Браво браво вы супер в Осетии много национальностей живет грузины армяни азербайджанцы русские поляки немцы татары и живем все дружно ребята молодцы счастья и здоровья Вам ещё раз браво
Великолепно, легко, красиво, восхитительно станцевали! Настоящие ценители красивой музыки и танца никогда не будут думать кокой они нации. Они просто выразят восхищение! Весь негатив , который обрушился на вас - это высшая оценка вашего таланта. Счастья, добра , мира и процветания вам! Назло всем недоброжелателям и завистникам! Вы прекрасны! Это гены!❤️💐👏🏻🙏
Пока Российским артистам запрещено выезжать на гостроли за границу ..грузинские ансамбли побывали во всех странах Европы и Америке . танцуют все танцы народов Кавказа. Адыгские.Осетинские .Чеченские .Дагестанские .танцы ВЫДАЮТ КАК СВОИ И ОБЬЯВЛЯЮТ ИХ ГРУЗИНСКИМИ !
Тому у кого есть своё ненадо красть чужое! И Осетия не крадёт. Танцует свои танцы под свою музыку! А если и танцует чужой танец, так и говорит! И не присваивает себе! Молодцы! Уважаю!
@@g2auri676 От вора слышу! А мы - Нохчи - аборигены Кавказа! И пусть сдохнут все, кто нас ненавидит! А за что ненавидят, мы не понимали раньше и не понимаем сейчас! Как мне вас жалко! Не тяжело жить с таким грузом? А мы были, есть и будем! Ин Ша Аллах!
@@g2auri676 Я пишу то, что вижу, и они не нуждаются в моей защите. Когда все соседи танцуют наш Нохчи Хелхар под наши Нохчи мелодии, я не видела у них ни одного танца под нашу музыку. И танцы, и мелодии свои! А если и танцуют, то называют, чей танец, в отличие от других, которые называют наши танцы Горскими.
СПЕРВА НАУЧИТЕСЬ ВЕСТИ СЕБЯ ПОРЯДОЧНО , УВАЖАТЬ , ЦЕНИТЬ ДРУГ ДРУГА ! А РАЗБИРАТЬ , ЧТО ЗА ТАНЕЦ И ЧЕЙ ОН - ЭТА НЕ ТА ТЕМА , ЧТОБ ДРУГ ДРУГА ОСКОРБЛЯТЬ ... С ТАКИМ НИЗКИМ УРОВНЕМ САМОСОЗНАНИЯ НЕЧЕГО О СВЯТОМ ГОВОРИТЬ (МЯГКО ГОВОРЯ) , И ЧТО -ТО ДРУГ ДРУГУ ДОКАЗЫВАТЬ !..
Арсен Калухов реакция ноль.не это так . другое будет .пишут ингуши под всякими другими фамилиями.. ЗАВИСТЬ их задушила.ну и пусть ..чей бы не был танец главное исполнение
коментарии зависников все это ваше никто не спорит и музыка грузин и танец тоже важно другое его исполнение Осетины его исполняют на порядок лудше так что складывается логичный вывод кекелли ваше ЭТО ГРЯЗЬ ПОД НОГТЯМИ а зная в подробностях что вы за народец Осетинам было бы западло пользоватся вашим в процессе общения посторонние люди делают выводы мой вывод такой что вы уподобляетесь или по сути подлючие людишки
У грузин нет своих танцев , они понаворавали у народов Кавказа !!!! Откуда у них были танцы если они не умели танцевать ??? А кто их танцевать научил ??? Осетины Хетагуров и Сухиев ( Сухишвили) !!! Ответьте на вопрос ЕСЛИ НЕ УМЕЛИ ТАНЦЕВАТЬ ТО ОТКУДА У НИХ БЫЛИ ТАНЦЫ ???
@@РитаЗакаева-е4б картули тоже не их танец , они ее спёрли у дагестанцев и подделали под себя 😂😂😂 я где-то в Ютубе на это нарвался , да и раньше об этом слышал
да нет ,это они чуть переделали мелодии для сценического варианта, и выдают за грузинские ,это со времен ссср.а так у грузин нет своих танцев ,све перенято у сев.кавказских соседей. у них ,один танец -кентаури- в шароварах,это ихняя науц.одежда
Я превознесся сам или возгордился я кому-то что указываю что делать и как жить , я кого в яму спихнул ,если так Отче Наш порази меня громом и молнией и испепели , я разве как Бог , так кто я может я осетин , а может грузин или ещё кто русский , осетин человек , грузин человек и так далее чело устремленное в век в вечность вот кто такой человек , а я человек если это не так порази меня Отче Наш громом и молнией и иперели
С ТЕХ САМЫХ ОТ , АРМЕНИЙ ДО ИНДИЙ МИРОВОЙ ИСТОРИЙ ЭТО ВСЁ ИЗВЕСТНО И В ЭПОСЕ ОПИСАНО ОТ КИМИРИЙЦЕВ - КОБАНЦЕВ ДО АС-АЛАН , КОТОРЫЕ ОТКАЧЕВЫВАЛИ С ГОР АЗОВ И ВОЗВРАЩАЛИСЬ К НИМ ОБРАТНО С ТУЧНЫМ ОТКОРМЛЕНЫМ СКОТОМ . КАК БЫ ТЕБЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ ВОЗВЫСИТСЯ НО ВЫСШЕ СОБСТВЕННЫХ ЯИЦ ТЫ НЕ ПРИГНИШ ТАК , ЧТО ОТДЫХАЙ МОЛЧА .АСЫ - АЗЫ ГОР АЗОВ АЗ И АС С АС -АЛАНСКОГО ОЗНАЧАЕТ ( Я ) САМОНАЗВАНИЕ . ТАК , ЧТО КТО С КАКОГО БУГРА МИРОВОЙ ИСТОРИЙ ДАВНО ВСЁ И ЗА ВСЕХ ИЗВЕСТНО .
@@Эмзари покажи мне точь в точь такой же мтиулури без выхода джигита на пальцах и я скажу что это чисто грузинский танец все танцы мтиурури что я видел на пальцах тоже танцевали а это чисто осетинская фишка
Вы можете молча наслаждаться танцем детей народов Кавказа без акцента на всякие конфликты .Вы лучше думайте о тех многих кто в дружбе и в мире живёт во всем мире.✋☝️💥
Наслаждайся жизнью Вася, ты же не думаешь кто алфавит изобрел. Просто пользуется им. Вот пишешь здесь всякий бред. А ты лучше радуйся жизни и не завидуй людям.
О какой дружбе может идти речь если Грузия не хочет чтобы южная Осетия существовала на этой земле так же и ингуши испытывают ненависть к истинным Аланам(Осетинам)? Эта вражда никогда не утихнет.
Осетины ,когда вы танцуете грузинский танец надо объявлять , что это грузинский , как же вы хотите стать похожими на коренное население Кавказа . Не получается порядочными надо быть
А где вы здесь увидели хоть что то грузинское ? Соседи , нехорошо постоянно от лица чужой нации писать нехорошие вещи про осетин ! Грузины бы явно так не написали! Ну ,на будущее,это чисто аланский танец ,осетинский и грузины его взяли от алан .Даже сравни их гандагану ,реально их танцы и этот ,две разные вещи!И осетины и есть коренные жители Кавказа!
в первую очередь ты хоть узнай свою родословную,которая оборвется ,от не знания и не существования ее в природе , а потом обвиняй людей в непорядочности . двуречье твоя родина- -тигр и ефрат,от куда твоих предков привели осы-аланы.
Сколько же в вас, завистники, дерьма, грязи, зловония. Когда же вы, наконец, заткнетесь? Никто не оспаривал названия ансамбля "Алан" в прошлом веке, языки в одном месте. были. Сейчас раздухарились, когда слава о предках осетин разошлась по всему миру. Да и до этого тоже. Сколько осетинские мелодий и танцев своровали вы? Оказывается и"Симд" не "Симд" а "Симди". В названии указано" Танец осетинских джигитов", а не чей танец они танцуют. Но не дай Бог кто-то похвалит осетин, так кое от кого начинает исходить такое зловоние, что ой, ой, ой.
Фатима Га....дорогая,не оброщай вниманые дорогая,нечего вы от других не крали,у вас у самих,замечательняй и богатый фол клер,а музыка совершенно различная и лучшая из северо Кавказских народов..... Что косаеться танцам,они на Кавказе,увсех народов одежда у всех мужчин,почти одинаковое,....отличаються только женские костюми.....Елементы танцев,на Кавказе,у всех одинаковое,но каждый хореограф ставит свой чертежи сиюжета......ваши танцори танцуют прекрасно,гармонисты играют,так,что не оторвешся,а песны,многтголосные и прекрассные захвативают душу,какую красоту предают танцам,сопровожденые многоголосные песни,эта улет...а ваш сакралный танец Симд?ему же равны нет в мире ......и не кто не станцует лучше, даже не исполныт так,как самы осетини,потому,что это ваш народный танец и в нем вложена душа народа.......и вообше,неодин осетинский танец не исполнит некто лучше,чем осетини.....дорогая,грузины некогда не называли и обявляли ваши танцы грузинскими,если только на концертах обявляли- ,,осетинский танец ,,Симд,,...постановка того или етого хореографа.....,, вот и все,и на гастролях тоже ?ак обявляют......а танцуют ваши танцы,потому что оны прекрассние......разве вы не танцуете чужие танцы.....мужские танцы и музыка,почти у всех народов одинаковые,но конечно все имеют,еще и совершенно своеобразные по сьюжету танцы,в которих чувствуеться характер той или иной нацыи.....не все Кавказские танцы станцуеш на осетинскую музыку.......где появляються девушки-эти плавающие лебеди,там музыка особенная да и вообщем ,осетинская народная песня и танцавалная музыка своеобразная,неначью непахожа и особенно прекрасная.Я очень люблю ваш фольклер....не оброшайте вниманые каждому обижнику....этих тупых людей,у всех хватает......желаю мира и счастья!😊😊😊🙋🙋🙋🏵🏵🏵🏵🏵🏵
Нам ваши танцы не нужны ! Где это ты интересно увидел в этом видео свой родной танец? Если бы это была гандагана ,другое дело ! Но это танец джигитов и на носках только аланы танцевали! Грузины просто переняли эти мужские танцы от алан! У вас в ваших танцах этим жёстким танцем и не пахнет ,у вас другой мотив !
сухиев:-осетин,поставивший танцы для грузинского гос. ансамбля. нет у грузин своего ничего,кроме ихнего родного танца:- кентаури ,армянского шалахо( наипротивнейший не кавказский танец).
@@g2auri676 сходи посмотри сколько цветов на могиле Сталина и успокоиться!80 процентов.людей за Сталина !иди поплачь в плоточек ! Адыгов 3млн Сталин ИЗГНАЛ? не надо преступностью заниматься.
@@g2auri676 ЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ --.ЕСТЬ --НАКАЗАНИЕ.это я про тех кого карабахить РОССИЯ .до Сталина было так же .и будет так же впереди ..а разрывайтесь от ЗАВИСТИ!
специально для автора ролика ДЖИГИТ это название одного из АДЫГО-ЧЕРКЕССКИХ племён !осетины воопще не при делах когда речь о ДЖИГИТАХ от адыгского слова ДЖАТЭ !
Mozhet bit dzhigiti i vpravdu osetinskie no nuzhno ukazat chto vse ostalnoe gruzinskaia muzika, gruzinskie kostiumi I gruzinski tanets. Ansambl Suxishvili osetinam naznachil Odin tanets, no coreografía ot Suxishvili i kostiumi ( s udlinenimi rukavami) of gruzinskogo dizainera proshlozo veka virsaladze. Vot takie dilishki :-)
БРАТ ТЫ ПРАВ ОСЕТИНЫ ВСЕ ПЕРЕНЯЛИ У АВТОХТОННЫХ НАРОДОВ КАВКАЗА БЫТ КУЛЬТУРУ КУХНЮ ТАНЦЫ ЛЮДИШКИ БЕЗ ИСТОРИИ И АРХИТЕКТУРЫ КАК ГОВОРИЛ ЛЕРМОНТОВ ПРО ОСЕТИН ГРЯЗНЫЕ ЛЮДИШКИ АЗИАТЫ НА КАВКАЗЕ
@@СпартанецСпартанец-в9к Вот вся ваша суть! Никакие мы с ингушенками не братья, из древне осетин бы ингушу руку не пожал. Вот вся правда об ингушах: ua-cam.com/video/jvxzJsW9cUY/v-deo.html ua-cam.com/video/uFpJ4pk7kiE/v-deo.html ua-cam.com/video/lraQgSrkTEY/v-deo.html у них нет ни своего языка , ни одежды , ни культуры , не танцев , ничего у них нет. Цы.г.ане- ин ду.сы- ингуши! Язык у них чеченский , живут на землях чеченов и осетин , одежда ин.д.уса армянская, все остальное от чеченов! Вот в этих видео вся суть их сказок которые они сочиняли про осетин! Пропусти комментарий! В одном ОСЕТИНСКОМ селе НОГИР больше олимпийских чемпионов чем , во всей ингушетии!
ЗАУРИКУ ВНОЯБРЕ 92 ИЗ ВЛАДИКАВКАЗА В ГРОЗНЫЙ ПРИВЕЗЛИ ЗВЕРСКИ УБИТУЮ ЧЕЧЕНКУ ОСЕТИНЫ С НЕЕ СНЯЛИ СКАЛЬП ТАК ВОТ СЫН УБИТОЙ НАШЕЛ В ГРОЗНОМ ОСЕТИНСКУЮ СЕМЬЮ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК И РАСПРАВИЛСЯ НАД НИМИ ОБ ЭТОМ МНОГО БЫЛО ИНФОРМАЦИИ ПО МЕСТНЫМ СМИ В 58 АРМИЮ ШАМАНОВА ВХОДИЛА ДИВИЗИЯ ИРИХОН 105 ПОЛК ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАННЫЙ ИЗ КУДАРЦЕВ ИЗ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ТАК ЖЕ КАК 205 ПОЛК СОСТОЯЩИЙ ИЗ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ОСЕТИН ИЗ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ОНИ ЗВЕРСТВОВАЛИ И МАРОДЕРНИЧАЛИ В СТАРОПРОМЫСЛОВСКОМ Р-НЕ ГРОЗНОГО СТАРОЙ СУНЖЕ САМАШКАХ ТОЛЬКО В АЛДАХ СВЫШЕ 500 ДЕТЕЙ СТАРИКОВ ЖЕНЩИН БЫЛИ ЗВЕРСКИ ЗАМУЧЕНЫ ОСЕТИНАМИ ОТРЯД ХУЛТЫГОВА УЗНАЛ О ЗВЕРСТВАХ ОСЕТИН ОТ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И ПОКРАМСАЛ ОСЕТИНСКИХ МРАЗЕЙ ТЕМ САМЫМ ПОПОЛНИВ ВАШУ АЛЛЕЮ УБЛЮДКОВ ВО ВЛАДИКЕ УБИВАВШИХ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЧЕЧНИ .ОСЕТИНАМИ МАРОДЕРАМИ НА РЫНКАХ ВЛАДИКАВКАЗА ПРОДАВАЛИ ВЕЩИ НАГРАБЛЕННЫЕ В ЧЕЧНЕ . КУДАРЦЫ ЭТО ТАДЖИКСКИЕ ЦЫГАНЕ И ИРОНЦЫ ЭТО ИРАНСКИЕ ЦЫГАНЕ ЯГНОБЦЫ БЛАГОДАРЯ СОПЛЕМЕННИКУ ДУШЕГУБУ СИАЛИНУ ПОЛУЧИЛИ ЗЕМЛИ АВТОХТОННЫХ НАРОДОВ КАВКАЗА КАБАРДИНЦЕВ ИНГУШЕЙ ГРУЗИН.КУДАРЦЫ И ИРОНЦЫ ОСКВЕРНЯЮТ КАВКАЗ У ВАС РАЗВИТА ГОСТЕПРИИМНАЯ ПРОСТИТУЦИЯ НАРКОМАНИЯ АЛКОГОЛИЗМ ДИЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ В ИСТОРИИ КАВКАЗА КОГДА ОСЕТИН ИЗНАСИЛОВАЛ РОДНУЮ МАТЬ.
@@СпартанецСпартанец-в9к Вот истина про ингушией! ua-cam.com/video/jvxzJsW9cUY/v-deo.html ua-cam.com/video/lraQgSrkTEY/v-deo.html ua-cam.com/video/uFpJ4pk7kiE/v-deo.html проккоментируй эти видео👈👈)))) ихи.тн.ый , под.л.ый , не знаюший чести народ! Никакие мы не братья! Осетину позор даже быть знакомым с ингушом! Из древне так было! А щас пожелели их земли дали а они нож в спину , и пинками погнали! Они ингуши- ц.ыг.ани- ин.д.усы- амазонки-вайнахи-аланы-нохчи-прямые потомки адама и евы- спартанцы, они с начала создания земли жили на кавказе богу помогали кавказ строить. Ингуш бросил гранату и погибла 5 человек, после взял гранату в этот раз выдернул чеку погибло 500 чел из разных стран. Ингуши разгромили татаро монгол пустив на них стадо своих барашек, ингуш упал в воду и не намок, ингуш упал в море и это не он в море , а море на его теретории! 😂🤫😂🤫😂🤫
@@СпартанецСпартанец-в9к НЕ НАДО К 92 ПРИПИСЫВАТЬ ЧЕЧЕНОВ ИХ ТАМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. ЭТУ В.ОЙ.НУ ВЫ НАЧАЛИ САМИ , ПОЛУЧИЛИ ТОЖЕ САМИ , СК.УЛИТ.Е ТОЖЕ ВЫ , НОЙТЕ КАК ША.В.КИ ИСТИНА ИНГУШИ. У ЧЕЧЕН БЫЛА ВО.Й.НА , У НАС БЫЛА ВО.Й.НА, НИ ЧЕЧЕНЫ НЕ МЫ СКУ.ЛИ.М И НЕ НО.ЕМ , ИБО ГОРДОСТЬ , БЫЛА В.ОЙН.А И БЫЛА. А ВОТ ВЫ НЕ ПОЙМИ ЧТО ИСТИНА Ц.Ы.ГАН.Е ИНГУШИ И.НД.УС.Ы ! У ВАС ЕСТЬ СВОЙ ЯЗЫК? У ВАС ЕСТЬ СВОЯ ОДЕЖДА? У ВАС ЕСТЬ СВОЯ КУЛЬТУРА? У ВАС ЕСТЬ ЗЕМЛИ? ВАС ЖЕ КАК ГОСУДАРСТВО ПРИЗНАЛИ ТОЛЬКА В 93 ДО ЭТОГО ВЫ ЖИЛИ НА ЗЕМЛЯХ ОСЕТИН И ЧЕЧЕНОВ. И ПРО ТО ЧТО ВАШИХ ДЕТЕЙ КО.Р.М.ИЛИ СВ.ИН.ЬЯМ И СНИМАЛИ СК.А.ЛЬ П , ЭТО ЖЕ ЯВНО ЧУШЬ. ВОЙ НА ДЛИЛАСЬ 3 ДНЯ, САМ СЕБЯ СЛЫШИШЬ? У ВАС ОТ СИЛЫ ПОТЕРЬ БЫЛА 500 ЧЕЛ. ВЫ СРАЗУ СДАЛИСЬ! ВО.ЙН.А ЭТО НЕ ДЕТСКИЙ САД , НА ВОЙНЕ НЕТ ПРАВИЛ. ТЫ ЯВНО РЕБЕНОК ТАК ЧТО КОГДА ПОДРОСТЕШЬ САМ ВСЕ ПОЙМЕШЬ. ТЫ ДУМАЕШЬ КУДАРЦЫ ЭТО КТО? ОТДЕЛЬНАЯ НАЦИЯ? МЫ ТОЖЕ ИРОНЫ , ИР, ИРЫСТОН. МЫ БОЛЬШЕ ИРОНЫ ЧЕМ ВЛАДИКАВКАЗЦЫ , В ЮЖ ОСЕТИИ 100% НАСЕЛЕНИЯ ЧИСТО ОСЕТИНЫ, А ВО ВЛАДИКЕ КТО ТОЛЬКА НЕ ЖИВЕТ.НАС ЗОВУТ КУДАРЦАМИ ПОТОМУ ЧТО МЫ ДИКИЕ , СИЛЬНЕЙШИЕ , ДЕРЕМСЯ И УБ.ИВ.АЕМ ТАКИХ КАК ТЫ. ВЫШЕ УПОМЯНУТАЕ СЕЛО НОГИР КУДАРСКОЕ СЕЛО. В ЭТИХ ВИДЕО КОТОРЫЕ Я СКИНУЛ НА ВЕРХУ, ВАШ ЖЕ ИСТОРИК ГОВОРИТ ЧТО ВАШИ ОБЫЧАИ ЖЕНИТСЯ НА СВОИХ ЖЕ МАТЕРЕЙ. НА ВТОРМ ВИДЕО НЕВЕСТУ ИНГУШКУ ПО.И.М..ЛИ ВСЕ КРОМЕ ЖЕНИХА. ДУМАЮ ЭТО ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ! Я ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВЫ СВОЮ ГР.Я.ЗЬ НА ВСЕХ КИДАЙТЕ. СТЫДИТЕСЬ СВОЕЙ БЕЗ.РОД.НОЙ НАЦИИ , ИНГУШИ ,ЦЫ.Г.АНИ , ИН.ДУ.СЫ, НИЧЕГО СВОЕГО У ВАС НЕТ. МОЖЕШЬ ОТВЕТЬ МНЕ ЧТО У ВАС ЕСТЬ СВОЕГО? ПРОСТА ОТВЕТЬ? НЕ НАДО ВСЮ ЭТУ ЧУШЬ ПИСАТЬ И СКАЗКИ ВЫДУМЫВАТЬ. ИЛИ КИДАЙ ФАКТЫ, А СПЛЕТНИ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО , ВЫ ЖЕ НЕ НА СОЛЛЬКА О.Б.И.Ж.Е.Н.Н.АЯ НАЦИЯ. ДА И ОСЕТИНЫ ВСЕ БЕЛЫЕ ЛЮДИ, ЭТО ВЫ Ч.Е.Р.Н.О.Ж.О.П.Ы.Е Ц.Ы.Г.А.Н.Е. И.Н.Д.У.С.Ы! ДО ЧЕГО ЖЕ ВЫ П.О.Д.Л.Ы.Й НАРОД!
+ARM GOREC и второе вы армяне ничего общего не имеете с кавкасионом и понятия не имеете о его народах и танцах. так что не суй свой нос не в свое дело арменоид. это танец мтиулов. ты хоть слышал что это такое ?
+ARM GOREC лезгинка танец горцев кавкасионского хребта и гор. шас ты смотри где армяне живут :д а то что вы раса арменоидов от которых все произошли и все в долгу все знают. иван Муромец тоже арменоид :д не то что шас какой-то царек грузин :д
А в Сухишвили осетины тоже танцевали. ВЕЛИКИЙ НОДАР ПЛИЕВ (ЛЮБИМЕЦ НИНО ШАЛВОВНЫ) И Т.Д. И ОСЕТИНСКИМ ТАНЦЕМ "ОСУРИ" КОНЦЕРТ ЗАКРЫВАЛИ. ЗАЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ТАК ПИШЕТЕ.
Просто вы.это пишете от зависти .в ваш адрес не приходят такие комментарии .и дальше будете сходить с ума.вы осознаёте собственную бездарность .оттого ваши грязные тексты .собаки лают --ОСЕТИНЫ ТАНЦУЮТ
Где вы здесь взяли хоть что то чеченское или грузинское ? Почитайте откуда пришли грузины и как они все переняли от остальных ,сразу поймёте чей это танец! У грузин кавказских танцев нет!
Мишка-, Яшка . Нет уже ни какой ГРУЗИИ .! Ментальность уже не КАВКАЗКАЯ ! .где это видано кавказцы выходят на ГЕЙ- ПАРАДЫ ? ГРУЗИЯ сейчас с теми у кого кошелек по туже !Они .грузины- легко переобуваются .надо будет .завтра станут НА КОЛЕНИ .перед РУСАМИ - которая спасла их от ПЕРСОВ!
Adi Hartman что вы за люди опять началось а ты кто такой и от куда пришёл ни кто не знает кто первым пришёл на Кавказ один только Господь Бог знает потому что мы все дети его
@@IUDZINAD Весте того что бы разъяснить оскорбления. нечем ответить. обычно так делают. осетин это Ирон. Осетия Иристон. Алина причем тут это в Турции? предки осетин из Ирана язык группы фарсы. ау, опять оскорбления беседовать как человек будешь а не как сын русской Наташки
Браво браво вы супер в Осетии много национальностей живет грузины армяни азербайджанцы русские поляки немцы татары и живем все дружно ребята молодцы счастья и здоровья Вам ещё раз браво
ოსეთში ქართველები არ ცხოვრობენ ყლე ხომ არ გაქვს თავში
Твоя@@ukhzer-borz-benuoтвоя мама тоже любит тут бывать.
Грузински танец мтиулури
Ну что Вы творите с нами!?Вы заставляете плакать.Браво Вам ,Осетия!Не перестаю восхищаться Вами.👏👏👏👏👏👏👏👏👏❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
ай ма джил да сижи, квуд это грузинский танец моих предков МТЮЛИ
Недаром в песне Кавказ поется:Осетины Кавказ не Кавказ, а танцуют просто Класс
Спасибо большое ☝️
@@davidkrutoi3302 даехи шызы ие УАЗ !!! Что у вас было если у вас даже Родины нет 😂😂😂😂 или ты не читал груз историков в начале 19в ???
@@СосланБулацев-у2ы 👌😌
Все танцы хороши, но Кавказ есть Кавказ это самое лучшее что я видела. Всем мира, добра и процветания🥰❤️
Великолепно, легко, красиво, восхитительно станцевали! Настоящие ценители красивой музыки и танца никогда не будут думать кокой они нации. Они просто выразят восхищение! Весь негатив , который обрушился на вас - это высшая оценка вашего таланта. Счастья, добра , мира и процветания вам! Назло всем недоброжелателям и завистникам! Вы прекрасны! Это гены!❤️💐👏🏻🙏
Ойййй,какое прекрассное и легкое исполнениеее!..... Молодцы!
Салам из Шейх-Мансур.(грозный)
От души брат ☝️
во алейкум солом,! брат..
Нет слов, одни эмоции- восхищение, гордость, уважение!...👏👏👏👏👏👏👏👏❤️❤️❤️❤️💋💋💋❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️💋
molodtsi osetini!!!! ochen krasivo stansevali!!! uvajenie vam i ogromniy poklon bratiyam osetinam ot lezgin!!!
Сау стха
Салам брат 👍 от души брат ☝️
МОЛОДЦЫ ,ВЫ СУППЕР ТАНЦОРЫ👏👏👏💃💃💃💃💃🌷🌷🌷🎈🎈🎈❤😘😘👍
Молодцы ребята процветания вам!
Ух, сколько труда вложено и пота пролито!!! Браво!!! 🌹🌹🌹
АЛАНИЯ И РОССИЯ ДРУЖБА НА ВЕКИ!!!
Красавчики,горжусь тем,что принадлежу и осетинскому и русскому народу.
Айй Красавчики привет из Армении!!!!
Ой молодцы ребята, жить хочется на вас смотреть ❤
Молодцы ребята. ...браво 👍👍
Ребята Молодцы 👍👍👍🌞🌞🌞💥💥💥
Красиво станцевали!
Браво Мурат! Да, царанбон бира!
Людмила Владимировна
Молодцы ребята!!!
Bravo, precioso baile
Ауффф осетины супер!
Аситины вы ИСТИННЫЕ АЛАНЫ!
аситины,твои продедушки,запомни..
Мощно❤Иратта разма!
Молодцы ребята джигиты
Пока Российским артистам запрещено выезжать на гостроли за границу ..грузинские ансамбли побывали во всех странах Европы и Америке . танцуют все танцы народов Кавказа. Адыгские.Осетинские .Чеченские .Дагестанские .танцы ВЫДАЮТ КАК СВОИ И ОБЬЯВЛЯЮТ ИХ ГРУЗИНСКИМИ !
Солист танцует от всей души!!!😂
Тому у кого есть своё ненадо красть чужое! И Осетия не крадёт. Танцует свои танцы под свою музыку! А если и танцует чужой танец, так и говорит! И не присваивает себе! Молодцы! Уважаю!
@@g2auri676 От вора слышу! А мы - Нохчи - аборигены Кавказа! И пусть сдохнут все, кто нас ненавидит! А за что ненавидят, мы не понимали раньше и не понимаем сейчас! Как мне вас жалко! Не тяжело жить с таким грузом? А мы были, есть и будем! Ин Ша Аллах!
@@g2auri676 Я пишу то, что вижу, и они не нуждаются в моей защите. Когда все соседи танцуют наш Нохчи Хелхар под наши Нохчи мелодии, я не видела у них ни одного танца под нашу музыку. И танцы, и мелодии свои! А если и танцуют, то называют, чей танец, в отличие от других, которые называют наши танцы Горскими.
@@g2auri676 КОМУ ТВОИ ПЕЩЕРНЫЕ ТАНЦЫ НУЖНЫ! ?
@@g2auri676 Собаки лают .-осетины тпнцуют
@@g2auri676 хорошо .что таких как ты мало .!жалкий и
малозначительный завистник! которого чужие успехи одурачивают
Сейчас все соседи кто откуда набегут и опять скажут ,что это грузинский танец и мы все украли 😂😂😂
хорошо когда сами всё про себя знаете !
ребята не ссорьтесь что мы делим подумайте
весь Кавказ братья с одной культурой
СПЕРВА НАУЧИТЕСЬ ВЕСТИ СЕБЯ ПОРЯДОЧНО , УВАЖАТЬ , ЦЕНИТЬ ДРУГ ДРУГА ! А РАЗБИРАТЬ , ЧТО ЗА ТАНЕЦ И ЧЕЙ ОН - ЭТА НЕ ТА ТЕМА , ЧТОБ ДРУГ ДРУГА ОСКОРБЛЯТЬ ... С ТАКИМ НИЗКИМ УРОВНЕМ САМОСОЗНАНИЯ НЕЧЕГО О СВЯТОМ ГОВОРИТЬ (МЯГКО ГОВОРЯ) , И ЧТО -ТО ДРУГ ДРУГУ ДОКАЗЫВАТЬ !..
Арсен Калухов реакция ноль.не это так . другое будет .пишут ингуши под всякими другими фамилиями.. ЗАВИСТЬ их задушила.ну и пусть ..чей бы не был танец главное исполнение
ქართული ცეკვა ქართული მუსიკით საიდანაა ოსური.
Аланта.
Браво
коментарии зависников все это ваше никто не спорит и музыка грузин и танец тоже важно другое его исполнение Осетины его исполняют на порядок лудше так что складывается логичный вывод кекелли ваше ЭТО ГРЯЗЬ ПОД НОГТЯМИ а зная в подробностях что вы за народец Осетинам было бы западло пользоватся вашим в процессе общения посторонние люди делают выводы мой вывод такой что вы уподобляетесь или по сути подлючие людишки
У грузин нет своих танцев , они понаворавали у народов Кавказа !!!! Откуда у них были танцы если они не умели танцевать ??? А кто их танцевать научил ??? Осетины Хетагуров и Сухиев ( Сухишвили) !!! Ответьте на вопрос ЕСЛИ НЕ УМЕЛИ ТАНЦЕВАТЬ ТО ОТКУДА У НИХ БЫЛИ ТАНЦЫ ???
@@СосланБулацев-у2ы И только Картули грузинскии танец
@@РитаЗакаева-е4б и картули не грузинский танец а переделанный дагестанский
@@РитаЗакаева-е4б картули тоже не их танец , они ее спёрли у дагестанцев и подделали под себя 😂😂😂 я где-то в Ютубе на это нарвался , да и раньше об этом слышал
Какие танцы у грузин?Грузин умеет роботать в саду и в огороде , а все остальное от Алан.
Мотивы мелодии похоже на грузинские , все чётко нет слов 🙋
Грузины умеют танцевать под арабами.персами .турками.у них хорошо получаеться!
да нет ,это они чуть переделали мелодии для сценического варианта, и выдают за грузинские ,это со времен ссср.а так у грузин нет своих танцев ,све перенято у сев.кавказских соседей.
у них ,один танец -кентаури- в шароварах,это ихняя науц.одежда
мы осетины всегда лутчими были в танцах и борьбе завдуйте
Вот только грамотности не хватает. Иди луТче завдуй кому-нибудь, а заодно сходи заново в первый класс и научись там правЕльно пЕсать па-руски.
DJ Green осетинам нахуй ваш язык не нужен
ДАА ГЕНО ПЕТРЯШВИЛИ ,ТУШИШВИЛИ ВСЕ ОСЕТИНИ
@@davidkrutoi3302 иди им скажи влицо пинка получиш🦵
@@MagiaTV1 сам то не меньше ошибок допустил
БОМБЕО!!!
Танцы танцами, а Вадим Чельдиев низа что, ни про что сидит в тюрьме!!!
интересно человек который пишет танец осетинских джигитов знает значение слова джигит и какое отношение осетины могут иметь к джигитам?
Я превознесся сам или возгордился я кому-то что указываю что делать и как жить , я кого в яму спихнул ,если так Отче Наш порази меня громом и молнией и испепели , я разве как Бог , так кто я может я осетин , а может грузин или ещё кто русский , осетин человек , грузин человек и так далее чело устремленное в век в вечность вот кто такой человек , а я человек если это не так порази меня Отче Наш громом и молнией и иперели
тупому сандро. само слово "горский" означает -осетин
Римма Петрова да вы что? А с каких пор?
С ТЕХ САМЫХ ОТ , АРМЕНИЙ ДО ИНДИЙ МИРОВОЙ ИСТОРИЙ ЭТО ВСЁ ИЗВЕСТНО И В ЭПОСЕ ОПИСАНО ОТ КИМИРИЙЦЕВ - КОБАНЦЕВ ДО АС-АЛАН , КОТОРЫЕ ОТКАЧЕВЫВАЛИ С ГОР АЗОВ И ВОЗВРАЩАЛИСЬ К НИМ ОБРАТНО С ТУЧНЫМ ОТКОРМЛЕНЫМ СКОТОМ . КАК БЫ ТЕБЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ ВОЗВЫСИТСЯ НО ВЫСШЕ СОБСТВЕННЫХ ЯИЦ ТЫ НЕ ПРИГНИШ ТАК , ЧТО ОТДЫХАЙ МОЛЧА .АСЫ - АЗЫ ГОР АЗОВ АЗ И АС С АС -АЛАНСКОГО ОЗНАЧАЕТ ( Я ) САМОНАЗВАНИЕ . ТАК , ЧТО КТО С КАКОГО БУГРА МИРОВОЙ ИСТОРИЙ ДАВНО ВСЁ И ЗА ВСЕХ ИЗВЕСТНО .
сам танец как называется ?
ТАНЕЦ МТЮЛУРИ !
Какой Мтилури, это Горский танец.
@@safisto4868 100% танец "мьтулури"и казбегури
@@Эмзари покажи мне точь в точь такой же мтиулури без выхода джигита на пальцах и я скажу что это чисто грузинский танец все танцы мтиурури что я видел на пальцах тоже танцевали а это чисто осетинская фишка
@@ДонЛимузон это ИНГУС .что он может показать.грузины пишут на своем алфавите.и приходят доброжелательные отзывы.а вся грязь от ингушей
что вы за народ такой кавказский делите моё твоё живите дружно сами не знаете чей танец и кто первый пришёл на Кавказ
Вы можете молча наслаждаться танцем детей народов Кавказа без акцента на всякие конфликты .Вы лучше думайте о тех многих кто в дружбе и в мире живёт во всем мире.✋☝️💥
Наслаждайся жизнью Вася, ты же не думаешь кто алфавит изобрел. Просто пользуется им. Вот пишешь здесь всякий бред. А ты лучше радуйся жизни и не завидуй людям.
Осетины это единственный коренной народ Кавказа чтоб вы знали
О какой дружбе может идти речь если Грузия не хочет чтобы южная Осетия существовала на этой земле так же и ингуши испытывают ненависть к истинным Аланам(Осетинам)?
Эта вражда никогда не утихнет.
@@АдикПухаев да и ХХХ с ними !!! Да , брат 😂😂😂
Осетины ,когда вы танцуете грузинский танец надо объявлять , что это грузинский , как же вы хотите стать похожими на коренное население Кавказа . Не получается порядочными надо быть
А где вы здесь увидели хоть что то грузинское ? Соседи , нехорошо постоянно от лица чужой нации писать нехорошие вещи про осетин ! Грузины бы явно так не написали! Ну ,на будущее,это чисто аланский танец ,осетинский и грузины его взяли от алан .Даже сравни их гандагану ,реально их танцы и этот ,две разные вещи!И осетины и есть коренные жители Кавказа!
в первую очередь ты хоть узнай свою родословную,которая оборвется ,от не знания и не существования ее в природе , а потом обвиняй людей в непорядочности . двуречье твоя родина-
-тигр и ефрат,от куда твоих предков привели
осы-аланы.
Сколько же в вас, завистники, дерьма, грязи, зловония. Когда же вы, наконец, заткнетесь? Никто не оспаривал названия ансамбля "Алан" в прошлом веке, языки в одном месте. были. Сейчас раздухарились, когда слава о предках осетин разошлась по всему миру. Да и до этого тоже. Сколько осетинские мелодий и танцев своровали вы? Оказывается и"Симд" не "Симд" а "Симди". В названии указано" Танец осетинских джигитов", а не чей танец они танцуют. Но не дай Бог кто-то похвалит осетин, так кое от кого начинает исходить такое зловоние, что ой, ой, ой.
Фатима Га....дорогая,не оброщай вниманые дорогая,нечего вы от других не крали,у вас у самих,замечательняй и богатый фол клер,а музыка совершенно различная и лучшая из северо Кавказских народов.....
Что косаеться танцам,они на Кавказе,увсех народов одежда у всех мужчин,почти одинаковое,....отличаються только женские костюми.....Елементы танцев,на Кавказе,у всех одинаковое,но каждый хореограф ставит свой чертежи сиюжета......ваши танцори танцуют прекрасно,гармонисты играют,так,что не оторвешся,а песны,многтголосные и прекрассные захвативают душу,какую красоту предают танцам,сопровожденые многоголосные песни,эта улет...а ваш сакралный танец Симд?ему же равны нет в мире ......и не кто не станцует лучше, даже не исполныт так,как самы осетини,потому,что это ваш народный танец и в нем вложена душа народа.......и вообше,неодин осетинский танец не исполнит некто лучше,чем осетини.....дорогая,грузины некогда не называли и обявляли ваши танцы грузинскими,если только на концертах обявляли- ,,осетинский танец ,,Симд,,...постановка того или етого хореографа.....,, вот и все,и на гастролях тоже ?ак обявляют......а танцуют ваши танцы,потому что оны прекрассние......разве вы не танцуете чужие танцы.....мужские танцы и музыка,почти у всех народов одинаковые,но конечно все имеют,еще и совершенно своеобразные по сьюжету танцы,в которих чувствуеться характер той или иной нацыи.....не все Кавказские танцы станцуеш на осетинскую музыку.......где появляються девушки-эти плавающие лебеди,там музыка особенная да и вообщем ,осетинская народная песня и танцавалная музыка своеобразная,неначью непахожа и особенно прекрасная.Я очень люблю ваш фольклер....не оброшайте вниманые каждому обижнику....этих тупых людей,у всех хватает......желаю мира и счастья!😊😊😊🙋🙋🙋🏵🏵🏵🏵🏵🏵
@@nanachikvilade257 спасибо за понимание.
Мира и процветания всем нам, живущим на этой земле. Ещё раз благодарю за сказанное в наш адрес. Счастья и здоровья о всей души.
@@ФатимаГагиева-э6ш 🕊🕊🕊🥀🥀🥀😊😊😊
ОНИ НИКОДА НЕ ПЕРЕСТАНУТ ЗЛОВОНЯТЬ! ЭТО УНИХ ОТ ЗАВИСТИ И БЕССИЛИЯ .кто из них хоть создавал танец или музыку? что они в этом понимают ?
xorosho tancuet osetini gruzinskovo gorskogo tanca. adno melodia novaia. kompozitor gruzinka lela tataraize
клоун с какого хуя грузинский танец?? вас паслушаешь так все танцы грузинские бля буду реал клоуны
Я тебе по секрету скажу на ушко .... ЕГО ВЕСЬ КАВКАЗ ТАНЦУЕТ !!!
@@g2auri676 с тобой точно не одной племени ! А так какое твое собачее дело?
Нам ваши танцы не нужны ! Где это ты интересно увидел в этом видео свой родной танец? Если бы это была гандагана ,другое дело ! Но это танец джигитов и на носках только аланы танцевали! Грузины просто переняли эти мужские танцы от алан! У вас в ваших танцах этим жёстким танцем и не пахнет ,у вас другой мотив !
Жигиты жиганы
ТАНЕЦ ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕМ КТО ЕГО ИСПОЛНЯЕТ !
Best version of kazbeguri
а как танец назывется?
+uri rabi ни как микс ото всех, движения рук и плеч взято от ингушей
uri rabi хохаг кафт
Танец Осетинских джигитов.
Мадина Богатырева уааааваххххаааааааххаааа🤣🤣🤣🤣🤣от ингушей взято))) да с вас и брать-то нечего)))
@@thebadbat 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤭🤭🤭🤭ржу не могу🤣🤣🤣🤣👍☝️😘
Скопировано с ансабля из грузии-Сухишвили. 🙄😒
вообще то наоборот , это со времен СССР грузины скопировали эти танцы и музыку у гос .ансамбля Алан ,то есть от осетин !
сухиев:-осетин,поставивший танцы для грузинского
гос. ансамбля. нет у грузин своего ничего,кроме ихнего родного танца:- кентаури ,армянского шалахо( наипротивнейший не кавказский танец).
тю, так это же грузинский казбегури.
А Казбеги кому принадлежал веками???????До Сталина?????? Осетинам!!!!!!! А танец ,правильно говоришь, казбекаг - по осетинский!!!!!!
@@g2auri676 сходи посмотри сколько цветов на могиле Сталина и успокоиться!80 процентов.людей за Сталина !иди поплачь в плоточек ! Адыгов 3млн Сталин ИЗГНАЛ? не надо преступностью заниматься.
@@g2auri676 ЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ --.ЕСТЬ --НАКАЗАНИЕ.это я про тех кого карабахить РОССИЯ .до Сталина было так же .и будет так же впереди ..а разрывайтесь от ЗАВИСТИ!
@@g2auri676 ЖЖЖЖ ЖИГИТ С ПЕЩЕРЫ!
ВОСХИЩАЕТ ИСПОЛНЕННИЕ .А ТАК КАКАЯ РАЗНИЦА? ..ЕСЛИ ТАНЕЦ ПЛОХО ИСПОНЯЮТ. НЕ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО --ЧЕЙ ОН ?
специально для автора ролика ДЖИГИТ это название одного из АДЫГО-ЧЕРКЕССКИХ племён !осетины воопще не при делах когда речь о ДЖИГИТАХ от адыгского слова ДЖАТЭ !
Я уже написала что осетины игрузины единственные исполнители настоящей лезгинки молодцы
Многие грузинские танцы имеют вайнахские корни.
Ну да вы же братья!
@@vasya_chopay нет далеко, друзья но не братья. Грузины не одному северо Кавказскому народу не братья
@@g2auri676 на хрена твое блядство осетинам..и не ползай на осетинских каналах вонизм не распростроняй.с васикьо .
@@g2auri676 ТАКИЕ БРАТЬЯ ГЕИ- НАМ НЕ НУЖНЫ !
@@g2auri676 Бесполое существо .без имени происхождение.
eto ne osetinski tanec.....a gruzinski tanec//mtiuluri i muzika toje
Этот танец весь Кавказ танцует
У грузин, кавказских танцев нету, танцуйте ачарули, для турков, они восхищаються
Это пишут Ингуши под грузинскими фамилиями
Грузинских танцев нет .есть арабские.турецкие вот и танцуйте их в шароварах.да ещё и кухня вся арабская.все специи.приправы арабские
@@g2auri676 Утебя забыли спросить ? вот ты точно не Кавказец.своим грязным языком ковыряешься в.....догадался?
..
Завидуйте.
Mozhet bit dzhigiti i vpravdu osetinskie no nuzhno ukazat chto vse ostalnoe gruzinskaia muzika, gruzinskie kostiumi I gruzinski tanets. Ansambl Suxishvili osetinam naznachil Odin tanets, no coreografía ot Suxishvili i kostiumi ( s udlinenimi rukavami) of gruzinskogo dizainera proshlozo veka virsaladze. Vot takie dilishki :-)
БРАТ ТЫ ПРАВ ОСЕТИНЫ ВСЕ ПЕРЕНЯЛИ У АВТОХТОННЫХ НАРОДОВ КАВКАЗА БЫТ КУЛЬТУРУ КУХНЮ ТАНЦЫ ЛЮДИШКИ БЕЗ ИСТОРИИ И АРХИТЕКТУРЫ КАК ГОВОРИЛ ЛЕРМОНТОВ ПРО ОСЕТИН ГРЯЗНЫЕ ЛЮДИШКИ АЗИАТЫ НА КАВКАЗЕ
@@СпартанецСпартанец-в9к Вот вся ваша суть! Никакие мы с ингушенками не братья, из древне осетин бы ингушу руку не пожал. Вот вся правда об ингушах: ua-cam.com/video/jvxzJsW9cUY/v-deo.html ua-cam.com/video/uFpJ4pk7kiE/v-deo.html ua-cam.com/video/lraQgSrkTEY/v-deo.html у них нет ни своего языка , ни одежды , ни культуры , не танцев , ничего у них нет. Цы.г.ане- ин
ду.сы- ингуши! Язык у них чеченский , живут на землях чеченов и осетин , одежда ин.д.уса армянская, все остальное от чеченов! Вот в этих видео вся суть их сказок которые они сочиняли про осетин! Пропусти комментарий! В одном ОСЕТИНСКОМ селе НОГИР больше олимпийских чемпионов чем , во всей ингушетии!
ЗАУРИКУ ВНОЯБРЕ 92 ИЗ ВЛАДИКАВКАЗА В ГРОЗНЫЙ ПРИВЕЗЛИ ЗВЕРСКИ УБИТУЮ ЧЕЧЕНКУ ОСЕТИНЫ С НЕЕ СНЯЛИ СКАЛЬП ТАК ВОТ СЫН УБИТОЙ НАШЕЛ В ГРОЗНОМ ОСЕТИНСКУЮ СЕМЬЮ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК И РАСПРАВИЛСЯ НАД НИМИ ОБ ЭТОМ МНОГО БЫЛО ИНФОРМАЦИИ ПО МЕСТНЫМ СМИ В 58 АРМИЮ ШАМАНОВА ВХОДИЛА ДИВИЗИЯ ИРИХОН 105 ПОЛК ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАННЫЙ ИЗ КУДАРЦЕВ ИЗ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ТАК ЖЕ КАК 205 ПОЛК СОСТОЯЩИЙ ИЗ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ОСЕТИН ИЗ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ОНИ ЗВЕРСТВОВАЛИ И МАРОДЕРНИЧАЛИ В СТАРОПРОМЫСЛОВСКОМ Р-НЕ ГРОЗНОГО СТАРОЙ СУНЖЕ САМАШКАХ ТОЛЬКО В АЛДАХ СВЫШЕ 500 ДЕТЕЙ СТАРИКОВ ЖЕНЩИН БЫЛИ ЗВЕРСКИ ЗАМУЧЕНЫ ОСЕТИНАМИ ОТРЯД ХУЛТЫГОВА УЗНАЛ О ЗВЕРСТВАХ ОСЕТИН ОТ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И ПОКРАМСАЛ ОСЕТИНСКИХ МРАЗЕЙ ТЕМ САМЫМ ПОПОЛНИВ ВАШУ АЛЛЕЮ УБЛЮДКОВ ВО ВЛАДИКЕ УБИВАВШИХ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЧЕЧНИ .ОСЕТИНАМИ МАРОДЕРАМИ НА РЫНКАХ ВЛАДИКАВКАЗА ПРОДАВАЛИ ВЕЩИ НАГРАБЛЕННЫЕ В ЧЕЧНЕ . КУДАРЦЫ ЭТО ТАДЖИКСКИЕ ЦЫГАНЕ И ИРОНЦЫ ЭТО ИРАНСКИЕ ЦЫГАНЕ ЯГНОБЦЫ БЛАГОДАРЯ СОПЛЕМЕННИКУ ДУШЕГУБУ СИАЛИНУ ПОЛУЧИЛИ ЗЕМЛИ АВТОХТОННЫХ НАРОДОВ КАВКАЗА КАБАРДИНЦЕВ ИНГУШЕЙ ГРУЗИН.КУДАРЦЫ И ИРОНЦЫ ОСКВЕРНЯЮТ КАВКАЗ У ВАС РАЗВИТА ГОСТЕПРИИМНАЯ ПРОСТИТУЦИЯ НАРКОМАНИЯ АЛКОГОЛИЗМ ДИЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ В ИСТОРИИ КАВКАЗА КОГДА ОСЕТИН ИЗНАСИЛОВАЛ РОДНУЮ МАТЬ.
@@СпартанецСпартанец-в9к Вот истина про ингушией! ua-cam.com/video/jvxzJsW9cUY/v-deo.html ua-cam.com/video/lraQgSrkTEY/v-deo.html ua-cam.com/video/uFpJ4pk7kiE/v-deo.html проккоментируй эти видео👈👈)))) ихи.тн.ый , под.л.ый , не знаюший чести народ! Никакие мы не братья! Осетину позор даже быть знакомым с ингушом! Из древне так было! А щас пожелели их земли дали а они нож в спину , и пинками погнали! Они ингуши- ц.ыг.ани- ин.д.усы- амазонки-вайнахи-аланы-нохчи-прямые потомки адама и евы- спартанцы, они с начала создания земли жили на кавказе богу помогали кавказ строить. Ингуш бросил гранату и погибла 5 человек, после взял гранату в этот раз выдернул чеку погибло 500 чел из разных стран. Ингуши разгромили татаро монгол пустив на них стадо своих барашек, ингуш упал в воду и не намок, ингуш упал в море и это не он в море , а море на его теретории! 😂🤫😂🤫😂🤫
@@СпартанецСпартанец-в9к НЕ НАДО К 92 ПРИПИСЫВАТЬ ЧЕЧЕНОВ ИХ ТАМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. ЭТУ В.ОЙ.НУ ВЫ НАЧАЛИ САМИ , ПОЛУЧИЛИ ТОЖЕ САМИ , СК.УЛИТ.Е ТОЖЕ ВЫ , НОЙТЕ КАК ША.В.КИ ИСТИНА ИНГУШИ. У ЧЕЧЕН БЫЛА ВО.Й.НА , У НАС БЫЛА ВО.Й.НА, НИ ЧЕЧЕНЫ НЕ МЫ СКУ.ЛИ.М И НЕ НО.ЕМ , ИБО ГОРДОСТЬ , БЫЛА В.ОЙН.А И БЫЛА. А ВОТ ВЫ НЕ ПОЙМИ ЧТО ИСТИНА Ц.Ы.ГАН.Е ИНГУШИ И.НД.УС.Ы ! У ВАС ЕСТЬ СВОЙ ЯЗЫК? У ВАС ЕСТЬ СВОЯ ОДЕЖДА? У ВАС ЕСТЬ СВОЯ КУЛЬТУРА? У ВАС ЕСТЬ ЗЕМЛИ? ВАС ЖЕ КАК ГОСУДАРСТВО ПРИЗНАЛИ ТОЛЬКА В 93 ДО ЭТОГО ВЫ ЖИЛИ НА ЗЕМЛЯХ ОСЕТИН И ЧЕЧЕНОВ. И ПРО ТО ЧТО ВАШИХ ДЕТЕЙ КО.Р.М.ИЛИ СВ.ИН.ЬЯМ И СНИМАЛИ СК.А.ЛЬ
П , ЭТО ЖЕ ЯВНО ЧУШЬ. ВОЙ
НА ДЛИЛАСЬ 3 ДНЯ, САМ СЕБЯ СЛЫШИШЬ? У ВАС ОТ СИЛЫ ПОТЕРЬ БЫЛА 500 ЧЕЛ. ВЫ СРАЗУ СДАЛИСЬ! ВО.ЙН.А ЭТО НЕ ДЕТСКИЙ САД , НА ВОЙНЕ НЕТ ПРАВИЛ. ТЫ ЯВНО РЕБЕНОК ТАК ЧТО КОГДА ПОДРОСТЕШЬ САМ ВСЕ ПОЙМЕШЬ. ТЫ ДУМАЕШЬ КУДАРЦЫ ЭТО КТО? ОТДЕЛЬНАЯ НАЦИЯ? МЫ ТОЖЕ ИРОНЫ , ИР, ИРЫСТОН. МЫ БОЛЬШЕ ИРОНЫ ЧЕМ ВЛАДИКАВКАЗЦЫ , В ЮЖ ОСЕТИИ 100% НАСЕЛЕНИЯ ЧИСТО ОСЕТИНЫ, А ВО ВЛАДИКЕ КТО ТОЛЬКА НЕ ЖИВЕТ.НАС ЗОВУТ КУДАРЦАМИ ПОТОМУ ЧТО МЫ ДИКИЕ , СИЛЬНЕЙШИЕ , ДЕРЕМСЯ И УБ.ИВ.АЕМ ТАКИХ КАК ТЫ. ВЫШЕ УПОМЯНУТАЕ СЕЛО НОГИР КУДАРСКОЕ СЕЛО. В ЭТИХ ВИДЕО КОТОРЫЕ Я СКИНУЛ НА ВЕРХУ, ВАШ ЖЕ ИСТОРИК ГОВОРИТ ЧТО ВАШИ ОБЫЧАИ ЖЕНИТСЯ НА СВОИХ ЖЕ МАТЕРЕЙ. НА ВТОРМ ВИДЕО НЕВЕСТУ ИНГУШКУ ПО.И.М..ЛИ ВСЕ КРОМЕ ЖЕНИХА. ДУМАЮ ЭТО ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ! Я ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВЫ СВОЮ ГР.Я.ЗЬ НА ВСЕХ КИДАЙТЕ. СТЫДИТЕСЬ СВОЕЙ БЕЗ.РОД.НОЙ НАЦИИ , ИНГУШИ ,ЦЫ.Г.АНИ , ИН.ДУ.СЫ, НИЧЕГО СВОЕГО У ВАС НЕТ. МОЖЕШЬ ОТВЕТЬ МНЕ ЧТО У ВАС ЕСТЬ СВОЕГО? ПРОСТА ОТВЕТЬ? НЕ НАДО ВСЮ ЭТУ ЧУШЬ ПИСАТЬ И СКАЗКИ ВЫДУМЫВАТЬ. ИЛИ КИДАЙ ФАКТЫ, А СПЛЕТНИ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО , ВЫ ЖЕ НЕ НА СОЛЛЬКА О.Б.И.Ж.Е.Н.Н.АЯ НАЦИЯ. ДА И ОСЕТИНЫ ВСЕ БЕЛЫЕ ЛЮДИ, ЭТО ВЫ Ч.Е.Р.Н.О.Ж.О.П.Ы.Е Ц.Ы.Г.А.Н.Е. И.Н.Д.У.С.Ы! ДО ЧЕГО ЖЕ ВЫ П.О.Д.Л.Ы.Й НАРОД!
так это же целиком Грузинский танец?! Осетинский Горский совсем другой танец, вы не то что чужое крадете, своё теряете!
Откуда у грузин свой танцы ??? Расскажи нам !!!
Это осетинский , а грузин научил танцевать Сухишвили(Сухиев) он по осетински лучше многих осетин говорит
@@hajime7154 да ты что. Выхожит я тоже осетин раз по осетински лучше многих пою?
@@averagekartvelian122 петь и я могу на грузинском , но не говорить и чисто все понимать как Сухиев , и по нации он осетин
@@hajime7154 осетины не нация, имей в виду. это этническая принадлежность.
Это не ваш танец 😂😂😂
Это грузинский танец. Осетры воруют нашу культуру !!!
😂😂😂 какую культуру ?? 😂😂😂 У вас даже Родины нет не говоря о вашей ,,культуре ,,
Господи опомнитесь . Это же хорошо что делимся культурой талантами 🕊🌏🕊
грузинский танец и музыка украдена у сухишвили.
+ARM GOREC клоун на Кавказе все кавказское а не индо-европейских кочевников
+ARM GOREC и второе вы армяне ничего общего не имеете с кавкасионом и понятия не имеете о его народах и танцах. так что не суй свой нос не в свое дело арменоид. это танец мтиулов. ты хоть слышал что это такое ?
+ARM GOREC лезгинка танец горцев кавкасионского хребта и гор. шас ты смотри где армяне живут :д а то что вы раса арменоидов от которых все произошли и все в долгу все знают. иван Муромец тоже арменоид :д не то что шас какой-то царек грузин :д
digmeli у них всё фикция, история, земли, теперь они ещё и джигитами стали.
А в Сухишвили осетины тоже танцевали. ВЕЛИКИЙ НОДАР ПЛИЕВ (ЛЮБИМЕЦ НИНО ШАЛВОВНЫ) И Т.Д. И ОСЕТИНСКИМ ТАНЦЕМ "ОСУРИ" КОНЦЕРТ ЗАКРЫВАЛИ. ЗАЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ТАК ПИШЕТЕ.
Танцуют осетины а музыка грузинская
Просто вы.это пишете от зависти .в ваш адрес не приходят такие комментарии .и дальше будете сходить с ума.вы осознаёте собственную бездарность .оттого ваши грязные тексты .собаки лают --ОСЕТИНЫ ТАНЦУЮТ
Чеченский грузинский движений!
Это специально так танцуют. чтобы вы завидовали и и давились злобой!
Где вы здесь взяли хоть что то чеченское или грузинское ? Почитайте откуда пришли грузины и как они все переняли от остальных ,сразу поймёте чей это танец! У грузин кавказских танцев нет!
Грузинский Казбекури
Танец Осетинских джигитов.
@Gurgok Dzarakhov потому что казбеги это осетинская территория
УМНИК , А , ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО КАЗ - БЕК ?
@Gurgok Dzarakhov a ia zhil v Germanie. Nu i chto?
@@g2auri676 а ты какое к Грызунам отношение имеешь ? Твои тексты один в один О6 -регион
на чеченский и грузинский похож! у осетин нет такого танца
Мишка Яшин главное как станцевали не важно чей танец
Осетин Давид-Сослан 30лет был Грузии и научил вас осетинской культуре
@@g2auri676 провались он пропадом -- кто бы не был !.столько осетинских жизней положил за не умевших воевать до сих пор грызунов!
@@vasya_chopay ну если я грызун,
то ты значит ослица 😂
Мишка-, Яшка . Нет уже ни какой ГРУЗИИ .! Ментальность уже не КАВКАЗКАЯ ! .где это видано кавказцы выходят на ГЕЙ- ПАРАДЫ ? ГРУЗИЯ сейчас с теми у кого кошелек по туже !Они .грузины- легко переобуваются .надо будет .завтра станут НА КОЛЕНИ .перед РУСАМИ - которая спасла их от ПЕРСОВ!
❌❌ Это НЕ ОСЕТИНСКИЙ ТАНЕЦ . ОСЕТИНЦЫ они Иранцы и НА КАВКАЗ приехали недавно !!! Пришли Иранцы и украли танец .
Adi Hartman что вы за люди опять началось а ты кто такой и от куда пришёл ни кто не знает кто первым пришёл на Кавказ один только Господь Бог знает потому что мы все дети его
@@ВладимирРазорвин-з8г не обращайте внимания на зависть. ..Пусть говорят им так легче. ...мы все братья и все ходим под одним богом 👍☝
Осетинцы..( ржу не могу). Адик, а ты сам-то кто? Евреец ? :))
Adi hartman. .да точно позавчера Осетины пришли и начали танцевать 😂😂😂😂бесталковщина ты как в лужу пёрнул 😂
Бла бла бла только это и можете в комментариях всякую чушь писать...
чеченский народный танец.
Молодцы я горжусь вами ираетае разма осетини , хороший народ и вес Кавказ что нам делить, давайте жить дружно!!!
Давйтье жить дружно без всяких оскраблена! И уважат друг друга всём кавказцам удачи ва всём привет кавказский привет из Таллин !!!
@@ИветаМамедова-ф8х Они без этого не могут поверь...
ЧЕЧЕНЦИ ЧИСТОКРОВНЫЕ ГРУЗИНИ ТОЛКО БОЛШЕ ЛУБЯТЬ ХВАСТАТСЯ
У Грузин сейчас один танец .-под Турками .к сожалению в Грузии другой работы нет сейчас нет!
Иристон Осетия я знаю. Вот придуманный турецкии алания нет😂 вам наверное нравится вот это слово, красиво звучит хочется это слово да?😂
Какой ты тупой, мне тебя жаль осхъопило
Злой но не - ГРУЗИН ! ПО тексту можно догадаться !
@@vasya_chopay по отцу осетин кулумбегов и что дальше?
@@IUDZINAD Весте того что бы разъяснить оскорбления. нечем ответить. обычно так делают. осетин это Ирон. Осетия Иристон. Алина причем тут это в Турции? предки осетин из Ирана язык группы фарсы. ау, опять оскорбления беседовать как человек будешь а не как сын русской Наташки