МОРОЗНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДЕРЕВНЕ
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Помоги достичь цели и собрать 650 инсталлов ➤➤➤➤Собрано 62 из 650
Качай Raid: Shadow Legends бесплатно ✅ IOS: clik.cc/dcHNE ✅ ANDROID: clik.cc/0GEMN ✅ PC: clik.cc/2tcB2 и получи специальный стартовый пакет💥 доступный только следующие 30 дней!
*бонусы доступны для новых игроков
⚠️Помочь каналу очень просто⚠️
➊ Поставь лайк 👍 или нелайк 👎 видеоролику
➋ Напиши комментарий 💬 под видео
➌ Отправь видео ✉️ друзьям через социальные сети
➍ Посмотри остальные видео 🎥 на канале. Все видео по порядку 📼 и с нумерацией собраны тут goo.gl/7BouCq
✔️Каждый выполненный пункт делает канал лучше! Спасибо!🤝
Хочешь БОЛЬШЕ видео? 🙋♂️
Подпишись 🔔 и смотри 👀 тут:
ДОМ В ДЕРЕВНЕ 🏠 - канал про жизнь в деревне
🎥Ютуб / domvderevne
📝Дзен clck.ru/RTNCs
МАКСОЛЯ 👪 - наш семейный канал
🎥Ютуб / maksolya
ОХОТОВЕДЕНИЕ 🐇 - канал про охоту
🎥Ютуб / ohotovedenie
📸Инстаграм / ohotovedenie
©️ все видеоматериалы является авторскими произведениями защищёнными ГК РФ
В курах ты понимаешь больше чем в авто
Хороший подкол
И вообще глупо быть таким глупым в таком возрасте, ему же не 13 лет
Однозначно
🤣😂🤣👍
@@102region_Bashkortostan почему он должен за тачки шарить?
Романтика! Скрип снега, печь трещит! Уютно, как в детстве.
Просто машину к зиме подготавливать надо. Тем более если живешь в деревне. Свечи новые, провода, если надо, масло пожиже. А еще лучше, подогреватель от сети.
👍
цена вопроса 2000 =))) или бюджетное "доброе тепло" за 700руб, но его вытаскивать надо до того как заводить будешь!
Электроподогреватель супер вещь! 2 зимы уже пользуюсь Лунфей называется. Заводится в любой мороз. Правда у меня аккумулятор азиатский маленький 58 Ач приходиться забирать домой, когда ниже -30, а то замерзает. Хотя если подогрев не выключать на ночь, то и в -42 аккумулятор не забирал и все завилось. Подогрев стоит около 2 т.р.
Alexey Troshkov, что сложного в том, чтобы занести аккумулятор в тепло на ночь?
Всегда так делаем. Проблем с запуском российского драндулета типа нива не было никогда.
Дёшево и сердито :)
А вот масло всегда синтетическое, хорошее, подороже, для зимы. Ни в коем случае не минералку.
А провода ни на что не влияют. Да и при низких температурах проводимость металла гораздо лучше, чем при высоких.
у меня товарищ в вашем регионе живёт и у него тен в поддоне.
Я своим кроликам сена в такие морозы накидал полным полно,что-то едят ,а что-то остаётся на подстилку у них.(даже на сетки),а вот теплую воду я животным не даю,я снег даю в морозы.
А мы даже курам зимой вместо воды снег ставили и норм.
Тем более, что по законам физики тёплая вода замерзает быстрее)))
Главное правило запуска в мороз - выжать сцепление и газ дать немного. А если свечи залило то нужно педаль газа в пол выжать и покрутить пару секунд, тогда впуск продует. Потом повторно пробовать.
На инжекторе газ выжать не получится
@@АскарФасхутдинов-ъ6з там при 100% дросселе работает режим продувки, когда топливо не подается)) используется для сушки когда много топлива накидал а не завелась.
моя шнива в -25 заводилась с выжатой сцепой и подкидыванием газа ...либо полный газ - крутим секунд несколько и плавно отпускаем газ (продолжая крутить)...ни разу такого не было чтоб не завелась.
и да, свечи менял каждый раз перед зимой на новые...АКБ всегда исправен и тп
Правиль.нужно иногда подгазовывать при запуске.
@@АскарФасхутдинов-ъ6з на этой ниве механическая педаль газа, заслонка тросом открывается. Нажал в пол, продул движок и запускай.
@@dema6388 понятно теперь
Почему кролики без подстилки зимой???!
Кроликам же холодно на железной решётке лапками стоять.
Подбрось им веток и сена на подстилку.
Не им не холодно
Ага пускай писают и какают в то сено и ветки, что Вам известно о кролиководстве?
@@konigheim997 лапками на металле?
Ну-ну...
@@РостиславСкорик-ф2с они ходят в туалет в одно место в уголке. Кролики очень аккуратные и чистоплотные.
Понаблюдайте за ними.
Это не только ваша будущая еда, но и живые существа.
@@svefim у них так-то шерсть и пух есть, а сено намокнет и тогда беда будет. Не давайте советов если ничего в этом не понимаете.
Кроликам соломы положи! Отношение к животным у тебя, нет слов!
ОН ВСЕ СЕНО В МОСОР ВЫВАЗИЛ С КВАДР МОТОЦИКЛОМ А ПРО КРОЛИКА ЗАБЫЛ.
@@МидхатМирхасанов Точно, только рыбалка , железо и ....
Выжимай сцепление чтобы легче двигателю было прокрутить.
От твоих видео не могу оторваться, я тоже живу в деревне у нас тоже большое хозяйство , и такие морозы и сугробы.
@@vehicles7462 неплохо
Ну ваще и я в деревне и у меня сугробы, что делать то ?!
Заводил, заводил, заводил, заводил. Завел. Привез два мешка опилок, писец как нужно было в -30...
О чём-то снимать нужно, это его работа.
Да ...мля
Привет! При запуске нужно выжимать сцепление, таким образом двигатель вращается без взаимодействия с коробкой!
Масло в коробке вязкой и ещё из за холода ещё вязшя становится
он выжимает
Приятный хруст снега под ногами.
Кто же спичкой свечи прожигает🤦♂️🤦♂️😂😂😂
Хотя бы газовой горелкой
@@102region_Bashkortostan дааааа
В печь бросил, следующим утром достал 👌
Кроликам зимой снежный ком нужно ложить, а не воду наливать. Термос им ещё поставь
Гараж нужен. Я это понял за 3 года в деревне😂😂
электроподогрев дешевле)
Есть и электрические, и топливные предпусковые подогреватели. Когда-то давно в СССР поставлялись карьерные Магирусы с двумя аккумуляторами. Один - чисто для предпускового прогрева двигателя.
Электрокотел в ниву нужно ставить. Греет тосол. Стоит примерно 2-3 тыс. В такие морозы отличная вещ. Тем более электричество всегда рядом
@@ПавелНаумов-я4ъ поддерживаю!
Начиная с -20°С нужно хотя бы закрывать капот чем-нибудь, пусть даже одеялом, если нет гаража.
Автомобиль необходимо к зиме готовить.В твоём случае надо было укрыть капот любым старым одеялом,затем под двигатель установить любую тепловую пушку типа бытового тепловентилятора ,погреть примерно один час,аккумулятор занести предварительно в дом.Его вообще лучше в такие морозы держать в тепле.Перед запуском пролить впускной коллектор горячей водой.При запуске сцепление держать выжатым.Нажав на сцепление ты снимешь нагрузку с двигателя от кпп.Час делов и можно ехать.У меня есть длительный опыт работы на Колыме,поэтому знаю как облегчить запуск зимой.
*МАКС Выжимай сцепление и сиди жди пару минут и потихоньку отпускай глохнет выжимай значит,а так имей комплект сухих свечей! я в Казахстане в -43 в этом году заводил без проблем,правда пока сцепление отпустишь дубу даешь*
У меня так же было пока синтетическое масло в коробку не залил!) И забыл что такое сидеть и выжимать. Что летом заводишь что в -30 нет разницы, ну а в 43 не знаю конечно.
На ниве ещё бы и раздатку в нейтральный режим ставить. Легче разкручивать трансмиссию.
Кроликам сена под лапы, поддержим👍
Машина возле дома,поставь подогреватель от розетки и никаких проблем, зачем мучить машину
полностью согласен! считаю, что в нашей стране все жители частных домов должны так делать! даже видел как один автовладелец с третьего этажа многоэтажки переноску спускал к машине для этих целей)))
контенту не будет
@@ДмитрийШуршалев я сам живу в квартире на 3 этаже и у меня провод через окно к машине
@@АнтонЧепаков-е8м молодчага! мне к сожалению с седьмого этажа это невозможно...
Поставь электрический (который работает от сети) подогрев двигателя. За час включаешь его, он прогреет маленько двигатель (и заведётся в любой мороз и меньше затрат на прогрев машины). Стоит несколько тысяч, при желании даже сам его можешь поставить(ставится он на сливную пробку двигателя и верхний патрубок радиатора).
Совет из Сибири, аккум в тепло с вечера, перед тем как заводить, чайник кипятка на впускной коллектор, и заводи, ты удивишься👍
Я на ночь ложил под коллектор включённую лампочку, утром проблем не было. А кипятком тоже пользовался, но если не завёл, то всё обледенеет.
А ещё лучше установить электроподогрев в систему охлаждения. Вилку в розеточку и через полчаса, даже хонда заводилась без проблем. Подогреватель "Тайга", если не ошибаюсь.
@@РэдрикШухарт-в7ы конечно лучше, если не живёшь на 10 этаже.
а колектор не лопнет после сильного мороза кипятком облить
@@Evgenii-kiselev нет не лопнет, мотор схватывает сразу, но главное удержать обороты, не дать заглохнуть
Это издевательство над кроликами, вам что соломы или сена жалко купить для подстилки? Сами посидели бы в мороз на железной решётке, головой думать нужно, а не только мясо кушать! Надеюсь вы поняли ,что животных еще и любить надо😥😥😥😱😱😱
А потом головки отрубать...
Профдеформация. Если они их всё равно съедят, то смысла в большой заботе нет.(
А вдруг ему по приколу живодёрить над кролями ?😬
не на тот канал ты зашла, каналы для любителей животных по другому называются...
@@абвгд-щ6р это канал о жизни в деревне! не задавай глупых вопросов!
Техника , доведена до плачевного состояния, свечи постав нивовские!!
А такие бывают?
@@КотБегемот-й2с, читай матчасть!
Привет, Максим.
Совет, которым я пользуюсь: первую попытку завести машину стандартно, дальнейшие попытки поворачиваю ключ зажигания сразу, не дожидаясь когда бензонасос накачает бензин. Таким образом свечи не заливает, а бензин при этом уже поступил в нужном количестве везде куда надо.
Ещё лучше заводить на выжатом сцеплении, чтобы нагрузка была меньше. Сцепление держу выжатым до достижения рабочих оборотов двигателя.
Ну и АКБ заношу в подполье при температуре -15 и за зиму заряжаю хотя бы раз.
Всего самого хорошего с этим и будущим домом
Я аккумулятор домой решил занести в - 38 и сломал провод😶
Бывает(
есть электроподогрев охлаждающей жидкости, масла и ДАЖЕ аккумулятора!!! и не нужно ничего никуда заносить.
Не зря финны на все машины подогрев ставят....
@@ОченьДобрыйЧеловек-е1ж они явно умнее русских...
@@ДмитрийШуршалев Просто у них нет слова АВОСЬ!
Макс, привет! Сталиквался с аналогичной проблемой, а/м ВАЗ 2115. Оказалось, через форсунки воздух сосала (там уплотнительные резинки со временем ссыхаются и запуск в мороз никакой). Ну, и свечи заменил при этом. Если есть возможность, посмотри через сканер массовый расход воздуха и сравни с нормой.
Пы.сы, форсунки были еще и грязные - почистил очистителем, добавляемым в бензин, движок стал работать намного лучше и мягче.
Если вдруг есть люди, разбирающиеся - в комментариях, думаю, подскажут) Желаю успехов!
На зиму новые свечи нужно ставить, и провода
И фильтры менять желательно
И новый аккумулятор ))))
И новую машину
И новый дом с гаражом, ну так на всякий случай
Максим, молодец! Сколько шуму тут навёл со свечами и сцеплением! Людей на диванах заставил пошевелиться, чтоб коменты писать! 😆
Контент на ровном месте!👍✊🔥
Олег Николаевич
Зато вскрылся технический и не только уровень комментатором!)) Не ожидал что так печально! ЮРИЙ.
Свечи спичкой прожёг, насмешил)
в своем-то доме, первое что нужно сделать это вывести розетку на улицу к тому месту где машина стоит, и дома выключатель на эту розетку поставить (через контактор). ну и котел в машину электрический. утром проснулся, выключателем щелк - и ноль проблем. даже в -45 безболезненно заведешься, без опаски что сальники повыдавливает.
Максим, ну ты чего? Выжимай сцепление когда заводишь, тем более в такие морозы
У меня на это уже привычка образовалась😃
Полностью поддерживаю☝ на сцеплении давно бы завелась✔👌
Не смеши. А как с АКПП тогда заводить? Исправное авто и без сцепления заведется...
@@oabdn8282 не сушит свечи, а продувает цилиндры , ито, через 10 секунд
@@Роман_Учаев хорошая машина бы завелась сразу, я не спорю, просто когда со сцеплением заводишь коробка не крутиться следовательно больше шанс что аккума хватит на дольше
Всю жизнь кролика даём в место воды снега и всё чётко
Так и думал про свечи😀
Да, когда то так же владел нивой, в такие морозы заводилась с помощью чайника, просто поливал на коллектор кипяточком что бы бензинчик в камеру сгорания уже теплый поступал.
Ммм мне кажется кипяток не лучшое решение от резкого перепада температуры могут потрескатся
Мороз-красный.нос всех заморозил.снег хрустит.Вот зима настоящая.⛄🐾
Максим, в морозы перед запуском нужно включать дальний свет на 15 секунд, после этого отключить свет на 15 секунд, и при выключенных всех приборов заводить. При выжатом сцеплении. Сам так делаю больше 10 лет. Живу в Сибири. Успехов твоему делу!
РЕБЯТА!!!Всех с праздниками!!! СТАВЬ ЛАЙК ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ПРАЗДНИКИ!!!😀
Привет Макс! 👋👋👋
Веселая у тебя деревенская жизнь. 🙂🙂🙂
Каждый день новые приключения.
Зато не скучно.
И нам приятно посмотреть.
👍👍👍
Легких пусков тебе в морозную погоду.
✌✌✌
Здравствуйте Максим Оля иБориска!!! С праздником Крещения господня желаю вам крепкого здоровья счастья благополучия семейного 🙏🙏🙏👍👍👍👍👍❄️☃️🌲🐂💕😀 храни вас господь всех берегите себя и своих близких 👍🙏🚗
Максим, в вашем случае хорош сетевой электроподогреватель - воткнул в розетку и через полчаса и примерно 1.5 квт/ч двигатель и масло теплые. Он всяко потом пригодится "в деревне". А шоркать на таком морозе - двигатель гробить.
Залил двигатель бензином и конденсат вот она и дымит вместе с паром , сцепления надо выжимать и чуток подогреть впускной коллектор , да много чего можно сделать чтобы запустилась . Наверно просто не охота было ехать , а то рукожоп получается .
Привет. Больше чем уверен все дело в масле, так как слышно что с натягом пытается крутануть. Вязкость 5 w40 или 5w30 залить шел хеликс, и с пол пинка будешь заводить. У жены у отца тоже нива, и с данным маслом с пол пинка 👍удачи, у нас уже неделю по утрам - 30- 35)ну или как вариант тепловой пушкой нагреть поддон двигателя 👍
Установи авто котёл на 220 вольт
и в дополнение к нему можно установить электроподогрев поддона. тогда еще и масло будет теплое во время первого пуска.
Да там и масло отогривается если часа полтора погонять!
Здравствуйте Максим. Вот сейчас самое время подумать о размерах будущего дома, как прогреть большие объемы дома. Всего хорошего, счастья вашему дому🌹🥀🌷
Для нас -1 уже адский холод😅
Пфф у нас в Казахстане-34 было
@@azatiikkk Пфф. У нас в Якутии сейчас -55С и ниже )))
@@azatiikkk я тоже с Казахстана) Актау, у нас тут тепло.
@@Стройте_с_нами повезло
В Башкортостане рекорд -39 было, на этой неделе -34, сегодня -32 :) я нахер в такой мороз машину не мучаю, пешком хожу до работы и обратно
Строй гараж Макс ! Раньше тоже техника во дворе стояла и как мороз , так аккум домой забирал ! Гараж построил и кончились эти танцы с бубном ! Привет тебе с берегов Урала !!!
Масло в двигатель нужно зимнее заливать, и тогда будет хорошо. Но мы все жалеем деньги за это)
Лучше просто хорошие брать масла и аккумулятор качественный брать
И поменять в зиму свечи
про электроподогрев почему то все забыли)
А зимнее это какое?
@@ДмитрийШуршалев Некоторым впадлу, а мы используем)
Макс, нужно котел ставить, электрический! Два часика и с пол пинка заведешь (при температуре в -20 / -25, я обычно на кадлые 10 градусов, добавляю по 1 часу), кушает он 1,5 кВт что ли, мы в ХМАО только так и запускаем машины, даже в -50! Помониторь, реально работает=)
Кроликам можно вместо воды давать снег
Снег это конденсат не содержащий микроэлементов . Вода обязательна
@@АлексЛин-с6ь есть здесь здравомыслящий
Макс привет, здоровья тебе и семье.Все круто,давай твори!!!!
Эх ты, хозяин. Опилки заготовил бы с осени в мешках и прибрал в сухое помещение или под навес. А не таскал бы зимой в курятник снег с опилками как ты сейчас это делаешь. И на морозы кинь кроликам сено под ноги, пожалей животину.
А он не хозяин, а блоггер. И это не хозяйство, а ютуб-проект)
С него хозяин, как с говна пуля!
Круто я так скучал по вашем видео неделю не было видео. Смотрю и кайфую от видео вы классные дай бог вам здоровья удачи счастья 👍👍👍👍 Нива бомба честно говоря
Макс купи ветродуйку ставишь под двигатель ждёшь 15 20 мин и готово
для этого есть специальные электроподогреватели в виде пластин, которые приклеиваются на поддон и греют его вместе с маслом. ветродуй большую часть тепла разгоняет мимо двигателя.
@@New-b3n тоже пойдет. даже инфракрасные плитки ставили) только нужно следить за ней и чтобы мотор не в масле был.
Что значит мужчины пишут: про машину,аккумулятор....,а я про кроликов.Сетка металлическая это экстремальная история.У моего папы когда- то клетка состояла из двух отделений.Одно закрытое с деревянным полом,а второе открытое с сеткой.Они кушали в первом,а согревались и ночевали в закрытом. У Максима они такие красивенькие,хочется к себе прижать и согреть,хотя они такие живенькие!
Макс, дело не в Акб, а в масле, свечах и прокладке
Да прокладка (между рулём и сидением).
Да уж.......😡😡😡😡..Разруха она в головах......ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНЬЕМ!.......
100%....больше свечи, и акб. Но у него вроде и чек горел, там ещё какая то проблема есть..... И масло фигня.
*Нива супер в мороз не хочет ехать за опилом как и моя дочь в школу🤣* Подписывайтесь на D&R Family
Как же хорошо, когда топится печка и трещат дровишки!... Уютно и душевненько!...
Сцепу выжал, газку поддал и завел))Машина схватывать начала и завелась, нужно держать выжатым сцепление на холодную и если чувствуешь что обороты падают, дать чуть газу(но не газовать а чисто чтобы обороты поднять один раз на педаль нажать) 3 минуты сцепление выжатое держишь и потом уже ровно работает. Сам так всю прошлую неделю делаю на жигулях инжектор.
Дубень на сцеплении ногу в мороз надо подержать минуты 2-3
Уважаемый! Завести авто не так сложно, если машин в порядке.
1. Нормальный и заряженый акку.
2. дублирующий акку... один стоит на авто, второй на зарядке
3. акку сахху характеристиками: AGM, AGM Spiral.
4. Правильная методика заводки: с нормальным акку и впрыском на двигателе не надо "газовать" педалью газа.
5. если рядом 220в можно поставить эд.подогреватель либо в систему охлаждения, либо нагреватель приклеить на поддон картера.
6. если рядом 220в можно использовать хоть женский фен, для подогрева подкапотного простанства и всасыемого воздуха.
п.4 "газуя" вы вводите ЭБУ двигателя в непонятный режим. особенно если нажимаете до "тапка в пол". При "тапка в пол" включается режим "продувка" - топливные форсунки отключаются, цилиндры и свечи осушаются. не "педалируьте", плиз - на рабочей системе вы только мешаете.
Ещё вариант.... пара баллонов "Быстрый старт" он же "Quik Start" - правильно использованные методики МНЕ позволили запустить промёрзший двигатель при майнус 49.... Удачи, бро!
Далеко тебе ещё до деревенского жителя...☝️🤔
Макс привет!Уж хотел Андрюхе писать,гда брат егоный пропал,волки чёль съели😁С Наступившими вашу семью.Слушайка,советов уже дали мульён.Езжу тож на Нивасе.Перед морозами заливаю бензина побольше и покачественние.В городе старый аком на ночь на сигналку ставлю а рабочий аккомулятор домой ,в дервне просто снимаю и на ключик авто.Аккомуоятор на подзарядочку,хуже не будет.Свечи новые держи в НЗ,400 рублей не деньги а ситуации разные бывают,опилки подождут а другое может и нет.Свичи прокаливать надо если залило на газу или гарелочкой.Наждачкой почистить.Я ещё в бак стакан чистого спирта лью,благо щас с пандемией он в каждом доме по канистре стоит.При запуске как уже советовали сцепление выжимай.Я запускаю и глушу,запускаю и глушу и так раза три четвре.Многие трубу железную под картер,метра три четыре,а с другой стороны лампу пояльную.Масло разжижают,двигатель спасибо скажет.Ждём новых серий,пока морозы не спали😁😁😁
Да уж! Опыта эксплуатации авто в зимних условий нет от слова совсем
Привет,для удачного запуска в такой мороз тебе надо поменять свечи на горячие т.е А14ДВР,провода под замену,масло 5w40,если залило свечи то нажать в пол газ начать вращать стартером и постепенно отпускать газ как начнет схватывать зафиксируй это положение педали и продолжай крутить,всегда помогало,есть еще один способ,купи запасной дтож,пока идешь к машине греешь его в руке,снимаешь фишку с такого же датчика на двс и одеваешь тот что держал в руке,садишся и заводишь как прогретую тачку
В этом году зима у нас в Новосибирске холодная, и снега меньше, чем обычно )) Ох и хлопотное это дело с кроликами. Иногда "надо просто выключить камеру", чтобы машина завелась. Спасибо за видео, лаконично и доходчиво, посмотрел с удовольствием )
Обратили внимание на теплицу. Живем в Сибири и бывает продавливает у людей поликарбонат на теплице, если снег не успели убрать. При большой шапке, бывает, что и каркас гнет. Лучше не затягивать, чистить. У нас выходит, в зависимости от снега и года от 2х до 4х раз за зиму приходится очищать. И очень рекомендуем, как уже писали, поставить предпусковой подогреватель двигателя от сети 220В, но только те, что без помпы и не китай, тюменские и другие отечественные, как то понадежнее по личному опыту. Спасибо за интересные видео
Перед запуском, надо прогреть аккумулятор , включением дальнего света на 10 секунд, выжеть сцепление и заводить не более 10 секунд.
Доброго дня. Макс на машине не только ездят, но и любить её надо,ухаживать. Не спорю жена и дети на первом месте. Маслице залей синтетику, в двигатель и трансмиссию,не раз зимой авто тебе спасибо скажет. Сцепление выжимай в мороз, акум прогревают включением на минуту пару, фар перед запуском. Если накрутил не завёл,свечи прогрей на газу. Потом когда начнёшь заводить нажми на педальку газ, т.к. насосал уже в цилиндры топлива ,чтоб смесь лучше воспламенилась. Заряжать акум можно и на машине зарядником, посмотри напряжение с зарядки должно быть не более 14.5В. С вечера почему акум в дом не занёс, мучаешь себя и технику . Удачи.
Тёплая вода быстрее замерзает чем холодная. Факт.
Привет Макс, установи подогрев не будет проблем запускам в любой мороз за ведёшь, сам пользуюсь подогревом уже восемь лет норм в 50 градусов заводиться жигуль. Вообщем всё отлично малодцы, добра здоровья твоей семье. 🥰
А вот если бы свечи обычные Русские стояли она бы с первого раза заводилась.
согласен. херня эти свечи с кучей контактов.
ВИДЕОИГРАМАНИЯ Дело не в контактах, а в их чистоте, точнее чистоте центрального изолятора (не электрода).
@@automiha6115 просто раньше тож покупал наподобии- с одним контактом намного лучше и дольше работают. и дорогие тож смысла нет брать. просто самые обычные свечи рублей за 150 и будет счастье. за 4шт.
Ему русские не нужны, у него другие приоритеты.
ВИДЕОИ Обычные надо проверять, они могут быть плохо загерметизированы, очень много брака.
В инструкции по эксплуатации АКБ указано время, через которое можно делать второй пуск двигателя )))
Он не умирает так быстро !
А свечи на такие морозы лучше одноконтактные. У меня машинка 1992 года.
Привет, Максим! А сцепление выжимаешь при запуске двигателя? Не перегружай колени! ЛК.
тут выбирать либо беречь колено, либо двигатель )
@@domvderevne на сцпление можно и правой ногой нажать ! Мотору стартеру и аккуму на много легче легче будет
+++
@@domvderevne Конечно, колено! Здоровья тебе , Макс, и успехов в нелёгкой деревенской жизни!
@@domvderevne ты в авто абсолютно не шаришь
Нижегородская область,конечно,не Норильск,но в северных районах мороз бывает тоже хороший...И желательно машину к зиме готовить:новые свечи и запасной комплект(лучше DENSO,NGK),подогреватель в систему охлаждения и под маслянный поддон,зимнее масло,удалить воду из бензобака,проверитьэлектронику...И свечи бывает заливает(бензином) при многократных попытках пуска-иметь надо газовую горелку на портативный туристический балон,чтобы прожигать(сушить) свечи-вот как то так, Да, и свечи у тебя какии-то несерьёзные)))
От такой зимы мы не немного отвыкли а отвыкли конкретно.
-35 у нас уже примерно 3 года как не было. Для нас сейчас -35 как - 45
У нас в Геленджике -10 мы с ума сходим. Совсем не готовы к такому
Погода сходит с ума
Приветствую Вас Максим ✌️ давно смотрю Вашь Канал, Очень Интересный Контент, Снимайте по чаще, про Деревню Свою, Охото посмотреть Как вы Там Поживаете 👍 а Так Процветания Вашему Каналу, и Быстрей построить Новый дом 👍
свечи А17ДВРМ и вопросов с запуском не будет а эти выкинь а лучше в потрон заряди на чупакабру )))! Удачи!
Нжк
Максим! не трать в мороз дрова, подбрось уголька!!! больше тепла, меньше расход, дольше прогар топлива и теплоотдачи!!! совет: надо иметь небольшой запас угля на зиму!
Макс обливаешь тёплой водой двигатель, ждёшь пару минут и заводишь. Хоть в 40 заведеться. Ну и сцепление конечно обязательно нужно выжимать
Сколько воды надо литров 200?
Не лучше аккум занести домой перед морозами , и заводить с теплого аккумулятора. А ещё сцепу нажимать не пробовал, если у тебя не автомат. Кто тебе сказал про воду вообще? Ты её до весны после такой продуры хрен заведешь.
@@Djon08Cowboi воды достаточно пару литров
@@Djon08Cowboi заводи как считаешь нужным.
@@АлександрШмелев-з1к а если бронепровода пробиты или катушка? Он её до китайской Пасхи будет заводить. И пара литров что прогреют?
Зимой кроликам можно вместо воды давать снег, и не нужно будет по несколько раз в день воды наливать
Все верно. Снега насыпал и проблем нет.
Неввероятно, но факт: гарячая вода замерзет быстрее, чем холодная, за счет испарения ;)
Нет
@@VegaVega-k7m Аргументировано
Максим другой раз попробуйте залить теплую воду
В месте с машиной пыжилась, помогала завестись😆
Максим, поставь электрический подогреватель. В разрыв печки, встроенный насос будет гонять ож. У нас такие же морозы. Поставил подогрев минут на сорок и заводится как летом. Не думай про затраты на электричество, на прогрев холодной машины больше денег уходит на бензин.
Три ролика разом это хорошо, Макс, но они почти "ни о чём"... Старайся, пожалуйста
Барабульки вожней
Максим здравствуй! Поставь подогревашку на Ниву на 220 в/1,5 кw.и розетку-таймер и не мучайся, цена вопроса 2 т.р., или проливай кипятком впускной коллектор перед пуском.. (на свечи не лить!) При пуске в морозы, сцепление выжимать обязательно!.
Ура! Поздравляю с новым роликом и рекламой! Что ж ещё написать - комментарий теперь нужен на 8 слов.
Подогрев двс (тосола) установить электрический темболее рядом с домом стоит! Перед зимой обслужить авто - замена масла двс, фильтра, свечи если долго не менял! И погонять на малом токе 1,5А зарядником аккомулятор до полной зарядки, автомобиль тоже любить и ухаживать надо! 😉
Она завелась, ты нажал газ в пол-продул свечи, а потом она запустилась)
Если в мороз схватывает и не заводится, то 100% свечи нужно менять, ещё можно свечи выкрутить, нагреть и быстренько вкрутить обратно. А вообще, в минус 30, это насилие над двигателем. Удачи!
Попробуй в следующий раз запустить двигатель с нажатым рычагом сцепления, так двигателю будет легче запуститься
Он же айтишник. Откуда это ему знать хД
Сразу про свечи подумал когда не стала схватывать... Залез в комменты, люди тоже говорят про это. Короче то перед зимой всегда делай Максик ☝️
Сисадмин он и в Африке сисадмин!!! В технике 0 !!!
В таких случаях надо брать иномарку чтобы не париться сисадмину.
Я таким поражаюсь как до такого возраста доживают
А при чем тут сисадмин? Я сисадмин, живу в Сибири, у нас тут морозы под 40 стояли, каждый день заводился и ездил на работу, при том машину с вечера не прогревал и аккум домой не таскал, слежу за ней, лью масло хорошее, кое что доработал в ней. Народ на работе многие тоже завестись не могли, меня сказачником назвали, доказал, в 7 утра машину перед окнами поставил и не трогал, в шесть вечера все вышли, я при них завел и без танцев с бубном. Главное что бы голова на месте была и руки не из жо-ы.
Он супротек рекламировал?
@@102region_Bashkortostan не помню, но лично я в волшебные присадки не верю, никогда ими не пользовался.
Доброго времени суток. Спасибо за контент. Газ в пол это если нужно просушить свечи, после того как их залило =)
А форд фокус 2006 года Лен. обл.СПб при -29 завёлся с пол оборота (умели делать в 2006 году во всеволожске)
у меня форд фокус 3 2012 года, в деревне в -37 тоже с под оборота запустилась
У меня в Тосно фокус 2012 года при минус 74 запустился в космос с пол оборота! Присоединяюсь к вам!
дам маленький совет как заводить авто в мороз)).мне это показал известный гонщик.надо просто иметь в запасе датчик который стоит на термостате.выходишь в мороз с тёплым датчиком и подключаешь его вместо установленного и заводишь.после 3 мин работы двигателя подключить датчик обратно в термостате)))-пробуй.на моей 12ке это всегда помогало и в -39 я единственный заводился во дворе
горячая вода замерзает быстрее, чем холодная...
Ахах ору слово в слово так же написал
Доходит до холодной, потом одинаково. В плюсе время до холодной.
пускозарядное вам в помощь! розетка с удлинителем это преимущество своего участка по сравнением с городом ))
Вывод гараж в другом доме отаплимывый
электроподогрев дешевле)))
Отапливаемый гараж, худшее из возможных решений
@@phoenixbleat поддерживаю. к тому же из за постоянных перепадов температур авто быстрее сгниет!
@@ДмитрийШуршалев да да, не говоря уже о вечных лужах замой, конденсате и вообще о затратах на само отопление помещения в котором будут ворота
@@phoenixbleat точно!
масло надо менее вязкое на зиму , аккум в дом уносить если ниже 25 градусов и при старте выжимать сцепление и всё будет в шоколаде) Ну и конечно следить за машиной, свечи менять, на ТО периодически кататься)