Спасибо за эту инструкцию, только сегодня начал изучать как совершать намаз, зашел на ютуб, и тут же первое видео с подробной инструкцией. ПОистине, Аллах Велик.
Мне по началу всё очень долго давалось,больше полугода с бумажкой между пальцев или телефоном в руках совершал намаз.Потом сложности думаю от шайтанов были забывал в намазе что произносить😊просто в ступор входил. Моей памятью не похвастаешся я со школы не мог стихи заучивать,сочинения,пересказы. Кое как школу на 3-йки закончил, только физра 5😅.Вообщем что бы там не было просто не забрасывай и всё получится. Намаз для всех, лежачих больных и у кого плохо со здоровьем, тех кто в дороге. АЛЛАХ облегчает и направляет наилучшим путём.
Брат, не бросай изучать, получай знания каждый день! Ислам-это единственная ветвь, за которую стоит крепко держаться в этой жизни! Пусть Всевышний облегчит тебе получение знаний!
Наконец-то чёткий вариант, а то как послушаешь некоторые ролики, в голове каша получается и люди из--за этого могут подумать, как все сложно. Очень удобны такие ролики, где и перевод и положение и слова все воспринимается как единое целое. Спасибо.
Ассалям алейкум, я несколько месяцев назад увидел твои видео и начал интересоваться Исламом , а несколько дней назад произнес Шахаду . Ма ша Аллах. АльхамдулиЛлах,🤲
как можно не поставить лайк на видео, в котором наш брат показывает людям как совершать намаз по пречистой сунне? Да укрепит Аллаһ нас и вас на истине!
дополнительные поднятия рук (раф’уль ядейн) считаются нежелательными действиями в намазе, так как данная практика была отменена еще при жизни Пророка Мухаммада ﷺ. Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит: وَقُومُوا لِلَه قَانِتِينَ «И стойте с почтением и тихо перед Аллахом» («аль-Бакара», 238 аят). قَدْ أَفْلَحَ المُؤمِنُونَ ألَذِينَ هُمْ فِي صَلَوتِهِمْ خَاشِعُوْنَ «Счастливы верующие, которые в намазах своих смиренны» («Муъминун», 1-2 аят). عَنْ جَابِرٍ بِنْ سَمُرَةَ قَال خَرَجَ عَلَيْنَ رَسُولُ الله ﷺ فقال مَلِي اراكم رافِعي ايدِيَكُمْ كانها اذنابَ خَيْل شَمْسِ اُسْكنُوا فِي الصلَوة Джабир ибн Самурата (радыяллаху ‘анху) передает, что Посланник Аллаха ﷺ подойдя к ним, спросил: «Что случилось? Я вижу, что вы поднимаете руки, они похожи на хвосты прыгающих коней. Проявите спокойствие в намазе» (Сахих Муслим 119). عَنْ البَرَّاءِ رَضِيَ اللهُ عَنْهُ أنَّهُ قَالَ : رَأتُ رَسُو لَ أللهِ ﷺ يَرْفَعُ يَدَيْهِ حِينَ افْتَتَحَ الصَّلاَة ثُمَّ لم يَرْفَعْهمَا حتي انْصَرَفَ Барра (радыяллаху ‘анху) говорит, что он видел, как Посланник Аллаха ﷺ поднимал руки в начале намаза и не поднимал их больше в течение всего намаза (Абу Дауд №479).
Кто хочет совершать намаз правильно по сунне пусть идет и учится в мечети, а не всякие дневники мусульман смотрят в Ютубе. Можно впасть в большое заблуждение.
Первый раз плохо получилось, после этого я попросил Аллаха в дуа, чтобы после второго раза я сумел совершить этот Намаз и творить благое. У меня получилось! :) Воистину, Аллах никогда не ошибается! Джазакалаху Хайран.
Если ты ушёл от крестьянской веры ты зделал большую ошибку. В Исламе нет Бога, и всё молитвы их пусты как ветер. Они не носят креста Спасителя и умрут они не крещеными, на них нет защиты Божьей и в мире инном эти люди будут страдать от напастей Дьявола и его демонов. Они не понимают что Бог нам и им дал Спасителя для спасения. Пока жыв и дышышь вернись к своей вере Бог простит и Спаситель наш любищий и заботливый. Пишу всё это не просто так.
@@Shashatrofimov пфф.. запомни это правило на всю жизнь. «ЖИ ШИ пишется через букву И». сначала правильно писать научись. И на твои дешевые аргументы миллион раз отвечали уже мусульмане, да что мусульмане сами христиане (ответвления) вас опровергают даже в некоторых ваших утверждениях.
@@Saken4122C «намаз является тяжким бременем для всех, кроме смеренных» Коран 2/45 Так что это не много, а достойно, даже с облегчением, эти 5 равны 50 намазам согласно хадису.
машаЛлах! Полезное видео. Вообще брат твои видео очень мативируют к исламу. Настоящий правильный призыв! Не навязчивый, а просто на своем примере, показывая свою мудрость, свои знания, свой ум и свою повседневную жизнь. Пусть Всевышний воздаст большим, помогает в делах и введёт в райские сады! иншаЛлах! Ассаламу алейкум ва рахмату Ллахи ва Баракятуху☝️🤝
дополнительные поднятия рук (раф’уль ядейн) считаются нежелательными действиями в намазе, так как данная практика была отменена еще при жизни Пророка Мухаммада ﷺ. Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит: وَقُومُوا لِلَه قَانِتِينَ «И стойте с почтением и тихо перед Аллахом» («аль-Бакара», 238 аят). قَدْ أَفْلَحَ المُؤمِنُونَ ألَذِينَ هُمْ فِي صَلَوتِهِمْ خَاشِعُوْنَ «Счастливы верующие, которые в намазах своих смиренны» («Муъминун», 1-2 аят). عَنْ جَابِرٍ بِنْ سَمُرَةَ قَال خَرَجَ عَلَيْنَ رَسُولُ الله ﷺ فقال مَلِي اراكم رافِعي ايدِيَكُمْ كانها اذنابَ خَيْل شَمْسِ اُسْكنُوا فِي الصلَوة Джабир ибн Самурата (радыяллаху ‘анху) передает, что Посланник Аллаха ﷺ подойдя к ним, спросил: «Что случилось? Я вижу, что вы поднимаете руки, они похожи на хвосты прыгающих коней. Проявите спокойствие в намазе» (Сахих Муслим 119). عَنْ البَرَّاءِ رَضِيَ اللهُ عَنْهُ أنَّهُ قَالَ : رَأتُ رَسُو لَ أللهِ ﷺ يَرْفَعُ يَدَيْهِ حِينَ افْتَتَحَ الصَّلاَة ثُمَّ لم يَرْفَعْهمَا حتي انْصَرَفَ Барра (радыяллаху ‘анху) говорит, что он видел, как Посланник Аллаха ﷺ поднимал руки в начале намаза и не поднимал их больше в течение всего намаза (Абу Дауд №479).
Ассалам Вәгаләйком.Я не учёный и недавно практику намаза начал. Но в намазе слышал что смотреть нужно в место куда делаешь саҗдә, поклон, у меня не получалось сфокусировать взгляд на одном месте, взгляд прыгал то под ноги , то вперёд.Только когда начал держать спину прямо начиная с таза до шеи то тогда взгляд останавливался на одном месте, когда уходишь в поклон и когда выходишь из него, после этого взгляд остаётся на одном месте и не гуляет вперёд, назад и в стороны, и не качаешся по сторонам,если спина согнута то взгляд немного гуляет.Может это моё строение тела и только у меня так, но прямой позвоночник даёт мне возможность не отвлекатся в намазе, очень долго я не мог эту проблему решить и не понимал, теперь мне радостно от того что стало легче совершать намаз.
Спасибо за эту инструкцию, только сегодня начал изучать как совершать намаз, зашел на ютуб, и тут же первое видео с подробной инструкцией. ПОистине, Аллах Велик
Все грехи которые были до принятия Ислама стираются Ин Ша Аллах,главное не затягивать с принятием никто не знает умрём мы через час или нет,просто произносите шахаду потом будете понемногу изучать,каждый мусульманин учиться каждый день изучая религию,удачи вам
АС саляму алейкум ва рахматуллах, только что я сделал ночной намаз.... целый день думал как начать.... много лет хотел и не начинал. Сегодня начал с ночного. Омовение сделал , тоже учил сегодня как правильно сделать. Полное сделал. По листочку читал ,что надо прочитать. Старался без ошибок, но ошибки были. Ин ша АЛЛАХ, НАУЧУСЬ! НЕ БУДУ ПРОПУСКАТЬ И НАУЧУСЬ, БУДУ НАХОДИТЬ ВРЕМЯ И ИЗУЧАТЬ ИСЛАМ!
Хочу принять ислам,не знаю,как вы говорите что можно принять произнеся искренни шахаду и потом потихоньку изучать,это нормально?и что начать изучать,я даже понятия не имею,подскажите пожалуйста,что надо выучить,вообще ничего незнаю что нужно делать в исламе,умоляю😢😢😢@@Martin.IDEN.
Салам уалейкум меня звать Асан-Али я Начал учить Намаз потихоньку почьти выучил всё как правильно молиться и что говорить во время молитвы сура и дуга Машаллах.всем счастья и долгих лет жизни и вашим родным.каждому человеку на этом свете и тебе если ты сейчас читаешь брат мой или сестра Аминь.Астана Казахстан
Ассаляму алейкум брат Мамед. Я бы хотел добавить еще рекомендацию. Перед тем как делать таслим и завершать намаз, рекомендуется делать дуа. В частности дуа о 4 вещей: просить у Аллаха защиты от Адского огня, защиты от мучений в могиле, защиты от смуты Даджаля и защиты от искушении жизни и смерти. Ученые говорили об этом. Есть много других дуа, но именно эту дуа очень важно делать.
МашАллах, брат. Спасибо тебе большое! Да запишет тебе Всевышний Аллах Субханаху уа Та'аля награды за твои уроки и файлы которые ты прикрепил. Я сегодня же их увидел и без страха начал делать по ним намаз. Ассаламу алейкум ва рахмату Ллахи ва Баракятуху. Аллаху Акбар.
Ассаляму Алейкум брат. Баракаллах. Был воспитан и обучен намазу по Ханафи мазхабу. Со временем начал изучать и понял что следовать слепо нельзя. Пока следую мазхабу Абу Ханифы рахимуллах. Изучаю потихоньку Альхамдуллилях. Намаз читаю по сунне Альхамдуллилях. Твой канал посоветовал русский человек с работы, сказал что мы похожи внешне. Так и начал тебя смотреть. Баракаллах за всё. Всем Ассаляму Алейкум!!!
@@Мухаммад-д3ю6т даже Абу Ханифа мог в чем то ошибаться. Не нужно полностью уходить в мазхаб , игнорируя доводы из сунны. В вопросах поклонения - Коран и сунна. В вопросах фикха - мазхаб.
@@RashidAli-fh2bcсубханаллах ,чтоза страшные слова. Полные невежства. Разве сахабы не следовали слепо за Пророком мир ему. Разве табиины не следовали за сахабами слепо слушая их повеления. Разве таба табиины не слепо следовали за табиинами. Это называется таклид и он законен в Исламе.
дополнительные поднятия рук (раф’уль ядейн) считаются нежелательными действиями в намазе, так как данная практика была отменена еще при жизни Пророка Мухаммада ﷺ. Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит: وَقُومُوا لِلَه قَانِتِينَ «И стойте с почтением и тихо перед Аллахом» («аль-Бакара», 238 аят). قَدْ أَفْلَحَ المُؤمِنُونَ ألَذِينَ هُمْ فِي صَلَوتِهِمْ خَاشِعُوْنَ «Счастливы верующие, которые в намазах своих смиренны» («Муъминун», 1-2 аят). عَنْ جَابِرٍ بِنْ سَمُرَةَ قَال خَرَجَ عَلَيْنَ رَسُولُ الله ﷺ فقال مَلِي اراكم رافِعي ايدِيَكُمْ كانها اذنابَ خَيْل شَمْسِ اُسْكنُوا فِي الصلَوة Джабир ибн Самурата (радыяллаху ‘анху) передает, что Посланник Аллаха ﷺ подойдя к ним, спросил: «Что случилось? Я вижу, что вы поднимаете руки, они похожи на хвосты прыгающих коней. Проявите спокойствие в намазе» (Сахих Муслим 119). عَنْ البَرَّاءِ رَضِيَ اللهُ عَنْهُ أنَّهُ قَالَ : رَأتُ رَسُو لَ أللهِ ﷺ يَرْفَعُ يَدَيْهِ حِينَ افْتَتَحَ الصَّلاَة ثُمَّ لم يَرْفَعْهمَا حتي انْصَرَفَ Барра (радыяллаху ‘анху) говорит, что он видел, как Посланник Аллаха ﷺ поднимал руки в начале намаза и не поднимал их больше в течение всего намаза (Абу Дауд №479).
Спасибо, брат за такую нужную информацию! Я, иншааллах, сделаю из этих файлов брошюру и раздам тем кто ещё не решился встать на намаз. Многие именно по причине сомнений и боязни, что что то сделают неправильно. Многие думают, что это сложно, что они не справятся. Именно для таких я бы попросил тебя сделать ещё один файл на примере любого намаза в котором бы показал тот минимум при котором намаз считается выполненным. Именно так я пришёл к намазу. Начал с самого необходимого, а потом постепенно добавлял остальные элементы по Сунне. Хочу сказать тем кто в сомнениях, отбросьте их и начните. Пусть в начале будут ошибки, они неизбежны, но это лучше чем то состояние в котором вы находитесь. Не бойтесь искать информацию. Да облегчит Аллах ищущим знания. Ассаляму алейкум!
дополнительные поднятия рук (раф’уль ядейн) считаются нежелательными действиями в намазе, так как данная практика была отменена еще при жизни Пророка Мухаммада ﷺ. Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит: وَقُومُوا لِلَه قَانِتِينَ «И стойте с почтением и тихо перед Аллахом» («аль-Бакара», 238 аят). قَدْ أَفْلَحَ المُؤمِنُونَ ألَذِينَ هُمْ فِي صَلَوتِهِمْ خَاشِعُوْنَ «Счастливы верующие, которые в намазах своих смиренны» («Муъминун», 1-2 аят). عَنْ جَابِرٍ بِنْ سَمُرَةَ قَال خَرَجَ عَلَيْنَ رَسُولُ الله ﷺ فقال مَلِي اراكم رافِعي ايدِيَكُمْ كانها اذنابَ خَيْل شَمْسِ اُسْكنُوا فِي الصلَوة Джабир ибн Самурата (радыяллаху ‘анху) передает, что Посланник Аллаха ﷺ подойдя к ним, спросил: «Что случилось? Я вижу, что вы поднимаете руки, они похожи на хвосты прыгающих коней. Проявите спокойствие в намазе» (Сахих Муслим 119). عَنْ البَرَّاءِ رَضِيَ اللهُ عَنْهُ أنَّهُ قَالَ : رَأتُ رَسُو لَ أللهِ ﷺ يَرْفَعُ يَدَيْهِ حِينَ افْتَتَحَ الصَّلاَة ثُمَّ لم يَرْفَعْهمَا حتي انْصَرَفَ Барра (радыяллаху ‘анху) говорит, что он видел, как Посланник Аллаха ﷺ поднимал руки в начале намаза и не поднимал их больше в течение всего намаза (Абу Дауд №479).
дополнительные поднятия рук (раф’уль ядейн) считаются нежелательными действиями в намазе, так как данная практика была отменена еще при жизни Пророка Мухаммада ﷺ. Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит: وَقُومُوا لِلَه قَانِتِينَ «И стойте с почтением и тихо перед Аллахом» («аль-Бакара», 238 аят). قَدْ أَفْلَحَ المُؤمِنُونَ ألَذِينَ هُمْ فِي صَلَوتِهِمْ خَاشِعُوْنَ «Счастливы верующие, которые в намазах своих смиренны» («Муъминун», 1-2 аят). عَنْ جَابِرٍ بِنْ سَمُرَةَ قَال خَرَجَ عَلَيْنَ رَسُولُ الله ﷺ فقال مَلِي اراكم رافِعي ايدِيَكُمْ كانها اذنابَ خَيْل شَمْسِ اُسْكنُوا فِي الصلَوة Джабир ибн Самурата (радыяллаху ‘анху) передает, что Посланник Аллаха ﷺ подойдя к ним, спросил: «Что случилось? Я вижу, что вы поднимаете руки, они похожи на хвосты прыгающих коней. Проявите спокойствие в намазе» (Сахих Муслим 119). عَنْ البَرَّاءِ رَضِيَ اللهُ عَنْهُ أنَّهُ قَالَ : رَأتُ رَسُو لَ أللهِ ﷺ يَرْفَعُ يَدَيْهِ حِينَ افْتَتَحَ الصَّلاَة ثُمَّ لم يَرْفَعْهمَا حتي انْصَرَفَ Барра (радыяллаху ‘анху) говорит, что он видел, как Посланник Аллаха ﷺ поднимал руки в начале намаза и не поднимал их больше в течение всего намаза (Абу Дауд №479).
Извините, я бы хотела спросить, а на видео это какой конкретно намаз? Фаджр? и если так, другие 4 намаза мы также да совершаем, просто если к примеру Зухр намаз, 4 ракаата, мы 4 раза эти действия повторяем и эти же слова произносим?
Не хватает слов для восхищения. Настоящий. Правильный. Благородный. Богобоязненный. Шикарный пример для подражания. Подростки юноши мальчики . Все дети мира. Мамед и другие наши братья заботятся о вас. Помни те об этом. ❤❤❤❤❤❤❤
Было бы хорошо уточнить согласно какому мазхабу показан намаз, и не делать ремикс из 4-х, потому что тех, кого уже обучили намазу посмотрев это видео у них произойдет путаница, что меня учили иначе, а вы показали по-другому. Кто начнет писать что-то против мазхабов, сразу дам вам отсылку к книге имама ибн Раджаба аль-Ханбали «Опровержение тем, кто следует чему-либо помимо 4-х мазхабов»
Ас Салам Алейкум, да вознаградит тебя Аллах за твои благие деяния, Аллаху Акбар. Брат мой, спасибо за такое краткое и содержательное объяснения, я многое понял посмотрев этот ролик
Ассалам алейкум брат! Я мусульманин и начал читать по твоим пособиям намаз. Кстати, очень удобно и понятно! Есть одна просьба. Сделай пожалуйста такой же файл скачивания по намазу Тахаджуд?)
Барак Аллаху Хайрйн вам братья. После просмотра вашего ролика я понял сколько ошибок в намазе я делаю. Да воздаст вам Аллах за благое дело каторое вы делаете❤ Амин йа Аллах
Огромное вам спасибо благодаря вам я теперь понял как правильно делать намаз молитвы я выучил, а что и как долгое время не мог понять спасибо огромное Ас салам алейкум ❤
@@geniynaasylhaneВсе это благодаря Аллаху Альхамдулиллах. Уповай на Аллаха и держись за Аллахом твёрдо и не ступай по другом пути, следуй только по прямому путю. БаракаЛлаху фикум
Ассаламу аллейкум, брат, я тоже совершил ошибки в первых намазах, не расстраивайся и учись делать, вначале сложно, но потом уже привыкаешь и без запинок практически все делаешь
Ассаламу алейкум братья. Я говорю лично свое мнение, истину знает только Аллах. Наверное в судный день ни у кого не спросят как ногу ставил или как руки держал или палец или какой мазхаб или, или, или, все это не имеет значения если на намаз не встаёшь искренним желанием и сердцем. Так что многие наши братья как и во всех других сферах исламской жизни не на то обращает внимание и изучают не те аспекты. Искренность и чистота веры должно быть главным.
Я тоже раньше так думал, но есть одна очень важная деталь, намаз это доброе деяние , а деяние должно соответствовать Корану и Сунне , к примеру если ты будешь совершать хадж так как сам думаешь , или будешь брать омовение как тебе вздумается, будет ли оно принято у Всевышнего?
еще наверное брат то что это знание нам открыто и мы знаем как надо, но стоит заметить что Всевышний отвечает на мольбы даже тех кто не верит в него, например когда у человека очень сложная проблема в жизни и он уже просит у Всевышнего искренне , хотя это не соответвует сунне, Всевышний отвечает по своей милости, однако нам знание открыто и мы должны делать так как этот делал лучший из людей
@@Saken.Aitkenovкаждое мнение имеет право на существование. Но мы не жили 1500 лет назад и не видели воочию как это правильно делали правильно. Каждый век по несколько раз вводят нововведения, откуда нам знать что в каких то движениях нет этого? Поэтому я сказал истину знает только Аллах. Ассаламу алейкум ва рахматуллах.
брат есть достоверные источники передатчиков хадисов, как Пророк мир ему и благословение делал дела, и мы опираемся на них, а если так рассуждать мол мы откуда знаем и т д , тогда вообще можно сбиться с пути и самому стать нововеденцем, тогда в чем смысл веры? если ты сомневаешься и не веришь@@aleks16866
@@aleks16866 ваалейкум Салам варахматуллах Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его. 15:9 Коран и достоверная сунна останется неизменной до судного дня. нам ненужно тысячу лет назад жить чтобы знать как и что делалось и что говорилось. в аяте выше Аллах обещает что будет сохранять и передавать знание до судного дня неизменным.
"Благодари Меня и своих родителей: ко Мне все вернутся для расчёта и воздаяния!" Сура 31 Аят 14 Аят полностью: И Мы завещали человеку быть добрым к своим родителям и заботиться о них, особенно о матери, ибо мать носит его в своей утробе, и её слабость увеличивается по мере того, как растёт ребёнок; и она отлучает его от груди только через два года. Мы повелели: "Благодари Меня и своих родителей: ко Мне все вернутся для расчёта и воздаяния!"
Братья и сëстры я учись делать намаз памалитесь за меня тоесть я тоже буду просить у алаха свят он и велик и вы тоже за меня памолитесь❤❤❤ если хотите! ❤❤❤❤
Поддержать канал:
mamedblog.com/donat
По вопросам рекламы/сотрудничества:
Email: reklamamedblog@gmail.com
Телеграм: @UmmMarvan
Телеграм сообщество:
t.me/mamedblog
Приложение ZEMA для apple:
apps.apple.com/ru/app/zema/id6502790779
Спасибо за эту инструкцию, только сегодня начал изучать как совершать намаз, зашел на ютуб, и тут же первое видео с подробной инструкцией. ПОистине, Аллах Велик.
Я бы воспринял это как знак от Аллаха(Тааля).
Насчёт дуа после намаза и тасбих тоже что-нибудь обяснить можете? ЖазакАллахум хайран........
Мне по началу всё очень долго давалось,больше полугода с бумажкой между пальцев или телефоном в руках совершал намаз.Потом сложности думаю от шайтанов были забывал в намазе что произносить😊просто в ступор входил. Моей памятью не похвастаешся я со школы не мог стихи заучивать,сочинения,пересказы. Кое как школу на 3-йки закончил, только физра 5😅.Вообщем что бы там не было просто не забрасывай и всё получится. Намаз для всех, лежачих больных и у кого плохо со здоровьем, тех кто в дороге. АЛЛАХ облегчает и направляет наилучшим путём.
Аль-хамду ли-Ллях
Брат, не бросай изучать, получай знания каждый день! Ислам-это единственная ветвь, за которую стоит крепко держаться в этой жизни! Пусть Всевышний облегчит тебе получение знаний!
Наконец-то чёткий вариант, а то как послушаешь некоторые ролики, в голове каша получается и люди из--за этого могут подумать, как все сложно. Очень удобны такие ролики, где и перевод и положение и слова все воспринимается как единое целое. Спасибо.
Ассалям алейкум, я несколько месяцев назад увидел твои видео и начал интересоваться Исламом , а несколько дней назад произнес Шахаду . Ма ша Аллах. АльхамдулиЛлах,🤲
Хвала Богу, да укрепит вас Бог в 😍❤ истине
Аллаху акбар! Аллахумма бариқ! Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху! Да укрепит Аллах вас на прямой стязе, преумножит знания! 🤲
@@lilylove01 уаалейкум ассалям , Ин ша Аллах
да укрепит Аллагь вас на религии, брат
@@mifecor1879 уаалейкум ассалям , Ин ша Аллах 🤲
Рақмет. Алла қолдасын.
Хочу принять ислам ❤очень понравился ваш намаз❤❤😅
как можно не поставить лайк на видео, в котором наш брат показывает людям как совершать намаз по пречистой сунне?
Да укрепит Аллаһ нас и вас на истине!
Аминь🤲 аджмаъин
дополнительные поднятия рук (раф’уль ядейн) считаются нежелательными действиями в намазе, так как данная практика была отменена еще при жизни Пророка Мухаммада ﷺ.
Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит:
وَقُومُوا لِلَه قَانِتِينَ
«И стойте с почтением и тихо перед Аллахом» («аль-Бакара», 238 аят).
قَدْ أَفْلَحَ المُؤمِنُونَ ألَذِينَ هُمْ فِي صَلَوتِهِمْ خَاشِعُوْنَ
«Счастливы верующие, которые в намазах своих смиренны» («Муъминун», 1-2 аят).
عَنْ جَابِرٍ بِنْ سَمُرَةَ قَال خَرَجَ عَلَيْنَ رَسُولُ الله ﷺ فقال مَلِي اراكم رافِعي ايدِيَكُمْ كانها اذنابَ خَيْل شَمْسِ اُسْكنُوا فِي الصلَوة
Джабир ибн Самурата (радыяллаху ‘анху) передает, что Посланник Аллаха ﷺ подойдя к ним, спросил: «Что случилось? Я вижу, что вы поднимаете руки, они похожи на хвосты прыгающих коней. Проявите спокойствие в намазе» (Сахих Муслим 119).
عَنْ البَرَّاءِ رَضِيَ اللهُ عَنْهُ أنَّهُ قَالَ : رَأتُ رَسُو لَ أللهِ ﷺ يَرْفَعُ يَدَيْهِ حِينَ افْتَتَحَ الصَّلاَة ثُمَّ لم يَرْفَعْهمَا حتي انْصَرَفَ
Барра (радыяллаху ‘анху) говорит, что он видел, как Посланник Аллаха ﷺ поднимал руки в начале намаза и не поднимал их больше в течение всего намаза (Абу Дауд №479).
Кто хочет совершать намаз правильно по сунне пусть идет и учится в мечети, а не всякие дневники мусульман смотрят в Ютубе.
Можно впасть в большое заблуждение.
@@cocanarbest4453
Вот именно не во всех мечетях именно по Сунне учат
@@cocanarbest4453 в чем тут заблуждение?
Первый раз плохо получилось, после этого я попросил Аллаха в дуа, чтобы после второго раза я сумел совершить этот Намаз и творить благое.
У меня получилось! :) Воистину, Аллах никогда не ошибается! Джазакалаху Хайран.
О Всевышний Аллах . Хвала Тебе Мой Господь
Спасибо тебе Я благодаря тебе начну читать намаз пусть Аллах воздаст тебе за это❤❤
Вы научили меня делать намаз Дай Аллах вам здоровья
Пусть Всевышний дарует рай каждому кто просит.
Альхамдулиллях ❤ хорошо что есть такие обучающие видео на Ютубе 🙂
Ин Ша Аллах я выучу все суры и аяты и начну читать намаз
Спасибо. Очень поучительно МашаЛлах
Пожалуйста помолитесь за меня ВСЕВЫШНЕМУ с просьбой о том чтобы истина открылась для каждого.
БЛАГОДАРЮ 🙏
Брат мой, истина не будет открыта для каждого, как бы мы этого не хотели!
спасибо, брат. Я новый мусульманин, надеюсь мне поможет твоя инструкция. Пусть тебе Аллах вознаградит за твои добрые деяния.
убери звезду
Ава☠️☠️☠️
بارك الله بك و يسر أمرك إلى دين الحق ❤
Если ты ушёл от крестьянской веры ты зделал большую ошибку. В Исламе нет Бога, и всё молитвы их пусты как ветер. Они не носят креста Спасителя и умрут они не крещеными, на них нет защиты Божьей и в мире инном эти люди будут страдать от напастей Дьявола и его демонов. Они не понимают что Бог нам и им дал Спасителя для спасения. Пока жыв и дышышь вернись к своей вере Бог простит и Спаситель наш любищий и заботливый. Пишу всё это не просто так.
@@Shashatrofimov пфф.. запомни это правило на всю жизнь.
«ЖИ ШИ пишется через букву И». сначала правильно писать научись.
И на твои дешевые аргументы миллион раз отвечали уже мусульмане, да что мусульмане сами христиане (ответвления) вас опровергают даже в некоторых ваших утверждениях.
Спасибо,ясно и понятно,Всех с священным месяцам Рамадан
5 минут 1 намаз..25 минут в день, это же лучше чем за телефоном 24 часа!
Аллаху акбар
Там не 25 минут, а больше 40+ минут утром 2 ракаата 5 минут если не считая сунны намаза, а в обед уже 8 сунны ракаата общий 10 ракаата крч много
@@Saken4122Cон посчитал только Фард намазы
@@Saken4122C «намаз является тяжким бременем для всех, кроме смеренных» Коран 2/45
Так что это не много, а достойно, даже с облегчением, эти 5 равны 50 намазам согласно хадису.
❤❤❤
Да ВОЗДАСТ АЛЛАh тебе Благом Брат !Амин!
❤ да будет такой Аллах
машаЛлах! Полезное видео. Вообще брат твои видео очень мативируют к исламу. Настоящий правильный призыв! Не навязчивый, а просто на своем примере, показывая свою мудрость, свои знания, свой ум и свою повседневную жизнь.
Пусть Всевышний воздаст большим, помогает в делах и введёт в райские сады! иншаЛлах!
Ассаламу алейкум ва рахмату Ллахи ва Баракятуху☝️🤝
дополнительные поднятия рук (раф’уль ядейн) считаются нежелательными действиями в намазе, так как данная практика была отменена еще при жизни Пророка Мухаммада ﷺ.
Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит:
وَقُومُوا لِلَه قَانِتِينَ
«И стойте с почтением и тихо перед Аллахом» («аль-Бакара», 238 аят).
قَدْ أَفْلَحَ المُؤمِنُونَ ألَذِينَ هُمْ فِي صَلَوتِهِمْ خَاشِعُوْنَ
«Счастливы верующие, которые в намазах своих смиренны» («Муъминун», 1-2 аят).
عَنْ جَابِرٍ بِنْ سَمُرَةَ قَال خَرَجَ عَلَيْنَ رَسُولُ الله ﷺ فقال مَلِي اراكم رافِعي ايدِيَكُمْ كانها اذنابَ خَيْل شَمْسِ اُسْكنُوا فِي الصلَوة
Джабир ибн Самурата (радыяллаху ‘анху) передает, что Посланник Аллаха ﷺ подойдя к ним, спросил: «Что случилось? Я вижу, что вы поднимаете руки, они похожи на хвосты прыгающих коней. Проявите спокойствие в намазе» (Сахих Муслим 119).
عَنْ البَرَّاءِ رَضِيَ اللهُ عَنْهُ أنَّهُ قَالَ : رَأتُ رَسُو لَ أللهِ ﷺ يَرْفَعُ يَدَيْهِ حِينَ افْتَتَحَ الصَّلاَة ثُمَّ لم يَرْفَعْهمَا حتي انْصَرَفَ
Барра (радыяллаху ‘анху) говорит, что он видел, как Посланник Аллаха ﷺ поднимал руки в начале намаза и не поднимал их больше в течение всего намаза (Абу Дауд №479).
@@ЯсинаПринцесса спасибо брат за помощь а то хотел поднимая руки читать
@@ЯсинаПринцесса У кого еще есть знания по этому вопроссу?
Спасибо тебе большое Брат, благодаря тебе выучу Намаз. Пусть Всевышний Аллах вознаградит тебя за то что стремишься научить людей к чтению Намаза
Пусть Аллах будет доволен тобой брат. Аминь!
Это мой первый шаг к обучению намаза. Большое вам спасибо за подробную инструкцию
Джазакалаху хайрон. Пусть Аллах будет доволен Вами
АМИН
Амин! Аллаху акбар!
Спасибо братья за инструкцию, буду пробовать)
Да это же целая гимнастика для оздоровления позвоночника ,не только молитва 👍🖐️
Всевышний всё сотворил Мудро)
Аль-хамду ли-Ллях, братья, я начал изучаю намаз, спасибо за подробную инструкцию
СубханаЛлаh, дай Аллаh , я вскоре выучу намаз, Амин!!!! ❤
Амин!
Джазака Аллаху хайран за прекрасное и правильное обучение по ссылке 😍
Салам Алейкум. Мне 12 лет и я уже хочу научится совершать намаз Аллаху Акбар
бомбически
Не хвастаюсь но я начал в 9 лет
@@arturguglya99юморист
@@arturguglya99Такое бомбическое ощущение, не правда ли??)))
Очень рано созрел,, мне 30 и тоже впервые сейчас собираюсь начать, учу слова, а тебе респект!)
Спасибо брат я только сегодня начел читать Нама Альхамдулиллах
Ассалам Вәгаләйком.Я не учёный и недавно практику намаза начал. Но в намазе слышал что смотреть нужно в место куда делаешь саҗдә, поклон, у меня не получалось сфокусировать взгляд на одном месте, взгляд прыгал то под ноги , то вперёд.Только когда начал держать спину прямо начиная с таза до шеи то тогда взгляд останавливался на одном месте, когда уходишь в поклон и когда выходишь из него, после этого взгляд остаётся на одном месте и не гуляет вперёд, назад и в стороны, и не качаешся по сторонам,если спина согнута то взгляд немного гуляет.Может это моё строение тела и только у меня так, но прямой позвоночник даёт мне возможность не отвлекатся в намазе, очень долго я не мог эту проблему решить и не понимал, теперь мне радостно от того что стало легче совершать намаз.
Спасибо,что пошагово показали процесс молитвы.Да будет доволен вами Аллах 🤲
Спасибо за эту инструкцию, только сегодня начал изучать как совершать намаз, зашел на ютуб, и тут же первое видео с подробной инструкцией. ПОистине, Аллах Велик
Я хочу принять Ислам ☪️ да простит все мои грехи Аллах ❤
Все грехи которые были до принятия Ислама стираются Ин Ша Аллах,главное не затягивать с принятием никто не знает умрём мы через час или нет,просто произносите шахаду потом будете понемногу изучать,каждый мусульманин учиться каждый день изучая религию,удачи вам
Добро пожаловать!
Ассаламу алейкум! Брат вы Уже в Исламе надеюсь
АС саляму алейкум ва рахматуллах, только что я сделал ночной намаз.... целый день думал как начать.... много лет хотел и не начинал. Сегодня начал с ночного. Омовение сделал , тоже учил сегодня как правильно сделать. Полное сделал. По листочку читал ,что надо прочитать. Старался без ошибок, но ошибки были. Ин ша АЛЛАХ, НАУЧУСЬ! НЕ БУДУ ПРОПУСКАТЬ И НАУЧУСЬ, БУДУ НАХОДИТЬ ВРЕМЯ И ИЗУЧАТЬ ИСЛАМ!
Хочу принять ислам,не знаю,как вы говорите что можно принять произнеся искренни шахаду и потом потихоньку изучать,это нормально?и что начать изучать,я даже понятия не имею,подскажите пожалуйста,что надо выучить,вообще ничего незнаю что нужно делать в исламе,умоляю😢😢😢@@Martin.IDEN.
Да будет доволен вами АЛЛАХ! Спасибо за такую подробную инструкцию как читать.
Салам уалейкум меня звать Асан-Али я Начал учить Намаз потихоньку почьти выучил всё как правильно молиться и что говорить во время молитвы сура и дуга Машаллах.всем счастья и долгих лет жизни и вашим родным.каждому человеку на этом свете и тебе если ты сейчас читаешь брат мой или сестра Аминь.Астана Казахстан
МашаЛлах очень точная инструкция. Да воздаст вам Аллах благом
Береги тебя Аллаh ,большое спасибо .
Ассаляму алейкум брат Мамед. Я бы хотел добавить еще рекомендацию. Перед тем как делать таслим и завершать намаз, рекомендуется делать дуа. В частности дуа о 4 вещей: просить у Аллаха защиты от Адского огня, защиты от мучений в могиле, защиты от смуты Даджаля и защиты от искушении жизни и смерти. Ученые говорили об этом. Есть много других дуа, но именно эту дуа очень важно делать.
Точно! А Аллах знает лучше!
Ещё можно и нужно делать дуа в земном поклоне-сажда
Да будет доволен тобою Аллах, в первые увидел так чётко и коротко снятую инструкцию.
МашАллах, брат. Спасибо тебе большое! Да запишет тебе Всевышний Аллах Субханаху уа Та'аля награды за твои уроки и файлы которые ты прикрепил. Я сегодня же их увидел и без страха начал делать по ним намаз. Ассаламу алейкум ва рахмату Ллахи ва Баракятуху. Аллаху Акбар.
Братья, залайкайте видео, чтобы вышло в рекомендациях в топе. Потому что это самая достоверная версия намаза
Именно этим вопросом я задался сейчас. Не могу понять, в ютубе разные есть
От куда ты знаешь что именно эта версия намаза самая верная? Ты можешь привести конкретные факты?
Ассаляму Алейкум брат. Баракаллах. Был воспитан и обучен намазу по Ханафи мазхабу. Со временем начал изучать и понял что следовать слепо нельзя. Пока следую мазхабу Абу Ханифы рахимуллах. Изучаю потихоньку Альхамдуллилях. Намаз читаю по сунне Альхамдуллилях. Твой канал посоветовал русский человек с работы, сказал что мы похожи внешне. Так и начал тебя смотреть. Баракаллах за всё. Всем Ассаляму Алейкум!!!
@mvhh1d что именно за книга? Можно точное название?
@@Мухаммад-д3ю6т даже Абу Ханифа мог в чем то ошибаться.
Не нужно полностью уходить в мазхаб , игнорируя доводы из сунны.
В вопросах поклонения - Коран и сунна.
В вопросах фикха - мазхаб.
@@RashidAli-fh2bcсубханаллах ,чтоза страшные слова.
Полные невежства.
Разве сахабы не следовали слепо за Пророком мир ему.
Разве табиины не следовали за сахабами слепо слушая их повеления.
Разве таба табиины не слепо следовали за табиинами.
Это называется таклид и он законен в Исламе.
@@armanAliyev90 тогда почему разногласия в мазхабах??? Или только Ханафитский мазхаб единственно верный?
@mvhh1dраз уж на то пошло - это касается всех мазхабов.
Да воздаст Аллах вам благом за это разъяснение! Амин!
БаракаЛлаху фикь Ахый Мамед!!!!! Пусть Аллах сделает полезным!
Спасибо за эту инструкцию.Правильная, понятная всё так как надо делать!
Как же я ждал это видео.Да будет тобой доволен Аллах.❤❤❤
дополнительные поднятия рук (раф’уль ядейн) считаются нежелательными действиями в намазе, так как данная практика была отменена еще при жизни Пророка Мухаммада ﷺ.
Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит:
وَقُومُوا لِلَه قَانِتِينَ
«И стойте с почтением и тихо перед Аллахом» («аль-Бакара», 238 аят).
قَدْ أَفْلَحَ المُؤمِنُونَ ألَذِينَ هُمْ فِي صَلَوتِهِمْ خَاشِعُوْنَ
«Счастливы верующие, которые в намазах своих смиренны» («Муъминун», 1-2 аят).
عَنْ جَابِرٍ بِنْ سَمُرَةَ قَال خَرَجَ عَلَيْنَ رَسُولُ الله ﷺ فقال مَلِي اراكم رافِعي ايدِيَكُمْ كانها اذنابَ خَيْل شَمْسِ اُسْكنُوا فِي الصلَوة
Джабир ибн Самурата (радыяллаху ‘анху) передает, что Посланник Аллаха ﷺ подойдя к ним, спросил: «Что случилось? Я вижу, что вы поднимаете руки, они похожи на хвосты прыгающих коней. Проявите спокойствие в намазе» (Сахих Муслим 119).
عَنْ البَرَّاءِ رَضِيَ اللهُ عَنْهُ أنَّهُ قَالَ : رَأتُ رَسُو لَ أللهِ ﷺ يَرْفَعُ يَدَيْهِ حِينَ افْتَتَحَ الصَّلاَة ثُمَّ لم يَرْفَعْهمَا حتي انْصَرَفَ
Барра (радыяллаху ‘анху) говорит, что он видел, как Посланник Аллаха ﷺ поднимал руки в начале намаза и не поднимал их больше в течение всего намаза (Абу Дауд №479).
Да дарует Аллах здоровья вам и вашим семьям!
Спасибо вам теперь начну соврешать намаз. Аллаху Акбар❤
Ребята одним из обязанностей в исламе является призыв! И я всех вас немусульман призываю к исламу.Ислам-это истинная верная религия АЛЛАХА.
Знания - прежде слов и дел.
в Коране написано, что нельзя доказывать что Ислам лучшая религия
@@moner280 Приведи довод, посмотрим.
*А я призываю всех адекватных не заниматься xyйнeй!*
Всевышний сказал Моисею(Мусе), Иисусу(Исе), Магомету(Мухаммаду) :не разделяйте религии!!!
Можно я стану причиной того что ты скажешь?❤
1.СубханаЛлах🌹
2.АльхамдулиЛляh🌹
3.Ля иляха илляЛлах🌹
4.Аллаху Акбар 🌹
5.АстагфируЛлах 🌹
6.СубханаЛлахи ва бихамдихи СубханаЛлахиль азим 🌹
7.Ля иляха илля-Ллаху, вахдаху ля шариика ляху, ляхуль-мульку, ва ляхуль-хамд, ва хуа аля кулли шайъин къадиир.🌹
8.Хасбиа-Ллаhу, ля иляhа илля hуа, ‘алейhи тауаккальту уа hуа Раббу-ль- ’арши-ль-’азым🌹
9.Раббана атина фиддунья хасанатан ва филь ахирати хасанатан ва кына газабаннар 🌹
10.Ля хауля ва ля куввата илля биллях 🌹
11.«Субхана-Ллаhи уа би-хамди-hи ‘адада хальқы-hи, уа рида нафси-hи, уа зината ‘арши-hи уа мидада кялиматиh 🌹
---------
Ма шаа Аллаh. Да будет доволен вами Аллах❤
Нет
@@Амина-р8й8е И тобой ❤
Амин аджмаин 🤍
Жазакаллоху хойрум
@@muxtorjonsaidov5240 Ва иййяка
Спасибо, брат за такую нужную информацию! Я, иншааллах, сделаю из этих файлов брошюру и раздам тем кто ещё не решился встать на намаз. Многие именно по причине сомнений и боязни, что что то сделают неправильно. Многие думают, что это сложно, что они не справятся. Именно для таких я бы попросил тебя сделать ещё один файл на примере любого намаза в котором бы показал тот минимум при котором намаз считается выполненным. Именно так я пришёл к намазу. Начал с самого необходимого, а потом постепенно добавлял остальные элементы по Сунне. Хочу сказать тем кто в сомнениях, отбросьте их и начните. Пусть в начале будут ошибки, они неизбежны, но это лучше чем то состояние в котором вы находитесь. Не бойтесь искать информацию. Да облегчит Аллах ищущим знания. Ассаляму алейкум!
дополнительные поднятия рук (раф’уль ядейн) считаются нежелательными действиями в намазе, так как данная практика была отменена еще при жизни Пророка Мухаммада ﷺ.
Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит:
وَقُومُوا لِلَه قَانِتِينَ
«И стойте с почтением и тихо перед Аллахом» («аль-Бакара», 238 аят).
قَدْ أَفْلَحَ المُؤمِنُونَ ألَذِينَ هُمْ فِي صَلَوتِهِمْ خَاشِعُوْنَ
«Счастливы верующие, которые в намазах своих смиренны» («Муъминун», 1-2 аят).
عَنْ جَابِرٍ بِنْ سَمُرَةَ قَال خَرَجَ عَلَيْنَ رَسُولُ الله ﷺ فقال مَلِي اراكم رافِعي ايدِيَكُمْ كانها اذنابَ خَيْل شَمْسِ اُسْكنُوا فِي الصلَوة
Джабир ибн Самурата (радыяллаху ‘анху) передает, что Посланник Аллаха ﷺ подойдя к ним, спросил: «Что случилось? Я вижу, что вы поднимаете руки, они похожи на хвосты прыгающих коней. Проявите спокойствие в намазе» (Сахих Муслим 119).
عَنْ البَرَّاءِ رَضِيَ اللهُ عَنْهُ أنَّهُ قَالَ : رَأتُ رَسُو لَ أللهِ ﷺ يَرْفَعُ يَدَيْهِ حِينَ افْتَتَحَ الصَّلاَة ثُمَّ لم يَرْفَعْهمَا حتي انْصَرَفَ
Барра (радыяллаху ‘анху) говорит, что он видел, как Посланник Аллаха ﷺ поднимал руки в начале намаза и не поднимал их больше в течение всего намаза (Абу Дауд №479).
Замечательно! Один в один как я совершаю, хвала Аллаху ❤
Ты не правильно совершаешь. Правильно для вас- это жарить ишака под хвост
ماشاءالله تبارك الرحمن جزاك الله خير الجزاء و نفع بك ❤️
«Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!». Сура 3, аят 173
АльхамдуЛиллях намаз по Сунне именно так, как наш Пророк алейхи салату уассаллям совершал.
☝🏻❤❤❤
БаракАллаху фикум☝🔊
дополнительные поднятия рук (раф’уль ядейн) считаются нежелательными действиями в намазе, так как данная практика была отменена еще при жизни Пророка Мухаммада ﷺ.
Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит:
وَقُومُوا لِلَه قَانِتِينَ
«И стойте с почтением и тихо перед Аллахом» («аль-Бакара», 238 аят).
قَدْ أَفْلَحَ المُؤمِنُونَ ألَذِينَ هُمْ فِي صَلَوتِهِمْ خَاشِعُوْنَ
«Счастливы верующие, которые в намазах своих смиренны» («Муъминун», 1-2 аят).
عَنْ جَابِرٍ بِنْ سَمُرَةَ قَال خَرَجَ عَلَيْنَ رَسُولُ الله ﷺ فقال مَلِي اراكم رافِعي ايدِيَكُمْ كانها اذنابَ خَيْل شَمْسِ اُسْكنُوا فِي الصلَوة
Джабир ибн Самурата (радыяллаху ‘анху) передает, что Посланник Аллаха ﷺ подойдя к ним, спросил: «Что случилось? Я вижу, что вы поднимаете руки, они похожи на хвосты прыгающих коней. Проявите спокойствие в намазе» (Сахих Муслим 119).
عَنْ البَرَّاءِ رَضِيَ اللهُ عَنْهُ أنَّهُ قَالَ : رَأتُ رَسُو لَ أللهِ ﷺ يَرْفَعُ يَدَيْهِ حِينَ افْتَتَحَ الصَّلاَة ثُمَّ لم يَرْفَعْهمَا حتي انْصَرَفَ
Барра (радыяллаху ‘анху) говорит, что он видел, как Посланник Аллаха ﷺ поднимал руки в начале намаза и не поднимал их больше в течение всего намаза (Абу Дауд №479).
От куда ты знаешь что он именно так совершал? Есть конкретные факты ?
Извините, я бы хотела спросить, а на видео это какой конкретно намаз? Фаджр? и если так, другие 4 намаза мы также да совершаем, просто если к примеру Зухр намаз, 4 ракаата, мы 4 раза эти действия повторяем и эти же слова произносим?
@@ab.laurita да так же, только в 3 и 4 ракате не нужно говорить дополнительные суры.
@@Muslim-gggg спасибо большое
Спасибо большое брат. Я не читаю намаз. Но очень хочу научиться. Мне было очень приятно слушать как вы читаете намаз.
Бесконечная хвала АЛЛАХУ
Ас Саламалейкум Брат мой, иммено по твоей причине и по твоём видео начел Намаз, Спасибо тибе больше таких людей как вы, Allahu Akbar
Доходчиво и просто изложено, машаллах
Дай Аллах вам здоровья!!
Мы с нетерпением ждем твои такие ролики.Спасибо❤❤❤
Спасибо большое за видео. Просто и понятно. Благодаря этому видео научился и начал читать намаз. Спасибо огромное.
Спасибо за это видео, недавно просто Аллаха на помощь к совершению намаза.
Спасибо брат пуст бог тебе даст здоровья
Не хватает слов для восхищения. Настоящий. Правильный. Благородный. Богобоязненный. Шикарный пример для подражания. Подростки юноши мальчики . Все дети мира. Мамед и другие наши братья заботятся о вас. Помни те об этом. ❤❤❤❤❤❤❤
Субхан Аллах. Я буду пересматривать это видео и в скором времени начну читать намаз иншаллах 🤲
Да будет доволен тобой Аллах
Сёстры и братья я призываю вас к исламу всем счастье и хорошего ❤❤☝️
Было бы хорошо уточнить согласно какому мазхабу показан намаз, и не делать ремикс из 4-х, потому что тех, кого уже обучили намазу посмотрев это видео у них произойдет путаница, что меня учили иначе, а вы показали по-другому.
Кто начнет писать что-то против мазхабов, сразу дам вам отсылку к книге имама ибн Раджаба аль-Ханбали «Опровержение тем, кто следует чему-либо помимо 4-х мазхабов»
ассаляму алейкум, книга есть в пдф?
Лайкает только то что ему нравится, 4 имама не признает
Я ислам принял год назад. Намаз делаю по книге-брошуре подарочной. Вроде как ханафитский мазхаб, я в мазхабах слаб. 1в1 как на видео по действиях
@@CookTrisengerНа видео Шафитский мазхаб.
Вашим первоисточником должен быть Коран и сунна.А здесь он совершил намаз по сунне.Вам этого не достаточно?.Или вам нужны слова Мазхабов?
Ас Салам Алейкум, да вознаградит тебя Аллах за твои благие деяния, Аллаху Акбар. Брат мой, спасибо за такое краткое и содержательное объяснения, я многое понял посмотрев этот ролик
Ассалам алейкум брат! Я мусульманин и начал читать по твоим пособиям намаз. Кстати, очень удобно и понятно! Есть одна просьба. Сделай пожалуйста такой же файл скачивания по намазу Тахаджуд?)
Спасибо брат мой я до этого видео некто не мог мне так объяснить но спасибо тебе за это тепер я буду читат намаз 🫀 благодарю брат мой
Джазакаллаху хайран брат, хотел сам по пунктам расписать как совершать Салят, но ты меня опередил ))) Джазакаллаху хайран.
Барак Аллаху Хайрйн вам братья. После просмотра вашего ролика я понял сколько ошибок в намазе я делаю.
Да воздаст вам Аллах за благое дело каторое вы делаете❤
Амин йа Аллах
Я призываю всех исламу Аллаху акбар
спасибо брат за инструкцию
теперь буду каждый день читать намазину Аллаху акбар
Пусть каждый просмотр и лайк будет вам огромной наградой❤
Спасибо большое! Да наградит тебя Аллаh брат мой
Огромное вам спасибо благодаря вам я теперь понял как правильно делать намаз молитвы я выучил, а что и как долгое время не мог понять спасибо огромное Ас салам алейкум ❤
пусть будет во благо ин шаа Аллах
брат, очень не хватает хадисов на то или иное положение намаза
а так, джазакаЛлаху хайран
Для простолюдин подходит, а смотрят легкие видео именно они
В ближайшую неделю планирую встать на намаз, сначала 1 намаз в день читать, и постепенно добавлять Ин Ша Аллах.
Альхамдулиллах, я уже встал на намаз, в тот же день как просмотрел это видео прочитал Аср и Иша намаз. Спасибо автору, да благословит тебя Аллах
@@geniynaasylhaneВсе это благодаря Аллаху Альхамдулиллах. Уповай на Аллаха и держись за Аллахом твёрдо и не ступай по другом пути, следуй только по прямому путю. БаракаЛлаху фикум
Это мой первый урок. Дай Аллах мнго ыйман в мое сердце
Только что начал фадж решил посмотреть сколько я ошибок сделал 😢 О Аллах прости меня
Ассаламу аллейкум, брат, я тоже совершил ошибки в первых намазах, не расстраивайся и учись делать, вначале сложно, но потом уже привыкаешь и без запинок практически все делаешь
Спасибо большое за инструкцию,я буду учить все что нужно сказать а потом Инша Аллах начну читать намаз
АльхамдулиЛлях Аллаhу Акбар ☝️
Ассаламу алейкум, брат. Джзакаллаху хайран!❤
БаракаЛлаху фика 🤲
Прийняла Ислам позавчера. Спасибо за видео. Буду учиться и учить
Поздравляю…теперь главное не останавливаться и приобретать знания. Прослушайте плейлист «ключ счастья» абу яхьи и все встанет по местам
@@Mamedblog спасибо
Ассаламу алейкум братья. Я говорю лично свое мнение, истину знает только Аллах. Наверное в судный день ни у кого не спросят как ногу ставил или как руки держал или палец или какой мазхаб или, или, или, все это не имеет значения если на намаз не встаёшь искренним желанием и сердцем. Так что многие наши братья как и во всех других сферах исламской жизни не на то обращает внимание и изучают не те аспекты. Искренность и чистота веры должно быть главным.
Я тоже раньше так думал, но есть одна очень важная деталь, намаз это доброе деяние , а деяние должно соответствовать Корану и Сунне , к примеру если ты будешь совершать хадж так как сам думаешь , или будешь брать омовение как тебе вздумается, будет ли оно принято у Всевышнего?
еще наверное брат то что это знание нам открыто и мы знаем как надо, но стоит заметить что Всевышний отвечает на мольбы даже тех кто не верит в него, например когда у человека очень сложная проблема в жизни и он уже просит у Всевышнего искренне , хотя это не соответвует сунне, Всевышний отвечает по своей милости, однако нам знание открыто и мы должны делать так как этот делал лучший из людей
@@Saken.Aitkenovкаждое мнение имеет право на существование. Но мы не жили 1500 лет назад и не видели воочию как это правильно делали правильно. Каждый век по несколько раз вводят нововведения, откуда нам знать что в каких то движениях нет этого? Поэтому я сказал истину знает только Аллах. Ассаламу алейкум ва рахматуллах.
брат есть достоверные источники передатчиков хадисов, как Пророк мир ему и благословение делал дела, и мы опираемся на них, а если так рассуждать мол мы откуда знаем и т д , тогда вообще можно сбиться с пути и самому стать нововеденцем, тогда в чем смысл веры? если ты сомневаешься и не веришь@@aleks16866
@@aleks16866 ваалейкум Салам варахматуллах
Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его.
15:9
Коран и достоверная сунна останется неизменной до судного дня. нам ненужно тысячу лет назад жить чтобы знать как и что делалось и что говорилось. в аяте выше Аллах обещает что будет сохранять и передавать знание до судного дня неизменным.
Ас-салам алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух! ДжазакалЛуах хайран брат! Пусть АЛЛАХ1 примет от нас и от вас!
При такбиратуль ихраме руки должны быть либо на уровне плеч, либо ушей, и должны быть направлены ладонями в сторону Киблы
Очень полезное видео для тех кто хочет начать делать намаз🤲
"Благодари Меня и своих родителей: ко Мне все вернутся для расчёта и воздаяния!"
Сура 31 Аят 14
Аят полностью:
И Мы завещали человеку быть добрым к своим родителям и заботиться о них, особенно о матери, ибо мать носит его в своей утробе, и её слабость увеличивается по мере того, как растёт ребёнок; и она отлучает его от груди только через два года. Мы повелели: "Благодари Меня и своих родителей: ко Мне все вернутся для расчёта и воздаяния!"
Да воздаст Аллах тебе благом брат ☝️
Братья и сëстры я учись делать намаз памалитесь за меня тоесть я тоже буду просить у алаха свят он и велик и вы тоже за меня памолитесь❤❤❤ если хотите! ❤❤❤❤
здесь легче научиться
ДжазакаЛлаху Хайран ахи ❤