✅ Подписаться на наш канал: vk.cc/9tBtP5 Добро пожаловать на Островок Надежды, Любви, Веры, Взаимопонимания и доброго человеческого отношения. Присоединяйтесь! Всем будем рады! ********************************* 🍀 Бусина Дзи - древний тибетский амулет богатства и удачи 💰 ЗАКАЗАТЬ: ➡️ vk.cc/aree56 Считается одним из самых мощных амулетов не только в Тибете, но и во всем мире. Приносит быстрое богатство и удачу. Поможет не только разбогатеть, но и сохранить богатство. Дарует 9 жизненных благ.
Не согласен. Жёлуди услово съедобны для человека, дубовый лист плохо гнинёт. Дуб - это антагонист, под большим дубом ничего расти не будет, а крона у него разлапистая. Тень и сырость. Это практика цветоводства, садоводства и земледелия. Лучшее место для дуба это опушка леса или периферия участка.
Про дуб ,что забред 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️?.У меня дедушка жил в деревне ,на его участке рос дуб огромный .помню в детстве всегда удивлялась ,зачем дедушка с утра обнимается с дубом когда шел на работу.Как потом обьяснил ,что он так у дерева просит здоровье,сил и долголетия .Может это все его предрасудки и его уж самовнушение ,но по крайне мере ,у него 6 детей родилось ,и прожил он с бабушкой счастливую и доооолгую жизнь.умер в 99,5 лет .не дожил 5 месяцев до 100 летия .до последнего был в здравии и уме .Ходил самостоятельно ,все видел и слышал хорошо .Жена (бабушка)его досих пор жива .ей в этом году будет 96 лет
Дуб, это Родовое дерево славян .Считалось колдовским деревом. Потому старые деревья при христианизации Руси вырубались. Даёт мужчинам силу, мощь, целеустремлерие.
А я сегодня только посадила дубы, березы, завтра сосны буду сажать, туя уже два года растет и все прекрасно🙏🙏🙏. Это все ограничивающие установки. Деревья это легкие планеты, а значит и наши. И ещё смотря какая реальность у человека. Ведь у многих людей реальность прекрасна, а значит все деревья возле дома это благость, радость и здоровье 💚💚💚💛💛💛💚💚💚🙏
Надо же! У нас в десяти метрах от дома растёт дуб. Когда Я болела , то ходила к дубу, обнимала его и просила сил. Не смотря на то , что с дуба падают жёлуди прямо в бассейн, мы его очень любим .
Сосед тоже говорил елки во дворе сажать нельзя, зато соснами весь забор засадил и туями тоже. У меня дед каждому из детей на рождение по елке сажал по углам участка, теперь им более 60 лет ростом с 6 этаж наверное, красота.
Плохих конечно не бывает,но вот я за 30 лет не полюбил тайгу,как-то в нем неуютно и мрачно,хотя кедр и пихта очень красивые,а как зайдешь в лиственный-жить хочется,но это мое мнение
Нет плохих деревьев,кустарников.Просто надо знать,где сажать.Тальники сажать за домом, бузину, боярышник посадить на северной стороне участка,подадьше на 25 - 30 метров от дома,т.к. корни у них очень толстые и достигают 20 -25 метров.перед домом нужно сажать можжевельники,сосны,березы,но подальше от дома на 10 метров.Можжевельник очень полезный,его надо посадить прямо перед домом. Красиво смотрятся и успокаивают осины.красиво трепещут при маленьком ветре листьями.Всего хорошего вснм вам!
Очень люблю можжевельник.И все хвойные деревья.Когда исполнится моя мечта купить дом в деревне,именно эти деревья у меня будут там расти.Не зависимо от того,можно их сажать или нет.Деревья мне должны радовать глаз и душу.А значит однозначно они не будут вредными.Ну это я так думаю 🙄☺️
ЕСЛИ ВАС ПРЕСЛЕДУЮТ НЕПРИЯТНОСТИ❗❗❗ Иногда жизнь человека начинает рушиться по непонятным причинам - только что все было хорошо, и вдруг - начинают преследовать ссоры, материальные потери, болезни. Все эти беды могут быть результатом сглаза, от которого поможет избавиться следующий ритуал. Бросают в стакан три щепотки соли и наговаривают: "Свет- батюшка, божья матушка, мне помогите, с раба (имя) сглаз снимите. Аминь." Воду выпить или умыться. Можно подержать на окне под лучами солнца. ► ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал ➡️ vk.cc/9tBtP5, ставьте 👍 и обязательно нажмите на колокольчик🔔, чтобы быть в курсе обновлений и первыми смотреть новые видео на нашем канале. Рады всем и каждому! 🙏
Ни какое дерево не вредит.Единственный минус это корневая система. Была у меня берёза возле дома .....ни чего не росло под ней.Деревья можно сажать , но немного по отдаль от дома.У меня во дворе есть каштан .Прекрасное дерево , как шатёр, летом прекрасно под ним отдыхать в тенёчке. Есть рябинка, это дерево мужа.Есть клён - это моё дерево.Так же есть ель и туи.Всем добра и благополучия.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
► Подпишись на канал прямо сейчас! ➡️ vk.cc/9tBtP5 и ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите на колокольчик 🔔 (чтобы получать важные советы раньше всех) ► Вы можете помочь каналу материально, перечислив любую сумму на кошельки WebMoney: 💰РОССИЙСКИЕ РУБЛИ. R319140367794 💰УКРАИСКАЯ ГРИВНЯ. U255020155048 💰ДОЛЛАР. Z164907395372 Благодарим! ► Смотрите больше чудесных видео на канале "Эзотерика для тебя": ✅ Порча и сглаз: vk.cc/9qatCk ✅ Магия денег: vk.cc/9qaxOu ✅ Ритуалы и заговоры: vk.cc/9qaAxv ✅ Гороскопы: vk.cc/9qaBtY ✅ Народная медицина: vk.cc/9qaCdc ✅ Руны, рунические формулы, значение: vk.cc/9qaD5v ✅ Советы по здоровью: vk.cc/9qaEfD ✅ Домовой: vk.cc/9qaEP6 ✅ Тесты: vk.cc/9qaFCP ✅ Амулеты и обереги: vk.cc/9qaGfY
У меня территория 30 соток, считаю - три березы во дворе, елей не счесть, три сосны, два ореха. В саду-яблони, сливы, груши. Опят полно, в прошлом году и солила и сушила. Жаль, что все "вредные")))))))
Ну если жить и оглядываться, то и не есть и не пить, все вредно. У нас растут и туя, и верба, и берёзы и грецкий орех и ивы рассаживаю каждый год в августе, все подстригается и облагораживается. Красиво, нарядно. В туе весной птички гнезда вьют, иву облюбовали снегири и синички, сосну и кедр любят зяблики и трясогузки. Любите природу и голову не себе не заморачивайте.
у меня в 5 м от дома посажены туи - можевельники ели - как и у вас птички - дети внуки прибегают - рады - как в лесу !!! В прошлом году - маслята выросли !!!
Тоже не согласен с автором видео!Знаю вполне успешных и счастливых людей,причем в возрасте уже,у которых весь двор засажен соснами,елями,берёзами... И так же знаю много далеко не счастливых людей у которых (по предрассудкам видимо) во дворах пусто.В любом случае- у меня берёзки растут-каждый раз видя их просто любуюсь!Красивейшие ведь деревья!Это уже само по себе заряжает позитивом!В планах еще несколько берёзок и сосны.Туи уже тоже есть.
Негатив идет не от деревьев, а от людей! Деревья это природа! Березу нельзя, этого нельзя....... Листами березы в бане пользуетесь, говорите полезен для организма, а возле дома нельзя вреден, негатив несет, где логика?
Да действительно не льзя намеренно в Сибири садить такие деревья, ну а если сами выросли значит это знак! У всех деревьев свои плюсы и минусы, это природа!
А ещё и сок набираю березовый и кленовый,веники берёзовые и дубовые для бани. И у деда моего рядом с домом берёза росла,так она с него энергию пила,что бедный мой дед помер а 115, а не было б берёзы возле дома, глядишь дел бы и лет 150 прожил бы.
@@РамильАбдрахманов-ч3ю Кроме ели, что насадили на земле пришлые иноземцы и клена, не остролистого, что целебен, а того что все как колорадский жук заселяет все полезны. Хотя вот с ивой тоже не просто. Ну да все это уже не важно. Где то все затопляют, где то для борьбы с ягодами и грибами - травят все химией - голод лучший способ усмирить народ. Так что режим будет садить ели, а остальное сжигать со спутников
Э, нет! Умный человек перед домом не будет сажать ни дуб, ни березу. Какой прок от такого соседства, которое томко давит: лучше в лес сходить и там порадоваться. Умный человек посадит перед домом что-то приятно пахнущее, съедобное или медоносное. Например, липу, сирень, сибирский кедр.
На Донбассе и не одно дерево во дворе.У нас орехов по несколько штук))))У деда во дворе 4 дерева были.Огромные и плодоносные.Орех к слову очень полезен.Никаких семей он не разрушил)
Выбирайте деревья для посадки возле дома те которые радуют глаз, и которые вам приглянулась и поверьте ничего плохого не случится... Душа подскажет, что вам необходимо.
Любить природу.... это означает любоваться и наслаждаться!!! Ели сосны туи и можжевельники очень гармонируют с дачным участком ..... душа поёт и радуется, а значит энергетически очищается..... 🦚🌲🦚🌲🦚
Насчёт берёзы не соглашусь. Около дома у родителей три берёзы. Сажали их ещё дед с бабушкой. Всю жизь прожили душа в душу. Теперь мои родители в этом доме живут. Тоже всё хорошо. Я там родилась и выросла и лазила в детстве по берёзам. Так что насчёт берёз я с вами не соглашусь. Извените
Блин, бесит когда в личной жизни не складывается, а сваливают на растения, то мужегона придумают, а я люблю ампельные растения, и плющ всю жизнь у бабули на всю кухню рос, по веревкам на потолке, весь потолок был зелёный, а предрассудки придумывают неудачники
На самом деле всё определяется практическими соображениями. Дуб плох тем, что дубовый лист плохо гниёт, это дерево антагонист. Берёза сильно иссушает почву, у неё корни по поверхности. Тополь может давать противный пух. Ракита и рябина хрупкие - могут завалиться на дом. Клён даёт большую сырость и держит много воды. А вот липу рекомендую: это и цвет, и медонос, и листва, которая превращается в богатый перегной ровно за сезон, дом не сыреет, а корни не иссушают почву, так как не идут сильно по поверхности.
Прежде,чем вырубить дерево,выбросить горшок с цветком....потому что....а так тетя сказала,найдите прежде в себе корень зла. Если растет это дерево,значит не зря природа создала ту или иную красоту.Любуйтесь ,на,лаждайтесь красотой,жизнью ,будьте сами добрее и все будет расти в мире и добре,радости,как и ваши дети.Под окном моего дома растут ;орех,калина,рябина и ель ,сирень и плетутся лозы виноградные,слава Богу -все живы,здоровы и дружные. Поэтому и говорю,что прежде всего корень зла надо искать в --СЕБЕ!!!....Все зло природе идет от человека.....
Навіщо такі крайності, а посадити фруктові,ягідні дерева що заважає,красота і користь.ВесноюВсе цвіте і пахне,потім яблука,груші,сливи,черешніВишні,АбрикосиПерсики і т д.
Живу в сибири, хотел возле дома посадить грецкий орех, теперь не буду, но очень хочется. Придётся сажать баобаб, его то хоть можно посадить возле дома.
Первый раз слышу что бы растения т е деревья вредили. Живу в Украине там у всех почти грецкий орех растет. Вреда нет никакого. Вот только нужно знать что под орехом расссаду лучше не сажать. Плохо растет. Орех любит свободу и на это нужно рассчитывать. Я конечно не знаток но это из моего личного опыта
То вы говорите верно, но энергетика этого растения не АХ как для нас людей. Все сажали и сажают, и будут сажать, Но никто не задумывался о последствиях, а они ж необязательно должны быть видны.
спасибо за информацию. согласен что на участке нужно сажать фруктовые деревья или ягодные деревья. она не сказала что эти деревья плохие. а то что их нежелательно сажать на участке. согласен с Ириной Шепиловой Ирина Шепилова Сажайте у жилища плодовые деревья и фрукты будете кушать и защитите себя и своих родных. Плодово-ягодные деревья и предназначены для посадки в саду или просто во дворе. Всё очень просто. Дикие растения для дикой природы, а культурные растения для дома.
А у меня ель голубая перед окном и горные сосны, и обычные сосны , и пихты, и туи ,и можжевельники ,и у многих во дворах все тоже, ,красотааа ,и летом ,и зимой любуешься ,меньше берите в голову и все у вас будет замечательно 😊😃🌹
А я только что, в этом году, иву посадила, правда она в конце сада, метров 10 от многоэтажного дома...Жалко выкапывать, живое существо! Еще мечтала, вот разрастется, красиво будет!
Посмотрел, поржал от души... Я был убеждён что для благополучия и благосостояния семьи надо не лениться, трудиться. Оказывается надо просто посадить нужные деревья и ждать счастья)))
Растет у меня возле дома дуб большой. Его посадил 1942 году хозяин дома, когда он уходил на фронт. К сожалению он с фронта так и не пришел. А мы ладим с этим деревом. И пилить его не буду.
Я посадила береза и тополя для тени чтобы винограда защищал от солнца и яблоня деревья они хорошо расли Теперь вместо благадарности я их буду рубить это же не спреведливо в душе не спокойно что бы их рубить. Что делать ?
@@ДинаШарманова-ф4с березы и тополя много воды пьют и из- за этого подсушивают почву. Всего навсего. Любите свои деревья и они вам будут приносить пользу,
В центральной Азии возле дома не сажают ореховый и осины во-вторых под ореховым деревом категорически запрещается спать, Сажать орехи молодым категорически запрещается сажают только очень старые люди
Хвойные деревья очищают воздух - в можевеловые рощи в Крыму после войны - возили раненых ! детские санатории и лагеря были среди хвойников с природой кто может и хочет - садите все - подстригайте -наслаждайтесь красотой и зеленью и не слушаейте - нихеранеделающих !
На счёт можжевельника я бы поспорила. Он очень полезен и сканирует воздух. Операции в можевеловых рощах делали. Очень много в воздухе фитонцидов полезных для организма!
У меня возле дома 5 берез,пока были молодые было очень красиво,сейчас выросли выше дома,много мусора с весны до осени,и проблема выпилить,а что касается семьи,то как у всех,особых проблем не вижу.
У тополя есть ещё три гадости: когда цветёт, пух может вызвать сильную аллергию, в него любит бить молния и у него очень смолиистые почки, которые часто отваливаются и естественно прилипают к тому на что упали.
А у меня растут 3 яблони и черемуха!!!Красота - круглый год!!!Сначала цветы , потом плоды !!!И всю зиму- корм для прилетающих к нам на зимовку птиц!!!Казахстан ,г Семей.
В нашем регионе почти у всех растут грецкие орехи а верба защищает дом.дуб счастье могущество приносит.ну а тополя высаживают вокруг дома а со временем пилят и строят дома когда сыновья подрастают тают.а сосны во всю сажаем отличная тень когда жара 50 градусов и овощи прекрасно растут в тенёчке
Берёзу всегда у калитки сажали, а дуб в конце участка. А у нас половина участка в огромных соснах, все время ими любуюсь. И хвою также используем для мульчирования некоторых растений.
Мощные высокие и широкие деревья могут разрушать фундамент корнями, способствовать замшелости стен, поднимать необрезанными ветвями кровлю. За счет мощной корневой системы -- хорошая связь с водой = низкое электрическое сопротивление. В совокупности с большой высотой -- хороший молниеприемник. Хвойные еще и достаточно пожароопасны, особенно, в жару. При должном уходе, своевременной обрезке и соблюдении расстояний до строений можно садить любое дерево. Главное, - оценить свои силы. Бороться с дубом, грецким орехом и березой сложно. Растут весьма быстро, и каждый год их обрезать замучаешься. И листвы от них не мало. Да, это отнимает силы. Как правило, мужчин, потому, что в основном они и занимаются уходом за деревьями.)))
Совсем не согласен с данным видео! Про дуб и березу вообще первый раз слышу что они отбирают силы , наоборот эти деревья являются защитниками и это помимо того, что они очень красивы!
При чем здесь дуб, если мужик водку пьёт, ходит вялый и хилый? И у берёз какие- то духи в кронах завелись. Под окнами дома садить не надо, корни фундамент поднимут. А в палисадниках, через дорогу, хоть рощу садите, будет красиво и полезно.
Если на участке высокое стояние грунтовых вод,то тополь надо посадить,потому что он очень хорошо тянет на себя воду,а если его регулярно кронировать,то он не будет пылить пухом,так что тополь очень даже полезен
У нас в Украине почти в каждом дворе растут орехи и у меня тоже их на участке 5 деревьев. За 35 лет соседства с этими деревьями я заметил только одно негативное их влияние. Это то что у меня во дворе никогда летом по вечерам не бывает комаров, а стоит выйти со двора на улицу так их там целые эскадрильи.
@@aidosshymkent2693 , у меня под орехом, ирисы, аквалегия, нарцисы, желтые ромашки и еще много всяких цветов растет, да так густо, что даже грунта не видно!
Полность согласен! Дуб наше национальное дерево. Ведь не зря же, когда хотят подчеркнуть особые умственные способности человека, ему говорят: - "Ты же дуб, дубом"!
Все правильно сказали. Надо сажать яблоки,груши,у нас сажают хурму ,королёк,апельсины,мандарины, также сажают лавровые деревья( очень вкусные ягоды) не путать лавровым листом.
Да такое чувство было у меня это мне покой не дало, но одну рубила но остальное мне жалко стало сидела в огороде мне так стало жалко этих деревьев тополя и березы и мой труд, Пока передумала
О сколько нам открытий чудных готовит интернета жуть.... То Австралии нет, то земля плоская, то Путин не тот, то пирамиды инопланетяне построили и тд и тп, теперь до деревьев добрались! Какое дерьмо не вы думаешь, что бы подписчиков привлечь и таких мозгоблудов всё больше с каждым днём!((
Про дуб, сосну, орех знаю. Моя бабушка говорила мне об этом. А про другие растения и деревья не слышала. Знаю, что бабушка говорила про плющь в доме. Что оно забирает семейное счастье ....
На участке возле дома растёт берёза, 2 вербы, осиновая роща, сосна (ещё пихта и ель есть они тоже в списке?) Через дорогу тополя. Как я дожил до 34? Поверить не могу в свою удачу!
В нашем мире и так трудно, деревья самые прекрасные друзья, как к ним отнесётся так и получишь отдачу, люди уже отписались ,что эти деревья растут и все хорошо ✌️ перепроверьте источник
Посажена рядом с домом ёлка ,когда была маленькая хорошенькая а вырасла стали корни поднимать асфальт перед домом ,садить деревья нужно подальше от дома
Имея, к примеру,дачу, вы посадите деревья которые растут на воле (сосну,дуб,березу)?А яблоки, груши ,сливы.....)для внуков вы будете покупать?Не лучше ли любоваться природой и собирать грибы в лесу.А на собственном участке каждый метр земли ценен
В разных регионах свои легенды насчёт какие можно, деревья, а какие нельзя сажать. У нас, в центральном Казахстане деревья не растут в дикой природе, существующие рощицы это все рукотворные посадки, поэтому, все что принялось и вырасло радует нас.
Сажайте у жилища плодовые деревья и фрукты будете кушать и защитите себя и своих родных. Плодово-ягодные деревья и предназначены для посадки в саду или просто во дворе. Всё очень просто. Дикие растения для дикой природы, а культурные растения для дома.
Я вот комменты прочел,ощущение что вы глухи в большинстве.Девушка не сказала что они плохи,а сказала что лучше не сажать на своей територии.Дерево обладает очень сильной Энергией.И просто может подавить человека на тонком плане.Ходите в рощи объщайтесь с этими древними.Много что дадут.Мир вашим Душам.
посадила специально дуб и каштан подальше от дома таким образом чтоб не затеняли участок. береза у дома, умничка, корни пустила мимо фундамента, ее очень люблю. посадила на западе от дома сосну, мало показалось, посадила еще 2, . ёлки посадила, но их я копирую, под конус. все гармонично, посадкам огородным не мешают. хотя живу в 15 и от леса. бесит чистая поляна и одни яблони, как у соседей. осенью одна гниль под ногами. хотя плодовые и у меня растут. но к ним я равнодушна .
Каждое дерево, каждый зелёный кустик, это кислород, это жизнь, это радость.Эти предрассудки задолбали людей.Конечно дуб никто не посадит рядом с избой, потому что это дерево гигант. Вырастит и может избу поломать. Бабушка Лида . .
@@ТатьянаДеева-ъ1ф Еще в молодости сильно болел желудок,обратился в 1ю дорожную поликлинику,где врач посоветовала,что жирное нельзя,кислое нельзя и все,от чего тошнит тоже нельзя.Во 2й поликлинике,врач настоятельно порекомендовал кушать все-через силу и по-секрету предложил столовую ложку спирта,только после ложки сл.масла я так и поступил,все отлично,если бы послушал первую,наврядли смотрел ютуб.Думаю надо высаживать то,что радует всю семью
Не знаю конечно все эти знания у меня растет береза орех очень большая ель и на здоровье никто не жалуется мне так кажется ни одно зеленое насаждение ни кому не мешает
Да это так это лесные деревья а вот орех и я слыхала нельзя возле дома но в деревнях у нас почти у всех растёт орех и у меня на даче те одно а несколько и это не хорошо
Умница, главное грецкий орех ноч поглощает кислород и выделяет углекислый газ. Поэтому под большоц деревья грецкого ореха теплые летние ноч сидет или особенно для любителей теплые ночи спать на улице категорически опасно.
Не сажали возле жилья высокие быстрорастущие деревья только по противопожарной безопасности. Молния попадет в высокое дерево, завалит и сгорит все. Поэтому на высоту этого взрослего дерева нужно отступить от дома. А туя имеет не очень приятный запах. Только и всего. Сажали низкорослые пахнущие деревья и кусты.
Наоборот, сажали высокое дерево, чтобы уберечься от молнии. Если уж суждено было ударить молнии в районе дома, то оно било в дерево, а дом оставался невредим. При ударе же молнии в деревянный дом, дом просто вспыхивал.
Автору спасибо за интересную информацию. Многие бурно начали высказывать свое отрицательное мнение об услышанном. Но как поняла я, то никто не обратил внимания на название "Какие деревья нельзя сажать РЯДОМ с домом". У меня тоже на усадьбе есть очень много орехов и других деревьев, а вот от тех, которые были посажены возле жилых построек пришлось избавиться еще в прошлом веке ( до 2000 года), так как их корневая система разрушала фундамент и стены, а это были не только орехи, но и вишня, шелковица, абрикос. Относительно тополя - тополиный пух вызывает аллергию. А вообще то информация для нас всех не обязательная, а рекомендательная и каждый должен проанализировать ее, принять к сведению и решать, что деть в конкретном индивидуальном случае. Всем УСПЕХА, ДОБРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ в СЕМЬЯХ и ДОМАХ. Да будет ТАК!
Во дворе нельзя сажать сосну.В народе есть примета,если сосна во дворе,родители будут хоронить детей.К сожалению,примета подтвердилась на соседях.Если очень хочется,посадите за забором.
Единственно чему могут навредить деревья это при росте растут корни поднимают корнями асфальт либо плитку. Могут порушить и жилье если какой то материал слабый саман к примеру.
Сосед на даче лет 30 назад почти весь участок засадил различной хвоей, включая кедр. Все живы,здоровы и с семейной ж изнью у всех всё хорошо. А вы за текст ответите с примерами? Почему в инете никто ни за что не овечает после того,как "наплявузгали"?
Да согласна с вами.Вспомнила и про анализировала у моей знакомой на даче рос дуб, то есть сначала дача была её свёкров свекровь похоронила троих своих мужей у всех был несчастный случай.Сама моя знакомая всегда выгоняет мужа из дома и постоянно у них разборки.Когда я вышла замуж нам купили дом и свёкр посадил орех сначала как будто было нормально,но в течении трёх лет два сына из этой семьи развелись и по сей день у них не всё благополучно
✅ Подписаться на наш канал: vk.cc/9tBtP5
Добро пожаловать на Островок Надежды, Любви, Веры, Взаимопонимания и доброго человеческого отношения. Присоединяйтесь! Всем будем рады!
*********************************
🍀 Бусина Дзи - древний тибетский амулет богатства и удачи
💰 ЗАКАЗАТЬ: ➡️ vk.cc/aree56
Считается одним из самых мощных амулетов не только в Тибете, но и во всем мире. Приносит быстрое богатство и удачу. Поможет не только разбогатеть, но и сохранить богатство. Дарует 9 жизненных благ.
Займитесь делом
111
"вкус мука *23
А можна посадить ель?
90⁹0⁹⁹9⁹
Дуб у дома- редкое счастье! Красивое и очень крепкое дерево, очень доброе и мудрое! И мой дуб нас бережёт. И мы это чувствуем!
Не согласен. Жёлуди услово съедобны для человека, дубовый лист плохо гнинёт. Дуб - это антагонист, под большим дубом ничего расти не будет, а крона у него разлапистая. Тень и сырость. Это практика цветоводства, садоводства и земледелия. Лучшее место для дуба это опушка леса или периферия участка.
@@МаксимБондаренко-к5к щ
Люди, дорогие, как я Рада за то что вы такие ЗдравоМыслящие, Мудрые!
Люблю вас всех!!! Береги, Бог, Народ наш и нашу Природу!!!
И мать
У дома растут сосны берёзы вяз и др. Все здоровы и счастливы❗Всем привет 👍
Тож самое, так и на участке растут тоже и счастье нам несут ))
А я то и не догадывалась,почему люди в пустыне такие счастливые? А теперь понятно: деревьев нет.
👍✋
В пустыне так то война!
Между Россией США и Игил в основном, остальные так оружием снабжают чтоб чужими руками свои дела делать
😂😂😂😂😂😂
😂👍- супер комент!
Про дуб ,что забред 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️?.У меня дедушка жил в деревне ,на его участке рос дуб огромный .помню в детстве всегда удивлялась ,зачем дедушка с утра обнимается с дубом когда шел на работу.Как потом обьяснил ,что он так у дерева просит здоровье,сил и долголетия .Может это все его предрасудки и его уж самовнушение ,но по крайне мере ,у него 6 детей родилось ,и прожил он с бабушкой счастливую и доооолгую жизнь.умер в 99,5 лет .не дожил 5 месяцев до 100 летия .до последнего был в здравии и уме .Ходил самостоятельно ,все видел и слышал хорошо .Жена (бабушка)его досих пор жива .ей в этом году будет 96 лет
Дай бог ей здоровья!!!
@@iz_D..._i_palok. Спасибо 🙏🙏🙏.Очень надеемся отметить 97 в этом году ))
Супер классноо.
Всё верно . Издавна и по сей день обнимашки с деревом особенно с крупными было залог здоровья, долголетия, заряд энергии.
Дуб, это Родовое дерево славян .Считалось колдовским деревом. Потому старые деревья при христианизации Руси вырубались.
Даёт мужчинам силу, мощь, целеустремлерие.
А я сегодня только посадила дубы, березы, завтра сосны буду сажать, туя уже два года растет и все прекрасно🙏🙏🙏. Это все ограничивающие установки. Деревья это легкие планеты, а значит и наши. И ещё смотря какая реальность у человека. Ведь у многих людей реальность прекрасна, а значит все деревья возле дома это благость, радость и здоровье 💚💚💚💛💛💛💚💚💚🙏
Надо же! У нас в десяти метрах от дома растёт дуб. Когда Я болела , то ходила к дубу, обнимала его и просила сил. Не смотря на то , что с дуба падают жёлуди прямо в бассейн, мы его очень любим .
Так вы язычница получается !
@@Salimgunn называйте как хотите. Главное, что мне помогает.
Сосед тоже говорил елки во дворе сажать нельзя, зато соснами весь забор засадил и туями тоже. У меня дед каждому из детей на рождение по елке сажал по углам участка, теперь им более 60 лет ростом с 6 этаж наверное, красота.
Причина не подходящих деревьев у дома только одна - рост корней, чтобы не нарушить фундамент. Во всех др.случаях самые красивые усадьбы -в лесу.
Комментарий образованного человека
По моему плохих деревьев не бывает это же природа
За то много плохих людей....
@@АртемАршивирян согласен
Плохих конечно не бывает,но вот я за 30 лет не полюбил тайгу,как-то в нем неуютно и мрачно,хотя кедр и пихта очень красивые,а как зайдешь в лиственный-жить хочется,но это мое мнение
Ne J Зато для Животных хорошо было жить в тайге
Sparta K а/
Ты куда его посадил!!!!!!!!
Все деревья люблю и от их пейзажа я кайфую и от этого я чувствую себя счастливой
У меня бабушка была знахаркой по травам и деревьям и всегда говорила мне...хочешь быть счастливой посади у дома берёзу или липу.
Нет плохих деревьев,кустарников.Просто надо знать,где сажать.Тальники сажать за домом, бузину, боярышник посадить на северной стороне участка,подадьше на 25 - 30 метров от дома,т.к. корни у них очень толстые и достигают 20 -25 метров.перед домом нужно сажать можжевельники,сосны,березы,но подальше от дома на 10 метров.Можжевельник очень полезный,его надо посадить прямо перед домом. Красиво смотрятся и успокаивают осины.красиво трепещут при маленьком ветре листьями.Всего хорошего вснм вам!
Очень люблю можжевельник.И все хвойные деревья.Когда исполнится моя мечта купить дом в деревне,именно эти деревья у меня будут там расти.Не зависимо от того,можно их сажать или нет.Деревья мне должны радовать глаз и душу.А значит однозначно они не будут вредными.Ну это я так думаю 🙄☺️
ЕСЛИ ВАС ПРЕСЛЕДУЮТ НЕПРИЯТНОСТИ❗❗❗
Иногда жизнь человека начинает рушиться по непонятным причинам - только что все было хорошо, и вдруг - начинают преследовать ссоры, материальные потери, болезни. Все эти беды могут быть результатом сглаза, от которого поможет избавиться следующий ритуал.
Бросают в стакан три щепотки соли и наговаривают:
"Свет- батюшка, божья матушка, мне помогите, с раба (имя) сглаз снимите. Аминь."
Воду выпить или умыться. Можно подержать на окне под лучами солнца.
► ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал ➡️ vk.cc/9tBtP5, ставьте 👍 и обязательно нажмите на колокольчик🔔, чтобы быть в курсе обновлений и первыми смотреть новые видео на нашем канале.
Рады всем и каждому! 🙏
А дома деревья никто не сажает, в нем люди живут.😄
умные не сажают близко заслонять свет :слепота свету заслонять дошло?деревья убивают падаюттонакрышу тона ,людей:буриветраУраганы кустикицветы..подокном для,умных.безопаснее:опыт.дошло?
.
Ни какое дерево не вредит.Единственный минус это корневая система. Была у меня берёза возле дома .....ни чего не росло под ней.Деревья можно сажать , но немного по отдаль от дома.У меня во дворе есть каштан .Прекрасное дерево , как шатёр, летом прекрасно под ним отдыхать в тенёчке. Есть рябинка, это дерево мужа.Есть клён - это моё дерево.Так же есть ель и туи.Всем добра и благополучия.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
Да вы правы под берёзой нельзя сажать ничего она высасывает всю влагу.
► Подпишись на канал прямо сейчас! ➡️ vk.cc/9tBtP5
и ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите на колокольчик 🔔
(чтобы получать важные советы раньше всех)
► Вы можете помочь каналу материально, перечислив любую сумму на кошельки WebMoney:
💰РОССИЙСКИЕ РУБЛИ. R319140367794
💰УКРАИСКАЯ ГРИВНЯ. U255020155048
💰ДОЛЛАР. Z164907395372
Благодарим!
► Смотрите больше чудесных видео на канале "Эзотерика для тебя":
✅ Порча и сглаз: vk.cc/9qatCk
✅ Магия денег: vk.cc/9qaxOu
✅ Ритуалы и заговоры: vk.cc/9qaAxv
✅ Гороскопы: vk.cc/9qaBtY
✅ Народная медицина: vk.cc/9qaCdc
✅ Руны, рунические формулы, значение: vk.cc/9qaD5v
✅ Советы по здоровью: vk.cc/9qaEfD
✅ Домовой: vk.cc/9qaEP6
✅ Тесты: vk.cc/9qaFCP
✅ Амулеты и обереги: vk.cc/9qaGfY
Это все вранье
Не поеупайте
❗😰💯🆘ЛОХАМ ОТ КИДАЛЫ❓❓❓
А пальму можно сажать? И что можно сажать возле дома?
@@АнимационныеИстории-ч6б Самое смешное это то - что , люди ведутся на такие вот ролики от ( гуру знатоков ) .
У меня территория 30 соток, считаю - три березы во дворе, елей не счесть, три сосны, два ореха. В саду-яблони, сливы, груши. Опят полно, в прошлом году и солила и сушила. Жаль, что все "вредные")))))))
правильно писали в кавычках , а то чиновники запретят)))если будем говорить полезные
Ну если жить и оглядываться, то и не есть и не пить, все вредно. У нас растут и туя, и верба, и берёзы и грецкий орех и ивы рассаживаю каждый год в августе, все подстригается и облагораживается. Красиво, нарядно. В туе весной птички гнезда вьют, иву облюбовали снегири и синички, сосну и кедр любят зяблики и трясогузки. Любите природу и голову не себе не заморачивайте.
у меня в 5 м от дома посажены туи - можевельники ели - как и у вас птички - дети внуки прибегают - рады - как в лесу !!! В прошлом году - маслята выросли !!!
Марин
Тоже не согласен с автором видео!Знаю вполне успешных и счастливых людей,причем в возрасте уже,у которых весь двор засажен соснами,елями,берёзами... И так же знаю много далеко не счастливых людей у которых (по предрассудкам видимо) во дворах пусто.В любом случае- у меня берёзки растут-каждый раз видя их просто любуюсь!Красивейшие ведь деревья!Это уже само по себе заряжает позитивом!В планах еще несколько берёзок и сосны.Туи уже тоже есть.
А на самом деле всё с точностью наоборот) зачем вводить людей в заблуждение?
Дааа вы правы в чем виноваты деревья
Дуб у нас в огороде растет а орех возле окна и во вдворе летом хорошо бывает сидеть под орехом 😊😊😊🤘
Негатив идет не от деревьев, а от людей! Деревья это природа!
Березу нельзя, этого нельзя.......
Листами березы в бане пользуетесь, говорите полезен для организма, а возле дома нельзя вреден, негатив несет, где логика?
Да действительно не льзя намеренно в Сибири садить такие деревья, ну а если сами выросли значит это знак! У всех деревьев свои плюсы и минусы, это природа!
А ещё и сок набираю березовый и кленовый,веники берёзовые и дубовые для бани. И у деда моего рядом с домом берёза росла,так она с него энергию пила,что бедный мой дед помер а 115, а не было б берёзы возле дома, глядишь дел бы и лет 150 прожил бы.
@@РамильАбдрахманов-ч3ю Кроме ели, что насадили на земле пришлые иноземцы и клена, не остролистого, что целебен, а того что все как колорадский жук заселяет все полезны. Хотя вот с ивой тоже не просто. Ну да все это уже не важно. Где то все затопляют, где то для борьбы с ягодами и грибами - травят все химией - голод лучший способ усмирить народ. Так что режим будет садить ели, а остальное сжигать со спутников
Бесы в кроне водятся дурак ты что ли
@@ГорххОганянхх Армян ты наш веселый - бесами зовут нло и в кроне они не водятся. Это же не дума и не мендеьская шайка
Спасибо, давно так от души не смеялся!
Аааа, так это туя женихов отпугивает... А я то на свой конченый характер думала.
😃👍🌿🌿🌿
Да да, туи совсем совесть потеряли😂
5 баллов за прикол!!!!!
У сестры туи, семья прекрасная!)
Срубишь тую - женюсь!
У нас поселок в лесу,вокруг и дубы и березы и сосны,птиц полно, осенью белки и сойки лакомятся желудями,так было у НАШИХ ПРЕДКОВ
Уезжайте от туда ..:-)
Не обращай внимания, её предки из Сахары 😂
Класс, вот это счастье!
Моя мечта,жіть в лесу среді дубов,берез і сосен,чтобы птіцы пелі,особенно соловья люблю,і люді чтобы чістоплотные былі
Э, нет! Умный человек перед домом не будет сажать ни дуб, ни березу. Какой прок от такого соседства, которое томко давит: лучше в лес сходить и там порадоваться. Умный человек посадит перед домом что-то приятно пахнущее, съедобное или медоносное. Например, липу, сирень, сибирский кедр.
Ложь - грецкий орех посажен в каждом дворе и все процветают и живы и здоровы!
Доброго дня.Світлана повністю з тобою согласний.
Говорит что грецкий орех фундамент разрушает
@@ПолинаМалина-з4ч Надо правильно садить,подальше от дома
Из ореховой ветки ,говорят ведьмы метлу готовят.У ореховой листье много йода,поэтому вредноблизко дому сажать , говорят.
Грецкий орех,дерево,в посёлках на югах в каждом доме есть.
У меня 2 ореха и фундук))
У меня только крапива растет
На Донбассе и не одно дерево во дворе.У нас орехов по несколько штук))))У деда во дворе 4 дерева были.Огромные и плодоносные.Орех к слову очень полезен.Никаких семей он не разрушил)
То что орех не стоит сажать во дворе дома, убедился на собственном опыте, постоянно сонное состояние ,хочется спать ,и спать ,когда засох ,срубили .
@@solorainsolorain7071 щитовидку проверить надо
Живу в Тайге на пасеке среди множества разных деревьев, удивлён что это вредно.
Сажать надо около дома фруктовые деревья, пользы больше и также красиво.
Интересный факт: этот комментарий читает самый красивый, здоровый, добрый, умный и богатый человек!
Выбирайте деревья для посадки возле дома те которые радуют глаз, и которые вам приглянулась и поверьте ничего плохого не случится... Душа подскажет, что вам необходимо.
Любить природу.... это означает любоваться и наслаждаться!!! Ели сосны туи и можжевельники очень гармонируют с дачным участком ..... душа поёт и радуется, а значит энергетически очищается..... 🦚🌲🦚🌲🦚
Насчёт берёзы не соглашусь. Около дома у родителей три берёзы. Сажали их ещё дед с бабушкой. Всю жизь прожили душа в душу. Теперь мои родители в этом доме живут. Тоже всё хорошо. Я там родилась и выросла и лазила в детстве по берёзам. Так что насчёт берёз я с вами не соглашусь. Извените
Блин, бесит когда в личной жизни не складывается, а сваливают на растения, то мужегона придумают, а я люблю ампельные растения, и плющ всю жизнь у бабули на всю кухню рос, по веревкам на потолке, весь потолок был зелёный, а предрассудки придумывают неудачники
Эзотерика! Столько прекрасных деревьев, и нельзя сажать!? У дома!? Негатив!? Сколько негатива, сейчас испытываешь от людей!!!
Деревья спилить- людей расстрелять!!! ))))))))) Или уйти жить в пустыню
Не надо деревья вырубать, а вот таких придурков надо вырубать с корнем👎
Изодурика. Жить вообще вредно, умереть можно🤔😏😒
И умереть теперь нельзя-дорого))
На самом деле всё определяется практическими соображениями. Дуб плох тем, что дубовый лист плохо гниёт, это дерево антагонист. Берёза сильно иссушает почву, у неё корни по поверхности. Тополь может давать противный пух. Ракита и рябина хрупкие - могут завалиться на дом. Клён даёт большую сырость и держит много воды. А вот липу рекомендую: это и цвет, и медонос, и листва, которая превращается в богатый перегной ровно за сезон, дом не сыреет, а корни не иссушают почву, так как не идут сильно по поверхности.
Прежде,чем вырубить дерево,выбросить горшок с цветком....потому что....а так тетя сказала,найдите прежде в себе корень зла. Если растет это дерево,значит не зря природа создала ту или иную красоту.Любуйтесь ,на,лаждайтесь красотой,жизнью ,будьте сами добрее и все будет расти в мире и добре,радости,как и ваши дети.Под окном моего дома растут ;орех,калина,рябина и ель ,сирень и плетутся лозы виноградные,слава Богу -все живы,здоровы и дружные. Поэтому и говорю,что прежде всего корень зла надо искать в --СЕБЕ!!!....Все зло природе идет от человека.....
Одни философы.
Умничка!!!!
САЖАЙТЕ ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ И АПТЕКУ ХОДИТ НЕ НАДО ВСЕ ВИТАМИНЫ В ОГОРОДЕ
❗Лучше когда свой маленький собственный лес с любыми деревьями, чем участок залитый бетонном.
Навіщо такі крайності, а посадити фруктові,ягідні дерева що заважає,красота і користь.ВесноюВсе цвіте і пахне,потім яблука,груші,сливи,черешніВишні,АбрикосиПерсики і т д.
Люди, всем счастья, радости и любви к природе.
Ваш дом - ваш выбор. 🙏❤️😁😁
Живу в сибири, хотел возле дома посадить грецкий орех, теперь не буду, но очень хочется. Придётся сажать баобаб, его то хоть можно посадить возле дома.
Первый раз слышу что бы растения т е деревья вредили. Живу в Украине там у всех почти грецкий орех растет. Вреда нет никакого. Вот только нужно знать что под орехом расссаду лучше не сажать. Плохо растет. Орех любит свободу и на это нужно рассчитывать. Я конечно не знаток но это из моего личного опыта
То вы говорите верно, но энергетика этого растения не АХ как для нас людей. Все сажали и сажают, и будут сажать, Но никто не задумывался о последствиях, а они ж необязательно должны быть видны.
В Сибири, грецкий орех! Нияз, брат! У вас лучше кедр!
@@ДокторПатологоанатом Ну кедр, не известно ещё как повлияет. Чтоб не рисковать лучше всё таки баобаб. Баобаб это по фен-шую 😁
Болотный кипарис посадите. Это родственник сибирской сосны.
спасибо за информацию. согласен что на участке нужно сажать фруктовые деревья или ягодные деревья.
она не сказала что эти деревья плохие. а то что их нежелательно сажать на участке.
согласен с Ириной Шепиловой
Ирина Шепилова
Сажайте у жилища плодовые деревья и фрукты будете кушать и защитите себя и своих родных. Плодово-ягодные деревья и предназначены для посадки в саду или просто во дворе. Всё очень просто. Дикие растения для дикой природы, а культурные растения для дома.
А у меня ель голубая перед окном и горные сосны, и обычные сосны , и пихты, и туи ,и можжевельники ,и у многих во дворах все тоже, ,красотааа ,и летом ,и зимой любуешься ,меньше берите в голову и все у вас будет замечательно 😊😃🌹
хвойники поддаются стрижке и можно делать любую форму и высоту !!! у меня 3 ели !
А я только что, в этом году, иву посадила, правда она в конце сада, метров 10 от многоэтажного дома...Жалко выкапывать, живое существо! Еще мечтала, вот разрастется, красиво будет!
Посмотрел, поржал от души... Я был убеждён что для благополучия и благосостояния семьи надо не лениться, трудиться. Оказывается надо просто посадить нужные деревья и ждать счастья)))
Растет у меня возле дома дуб большой. Его посадил 1942 году хозяин дома, когда он уходил на фронт. К сожалению он с фронта так и не пришел. А мы ладим с этим деревом. И пилить его не буду.
Как можно из-за каких-либо суеверий уничтожать такие красивые деревья ,я не верю наоборот я даже считаю они защищают от негатива.
Я посадила береза и тополя для тени чтобы винограда защищал от солнца и яблоня деревья они хорошо расли
Теперь вместо благадарности я их буду рубить это же не спреведливо в душе не спокойно что бы их рубить.
Что делать ?
@@ДинаШарманова-ф4с березы и тополя много воды пьют и из- за этого подсушивают почву. Всего навсего.
Любите свои деревья и они вам будут приносить пользу,
@@ДинаШарманова-ф4с Берёза возле дома защищает от молнии. И это реально, сам убедился в этом.
В центральной Азии возле дома не сажают ореховый и осины во-вторых под ореховым деревом категорически запрещается спать, Сажать орехи молодым категорически запрещается сажают только очень старые люди
люди! я еще такую дуру не встречал. там где я живу именно такие деревья и растут. Сербия.
Спасибо,что рябину с черёмухой оставили😃
Так и рябину раскритикуют :
Она же " горькая".
"Что стоишь, качаясь, горькая рябина,
Головой склоняясь до самого тына" ?
ха ха ))) , не слушайте никого , природа идеальная , а это человек ужасный , я сам тоже не идеален душой
Спасибо за полезную информацию, много мы не знаем о растениях...
Хвойные деревья очищают воздух - в можевеловые рощи в Крыму после войны - возили раненых ! детские санатории и лагеря были среди хвойников с природой кто может и хочет - садите все - подстригайте -наслаждайтесь красотой и зеленью и не слушаейте - нихеранеделающих !
не хвойников, а хвойных!
Верно. Жить надо с головой и в ладу с природой.0
На счёт можжевельника я бы поспорила. Он очень полезен и сканирует воздух. Операции в можевеловых рощах делали. Очень много в воздухе фитонцидов полезных для организма!
Можжевельники обожаю, а так же туи, сосны и тд.!!
@@sota8428 хвойников!!!!
У меня возле дома 5 берез,пока были молодые было очень красиво,сейчас выросли выше дома,много мусора с весны до осени,и проблема выпилить,а что касается семьи,то как у всех,особых проблем не вижу.
У тополя есть ещё три гадости: когда цветёт, пух может вызвать сильную аллергию, в него любит бить молния и у него очень смолиистые почки, которые часто отваливаются и естественно прилипают к тому на что упали.
Два разных тополя цветет и летит пух с женской особи. А пирамидальные не цветут
А у меня растут 3 яблони и черемуха!!!Красота - круглый год!!!Сначала цветы , потом плоды !!!И всю зиму- корм для прилетающих к нам на зимовку птиц!!!Казахстан ,г Семей.
В нашем регионе почти у всех растут грецкие орехи а верба защищает дом.дуб счастье могущество приносит.ну а тополя высаживают вокруг дома а со временем пилят и строят дома когда сыновья подрастают тают.а сосны во всю сажаем отличная тень когда жара 50 градусов и овощи прекрасно растут в тенёчке
Если бетон и асфальт тогда точно плохая энергетика))
Еслі только бетон і асфальт,энергетіка ужасная,особенно в жару
@@MilaSanna-y2o да правильно вонючий асфальт в повольжье жара 45гр
Айда все в пустыню! Будем все счастливые, здоровые и никакого негатива!!!
Лиги 6н
😂
Берёзу всегда у калитки сажали, а дуб в конце участка. А у нас половина участка в огромных соснах, все время ими любуюсь. И хвою также используем для мульчирования некоторых растений.
Мощные высокие и широкие деревья могут разрушать фундамент корнями, способствовать замшелости стен, поднимать необрезанными ветвями кровлю. За счет мощной корневой системы -- хорошая связь с водой = низкое электрическое сопротивление. В совокупности с большой высотой -- хороший молниеприемник. Хвойные еще и достаточно пожароопасны, особенно, в жару.
При должном уходе, своевременной обрезке и соблюдении расстояний до строений можно садить любое дерево. Главное, - оценить свои силы. Бороться с дубом, грецким орехом и березой сложно. Растут весьма быстро, и каждый год их обрезать замучаешься. И листвы от них не мало. Да, это отнимает силы. Как правило, мужчин, потому, что в основном они и занимаются уходом за деревьями.)))
Совсем не согласен с данным видео!
Про дуб и березу вообще первый раз слышу что они отбирают силы , наоборот эти деревья являются защитниками и это помимо того, что они очень красивы!
Согласна с вами, что береза, дуб, ива, рябина, липа и т.д. - это деревья доноры.
При чем здесь дуб, если мужик водку пьёт, ходит вялый и хилый? И у берёз какие- то духи в кронах завелись. Под окнами дома садить не надо, корни фундамент поднимут. А в палисадниках, через дорогу, хоть рощу садите, будет красиво и полезно.
Дуб это дерево мудрости.Друиды проводили там свои ритувлы.Дуб дает положительную энергию,подзаряжает человека.это надо знать.
Возле дома рядом нельзя сажать некоторые деревья потому что большие корни могут повредить фундамент и подземные коммуникации .Как то так .
Если на участке высокое стояние грунтовых вод,то тополь надо посадить,потому что он очень хорошо тянет на себя воду,а если его регулярно кронировать,то он не будет пылить пухом,так что тополь очень даже полезен
У нас в Украине почти в каждом дворе растут орехи и у меня тоже их на участке 5 деревьев. За 35 лет соседства с этими деревьями я заметил только одно негативное их влияние. Это то что у меня во дворе никогда летом по вечерам не бывает комаров, а стоит выйти со двора на улицу так их там целые эскадрильи.
Никогда не думала, что орех так действует на комаров!
Под орехом даже трава не растет.
@@aidosshymkent2693 , у меня под орехом, ирисы, аквалегия, нарцисы, желтые ромашки и еще много всяких цветов растет, да так густо, что даже грунта не видно!
Я под орехами газонокосилкой за лето 4 раза траву стригу.
@@agatacristy413 І мухи його бояться
Благодарю!
Сажают плодовые.
И польза , и красота и плоды и ягоды все лето , и на зиму заморозки.
Экологически частые плоды.
Вы понимаете, что дуб - наше национальное дерево
Гворят ,дуб надо сажать ,рядом сливную яму,Он чистит почву ,сосет все гадости из земли.
Выходили из избы здоровенные жалобы порубили все дубы на гробы
Полность согласен! Дуб наше национальное дерево. Ведь не зря же, когда хотят подчеркнуть особые умственные способности человека, ему говорят: - "Ты же дуб, дубом"!
Все правильно сказали. Надо сажать яблоки,груши,у нас сажают хурму ,королёк,апельсины,мандарины, также сажают лавровые деревья( очень вкусные ягоды) не путать лавровым листом.
Жизнь от Аллаха,сколько и как проживёшь ...что на роду написано ..всё в руках божьих...и деревья тут вообще ни причём...
А кто-то же наслушавшись пойдёт выкорчёвывать нивчём не повинные деревья .
Неужели такие найдутся!?😄
Да такое чувство было у меня это мне покой не дало, но одну рубила но остальное мне жалко стало сидела в огороде мне так стало жалко этих деревьев тополя и березы и мой труд,
Пока передумала
О сколько нам открытий чудных готовит интернета жуть....
То Австралии нет, то земля плоская, то Путин не тот, то пирамиды инопланетяне построили и тд и тп, теперь до деревьев добрались! Какое дерьмо не вы думаешь, что бы подписчиков привлечь и таких мозгоблудов всё больше с каждым днём!((
Про дуб, сосну, орех знаю. Моя бабушка говорила мне об этом. А про другие растения и деревья не слышала. Знаю, что бабушка говорила про плющь в доме. Что оно забирает семейное счастье ....
На участке возле дома растёт берёза, 2 вербы, осиновая роща, сосна (ещё пихта и ель есть они тоже в списке?) Через дорогу тополя. Как я дожил до 34? Поверить не могу в свою удачу!
У мене все эти деревья есть на участке, кроме туи и тополя. И ещё десяток разных в .т. ч. и редких.
Чувствую себя очень хорошо.
Вот их то как раз особо нежелательно...а остальные можно)))
@@ЛилияГрилайл а почему туи нельзя? Я их из семян вырастила...
@@agatacristy413
Бабушка сказывала, что туи сажают на кладбище , у изголовья могил.
Это кладбищенское дерево.
В нашем мире и так трудно, деревья самые прекрасные друзья, как к ним отнесётся так и получишь отдачу, люди уже отписались ,что эти деревья растут и все хорошо ✌️ перепроверьте источник
Посажена рядом с домом ёлка ,когда была маленькая хорошенькая а вырасла стали корни поднимать асфальт перед домом ,садить деревья нужно подальше от дома
деревья не вредят а продлевают жизнь
Тогда рекомендую посадить вокруг дома аллею осин или клёнов и оценить результат лет через 10 ;-)
БЛАГОДАРЮ ЮЛИАННОЧКА!
Имея, к примеру,дачу, вы посадите деревья которые растут на воле (сосну,дуб,березу)?А яблоки, груши ,сливы.....)для внуков вы будете покупать?Не лучше ли любоваться природой и собирать грибы в лесу.А на собственном участке каждый метр земли ценен
рядом с домом надо сажать собаку у окна яблони,груши,вишню,сливу . рядом с дорогой ели густо чтоб лихо мимо прошло
Отзыв о счастливых людях в пустыне-очень хорошо.
Не дури нормальным людям мозги возвращайся в средне вековье
Там таких палили.
В разных регионах свои легенды насчёт какие можно, деревья, а какие нельзя сажать. У нас, в центральном Казахстане деревья не растут в дикой природе, существующие рощицы это все рукотворные посадки, поэтому, все что принялось и вырасло радует нас.
Сажайте у жилища плодовые деревья и фрукты будете кушать и защитите себя и своих родных.
Плодово-ягодные деревья и предназначены для посадки в саду или просто во дворе.
Всё очень просто.
Дикие растения для дикой природы, а культурные растения для дома.
В этом году, к нам в Узбекистан, Турция прислала фруктовые саженцы! Спасибо им!
Я вот комменты прочел,ощущение что вы глухи в большинстве.Девушка не сказала что они плохи,а сказала что лучше не сажать на своей територии.Дерево обладает очень сильной Энергией.И просто может подавить человека на тонком плане.Ходите в рощи объщайтесь с этими древними.Много что дадут.Мир вашим Душам.
согласен.
@@vasiliskafecofruitarianismbrea 👍
посадила специально дуб и каштан подальше от дома таким образом чтоб не затеняли участок. береза у дома, умничка, корни пустила мимо фундамента, ее очень люблю. посадила на западе от дома сосну, мало показалось, посадила еще 2, . ёлки посадила, но их я копирую, под конус. все гармонично, посадкам огородным не мешают. хотя живу в 15 и от леса. бесит чистая поляна и одни яблони, как у соседей. осенью одна гниль под ногами. хотя плодовые и у меня растут. но к ним я равнодушна .
Каждое дерево, каждый зелёный кустик, это кислород, это жизнь, это радость.Эти предрассудки
задолбали людей.Конечно дуб никто не посадит рядом с избой, потому что это дерево гигант. Вырастит и может избу поломать. Бабушка Лида .
.
А что можно то?? Все нельзя
Из этого дуба и сделать избу😆и еще понасажать
@@ТатьянаДеева-ъ1ф Еще в молодости сильно болел желудок,обратился в 1ю дорожную поликлинику,где врач посоветовала,что жирное нельзя,кислое нельзя и все,от чего тошнит тоже нельзя.Во 2й поликлинике,врач настоятельно порекомендовал кушать все-через силу и по-секрету предложил столовую ложку спирта,только после ложки сл.масла я так и поступил,все отлично,если бы послушал первую,наврядли смотрел ютуб.Думаю надо высаживать то,что радует всю семью
Не знаю конечно все эти знания у меня растет береза орех очень большая ель и на здоровье никто не жалуется мне так кажется ни одно зеленое насаждение ни кому не мешает
Да это так это лесные деревья а вот орех и я слыхала нельзя возле дома но в деревнях у нас почти у всех растёт орех и у меня на даче те одно а несколько и это не хорошо
ha
Умница, главное грецкий орех ноч поглощает кислород и выделяет углекислый газ. Поэтому под большоц деревья грецкого ореха теплые летние ноч сидет или особенно для любителей теплые ночи спать на улице категорически опасно.
Спасибо большое. Да, в 90- х слышала что, иву и хвойные точно нельзя сажать возле дома.Это правда! Проверено временем.
Согласна, как ель дорастет вершиной на высоту конька дома, хозяин уйдет..
Когда в голове экзотерика.то вечно копаешся .это. можно. это. нельзя. я думаю без деревьев .я не смогу .. .а без вас лучше будет ..
А теперь. Деревья рубят в городах и ставят высотки. Живём без деревьев. Бьемся смвластьимущими за леса и поля наши. Вот где главное Зло !
У нас - та же история, Ташкент из зеленого города, превратился в город - пустыню, и это при нашей - то жаре!
Наша родственница посадила в 40 лет, ёлку,ей сейчас 88 лет и здоровая как конь,и давление у неё 140/90,вот так ребята.
Не сажали возле жилья высокие быстрорастущие деревья только по противопожарной безопасности. Молния попадет в высокое дерево, завалит и сгорит все. Поэтому на высоту этого взрослего дерева нужно отступить от дома. А туя имеет не очень приятный запах. Только и всего. Сажали низкорослые пахнущие деревья и кусты.
Наоборот, сажали высокое дерево, чтобы уберечься от молнии. Если уж суждено было ударить молнии в районе дома, то оно било в дерево, а дом оставался невредим. При ударе же молнии в деревянный дом, дом просто вспыхивал.
Автору спасибо за интересную информацию. Многие бурно начали высказывать свое отрицательное мнение об услышанном. Но как поняла я, то никто не обратил внимания на название "Какие деревья нельзя сажать РЯДОМ с домом". У меня тоже на усадьбе есть очень много орехов и других деревьев, а вот от тех, которые были посажены возле жилых построек пришлось избавиться еще в прошлом веке ( до 2000 года), так как их корневая система разрушала фундамент и стены, а это были не только орехи, но и вишня, шелковица, абрикос. Относительно тополя - тополиный пух вызывает аллергию. А вообще то информация для нас всех не обязательная, а рекомендательная и каждый должен проанализировать ее, принять к сведению и решать, что деть в конкретном индивидуальном случае. Всем УСПЕХА, ДОБРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ в СЕМЬЯХ и ДОМАХ. Да будет ТАК!
Во дворе нельзя сажать сосну.В народе есть примета,если сосна во дворе,родители будут хоронить детей.К сожалению,примета подтвердилась на соседях.Если очень хочется,посадите за забором.
Единственно чему могут навредить деревья это при росте растут корни поднимают корнями асфальт либо плитку. Могут порушить и жилье если какой то материал слабый саман к примеру.
На счет дуба ,все это чуш . Растёт прямо во дворе и все прекрасно . Ива тоже да и грецкий орех , просто не верьте во все предсказания 😀
Есть книга Аксенова так там наоборот дуб во дворе отгоняет злых духов и придает сил хозяевам дома .
А что друиды говорят?
Сосед на даче лет 30 назад почти весь участок засадил различной хвоей, включая кедр. Все живы,здоровы и с семейной ж изнью у всех всё хорошо. А вы за текст ответите с примерами? Почему в инете никто ни за что не овечает после того,как "наплявузгали"?
Да согласна с вами.Вспомнила и про анализировала у моей знакомой на даче рос дуб, то есть сначала дача была её свёкров свекровь похоронила троих своих мужей у всех был несчастный случай.Сама моя знакомая всегда выгоняет мужа из дома и постоянно у них разборки.Когда я вышла замуж нам купили дом и свёкр посадил орех сначала как будто было нормально,но в течении трёх лет два сына из этой семьи развелись и по сей день у них не всё благополучно
Все богатые виллы окружены хвойними деревьями и всякими экзотическим и растениями и живут счастливо.
Тополя и берёзы у нас в деревне растут почти у каждого дома, и ничего пока не случилось
Это предрассудки. Сажайте, что вам нравиться. А вампиры бывают только в обличии человека.
Берёза, согласен. Всё больше людей страдают аллергией от пыльцы цветущей берёзы.
Самое главное не жениться на такой как вы,в остальном все хорошо будет
👍👍👍👍👍
Растёт дуб рядом с домом. Все нормально, чувствую себя идеально. Это как гороскопщики и прочие маги.