Как собираются новые тракторы John Deere 8R в РОССИИ! Завод John Deere в Оренбурге!
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Одни из самых лучших и проверенных тракторов в Мире теперь собираются в России!
Тракторы John Deere, а именно - линейка колесных тракторов обновленной серии 8R собирается на заводе в городе Оренбург! Здесь собираются тракторы с мощностью двигателя от 230 до 410 л.с. (8R 230, 8R 250, 8R 280, 8R 310, 8R 340, 8R 370 и 8R 410).
Все узлы и детали приходят в закрытых контейнерах из Соединенных Штатов Америки.
На момент публикации видео теоретическая производительность сборочной линии составляет 4 трактора в смену.
В видео показан полный процесс сборки нового трактора - от начала и до конца!
Технические характеристики и описание тракторов на официальном сайте John Deere в России: www.deere.ru/r...
По вопросам сотрудничества пишите мне на почту: studentBSAU@yandex.ru
Не забудьте так же заглянуть на мою страничку в инстаграм: / landtech_youtube
#завод #John Deere #Джон Дир
Один из лучших каналов о сельхозтехнике 👍
Да хорошая техника жаль что она не доступна простым фермерам
А чем простые фермеры работают, китайскими мотоблоками?
@@Анна-щ9й8р ну начни обрабатовать землю и узнаеш на каком мотоблоке работают
@@Анна-щ9й8р иди щи варить.
Прості фермери працюють на таких трактора якщо ти робиш на мтз то зароби і купи 8r
@@android4062 у нас фермеры при первой возможности пересаживаются на импортную технику, новую или б/у , но делают это без сожалений! Я сам мечтаю купить трактор Массей Фергюссон, американской сборки, понял что хватит он на мой объем до конца дней! Друг купил Дойц Фар и не жалеет нихуя, все равно лучше белорусских и китайских
Вот это я понимаю крупно узловая сборка. Буквально четыре куска прикручиваются отверткой и готово! Таможенный сбор успешно пройден)))
😂
Какой таможенный сбор???сам то попял что сказал?
@@ГадкийЯ-б7я пошлина. Не цепляйся, лапоть.
Это рабочие места чудак.
@@СергейСилин-т7м 5 мест, вместо 1000. Чудак.
Автору лайк за проделанную работу!
Обзор 👍👍👍, красиво снял и рассказал четко.
Привет это было интересно , сбосибо тебе здоровья чтобы снимал такие ролики , и всего наилучшего .
Мой любимый трактор, Джон Дир. 🚜🚜🚜 Очень хороший трактор 👍Спасибо за видео.
Работаю в компании Био-Тон. Весной завезли нам 5 таких тракторов. Сразу были выявлены дефекты датчиков присутствия водителя в сиденьях,из-за чего часть тракторов не запускались. На одном отказала одна топливная форсунка. Самому не приходилось работать на таком,но люди говорят что удобнее чем старые трактора.
да действительно была такая проблема, с датчиком присутствия оператора. проблему уже устранили.
Джон это качество👍🏻
Техника просто прелесть
Лайк поставил, комментарий написал. Давно смотрю, молодец!
Как всегда отличное видео!!! Трактора хорошие, жаль только цены заоблачные... простым фермерских такой не купить)
вот и зачем в России выпускать если сравнить с МТЗ в обслуживание дороже и стоит купить дорого.
@@grodnoregion-04 В России так же есть крупные холдинги типа мироторг. На дистанции этот трактор выйдет дешевле чем мтз. Так-как агрегаты может таскать посерьезней, надежность на порядок выше. Тоесть с гитара получится больший профит. А то что с экономил считай заработал.
Это импортозамещение!!!
@@МарияПушкарева-л3у России ещё нужно также само с продуктами питания-открыть производства российского хамона, сыров и виски)))
@@Анна-щ9й8р виски то зачем? Хорошая самогонка гораздо приятней пьется
Классная техника и зборка отличная! Молодцы ребята!
Молодец спасибо за съёмку в Оренбурге 😊 привет из Оренбурга
Привет из Башкирии! Я у вас два раза в гостях был в этом году))) Очень красивый город! 👍
Отлично спасибо большое
Если бы не Ваш обзор, я бы и не знал что в России их собирают)))))
Привет! Я думаю, многие об этом не знают ещё
@@landtech_youtube я про нового поколения 8р не знал. Думал ещё старую собирают
В дырявом Оренбурге. В одном из самых нищих регионов России
@@КонстантинДегтярёв-к5п
Ты приедь посмотри сперва. Д.Б.
Тоже так. Был в Оренбурге в сентябре дней 10. О Джонах узнал только сейчас.
Оренбургские рабочие проверяют на соответствие регламентам комплекты, произведенные в США?)) Речь о строгих оренбургских регламентах?)
Честно говоря, стремновато выглядит вся эта затея: все на ручной сборке, а следовательно, на человеческом факторе. Полагаю, про сборка американская и сборка российская - это просто два качественно разных аппарата
А в портовом городе не судьба было этот ангар по сборке поставить. Тоже мне завод. Кроме тельфера в цеху некуя нет, а значит это не завод. Американцы доверили кабину и колёса прикрутить. Своё разъебали до фундамента, а потенциальному врагу работу дали. ЭХ, за державу обидно. Дэн спасибо за обзорчик.
Своих нет, собираем чужие ... Отрасль, как таковая, отсутствует, хорошо хоть, что люди при деле!))
У нас в Староминской Краснодарский край собираются мтз. Тоже снял бы
Вот дожились собираем американские трактора и комбайны.Свои же заводы почти все уничтожили, кроме разве что заводов в Санкт-Петербурге и Ростове,а ведь можно было самим делать современную технику.
А зачем...
@УКРАИНА ПРОСРАЛА УСЕ да это хохол!!
Те что были заводы, вернее, многие из них, американцы и построили. Многие советские машины построены на лицензионных копиях американских же и немецких агрегатов. Не веришь - поищи в интернете, какие заводы были построены по американским планам.
А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ??? ЕЛЦИНСКАЯ ЭПОХА ❗ПРЕДАТЕЛИ И ТВАРИ, ПОДОБИЯ ЧУБАЙСА, ГАЙДАРА, ЧЕРНОМЫРДИНА, КУДРИНА И Т.Д. ОНИ ЖЕ КОМАНДОВАЛИ СТРАНОЙ !!!
@ykpauna-404Какой российской???Там всё китайское😂
Похоже дособирались
собранная техника на этом заводе ))))))) глазам верить нельзя ))))))))))))))
Крупноузловая сборка, простой уход от пошлин, видео просто реклама!
Ну и что?!
есть правила промсборки - первое время да - крупноузловая, дальше степень локализации должна будет расти.
если не ошибаюсь, то после 3 лет работы должны будут выйти на 60% локализации, после 6-ти на 80%
начнут как всегда - с заказа маслов и расходников, стекол, резины, дальше РТИ, штамповка, колеса, потом придется локализовывать трансмиссию и строить завод двигателей.
@@Roman-fg8ofэто правило сборки автомобилей к сельхозтехнике это не имеет никакого отношения
@@ЮрийПанфилов-у8ч а я уверен, что имеют. Если есть отмена пошлин на крупноузловую, то значит прописана и программа локализации - одного без другого не бывает.
@@Roman-fg8of "...то после 3 лет работы должны будут выйти..." - пообещать не значит жениться!! Нам обещали что к 2020 году будем жить не хуже немцев, ну не шмогли..🤣🤣🤣
Мне понравилось, круто 👍
МУЛЬТИК НЕ ПЛОХОЙ, КАРТИНКИ КРАСИВЫЕ, А ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!
@@picachudeliim1312пассажир прояви фантазию, что ты вечно о картинках? Придумай коммент интересный, хотя мне нравится, что у тебя подгарает)))хотя когда вижу как вы пишите такие комментарии, то значит всё круто и вас это задевает, да "братишка" 😂
@@kingmira649 МУЛЬТИК НЕ ПЛОХОЙ, КАРТИНКИ КРАСИВЫЕ, А ПОКУПАТЕЛЯМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!
@@picachudeliim1312 😂👍
@@picachudeliim1312 ua-cam.com/video/rSr21CFS2k8/v-deo.html
Очень интересное видео)
Picachu Deliim
19 минут назад
ЭТО ПРОСТО КРАСИВЫЕ МУЛЬТИКИ, КАЧЕСТВО НИЖЕ ПЛИНТУСА, СБОРЩИКОВ НАБИРАЮТ В СТИЛЕ, БОЛТА УМЕЕШЬ КРУТИТЬ, АЙДА К НАМ !!!!
Откуда такая информация? Вы там работали? Или может были на экскурсии? Участвовали в приеме людей на работу на сборку? Поделитесь ФАКТАМИ - всем будет интересно!
@@landtech_youtube РАБОТАЛ СБОРЩИКОМ, НАСМОТРЕЛСЯ
ВДОВОЛЬ ))))))))))))))))
@@picachudeliim1312 где сборщиком? Не знал что на Украине есть сборка Джон Дира 🤔 чё лепишь тут, сборщик куев 🤣🤣🤣
@@kingmira649 LandTech НАДО БЛОКИРНУТЬ ПАССАЖИРА ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ )))))))))))))))))
@@picachudeliim1312 ой сборщик обиделся😭😭😭
Читаешь комментаторов и вспоминается анекдот про два шарика от подшипника, когда один сломал, другой потерял.
Особо гордиться не чем, страна рабов страна господ, собирать готовый трактор главного врага нашей родины, вот оно наследие наших дедов, Слава богу что мы живём в России а не в Америке 👍👍👍, каналу респект.
Главный враг вашей родины, это телевизор.
В Кремле сидит
Этот враг твоих предков от голодной смерти спасал учи историю а не сказки по ТВ...
Какой мерзопакосный подхолим ,обсирает правительство ,потом грит как ХОРОШО в России, пляяяя умора!
Всегда смотрю ваше видео
Сейчас в данный момент производство есть ещё? , или остановилис, как можно приобрести у вас, как с вами связаться?
7:54 крыло так и должно тереться об раму? Всё идёт по плану?
Да ! Это норм.
Да, там накладка упорная на крыле есть пластиковая, а на двигателе металическая
На стойке крыла гибкое поворотное соединение, всё в порядке. Проверенная десятилетиями конструкция.
Привет, Денис! Помню твоё видео про сборку комбайнов Енисей в Чебоксарах, я тогда охренел. Живу тут и не знал даже! И сейчас не слыхать, может, уже свернули.
Если узлы из США, значит качество будет ! Вся американская техника высочайшего качества и служит много лет
АКПП и полу раму вроде в Германии делают. В Штутгарте.
@@AGROCOMPAS вспомни американские Кейсы 90-х годов выпуска , работают до сих пор , а как их "убивали" в ебаных МТС ! Любая вещь из Штатов сработана с огромным запасом надёжности , взять хоть комбайн, хоть культиватор
На заводе мне дали информацию, что все комплектующие идут из Америки
@@landtech_youtube всё может быть. Я проходил практику у посещал этот завод в Германии. Там я и увидел первые JD. Тогда они их собирали для своего рынка. Может всё так и осталось. А для нас всё тащат из США ну это же лучше ! )))
Не ври я могу любую хваленую технику убить в 5 минут
Вот такие наши производители делали бы.
Вы только посмотрите, завод новый чистый, рабочие в чистой одежде, все аккуратно, молодци!!!
это вообще ни о чём не говорит ))))))))))))))
@@picachudeliim1312 к чему это?
@@ФинФлечер глазам верить нельзя ))))))))))))))
@@picachudeliim1312 ну тоже правильно
Да, замечательный способ ввести трактор в Россию беспошлинно))))) Отдел отк, проверяет, не поцарапалась ли краска вовремя перевозки))))
Круто, очень круто😊🤗🥰🤪!!!!
крутое видео!
А есть такая модель в кузове восьмёрки ( классический трактор ) 8 R но мощность 420 лс??? Или это уже идут 9 ки с ломающейся рамой ???
Он же сказал вся 8 я линейка
Есть 410
После такой инструкции я могу собрать его в своём гараже 😹осталось запчасти с завода добыть 😹 на автовазе в 90-к так и делали
Полностью с тобой согласен ангар с тельфером найти и можно сборочную линию открывать )))
@
LandTech решил меня порадовать зелёными тракторами с желтыми дисками - я в деле!!!
Я всегда рад кого-то радовать!!!)
@@landtech_youtube а эти трактора идут без подвески кабины?
@@alexm716 В базовой комплектации нет подвески кабины. Опционально доступна механическая подвеска
@@landtech_youtube понятно
Самая "крутая" техмехоперЭйшен так то УДАЛЕНИЕ "заглушек ПЛАСТИКОВЫХ... я бы попросился на такую работу... наверное надо в "штаты" на заводе обучаться пол ?!? года а можа и более...
~10 лет собирают восьмерки в России, а народ удивляется.
Звездоболам о сборке привет, чем вам крупноузловая не угодила?Вам хоть как собери всё не так.
Хорошая техника, кадыровцам она очень понравилась. Жаль, что больше не смогут ее использовать - их дистанционно отключили
Вотето техника👍
Да...До боли знакомая техника и прцессы)))
Советские копии западных авто
Копирование иностранных автомобилей началось с самых первых советских легковых автомобилей, производимых по лицензии Форд или Фиат. Со временем копирование происходило чаще всего без разрешения западных автозаводов. Как например Москвич это копия Опель Кадетт А, ЗИЛ-164 это копия американского Austin K4 truck 1943 года, ЗИЛ-130 скопировали с Студебакер-Паккард 1955 модельного года(США) и 1960 Ford F-600 . Научно-исследовательский автомобильный институт СССР закупал у капиталистических угнетателей трудового народа сразу несколько передовых моделей «для изучения» и через несколько лет с конвейеров сходил советский аналог. Правда часто к тому времени прототип уже был снят с производства, а советская копия выпускалась не одно десятилетие.
ЭТО ПРОСТО КРАСИВЫЕ МУЛЬТИКИ, КАЧЕСТВО НИЖЕ ПЛИНТУСА, СБОРЩИКОВ НАБИРАЮТ В СТИЛЕ, БОЛТА УМЕЕШЬ КРУТИТЬ, АЙДА К НАМ !!!!
Сомневаюсь в вашем комментарии. Такие вложения и на обучение они не пожалеют денег. Да в Оренбурге мощные университеты. С ребятами там не должно быть проблем.
@@AGROCOMPAS НУ КУПИ СЕБЕ )))))))))))))))))))))
@@picachudeliim1312 ок
@@AGROCOMPAS ДИЛЕРСТВО У АГРОПРОФА ЗАБРАЛИ ЧТО ЛИ )))))))))))))))))))))))))))))))))))
За оскорбления в следующий раз отправлю в бан! Уважайте остальных участников беседы!
Нам осталось одна забава собирать американские трактора !!! Счастье та такое !!!!!
Это очень хорошо, что такие бреды начинаю базироваться у нас в России. Многие уже сделали этот шаг.
Ростсельмаш тоже трактора в пакетах привозил, а сейчас свой завод строят.
@@АлександрАгеев-ь4р строят иностранцы просто знак росельмаш наши ни чего никогда не строили ....
Покажите как собирают разную комплектацию и спецификацию очень интересно!!!
Ух как воюют с Америкой!
Интересно знать, данные трактора субсидируются при покупке
Если локализация более 50%, если не менее 75% сейчас. Знаю что при покупке техники Ростсельмаш помимо федеральной программы субсидирует еще Ростовская обл, а это в сумме 32-35%. На счет Claas в Краснодаре не знаю, наверное такая же отверточная сборка комплектов
Нет, так как произведены не в России, а собраны. Определенный процент комплектующих должен быть произведён в РФ. Субсидируются культиваторы, Сеялки, посевные комплексы.
Всё хорошо,но вот почему наши трактора "Кировец"не собирают в США,чтобы было честно?
Кому они там нужны??
На кировце ещё на выезде из цеха текут все сальники и болты отваливаются
@@СауронМордорский-й7т, в США есть кировцы. Я работал в одной фирме по продаже запчастей на них. К нам обращались из Америки.
Хорошее видео! Скажите народ, как переводится ЗИП?
Запчасти и приспособления.
Запасные части и принадлежности
Тут трактор практически собран. 4 штуки в смену при такой сборке это очень мало
ВСЁ УЖЕ ЗАКРЫЛИ ОДНОЗНАЧНО !!😁😁😁
Фин Флечер
Вы только посмотрите, завод новый чистый, рабочие в чистой одежде, все аккуратно, молодци!!!
Picachu Deliim
это вообще ни о чём не говорит )))))))))))))) только слово молодци!!! пишется как - молодцы ))))) поэтому и разваливаются как китайский конструктор, типо LEGO )))))))))))
Здорова Ден! А где можно узнать цены на продукцию данного завода? Видос как всегда на высшем уровне👍
Цены у дилеров.
Сам из Оренбурга они с сеялок начинали Джон-Дир давно
владимир орлов, да ты гонишь, что ли , они там на шухере сидят, их в белых столбах нагнули, они сюда свалили, .... рванули, так как кусок земли в собственности, у них здесь всё в аренде, от машин для персонала до трусов, вдруг если, что, чтобы слинять побыстрее ..... !!!!! При этом все доп затраты плюсуются к ценику продукции!!!!
Всё, отсобирались. На лошадях теперь пахать будем....
Так лошадку нужно ещё вырастить,
Обучить, а кто кто будет делать??
😂😂😂
Правительство льготами для таких вот отвёрточных сборщиков
УМЕЛО ДОБИВАЕТ отечественное сельхозмашиностроение.
Отверточникам как раз нихера не достается, локализация низкая. Вникайте в тему и смотрите кому реально вливают бабло и какие от них результаты и спрос.
Ни денег, ни результата, как обычно.
"УМЕЛО ДОБИВАЕТ отечественное сельхозмашиностроение." --- да да, так "добивает", что Россия стала крупнейшим экспортером сельхозтехники в мире ( 17% от мирового производства), а российские трактора и комбайны работают в германии, аргентине, канаде, сша и тд))
Россия поставляет теперь свою С/Х технику в 38 стран мира! Где дешевле газ, там и конкуретно дешевая продукция, надо учитывать это!
Совершенно верно!
Там из локализованного - табличка на трактор. И больше они делать не собираются.....
Сборка на Заводе Waterloo штат Иллинойс, на много качественней и срок службы данных Тракторов которые собираются в USA в 10 больше👍
Все правильно сказано: «крупно узловая сборка для того, чтобы не платить пошлину».
Кстати, остальные производители такие как: CNH, Claas, AGCO т.п. тоже самое делают, чтобы не платить пошлины.
(Ничего личного это просто Бизнес💰)
Попробуй привези трактора из США, так тебе это встанет в крупную сумму! Учесть что авто и все в амерИге собирается, полный шлак! Кто тебе сказал что ленивый народ амерЫги производят что то разумное?
Какого года репортаж ?
Привет Ден! Сейчас завод закрыта новерно
Вот так и кормим своего же врага!!!
Какая цена на него?
Дружище! Вы что друг у друга скачиваете эти ролики? Был он у же.
У России сельхоз хозяйство держится на импортной технике позорище для страны.
Как все серьёзно. Жаль не наш трактор 🚜
Погоди лаптеногий соотечественник
Скоро и этих не станет 😂😂
И будем ишачить на китайчатине 😱
Как наши собирать начали, так качество сразу упало. Уж лучше бы они так и шли из за океана собранные
"На заводе города ОренбургА!!! "
Где цену можно узнать?
У ДИЛЕРОВ
Джонни в России собирают. Капец
Это нормальная правилка. По началу будут проблемы по мелочам, а потом Качество подтянут.
@@AGROCOMPAS надеюсь подтянут
@@agrotechnika8980 А почему вы вообще уверены, что качество плохое?
@@landtech_youtube надеемся что будет более менее качество.
@@AGROCOMPAS камаз уже подтянули,из мерседеса умудрились гавно делать
ААА Теперь я знаю производство тракторов, в России
Джон дир лучшие тракторы самые крепкие
Это полный цикл или только сборка? Локализация российская?
Какая ещё локализация? Все из США
@@Анна-щ9й8р Это ужас, Аня...
👍
Какая хорошая российская сборка уже все знают
Сколько стоит такая техника?
20-27 млн. ₽.
Вот что бы Беларус так сабирали
56 регион мой родной ))
А разве санкции не повлияли .на поставку узлов для сборки тракторов.
Ну это пока крупноузловая сборка. Думаю что эту лавочку прикроют с поставкой техники в разобранном виде как запчасти. Далее деваться будет некуда и будет полный цикл. По ходу санкции уже бизнесменов из штатов за***ли. Телик говорит одно но работать надо. Если уже завод по сборке построили то и цеха по выпуску запчастей и деталей построят. Надеюсь что ценник будет ниже на данную технику. По тому как начинающему фермеру купить 8модель трактора это нужно взять ипотеку на 50лет а комбайн это на 100лет.
Вже не збирається сільгосп техніка в московії, виробники сільгосп техніки вийшли з московії
Это заводом не назовешь, так лего только
Точно
Парк по тихому обновляется, в будущем будем и на этих тракторах на земле работать.
Очени харошая техника я бы работал на такои технике
Хоть бы у нас в месте с танками и трактора собирали, но свои!!!
Начали собирать мерседесы и БМВ у нас начался хейт, что все гавно, собирают джоники и тоже слышу гневные отзывы, совпадение не думаю...
Почему на первом тесте, подкрылки уже грязные?)
да там шарага хуже минского тракторного
@@ИванДюков-н8ц почему хуже МТЗ ?
я тоже заметил в видосике. Что на конвейере уже ставят забрызганные передние крылья. Что это? БУ с другого Джоника? )))
@@Valerevich76 наверно в Америке собрали, поняли что шляпа. Решили что для России сойдёт ₽)
@@grodnoregion-04 ну мтз действительно не ахти сейчас технику выпускает
Там ломануться то, что на советских никогда не ломалось. Паршивые запчасти, отвратительные условия труда… и чик-чирих портят славную марку
А я у себя во дворе Так же машины собираю. Крупная узловая сборка ,с разборки.
Мы колония собираем чужое спасибо Путину
Это не завод , а посмешище. Также у меня в гараже можно собрать Джоника .
Языком ты сможешь в гараже собрать сопли с носа, а не трактор.
Главное комплектующие изготовить, а не их сборка
😂😂😂
King Mira маме привет передавай, за пузырь водки такие вещи творит! 👍😊👍😊👍😊👍😊
1 из 10 тракторов) Вот Раиссия матушка))) должны все 10 из 10 тракторов проходить повторную высококачественную проверку!!!! Русский Ванька
Зато попы ракеты освящают
Вот это высоко технологичное российское производство. Вот он рывок. А завод наверное градообразующий и имеет ещё десятки смежников.
владимир орлов, да ты гонишь, что ли , они там на шухере сидят, их в белых столбах нагнули, они сюда свалили, .... рванули, так как кусок земли в собственности, у них здесь всё в аренде, от машин для персонала до трусов, вдруг если, что, чтобы слинять побыстрее ..... !!!!! При этом все доп затраты плюсуются к ценику продукции!!!!
Главное после покупки всё протянуть, этот гайковерт на аккамуляторе не внушает доверия😀