Bus 206 RATP | Le Plessis-Trévise - Place de Verdun/Noisy-le-Grand Mont d'Est RER - 4K60FPS
Вставка
- Опубліковано 23 лип 2024
- Bonjour à tous !
Aujourd'hui on est dans le secteur de Bussy sur la ligne 206 en Iveco Urbanway 18 au Gaz !
Prenez place et visualisez toutes les beautés du Val-de-Marne ! Pour cela, j'ai sélectionné l'un des meilleurs chauffeurs de mes contacts pour une conduite souple qui plaît à chacun !
La ligne 206 de la RATP est assez courte depuis sa modification en 2021 et le passage de la ligne en articulé. Elle relie le Plessis-Trévise et Noisy-le-Grand en un peu moins de 30 minutes. Elle offre de nombreuses correspondances avec le RER A et RER E ainsi que de nombreuses lignes de bus. Son ancien itinéraire a été repris par une nouvelle ligne; la 209.
Je vous laisse apprécier le décor !
Sur cela, je vous donne rendez-vous mercredi 18h pour une nouvelle vidéo !
Hello everyone !
Today we are in the Bussy sector on line 206 in an Iveco Urbanway 18 with gas!
Take a seat and visualize all the beauties of Val-de-Marne! For this, I selected one of the best drivers of my contacts for a smooth ride that pleases everyone!
RATP line 206 is quite short since its modification in 2021 and the transition of the line to articulated. It connects Plessis-Trévise and Noisy-le-Grand in just under 30 minutes. It offers numerous connections with the RER A and RER E as well as numerous bus lines. Its old route was taken over by a new line; the 209.
I'll let you enjoy the decor!
On that note, I'll see you Wednesday at 6 p.m. for a new video!
Arrêts desservi durant le trajet/ Stops served during the journey :
- Le Plessis-Trévise - Place de Verdun : 00:00
- Avenue Bertrand : 00:57
- Jean Kiffer : 02:15
- Mairie du Plessis-Trévise : 03:50
- Maurice Berteaux - Général Leclerc : 05:00
- Georges Fourreau : 06:35
- Maurice Berteaux - Tramway : 07:47
- Georges Courteline : 08:22
- La Dame Blanche : 09:13
- Les Mousquetaires : 09:57
- Georges Demézy : 11:30
- Gare de Villiers-sur-Marne - Le Plessis-Trévise - RER : 13:25
- Mairie de Villiers-sur-Marne : 15:30
- Église Villiers-sur-Marne : 17:10
- Friedberg : 19:10
- Square des Alobroges : 22:13
- Moulin à Vent : 24:12
- Cimetière de Noisy-le-Grand : 26:55
- Gare de Noisy-le-Grand - Mont d'Est - RER : 28:10
Plan de la ligne/Line plan : www.ratp.fr/sites/default/fil...
Villes desservi durant le trajet/Cities served during the journey :
- Noisy-le-Grand
- Villiers-sur-Marne
- Le Plessis-Trévise
Merci à vous pour votre fidélité, on se donne rendez-vous mercredi pour une nouvelle vidéo. Allez ciaoooo
#bus #ratp #cabride #articulatedbus #paris #idfm #transdev #transport #busdriver #busdriving #metro - Розваги
wow ça fait longtemps merci d’avoir mit le retour de cette ligne
Salut ! Merci pour cette vidéo !
Sa serait possible de faire la 113 en articuler stp ( en + la ligne exploite 4 a 5 articuler de la ligne 206 ) merci d’avance !
C’est rare de les trouver, ils font plus rouler des Citelis 18 (dont certains sont déjà en panne, après logique)
Ils sont tout le temps bloqués au rond point de la mairie de Chelles ceux-là
Toujour fidèle au poste :)
Ma ligne 🔥 🔥 🔥
Ma ligne❤
Mais nooon Ludovic