Ошибки новичков при осаждении Золота СССР
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- Всем привет в данном видео я расскажу о ошибке новичков при осаждении золота отвечу на вопрос одного из подписчиков всем приятного просмотра
Поддержать донатом www.donational...
спасибо. доступно понятно, как малышам. Очень толково. Пожалуйста, ждем другие нюансы. Обовсем, что угодно. Реактивы, температурные режимы, когда и что, куда засыпать и заливать. !10 балов.лайк.
Благодарю
галимые балаболы
Огромнейшее тебе спасибо. Ты рассказал все мои ошибки 😮. Благодарю
Привет, очень полезная информация, все сказанное я прохожу в настоящее время, пока ничего не получается, ошибки за ошибками, хочется бросить это дело но руды еще много ))) нуждаюсь в советах и подсказках. С меня жирный лайк и подписка.
Привет, благодарю
Ты очень понятно обьяснил новичкам , тебе большое спасибо , и какнал поучительный и интересный . Видно что ты стараешся . Сменя лайк и подписка, продолжай в том же духе, удачи .
Привет, благодарю
@@zolotoe-tv здравствуйте есть пару вопросов к вам
Толково объяснил, лайк+ подписка, а раствор купороса полезно сдобрить серной кислотой ...
Толковое пояснение для средних умов. Подписался и поставил лайк!
Благодарю
Спасибо большое очень интересно было 👍 .а можно видео ошибки новичков осождения гидразином . ?👍👍
Привет, правильно говоришь... Только скажу, спиртом лучше не гасить, лучше разведённым заранее, что бы соли не выпадали при реакции спирта с раствором, в котором по-любому есть вода...
тоисть нн спирт, а розбавленый спирт с водой? водка? примерно? ето 40%?
@@dok3195 да разбавленный, а то белый осадок может быть от солей
@@Sergey-Master-LOMaster ок, спасибо
Я вообще в царя ничего не добавлял. Только упарил до одной трети. Утром пришёл и треть раствора в осадке.
Главные ошибки (сам на этих граблях хорошо отплясался) - либо попытка вывалить металл из кислого раствора (не загасили кислоты / не выпарили их), либо попытка высадить золото купоросом из щелочного раствора (в раствор бухнули от всей пролетарской души щелочи / соды).
@@RumataEstorskiyMoskv если что я бы помог сделать и рассказать полностью как и что делать
@@ЕвгенийВолков-и2ш спасибо за предложение, но я с химией завязал. Переключился на другие, более прагматичные, виды деятельности.
@@ЕвгенийВолков-и2ш расскажи будь Другом а то у меня уже попыток под 30 и все через жоппу.
@@ЕвгенийВолков-и2шмне вот интересно, хочу попробовать с нуля, но опыта нет вообще. Даже прикупил химию. Может есть у вас какое видео обучайка, чтоб не косячить зря) Спасибо)
Полезная информация благодарю
...цементация царица аффинажа...
...всё "отстойные цари" только через неё!.. и будет вам счастье!..)
Я сам электронщик, а химией интересуюсь чисто из-за золота. Ну блин с этой химией уже запарился.
После цементации надо так хорошо промыть что можно смыть все зло мелкое,😱 или оставить микрон,слезинку соляной и все круги ада пройти заново.
а вот ето полезно...! 🤔
Спасибо очень хорошо объяснили,
Для погашения азотки не нужно кипятить роствор😢
Спасибо!
Благодарю!
азотку классно гасить муравьинной кислотой не только азу гасит но и все нитраты убирает потом востнавливается легко и просто
Всё равно они полностью НЕ ГОВОРЯТ.
Азотку спиртом гасят не в раствор! А принимают во внутрь.
😂😂😂 🤍💙❤💯.
Спасибо 🙏💕
Привет! Сделай пожалуйста выпуск, как проще вытащить рыжего из ушедшего раствора, из песка🙏.
Привет более понятно напиши какого ушедшего
Привет! При упаривании азотки банка лопнула 😭всё ушло в песок.
@@olegkozlov2139 привет, термостойкая банка лопнула?
Ага, когда водичку добавлял.
@@zolotoe-tv он же пишет банка лопнула... 🤔 то значит не термостойкая! а простая... термостойкая посуда не лопает даже когда нагреть до бешаных температур.... но ето уже не важно... главное что вытащить можно хорошо, что в песок..
Промыл осадок дистиллированной водой, но осадок мелкий. Можно ли уплотнить осадок, добавив в воду электролит, довести до кипения и помешивать? Не выпариться в данном случае вода и я получу серную кислоту?
Привет, да бусерная кислота
Можно в элике прокипятить осадок станет крупнее
Делал афинаж электролизом в серной кислоте. Слил кислоту, промыл материал дистиллированной водой. Смешал два раствора и упарил в два раза, но осадка в растворе нет. Раствор черный, не прозрачный. Подскажите как выделить осадок?
Привет налей в этот чёрный раствор повареную соль и азотку должен стать жёлтым а потом погасил азотку и восстановить железным купоросом
Привет. Я довел раствор до желтого цвета, много фильтровал. И когда начал гасить азотку, то начала какая-та муть образовываться, грязные черные пузыри. Много сыпал карбамида, в итоге раствор стал как глина практически, цвет и консистенция такая-же. Думал, ладно, залил купоросом и он стал серой глиной. Что делать не знаю. Карбамид не белыми шариками был, а в виде каких-то черных маленьких цилиндров. Может в этом дело.
Привет, Карбамид должен белый быть у тебя скорее всего были добавки бывает добавки цинка и фосфора к примеру, а лучше используй сульфаиинувую кислоту или спиртом гаси, разбавь свой раствор раза в 4 и добавь туда грамм 200 электролита и на плитку на часик потом ещё немножко добавь купороса чайную ложку прокипяти и слей в идеале все золото будет в виде пыли на дне
@@zolotoe-tv Ясно, спасибо за совет!
@@zolotoe-tv Ещё такой момент. Я сразу залил царской водкой, без предварительной очистки. Может ли и это быть причиной?
Здровые ВАМ спасибо
Здравствуйте! С химией на вы. Есть много радиодеталей позалоченых,корпусов от часов,я для вас вообще в первом классе. Можно написать полную паследовательность что сколько лить и куда? Я вообще в этом видео ничего не понял. Я видел видео где берется литр электролита,выпаривается до пол литра и в эти пол литра ложатся позалоченые дитали подключеные к 5 вольтоваму блоку питания. Какой способ вернее. Помогите SOS
Приветствую. А кто это вообще сказал, что комплексный аффинаж это слишком просто, например проще термоядерного синтеза? И кто это решил, что комплексному драгмет аффинажу можно обучить кого угодно?
Хорошо объяснил
Подскажите,как приготовить пррбник на содерж.золота в растворе.Есть хлорное орово в порошке,как растворить?
Спасибо.За видео лайк
Привет, в воде развести
Здравствуйте можете ответить.у меня не выделяется золото с песка сколько пробовал золото остаётся в песке после кепение в царской водке
Привет значит это не золото либо кислоты не те либо слабые, залейте электролита грамм 500 туда соли обычной ложки 3 столовых и азотной кислоты грам 150 потом на плитку все это
Спасибо
Привет с Крыма удачи и здоровья
Самый лучший железный купорос сделанный своими руками из гвоздей:)
Из гвоздей долго из скоб для степлера намного быстрее ;)
Как приготовить раствор из железного купароса чтобы был качественный для восстановление золото??
Привет, растворить в дистилята и отфильтровать
@@zolotoe-tv Наверно и по этому золото не востановилась так как я не фильтровал железного капароса??
Здраствуйте, перелил азота, мне казалось, что погосил, бахнул железного купороса пошол рыжый дым понял, что труба, наткнулся на ваш ролик, добавил электролита и аллюминия, реакция прошла, он растворился ничего не изменилось, оставил на ночь и всё, раствор кристализовался, подскажите, что делать
Привет разбавь водой, нагрей,добавь купороса а дальше отфильтруй
@@zolotoe-tv и этот_же раствор выпаривать, разбавлять водой пока азотка не уйдёт??
Заранее спасибо!!!
Доброго дня.А з вами можна якось зв'язатись для консультацій по афінажу?
Привет, подскажите, гидразин солянокислый и сернокислый равнозначны прм осаждении?
Привет, я им не пользуюсь очень вредная штука
Привет посмотрел с интиресом хоть и афинажу пятый год,подскажи по поводу магния слвшал он лучше уинка роботает при осождении.
Привет, он более активный вот и работает быстрее и высаживает лучше
И какие пропорции железного купороса?кстати к той просьбе,почему то гидразин солянокислый не растворился в воде??причина?
Привет, хз нагрей хорошо разбавь ещё
Е моё, СПАСИБО!!хоть кто то ответил!!!
А вы пробовали спирт на холодную, не водку???
Скажи пожалуйста, может быть такое что раствор очень желтый насыщенный цвет а золото нет??
Привет, царская водка жёлтого цвета а золота там нету, раствор в котором Вольфрам жёлтого цвета тоже
Доброго времени суток вопрос ю вроствор с золотом капаю серное олово и сразу становится раствор с жолтого в черный и завесает.и еще пенка что сертебра что золота на дно не падаетю
Привет, лучше железный купорос применять олово осаждает в мелком виде
@@zolotoe-tv не для осождения для проверки.должно появится черное пятно и исчезнуть.а он раствор становится весь черный и зависает.
@@ВикторПариков-т1э от олова всегда зависает
@@zolotoe-tv Спасибо.Ичем проверять?
Здравствуйте. Вот я столкнулся с тем что после железного у меня на дне осадок жижи. Подскажите что с этим делать?
Привет, разбавь раствор покипяти отфильтруй, затем что на фильтре растворил по новой потом отфильтруй, погасил азотку и восстанови пользуйся, у меня под видео ссылка на поддержать донатом😏
Привет.как всегда👍👍👍👍👍
8:02 Зачем сыпать на глаз?! Будет же больно! 😥 ................ 🙂
Привет. Вот у меня не востановился золото с помощью железного купароса. Что делать?? Железный купарос мешал в кипячёной воде но не фильтровал его он был очень мутный.
Азотку погасите
@@zolotoe-tv Погасил с сульфаминкой потом ещё с карбамит, и только потом заливал железный купарос.
@@zolotoe-tv . Привет. У меня вопрос - Если в растворе уже есть грязный железный купарос, можно довести до кипение и заного погосить азотку если она была плохо погашеная??? И дальше заного добавить железный купарос но уже чистый??
Привет, да так можно сделать
@@zolotoe-tv Спасибо. А золото получится чистое?? Ты был прав, я азотку плохо погосил.
Погасила азотку в горячей цв, добавила гидразин солянокислый, выпадает осадок пылью.
Почему?
Привет, скорее всего золота мало было в растворе а раствора много
@@zolotoe-tv 100 мл раствора и около 0.5 гр золота
@@zolotoe-tv я пробовала упаривать цв дл солей и восстанавливать . И пробовала гасить мочевой. Всегда выпадает пылью. Материал ламели старого образца с прямоугольными чипами
@@karasunomugi поменяйте восстановить
@@karasunomugi попробуйте гидразин, гипофосфит натрия обычно он восстанавливает очень большими кусками но он для чистых растворов у меня есть видео на канале про него
Добрый день, я тот ещё новичок и запорол раствор много азотки, потом много купороса, как реанимировать сей раствор?
Тоесть, если золото зависло в растворе пилью то лучше всего добавить електролит и прокипятить?
Привет да
@@zolotoe-tv не ну а где еще взять серную кислоту, только в електролите, красавчик!!! Однозначно лайк и поддержка канала!!!!!
А если раствор,да и по цвету такой же,как у тебя,в теплый раствор ,после гашения азотки сульфаминкой,стал вводить гидразин солянокислый(4 мл воды/1.1гр.г.с.)осадка нет!!что делать?может хоть ты подскажешь?
Привет, прокипятил хорошо, и добавь ещё гидразина если ничего не будет, то золота там возможно нет
Ты первый кто ответил из всех золотодобытчиков!)))))лазаешь ищешь ответы на вопросы,всем только подписка нужна,а как по делу спросишь совета,хрен тебе)))))ты первый!!!!за неделю(растворы стоят уже замороженные в прямом смысле))) сегодня пойду кипятить царя ,(добавить думаю немного солянки,мл 10 и мл 3азотки,раствора гр 200),ну и гидрач подогрею,бро СПАСИБО тебе
Привет, как всегда👍👍
Можете ли сделать жидкое золото ?
Рассскажыте как избавиться от мути, которая образовалась после выпаривания царя? Добывал из породы, похоже на мел
Короче не получается востановить. Добавил электролит и алюминиевые куски, оставлю на пол сутки. Или там действительно нет золото, в РЭС 44,43,42 до 85 года есть золото??
Привет, так там же контакты жёлтые их в азотке протравить и все оно чистое там должно быть
@@zolotoe-tv Были бы чистое золото в этих контактов то были не магнитные. Вроде я так знаю.
@@ИванРусуляк-и4ш ти тролль???
Скажите почему у меня не коагулируется золото
Привет, смотри видео
у меня восстанавливается купоросом до голубоватого коллоида,а после цинком ,уже конц.р-р, коричневый
А муть падает как серебро это от чего?Может быть из - за купороса плохого?
Осадок купароста выподает
Здравствуйте. У меня такои вопрос. Зделал вытравку и на финальном стадии после фильтрацией ,после гидрозина ,реакция было но золото не скуабулировалось , она как порошок на дне . И ешью вся вода каричьневая , не всею становилось золото . Я добавил алиуминии но не помогло . Что мне зделоть ?
Сначала выучить язык . И нормально объяснить.
Что скажете про гашение азотки сульфаминовой кислотой?
Лайк!
Переборщил гидразина гидрата,как исправить ситуацию? Спасибо
Привет, нужно прокипятить потом отфильтровать раствор, все что с фильтра на повторное растворение, а сам раствор зацементировать и весь осадок га растворение так же
@@zolotoe-tv Спасибо!
👍👍👍👍👍
Хороший канал красава
Привет.
Есть вопрос:
Почему выпадает у двух фракциях :
Комки и пылью ?
То есть где касяк если выпало пылью!?
5:31
@@romanpankin5412 как из пыли сделать по крупней я знаю!
Меня интересует почему иногда получается хороший скагулированый осадок , а иногда пыль ? Вот суть вопроса
Зависит от кислотности! Видео КЛАСС!
Привет у меня редко пыль получается, делай правильно гаси азотку или выпарь раза 2 купорос заливай на горячую кипяток
Скажите мне пожалуйста, добавляю гидразин в раствор царской водки у меня гидразин сворачивается и выпадает белыми хлопьями и никакого золота нет
Привет, так азотку погаси
@@zolotoe-tv нашел в чем причина, за место соляной кислоты использовал электролит, и при добавление гидразина в электролит он выпадает в белые хлопья.
Сделал самодельную соляную кислоту и самодельную азотную кислоту растворяется золото раствор стал зелёным почему азотная кислота получилась крепкой соляная тоже нормальная
Хотів добавить що щаря робиться один к тром читером, все завісить от плотності кислот, не треба як ви кажите багато солянки зробить все правильно і буде все ок.
С родителями работаешь сделай ролик растворения и востоновление плиз
подскажите пожалуйста. погасил азотку в царе мочевиной, залил раствором железного купороса, раствор стал тёмным в осадок ничего не выпало, что делать? не знаю почему так получилось, может раствор железного купороса сильно концентрированный?
Привет, азотку не погасили из за этого
Подскажи пожалуйста. Можно гасить содой?
Привет лучше соли и сахара ещё насыпать) нет конечно
@@zolotoe-tvспасибо
Мне так кажется человек и не пробовал проверить свой раствор проверить оловом. Есть ещё вариант ставишь без крышки в морозилку на недельку😂
Привет бывает вроде деталь жёлтая а это и не золото вообще
Подскажите кто нибудь. Где найти литературу по аффинажу?
Привет, купить у кого нибудь
@@zolotoe-tv конечно, но если кто-то захочет за так отдать, я не против)..
Литературу???. . Интернет в помощь сайт Химик 21. делаешь конспект на листочке. И далее в путь.
людям с профильным образованием особо улыбчиво смотреть цикл "телепередач "рассуждения аффинажника"")
Упаривал упаривал добавил дистилировки и выпало металическое золото.
Привет, такое бывает
@@zolotoe-tv у меня так впервый раз получилось, там раствора было недопарено грам 200. Бывало до солей выпаривал и такова небыло, чтоб без осадителя выпадало. Я подумал что изза того что там серки много было. царь самодельный был.
😮
Привет сделай ролик с родиям с пыли от катализаторов
Привет у меня нет катализаторов
@@zolotoe-tv авто то наверное есть, вырежь, порадуй подписчиков
Привет давай как наберётся 100,000 подписчиков вырежу
@@zolotoe-tv похоже мы с Лехой с дохнем быстрее))
некто не может обьяснить заранее спасибо.
у меня похожая ситуация была и у меня была ошибка моя я налил оченььь много азотки я на 100мл солянки влил 50мл азотки концентрированое все без воды и тоже влил спирт когда раствор нагревался тара была маленькая и сбегало, потом сыпал сульфаминку и купарос выпадало потом при нагреве опять бешаная реакция и весь осадок растворялся и ставал просто царь и так пару рас причем после сульфаминки реакции нету а осаждаеш выпал осадок и идет выделение пузырей в етом растворе как я сечас понемаю оказался паллладий и золото в концентрированом царе ну царь 1:3 без воды и на грам два 50мл азотки тот раствор запорол взял от туда 0,3г золота и то спустя месяц большинство раствора сбежало ну и палладий не забрал совсем не знал о нем сейчас все понемаю как правильно делать и потом таких проблем небыло царь 1:7 или 1:10 по каплях и всегда добавляю воды
Главная ошибка это ЖЕЛЕЗНЫЙ КУПОРОС.😂
Привет купоросникам.Я только знаю пять способов осаждения золота из раствора,а их )(уева туча а вы по купороса прётесь.ненадоело?
🤔
Уминя.раствор.чернейит.получаетса.белий.осадок.
Робив хлорне олово по технології воно нічого не показує в чому може бути причина ,
Привет, попробуй купить именно олово, возможно у тебя свинец
Р😅
Здраствуйте кто подскажет по серебру?
Спасибо за спасение!!!! Ничего не выпало, царя делал на глаз, 3 ложки соляной и полторы азотки, но с алюминием выпадает и бурлит!
Хотя я больше ложки мочевины добавлял
Спасибо очень хорошо объяснили,
Благодарю!
Спасибо
👍👍👍👍👍👍
👍👍👍
👍👍👍👍👍