AUDITORIA.TALKS, с антропологом Александрой Архиповой и Александром Шмелевым.
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- Привет! Это подкаст «АUDITORIA.TALKS» от книжного бара «Аудитория» в Будве .
Поговорим о современном политическом фольклоре и о многом другом.
Александра Архипова - антрополог, фольклорист.
Александр Шмелев - публицист и политический обозреватель, главный редактор мультимедийных проектов Школы гражданского просвещения.
А если вы хотите помогать нам снимать такие классные подкасты, то мы приглашаем стать вас нашими патронами на платформе Patreon. Обещаем радовать приятностями!!! / / auditoriatbilisi
Подписывайтесь на наш канал, смотрите наши полезные видео и делитесь с друзьями!
Анонсы всех наших мероприятий ищите здесь / auditoria.budva
Спасибо, слушать Александру одно удовольствие) 🎉
Особенно на фоне интервьюера.
спасибо! всегда огромное удовольствие слушать Сашу. Есть над чем задуматься. За не формальный формат отдельная благодарность.
За это надо выпить❤
Александра, Вам все лайки мира!!! Спасибо за выпуск!!! Спасибо за формат неформат😂
Прекрасное интервью!!! Большое пребольшое спасибо - было очень интересно 👍👍👍
Это очень интересный разговор!❤❤❤
Спасибо за лекцию
Прекрасный гость! всегда интересно и познавательно слушать Александру, прекрасная речь, главное, профессионализм!
Но ноги ведущего в шортах на уровне подноса с едой странновато смотрятся
Недавно Дробышевский сказал, что по опросам в России в теорию эволюции верят 28 процентов. Так что фольклор будет про матронушку и проч.
Про язык в Германии времён нацизма есть и от современников: Victor Klemperer,
Language of the Third Reich
Очень косноязычный "ведущий ", несмотря на его гуманитарное образование. К таким прекрасным гостям, как Александра, надо готовиться!
И как минимум не перебивать
Нормально, увлекательно. Но что такое 2-й дем. переход не правильно объяснила.
Лучше бы разделили, если уж разделять, антропологию и этнографию, поскольку среди гуманитариев некоторые считают, что этнография и социальная антропология одно и то же (А. Н. Ланьков).
Главная мысль, которую я вынес из этой замечательной лекции:
Социальная реальность появилась в результате большой лжи и существует в интересах одной группы.
Ну Маша и Миша, конечно, хитяра
Александра,а фольклор может стать реальностью?инсульт как последствие вакцинации?
Александра Архипова очень интересно рассказывает, но тяжело слушать: она говорит с опечатками...
что ж делали бы современные фольклористы без антисоветского фольклора)))) зарабатывать было бы куда тяжелее😂 и да) к академическому коньяку значится можно отнестись с юмором) а ко всему остальному надо по-серьезу)) и не поняла - сексот был удален и миссия осталась невыполненной?😂 а как же тоталитарный 1952? неужели можно просто удалить из интеллигентской тусовки лазутчика и так избежать суровой кары?😂