за динамо киев с 1985 года по год развала СССР. Уважуха.
@Agirre1972 На России тренера номер один это Гус Хиддинк и Фабио Капелло. А в Украине лучший тренер это Валерий Васильевич Лобановский - четвертый самый титулованный тренер 20 века.А лучшие украинские игроки обладатели золотых мячей это украинцы: Блохин,Беланов, Шевченко. А на России обладателем золотого мяча был только Лев Яшин в далёком 1963 году.
@@Отражениеправды в России лучший тренер Гавриил Дмитриевич Качалин, олимпийский чемпион и чемпион Кубка Европы, а на Украине Луческу. Если считать значимые, а не всякую местячковую ерунду вроде кубков и чемпионатов, то Лобан в активе имеет только 2 победы в КК
@@rintezuka1268как вы задрали, морекопатели. Хорошо что Путин за вас взялся... Лобановский, это в первую очередь советский, а потом уже украинский, и то не факт.
@@Agirre1972ахахахх Ты похоже везде тут 😂😂😂 Анчелотти, Платини , Ферран ( если не знаешь кто это такие можешь загуглить ) Признали его лучшим тренером в мире Он не с топ клубом выходил в полуфинал лиги чемпионов и сборную выводил в финал евро
@@IlyaRus98 Суперкубок это выставочные матчи, которые Баварии и даром не нужны были. Кстати, эти чемпионы мира весной в тот год в Бундеслиге 10- ми стали, а на первый матч на Олимпиаштадионе и наполовину зрители не заполнили стадион. Немцам это было неинтересно, потому что они и были чемпионами КЕЧ, ЧЕ и ЧМ. А тут им пришлось какать товарняки с каким-то колхозом.
вот тренеры были советской школы! лучшие в мире.. их системы и подход к тренировкам перенимали лучшие иностранные специалисты в мире. как они это все придумывали тогда... невероятно! как будто советский союз был другой более развитой цивилизацией когда смотришь сейчас новости украины и россии..
Господи вы то сами в этот бред верите???Сколько раз СССР выграл чемпионат мира?Европы? сколько клубы выграли КЕЧ? Почему ах "лучшие" не смогли так часто брать еврокубки как Реал,Милан,Бавария и т.д. хртя у них увы и ах не было ВЯЛИКИХ тренеров сысыра? Я понимаю если бы речь была про гимнастику,или фигурное катание там да советские тренеры были законодателями моды и были впереди планеты всей.Но в футболе???? где энти великие?Кроме Лобановского и вспомнить некого да и ему развал союза сильно испортил ход тренерской карьеры,самые производительные для тренера годы провел не дома.
Речь конечно главное в ролике,но результат то разгрома, какой был? И да-лучше команды, чем Лобановский создал для ЧМ 1986 года, наверное в нашем футболе не было.
Барсу обыгрывали многие и не раз и не два. На сверхконцентарции, на отличной физподготовке, на тщательно выстроенной тактике на матч, на недооценке (со стороны Барсы). Но никому не удавалось сместить Барсу с футбольного Олимпа. Лобановский это прекрасно понимал, где Барселона и где его команда, поэтому, да, он мудрый.
Сейчас такие великие не нужны,сейчас все продается ,спонсоры команд букмекерские конторы,ставят все и игроки и руководители,все погрязло в деньгах,и продажности
Тренер прав, в том сезоне (1997/1998) в 1/4 их раздавил Ювентус. В следующем сезоне (1998/1999) в 1/2 их остановила Бавария. Блохин и Шевченко лучшие творения Лобановского.
Валерий Васильевич - Большой человек. У меня была возможность сделать с ним фото, но я как-то на расслабоне не решился). Киев не делает плохих людей, как и Харьков.
Его обвиняют в сумасшедших тренировках и нагрузках на грани человеческих возможностях В большом футболе по другому нельзя Медицина и обследования ежедневные Да где то выигрывали где то проигрывали но не в одной игре физика не была хуже соперников ну а настрой и желание было выше крыши Царство небесное ТЕБЕ Василия опередивший время
Величайший тренер и человек! Мне повезло жить с ним в одно время!!.
Мне тоже повезло жить с таким ЧЕЛОВЕКОМ в одно время!!
@@gennadiikalashnikov447 чего великого выиграл?
Шановний Валерій Лобоновський! Вічна Вам пам'ять. У мене слози на очах, наскільки відверта та прагматична і чесна Людина.
Посмотрите, как общается великий человек. На каком интеллектуальном и культурном уровне он находится, какой багаж в выражении своих мыслей, чувств, эмоций, и насколько точно, правдиво все говорится, непререкаемо!!! Чтобы обыгрывать команды с капиталом без наличия капитала, нужны тройные усилия ума, сердца и культурной высоты, на этом не один раз акцентировал сам мэтр Лобановский, доказывая своими действиями. Щелкал по носу команды с капиталом. Учебник, как нужно соревноваться с превосходящим соперником. И не только в футболе.
Да, только сугубо на РУССКОМ ЯЗЫКЕ ! Чем вам гордиться, мутантам, что вы стали манкуртами ??))
Что он акцентировал? Нельзя просто сказать «акцентировал»- акцентируют всегда что-либо.
@@p.q.r6224 Согласен с Вашим замечанием. Акцентировал на необходимости совершенствования команды, игрока, тренера, как ЧЕЛОВЕКА, а только после, как спортсмена и профессионала. Водил в театр, культивировал чтение литературы, а также приучал телезрителей приходить вживую смотреть матчи команды, а не только «через экран». Я имел ввиду всё это в комплексе.
@@ArtemGordeev , опять неправильно. «Акцентировал внимание на необходимости...» - так правильно.
щас бы ему орали:
- "Чому не на державной?"
Лобановский это человек который всегда вызывает у меня только уважение, настоящий мэтр советского, украинского и мирового футбола именно с его помощью Блохин, Беланов и Шевченко завоевали свои золотые мячи, светлая память вам Валерий Васильевич
Величайший тренер....
К сожалению, не застал его. Имею ввиду как тренера. Не смотрел тогда еще футбол. Однако, знаю, что это величайший тренер. И, думаю, будь он тренером не Динамо К, а условных МЮ, Милана, Реала, Барсы трофеев было бы у него куда больше.
чего из великого выиграл? Ничего
@@Agirre1972наваляли филимону Zа VОротник в московских Гавнюках
@@Agirre1972, не враховуючи значну кількість внутрішніх трофеїв, два кубка кубків УЄФА та суперкубок УЄФА, срібні медалі ЧЄ 1988 року.
@@Agirre1972 обтекай,глупый завистник.
я спартач.уважаю Лобановского безмерно,ЧЕЛОВЕК!!!
Я динамовец,жму руку тебе.
Мне очень нравился Спартак.
Их короткий пас,это что то!
причем тут спартач не спартач? вот объясните! это тренер мирового футбола а не какого то определенного клуба
Поддерживаю,Черкизово тоже уважает великих и легендарных футболистов и тренеров.
Мне тоже нравится Лобановский и жаль что К Динамо в 99 в финал ЛС чуть чуть не вышло и так же жаль Валерия и кажется что у него не было хейтеров кроме парнишек из Донецка
Я тоже спартаковец , но очень уважал Лобановского. Человек с большой буквы!!
Вічна пам'ять
Вы же не любите всё Русское и Советское
@@Andrey-gr8ku на ровном месте порвало
@@Andrey-gr8kuruснявых дождиков никто не любит
Но причём здесь украинец Лобановский? Или у тебя в бестолковке вообще пусто?
@@Andrey-gr8kuты втираешь какую-то дичь
Во дает, в 41ом спросить также вас любите ли вы немцев
Речь достойная зала славы футбола точнее цитаты, великий тренер
Отец Нашего Динамо! Какой же я счастливый человек, я видел победы Динамо Лобановского и в 80-ых и в 90-ых
Какое Динамо, на ваш взгляд, было сильней?
Класно сказано чудес не бывает
Спасибо Валерий Васильичу за счастливое детство 90х. Была команда за которую не было стыдно, за которую хотелось болеть от всей души, которая рвала всех и вся. Спасибо за футболистов на которых хотелось ровняться и гонять мяч во дворах до потери пульса, ходить в секцию выкладываясь на 💯 чку! Сейчас уже совсем не то Динамо....
Валерий Васильевич великий тренер! Спасибо ему! За киевское Динамо и сборную СССР. Хотя я болею за Спартак
Федю слил в 86-м,и обосрались на ЧМ
Я радію що став свідком цих перемог !
Зараз це здається фантастикою .
Сейчас наше Динамо на таком дне, что уважаемый Лобановский там в гробу переворачивается...
На сколько спокойно и мудро он говорит..он не праздновал эту победу,ни какого веселья и прочей лабуды,а работа,работа и ещё раз работа,расти,расти и расти,как спокойно он реагирует на эту величайшую победу,какой психолог,профессионал с большой буквы,жаль,что такого не будет ни когда
А что плохого в праздновании?
@@gogolevo водка
Не просто МЕТР, а величайший МЭТР мирового футбола... Невозможно не восхищаться его величием... А эрудиция какая!!!!. Преклоняюсь.....
Красавчик Лобановский!!!
Великий Человек.
Самый лучший тренер. Земля тебе пухом
Как мне нравится смотреть на лица тех, советских людей ... слушать их речь . А Лобановский вообще опередил свое время
Ето 97й год, какіє совєтскіє люді???
@ дружок, они родились когда был и здравствовал СССР и сформировались и учились и тренировались и побеждали и работали. Думай немного головой то
@@edgardogolazoну тогда лєнін і сталін велікіє політіческіє деятєлі всєросійской імпєріі😂
@@Levuppercut если бы ты умел думать, то понял бы, что я сказал в первом сообщении о советских людях, а ты говоришь про Ленина как о деятеле времён российской империи. Это разные вещи мой друг. Лобановский думаешь себя кем считал? Советским человеком или щирым украинцем? Аль Козаком?)))
@@edgardogolazo 90% етіх людей проголосовали за то чтобы больше не быть советскими, научись уважать их выбор. И да Лобановский украинец и симпатий к совку не питал, есть куча его интервью.
Ещё великий Анатолий Коньков говорил: мы на тренировке умирали, а на играх отдыхали. Потому, что Василичу не нужны были звезды в команде, ему нужна была команда звезда, его слова. ❤❤❤
Тяжело в учении
One of the Greatests in a football history! One of the best matches in the history of UCL! ⚽🔥✊
Много лет поддерживаю Шахтёр. Но всегда восхищался ТЕМ Динамо, и Валерием Васильевичем. Светлая память великому тренеру.
Это легенда номер 1, низкий поклон
Лучший из всех лучших!Царство ему небесное!Столько радости от побед над великими ,такого и столько никто из советских не дарил любителям футбола.
Самый лучший из всех что были до и после ссср
Один из
@@СерёжаДиколенко кто ещё?
Соглашусь равных нет ! Раздутые имена есть ,но по заслугам рядом не стояли.
@@БодяБодя-н3лБесков
До? А каких вообще тренеров футбольных клубов ты знаешь ДО СССР?:)
Легенда,геній!Завжди пам’ятаю і не забуду ніколи!
Легендарный тренер. Четко, грамотно, сдержанно.
Даа, были такие замечательные люди, сильный человек, Динамо монстр было в те года, на все еврокубки ездил , полный стадион всегда был со всей Украины съезжались на матч , давно такого нет уже
Спасибо большое за всё. ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ!
Земля Вам пухом, великий человек.
Великий тренер ,которого не только признавали в мировом футболе но и изучили школу Лобановского как наглядное пособие !
В советские времена его не только признали за рубежам но и столько напали в собственной стране ! Потому , что он был с Украины !
Жаль, что между странами случился такой ужас. Помню как смотрел и болел за киевлян в ЛЧ, хотя сам спартач. Великое Динамо, великий тренер. Всем мира!
У вас страна сошла с ума и пошла огнём и мечём на соседнюю страну, а ты тут комменты строчишь. Кто за тебя будет решать эти вопросы? Почему большинство за акт агрессии и все "порядочные" молчат в тряпочку? Ну? А то так интересно водишь вилами по воде... Такое случилось между странами... Из-за вас и случилось, потому что ничего не делаете!
@@DDC77 ну, да, а ВЫ, как всегда, ни в чём не виноваты)) Не сошли с ума, никого не убили, никого не запытали, никого не сожгли, никого не изнасиловали. Святые люди))
@@Zuckerberg321 когда Украина начнёт экспансию, атакуя соседние страны, и навязывая свою политику гражданам других стран, рассказывая при этом перлы про братские узы и т.д., то тогда и вылезешь в комментариях, хорошо? До тех пор, то не отсвечивай.
@@DDC77спроси у Арахамии , он решил просто воевать
@@DDC77Украину Вы превратили в стартовую площадку, к сожалению. Как галанские высоты для Израиля.
ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР!!!
Бесков и Лобановский - 2 ВЕЛИЧАЙШИЕ ЛЕГЕНДЫ СПОРТА!
Великий Человек ☝️☝️☝️
Великий тренер и великая команда! Жаль кубок чемпионов тогда не взяли, а были ведь достойны этого. Привет из России. Всем мира.
Удивительный человек лично был знаком он с Киевлянами каждую зиму приежали в Германию на турниры в частности в г.Нюрнберг где мы и познакомились вечная память этому Маэстро
Слежу за лигами германии, все жду когда нюрнберг вернется в вышку и дерби мюнхена,которое в универе смотрели всегда )) я про мюнхен 1860. Удачи Нюрнбергу. Мой дядя тоже когда то познакомился с Лобаном,пришел на тренировку посмотреть в Крыму зимой,Лобан подошел к дяде, сказал хули ты тут делаеш и послал на три буквы,так и познакомились :) дядя был рад )
@gogolevo У Нюрнберга нет денег потому ели дышат так и хоккей и гандбол я думаю не скоро они там будут хотя я болею за Нюрнберг да Лобан был такой но за границей они себя вели немножко самый вредный был Литовчеко а другие были более разговорчие т.к.в те года русский язык не так слышно здесь было как теперь у меня много фото с ними я был болельщик Киевского Динамо
@@JosefHeidt-e6f Спасибо за ответ. Могли бы вы поделиться со мной фото Лобановского, а я вам в ответ свои дал бы. И прокоментировал бы их вам.
@@JosefHeidt-e6f я могу свой адрес оставить,потом удалю конечно
@@JosefHeidt-e6f мы можем обменятся фотографиями с Лобаном, у меня есть с союза фотки ,когда отец меня водил на Республиканский, есть Лобан в 90х. А вы свои, интересно было б посмотреть. Я конечно никуда их выкладывать не буду. А отцу своему показал бы, он тоже яростный фанат Динамо. У него почти все газеты есть 70-80х годов. Финал с Атлетико смотрели вместк, мне 9 всего было,но очень хорошо помню как и игру Марадоны
На его тренировках рыгали.Черт возьми , это же работает
Рыгали желчью.Спартаковец Ловчев,когда был на сборах сборной СССР.Каладзе ,когда был с Динамо.Например,тест смерти не выдерживали нединамовцы.Очееь тяжело.Сознание теряли.
это работает, только взять КК, Латтек и Трапаттони не гоняли игроков до потери сознания, но брали КК, КУ, КЕЧ
хиддинк в 2008 тоже одних гонял
@@Agirre1972 два КК,Суперкубок УЕФА,два полуфинала ЛЧ (КЕЧ),серебро Чемпионата Европы,множество Чемпионатов и Кубков СССР,а затем и Украины,ну а ты-обтекай,трепло убогое.
@@zzice667Хиддинк достаточно мягкий тренер
Вечная память 🎉❤🙏
Человек котрый видел все на футбольном поле
Великий !!!
Вернулся Кувейта подорванным здоровьем...Вечная память
Да. Жил там в комфорте, хотя привык вести активный образ жизни, это и сказалось на его здоровье. Злая ирония, на самом деле.
Лобановский великий тренер.его Динамо было суперской❤
Величайший тренер и человек!!!
А ещё говорили, что незаменимых нет...бред какой
Більше того ще за життя Валерія Васильовича деякі специ натякали що його знань недостатньо для тогочасного Динамо
@@Qwerty-pb6em в смысле?Это ж какие спецы так говорили и что это значит?
Вот сколько не смотрю это интервью, и понимаю, как же сильно прав Лобановский.
Действительно, если брать нынешние времена, уже многие начинают называть главного фаворита Лиги Чемпионов, того, кто выиграет эту Лигу Чемпионов.
Вот, пожалуйста, сезон 2021/22. Вот только Месси перешёл в ПСЖ, многие начинают говорить: ПСЖ выиграет Лигу Чемпионов. И это говорят, внимание, тогда, когда ещё не состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Чемпионов. Как по мне, очень плохо давать прогнозы тогда, когда сезон ещё по сути не начался.
Вот, к примеру, взять матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов 2021/22 Барселона - Бавария. Бавария, за которую я болею, обыграла Барселону со счётом 3:0, и после этого Баварию считают чуть ли не главным фаворитом Лиги Чемпионов, что это команда будет минимум в 1/2 финала.
И правильно Лобановский сказал: не надо предсказывать, это же футбол, это борьба. И действительно, это футбол, всё может случиться. Прошёл всего лишь один матч в Лиге Чемпионов среди тринадцати. Поэтому, путь долгий, и может случиться всё что угодно.
Лобановский сказал, что можно сказать только то, что сделала сегодня команда и как она сыграла. И действительно, выводы можно делать только по определенному пройденому матчу. Вот пожалуйста, тот же матч Барселона - Бавария (0:3). Можно сделать выводы о том, насколько хорошо Бавария сыграла, насколько их игроки были успешны в тех или иных аспектах, в чём Барселона провалилась в этом матче и так далее.
После этого Лобановский сказал: И НИКАКИХ ПРОГНОЗОВ ЗДЕСЬ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! И вот тут нельзя не согласиться, потому что, опять же, может случиться всё что угодно. До решающих матчей очень далеко, очень много времени. Могут сыграть такие факторы, как спад команды, травмы ключевых игроков, возможно, качество состава.
Например, брать сезон 2020/21, в котором Бавария была фаворитом Лиги Чемпионов. В итоге, вылет на стадии 1/4 финала Лиги Чемпионов, потому что ключевые игроки были то травмированы, у кого-то ковид и так далее.
Или ещё один пример. Сезон 2019/20. Главный фаворит Лиги Чемпионов - Манчестер Сити. И многие прогнозировали и говорили: Манчестер Сити выиграет Лиги Чемпионов, они на голову выше всех. А в итоге, вылет в 1/4 финала Лиги Чемпионов от Лиона (1:3). А Лигу Чемпионов выиграла Бавария, которая в начале того сезона была не очень хороша. Поэтому, предсказывать, будет ли та или иная команда в полуфинале или финале Лиги Чемпионов, когда сезон по сути ещё не начался, не очень корректно. И это касается не только Лиги Чемпионов, но ещё и Лиги Европы, чемпионатов и кубков страны, если мы говорим о клубном футболе.
Эту риторику придумали примерно когда появился футбол очень задолго до Лобановского😂
Первое видео где нет дизлайков недай бог кто-то поставит Великий Тренер
Все таки нашлись два уникума
Сорян таких уже 10 :(
Сколько молодёжи убил,причём и физически,а вы на него молетесь.
Великий тренер и человек. Интересно было бы посоушать его сегодня...
Я была на этом чемпионате, то время не забываемое. Переполненое метро, где происходили танци, радость и ник то никому не мешал. Было круто тогда. 5грн стоил самый дешёвый билет.
В.В. Лобановский великий футболист и великий тренер киевского Динамо и сборная СССР!!
Велика людина - Велекий тренер
Тренер -не благодарноая профессия! Но то что сделал Лобан -Это не возможно!!!!
А что именно невозможного сделал? выиграл турниру по типу ЛЧ или ЛЕ хотя бы?Был по типу нынешней ЛК,реал 3-0 тоже проигрывал недавно российской команде
@@орябов и что дальше? Что за российская команда и кто про неё знает? Кто её тренер и кто о нём знает? Об этом тренере говорят в Португалии, Испании, Англии и Италии, и других точках планеты, беря на вооружение его знания и методики? Какие у него еще регалии, кроме победы над Реалом? Я тебе скажу так: то старое Динамо, то порвало бы эту твою "российскую" команду на раз-два.
@@DDC77 в смысле что дальше (о чем вообще вопрос)?старое Динамо на то и старое, тогда требования и профессионализм был другой
@@орябовслушай пнх , че ты докопаться решил ?
Так разумно сейчас ни один тренер не излагает свои мысли, в нашем футболе наверняка.
Любимый тренер и любимая команда
Как нам сейчас не хватает такого человека в украинском футболе...все чётко расказал , ничего лишнего!
Валерий Васильевич гений !!! Не иначе !!! Царство ему небесное !!! При нем был самый сильный украинский клуб !!!! Состоящий в основном только из наших ребят !!! С постсоветского пространства
Память великому человеку
Великая Легенда Украины и Мира. Светлая Память.
СССР ты хотел сказать
Русские, не примазывайтесь. Лобановский подготовил 3 обладателей Золотого мяча. Россия - ни одного.
@@maths1az, не тронь память Великого Человека, бандеровец
@@maths1azЯшин нервно курит в сторонке
@@alexpetrov1295он хотел написать на могилу твоей мамы, рядом с которой твой ссср и валяется.
Лобановский это лучшее что было в футболе СССР и сегодняшней России и Украины Таких больше нет и вряд ли будет ☝️
Прі чьом здесь росія? Гордітєсь своім спартаком.
@Levuppercut я из СССР так что не вякай терпила
Великий тренер, всех времён!!!!!
чего великого выиграл? Евро, ЧМ и Лигу чемпионов? Нет, только на КК этого "великого" хватило
" Высочайшая отдача"
Попробуй увидеть это у нынешних пижонов
Легенда
19 лет с дня смерти великого тренера ...
Я был так мал, когда видел игру Динамо под его руководством, но никогда не забуду моменты с отцом, когда мы болели за Динамо Киев. Тогда я влюбился в футбол. А мне было всего 4-5 годиков. И помню это))
Светлая Память, Великий Человек
Великий Лобановский Мэстро футбола. Марчелло Липпи, Фабио Капело учились по методике Великого
Великий тренер. Прекрасный человек. Тиран но сколько шикарных футболистов воспитал. Вечная память. Болел за динамо киев с 1985 года по год развала СССР. Уважуха.
А сколькоубил?
Такой высоты, тренеров сейчас нет и к сожалению непредвидится. Он поставил планку, до которой нынешние тренера в своей жизни, не дотянутся.
Метро!!!каких уже не будет(((респект Васильечу,жалко что я не родился в ремяи динамо ,щас обасёте я за шахтёр
Великий Мастер! Память на века!
Лобан був є і поки є тренер номер 1 в Україні❤❤❤
на Украине тренер номер один это Луческу
@@Agirre1972 на России тренер номер один это Гус Хиддинк.А в Украине Валерий Лобановский.
@@Отражениеправды в России тренер номер один это Гавриил Дмитриевич Качалин. А на Украине Луческу.
@Agirre1972 На России тренера номер один это Гус Хиддинк и Фабио Капелло. А в Украине лучший тренер это Валерий Васильевич Лобановский - четвертый самый титулованный тренер 20 века.А лучшие украинские игроки обладатели золотых мячей это украинцы: Блохин,Беланов, Шевченко. А на России обладателем золотого мяча был только Лев Яшин в далёком 1963 году.
@@Отражениеправды в России лучший тренер Гавриил Дмитриевич Качалин, олимпийский чемпион и чемпион Кубка Европы, а на Украине Луческу. Если считать значимые, а не всякую местячковую ерунду вроде кубков и чемпионатов, то Лобан в активе имеет только 2 победы в КК
Мда Дзюбу на пушечный выстрел не подпустил бы к сборной
великий украинский тренер
дзюба это который дрочила?
Дзюба если бы в первой лиге играл,то хорошо
@@rintezuka1268как вы задрали, морекопатели. Хорошо что Путин за вас взялся...
Лобановский, это в первую очередь советский, а потом уже украинский, и то не факт.
Да!,Україна може народжувати геніїв!!!!👍🇺🇦
згоден🇺🇦
сто лет прошло уже-до сих пор забыть не могут,вы представляете если Барселона будет так помнить каждую свою победу?
дело не в этом. так Барселону клубы из Восточной Европы не драли никогда. ты правильно сказал, сто лет прошло - и что? было подобное с тех пор?)
хто за Лобана скаже А!!!
Респект василевич
Abduxodiy Rabmonov ето ти кому?
@@startvidos7071 он Лобановскому
Великий тренер, спортсмен и функционер! Трудоголик! , Сухой лист" - кто понял!
Ясно
Величайший тренер в истории футбола
чего великого выиграл? Евро, ЧМ и Лигу чемпионов? Нет, только на КК этого "великого" хватило
@@Agirre1972ахахахх
Ты похоже везде тут 😂😂😂
Анчелотти, Платини , Ферран ( если не знаешь кто это такие можешь загуглить )
Признали его лучшим тренером в мире
Он не с топ клубом выходил в полуфинал лиги чемпионов и сборную выводил в финал евро
@@Agirre1972и в суперкубке он обыгрывал Баварию с чемпионами мира в защите
@@IlyaRus98 нигде они его не признали, они сказали на камеру нужные слова в фильме про Лобана, вот и всё
@@IlyaRus98 Суперкубок это выставочные матчи, которые Баварии и даром не нужны были. Кстати, эти чемпионы мира весной в тот год в Бундеслиге 10- ми стали, а на первый матч на Олимпиаштадионе и наполовину зрители не заполнили стадион. Немцам это было неинтересно, потому что они и были чемпионами КЕЧ, ЧЕ и ЧМ. А тут им пришлось какать товарняки с каким-то колхозом.
Самоотдачи сейчас там нет они не играют ради клуба,а за бабло
Великий тренер.помним
вот тренеры были советской школы! лучшие в мире.. их системы и подход к тренировкам перенимали лучшие иностранные специалисты в мире. как они это все придумывали тогда... невероятно! как будто советский союз был другой более развитой цивилизацией когда смотришь сейчас новости украины и россии..
Господи вы то сами в этот бред верите???Сколько раз СССР выграл чемпионат мира?Европы? сколько клубы выграли КЕЧ? Почему ах "лучшие" не смогли так часто брать еврокубки как Реал,Милан,Бавария и т.д. хртя у них увы и ах не было ВЯЛИКИХ тренеров сысыра? Я понимаю если бы речь была про гимнастику,или фигурное катание там да советские тренеры были законодателями моды и были впереди планеты всей.Но в футболе???? где энти великие?Кроме Лобановского и вспомнить некого да и ему развал союза сильно испортил ход тренерской карьеры,самые производительные для тренера годы провел не дома.
Украинской школы.
Найбільш видатний український тренер.☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Маэстро. Украина полна талантами, умными и светлыми людьми.
Речь конечно главное в ролике,но результат то разгрома, какой был? И да-лучше команды, чем Лобановский создал для ЧМ 1986 года, наверное в нашем футболе не было.
3-0 и 4-0
Помню эти матчи! В Киеве были на стадионе!!
-астонвила- бавария лобана остановила :(
Один из величайших тренеров в истории футбола!!! Опередивший свое время на десятилетия!!! Великий Лобан!!!
Без всяких предвзятостей,лучший тренер и как тактик и как психолог ,и как лидер,мирового футбола! Строг даже жесток,но и справедлив.
Без предвзятостей на вряд-ли лучший,есть тот же Дель Боске да и в современном футболе есть тренеры покрупнее
Барсу обыгрывали многие и не раз и не два. На сверхконцентарции, на отличной физподготовке, на тщательно выстроенной тактике на матч, на недооценке (со стороны Барсы). Но никому не удавалось сместить Барсу с футбольного Олимпа. Лобановский это прекрасно понимал, где Барселона и где его команда, поэтому, да, он мудрый.
Сейчас такие великие не нужны,сейчас все продается ,спонсоры команд букмекерские конторы,ставят все и игроки и руководители,все погрязло в деньгах,и продажности
Одно слово - Гений !!!
Как красиво звучит "Динамо " Киев! Моя любимая команда.
Осталось одно название
Точно!
А группа действительно сложная была: Барселона,ПСВ и Ньюкасл))
А таких больше не будет, так как нет советской системы ..
Советская система таких людей уничтожала.
Тренер прав, в том сезоне (1997/1998) в 1/4 их раздавил Ювентус.
В следующем сезоне (1998/1999) в 1/2 их остановила Бавария.
Блохин и Шевченко лучшие творения Лобановского.
Он создал 3 великих Динамо.1975,1986,1998-99❤
Великий Тренер!
Как жалко смотрится Андрей Шевченко на месте Великого Валерия Васильевича Лобановского
Ну ты, барбос, сравнил!
Валерий Васильевич - Большой человек. У меня была возможность сделать с ним фото, но я как-то на расслабоне не решился). Киев не делает плохих людей, как и Харьков.
Его обвиняют в сумасшедших тренировках и нагрузках на грани человеческих возможностях
В большом футболе по другому нельзя
Медицина и обследования ежедневные
Да где то выигрывали где то проигрывали но не в одной игре физика не была хуже соперников ну а настрой и желание было выше крыши
Царство небесное ТЕБЕ Василия опередивший время