А мы с Кемеровской области, больше тридцати лет живём в Староминской, в Варениковской живёт сестра, мы там часто бываем, мне рынок там тоже очень нравится, спасибо вам, хорошего дня вам🌹🌹🌹
У нас на Кубани дерут с людей по полной, совести нет совсем, одни бизнесмены, тот кто сам выращивает, я еще понимаю, а перекупщиков гнать бы в шею, вот они и правят на рынках.
Кубаноиды ,сами цены гонят ,жадность в крови.У нас на дальнем востоке, цены не многим выше ,почти такие же.Была на Кубани ,орехи грецкие у них в каждом дворе ,но на рынке 400 рублей,как у нас.
@@user_operator10000rне надо врать у нас Грецких орехов по такой цене нет. А то что растут в каждом дворе это не значит, что есть орехи. Лет 5 назад} завезли американскую бабочку, которая пожирает все в том числе и орехи. Они все на 90 гнилые. Так вот поэтому и цены высокие. А у вас орехи с Китая.
Про орехи верно сказано,своего невозможно вырастить без химикатов,а всё что на продаже красивое через порты заводится круглый год,в том числе и заразу,сам лично работаю в порту
Живем в Сибири,смотрела с удовольствием.Да,цены у нас примерно такие же,но вкус-не сравнить! И рынков уже нет,только сетевые магазины.Спасибо,ждем новых видео!
Если говорить о ценах на севере - то на Севере ( г. Певек) цены в десятки раз выше а на Кубани видимо стремятся к северным ценам ( ничем необоснованным )!
Кубань,сегодня не та,что была в Союзе...В СССР,Кубань кормила полстраны...А сегодня все совхозы уничтожены,земли захвачены буржуями,животноводство уничтожено...сады выкорчевали (кое-где новые сады заложили,но цены на яблоки,сами видите какие)ЗНАЧИТ САДОВ, МАЛО.Кубань сейчас,на дотации у государства.
@@giznnaugeпозорные цены для Кубани это всё из за того , что на Кубани были всегда самые позорные и нищенские зарплаты в отличии от большинства регионов страны. Вот и пытаются как то на овощах и фруктах что то поиметь.
А с чего вы решили,что на Кубани выращивать всё проще и дешевле? При выращивании вкладывается труда и вложений не меньше,чем в других регионах .Энергоносители, вода, удобрения и всё остальное стоит не дешевле,а даже дороже. Кроме того в этом году в июле град повредил много садов. С чего продукции быть дешёвой? Хватит обесценивать труд сельских работников. Некоторые приезжие сбежали обратно,потому что поняли,что на Кубани также нужно пахать и "из палки "ничего не вырастет без труда .Всего доброго!
Да, к сожалению у нас на Кубани всё стало очень дорого. Потому что никто ничего не выращивает,а только перепродают,на опте берут и бизнесом занимаются купи - продай...
Когда ездим по Кр. краю, вдоль трасс стоят палатки торговцев, так там 70-80% продукции и в том числе овощей, фруктов и даже винограда, всё из-за рубежа - Китай, Турция, Израиль, т.ч. не верьте про "всё своё", врут все торговцы. А цены и разнообразие рыбы, как будто не на море живём - бешеные цены.
Абсолютно верно говорите, поэтому когда хотим продать свою продукцию с огорода, это сложно сделать, народ приучили к этим заморским, воском натертым фруктам🫤
У нас раньше все садились в пригородах теперь застроены бывшие поля базарами заправки рестораны и человейники полей нет и нет овощей все из Китая узбеки раньше возили теперь они возят в Россию а у нас все китайское или киргизское/АлмаАта
@user-ki5mq4ms2k здравствуйте, только сегодня с кем то переписывалась и говорили про Казахстан, что все молчат с ваших краёв. Когда говорят про Казахстан, мне так тепло, потому что я там выросла😊 А вспоминали по поводу ваших карамелек, Рахатовские. Люди интересуются, сколько они у вас стоят?🥰
Охрененные цены на фрукты. !!!! В Перми дешевле. Причем, у нас многое не растёт.!!! Поразил Юг своими завышенными ценами. Я бы не сказала, что отбоя от покупателей нет!!! Цены надо снижать, и покупатель пойдет!! Дегустация винограда по сортам-это супер. Уж точно выберешь себе сорта для посадки. !!! А вы только обзор делали, а себе ничего не покупали? Хризантемы очень понравились! Недалеко от Ейска, в плодопитомнике-саду, яблоки по 25 руб, можно выбрать какие хочешь! Фейхоа, кажется 150, а может и 100р, но никак не 270 р.!!! Странно 400 р стоит финик, и 400 р стоит курага!!! Это при том, что финик везут издалека, а курага растет рядом,.!!!Обалдеть от цен на фрукты и овощи можно!!! Совсем не радуют! Ваш муж, если любит голубей, то надо заводить. Сколько той жизни осталось! А радость для души и отдушина должны быть, . У кого цветы, у кого голуби! Каждому-своё!!!! Спасибо за экскурсию
Я с вами согласна, цены высокие. Как и все ищем где-то подешевле. Если в сетевых мандарины дешевле, как было в ту зиму, то там покупаем. Есть оптовые рынки, там на порядок все дешевле, от туда и везут на такие рынки. Все приспосабливаются жить. За других не скажу, но у нас почти все овощи и фрукты с огорода. Как с мая начинаем питаться с огорода, так до сих пор ещё таскаем что то. В огороде ещё перец есть, петрушка, лук зелёный, укроп, из фруктов инжир висит ещё, яблок много собрали, в погребе храним. Много наморозили овощей. А вот хочется свежий огурчик да помидорку, покупаем, но и сезонные хурму да мандарины. Именно на этом рынке люблю домашнюю молочку, рыбку берём свежую и то не всегда, так как сами рыбачим и на Кубани и на море. А вообще, где мы живём, в Юровке, тоже ярмарка привоз приезжает, все привозят, только в меньших объёмах. Так что лично я не жалуюсь ни на что, не люблю, лучше промолчу🤗Спасибо,было приятно пообщаться, как то разговорили вы меня😊Всего вам хорошего🥰
Цены на основные продукты 500,700,800! А пенсия 14,600,а с нового года, добавят и будет 15600😂Смешно до слез😭!Кубанские цены на Кубанскую пенсию!36лет стажа,отвлекалась на 2 дикрета! Спасибо за обзор!
Цены у нас на юге просто ужас, аренду дерут на рынках , все отражается на цене, в краснодаре в магнитах цены сумашедшие и во всех районах разные, турция в основном в магнитах овощи по бешенным ценам а своих фруктов нет в продаже, не допускают
@user-gy9nl3td5k а у вас это тоже курортная зона наверно, поэтому цены высокие. Мне просто интересно, по комментариям только у нас на Кубани все дорого🤔
Я 44 года живу недалеко от Варениковской, все время два раза в месяц ездили за продуктами, вещами. Продукции всегда много, вещи доступные, А вот как закрыли оптовый рынок в станице не стали ездить-цены очень высокие. Такая же песня, и на Троицком рынке. У нас в Новороссийске на некоторые товары, продукты цены ниже
Цены очень высокие на Кубани,никто не контролирует цены разве так можно жить,яблоки , виноград ,цена как на севере, и половину товаров не соответствует ,очень завышены.
Местный яблоки которые по 50р, все остальные импорт, и виноград тоже....мандарины жёлтые - Турция, с зелёной шкуркой-абхазия...хурма вся узбекская. Отсюда и схожесть цен независимо от региона.
спасибо за обзор если это видео будет смотреть БЕЛЯЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА привет большой с БЕЛАРУСИИ работали вместе не виделись 30 лет проживает в этой станице на данный момент
Вау... И это Кубань? Цены офигенные... У нас в Хабаровске намного дешевле , не на всё но ... Нынче была в Краснодаре сама видела какие цены..единственное что молочка там вкусная... Куда мы катимся с такими ценами🙈
А почему Вы решили,что выращивание яблок и всего другого на Кубани требует меньше труда и вложений?Также коммунальные платежи,в том числе электроэнергия,вода здесь очень дорогие.Погодные условия также разные, в июле град повредил много садов.С чего быть дешевле?
@user-qf5tr9rq8t Уважаемая Вера, хочу вам поставить много, много лайков🥰вот именно так рассуждает человек, который знает особенности нашего климата и жизни на Кубани❤️
На Кубани,самые маленькие пенсии...Как сказал наш бывший губернатор,пролетая над посёлками Кубани,и видя теплицы,МОЙ НАРОД,САМ СЕБЯ ПРОКОРМИТ...Мы живём здесь,уже 30 с лишним лет...Сами с Екатеринбурга.В лихие 90 е сюда переехали.
Я все время в поминаю как мы приезжали с Тюменского севера на Кубань. Рейсом тогда ещё Свердловск - Краснодар. Так вот стюардесса обьявляла:наш самолёт совершил посадку в аэропорт г Краснодар столицу Кубани житницу страны. А теперь это очень догорой регион. Цены на продукты, овощи фрукты просто космос. Это же Юг где все растёт прямо на улице. К нам гости приезжали из Волгограда удивлялись что по улицам много вишни, сливы ветки гнутся от обилия плодов, яблоки, абрикос. И откуда такие цены?!!!
Вишни ,сливы ,черешня в этом году,скинула всю листву,ещё весной...Я считаю,что это результат войны...Много гадостей в атмосфере,а потом с дождями,всё льётся на бедную матушку-землю...
Это когда на дереве они висят, все красиво, а когда соберете в ящик....да вы на них и не посмотрите на рынке, мимо пройдете...не товарный вид, хотя и вкусно...
А у нас в станице Ленинградской два огромных рынка сделали пустыми, покупателей мало.Аренда и места для торгующих очень высокая.Нет условий для торгующих, всё заставили снять, убрать,ни крыш,ни навесов, товар и мы мокнем.Дождь,а власть радуется,что всё уничтожили.Говорят,магнитов и пятёрочек полно, пусть там скупаются.
Не везде, у нас в Хабаровске, в южном, около торговых центров места для продажи со своих дач, крытые лотки, современно, удобно всем и продавцам, и покупателям. Спасибо, местным властям и предпринимателям за их поддержку.
@@giznnauge Да по- моему везде цены взвинтили,никто не прозевает нажиться.Одни перекупщики,торгаши.Никто не хочет работать на предприятиях,только купи- продай.Бардак в стране развели,вот и цены скачат голопом,не угонишься за ними.И пенсионерам тяжело выживать,да и у молодежи проблем еще больше,а зарплаты смешные.Скотину никто не хочет растить,потому что сам не продашь( на рынок даже ге пробьешьмя), спекулянты одни.Я из Тамбовской обл.( северная часть), районный городок,Центральное Черноземье.Цены по многим товарам тоже ужасно подскочили,в том числе и овощи.
Посмотрел и "позавидовал".В Коми такие же цены.Хотя все привозное.Зато зарплаты выше и на пенсию на 5 лет раньше,и и семга,рябчик,морошка и т.д. почти бесплатно.
В этом году ввиду очень холодной весны, многие плодовые не дали урожай. У многих, в том числе и у меня на груше было штук 10 цветочков, столько же на яблони примерно , да и те облетели от сильного ветра, а про абрикосу и говорить нечего , вообще пустая стояла. На Кубани есть периоды, когда урожай, аж сыпется с деревьев, уже никому не нужный, а есть такие года, как этот. Поэтому фрукты очень дрогие сейчас. Еще один фактор - все, кто сейчас на рынке продает - это не их товар, это перекупы, пока фрукт и овощ до рынка дойдет - цена существенно увеличится. Это заработок людей. Баклажаны, помидоры и огурцы понятно почему дорогие - не сезон им уже давно, плюс так же перекупы. Так что тот, кто пишет про позор , пусть не пишет то, о чем не имеет понятия. Крайне неудачная была весна по погодным условиям и сильно засушливое лето. Очень наивны те люди, которые думают, что на Кубани для растений идеальные условия, ну разве что для травы, ей тут действительно рай. А чтоб вырастить культурное растение, нужно приложить много сил и средств.
Цены как в сказке у нас это точно. А позор это правильно пишут. Не надо оправдываться погодой. Все земли на Кубани проданы и уражаи уходят в неизвестном направлении. А у нас все привозное. В сезон огурец и помидор были недоступны
@@НадеждаПлис-в7к Что за бред ? В сезон на рынках люди торгуют своими выращенными с огорода овощами. А сейчас не сезон, поэтому торгуют тем, что массово выращено агрокомплексами, фермерами , ну и привозное конечно есть. Мандарины , апельсины, бананы, виноград - привозное. Капуста и лук с наших полей, огурцы и помидоры - с теплиц ( под Краснодаром и Белореченском огромные комплексы теплиц) , яблоки из садов ( Тимашевск, Славянск- на Кубани, Гулькевичи, поселок Агроном , Динской район). Летом в Белореченском районе целые плантации клубники. Щербиновский район - сады с черешней , сливой, яблонями. Это только то, что я навскидку вспомнила. Все это у нас продается.
Цены жесть 😬 яблоки 🍎 импортные Гала у нас в пятерках 115 за килограмм картошка у нас дешовая 10 рублей за кг орловская область капуста у нас 25 руб белокочанная груши у нас дорогие 280 все лето и осень 🍂 яблоки на рынке 60 руб и выше ☝️
Привет из Кисловодска! В Варениковской живут мои сестры Нина и Люда, поэтому смотрела с интересом. Наш город считается дорогим. Но ваши цены на многие продукты одинаковы с нашими...
@@giznnauge всё потому, что продукция не своя, не местная. Сады ведь были уничтожены. До 80-х годов везде были сады и огороды в колхозах и совхозах. И мы покупали свои помидоры, огурцы, яблоки. Сейчас нас кормит Китай в основном. И продукция эта небезопасна. Когда ж ФСБ поймёт, что нас скоро победят без войны. Разрушая здоровье россиян этой продукцией. Дожили, покупаешь продукты и боишься их... Сами китайцы относятся к ввозимым продуктам очень строго. Контроль у них жёсткий. Жёстче, чем в Европейских странах.
Спасибо большое за обзор рынка. Извиняюсь, если уже у Вас спрашивали, а какой адрес этого рынка в станице Варениковская? (Улица или координаты хотя бы на яндекс карты)
Триста рб домашние куры? Очень дёшево! А у нас в Брянске куры домашние уже по 400 рб за 1 кг А после Нового года не известно что будет! Желаю вам всем всем здоровья и вашим близким людям в этой грешной Земной жизни? Будем жить и выживать, кто как может!
@@giznnauge Вообще то раньше, мы когда ездили на море, мы полностью все покупали по дороге, набивали полностью машину,продуктами за исключением мясных, рыбных деликатесов!!! А иногда ездили в Кущевку, Кисляковку( благо она рядом с Ростовом)) и покупали там продукты, даже мясо и там был очень вкусный картофель, но сейчас все изменилось!!!
Просто у нас рынки шкуродеры держат, когда были муниципальными и цены были нормальные,а теперь всё от частного лица директора всё зависит.Стал на его клочок земли продать два десятка яиц,заплати за землю,место так они называют тысячу рублей в день.Так у меня только два десятка яиц и они стоят всего80₽ десяток. Тогда продавай по высокой цене отвечает смотрящий,или вали от сюда, полиция сейчас штраф выпишет.Это Кубань детка.Торговля в не установленном месте запрещена.
В Анапе именно такая обстановка, как вы описали. Бабулек гоняют, что стоят возле рынка, а к прилавку из за цены не подступиться. Вот и не могут они свои излишечки продать😒
@@НаталиМилованова-р5ч Они везде одинаковые, как были в 90 , так и остались, но всё-таки у нас немного получше, город большой , да и Президент нас почаще навещает, сами знаете почему!!! Столица Южного Округа, в том числе и Военного!!!
А вы думаете на юге вырастить проще?Одна вода для полива чего стоит!Дешевле в магазинах?Так и здесь в Светофоре яблоки по 49 рублей,но качество и вкус?
Без каких вредностей,? Подруга на Кубани в станице живет. Рассказывает, что без огромного количества пестицидов и гибрицидов невозможно ничего вырастить. А тем более на продажу.
Сто процентов,вредителей на юге море,и если не обрабатывать,ничего не вырастет,кто не выращивал,тот и говорит,в двру столько вредителей разводится,что на деревья,что в земле,кроты,медведка и прочаи твари,улитки по ночам,все жрут...
Ага .. поэтому мои соседи с Вашего Мурманская прут с нашего Крыма прицепы закаток , овощей и фруктов .. ну хоть не рассказывайте за ваши ,,пластмассовые ,, гипермаркеты 😂😂😂
Даже если и дорого,но есть же всё!Будем брать столько,на сколько хватит.Хозяин -барин.Цены будут подниматься,и не раз,а Всем нам крепкого здоровья и здоровья-это главное!❤❤❤❤❤А базар хороший,факт.
Лена, спасибо за обзор! Цены приятно порадовали, только картошка дорогая, остальное все дешевле чем у нас в Сибири. Помидоры вообще супер! Удивило, что винограда мало. ❤❤❤
Я тоже живу в Сибири,в Томске.Считаю,что рынок очень дорогой и в Сибири все овощи гораздо дешевле,особенно картофель,морковь,капуста.Рыба, у нас тоже😢дешевле,но не вся.Для юга,где нет зимы,как у нас и всё ростёт,фрукты и овощи очень дорогие,непомерно длрогие!Спамибо за обзор и знакомство с прославленным рынком.
@@МаргаритаАлександровна-ь9йя тоже с Томска, по-моему цена на пекинскую и цветную капусты у нас все же повыше 😂 А помидоры в абрикосе теперь от 250 рублей
@@МаргаритаАлександровна-ь9й вы знаете, а дёшево то здесь не возможно вырастить. Цена на удобрения и химию ну очень большая, а без этого ничего не вырастишь. Дешевле со своего сада, как у нас, но и то приходится тратиться на химию от картошки до ягод😐
@@minecraftmathtsk за 250 они пластмассовые в Томске. Виноград под 300 . Все лето нектарины и персики в Абрикосе дубовые были, из холодильника. Качество фруктов с южным не сравнится. Овощи не покупаю, свои с огорода, поэтому цен не знаю.
ЦЕНЫ Я ВАМ СКАЖУ ВЫСОКИЕ. Я ЖИВУ 300 КМ ОТ МОСКВЫ(СЕВЕРНЕЕ)У НАС ОГУРЦЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ. КАРТОШКА, МОЛОДЫЕ КАБАЧКИ, КАПУСТА ЦЕНЫ, КАК У ВАС. ТАК ВЕДЬ У ВАС ЮГ...
Покупаю у бабулек, у них вкус зелени, огурцов, и т.п совершенно другой, долго не хранятся овощи и фрукты. Смотрю блогера из гостогаевской, выращивает для себя овощи и фрукты, гордится что без добавок, урожаи отличные у неё. Я только отдыхаю в варениковской, у меня на участке растут фрукты разнообразные и ни разу их ни чем не обробатывала))) из овощей только огурцы пока выращивала и пока нормально было. Так что не знаю что там у вашей подруги
Если ничем не обрабатывать,мало в это верится, то ничего и не вырастет,на юге столько вредителей,жрут всё подряд,без химикатов ничего не будет,не рассказывайте сказки...,одна медведка чего стоит,а улитки ночью жрут всё подряд,и всякой твари по паре....
Доброго всем дня!! Я даже не досмотрела видио, решила почитать коментарии.. Я просто в диком шоке от происходящем на Кубене. Мв переехали в 16 году с Магадана в Краснодар. По началу, как и всем, все нравилось. И цены и воздух и море не далеко.. Но чем дольше живешь и видишь своими глазами что такое Кубань матушка.. Просто шок.. Цены просто аховые, меняются каждый день. Ближе к морю ваще жесть.. С медициной, уж простите, задница полная. Только деньги, деньги, деньги.. Пробки похлеще чем в Москве. На море 😂, а на море часто не поездишь... Никому не хочется стоять пол дня в пробках по пути к морю. Строительство просто бешеное. Застраивают все и везде.. Да так плотненько. Машины во дворах ставить негде. Высотки впритык с часным сектором. Такого ужаса нигде раньше не видали. Продукты больше привозные.. Местных очень мало. Цены и правда зашкаливают. Так что, кто кого еще кормит.. Кубань нас или мы кубань.. Кубань это отдельное государство в государстве... Законов нет.. Губернатор 👎
Здравствуйте, Галина. С какими то моментами я с вами согласна. Когда люди в эти края переезжают, должны чётко понимать, что одним солнышком сыт не будешь. И в одну трубу все трубят и я в том числе, что надо здесь побыть или пожить какое то время и в разные времена года, чтобы не было такого разочарования, как у вас. Мы переехали из Томской области в Анапский район 8 лет назад. Но до этого Анапу знали 30 лет. И все, о чем вы пишите, мы знали. Поэтому, когда мы переехали, все эти моменты мы просто приняли и все. Всего вам хорошего🥰
Сами переехали с севера, живем рядом с Варениковской, но на рынок ездим редко. Цены нереальные, поэтому в магазинах закупаемся, где дешевле. Одни рвачи и хапуги.
@user-ng6uy6ns9t все правильно, все приспосабливаются. Кто то в сетевых, кто то на оптовых рынках, кто то у фермеров закупается, все дешевле получается🤗🥰
Цены конечно ужас. В Краснодаре рыба гораздо дешевле. Сазанов на восточном рынке, брала по 119 рубл. Мясо, отличная свинина по 240 руб. Огурцы по 60 руб. Яблоки в Агрономе по 40 руб разных сортов. Всем добра и выгодных покупок.
Сами с Анапы катаемся на этот рынок регулярно. А про кур продавцы говорят, что им всем около 4 месяцев, но по факту не более 3. Если видят, что соображаем в этом то и цену сбрасывают.
Здравствуйте, Алла. Я тоже из Сибири. Здесь, на юге, мы живём 8 лет. Хочу сказать, что в Сибири нам было намного проще вырастить даже тот же помидор и огурец. Здесь больше надо вложиться и физически и финансово, чтобы что то вырастить.
t.me/giznnauge
Переходите на мой телеграм канал, если хотите ещё больше знать о нашей жизни на юге
Дзен:dzen.ru/giznnauge
А мы с Кемеровской области, больше тридцати лет живём в Староминской, в Варениковской живёт сестра, мы там часто бываем, мне рынок там тоже очень нравится, спасибо вам, хорошего дня вам🌹🌹🌹
@@НинаСалий-ъ6т О, земляки, и вам всего хорошего🥰
Уговорили рынки хороши а как с зарплатами??
За других не скажу, но у меня дети в Сибири за работу по своей специальности получали больше. Здесь крутиться больше надо, чтобы жить нормально😐❤️
А я просто как пенсионерка бы поехала жить.не крутясь.да вот везде неспокойно ток.как говорится сиди дома -Айгуль..не ищи....
Славно живется на Кубани! Цены выше, чем в Магадане!!!
Это закон российской торговли, т.е спекуляции😮
А вы пишите из Магадана ? Не пишите глупости.
В Магадане торгуют узбеки, поэтому и дешевле.
@@ХельгаХельга-ы1щ ну если сравнить зарплату и цены, то в Магадане дешевле.
@user-ue5lu3dx5o так точно, всю Сибирь кормит Узбекистан, здесь, на юге, другие поставки, поэтому и цены могут отличаться
У нас на Кубани дерут с людей по полной, совести нет совсем, одни бизнесмены, тот кто сам выращивает, я еще понимаю, а перекупщиков гнать бы в шею, вот они и правят на рынках.
Кубаноиды ,сами цены гонят ,жадность в крови.У нас на дальнем востоке, цены не многим выше ,почти такие же.Была на Кубани ,орехи грецкие у них в каждом дворе ,но на рынке 400 рублей,как у нас.
@@Tatyana-b2uКубаноиды- это приезжие,местные- КУБАНЦЫ.
@@Tatyana-b2uздравствуйте, а где вы видели цена на орех по 400р?,я сама с Дальнего Востока и у нас меньше 900р нету.
@@user_operator10000rне надо врать у нас Грецких орехов по такой цене нет. А то что растут в каждом дворе это не значит, что есть орехи. Лет 5 назад} завезли американскую бабочку, которая пожирает все в том числе и орехи. Они все на 90 гнилые. Так вот поэтому и цены высокие. А у вас орехи с Китая.
Про орехи верно сказано,своего невозможно вырастить без химикатов,а всё что на продаже красивое через порты заводится круглый год,в том числе и заразу,сам лично работаю в порту
СПАСИБО большое ,шикарный обзор . МОЛОДЕЦ,
🤗🥰
Спасибо за прогулку по рынку, везде дорого
В Шахтах цены такие же все дорого
Живем в Сибири,смотрела с удовольствием.Да,цены у нас примерно такие же,но вкус-не сравнить! И рынков уже нет,только сетевые магазины.Спасибо,ждем новых видео!
Цены обалдеть на Кубани дороже чем на севере. Не все правда но очень дорого все.
Если говорить о ценах на севере - то на Севере ( г. Певек) цены в десятки раз выше а на Кубани видимо стремятся к северным ценам ( ничем необоснованным )!
У нас на Алтае мандарины 400р кг
Я теперь знаю цены по всей России😀❤️
В Якутии огурцы 480 р, помидоры 660р, капуста 120р и т д.
Кубань,сегодня не та,что была в Союзе...В СССР,Кубань кормила полстраны...А сегодня все совхозы уничтожены,земли захвачены буржуями,животноводство уничтожено...сады выкорчевали (кое-где новые сады заложили,но цены на яблоки,сами видите какие)ЗНАЧИТ САДОВ, МАЛО.Кубань сейчас,на дотации у государства.
Спасибо большое за показ. Какая красота. А у нас снег уже месяц лежит. 🌹Спасибо
Спасибо и вам. В снежной зиме тоже есть свои прелести, знаем🤗🥰
Вот это Кубань,вот это житница России😮
Курортная зона без царя в голове такое лопнуть
Стыдно смотреть на ценовой рынок Кубани. Позор.
И всё привозное из-за границы.
На Кубани не только цены позор.. Тут все позор...
@@Галина-я7в8о Ку-ку
Овощи и фрукты для юга дороговато.
Система везде одинаково работает🤗
У нас в Хабаровске на некоторые продукты цены намного ниже,чем на ,якобы,выращенные в Краснодарском крае...С ума сойти...Вот это Юг...
Да, цены как в Ростове, приезжают друзья идиву даются ещё чуть чуть и будут не ниже московских.
Брала вчера помидоры 200 руб и выбросила непонятен запах, огурцы жаль смотреть на них
Сыров очень большой выбор, есть приличные.
@user-tj2fj9lm9q жаль, что за такие цены ещё и нельзя есть овощи😒
❤❤
Спасибо за экскурсию.Не знаю как в других местах,у нас в Ростовской области в каждом городе есть рынок.И так же можно все купить.
Рынки конечно везде есть, только цены, как видим по отзывам людей, везде разные🤗🥰
@@giznnauge , у нас нет рынка .
Самые хапуги это у нас в краснодарском крае!👹
Офигеть ну и цены
Цены позорные для Кубани...!!!!
Другого не предлагают🤗
@@giznnaugeпозорные цены для Кубани это всё из за того , что на Кубани были всегда самые позорные и нищенские зарплаты в отличии от большинства регионов страны. Вот и пытаются как то на овощах и фруктах что то поиметь.
А с чего вы решили,что на Кубани выращивать всё проще и дешевле? При выращивании вкладывается труда и вложений не меньше,чем в других регионах .Энергоносители, вода, удобрения и всё остальное стоит не дешевле,а даже дороже. Кроме того в этом году в июле град повредил много садов. С чего продукции быть дешёвой? Хватит обесценивать труд сельских работников. Некоторые приезжие сбежали обратно,потому что поняли,что на Кубани также нужно пахать и "из палки "ничего не вырастет без труда .Всего доброго!
Я с вами согласна. Крымский р он. Сажаю все. И плачу. То вредители. В этом году болезни. Или выбросы. Не так все просто
Цены в этом году покусывают. И у нас на Ставрополье всё поднялось.
Да, к сожалению у нас на Кубани всё стало очень дорого. Потому что никто ничего не выращивает,а только перепродают,на опте берут и бизнесом занимаются купи - продай...
Знаете, Анапу знаю 36 лет, из них 8 тут живём, никогда не было здесь дешевле, чем в Сибири.
Спасибо за обзор рынка,делайте по возможности по чаще.
Спасибо вам, только говорите, что хотели бы видеть🙂
@@giznnauge В первую очередь птичий рынок,т.е. с утра.
@@НикитаБрежнев-д6рзнаете, птичий рынок всю зиму будет такой скучный, вот весной, да, на разные голоса 👌
@@giznnaugeпо саженцам растений пройдитесь снимите
Красноярск шлет привет Кубани.когда то жили в г крымск .а по ценам дороговато для Кубани , у нас кое что и дешевле.
🖐❤
Так 90% Турция...местного почти ничего не продают, ну может птица/рыба... Лень выращивать, проще на оптовку съездить и продавать как свое )))))))
Спасибо за обзор! Всегда рада была съездить на этот рынок из Натухаевской.
🤗❤️
Гармонисту отдельный респект!!!! Он озвучил ролик, прям в тему!!!!
Когда ездим по Кр. краю, вдоль трасс стоят палатки торговцев, так там 70-80% продукции и в том числе овощей, фруктов и даже винограда, всё из-за рубежа - Китай, Турция, Израиль, т.ч. не верьте про "всё своё", врут все торговцы.
А цены и разнообразие рыбы, как будто не на море живём - бешеные цены.
Абсолютно верно говорите, поэтому когда хотим продать свою продукцию с огорода, это сложно сделать, народ приучили к этим заморским, воском натертым фруктам🫤
У нас раньше все садились в пригородах теперь застроены бывшие поля базарами заправки рестораны и человейники полей нет и нет овощей все из Китая узбеки раньше возили теперь они возят в Россию а у нас все китайское или киргизское/АлмаАта
@user-ki5mq4ms2k здравствуйте, только сегодня с кем то переписывалась и говорили про Казахстан, что все молчат с ваших краёв. Когда говорят про Казахстан, мне так тепло, потому что я там выросла😊
А вспоминали по поводу ваших карамелек, Рахатовские. Люди интересуются, сколько они у вас стоят?🥰
Очень..долгая.дорога
@@СветаХарченко-л8фбеспредел, никто не контролирует цены на все перекупщики
Очень хорошо показали цены.Спасибо.Москва.
Охрененные цены на фрукты. !!!! В Перми дешевле. Причем, у нас многое не растёт.!!! Поразил Юг своими завышенными ценами. Я бы не сказала, что отбоя от покупателей нет!!! Цены надо снижать, и покупатель пойдет!! Дегустация винограда по сортам-это супер. Уж точно выберешь себе сорта для посадки. !!! А вы только обзор делали, а себе ничего не покупали? Хризантемы очень понравились! Недалеко от Ейска, в плодопитомнике-саду, яблоки по 25 руб, можно выбрать какие хочешь! Фейхоа, кажется 150, а может и 100р, но никак не 270 р.!!! Странно 400 р стоит финик, и 400 р стоит курага!!! Это при том, что финик везут издалека, а курага растет рядом,.!!!Обалдеть от цен на фрукты и овощи можно!!! Совсем не радуют! Ваш муж, если любит голубей, то надо заводить. Сколько той жизни осталось! А радость для души и отдушина должны быть,
. У кого цветы, у кого голуби! Каждому-своё!!!! Спасибо за экскурсию
Я с вами согласна, цены высокие.
Как и все ищем где-то подешевле. Если в сетевых мандарины дешевле, как было в ту зиму, то там покупаем. Есть оптовые рынки, там на порядок все дешевле, от туда и везут на такие рынки. Все приспосабливаются жить. За других не скажу, но у нас почти все овощи и фрукты с огорода. Как с мая начинаем питаться с огорода, так до сих пор ещё таскаем что то. В огороде ещё перец есть, петрушка, лук зелёный, укроп, из фруктов инжир висит ещё, яблок много собрали, в погребе храним. Много наморозили овощей. А вот хочется свежий огурчик да помидорку, покупаем, но и сезонные хурму да мандарины.
Именно на этом рынке люблю домашнюю молочку, рыбку берём свежую и то не всегда, так как сами рыбачим и на Кубани и на море. А вообще, где мы живём, в Юровке, тоже ярмарка привоз приезжает, все привозят, только в меньших объёмах. Так что лично я не жалуюсь ни на что, не люблю, лучше промолчу🤗Спасибо,было приятно пообщаться, как то разговорили вы меня😊Всего вам хорошего🥰
Пусть оно им там сопреет!такие цены застрелиться!
Вот пусть люди садят свое и не линятся!
@user-de5rh8eu9d 👌😁🥰
@@giznnauge Это не цены высокие, это ты неудачно замуж вышла.
@user-fz2vu6nr6y 👍👍👍
Цены на основные продукты 500,700,800! А пенсия 14,600,а с нового года, добавят и будет 15600😂Смешно до слез😭!Кубанские цены на Кубанскую пенсию!36лет стажа,отвлекалась на 2 дикрета! Спасибо за обзор!
В советское время в80 годы мы жили в Киргизии цены живой рыбы были 50 копеек за кг
Того кто сам вырастил к рынку близко не родпустят. На рынках одни перекупщики продают. Отсюда и цены запредельные. Ну и что с того что юг.
Цены у нас на юге просто ужас, аренду дерут на рынках , все отражается на цене, в краснодаре в магнитах цены сумашедшие и во всех районах разные, турция в основном в магнитах овощи по бешенным ценам а своих фруктов нет в продаже, не допускают
Видно, что на рынке продают с овощных баз торговцы, а не не фермеры или крестьяне. А, где местная кубанская от производителей напрямую продукция?
@@ОльгаГеоргиевна-ч2юне продают , многие просто сейчас что то выращивать ленаться. Или ломят цены нереальные на свою продукцию
Вы все врете все это сказки
Цены очень завышены ! Почему нет контроля ???
А кто его знает, почему нет контроля🤷
Какой контроль??? Цены на продукты питания ушли в свободное плавание!
Спасибо за обзор
🤗🥰
На кубани Одни барыги не стыда не совести, почему так и живём.
А у нас на Алтае в Белокурихе, больше рынков и магазинов и цены ну очень высокие. Так что не причитайте, цены везде высокие, а зарплаты низкие.
@user-gy9nl3td5k а у вас это тоже курортная зона наверно, поэтому цены высокие. Мне просто интересно, по комментариям только у нас на Кубани все дорого🤔
@@giznnaugeДа у нас курорт федерального значения. Цены на путёвки за облачные, зарплаты копеечные, а цены в магазинах о....не.
❤ 😊
Ты что вы не вырашиваете? Вот я вырашиваю
Я 44 года живу недалеко от Варениковской, все время два раза в месяц ездили за продуктами, вещами. Продукции всегда много, вещи доступные, А вот как закрыли оптовый рынок в станице не стали ездить-цены очень высокие. Такая же песня, и на Троицком рынке. У нас в Новороссийске на некоторые товары, продукты цены ниже
Я тоже заметила, что Варениковка стала дороговатая. У нас в Юровке на ярмарке привозе как то подешевле.
Обдираловка!Рынок перекупщиков.Дали бы места местным и цена бы была другой.По всей России сплошь мафия правит балллом!
Цены очень высокие на Кубани,никто не контролирует цены разве так можно жить,яблоки , виноград ,цена как на севере, и половину товаров не соответствует ,очень завышены.
А где вы видели, чтобы цены контролировали?
Нигде🤗
Местный яблоки которые по 50р, все остальные импорт, и виноград тоже....мандарины жёлтые - Турция, с зелёной шкуркой-абхазия...хурма вся узбекская. Отсюда и схожесть цен независимо от региона.
@user-cc2rp7kx1p вот так все просто. Надо ваш комментарий на закреп ставить, чтобы всем понятно было😄
@@giznnauge спасибо )))))
спасибо за обзор если это видео будет смотреть БЕЛЯЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА привет большой с БЕЛАРУСИИ работали вместе не виделись 30 лет проживает в этой станице на данный момент
Во как здорово, что можно и таким образом попытаться найти своих знакомых😍
Вау...
И это Кубань? Цены офигенные...
У нас в Хабаровске намного дешевле , не на всё но ...
Нынче была в Краснодаре сама видела какие цены..единственное что молочка там вкусная...
Куда мы катимся с такими ценами🙈
Шикарные цены ,нам бы в Якутск такие цены))в се в два три раза дороже
Так хотела хрюшек увидеть.....спасибо огромное!!!
❤️
Мы давно были в этой станице на ул КоккиНаки 75 у друзей в гостях осень понравилась станица ре река Кубань поле подсолнухов кукуруза погода отличная!
ДЛЯ ТЕПЛЫХ. КРАЕВ. ЯБЛОКИ ДОРОГОВАТО.В УЛЬЯНОВСКОЙ ЯБЛОКИ 60 РУБ.КАПУСТА. 30. И 25 РУБ..ЭТО. ПЕРЕКУПЩИКИ. НАКИДЫВАЮТ. 100 И 150 ПРОЦЕНТОВ.ТАК. ФЕРМЕРАМ. НЕ ПРОБИТЬСЯ
А почему Вы решили,что выращивание яблок и всего другого на Кубани требует меньше труда и вложений?Также коммунальные платежи,в том числе электроэнергия,вода здесь очень дорогие.Погодные условия также разные, в июле град повредил много садов.С чего быть дешевле?
@user-qf5tr9rq8t Уважаемая Вера, хочу вам поставить много, много лайков🥰вот именно так рассуждает человек, который знает особенности нашего климата и жизни на Кубани❤️
@@giznnauge Спасибо! Привет из Темрюка!
🖐🥰
Здесь действительно можно многое посмотреть, но из Уважения к. Продавцам, что то вкусненькое. Нужно купить, обязательно!
Так мы и делаем🤗
Спасибо большое за обзор вашего рынка.
🤗🥰
Спамибо вам большое я вернулась на30 лет назад здесь в станице на октябрьской улице не далеко от автостанции жили мои родители
Я рада, что вы это прочувствовали, всех вам благ😊❤️
Позор губернатору, такие цены, а впрочем, в Подмосковье тоже Воробьеву на людей и их проблемы начхать!!!!
Колоритный рынок, интересно было посмотреть!
🤗🥰
Цены просто космос на все ! Привет из Волгограда.
Привет🙋♂️ваша морковочка со свёклой очень вкусные😁🥰
На урале вырашиваем в теплице помидоры огурцы и перцы и то частники пррлают ксе намного дешевле чем на юге .
Мы у моря живём цены на рыбу не подъёмные
Цены конечно очень высокие. Какие пенсии и зарплаты надо получать?
На Кубани,самые маленькие пенсии...Как сказал наш бывший губернатор,пролетая над посёлками Кубани,и видя теплицы,МОЙ НАРОД,САМ СЕБЯ ПРОКОРМИТ...Мы живём здесь,уже 30 с лишним лет...Сами с Екатеринбурга.В лихие 90 е сюда переехали.
Год назад была в гостях в Варениковской, ходила на рынок несколько раз было очень скудно на рынке, сейчас смотрю торгует больше народу
В будний день там и сейчас не очень густо. Основная торговля суббота и воскресенье. Съёмка была как раз в субботу🤗
Я все время в поминаю как мы приезжали с Тюменского севера на Кубань. Рейсом тогда ещё Свердловск - Краснодар. Так вот стюардесса обьявляла:наш самолёт совершил посадку в аэропорт г Краснодар столицу Кубани житницу страны. А теперь это очень догорой регион. Цены на продукты, овощи фрукты просто космос. Это же Юг где все растёт прямо на улице. К нам гости приезжали из Волгограда удивлялись что по улицам много вишни, сливы ветки гнутся от обилия плодов, яблоки, абрикос. И откуда такие цены?!!!
Едем к вам😉🥰
Вишни ,сливы ,черешня в этом году,скинула всю листву,ещё весной...Я считаю,что это результат войны...Много гадостей в атмосфере,а потом с дождями,всё льётся на бедную матушку-землю...
Это когда на дереве они висят, все красиво, а когда соберете в ящик....да вы на них и не посмотрите на рынке, мимо пройдете...не товарный вид, хотя и вкусно...
@user-cc2rp7kx1p вот мы и едим все не красивое и червивенькое и счастливы🤗
СПАСИБО,БЫЛО ИНТЕРЕСНО👍
Цены на овощи и фрукты обалдеть ,что тогда удивляться у нас в средней полосе
Так наоборот средняя полоса пишет, что у них все дешевле🤗🥰
хороший обзорчик! все ясно и понятно, спасибо!
Цены космос
Без всяких удобрений и подкормки большой урожай не вырастить. Вредности везде и во всем.
А у нас в станице Ленинградской два огромных рынка сделали пустыми, покупателей мало.Аренда и места для торгующих очень высокая.Нет условий для торгующих, всё заставили снять, убрать,ни крыш,ни навесов, товар и мы мокнем.Дождь,а власть радуется,что всё уничтожили.Говорят,магнитов и пятёрочек полно, пусть там скупаются.
Печально то как🥺
Такое я думаю везде стало
Вредители!!!!
Не везде, у нас в Хабаровске, в южном, около торговых центров места для продажи со своих дач, крытые лотки, современно, удобно всем и продавцам, и покупателям. Спасибо, местным властям и предпринимателям за их поддержку.
@user-nc3vr3oo3d да, много от властей зависит, согласна🤗
У нас в Ростове на Дону цены прилично выше( Помидоры от 190 колбаса вареная, если хорошая от 750, грудинка копченая, 700. И все растет.
Ух ты, а тут вся Россия взбунтовалась, что дороже, чем у нас нигде нет🤗
@@giznnauge Да по- моему везде цены взвинтили,никто не прозевает нажиться.Одни перекупщики,торгаши.Никто не хочет работать на предприятиях,только купи- продай.Бардак в стране развели,вот и цены скачат голопом,не угонишься за ними.И пенсионерам тяжело выживать,да и у молодежи проблем еще больше,а зарплаты смешные.Скотину никто не хочет растить,потому что сам не продашь( на рынок даже ге пробьешьмя), спекулянты одни.Я из Тамбовской обл.( северная часть), районный городок,Центральное Черноземье.Цены по многим товарам тоже ужасно подскочили,в том числе и овощи.
Виктор Яковлевич привет! Беги на рынок там все подешевело. Даже в Самаре показали в интернете.
Ну по сравнению с нашими саратовскими ценами еще можно ходить на рынок и покупать... У нас цены просто ужас.... Спасибо за репортаж
🤗🥰
Посмотрел и "позавидовал".В Коми такие же цены.Хотя все привозное.Зато зарплаты выше и на пенсию на 5 лет раньше,и и семга,рябчик,морошка и т.д. почти бесплатно.
👍😊
Север не только Коми, привет с Мурманска ( крабы , сёмга, треска, ежы, ягоды, грибы, ну и пол года снег, ну а летом мы к вам на юга
@user-kl7qq5wm5p 👍🥰
В Ростове на Дону цены точно такие же 😊
Подписался тема актуальная.. Удачи вам в развитие каналов
Ого цены ,, у нас в Сибири дешевле всё намного
Жесть😮
В этом году ввиду очень холодной весны, многие плодовые не дали урожай. У многих, в том числе и у меня на груше было штук 10 цветочков, столько же на яблони примерно , да и те облетели от сильного ветра, а про абрикосу и говорить нечего , вообще пустая стояла. На Кубани есть периоды, когда урожай, аж сыпется с деревьев, уже никому не нужный, а есть такие года, как этот. Поэтому фрукты очень дрогие сейчас. Еще один фактор - все, кто сейчас на рынке продает - это не их товар, это перекупы, пока фрукт и овощ до рынка дойдет - цена существенно увеличится. Это заработок людей. Баклажаны, помидоры и огурцы понятно почему дорогие - не сезон им уже давно, плюс так же перекупы. Так что тот, кто пишет про позор , пусть не пишет то, о чем не имеет понятия. Крайне неудачная была весна по погодным условиям и сильно засушливое лето. Очень наивны те люди, которые думают, что на Кубани для растений идеальные условия, ну разве что для травы, ей тут действительно рай. А чтоб вырастить культурное растение, нужно приложить много сил и средств.
Спасибо вам, ответ многим и на многие вопросы😊
Цены как в сказке у нас это точно. А позор это правильно пишут. Не надо оправдываться погодой. Все земли на Кубани проданы и уражаи уходят в неизвестном направлении. А у нас все привозное. В сезон огурец и помидор были недоступны
@@НадеждаПлис-в7к Что за бред ? В сезон на рынках люди торгуют своими выращенными с огорода овощами. А сейчас не сезон, поэтому торгуют тем, что массово выращено агрокомплексами, фермерами , ну и привозное конечно есть. Мандарины , апельсины, бананы, виноград - привозное. Капуста и лук с наших полей, огурцы и помидоры - с теплиц ( под Краснодаром и Белореченском огромные комплексы теплиц) , яблоки из садов ( Тимашевск, Славянск- на Кубани, Гулькевичи, поселок Агроном , Динской район). Летом в Белореченском районе целые плантации клубники. Щербиновский район - сады с черешней , сливой, яблонями. Это только то, что я навскидку вспомнила. Все это у нас продается.
Огурцы 9-100 это дорого? Почти зима.
@user-nw5xn6ts1p нет, это не дорого. Прошло 2 недели, как вышло видео и цены именно на огурцы и помидоры ещё выросла.
Цены жесть 😬 яблоки 🍎 импортные Гала у нас в пятерках 115 за килограмм картошка у нас дешовая 10 рублей за кг орловская область капуста у нас 25 руб белокочанная груши у нас дорогие 280 все лето и осень 🍂 яблоки на рынке 60 руб и выше ☝️
Привет из Кисловодска! В Варениковской живут мои сестры Нина и Люда, поэтому смотрела с интересом. Наш город считается дорогим. Но ваши цены на многие продукты одинаковы с нашими...
Урал, Сибирь хвалятся, что все дешевле у них🤷
@@giznnauge всё потому, что продукция не своя, не местная. Сады ведь были уничтожены. До 80-х годов везде были сады и огороды в колхозах и совхозах. И мы покупали свои помидоры, огурцы, яблоки. Сейчас нас кормит Китай в основном. И продукция эта небезопасна. Когда ж ФСБ поймёт, что нас скоро победят без войны. Разрушая здоровье россиян этой продукцией. Дожили, покупаешь продукты и боишься их... Сами китайцы относятся к ввозимым продуктам очень строго. Контроль у них жёсткий. Жёстче, чем в Европейских странах.
Спасибо большое за обзор рынка. Извиняюсь, если уже у Вас спрашивали, а какой адрес этого рынка в станице Варениковская? (Улица или координаты хотя бы на яндекс карты)
Вроде Пушкина, 114.
@@giznnauge спасибо!
милая располагающая к себе женщина
Спасибо🤗вам всех благ🥰
Триста рб домашние куры? Очень дёшево! А у нас в Брянске куры домашние уже по 400 рб за 1 кг А после Нового года не известно что будет! Желаю вам всем всем здоровья и вашим близким людям в этой грешной Земной жизни? Будем жить и выживать, кто как может!
Спасибо за ваш комментарий. Всё таки желаю вам жить, а не выживать. Всего вам хорошего🥰
Ростов-на-Дону , ну и цены у вас дорогие соседи, а вы ведь южнее нас!!! Дорого очень, особенно молочка и овощи с фруктами!!!
Ну да, чем ближе к морю, тем интереснее цены🤗
@@giznnauge Вообще то раньше, мы когда ездили на море, мы полностью все покупали по дороге, набивали полностью машину,продуктами за исключением мясных, рыбных деликатесов!!! А иногда ездили в Кущевку, Кисляковку( благо она рядом с Ростовом)) и покупали там продукты, даже мясо и там был очень вкусный картофель, но сейчас все изменилось!!!
Просто у нас рынки шкуродеры держат, когда были муниципальными и цены были нормальные,а теперь всё от частного лица директора всё зависит.Стал на его клочок земли продать два десятка яиц,заплати за землю,место так они называют тысячу рублей в день.Так у меня только два десятка яиц и они стоят всего80₽ десяток. Тогда продавай по высокой цене отвечает смотрящий,или вали от сюда, полиция сейчас штраф выпишет.Это Кубань детка.Торговля в не установленном месте запрещена.
В Анапе именно такая обстановка, как вы описали. Бабулек гоняют, что стоят возле рынка, а к прилавку из за цены не подступиться. Вот и не могут они свои излишечки продать😒
@@НаталиМилованова-р5ч Они везде одинаковые, как были в 90 , так и остались, но всё-таки у нас немного получше, город большой , да и Президент нас почаще навещает, сами знаете почему!!! Столица Южного Округа, в том числе и Военного!!!
Не стала смотреть цены в сезонна юге где все растёт сумасшедшинка ! На. Севере и то дешевле !😩😩😩😩
А вы думаете на юге вырастить проще?Одна вода для полива чего стоит!Дешевле в магазинах?Так и здесь в Светофоре яблоки по 49 рублей,но качество и вкус?
Очень дорогой рынок...чем ближе к морю, тем выше цены...
Да.Дорого!!!!!😮
Супер! Рынок очень хороший. Большой выбор! Продукты качественные там продают, много домашних, без всяких вредностей! Бывала там)))
Во, знающие люди, супер!🥰
Там надо быть и тогда все станет понятно 😉❤️
Без каких вредностей,? Подруга на Кубани в станице живет. Рассказывает, что без огромного количества пестицидов и гибрицидов невозможно ничего вырастить. А тем более на продажу.
Сто процентов,вредителей на юге море,и если не обрабатывать,ничего не вырастет,кто не выращивал,тот и говорит,в двру столько вредителей разводится,что на деревья,что в земле,кроты,медведка и прочаи твари,улитки по ночам,все жрут...
Правильно ваша подруга говорит, это факт
Вы чё по Дальнему Востоку ходите или по югу России?
Поняла, цены такие же, да?😉🥰
спасибо интересно очень ,нам такое и не попробовать даже ,не то что купить пенсия14т😢
Да и мы по большей части смотрим только🤗🥰
Круглые орехи в скорлупе (надпиленные) это макадамия! Оочень вкусные! Идут вместе с металлической пластинкой, которой открывают орех. Их не разобьешь.
Спасибо большое, мне захотелось их попробовать🥰🤗
Яс Урала картофель 19 руб капуста 20 !!!!!!!!!!
Вы там чем овощи поливаете?????
Золотом что ли😅😅😅😅😅😅😅😅😅
Картошка здесь никогда дешёвой не была🤗
У нас в Мурманске в гипермаркетах цены на многие овощи и фрукты дешевле, чем на Кубани.
Ага .. поэтому мои соседи с Вашего Мурманская прут с нашего Крыма прицепы закаток , овощей и фруктов .. ну хоть не рассказывайте за ваши ,,пластмассовые ,, гипермаркеты 😂😂😂
Жить стало лучше, жить стало веселей !😅
Даже если и дорого,но есть же всё!Будем брать столько,на сколько хватит.Хозяин -барин.Цены будут подниматься,и не раз,а Всем нам крепкого здоровья и здоровья-это главное!❤❤❤❤❤А базар хороший,факт.
Спасибо большое за ваш комментарий. Побольше бы позитива в нашей жизни и жить было бы легче. А то вечно чем то , но недоволен народ❤️😊
Лена, спасибо за обзор! Цены приятно порадовали, только картошка дорогая, остальное все дешевле чем у нас в Сибири. Помидоры вообще супер! Удивило, что винограда мало. ❤❤❤
А вот у нас на ярмарке привозе в Юровке цены подешевле.
Я тоже живу в Сибири,в Томске.Считаю,что рынок очень дорогой и в Сибири все овощи гораздо дешевле,особенно картофель,морковь,капуста.Рыба, у нас тоже😢дешевле,но не вся.Для юга,где нет зимы,как у нас и всё ростёт,фрукты и овощи очень дорогие,непомерно длрогие!Спамибо за обзор и знакомство с прославленным рынком.
@@МаргаритаАлександровна-ь9йя тоже с Томска, по-моему цена на пекинскую и цветную капусты у нас все же повыше 😂 А помидоры в абрикосе теперь от 250 рублей
@@МаргаритаАлександровна-ь9й вы знаете, а дёшево то здесь не возможно вырастить. Цена на удобрения и химию ну очень большая, а без этого ничего не вырастишь. Дешевле со своего сада, как у нас, но и то приходится тратиться на химию от картошки до ягод😐
@@minecraftmathtsk за 250 они пластмассовые в Томске. Виноград под 300 . Все лето нектарины и персики в Абрикосе дубовые были, из холодильника. Качество фруктов с южным не сравнится. Овощи не покупаю, свои с огорода, поэтому цен не знаю.
В г. Волгограде такие же цены
Сколько. смотрю. про. #. жизнь #. на. Кубани. и. вообще. на. #юге #. убеждаюсь. в. одном. круче. ПОДМОСКОВЬЯ. ни. где!
😃👍
На Кубани цены дороже чем на севере.
Самые обычные цены, у нас в Пскове дороже почти всё. Но для краснодарского края возможно это и дорого.
Я хоть и живу в ст Гостагаевской но ст Варениковская мне очень нравится мы вседа ездим туда за бытовой техникой за одеждой там очень хороший рынок.
Ну да, у вас в Гостагаевской слабенький рынок
На Кубани очень высокие цены, позор на Севере гораздо всё дешевле.
ЦЕНЫ Я ВАМ СКАЖУ ВЫСОКИЕ. Я ЖИВУ 300 КМ ОТ МОСКВЫ(СЕВЕРНЕЕ)У НАС ОГУРЦЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ. КАРТОШКА, МОЛОДЫЕ КАБАЧКИ, КАПУСТА ЦЕНЫ, КАК У ВАС. ТАК ВЕДЬ У ВАС ЮГ...
У нас в Приморье цены намного выше гранат 300руб яблоки 200 мандарины 240
Я сегодня была на восточном рынке, яблок местных полно 55 рубле
Варениковка, да, стала дорогая.
Покупаю у бабулек, у них вкус зелени, огурцов, и т.п совершенно другой, долго не хранятся овощи и фрукты. Смотрю блогера из гостогаевской, выращивает для себя овощи и фрукты, гордится что без добавок, урожаи отличные у неё. Я только отдыхаю в варениковской, у меня на участке растут фрукты разнообразные и ни разу их ни чем не обробатывала))) из овощей только огурцы пока выращивала и пока нормально было. Так что не знаю что там у вашей подруги
Если ничем не обрабатывать,мало в это верится, то ничего и не вырастет,на юге столько вредителей,жрут всё подряд,без химикатов ничего не будет,не рассказывайте сказки...,одна медведка чего стоит,а улитки ночью жрут всё подряд,и всякой твари по паре....
Доброго всем дня!! Я даже не досмотрела видио, решила почитать коментарии.. Я просто в диком шоке от происходящем на Кубене. Мв переехали в 16 году с Магадана в Краснодар. По началу, как и всем, все нравилось. И цены и воздух и море не далеко.. Но чем дольше живешь и видишь своими глазами что такое Кубань матушка.. Просто шок.. Цены просто аховые, меняются каждый день. Ближе к морю ваще жесть.. С медициной, уж простите, задница полная. Только деньги, деньги, деньги.. Пробки похлеще чем в Москве. На море 😂, а на море часто не поездишь... Никому не хочется стоять пол дня в пробках по пути к морю. Строительство просто бешеное. Застраивают все и везде.. Да так плотненько. Машины во дворах ставить негде. Высотки впритык с часным сектором. Такого ужаса нигде раньше не видали. Продукты больше привозные.. Местных очень мало. Цены и правда зашкаливают. Так что, кто кого еще кормит.. Кубань нас или мы кубань.. Кубань это отдельное государство в государстве... Законов нет.. Губернатор 👎
Здравствуйте, Галина. С какими то моментами я с вами согласна. Когда люди в эти края переезжают, должны чётко понимать, что одним солнышком сыт не будешь. И в одну трубу все трубят и я в том числе, что надо здесь побыть или пожить какое то время и в разные времена года, чтобы не было такого разочарования, как у вас. Мы переехали из Томской области в Анапский район 8 лет назад. Но до этого Анапу знали 30 лет. И все, о чем вы пишите, мы знали. Поэтому, когда мы переехали, все эти моменты мы просто приняли и все. Всего вам хорошего🥰
Очень дорогой рынок.У нас в Мурманске намного дешевле.
Да на Кубани люди жадные это мы убеждались ни один раз
Интересно🤔
Не судите о всех, ВЫ зарплаты знаете,? Конечно по слухам, оклад 10800 это класс😢
Согласна, еще и брехливые, особенно на рынках
Сами переехали с севера, живем рядом с Варениковской, но на рынок ездим редко. Цены нереальные, поэтому в магазинах закупаемся, где дешевле. Одни рвачи и хапуги.
@user-ng6uy6ns9t все правильно, все приспосабливаются. Кто то в сетевых, кто то на оптовых рынках, кто то у фермеров закупается, все дешевле получается🤗🥰
Цены конечно ужас. В Краснодаре рыба гораздо дешевле. Сазанов на восточном рынке, брала по 119 рубл. Мясо, отличная свинина по 240 руб. Огурцы по 60 руб. Яблоки в Агрономе по 40 руб разных сортов. Всем добра и выгодных покупок.
Живу в Краснодаре, рыба очень дорогая, сазан,карп 350р,можно долго искать и найти по 320р.
@@ГалинаКаштанова-й4ыпишут ,что на восточном рынке брали , сьездите для интереса посмотрите правда , нет ?
Вот видите, разные комментарии на этот счёт. Всё люди в разных местах закупаются, даже в пределах Краснодара🤗
Яблоки да и то 2-3 сорт , а про остальное мясо по240р и рыбу сазан по119рне видели и не слышали, сами коренные Краснодарцы
Чем ближе к морю, тем цены дороже на все
Ну и ну, вот это цены😮, позор. Кошмар, это ж какие нужно пенсии и зарплаты получать?! Ох хо хо.....
Хорошие цены.
Наши поселковые овощные магазины закупаются в Славянске на Кубани.
Все всё от туда тащат от магазинов до придорожных рынков👌
Сами с Анапы катаемся на этот рынок регулярно. А про кур продавцы говорят, что им всем около 4 месяцев, но по факту не более 3. Если видят, что соображаем в этом то и цену сбрасывают.
Ну да, на рынке два дурака...😃
Цены не нравятся!? Выращивайте сами! У нас в Сибири, все заброшенные дачи расхватали! А в наших условиях выстить хороший урожай не так -то просто!
Здравствуйте, Алла. Я тоже из Сибири. Здесь, на юге, мы живём 8 лет. Хочу сказать, что в Сибири нам было намного проще вырастить даже тот же помидор и огурец. Здесь больше надо вложиться и физически и финансово, чтобы что то вырастить.