ТЫ ПРОСТО ЛУЧШИЙ Нигде не мог найти подробную информацию как восстановить прочность снаряжения, ты единственный кто объяснил все доступно и понятно, а то играю второй день, ничего не все понимаю) СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ
Полгода назад начала играть. От одного взгляда на экран,с обилием всяких значков,уведомлений и прочего,желание разбираться как то пропадало)) Но,хвала богам,на ютубчике первыми попались твои видосы для новичков. Только благодаря тебе,начала понимать и разбираться в этом корейском венигрете😂 Спасибище огромное! 😊И еще,у тебя лучшие стримы по БДО.❤
спасибо за труд! стало чуть понятнее, но для человека, который играет первую неделю ты слишком быстро всё делаешь. лучше снять 10 минутное видео, где ты разжёвываешь каждый чих, чем 16 минут повторять одно и то же, имхо. но всё равно спасибо!
Привет, дорогой доктор!) Подумываю снова вернуться в игру. Когда-то начинал по твоим старым гайдам, в которых ты показывал весь путь прохождения и прокачки от начала до конца, идя по сюжетке. Эти видео мне тогда очень помогли!!! Вижу сейчас делаешь новые ролики для новичков) рад что ты до сих пор в игре, с нами! Подскажи - не планируешь ли вновь делать подобные гайды, провести так сказать новичков за руку по сюжету, с быстрой прокачкой без воды) На сколько я помню, на такое способен только ты! =) Больше никто такие гайды не делал...
Спасибо автору за видео, теперь понятно, зачем нужны эти камни и свитки. Вопрос, который не понятен - зачем нужен второй сет тувалы? Разве только он нужен для второго перса?
2-й в целом выполняет функцию подстраховки, заточил на на более высокий ранг, надел, что бы не точить так скажем с себя, ну и в будущем на 2-м сете можно набить лаки на запас
Самое важное как раз заточка с 18 до 20. Я играю неделю и в целом без проблем заточил до 18. А до 20 смог только пробнжденную пушку. Но за видос спасибо.механика понятна и наконец понял смысл черных камней и свитков кузнеца. П.с. у тебя очень быстро все в видосах.если для новичков контент то лучше разжевывай материал. Если бы я был нулевой и до этих пор ничего не читал и не смотрел то я бы обалдел от подачи и ничего не понял
Dоza кстати! Ты в одном из первых видео говорил про то, что скажешь куда будем тратить монетки которые дают шанс дропа. Так вот куда их будет тратить? Я Тувалу на 20 вогнал бью бутылку на волках и очень подмывает продать монетку с шансом дропа 💯😃😃😃
С учетом обнов последних подскажите: 1. Есть смысл брать нару если можно сразу за черные камни времени взять у кузнеца Тувалу. 2. Восстанавливать прочность сейчас без камней Тувалы правильно?
Тебе дают Тувалу 1 уровня, точить ее до 16 гемор, лучше делай еще одну нару (Хотя лично я точился и без 2 сета, всухую, так сказать. Камней дают вагон и маленькую тележку). Прочность сейчас восстанавливается камнями времени, которыми ты и точишься. UPD: Забыл сказать, что сейчас до 18 тувала точится без фейлов (если я ничего не путаю), поэтому ты просто точишься до 19 в круг, а дальше вкинул, например, +50 свиток и пытаешься точнуть основное оружие. Удалось - хорошо, идешь дальше. не удалось - упала до 18, берешь другую шмотку и пытаешься ее перевести с 19 до 20. ВАЖНО! Если ты вкинул свиток на 50 и упал на шмотке до +18 - НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ЭТОТ СВИТОК НА +18, что б сделать ее +19. Иначе ты быстро уйдешь в сильный минус. И еще небольшой момент. тебе за сезон дают один камень для гарантированной заточки +19 шмотки в +20 (черный камень замерзшей волны, после получения 58 уровня и убийства 300 мобов, в наградах сезона), соответственно, тебе нужно заточить в +19 все шмотки (броня/оружие) КРОМЕ ОДНОЙ (которая должна быть +19)
В игре со старта, но из-за моего способа игры я многое не знал. Как хорошо что есть твои ролики, а точка это тихий ужас.... не хочу точить в этой игре вещи. Очень сложно
Я одного не пойму. Зачем точить два сета? Так же камней в два раза больше уходит. Почему нельзя все тратить на один? И зачем их все время менять? Почему нельзя точить одну шмотку до тех пор пока она не заточится?
@@Dima-ue8sw Да, после +17 при фейле заточка понижается, по этому и 2 сета. Ту шмотку, что выше точнулась одеваешь, а потом точишь вторую выше первой, если заточилась выше - одел и точишь другую с меньшей заточкой.
Нарсиллан по статам как 19 тувала (IV), плюс при помощи купонов обмена снаряжения босса (дается по 1 за каждого сезонного перса, который выпустился), можно 20 тувалу заменять на 19 босс шмот (по 1 шмотке за 1 купон, обменивается основное оруже, допка, пробудка и вся броня). Также даже если ты не будешь использовать эти сеты, можно их отложить и потом отдавать твинам (тебе также даются купоны обмена оружия за сезон, то есть, ты сможешь обменять фулл комплект оружия 20 туваллы на оружие другого персонажа).
Заточил по гайду шмотки на 20-19 начал сортировать инвентарь и обнаружил черный камень очищенных чар и черный камень чар. +черный камень замерзшей волны. Собственно вопрос они потребуются в дальнейшем или в гайде просто упущен этот момент. Спасибо за видео!
@@ShadowT1me Привет, не знаю на сколько актуально, но чинить максимальную прочность теперь теми же камнями, которыми точишь саму Тувалу. До с 16 до 18 теперь шанс заточки 100%, но просядет максимальная прочность. Я точился дальше также черными камнями оружия (они теперь одни, черные камни брони теперь не актуальны и обмениваются на оружия у черного духа) до 19, а на 20 пробовал через советы Валкса. Рекомендую пройти цепочку на открытие первого слота Нити Надера на аккаунт. Это позволит обменивать шансы усиления. Дальше логика будет такая: у тебя комплект брони который ты точишь. Загоняешь его на 19 через камни, когда загнал все - ставишь валкса с +- тем шансом который рекомендует ама игра (когда шмотку вставляешь в заточку появится окно справа с шансами, с которыми точат люди). Последнюю шмотку брони или оружия, которая осталась не 20 - можно заточить при помощи камня из сезонной подписки (если не ошибаюсь, дают за 59 уровень), это гарант заточка с 19 на 20 для одной шмотки. Бижу точить будет посложнее и позатратнее, но тебе дадут 20 кольцо и 20 серьгу за сезонную подписку, останется по 1 биже каждого вида загнать на 20. Также есть один камень который позволить гарантированно загнать с 19 на 20.
@@xaykes вот чуть раньше бы написал) в целом уже выточил все в круг 20, прошел все квесты и как же я был удивлен когда дали Лиду на 20, а я слил 300кк серы) также вопрос, стоит ли выпускаться с сезона или фармит и проходить дневники?
Где взять этот долбанный Камень Туваллы? Не игра а вынос мозга... В описании пишется что падает с мобов, я уже 56 и ни одно не упало. В городах ещё можно взять но где и у кого?
Так, я конечно благодарен за такой гайд. Но блять, дорогой автор, почему максимальная прочность у тебя не снижается? Я всего два раза точнул тувалу и уже -40 просности у всего сета. Типо почему у меня -20 прочности за одну точку, особенно успешную
всм не снижается?Если внимательно посмотришь, то у него прочность, шлема, доспеха и перчаток снизилась на половину. Да и видос до конца досматривать надо, там он показывает и объясняет, про поломку и прочность.
Потому что гайд устарел, сейчас каждая заточка туваллы до +18 (III) снимает по 20 макс прочности, но всегда успешна. То есть актуальна информация (и фейлы) на заточку на +19 и +20. Если что, макс прочность восстанавливается камнями заточки у кузнеца, проблем с ремонтом быть не должно :)
@@Варг-е4ы ахахах, вижу у кузнецов теперь за черный камень времени можно и починить и новый шмот туваллы взять. Наконец, очередной раз убеждаюсь что не зря я в игру именно в 2024 начал играть, одни кайфы добавили
Вот 4 месяца прошло, а гайд уже устарел. Камней тувалы больше нет. ЗАточка тувалы до 18 - 100%. Зато к моменту заточки у меня 3800 черных камней, их можно обменять на бижу тувалы. Камней для заточки пробуды вообще нет.
В смысле нет? Черным камнем заточил на 20, советы валакса и кроны помогли сделать быстро. Или ты о чем? Но мне там бонусом всякого насыпали как вернувшемуся, ибо начинал давненько и бросил.
Камни тувалы больше не падают и не даются, все делается черными осколками. И прочка восстанавливается ими же. КОроч сейчас все делается с помощью одного типа итемов. @@Shuniyata
смысла в этом мало так как кольцо V и серьгу V дают в награду за сезон. и вынести с сезона можно только одну вещь туваллы каждого типа. Одну шмотку туваллы можно специальным наградным камнями качнуть в V с 100% шансом, аналогичный камень есть для бижутерии. По сути нужно заточить обычным способом ожерелье или пояс. Делать повторяемые сезонные квесты на получение Камней Туваллы(Времени).
всё сложнее, там шансы совсем другие, даже заточка синего камня обработки на V имеет базовый шанс 3%, при том, что он тоже теряет и уровень, и прочность при неудаче, сама заточка стоит один зачарованный камень (или как его там, мне лень лезть в бдо сейчас, стоит на ауке 2+ ляма за штуку), прочность восстанавливается обрывками воспоминаний, стоимость которых больше ляма за штуку, а может и еще больше (опять же цену не помню), один обрывок восстанавливает 2 единицы прочности камня+ без камней крон ты не заточишь ничего выше III, на 19 нужно не меньше косаря при большой удаче (мой пример на синем камне обработки)..... и самое обидное... один тык синего камня обработки, это даже не манос на V стоит 350+ крон... манос еще не пробовал точить, но предположу, что около 600 или более камней крон......
Как будто ролеплеишь наперсточника. Лучше бы логику пояснили, а не ситуацию с проками которая индивидуальна. Само видео безусловно полезно для желающих заточить шмот, но не универсально.
@@Dolion081точка до III идет с 100% шансом, но взамен ломается 20 процентов прочности, а вот IV и V точатся как в видео или с свитками Валкса или с черными камнями. Вторую идентичную шмотку делают из Нару, чтоб экономить, так как Руны кузнеца дорогие и накопленные фейлы не всегда нужно снимать, но можно с их помощью можно заточить другой шмот с более высокой вероятностью. Восстанавливать прочность можно еще и нулевой аналогичной шмоткой с целой прочностью, для Туваллы сделали на один шаг меньше.
Ничего не делать, Доза переусложнил, можно одним комплектом сейчас обойтись. Точить точно также по кругу, оставить одну шмотку последнюю на 19, в наградах за сезон дадут камень для 100% заточки одной шмотки. Точно такой же камень дадут для бижутерии. И не надо заморачиваться с валксами, переделывая их из заточек, просто идешь бить басим, кахаз и прочих наг с фоганами, там локальные квесты вылезают на получение камней разных и бижи, а ещё есть еженеделки. Если не хватило, топаешь в каму, дриган и прочие локации. На 17-18 точишь 100% заточками которые точно также падают с мобов, делаешь 18 круг, потом берешь наградные от фугара и разных наград валксы и тыкаешь круг. Не заточилось что-то, тыкаешь опять 100%, восстанавливаешь прочку если надо, и добиваешь круг 19. У фугара получаешь ещё валксы, и с них тыкаешь на 20. Если уж прям понадобятся валксы, то сезонные заточки меняются у того же фугара на валксы.
Всегда нужно. БДО игра про твинов, да впрочем как и большинство других, но БДО особенно. Чем больше прокаченных твинов, тем больше денег, энергии и т.д. Есть такое понятие как рейтинг семьи, за который тебе просто каждый день дают серебро. Зашел в игру получил 20 лямов серебра. Персы качаются достаточно быстро.
Видео на то как точить туваллу длится 16мин, а по факту около часа на это все тратишь, если не больше😂да что там времени, нервов сколько😂про остальной шмот и говорить нечего
Пздец,столько действий,что я них1. Не понял.извлечение,покупка,аукцион,перенос,Боже,остановитесь ! Кто может мне через дискорд все разжевать нормально,начал играть по совету друга,заточился на 19,на 20 не продает,но я не активировал Валкса или как его там,хз. А Камни тратятся бешено
Это самый бесполезный гайд как слить все точки. И причем тут твинк? Как ты потом на сезон передашь точеную тувалу? Или у тебя будет основа Шай? Тогда так и говори: создаем твинка и удаляем основу которая на сезоне)) и качаемся заного)
У вас беда обычная для человека который разберается и обьясняет человеку что вообще не в теме... вы не понимаете почему не понимают а я вот не понимаю вообще что за хрень ты несёш! Что за кузнеецы где кузнецы( в поиске по карте их нет есть оружейники/броня+ремонт кто из них кузнец?) что за фейлы и таких что 100500! Дизлайк. Обьясняешь для тех кто понимает и не нуждается по сути в обьяснении. Мне как новичку вообще не помогло твоё бормотание скорей запутало.
@@kerdor Зачем делать обзор который не понимают новички? 2 недели играю и не могу найти ответ ни на один вопрос в таких обзорах. До всего приходится доходить самому.
@@ВасилийПавлов-е3ж специально для вас процитирую свой же комментарий: "Прежде, чем "гнать" на человека, задумайтесь, а не в вас ли проблема?". Почитайте комментарии, подавляющее большинство благодарит автора за видеоролики и только вам что-то не понятно. Удачи в самообучении :)
Ремастеринг на старых видеокартах переменной яркостью бьет по глазам. В тоже время все что выше средних, запускает нелепые игры искажений типа как смотришь через теплый воздух, но почему то это создает дублирующие текстуры объектов которые искажаются поверх оригинального объекта.
Ремастеринг + FSR требует TAA, получается мыло, fps чуть выше чем на средних. Ремастеринг + Масштабирование можно с FXAA, не мыльно и fps как на средних. Ремастеринг + FXAA, сильно падает FPS. По итогу Ремастеринг постоянной сменой яркости - делает больно глазам, а потому лучше так: Очень Высокие(Высокие) + Масштабирование +Тесселяция +Фильтрация(дальних объектов), отключить сглаживание, оно в любом виде хреновое. - Нет эффекта смены баланса белого, хороший FPS, вполне нормальное качество.
Какие нафиг +5 на Тувале, если при обмене тебе Тувалу дают сразу +16 😁 Сначала базу теории заточки изучи. Заточка от +1 до +15 показывается арабскими цифрами, а дальше римскими. Римская V (5) - это заточка +20, Тувалу тебе дают при обмене сразу с римской цифрой I (+16)
ТЫ ПРОСТО ЛУЧШИЙ
Нигде не мог найти подробную информацию как восстановить прочность снаряжения, ты единственный кто объяснил все доступно и понятно, а то играю второй день, ничего не все понимаю)
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ
Спасибо за видос! Камни Туваллы для ремонта переделаны в Черный камень времени - именно они сейчас нужны для поднятия макс. прочности.
Спасибо
Полгода назад начала играть. От одного взгляда на экран,с обилием всяких значков,уведомлений и прочего,желание разбираться как то пропадало)) Но,хвала богам,на ютубчике первыми попались твои видосы для новичков. Только благодаря тебе,начала понимать и разбираться в этом корейском венигрете😂 Спасибище огромное! 😊И еще,у тебя лучшие стримы по БДО.❤
Спасибо большое, буду постараться выпускать чаще и быстрее 😉
спасибо огромное если бы не разжевали все так подробно я бы спустя столько лет и не понял как нормально точиться ,спасибо огромное
Рад стараться 🙂
Спасибо огромное. Так не хватало этого видео
Рад стараться 🙂
@@drDozA а ск точек было
@@drDozAчесно, я 3идень в игре, по твоим гайдам вот только магнуса закончил, но с заточкой видос очень быстрый, нифига не понятно
спасибо за труд! стало чуть понятнее, но для человека, который играет первую неделю ты слишком быстро всё делаешь. лучше снять 10 минутное видео, где ты разжёвываешь каждый чих, чем 16 минут повторять одно и то же, имхо. но всё равно спасибо!
Спасибо брат, спустя 2-3 года ты стал очень опытным, что смог до дебила (меня) донести как точить и чинится, люблю тебя, хороших праздников
Буду пробовать, надеюсь получится
Благодарю за проделанную работу
Если будут вопросы заходи на стрим, постараюсь ответить.
Доза, спасибо за ролик.
Рад стараться, тебе спасибо за комментарий 💪
друг мой сколько же труда ты вложил на создание контента и все ради нас... спасибо тебе большое за труд. (лайк комент подписка.!)
Привет, дорогой доктор!)
Подумываю снова вернуться в игру. Когда-то начинал по твоим старым гайдам, в которых ты показывал весь путь прохождения и прокачки от начала до конца, идя по сюжетке. Эти видео мне тогда очень помогли!!!
Вижу сейчас делаешь новые ролики для новичков) рад что ты до сих пор в игре, с нами! Подскажи - не планируешь ли вновь делать подобные гайды, провести так сказать новичков за руку по сюжету, с быстрой прокачкой без воды) На сколько я помню, на такое способен только ты! =) Больше никто такие гайды не делал...
Привет 🤝
Так вот она эта серия гайдов, уже 6-я часть 😉
@@drDozA ок, спасибо. Значит заценим) Вперёд к приключениям! ;-)
топчик!
Почти 🥳🥳
Ништяк, не пришлось голову ломать самому.
Хаха, ну вообще чисто технические вы же одеваете персонажу шмотку, поэтому тут «одеваю» шмотку в целом нормально)
Надеваю я одежду, одеваю я Надежду)
Спасибо, Святой Доктор, за очередной видос в помощь малознающим игрокам. Безмерная благодарность лично от меня
Рад стараться, как же приятно читать комментарии 🤝
Очень даже интересно 🎉
Удачно начал играть и сразу видос)
Будут вопросы заходи на стрим 😉
Обязательно)
Помню как начинал, твои гайды помогли сэкономить кучу времени и денег.
Спасибо большое что продолжаешь оставлять комментарии 👍
Хороший гайд. Молодец, как всегда !
Спасибо 🙂
Коротко и по делу. Спасибо.
Рад стараться 🙂
Спасибо что научил пользоваться пресетами графики, это не очень нативно в интерфейсе игры.
Спасибо огромное за Гайд)!
Надеваем! ++) Лайк за видео
Спасибо большое 🙂
Это что за гайды такие бархатные🤩😍
😅😅😅 Зачётный комментарий,я даже слово бархатный потянул
Спасибо автору за видео, теперь понятно, зачем нужны эти камни и свитки. Вопрос, который не понятен - зачем нужен второй сет тувалы? Разве только он нужен для второго перса?
2-й в целом выполняет функцию подстраховки, заточил на на более высокий ранг, надел, что бы не точить так скажем с себя, ну и в будущем на 2-м сете можно набить лаки на запас
@@drDozAА где его взять?
Эхх, а я к сожалению на этой заточке такие Валксы хорошие уже все растратил(( ну ничего, ещё соберу когда-нибудь, первый блин комом
Самое важное как раз заточка с 18 до 20.
Я играю неделю и в целом без проблем заточил до 18.
А до 20 смог только пробнжденную пушку.
Но за видос спасибо.механика понятна и наконец понял смысл черных камней и свитков кузнеца.
П.с. у тебя очень быстро все в видосах.если для новичков контент то лучше разжевывай материал.
Если бы я был нулевой и до этих пор ничего не читал и не смотрел то я бы обалдел от подачи и ничего не понял
вот я 3 дня играю, и щя сижу в шоке и не знаю что мне делать, всё очень быстро
@@KoMaToZ7991 делай как я, 20 раз пересматриваю с остановками..чтобы понять и запомнить
Dоza кстати! Ты в одном из первых видео говорил про то, что скажешь куда будем тратить монетки которые дают шанс дропа. Так вот куда их будет тратить? Я Тувалу на 20 вогнал бью бутылку на волках и очень подмывает продать монетку с шансом дропа 💯😃😃😃
Как новичок говорю!, Очень полезно) я всё в точности пошагам делаю) у меня правда всё заточилось на +19 ? Ну на римскую 4 ))
С учетом обнов последних подскажите: 1. Есть смысл брать нару если можно сразу за черные камни времени взять у кузнеца Тувалу. 2. Восстанавливать прочность сейчас без камней Тувалы правильно?
Тебе дают Тувалу 1 уровня, точить ее до 16 гемор, лучше делай еще одну нару (Хотя лично я точился и без 2 сета, всухую, так сказать. Камней дают вагон и маленькую тележку). Прочность сейчас восстанавливается камнями времени, которыми ты и точишься.
UPD: Забыл сказать, что сейчас до 18 тувала точится без фейлов (если я ничего не путаю), поэтому ты просто точишься до 19 в круг, а дальше вкинул, например, +50 свиток и пытаешься точнуть основное оружие. Удалось - хорошо, идешь дальше. не удалось - упала до 18, берешь другую шмотку и пытаешься ее перевести с 19 до 20. ВАЖНО! Если ты вкинул свиток на 50 и упал на шмотке до +18 - НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ЭТОТ СВИТОК НА +18, что б сделать ее +19. Иначе ты быстро уйдешь в сильный минус.
И еще небольшой момент. тебе за сезон дают один камень для гарантированной заточки +19 шмотки в +20 (черный камень замерзшей волны, после получения 58 уровня и убийства 300 мобов, в наградах сезона), соответственно, тебе нужно заточить в +19 все шмотки (броня/оружие) КРОМЕ ОДНОЙ (которая должна быть +19)
Пока есть камни начала дешевле будет взять уже заточенную в 16-ть Туваллу через Нару. А лишние камни Туваллы(Времени) позже обменять на советы Валкса.
Доз, надеть одежду, одеть Надежду. Вопрос проецирования себя на персонажа. Был бы виар, тогда надеть шлем, а тут скорее одеть персонажу шлем.
Великий и могучий русский язык, 💪
Если бы я никогда не играл ммо, я бы никуя не понял хД
А что делать если тебе не везёт и у тебя закончились камни начала?
Подскажите.Чёт шмотка для востановления прочности не засовывается в слот для востановления.Что делать?
В игре со старта, но из-за моего способа игры я многое не знал. Как хорошо что есть твои ролики, а точка это тихий ужас.... не хочу точить в этой игре вещи. Очень сложно
а бижутерию на тувалу как сделать?нечего непонимаю даже намека ненашол
любые шмотки топ ранга так точатся ?
Я одного не пойму. Зачем точить два сета? Так же камней в два раза больше уходит. Почему нельзя все тратить на один? И зачем их все время менять? Почему нельзя точить одну шмотку до тех пор пока она не заточится?
ЧТобы не сточится в ноль
@@greenkakyoin6795 при неудаче точка понижается?
@@Dima-ue8sw Да, после +17 при фейле заточка понижается, по этому и 2 сета. Ту шмотку, что выше точнулась одеваешь, а потом точишь вторую выше первой, если заточилась выше - одел и точишь другую с меньшей заточкой.
Плюсом к этому, как я понимаю, второй сет можно будет потом на твин закинуть?
@@vergil-s_chair Насколько я знаю, нет. Второй сет удалится при выходе с сезона.
Топ!
🤝
Автор подскажи я даже пол сета нару в тувалу не переделал где камни взять на нее
камни Начала даются за прохождение основных квестов. За нее у Фугар меняются на Нару, та точится в V(20), обменивается на Туваллу I(16)
Играл 3 года назад по вашим гайдам, вернулся, персонаж одет в сэт нарсиллан, тувалу точить 2 сэта нужно?
Нарсиллан по статам как 19 тувала (IV), плюс при помощи купонов обмена снаряжения босса (дается по 1 за каждого сезонного перса, который выпустился), можно 20 тувалу заменять на 19 босс шмот (по 1 шмотке за 1 купон, обменивается основное оруже, допка, пробудка и вся броня). Также даже если ты не будешь использовать эти сеты, можно их отложить и потом отдавать твинам (тебе также даются купоны обмена оружия за сезон, то есть, ты сможешь обменять фулл комплект оружия 20 туваллы на оружие другого персонажа).
А где камни на восстановление шмоток взять ?
А если на 55 лвл и только 16 камней стабильности , больше не давало ничего ( для доп орудия 😢
Чудо, а не стример
Я утюг 😁
Подскажите где взять бижутерию Тувалоы я уже 57 только основные квесты прохожу и ни одного кольца нет, не могу сезонный квест закрыть
У кузнеца за 10 черных камней времени берёшь любую нужную бижутерию
Заточил по гайду шмотки на 20-19 начал сортировать инвентарь и обнаружил черный камень очищенных чар и черный камень чар. +черный камень замерзшей волны. Собственно вопрос они потребуются в дальнейшем или в гайде просто упущен этот момент.
Спасибо за видео!
А где взять еще черного камня начало? Мне не хватило =/
Квесты и мобы
есть специальные повторяемые сезонные квесты кажется берутся у черного духа, ну и награды за закрытие сезонных активностей.
@@woodsleaf2523 спасибо =)
Брал подписку черного духа и мне хватило ресурсов чтобы заточить все на 20. Благодарю
С подпиской очень даже вкусно 👍
Не понял только одного, зачем в начале создавали твина?
На удачу? 😅
Что у него начала копиться энергия, она может очень даже пригодится
@@drDozA Radnoy podskaji plz sozdal tvina no ona ne zaxodit u menya pers poxodu ne v tom servake( help
Ради серебра для заточки, как склад, для энергии
На данный момент не актуально
сейчас осенний сезон? уже начался?
Сезоны стали на постоянной основе.
Но с ограничением на аккаунт.
На данный момент можно создать 2 сезонных
@@drDozA это я знаю через компас я афк был дакк и хочу узнать с кокого до какого сезон щас
@@eyeoffmyhome 365 дней, и секундомер убрали
про заточку Тувалы вообще ни хуя не понял, почему тут камень, почему там свиток, а не камень, что за цифры формулы
Сейчас заточка гораздо легче, ее обновили, зайди на стрим я покажу.
@@drDozA Привет, а если нет камней на точку пробужденного оружия (эти камни убрали с игры?) Чем точить?
@@ShadowT1me Привет, не знаю на сколько актуально, но чинить максимальную прочность теперь теми же камнями, которыми точишь саму Тувалу.
До с 16 до 18 теперь шанс заточки 100%, но просядет максимальная прочность. Я точился дальше также черными камнями оружия (они теперь одни, черные камни брони теперь не актуальны и обмениваются на оружия у черного духа) до 19, а на 20 пробовал через советы Валкса.
Рекомендую пройти цепочку на открытие первого слота Нити Надера на аккаунт. Это позволит обменивать шансы усиления.
Дальше логика будет такая: у тебя комплект брони который ты точишь. Загоняешь его на 19 через камни, когда загнал все - ставишь валкса с +- тем шансом который рекомендует ама игра (когда шмотку вставляешь в заточку появится окно справа с шансами, с которыми точат люди). Последнюю шмотку брони или оружия, которая осталась не 20 - можно заточить при помощи камня из сезонной подписки (если не ошибаюсь, дают за 59 уровень), это гарант заточка с 19 на 20 для одной шмотки.
Бижу точить будет посложнее и позатратнее, но тебе дадут 20 кольцо и 20 серьгу за сезонную подписку, останется по 1 биже каждого вида загнать на 20. Также есть один камень который позволить гарантированно загнать с 19 на 20.
@@xaykes вот чуть раньше бы написал) в целом уже выточил все в круг 20, прошел все квесты и как же я был удивлен когда дали Лиду на 20, а я слил 300кк серы) также вопрос, стоит ли выпускаться с сезона или фармит и проходить дневники?
когда 6 часть
Это и есть 6-я часть 😉
Где взять этот долбанный Камень Туваллы? Не игра а вынос мозга... В описании пишется что падает с мобов, я уже 56 и ни одно не упало. В городах ещё можно взять но где и у кого?
мне с сюжетных квестов падало и иногда с мобов
Его нету уже больше теперь вместо него идут чёрные камни времени
Его заменили на камень времени
У меня этих валксов где-то 5 сотен, я так не парюсь👌.
Хорошо быть тобой 🙂
@@drDozA 😊
А смысл усиления тувалы? Только чтоб научиться и только)))
ее вроде на 19-тый бос шмот можно обменять.
Так, я конечно благодарен за такой гайд. Но блять, дорогой автор, почему максимальная прочность у тебя не снижается? Я всего два раза точнул тувалу и уже -40 просности у всего сета. Типо почему у меня -20 прочности за одну точку, особенно успешную
всм не снижается?Если внимательно посмотришь, то у него прочность, шлема, доспеха и перчаток снизилась на половину. Да и видос до конца досматривать надо, там он показывает и объясняет, про поломку и прочность.
Потому что гайд устарел, сейчас каждая заточка туваллы до +18 (III) снимает по 20 макс прочности, но всегда успешна. То есть актуальна информация (и фейлы) на заточку на +19 и +20. Если что, макс прочность восстанавливается камнями заточки у кузнеца, проблем с ремонтом быть не должно :)
@@max_ratkov И *обрывками воспоминаний*
У меня нет камней тувалы где он их взял?
Там обнова вышла которая упростила заточку сета тувалы/нару
@@Варг-е4ы это значит что камни туваллы удалены с игры ? Или их заменили на что-то другое ?
@@Варг-е4ы или про то что теперь черный камень времени как замена вместо сломанного шмота использовать надо ?
@@Варг-е4ы ахахах, вижу у кузнецов теперь за черный камень времени можно и починить и новый шмот туваллы взять. Наконец, очередной раз убеждаюсь что не зря я в игру именно в 2024 начал играть, одни кайфы добавили
@@Evangalie камень туваллы убрали, теперь для починки и заточки используется чëрный камень времени. Ещё туваллу до +20 легче точить стало
Я заточил 2 шмотки на 19 и 1 на 20 но у меня закончились все ресурсы для точки и в календаре наград их больше не дадут что делать?
Очень интересно но мало чем поможет ничего непонятно но жутко интересно играю 3 день)?
Пздц
У меня кончились камни начало и я не могу заточить Нару так в придачу к этому сломался посох Туваллы)))
Мне теперь нового персонажа создавать?
Камни начала можно нафармить по цепочке квестов, либо купить черные камни брони или оружия, и разогреть
@@zz_gbz_zz4096Советую разогревать с порошком черного камня, так в сто раз быстрее
Прошу прощения я ничего не понял
Я новичок и играю дня 4
Я только что обнаружил ещё одну проблему
У меня нет камнем туваллы
Вот 4 месяца прошло, а гайд уже устарел. Камней тувалы больше нет. ЗАточка тувалы до 18 - 100%. Зато к моменту заточки у меня 3800 черных камней, их можно обменять на бижу тувалы. Камней для заточки пробуды вообще нет.
В смысле нет? Черным камнем заточил на 20, советы валакса и кроны помогли сделать быстро. Или ты о чем? Но мне там бонусом всякого насыпали как вернувшемуся, ибо начинал давненько и бросил.
Камни тувалы больше не падают и не даются, все делается черными осколками. И прочка восстанавливается ими же. КОроч сейчас все делается с помощью одного типа итемов.
@@Shuniyata
@@invokerraging-fury8691 а, вот ты про что. Ну да. Просто написал как будто нельзя пробужденное заточить. А так да.
смысла в этом мало так как кольцо V и серьгу V дают в награду за сезон. и вынести с сезона можно только одну вещь туваллы каждого типа. Одну шмотку туваллы можно специальным наградным камнями качнуть в V с 100% шансом, аналогичный камень есть для бижутерии. По сути нужно заточить обычным способом ожерелье или пояс. Делать повторяемые сезонные квесты на получение Камней Туваллы(Времени).
Я конечно смог заточится и понять, вопрос один все в игре так точится? Или когда перейду к обычным серверам все в разы сложнее станет?
всё сложнее, там шансы совсем другие, даже заточка синего камня обработки на V имеет базовый шанс 3%, при том, что он тоже теряет и уровень, и прочность при неудаче, сама заточка стоит один зачарованный камень (или как его там, мне лень лезть в бдо сейчас, стоит на ауке 2+ ляма за штуку), прочность восстанавливается обрывками воспоминаний, стоимость которых больше ляма за штуку, а может и еще больше (опять же цену не помню), один обрывок восстанавливает 2 единицы прочности камня+ без камней крон ты не заточишь ничего выше III, на 19 нужно не меньше косаря при большой удаче (мой пример на синем камне обработки)..... и самое обидное... один тык синего камня обработки, это даже не манос на V стоит 350+ крон... манос еще не пробовал точить, но предположу, что около 600 или более камней крон......
прочность шлема в ноль, востановил до 100 а она так красная и осталась...что делать?
нашел что делать, отремонтировать надо было )))
Доза, а как ты получил костюм своего персонажа?, просто в 5 серии обычная броня, а после получения навыков наследия уже костюм, как его получить?
По ивенту дали, я не показал на видео, т.к были бы вопросы в будущем, что ивента нет, видео фейк 🙂
@@drDozA понял, спасибо большое)
я не смог удержаться и создал не максимально высокую шаюку а максимально низкую, они же такииие милые :l мне это сильно помешает в будующем?
Не особо, но на некоторые высоты будет сложнее запрыгнуть 😁
Блин, ну чем с таким бубном танцевать, проще советы валкса тратить. Их все равно , как г*вна падает с ивентов
Как будто ролеплеишь наперсточника. Лучше бы логику пояснили, а не ситуацию с проками которая индивидуальна. Само видео безусловно полезно для желающих заточить шмот, но не универсально.
Это как я понял старая заточка, с выходом патча уже не актуальна если что
@@yami8884 а что поменялось в патче?
@@Dolion081 до III 100% шанс точки и не опускается при точке как я понял)
@@Dolion081точка до III идет с 100% шансом, но взамен ломается 20 процентов прочности, а вот IV и V точатся как в видео или с свитками Валкса или с черными камнями. Вторую идентичную шмотку делают из Нару, чтоб экономить, так как Руны кузнеца дорогие и накопленные фейлы не всегда нужно снимать, но можно с их помощью можно заточить другой шмот с более высокой вероятностью.
Восстанавливать прочность можно еще и нулевой аналогичной шмоткой с целой прочностью, для Туваллы сделали на один шаг меньше.
Блин все круто объясняешь но слишком быстро тыкаешь😂я пересматриваю по 5 раз в замедленном
Я держусь примера фейлов из таблицы, вот и все.
Постарайся так же 🧐
когда гайдик на пробужденную вичку?
Лови
ua-cam.com/video/1R3EkdVBur0/v-deo.htmlsi=gfcn2azp4P0FAt4V
Надевать на кого-то(что-то), а одевать кого-то(что-то). Одеваешь персонажа в шмотки, надеваешь на персонажа шмотки.
Ну теперь я точно запутался ☹️
@@drDozA Надеваю я одежу, одеваю я Надежду. :))
А что делать, если камни начала все продал после получения одного сета туваллы?
Ничего не делать, Доза переусложнил, можно одним комплектом сейчас обойтись. Точить точно также по кругу, оставить одну шмотку последнюю на 19, в наградах за сезон дадут камень для 100% заточки одной шмотки. Точно такой же камень дадут для бижутерии. И не надо заморачиваться с валксами, переделывая их из заточек, просто идешь бить басим, кахаз и прочих наг с фоганами, там локальные квесты вылезают на получение камней разных и бижи, а ещё есть еженеделки. Если не хватило, топаешь в каму, дриган и прочие локации. На 17-18 точишь 100% заточками которые точно также падают с мобов, делаешь 18 круг, потом берешь наградные от фугара и разных наград валксы и тыкаешь круг. Не заточилось что-то, тыкаешь опять 100%, восстанавливаешь прочку если надо, и добиваешь круг 19. У фугара получаешь ещё валксы, и с них тыкаешь на 20. Если уж прям понадобятся валксы, то сезонные заточки меняются у того же фугара на валксы.
@@Systemnickтоже вариант рабочий
@@Systemnickу фугару нет задания на заточку с советами в награду. Что делать?
Нужно ли сейчас создавать нового персонажа?
Всегда нужно. БДО игра про твинов, да впрочем как и большинство других, но БДО особенно. Чем больше прокаченных твинов, тем больше денег, энергии и т.д. Есть такое понятие как рейтинг семьи, за который тебе просто каждый день дают серебро. Зашел в игру получил 20 лямов серебра. Персы качаются достаточно быстро.
ой как смешно 50 фейлов на 20) Ахахаха 150 не хочешь? Обожаю точить тувалу на 20) Весь Недер забить лаками по 100+
Надеваешь на себя, а тут ты типо персонажа одеваешь
Великий русский язык
надеваешь что-то, одеваешь кого-то - всё просто
Я прочность не восстанавливаю, а нару затачиваю по новой
Чёт мне камней Нару хватило только на 2.5 сэта, я попытался заточить 3-й сэт даже с фелами, но увы, вырезал этот момент
@@drDozA Но у меня карта черного духа куплена была, там камней много
Мыж дебилы. 3 года с сезон идет. нужно крутить все по-новой))))
"гайд для новичков"
Автор комментария выше: "ыыыы, а как читать букавкиы"
Видео на то как точить туваллу длится 16мин, а по факту около часа на это все тратишь, если не больше😂да что там времени, нервов сколько😂про остальной шмот и говорить нечего
боже я все видосы на каждое твоё одеть одергиваюсь, но держу себя в руках, не пишу не душню, а тут чел взял написал. предлагаю заклеймить его душнилой
Уже не актуально, надо другой видос снимать)
почему не актуально?
По факту ☹️
Сейчас Тувалу сделали безопасной на 18.
Ниже 18-й не опустится 🙂
@@drDozA и до 18 без фейлов точится.
@@drDozAТоесть 2 сет не нужен?
Бубнотанцы
Пздец,столько действий,что я них1. Не понял.извлечение,покупка,аукцион,перенос,Боже,остановитесь ! Кто может мне через дискорд все разжевать нормально,начал играть по совету друга,заточился на 19,на 20 не продает,но я не активировал Валкса или как его там,хз. А Камни тратятся бешено
Мда((((
Это самый бесполезный гайд как слить все точки. И причем тут твинк? Как ты потом на сезон передашь точеную тувалу? Или у тебя будет основа Шай? Тогда так и говори: создаем твинка и удаляем основу которая на сезоне)) и качаемся заного)
Что бы понять весь смысл затеянного, тебе нужно посмотреть всю серию
У вас беда обычная для человека который разберается и обьясняет человеку что вообще не в теме... вы не понимаете почему не понимают а я вот не понимаю вообще что за хрень ты несёш! Что за кузнеецы где кузнецы( в поиске по карте их нет есть оружейники/броня+ремонт кто из них кузнец?) что за фейлы и таких что 100500! Дизлайк. Обьясняешь для тех кто понимает и не нуждается по сути в обьяснении. Мне как новичку вообще не помогло твоё бормотание скорей запутало.
Коротко, это серия гайдов, и в предыдущих частях я объяснял и есть ответы на все твои вопросы.
Ты открыл книгу на середине, и начинаешь критиковать.
@@drDozA Проблема в том что книга на 100500 страниц и вы спец по ней и вам не понять человека который впервые взял букварь в руки!
@@ВасилийПавлов-е3ж я впервые начал играть и все понимаю. Прежде, чем "гнать" на человека, задумайтесь, а не в вас ли проблема?
@@kerdor Зачем делать обзор который не понимают новички? 2 недели играю и не могу найти ответ ни на один вопрос в таких обзорах. До всего приходится доходить самому.
@@ВасилийПавлов-е3ж специально для вас процитирую свой же комментарий: "Прежде, чем "гнать" на человека, задумайтесь, а не в вас ли проблема?". Почитайте комментарии, подавляющее большинство благодарит автора за видеоролики и только вам что-то не понятно. Удачи в самообучении :)
такие требования к графики, но картинка шлак у этой игры.что то не то с оптимизацией, даже если поднять все что есть в самой Нвидиа)толк 0.
дальность прорисовки омерзительна, тени тоже не очень. А в остальном это лучшая графика в ММО, где есть бесшовный мир
Ремастеринг на старых видеокартах переменной яркостью бьет по глазам.
В тоже время все что выше средних, запускает нелепые игры искажений типа как смотришь через теплый воздух, но почему то это создает дублирующие текстуры объектов которые искажаются поверх оригинального объекта.
Ремастеринг + FSR требует TAA, получается мыло, fps чуть выше чем на средних.
Ремастеринг + Масштабирование можно с FXAA, не мыльно и fps как на средних.
Ремастеринг + FXAA, сильно падает FPS.
По итогу Ремастеринг постоянной сменой яркости - делает больно глазам, а потому лучше так:
Очень Высокие(Высокие) + Масштабирование +Тесселяция +Фильтрация(дальних объектов), отключить сглаживание, оно в любом виде хреновое. - Нет эффекта смены баланса белого, хороший FPS, вполне нормальное качество.
я сломал свою катану при попытке ёё усилить,не могу найти другое оружие,бегаю как долбаёб и немогу ничего.Спасибо,ставлю ей 10 мёртвых ммо из 10
ты сам баклажан что за прочностью не следил
Ну так можно же за камни обменять новую пушку Нару и ее заново точнуть
ты что дурак что ли? сам подумай, где она чинется, это изи вообще. Память мастера или камень времени тебе в помощь
Доз...прошу помоги мне новичку!
Я 11 лев ) и мне выпало сердце Кутума. ...что мне делать?
Оставь его, и можешь вставить в будущем.
какие мляха фейлы ? , какие нафик +17 на тувале ???? там максимум 5
Какие нафиг +5 на Тувале, если при обмене тебе Тувалу дают сразу +16 😁
Сначала базу теории заточки изучи. Заточка от +1 до +15 показывается арабскими цифрами, а дальше римскими. Римская V (5) - это заточка +20, Тувалу тебе дают при обмене сразу с римской цифрой I (+16)
Блин, ну чем с таким бубном танцевать, проще советы валкса тратить. Их все равно , как г*вна падает с ивентов