Фартука в кухне у меня нет уже лет 20. Мы выкрасили стену качественной, водостойкой краской в своё время, и я просто вытираю её время от времени для поддержания в чистом виде 😊 Все, кто приходит и видит это, восхищаются. Подтверждаю, что совет Ани полезен и практичен.
Моя третья сделанная кухня имеет высоту столешницы 110 см. И к этой высоте я пришла осознанно. С каждой кухней высота увеличивалась😂 и теперь, когда мы построили свой дом я НАСТОЯЛА на этой высоте. Люблю облокачиваться на неё и ставить противени и кастрюли мне удобней именно с такой высоты. Ещё муж сделал вывод холодной питьевой воды над электрической плитой ( у нас их две газовая и электрическая двухкомфорочные), это ооочень удобно. Я больше не таскаю тяжёлые кастрюли от раковины к плите. Особенно актуально когда варишь большой объём. Так что всё индивидуально. Мой рост 164
Вы умница. Я мечтаю, когда стандарт высоты столешницы увеличится хотя бы до 95 см, а лучше до 100. Сейчас стандартно в салонах людям предлагают 84-85. Это какие же идиоты это придумали?! Враги человечества, Сталина на них нет))) Это ведь жесть даже для невысокого человека. Это вечная поза горбуна, особенно когда посуду моешь. Мечтаю содрать со своей кухни столешницу, новую заказать толстую и увеличить цоколь. Часть любимой английской плитки на фартуке, правда, уйдет тогда в историю, нарушив дизайн)), но я уже готова на такие жертвы. Здоровье дороже.
Тоже сделали кран питьевой воды над варочной поверхностью, очень удобно! А высота столешницы 91 см и 94 остров. Комфортно. Наш рост 170 и 185. Выше столешницу поднимать не стали, т.к детям будет совсем неудобно.
А я увидела у другой такой же замечательной девушки, как Аня, идею поставить всю кухню на 4 ножки и не закрывать цоколь. Я была в восторге от идеи! И хотя моя кухня состоит из отдельных тумбочек, мы поставим их на поддон с ножками. Ножки я нашла на Авито деревянные, совдеп. И специально высокие выбрала! Теперь жду с нетерпением когда моя кухня преобразится и станет выше, а значит - удобнее!
У нас в ванной перепад плитки и крашеной стены в 10 мм. Производитель дверей еще на стадии замера это увидел и привез узкие доборные планки в цвет наличников. Вставил их и щель исчезла. Внешне очень аккуратно выглядит и никакой лишней работы. Делать стену в одну плоскость, особенно с бордюром, субъективно кажется не красивым - плоско и скучно. Наоборот подчеркиваем разные фактуры материалов.
Такой профиль между напольными покрытиям можно делать когда у вас оба покрытия приклеены!!!!! В противном случае ваш ламинат или кварцвинил встанет "домиком" Тоже жду благодарности за совет)
У меня в студии ремонт от застройщика, поэтому для кухни изначально не был предусмотрен фартук, просто везде поклеены светлые однотонные обои. Сначала голову ломала, какой фартук сделать, чтобы кухня была не слишком кухней😂 , т.к. это одна комната… Потом решила покрыть обои матовым акриловым лаком и вуаля!! Уже несколько лет, все прекрасно отмывается и эстетично смотрится😊 каждый раз радуюсь, что не положила плитку
А вот я не догадалась, думала обои вместо кафеля это временно. Пять лет так живём и мне нравится. Только жалею, что ни чем не защитила обои. Хотя не так всё грязно и печально...на удивление 😊
все-таки лучше сделать пробковый компенсатор, он и называется компенсатор, т.к. если полы деревянные (паркет, паркетная доска и пр.) они в зависимости от влажности и температуры могут менять размеры, поэтому лучше воспользоваться им, компенсатор сожмется - полы не вспучатся.
9:48 Всегда подворачивал так шторы на такие прищепки-крокодильчики чтоб не тратить деньги и время на подшивание. (Иногда во внешнюю иногда во внутреннюю сторону) Просто никогда не знал как чего надо подшивать ) Думал это из-за бедности лени и незнания, а оказывается это художественный эффект! )
@Walperion_Music Из-за нехватки свободного времени тоже так делаю с некоторыми шторами, а у меня и сейчас они так подвешены в комнате, где сижу и пишу этот комментарий 😊 Это быстро, просто, экономно, и я довольна. И нет грубых швов-подгибов, есть лёгкость и воздушность, для лета - самое то.
Огромное спасибо, Анюта! Очень хорошая рубрика! Всегда удивляюсь когда читаю комментарии людей спорящих с профессионалами 🙈 Ваши советы очень профессиональны, полезны и изложены в простой понятной форме, за это еще большее спасибо!
Удивительная история про столы. Я вообще ни разу не дизайнер, но и то знаю, что обеденный/рабочий стол около 70 см высотой. Чтобы это знать, достаточно иметь хотя бы один стол дома.
Анна, спасибо, за очередное классное видео. Понимаю мужчину, что хотел поднять высоту обеденного стола до 90см, мой муж ростом 193 и у него в стандартную высоту стола 70/75см упираются колени и сидеть совсем не удобно, продумываем теперь варианты, что делать на кухне в обеденной зоне, чтобы есть было удобно всем)
только не переусердствуйте) муж 190, тоже решил, что хочет рабочий стол выше стандартного (работает из дома), по итогу столешница 93 см и ему неудобно, подкладывает себе подушечку на стул 😅
Анюта, спасибо за видео, отметила для себя порожек - очень красиво получается. Большая просьба - давайте больше видео, вас мало! Особенно мне полюбились видео, где вы мышкой клацаете и меняете интерьер 👍🏼
Про лак акриловый не знала) Спасибо! Впрочем, для такого решения ремонт должен быть идеальным, иначе даже мелкие косячки - неровные стыки, плохо выровненная стена (она должна быть как стекло)) и т.д, придадут интерьеру дешевый вид. Если нет хорошей бригады, то пусть лучше будет кривовато положенная плиточка))
Про наличники, плитку, обои и штукатурный слой 2 см - сразу нет! Если посмотреть, как мастера высокого класса устанавливают двери, то у них там есть некоторые лайфхаки - например, нарезка доборов вдоль острым углом ("морковка"). Ну или заранее запланировать, где будет наличник и укладывать плитку от (до) этой отметки. Это настолько "вредный совет", что аж остановила видео, чтобы написать. Но всё равно лайк и смотрю дальше)
Анна, спасибо за кучу рекомендаций! Как всегда, полезно, и красиво! Я как раз все думала как сделать фартук в студии, и очень не хотелось плитку ложить, да и краску дорогую, моющуюся покупать не хотелось, так как фартука то всего ничего . А с лаком, ну не догадалась сама. Спасибо вам за супер класные видео!
Стандарты - стандартами, а удобство - удобством. И ооочень часто они не совпадают. Мы делали унитаз "на пьедестале" ( сантиметров 12 высотой), потому что пожилой маме с больными коленями и тазобедренным было трудно вставать со стандартного унитаза 40 см высотой. Не нарадуемся всей семьей! как же удобно! Тем более, все в семье высокие. И в гостях ходить в туалет - то еще испытание :)))) !
А у меня обратная история. Переехала к мужу, он высокий. Теперь каждый поход в туалет бесит, потому что ногами я не достаю до пола, а без упора, как оказалось, совсем неудобно 😂 Так что лучше низкий, чтобы все достали, чем высокий (мой рост 164, очень средний)
И мне на низком удобнее. Хотя раньше хотела высокий унитаз ))) Вообще самая правильная физиологическая поза для дефекации - это на корточках ,как в деревенском туалете раньше было ...
Я не дизайнер, но энциклопедия Нойферта, которая гуляет по интернету, была моей главной книгой, когда делала ремонт и заказывала мебель. А стены на стыке плитки и обоев удобно выравнивать гипсокартоном
Привет из Греции!Вы очень забываете про рост людей,про различные заболевания ног и тд.Поэтому высота стола,стула,дивана,кровати и тд.можно делать на заказ.У мужа рост195,дети ещё выше да и я 172см.В гостиной есть ещё диван пониже для гостей и меня.А за столом всем удобно.❤
Насчет металлического профиля вместо пробкового компенсатора.., есть один нюанс. Если одно из покрытий "плавающее" (паркет, ламинат, инж. доска, то должен быть технический зазор, когда при перепадах влажности эти материалы могут "гулять". Поэтому пробка используется в целях сжатия-расширения, а не просто декоративная прокладка. Есть риск вспучивания /подъема материала, который реагирует на влажность, и это не плитка и.т.п. Плинтуса вдоль стен ставятся не просто для отсечения грязной зоны пол-стена. Под ним скрывается небольшой зазор-люфт напольного покрытия 1-1,5 см "деревянного" пола. Если уложить такой пол вплотную к стенам, то осенью или весной можно внезапно обнаружить в центре комнаты вспученный пол))) Или плашки начнут разъезжаться. Я такое видела не один раз в квартирах других людей. А если еще и дом в новостройке, то по мере заселения других жильцов в течение первых нескольких лет дом прилично "усаживается"., и это не только стены, но и сами перекрытия. Тут сам Бог велел полам тоже дать возможность порезвиться))) Я сама очень люблю подобные декоративные профили. Но, наверное, не в этом случае. ИМХО
у меня знакомы делал паркет без плинтуса, как раз по периметру всей комнаты использовался пробковый компенсатор, видно разницу, только если сесть на корточки, смотрится классно без плинтуса. как и кухня без плинтуса более аккуратно.
@@mariasinichkina5804 Я тоже за минимализм) Теневые плинтуса - классная вещь , но для них требуется предварительная подготовка стен. Хотя...., дорогу осилит идущий) Плинтуса используются чаще для защиты стен при мытье полов ( задеть мокрой тряпкой и т.п.) Тут дело вкуса и привычек.
Да, это действительно так, дизайн интерьера и эргономика должны шагать вместе. Я просто любитель, не профессионал, но заметила это давно на собственном опыте. А как иначе? Мы ведь хотим, чтобы удобство и уют, функционал и эстетика сочетались в одном пространстве, особенно если это наш дом или рабочее место. Да и общественные места желают быть таковыми, например кафе.
Анна, может не по теме, но Вы сами затронули эргономики😁. Скажите, кто придумал, что высота кухонного модуля со столешницей должна быть 85см? У нас вот из-за стиральной машины высота изначально закладывалась 90 см, но потом подумали и решили сровнять с подоконником, как итог - 93,5 см от пола. Нам с мужем оказалось такая высота очень комфортной (мои 154,5 см и у мужа 198см рост): мужу не надо так сильно наклоняться, как на прошлой кухне, да и у меня руки с локтями не задраны - столешка чуть ниже уровня талии.
Высота кухонных модулей бывает разная, проще всего ее можно регулировать за счет ножек, 10 или 15 см. Это для готовых кухонь. Под заказ можно делать любые размеры, ориентируясь на рост владельцев.
Самый практичный вариант - иметь столешницы разной высоты на кухне - конечно исполнимо или в больших квартирах иди вообще в доме. Хотя в Германии я это наблюдала в маленькой кв. У них часто кухня это именно кухня, без обеденного стола и поэтому кухонные поверхности или параллельны или буквой П. Так вот, я пекла каравай на кухне с высокой столешницей. Еще неделю после этого болели плечи, потому что вымесить тесто на высокой поверхности совсем не тоже самое, что нарезать зелень на доске. Сделала вывод не изгаляться, а себе обычную столешницу делать=85 см, вернее отталкиваться буду от посудомойки. Мой рост 165
@@ВладимирИВиктория-ф9э мне вполне удобно месить тесто на пиццу, замес на блины/оладьи. А для лапши и пельменное - планетарка есть😁. Опять же, пиццу делаем римскую без раскатки (растягиваем), а вот тугое да на обеденном столе катаем и делает это муж - он сильнее и весит больше, - тесто выходит тончайшее😊. Единственное, что мне не удобно - это готовить что-то в большой кастрюли, но т.к. мы отошли от готовки на неделю, то и эта проблема уша😁
Высота письменного стола не всегда "вальируется" в пределах 70 см.))) - так рассуждают только низкорослые...а вот при росте 197 см. максимально удобная высота письменного стола 85 см - это "наука такая, ЭРГОНОМИКА"😁
@@anna-bellisimoну вы на маркетплейсах или мебельных магазинах онлайн гляньте, загуглить-то проще простого. Или свою мебель измерьте. 85 - это, как правило, кухни, потому что не предусмотрен вариант сидеть, просто рабочая зона.
Анюта,спасибо!Очень интересное видео,особенно,как и многим, стыковочный профиль понравился.По-поводу штор от La Redoute- может это Вас удивит,но таким способом пользовалась моя бабушка лет 50-55 назад,ей,просто,очень нравилась эта юбка на шторах.И я тоже,когда не было швейной машинки или использовалась ткань в качестве временных штор при переездах!
Ох!!! Как я Вас понимаю. Много лет занимаюсь проектированием и дизайном мебели. Клиенты на голых стенах всегда удивляются, что обеденный стол или письменный стандарт 750 мм. Хотят выше 😂😂😂😂 И кухня от 860 до 920 кажется многим низкой 😀😀😀 хотя у сами в итоге кухня в старой квартире 860 и стол обеденный 740мм. 😄
Удивительно ! Можно не знать названия наук,но четко запомнить,что столы кухонные,празднично-- рскладные( типа ,,книга''-- были модны в 90). -- высотой 75 см Не удивляет тот факт,что при наличии таких резных дизайнерских ножек , мастер спросил о том,какой же будет стол в проекте. У меня журнальный столик-- стеклянный,на колесиках-- 49,5 см от пола. Так что ваши науки -- понятие относительное. Есть норма на производстве. И , вероятнее ,всего ,какие то заложены в эти нормы ГРСТы,для удобства людей,( не лилипутов)😀
Анюта, в очередной раз снимаю перед Вами шляпу. В Вашем выпуске актуально для меня высота кухонного стола. При заказе мебели понадеялась на опыт и профессионализм мастера. В результате высота обеденного стола 77см, но! Это высокий стол и не очень удобный. Оптимально для меня - 70см
Здравствуйте,Анюта, спасибо что делитесь с нами полезной информацией. Расскажите пожалуйста о фотообоях в интерьере, мечтаю о том что бы сделать живописный уголок в городской квартире
Насчёт высоты сидений: встречала я в одном из пивных ресторанов Москвы унитаз находился на высоте на которой мне с моим ростом в 183 было высоко так сказать «забираться». Не представляю что и как делали девушки в туалете с ростом ниже.
Удивительно, когда дизайнер топит за "единство высоты столов, стульев и всего прочего". Хотя комфортная высота предметов интерьера зависит в первую очередь от роста, а также от предпочтений человека. Конечно, от каких-то совсем космических высот заказчика стоит отговорить. Но если уж делается мебель на заказ, то и высота должна быть удобной для заказчика, а не просто стандарт из какой-то советской методички
Анюта, вам сильно нравится это кресло? Просто когда я на него смотрю у меня сбивается зрение и теряюсь в пространстве ближе-дальше. Может конечно я одна так реагирую на этот рисунок, но стараюсь больше слушать в такие моменты.
Анюта здравствуйте! Сразу лайк за труд❤ Смотрю Вас с тех пор, как затеяла свой ремонт, спасибо за полезный контент❤ Теперь я с друзьями организовали свою компанию по ремонту в Москве. Хотела бы обсудить сотрудничество с Вами. Заранее спасибо❤
Подскажите какой сложный цвет использовать для Квартиры бизнес класса в стиле современной минималистично классики? Чтобы премиально и дорого смотрелось
Стандартные письменные столы 73-75 см это очень низко, коленки боляет, при этом моё кресло регулировалось. Купила и стол с электроприводом, теперь хоть стоя могу работать. Мой рост 167см.
Полностью согласна по поводу сидушки в прихожей даже наверное можно её изготовить и чуть ниже так как она изначально несёт на себе функцию надевания и расстегивания обуви, а рост не всегда высокий да и руки не у всех длинные как у обезьян, уж простите за сравнение, единственное что напрягает в подобных конструкциях это то что как правило дизайнеры чертят закрытую конструкцию на которой крайне неудобно производить всё манипуляции с надеванием и вниманием обуви, а так же теряют полезное пространство для хранения именно грязной обуви а не банально тапочек да и пространство в зоне прихожей не будет пестрить визуальным шумом снятой обуви, ведь в реальной жизни никто каждый раз не моет обувь как только заходит домой и не единожды заходит
Фартука в кухне у меня нет уже лет 20. Мы выкрасили стену качественной, водостойкой краской в своё время, и я просто вытираю её время от времени для поддержания в чистом виде 😊 Все, кто приходит и видит это, восхищаются. Подтверждаю, что совет Ани полезен и практичен.
Моя третья сделанная кухня имеет высоту столешницы 110 см. И к этой высоте я пришла осознанно. С каждой кухней высота увеличивалась😂 и теперь, когда мы построили свой дом я НАСТОЯЛА на этой высоте. Люблю облокачиваться на неё и ставить противени и кастрюли мне удобней именно с такой высоты. Ещё муж сделал вывод холодной питьевой воды над электрической плитой ( у нас их две газовая и электрическая двухкомфорочные), это ооочень удобно. Я больше не таскаю тяжёлые кастрюли от раковины к плите. Особенно актуально когда варишь большой объём. Так что всё индивидуально. Мой рост 164
Вы умница. Я мечтаю, когда стандарт высоты столешницы увеличится хотя бы до 95 см, а лучше до 100. Сейчас стандартно в салонах людям предлагают 84-85. Это какие же идиоты это придумали?! Враги человечества, Сталина на них нет))) Это ведь жесть даже для невысокого человека. Это вечная поза горбуна, особенно когда посуду моешь. Мечтаю содрать со своей кухни столешницу, новую заказать толстую и увеличить цоколь. Часть любимой английской плитки на фартуке, правда, уйдет тогда в историю, нарушив дизайн)), но я уже готова на такие жертвы. Здоровье дороже.
Девочки, как понимаю!! Все от экономии! У меня сейчас 90 см высота столешницы на кухне, очень рада, мой рост 155. Стоять прямо это кайф после 80см!
Тоже сделали кран питьевой воды над варочной поверхностью, очень удобно!
А высота столешницы 91 см и 94 остров. Комфортно. Наш рост 170 и 185. Выше столешницу поднимать не стали, т.к детям будет совсем неудобно.
А я увидела у другой такой же замечательной девушки, как Аня, идею поставить всю кухню на 4 ножки и не закрывать цоколь.
Я была в восторге от идеи!
И хотя моя кухня состоит из отдельных тумбочек, мы поставим их на поддон с ножками. Ножки я нашла на Авито деревянные, совдеп. И специально высокие выбрала! Теперь жду с нетерпением когда моя кухня преобразится и станет выше, а значит - удобнее!
@@НаталияМакар-у8ш техническую пятую ножку поставьте в центре Вашего поддона - безопаснее будет. Посмотрите на ножки длинных комодов.
Спасибо большое, очень полезные видео в последнее время. Ценим ваши усилия.
У нас в ванной перепад плитки и крашеной стены в 10 мм. Производитель дверей еще на стадии замера это увидел и привез узкие доборные планки в цвет наличников. Вставил их и щель исчезла. Внешне очень аккуратно выглядит и никакой лишней работы.
Делать стену в одну плоскость, особенно с бордюром, субъективно кажется не красивым - плоско и скучно. Наоборот подчеркиваем разные фактуры материалов.
супер! хороший мастер у вас
Такой профиль между напольными покрытиям можно делать когда у вас оба покрытия приклеены!!!!! В противном случае ваш ламинат или кварцвинил встанет "домиком" Тоже жду благодарности за совет)
У меня в студии ремонт от застройщика, поэтому для кухни изначально не был предусмотрен фартук, просто везде поклеены светлые однотонные обои. Сначала голову ломала, какой фартук сделать, чтобы кухня была не слишком кухней😂 , т.к. это одна комната… Потом решила покрыть обои матовым акриловым лаком и вуаля!! Уже несколько лет, все прекрасно отмывается и эстетично смотрится😊 каждый раз радуюсь, что не положила плитку
Мы родителям на обои стеклянный прозрачный фартук сделали.
А вот я не догадалась, думала обои вместо кафеля это временно. Пять лет так живём и мне нравится. Только жалею, что ни чем не защитила обои. Хотя не так всё грязно и печально...на удивление 😊
@@lebedeva5537 я обои заклеила прозрачной пленкой.
Спасибо за совет!❤ Тоже в доме такая история
Классно!! Возьму на заметку
Понравилось. Много интересных решений, одно из них - это аккуратный профиль между полами вместо порожка. Супер!
все-таки лучше сделать пробковый компенсатор, он и называется компенсатор, т.к. если полы деревянные (паркет, паркетная доска и пр.) они в зависимости от влажности и температуры могут менять размеры, поэтому лучше воспользоваться им, компенсатор сожмется - полы не вспучатся.
Как и всегда, просто молодец! Всё по факту наглядно, коротко и ясно. Талант!
У вас лучший канал про дизайн интерьера, что есть на ютюбе. Даже реклама полезная. Спасибо!
Добрый день, Анна!
Спасибо за советы!
Всем добра и нетривиальных идей в дизайне!
9:48 Всегда подворачивал так шторы на такие прищепки-крокодильчики чтоб не тратить деньги и время на подшивание. (Иногда во внешнюю иногда во внутреннюю сторону) Просто никогда не знал как чего надо подшивать ) Думал это из-за бедности лени и незнания, а оказывается это художественный эффект! )
Можно ещё на специальную ленту утюгом подклеить). Меня это выручает постоянно, и шва нет, аккуратно выглядит.
@Walperion_Music Из-за нехватки свободного времени тоже так делаю с некоторыми шторами, а у меня и сейчас они так подвешены в комнате, где сижу и пишу этот комментарий 😊 Это быстро, просто, экономно, и я довольна. И нет грубых швов-подгибов, есть лёгкость и воздушность, для лета - самое то.
Спасибо вам❤❤❤ за идеи
Очень актуальное и мега полезное для меня видео! Я благодарна за каждый Ваш совет! Анна, спасибо🙏💕
Огромное спасибо, Анюта! Очень хорошая рубрика!
Всегда удивляюсь когда читаю комментарии людей спорящих с профессионалами 🙈
Ваши советы очень профессиональны, полезны и изложены в простой понятной форме, за это еще большее спасибо!
Удивительная история про столы. Я вообще ни разу не дизайнер, но и то знаю, что обеденный/рабочий стол около 70 см высотой. Чтобы это знать, достаточно иметь хотя бы один стол дома.
Иногда мы знаем больше и лучше о расчетах чем " профи")))
74см
Все люди разные
Даже ногу на ногу не закинешь свободно под таким столом, низковатый, имхо.😊
Анна, спасибо, за очередное классное видео. Понимаю мужчину, что хотел поднять высоту обеденного стола до 90см, мой муж ростом 193 и у него в стандартную высоту стола 70/75см упираются колени и сидеть совсем не удобно, продумываем теперь варианты, что делать на кухне в обеденной зоне, чтобы есть было удобно всем)
у меня рост 178 мне не удобно сидеть за таким маленьким столом с ножками 70 см и кухню я сделала высотой 95 см
только не переусердствуйте) муж 190, тоже решил, что хочет рабочий стол выше стандартного (работает из дома), по итогу столешница 93 см и ему неудобно, подкладывает себе подушечку на стул 😅
@@JannyDanny существуют столы с изменяющейся высотой столешницы на электрическом моторчике. У меня сын такой купил, когда стал работать из дома.
@@JannyDanny существуют столы с изменяющейся высотой столешницы на электрическом моторчике. У меня сын такой купил, когда стал работать из дома.
Может кухонный стол барная стойка, обычным людям стулья барные, а мужу полубарный😊
Анюта, спасибо за видео, отметила для себя порожек - очень красиво получается. Большая просьба - давайте больше видео, вас мало! Особенно мне полюбились видео, где вы мышкой клацаете и меняете интерьер 👍🏼
такой порожек у меня в ванной на угле плитки сделан, чтоб не пилить под 45 градусов. Выглядит шикарно!
Спасибо за советы, как всегда очень интересно и полезно.
Как всегда на высоте. Спасибо.
Спасибо за советы. Недавно подписалась и просмотр нового выпуска начинаю сразу с лайка, уж очень здорово Вы ведёте свои выпуски. Удачи и успехов! ❤
Анюта спасибо вам за подборку. Отметила до себя покрытие фартука кухни акриловым лаком.
Супер подборка!!!
Мы находимся в стадии отделки дома и вся информация для нас очень нужная и полезная!
Анюта, спасибо!❤
Анюта, ваши рекомендации очень крутые и понятные. Спасибо вам огромное! Очень рада вас видеть:)))
Про лак акриловый не знала) Спасибо! Впрочем, для такого решения ремонт должен быть идеальным, иначе даже мелкие косячки - неровные стыки, плохо выровненная стена (она должна быть как стекло)) и т.д, придадут интерьеру дешевый вид. Если нет хорошей бригады, то пусть лучше будет кривовато положенная плиточка))
Огромное спасибо за полезные рекомендации.
Анюта, вы - очень информативный и интересный блогер❤️🤍
как всегда - на высоте 🏆
Спасибо большое! Пара вещей, о которых я не знала! Спасибо за ваш труд!❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Про наличники, плитку, обои и штукатурный слой 2 см - сразу нет! Если посмотреть, как мастера высокого класса устанавливают двери, то у них там есть некоторые лайфхаки - например, нарезка доборов вдоль острым углом ("морковка"). Ну или заранее запланировать, где будет наличник и укладывать плитку от (до) этой отметки. Это настолько "вредный совет", что аж остановила видео, чтобы написать. Но всё равно лайк и смотрю дальше)
Спасибо! Понравились все идеи, особенно с покрытие крашенных стен лаком.
Очень, очень полезные советы.!!! Как раз сейчас мы на этапе отделки и выбора мебели и тд. Спасибо огромное.
Идея с покрытием акрилоаым лапом вместо фартука - этотпросто огонь!!!
Анна, спасибо за кучу рекомендаций! Как всегда, полезно, и красиво! Я как раз все думала как сделать фартук в студии, и очень не хотелось плитку ложить, да и краску дорогую, моющуюся покупать не хотелось, так как фартука то всего ничего . А с лаком, ну не догадалась сама.
Спасибо вам за супер класные видео!
Шторы уже давно таким образом организую в своих квартирах и домах у родных и близких… все довольны!!!
Стандарты - стандартами, а удобство - удобством. И ооочень часто они не совпадают. Мы делали унитаз "на пьедестале" ( сантиметров 12 высотой), потому что пожилой маме с больными коленями и тазобедренным было трудно вставать со стандартного унитаза 40 см высотой. Не нарадуемся всей семьей! как же удобно! Тем более, все в семье высокие. И в гостях ходить в туалет - то еще испытание :)))) !
А у меня обратная история. Переехала к мужу, он высокий. Теперь каждый поход в туалет бесит, потому что ногами я не достаю до пола, а без упора, как оказалось, совсем неудобно 😂
Так что лучше низкий, чтобы все достали, чем высокий
(мой рост 164, очень средний)
@@АннаКаленникова-ы8этуалет на уровне 40 или чуть ниже это биологически верно
И мне на низком удобнее. Хотя раньше хотела высокий унитаз )))
Вообще самая правильная физиологическая поза для дефекации - это на корточках ,как в деревенском туалете раньше было ...
Спасибо за видео! Посмотрела с интересом.
Спасибо, сейчас очень актуально😊
Я не дизайнер, но энциклопедия Нойферта, которая гуляет по интернету, была моей главной книгой, когда делала ремонт и заказывала мебель. А стены на стыке плитки и обоев удобно выравнивать гипсокартоном
Очень большое спасибо за выпуск. Как раз собираемся делать новый ремонт!❤❤❤
Как всегда, нужные советы и по делу, благодарю!❤
❤как всегда очень полезно , благодарю 😊от души !!!
Очень полезный ролик! Некоторые вещи взяла себе на заметку!
Привет из Греции!Вы очень забываете про рост людей,про различные заболевания ног и тд.Поэтому высота стола,стула,дивана,кровати и тд.можно делать на заказ.У мужа рост195,дети ещё выше да и я 172см.В гостиной есть ещё диван пониже для гостей и меня.А за столом всем удобно.❤
Спасибо,за советы!Очень полезно!
Насчет металлического профиля вместо пробкового компенсатора.., есть один нюанс. Если одно из покрытий "плавающее" (паркет, ламинат, инж. доска, то должен быть технический зазор, когда при перепадах влажности эти материалы могут "гулять". Поэтому пробка используется в целях сжатия-расширения, а не просто декоративная прокладка. Есть риск вспучивания /подъема материала, который реагирует на влажность, и это не плитка и.т.п. Плинтуса вдоль стен ставятся не просто для отсечения грязной зоны пол-стена. Под ним скрывается небольшой зазор-люфт напольного покрытия 1-1,5 см "деревянного" пола. Если уложить такой пол вплотную к стенам, то осенью или весной можно внезапно обнаружить в центре комнаты вспученный пол))) Или плашки начнут разъезжаться. Я такое видела не один раз в квартирах других людей. А если еще и дом в новостройке, то по мере заселения других жильцов в течение первых нескольких лет дом прилично "усаживается"., и это не только стены, но и сами перекрытия. Тут сам Бог велел полам тоже дать возможность порезвиться))) Я сама очень люблю подобные декоративные профили. Но, наверное, не в этом случае. ИМХО
у меня знакомы делал паркет без плинтуса, как раз по периметру всей комнаты использовался пробковый компенсатор, видно разницу, только если сесть на корточки, смотрится классно без плинтуса. как и кухня без плинтуса более аккуратно.
@@mariasinichkina5804 Я тоже за минимализм) Теневые плинтуса - классная вещь , но для них требуется предварительная подготовка стен. Хотя...., дорогу осилит идущий) Плинтуса используются чаще для защиты стен при мытье полов ( задеть мокрой тряпкой и т.п.) Тут дело вкуса и привычек.
Отличные советы! Спасибо, что поделились.
Большое спасибо за советы!
Спасибо. Много интересного и нужного узнала.
Отличный выпуск! Спасибо большое,Анюта.
Спасибо вам огромное за такой контент❤
Огромное спасибо! Разумные и полезные моменты! Жду продолжения.
Суперский выпуск! Спасибо!
Спасибо! Для меня пригодится.
Советы супер!! Просто и понятно! Спасибо
Вам очень идет коралловый цвет🎉
Да, это действительно так, дизайн интерьера и эргономика должны шагать вместе. Я просто любитель, не профессионал, но заметила это давно на собственном опыте. А как иначе? Мы ведь хотим, чтобы удобство и уют, функционал и эстетика сочетались в одном пространстве, особенно если это наш дом или рабочее место. Да и общественные места желают быть таковыми, например кафе.
Спасибо! Очень полезные советы!
Благодарю, сохранила видео. Много полезной информации - рекомендую
Спасибо за советы! 🌞👍
спасибо за информацию, пригодится!
Классное, короткое, емкое видео!
При эргономике нужно учитывать рост, кто-то 150см, а другой 2 метра.
Все решает ответ на вопрос кто будет больше времени проводить 😇
Мы сделали ванну с обоями втакой последовательности. Плитка, штукатурка, дверь с наличниками и чётенько подвели к наличнику стыковочный молдинг.
В таком случае вам пришлось выцарапывать место под наклейку молдинга, т.к. клей тоже имеет какую-никакую толщину. Особенно цементный.
@@vsyoprohodit13 нет, штукатурка как раз на 1-2 мм тоньше плитки. Молдинг компенсировал эту разницу
Спасибо огромное!!!!
Спасибо за отличные лайфхаки!
Благодарю за выпуск ♾️❤️
Анна, может не по теме, но Вы сами затронули эргономики😁. Скажите, кто придумал, что высота кухонного модуля со столешницей должна быть 85см? У нас вот из-за стиральной машины высота изначально закладывалась 90 см, но потом подумали и решили сровнять с подоконником, как итог - 93,5 см от пола. Нам с мужем оказалось такая высота очень комфортной (мои 154,5 см и у мужа 198см рост): мужу не надо так сильно наклоняться, как на прошлой кухне, да и у меня руки с локтями не задраны - столешка чуть ниже уровня талии.
Высота кухонных модулей бывает разная, проще всего ее можно регулировать за счет ножек, 10 или 15 см. Это для готовых кухонь. Под заказ можно делать любые размеры, ориентируясь на рост владельцев.
Самый практичный вариант - иметь столешницы разной высоты на кухне - конечно исполнимо или в больших квартирах иди вообще в доме. Хотя в Германии я это наблюдала в маленькой кв. У них часто кухня это именно кухня, без обеденного стола и поэтому кухонные поверхности или параллельны или буквой П. Так вот, я пекла каравай на кухне с высокой столешницей. Еще неделю после этого болели плечи, потому что вымесить тесто на высокой поверхности совсем не тоже самое, что нарезать зелень на доске. Сделала вывод не изгаляться, а себе обычную столешницу делать=85 см, вернее отталкиваться буду от посудомойки. Мой рост 165
@@ВладимирИВиктория-ф9э мне вполне удобно месить тесто на пиццу, замес на блины/оладьи. А для лапши и пельменное - планетарка есть😁. Опять же, пиццу делаем римскую без раскатки (растягиваем), а вот тугое да на обеденном столе катаем и делает это муж - он сильнее и весит больше, - тесто выходит тончайшее😊. Единственное, что мне не удобно - это готовить что-то в большой кастрюли, но т.к. мы отошли от готовки на неделю, то и эта проблема уша😁
Спасибо большое ❤
Высота письменного стола не всегда "вальируется" в пределах 70 см.))) - так рассуждают только низкорослые...а вот при росте 197 см. максимально удобная высота письменного стола 85 см - это "наука такая, ЭРГОНОМИКА"😁
Да, точно, это кухня 85, а обеденные ниже, у меня 73.
Прошу прощения, подзабыла уже...
@@anna-bellisimoну вы на маркетплейсах или мебельных магазинах онлайн гляньте, загуглить-то проще простого. Или свою мебель измерьте. 85 - это, как правило, кухни, потому что не предусмотрен вариант сидеть, просто рабочая зона.
@@anna-bellisimoвсе у вас? Держите всех в курсе.
А у меня стол 70см, второй 72.
В икее были телескопические ножки и разные столешницы. Идеально для тех, у кого рост выше среднего.
А что это за слово "вальируется"? Нет такого слова, если уж рассуждать о науке, то начнем с элементарного 😂
Спасибо за лайфхаки❤
"Лайк" уже просто ДО просмотра - это же Анюта Влади.... 😂❤
Анюта,спасибо!Очень интересное видео,особенно,как и многим, стыковочный профиль понравился.По-поводу штор от La Redoute- может это Вас удивит,но таким способом пользовалась моя бабушка лет 50-55 назад,ей,просто,очень нравилась эта юбка на шторах.И я тоже,когда не было швейной машинки или использовалась ткань в качестве временных штор при переездах!
Классные идеи! ❤
Благодарю❤
Спасибо
Ох!!! Как я Вас понимаю. Много лет занимаюсь проектированием и дизайном мебели. Клиенты на голых стенах всегда удивляются, что обеденный стол или письменный стандарт 750 мм. Хотят выше 😂😂😂😂
И кухня от 860 до 920 кажется многим низкой 😀😀😀 хотя у сами в итоге кухня в старой квартире 860 и стол обеденный 740мм. 😄
Лайк и подписка после совета по Али, спасибо!
Записала))) Эргономика. ❤
Спасибо! Очень полезно. Посоветуйте хорошую, дорогую моющуюся краску, пожалуйста
Полезные советы👍
Супер! Спасибо!
Вы большая умничка.
Удивительно ! Можно не знать названия наук,но четко запомнить,что столы кухонные,празднично-- рскладные( типа ,,книга''-- были модны в 90). -- высотой 75 см Не удивляет тот факт,что при наличии таких резных дизайнерских ножек , мастер спросил о том,какой же будет стол в проекте.
У меня журнальный столик-- стеклянный,на колесиках-- 49,5 см от пола. Так что ваши науки -- понятие относительное. Есть норма на производстве. И , вероятнее ,всего ,какие то заложены в эти нормы ГРСТы,для удобства людей,( не лилипутов)😀
Подборка отличная!!
Анюта, в очередной раз снимаю перед Вами шляпу. В Вашем выпуске актуально для меня высота кухонного стола. При заказе мебели понадеялась на опыт и профессионализм мастера. В результате высота обеденного стола 77см, но! Это высокий стол и не очень удобный. Оптимально для меня - 70см
Пусть переделают! Это не эргономично
Я всегда спашиваю заказчиков, какой высоты им мебель на кухне надо....
@@СветланаПетрова-я8ш у меня не спрашивали, а я как-то даже не подумала, что стол может быть высоким. Ведь раньше я такого не замечала.
@@СветланаПетрова-я8ш его не переделаешь. Одна круглая, металлическая нога.
Здравствуйте,Анюта, спасибо что делитесь с нами полезной информацией. Расскажите пожалуйста о фотообоях в интерьере, мечтаю о том что бы сделать живописный уголок в городской квартире
Спасибо за видео)
Насчёт высоты сидений: встречала я в одном из пивных ресторанов Москвы унитаз находился на высоте на которой мне с моим ростом в 183 было высоко так сказать «забираться». Не представляю что и как делали девушки в туалете с ростом ниже.
7:17 беру на заметку ❤
Удивительно, когда дизайнер топит за "единство высоты столов, стульев и всего прочего". Хотя комфортная высота предметов интерьера зависит в первую очередь от роста, а также от предпочтений человека. Конечно, от каких-то совсем космических высот заказчика стоит отговорить. Но если уж делается мебель на заказ, то и высота должна быть удобной для заказчика, а не просто стандарт из какой-то советской методички
Вы суть видео не поняли совсем😂
Благодарю
Анюта, вам сильно нравится это кресло? Просто когда я на него смотрю у меня сбивается зрение и теряюсь в пространстве ближе-дальше. Может конечно я одна так реагирую на этот рисунок, но стараюсь больше слушать в такие моменты.
Анюта здравствуйте!
Сразу лайк за труд❤ Смотрю Вас с тех пор, как затеяла свой ремонт, спасибо за полезный контент❤ Теперь я с друзьями организовали свою компанию по ремонту в Москве. Хотела бы обсудить сотрудничество с Вами.
Заранее спасибо❤
Анюта, а можно поподробнее про обои в ванне. Очень хочется сделать такой вариант, но боюсь что будут отваливаться, там же влажность большая .
Благодарю ❤
Лайк. Очень полезно
Подскажите какой сложный цвет использовать для Квартиры бизнес класса в стиле современной минималистично классики? Чтобы премиально и дорого смотрелось
Стандартные письменные столы 73-75 см это очень низко, коленки боляет, при этом моё кресло регулировалось. Купила и стол с электроприводом, теперь хоть стоя могу работать. Мой рост 167см.
Благодарюююю
Избавилась от стульев 42 см , они очень низкие для моих 174 роста.
Самый верный способ померить рулеткой домашнюю мебель. Стол и стул у всех есть. А вообще есть такой справочник Нойферта.
Полностью согласна по поводу сидушки в прихожей даже наверное можно её изготовить и чуть ниже так как она изначально несёт на себе функцию надевания и расстегивания обуви, а рост не всегда высокий да и руки не у всех длинные как у обезьян, уж простите за сравнение, единственное что напрягает в подобных конструкциях это то что как правило дизайнеры чертят закрытую конструкцию на которой крайне неудобно производить всё манипуляции с надеванием и вниманием обуви, а так же теряют полезное пространство для хранения именно грязной обуви а не банально тапочек да и пространство в зоне прихожей не будет пестрить визуальным шумом снятой обуви, ведь в реальной жизни никто каждый раз не моет обувь как только заходит домой и не единожды заходит