Пришёл Иван к Абраму: займи рубль, через год два отдам-без проблем, давай топор в залог-договорились. Абрам: Иван тяжело тебе будет через год сразу два рубля отдавать, ты сейчас один давай, а через год ещё один. И в прям так лучше-говорит Иван, идёт домой, думает: денег нет, топора нет, ещё рубль должен, и всё по честному.
Ой вэй!!! Сколько раз я наблюдала чисто русских хитрожопиков))) Во всех детках это есть, независимо от национальности… В одних это развивается, а в других-исчезает с возрастом… Семья всему голова, какие родители-такие и детки! Русская бабушка 👵🏻.
@@user-xq5fo1vm1k в одних развивается созидание, в других паразитизм. Так и становятся одни трудягами с зарплатой 30т.р., а другие топменеджерами с зарплатой в миллион. Причем топменеджеры немременно считают себя умнее, хотя по факту сложности в их труде ничуть не больше. Просто нужны другие знания и навыки. Связи и психология, а не техническая грамотность.
@@ИльяКировец-д6в Вот именно в одних так, в других иначе и от национальности это не зависит, дерьма хватает в любой нации, но это не даёт право на весь народ проецировать.
@@РоманЦиперштейн отчасти соглашусь. Почему отчасти? Задам вопрос, что такое национальность? Это принадлежность к той или иной языковой и культурной традиции. Яне имею ничего против генетических евреев. Но культура иудаизма - есть жесточайший и беспрецедентный пример национал-шовинизм. Именно это учит детей изначально быть хитрыми и изворотливыми, лгать,если это выгодно. В какой ещё культуре вы подобное встречали? Я полагаю, что это и есть извечная причина конфликтов с другими народами. Сама первопричина "еврейского вопроса". Евреи, выросшие вне моисеевой культуры, такие же как и другие люди. Кто-то туповат, кто-то одарен. В целом нормальные люди, и такие есть среди моих друзей. Если уничтожить аврамические религии, проблема "еврейских вопросов" исчезнет.
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-нибудь другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» (Второзаконие, 23:19).
@@alexrudner5548 бредите? Библейские народы, произошедшие от сыновей Ноя Потомки Сима называются семитами. Авраам, Давид и Иисус произошли от Сима. Потомки Хама осели в Ханаане, Египте и остальной части Африки. Потомки Иафета образовали народы Европы и Малой Азии. azbyka.ru/shemy/biblejskie-narody-proizoshedshie-ot-synovej-noja.shtml
Сталин так ненавидел еврее что помог им создать своё государство =) --------------------------- Похоже, Сталин так хотел "насолить" англичанам, что не стал препятствовать созданию Израиля. Ведь именно Англия на тот момент имела мандат на управление палестинскими территориями. И потом, среди евреев того времени было очень много людей пропитанных идеями социализма и Сталин, вполне возможно, надеялся получить себе дружественное государство в Средиземноморье, что было для него видимо очень важно. А что касается ненависти, то сей человек безусловно был откровенным мизантропом и ему, скорей всего, было безразлично кого ненавидеть в данный конкретный момент времени: товарищей по партии, троцкистов, кулаков или евреев. Но это, разумеется, ИМХО.
@@iourymarakhovsky9156 откуда у вас сведения о том, что Сталин кого-то ненавидел? Все его поступки объясняются голой целесообразностью. Верно, он вёл борьбу за ближний восток. И создавал там дружественное государство. А как только евреи переметнулись, начал бороться против них. Не только натравливая на них Египет с Сирией на внешнем периметре, но и вынужденно зажимая евреев внутри страны. Откуда вообще эти байки про Сталинскую ненависть? Из дешёвых постперестроечных фильмов?
@@MaxMax-iq5uk Может быть Вы и правы, и Сталин вообще не испытывал ни каких эмоций, уничтожая людей. Почему бы и нет? Фильмы здесь не причём. Это было - весьма поверхностное суждение, не делающее Вам чести... На мой сугубо индивидуальный взгляд Сталин - квинтэссенция зла. В одном ряду с Гитлером и прочими "людоедами" в истории человечества. Сталин - очень посредственный, если не сказать, плохой руководитель. Единственно что ему и Ленину очень хорошо удалось, вогнать страх в души нескольких поколений советских людей, страх патологический, почти на генетическом уровне. Это у него получилось, во всём остальном полная бездарность. ИМХО, естественно.
@@iourymarakhovsky9156 Страх это рефлекс организма .. а не патология которая может быть в ДНК.. советико.граждане прекрасно воровали и обмнывали друг друга.. подпольные цеховики были уже с 1949 по всей стране , трафик золота и алмазов на Запад широко имел место при правлении уже тов Хрущева.. даже доченька Галя Брежнева участвовала в нем с 1967 то есть, о страхе говорить не приходиться , ибо расстреливали уже за 10 тысяч наворованного , но редко , кто при случае не воровал больше.. как раз отсуствие страха и наличие крепкого цинизма советико.граждане обрушили ссср ленинизм=сталинизм уже не марксизм , а простой вариант националь.-большевизма , который никогда не стремился строить мировую революцию и комунизм.., ибо изначально стал создавать спец.буфеты для особо равных среди равных и концлагеря по классовому принципу..
@@alexandretchoukaev7551 Вам приходилось сталкиваться с кгбистами? Вас когда-нибудь "расспрашивали" с этаким кгбиным антуражем? Вам рассказывали непосредственные участники кгбиных репрессий? То есть страх незримо присутствующий во всех "порах" тоталитарного государства для Вас не более чем эмоция. Я прекрасно понимаю что страх не передаётся по наследству через гены, но он вполне хорошо передаётся через общение и общую атмосферу страха. Так что моё замечание на эту тему естественно не более чем фигура речи. Ну, а то что желания вполне могут пересиливать страх, это как раз и есть суть человеческой натуры. Именно таким образом совершаются и подвиги, и подлости, и преступления.
@@kolni1716 Так это и в Шулхан Арух написано , евреи и не евреи . И давать деньги в рост тоже там им предписано, еврею запрещено давать деньги в долг не еврею , только в рост .
Согласна... Никто не заставляет брать деньги с процентами. Бери без процентов... Только все люди свои деньги тратят сами и сами хотят взять, а не дать - тех кто экономит мало. Сейчас несправедливость в том, что банки дают НЕ СВОИ деньги. По сути они рисуют деньги и ничем не рискуют. PS С другой стороны идет инфляция и процент который декларирют банки не 20 процентов, а через год это будет только десять... Так что все деньги с процентом годовых меньше десяти - "бесплатные". Те кто дают деньги без процентов на год, за год потеряют 10 процентов. Согласитесь сегодня 100тыс и 5 лет назад - разница большая. PS Инфляция - форма обложения налогами - сливки снимает тот кто печатает деньги, у людей просто забирают накопления. Сейчас хранить деньги не получается, они таят...
@@АхмедАхмед-з7ц Не,банки это вчерашний день,поэтому самыми крупными из них владеют арабы и русские,деря с людей страшные проценты,а евреи ушли как всегда на новое,как Хайтэк или Нанотехнологии.
Грузин спросил у 10-летнего мальчика - Гацо " ты-грузин ? Мальчик ответил - " нет, я -еврей "" на , что грузин сказал" такой маленький и уже еврей ""!!!!!!!!
Это искаженный анекдот.Это в Турции турок спрашивает русскую девочку-"Девочка,как тебя зовут?"Девочка отвечает:"Наташа".Турок качает головой и говорит:"Такой маленькая,а уже наташа"
У Гулака Артёмовского в пьесе ,Запорожец за Дунаем" Есть эпизо́д похожего содержания Запорожец говорит Ты дывы такэ малэ , а вжэ турок ! Это уже 3 вариант одной и той же байки , уверен есть и другие
@@renamamedova1431 Это вам кто , Гоблин Пучков сказал ? Вот я Голума поймаю и уши ему надеру Совсем никакого уважения к старшим по происхождению людям Куда катится Рим .? Мне понравилось Шутка зачётная !👍 Класс !👏
@@leonidzolotnitskiy7085 книга о русском еврействе в трёх томах даст тебе ответ, и к сожалению евреи прошлого века заслужили такое отношение, и не только от гитлера, к сожалению.
@@PeterWKlaus И что же они такого страшного сделали что их так жестоко убивали? Ви говорите о том что книга даст ответ а то что книги могут нести ложную информацию ви знаете?
Да взяли и всем денги раздали просто так да.Беруший крутили денги без процента.обратно одали проценчику да.Токда какой интирес.проценчик тоже время тиряет пока сходиь залок посмотрит пока отсенивает пока в натарюс сходит вам лехко говорит.Вот и одай сваи денги.
а сдать квартиру, дом, тогда тоже нетрудовой доход ?! Заработай, построй и отдай даром! Так и деньги: скопи млн долл и дай на год соседу, он вложит в производство, наживёт в 10 раз больше и потом тебе вернёт или нет...главное без %
Яков Зельдович как-то сказал о землекопах: "они голову свою берегут". Яков Зельдович - самый засекреченный физик Советского Союза, в том числе: рассчитал состав горючей смеси двигателя для ракет "Катюша", иначе не было бы такого оружия. Позже, с Юлием Харитоном (по просьбе Курчатова) произвёл расчёты для атомной и водородных бомб. "Еврейская советская атомная бомба"
Гитлер выполнял один из определении нового Завета:-'Горе живущим на земле, на землю сошел дьявол!",..."Им определено 700 библейских дней!". По расчётам, 700 библейских дней заканчивается в середине 20-века. И Гитлер в своей книге "Майн кайт", пишет:-"я воюю против дьявола в облика человека-евреев и красных дьяволов-коммунистов!".
@@БолотбекАйдаров-б8р Ну бек,Святые книги явно не для тебя.,только Климов и майн камф, это твоё.Христиан всех конфессий он ненавидел также как и евреев,уничтожая духовенство( которое,кстати постоянно пыталось идти с ним на мир)Верующие,что для него,что для кровавого осетина были громадной помехой к овладению и управлению всей этой человеческой массой.Если евреи и цыгане подбежали немедленному уничтожению,то славяне шли на втором месте и должны быть уничтожены из за их большого количества в течение 30 лет.Что он частично и добился,уничтожив только на территории советов более 14 млн мирных славянских жителей.Причём у Антихриста,список был открыт и постоянно пополнялся,вместе с расширением границ Рейха
Евреи живут по Торе/Ветхому завету, где черным по белому написано : «…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать…» Это все что нужно об этом знать.
Эмма это факты и история !!!а не религия чтоб в это верить или нет!!! Многие заводы принадлежащие богатым семействам продавали Гитлеру оборудывание !!!.
@@kirilkirilov7236Что же вы мне нисего не ответили по поводу армии Власова?זМожете оценить полицаев,сдававших своих русских сограждан.Или русским всё можно?
❤❤❤мне кажется,что им приходилось не просто, потому,когда ситуации усложняются ,в некоторых случаях происходит толчок ,в данном случае вверх,к духовному, они старались изменить ситуацию к лучшему и искали пути ,способствующие развитию, они имеют стремление к знаниям, много учатся ,теперь они пожинают плоды твоего старания,что посеешь ,то и пожнёшь,ведут себя достойно с уважением, молодцы ,мы за них радуемся , они очень много страдали, а теперь радуются ❤❤❤❤
Что иы несешь , страдали а руских сколько легло? 1 млн чел только уклонистов расстреляли. И ведь тебе наверное верит какая нибудь дура неотесаная что евреи такие уж овечки но сидят в правительстве и интригуют дураков идти воевать друг против друга вот тебе украина россия пример и всем .
@@Darya_Voron «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-нибудь другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» (Второзаконие, 23:19).
@@max3883242 в моей библии(1894 года) написано: Не заставляй твоего брата платить проценты: проценты с денег, проценты с пищи, проценты со всего, с чего их можно потребовать. Второзаконие 23:19.
Ваша ненависть обернулась вам горечью,страданиями и воинами на протяжении 2000 лет,а сейчас вы на грани падения между жизнью и смертью,так что покайтесь и попросите прощения у БОГА,если конечно ОН ВАС ПРОСТИТ
0:41 "Евреи занимают эту нишу, которая относительно свободна была для них. Потому что во всех остальных сферах их вытесняют". Однако, в какую удобную нишу их вытеснили...
Если Гитлер ненавидел евреев это не значит что евреи плохая нации Сталин ненавидел ингушей чеченцев не значит что чеченцы и ингуши плохая нация Горбачёв не навидел Азербайджан не знает что Азербайджан плохая нация Атаман терпеть не мог армян не значит что Армения плохая нация
Мораль в том, что "просто так" ненависть человека к человеку не появляется. Ингуши радовались и ждали Гитлера, за что их в 48 часов сослали, с ними и соседей их, а евреи на момент взлёта Гитлера владели всем прибыльным бизнесом Германии, финансы, золото, недвижимость..это одно, второе- он по крупицам собрал сведения об обмане, аферах, мошенничестве евреев..и убедил причём всех! И самая главная причина - ни один христианин не простит предательства И.Христа. Иудеи предавали, предают (Украина) и предавать будут. Есть среди евреев и порядочные люди, но их меньше и они не так заметны, как сионисты, чьи пакости видны ясно и во многих местах планеты. Судить не мне..констатирую факт. Изучаем дальше..
@@AlvinaZemnay а нечего что все свешенные люди то есть пророки были евреи в Коране и в библе написано 25 пророков 22 из них евреи Муса Ибрагим Иса Исмаил Харун Давид Сулейман Идрис Исаак Исхак Аюб Салех и тд а пророри мусульмане это Адам Нур и Мухаммад мир им всем
@@ЭльшанАлиев-х5я нет, не асе были евреи пророки. Еврей был Моисей, и он искренне надеялся, что его народ будет изучать Тору, а не уничтожать тысячи невинных мусульман.
@@AlvinaZemnayв Коране 8 свешенных женщин 5 из них еврейские Сара супруга Ибрагим Авраама Эсфирь мать Ибрагим Авраама Марьям мать пророка Исы Исуса Анна мать Марьяма и Ася мать пророка Мусы Моисея а три женщины свешенные Зейнаб Амина и Хадиджа
@@МарусяИванова-л8о это было наказание евреям за сомнение и слабодушие от Всевышнего: Когда Израиль подошел к границе Святой Земли, народ выступил с предложением послать разведчиков, чтобы «разведали нам страну и рассказали о дороге, по которой нам идти, и о городах, в которые нам вступать» (Дварим 1:20-22). Было послано 12 разведчиков, по одному от каждого колена. Вернувшись, 10 разведчиков запугали евреев и отговорили вступать в землю Израиля. Только двое, Йеошуа бин Нун и Калев, выступили в поддержку завоевания. Люди подняли плачь, говоря: «Лучше бы мы умерли в Египте или в этой пустыне! Зачем Б-г ведет нас в эту страну?…» и «Назначим себе нового вождя и возвратимся в Египет!» Случилось это в ночь на 9 Ава - дата, в которую в последующей истории евреев произошли многие печальные события. Вследствие греха разведчиков Всевышний вынес решение: это поколение не войдет в святую Землю, а будет скитаться по пустыне в течение 40 лет. И только дети вышедших из Египта войдут в землю Израиля и завоюют ее. toldot.ru/Moisei.html
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-нибудь другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» (Второзаконие, 23:19).
именно брату... брат это тот кто с тобой одних правил в жизни придерживается хотя многие раввины настаивали что бы евреи вообще не занимались ростовщичеством но где соблазн где безвыходность и вот имеем то что имеем
Павлик Ростовщиков все ненавидят ,потому что берешь чужие ,а отдаешь свои Но именно они построили банковскую систему без которой мир не может существовать Еще в средневековье умные правители понимали это и когда Изо-белла выгнала евреев банкиров с Испании ( тоже отдавать не хотелось ) то Султан великолепный их принял и через время Испания очень проиграла Ну не помню точно То ли Рокфелеры ,то ли Ротшыльды здорово помогли в своё время в становлении Англии Примечательно что они отличались абсолютной честностью и им верили Так что если рассматривать это явление без антисимитизма ,то нужно ещё и спасибо сказать Но признаюсь тихонько я тоже не люблю банкиров Таки обдирают суки
@@arkadileyfer3239 только не забудьте поблагодарить этих банкиров и за Гитлера, и за башней - близнецов, где большая часть погибших были евреи. Почему же евреи обмалчивают эти факты ?
Грамотеи !! ! Какая в хера разница Думай для чего берёшь деньги Составь бизнес план хорошо подумай Одни пролетают ,другие стают хозяйвами Не умеешь иди ко мне я тоже не умею ! Лопату дам (у меня запасная есть ) Один обиделся что ему деньги в кредит не дали На вопрос с какой целью он берет тот ответил--- хочу гульнуть на Мальвинах Сам подсказать ничего не могу Кредитов не брал А ты П авлик дурак Почему Да потому что ничего не смыслишь Так ля,ля,ля !
@@ЛарисаЗуйкова-п7х Это что за хватка такая у них была? Была и вдруг исчезла эта хватка, в наше время. Испарилась , растаяла лёгким облачком на их небосклоне , под блеяние тупых ягнят... Сами добровольно отказались от хватки... Видимо совесть наконец то проснулась. И...зауважали...и полюбили...Алилуйя ...мир изменился до узнаваемости...
@@alexanderhaag4335 по всему миру людей разбросало в чужие края, а они нашли каждый в дизни свое место. В отоичие от вас-скинхедов и антисимитов. Лично все те евреи, которых я знаю, все порядочные и уважаемые люди. А в вас говорит ограниченность и зависть.
@@alexanderhaag4335, "совестливый" немец,тебя - пучит от каннибализма !:))Кстати, иудейское слово "АЛЛИЛУЙЯ", которое ты используешь в своей вялотекущей "обличительной проповеди", на иврите означает "Восхваляйте Б-га"! :)) ...Аллилуйя Израиль!
Эти подлецы подличают , в случае чего подставляют еврейский народ , потом используют фобию еврейского народа на этой почве , делая заложником чужих преступлений . С понимающими эту ситуацию , с попытавшимися сказать правду правоверных иудеев также преследуют , убивают подлыми методами ... все идёт к объединению всех верующих в единого СОЗДАТЕЛЯ людей для противостояния бесбожным слугам "губителя" человеческих душ . Желаю мира , СВОБОДЫ , добрососедства всем людям с честью и совестью (даже "плохим" желаю , чтобы очистились от плохого)
Почему не любят евреев... Абсолютно правильные ответы, но хотелось бы добавить. Народам надо ненавидеть кого-то, об это всегда заботится правительство, чтобы было на кого свалить свои неудачи. Поэтому в ряду ненавистных народов часто выступают соседи, что хуже нас, они в нашей стране или соседской, или те, что принято обвинять исторически и без всяких доказательств. Таких народов на самом деле на много больше, чем только евреи. А кто любит цыган? А темнокожих? Было довольно много геноцидов за 20 век, потому, что удобно правительству, выбрать козла отпущения. Народу очень легко и быстро можно промыть мозги, пустить несколько статей в газетах, новостях и радио, что мол народ не такой как мы, неправильные, и все проблемы от этого проклятого народа и дальше всё просто. В причинах и истине народ не будет копаться, они верят новостям на государственном уровне. Демонизация определенной группы, меньшинства идет от правительства, а оттуда и ненависть к определенному народу. Но не 100 процентная ненависть! Всегда есть мыслящие и умные люди, которые понимают политику и всегда выступают против таких акций, за что зачастую платят своей жизнью.
(V, 4) Иудеи считают богопротивным то, что для нас священно, и, наоборот, то, что у нас запрещено, ибо безнравственно и преступно, у них разрешается. … (V, 5) …иудеи охотно помогают друг другу, зато ко всем прочим смертным враждебны и ненавидят их. Ни с кем не делят они ни пищу, ни ложе, избегают чужих женщин, хотя преданы разврату до крайности и со своими творят любые непотребства; они и обрезание ввели, чтобы отличать своих от всех прочих. - Тацит. История, около 110 г.
Вит Вит. Потому ,что легче обвинить в своих неудачах кого угодно,только не себя.Нашли кого выбрать,вот и всё.Евреев в России всё меньше и меньше,а воды в кране как не было,так и нет.
Вот это я называю : ПЕРВОКЛАССНАЯ ПРОПАГАНДА. Прямо не врут - просто не договаривают, кое о чем вообще умалчивают - и в целом создается нужная картинка :)
ох как Вы правы !!! весь монолог является ложью с начала и до конца - не имеющей ни малейшего отношения к геноциду евреев национал-социалистами третьего рейха вопрос только в том, по глупости аффтор скрывает от зрителя правду, или по глубокой задумке введения публики в заблуждение ? .... особенно детей
@Hope Mirror очень познавательно, но неувязочка. Братьям абсолютно бесплатно, а чужим беспроцентно? РАЗНИЦА в чём - между "абсолютно бесплатно" и "беспроцентно"? в дополнительной комиссии что-ли ?
@Hope Mirror я всё понимаю значительно лучше Вас, не переживайте за меня. Мои познания в этой области настолько глубоки, что ни Вам, ни Вашим раввинам такие даже не снились, увы... Вы не ответили на мой вопрос или дилемму. Извольте ответить, или прекратим этот бессвязный диалог, ладно ?
О те, которые уверовали! Если вы заключаете договор о долге на определенный срок, то записывайте его, и пусть писарь записывает его справедливо. Писарь не должен отказываться записать его так, как его научил Аллах. Пусть он пишет, и пусть берущий взаймы диктует и страшится Аллаха, своего Господа, и ничего не убавляет из него. А если берущий взаймы слабоумен, немощен или не способен диктовать самостоятельно, пусть его доверенное лицо диктует по справедливости. В качестве свидетелей призовите двух мужчин из вашего числа. Если не будет двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, которых вы согласны признать свидетелями, и если одна из них ошибется, то другая напомнит ей. Свидетели не должны отказываться, если их приглашают. Не тяготитесь записать договор, будь он большим или малым, вплоть до указания его срока. Так будет справедливее перед Аллахом, убедительнее для свидетельства и лучше для избежания сомнений. Но если вы заключаете наличную сделку и расплачиваетесь друг с другом на месте, то на вас не будет греха, если вы не запишите ее. Но призывайте свидетелей, если вы заключаете торговый договор, и не причиняйте вреда писарю и свидетелю. Если же вы поступите так, то совершите грех. Бойтесь Аллаха - Аллах обучает вас. Аллах ведает о всякой вещи. (Корова 282) Если вы окажетесь в поездке и не найдете писаря, то назначьте залог, который можно получить в руки. Но если один из вас доверяет другому, то пусть тот, кому доверено, вернет доверенное ему и убоится Аллаха, своего Господа. Не скрывайте свидетельства. А у тех, кто скрывает его, сердце поражено грехом. Аллаху известно о том, что вы совершаете. ( Корова 283) Если должник находится в трудном положении, то дайте ему отсрочку, пока его положение не улучшится. Но дать милостыню будет лучше для вас, если бы вы только знали! ( Kорова 280)
@@azadbaxaddinov3985 i.postimg.cc/BvR5npJb/RFrXB50r.png ic.pics.livejournal.com/300qwas/78233173/16952/16952_900.jpg ic.pics.livejournal.com/hanop/65331653/19858/19858_original.png i.postimg.cc/DwC8MLkZ/719053-original.jpg ic.pics.livejournal.com/blagin_anton/33716210/2307069/2307069_800.jpg c'è miti (итaл.) - есть миѳы - се миѳы.
Все мусульмане в Дагестане и азербаджанцы дают всю жизнь деньги под проценты. И вообще мусульмане, не вам кого-то осуждать, а-то такое про вас напишу. Евреи вам в рот насрали?
Вот всегда пишут про тех евреев, которые в политике, у власти, а ненавидят всех, а за что, вот взять мою семью, мой прадед был портным, дед был портным, на всех войнах они воевали вместе с другими народами России, есть ордена, жили скромно, своим трудом, родители мои и моего мужа тоже обычные трудяги, мы с мужем работаем, никому не мешаем, живём тихонько, детей растим, у нас много друзей среди разных людей, чем вот мы такие обычные семьи кому-то не угодили? Знаете, в нашей стране вообще много всяких национальностей, но это не показатель, что одни лучше, а кто-то хуже. Перед Богом мы всё равны! И судить по нескольким недостойным людям всех одинаково, это не правильно, тк а судьи то кто?
Я согласна полностью, я еврейка по корням и у меня тоже прадед еврей, и я вот вообще не понимаю этого, «у власти у власти», да Господи , мы люди такие же как и вы. и главное, придираются же ещё так, если кто-нибудь другой поступит однажды эгоистично или подло то это понимаемо, бывает, а если так поступит еврей, то всё, табу, все евреи плохие, все евреи такие, сякие, надо поднять вселенские вопли на весь мир о том какие все евреи ужасные. Я ещё очень часто наблюдала лично, как люди в кругу своих знакомых говорили «Мне евреи ничего не сделали плохого, но я их ненавижу что-то…» Да за что???
@@fightingtub4332 вышла бы. У нас в семье все твердо считают, что главное это если люди любят друг друга, а не какие-то определенные аспекты личности, такие как еврейство и так далее
@@fightingtub4332 я бы вышла замуж за любого ,если я его люблю. Я не ставлю на людей клеймо. У меня есть друг, практически чистокровный еврей, и все девушки, с которыми он встречался - это нееврейки.
Вы что какой 1% ? Германия их вторая родина. Они тут на днях отпраздновали 1 700 летнее проживание в стране, считают себя более коренными чем сами немцы.😉 А уже в начале 20 века евреев в Германии, Австрии было к отношению 50 на 50%%, просто они были выкрестами и их за евреев уже не считали.
@@ОктябринаМамина, не "поражаться" надо, а - учиться (как - в прямом, так, и - в переносном, смысле!:) Ты, сама - не на ,особо, "пыльной" работёнке , сидела...
@@МарияКлимова-ц2я евреям дипломы родители дарят на день рождения. А в России с 1917г только еврейское лобби поэтому все хлебные места заняты вашими "коренными" .
Супер. Особенно Швабу поклонитесь. И рокфеллерам за наше "счастливое" бытие... Прочтите 4-ю техническую ркволюцию евря Швабе... И скажите спасибо ему за страдания людей от ковида... А так то супер нация, ай да умные они там все.... Зашибись...
@@MariaIvanen 🤦🏼♀️ Вам что нужно? Зачем вы мне написали подобного рода Huiny? Какое имеют отношение евреи к ковид 19 в мировом масштабе?! Вы нормальная ? Вас случайно белочка не посещает? Если вам не нравятся евреи я то тут при чём и какого Х вы мне пишете об этом?! Тем более подкрепляете свои убеждения глупейшими аргументами! 🤦🏼♀️ Вообще какой смысл в комментариях писать постороннему человеку о его отношении и восприятие кого-либо или чего-либо тем более если это не оскорбляет никого? Зачем это нужно? Очевидно ведь что человек не изменит свое мнение тем более если писать так спесиво, как это сделали вы. Да, я хорошо отношусь к евреям и в целом к ряду других национальностей! Я не являюсь расисткой и уж тем более не оцениваю общество по поступкам каких-то отдельных лиц.
0:24 - "...поскольку считалось, что давать деньги ПОД ЗАЛОГ, является спекуляцией на времени..." - если речь о времени, то тогда не под залог, а под процент. Можно давать под залог, но если не требовать процент, то спекуляции на времени не будет. Но вообще, странная оговорка, для музея с генеральным спонсором ВТБ. Может он вас как раз за эти запутывающие оговорки и не любил, а не за ростовщичество?
Своих они подтягивают, а остальных держат на расстоянии. И если б это было в Израиле, то это было бы нормально и правильно. Но это происходит в России и на Украине.
Не нужны эти врачи стране и народу, одни дармоеды. Кому суждено умереть, тому суждено умереть. Из за врачей продолжительность жизни растет и молодежь не способна обеспечить себя из за того что им приходится работать за себя и за пожилых, старых людей. Во всем виноваты врачи что спасают кого попало и за деньги.
Бог и холокост евреев - пример того, как карма настигает народ через многие века. Потомки будут страдать за грехи предков своих (с) Библия. Был всемирный потоп для всего человечества, получили холокост для евреев, по большей части. Я не верующий и не антисемит, это просто взгляд на эти ужасы, христианство, библию и евреев со стороны. Так сказать, взгляд сверху. В карму тоже не верю. Но часто как-то так складывается, что она работает. Даже в контексте целых народов
Незнаю,в любом народе есть и хорошие,и плохие.Про евреев могу сказать,что они в большинстве своем коммуникабельные,умные и можно сказать гениальные.Это правда.
Наверное. Надеюсь вы правы. Хочется верить. Но, если, к примеру, цыгане распространяют наркоту - это их бизнес, то я могу к кому-нибудь из них хорошо относиться, но пятно наркоторговцев - на всем народе.... Наверняка и среди немцев, в 41г были добрые и хорошие. Но, что они творили! Пятно на всех.
Мастера по части переворачивания истории в свою пользу и вечно они ущемленные угнетенные, блять про "Холокост" вообще молчу, еще через 100000 лет будут вспоминать и просить их пожалеть и в первую очередь компенсацию выплатить за этот театр.
@@sepiusksjdjs4483 Холокост придумали для создания государства Израиль. Это общеизвестно. И своих пустили в расход, чтоб не дай Бог кто спросит, а кто профинансировал 2ю Мировою? И таки да, банкиры на Уолстрит (ну те кто профинансировали) евреи.
@@harutyun1016 у вас все говорящие правду сидят в палатах. Комментарии почитайте к этому видео. Все вы " жертвы" такие безобидные и такие не виноватые. 😁
Почему не любили? Дюже умные. Не все, кончено, балбесов хватает. Но и толковых так много, что трудно потерпеть. Ну, что за блин! Какую "умную" премию не возьмёшь, все 20-30%. А самих их 0.2% в мире, В СССР было меньше 1%. Бросается в глаза. Людям обидно.
Они сделали революцию в России для того,что бы в дальнейшем использовать её как хворост для мировой революции. Но Сталин оказался мудрее и хитрее Троцкого т.к.понимал что если мы ввяжемся в эту авантюру это приведёт к распаду России.
@вестовой Крапилин Евреи в Германии, да и в Европе в принципе и граждане из Средней Азии в Москве - это две огромные разницы. И происхождение нелюбви и к тем и другим абсолютно разное. Тут даже сравнивать нельзя.
Адольф Шекельгрубер ( в переводе с иврита- собиратель денег ) очень любил евреев и поэтому сразу после его прихода к власти подписал Соглашение Хаавара от 1933г. с германским сионистским конгрессом, по которому его братья евреи могли переехать в Палестину для увеличения процента еврейского населения ( до 1933г. евреев было в Палестине 10% ) Им всем выплачивалась компенсация за оставленный бизнес и имущества за счет немецких налогоплательщиков. Но случилось чудо! Никто не захотел поехать из сытой Европы в пустыню на Синай. И по договоренности с сионистским конгрессом Германии, Адольфу пришлось отправлять не желающих ехать в Палестину, в концлагеря. А как еще ему было привить любовь у них к земле обетованной? И немного сдвинулось. Началась пятая алия. А 150 тыс евреев, так любили своего брата Адольфа, что поступили в гитлеровскую армию и воевали на фронте. Численность евреев в Германии составляла 0,8 % от всего населения, а численность евреев в армии вермахта составляла 2,08 % от всей численности солдат. Стоит обратить внимание с каким рвением евреи рвались в ряды вермахта для завоевания восточных земель, т.е. территории СССР. Сталин был крайне удивлен, когда ему доложили о пленных евреях. По поводу его теории превосходства арийской расы над другими народами, он же взял эту теорию один в один это из своей настольной книги " Тора", в которой ясно написано, что евреи богом избранный народ, а остальные это грязный скот, т. е еврейское превосходство над другими расами, читай над гоями. А идеальным солдатом Германии для Адольфа стал Вернер Гольдберг 1919г.р. - еврей по национальности. См. фото в интернете. Лучшим другом Адольфа с 1919г. его личным телохранителем и водителем до самой смерти, был Эмиль Морис 1897г.р. тоже еврей. См. фото в интернете. Член партии под номером 594. Член СС под номером 2. А в этой статье какая то чушь, что Гитлер ненавидел евреев. Он любил евреев взасос.
Это очень странно - спрашивать у объекта ненависти о причинах, по которым его ненавидят. Это как если бы у капитана Кука спросить, почему его съели. А ответ на вопрос в заголовке видео вообще странный, и совершенно не совпадает с ответами, которые даёт в своей книге автор.
Человек на видео, в первую очередь - гид музея, человек квалифицированный, соответствующая компетенция для ответа на такие вопросы у него есть. Вопросы задают не случайному еврею на улице, так что никакой "странности" здесь нет. И в чем проблема"спрашивать у субъекта ненависти о причинах, по которым его ненавидят"? Для этого обязательно Гитлера оживлять?
@@hth5339 а вот передергивать не нужно, Гитлера оживлять необязательно, но у объекта ненависти спрашивать о причинах как минимум странно. Всё равно что спросить у ТП с силиконовыми губами и сиськами и без мозгов, почему все к ней относятся не очень. Конечно же она ответит, что ей просто все завидуют. Или у какого-нибудь предателя и Иуды спросить, почему его все ненавидят. Конечно же он ответит, чтобы все просто не понимают его тонкой души
Zivers если в музее рассказывается про гонения евреев и про холокост, неудивительно, что посетителям будет интересно, с чего это началось. Видео как раз освещает самые часто задаваемые вопросы.
@@Zivers вы слышали о логических ошибках? почитайте, может перестаньте их совершать. примеры взятые из головы, доказательствами не являются. может тэпэха так и ответит, но тут речь про научные исследования. не конкретно в этом видео, а в этом вопросе.
@@drino955jug3 объекту ненависти выгодно высказывать вещи выставляющие субьекта ненависти в худшем положении и не высказывать вещи, выставляющие его в противоположном так-как объект и субъект ненависти конфликтующие стороны
Помню, как в первом классе к нам приходит новенькая девочка с очень типичной еврейской фамилией, а наша учитель Зина Давыдовна представляет ее классу , а потом со словами " Кто посмеет ее хоть пальцем тронуть или дразнить ее фамилию - будет иметь дело лично со мной!", - и при этом кулачищем огромным машет, классу грозит. Она сама, конечно, любительница оплеухи и подзатыльники раздавать была, могла со спины взять хулиганистого непоседу и потрусить ( в мое время учителя и воспитатели в садике могли это делать, а детям никогда и в голову не приходило пожаловаться родителям). Ну так вот, с тех пор эту девочку реально никто не трогал, даже самый наш отпетый хулиган-громила с умственными отклонениями, от которого перепадало абсолютно всем - как мальчикам так девочкам, а любые жалобы той же учительнице на этого хулигана игнорировались, типа других можно прессовать, лишь бы не ее драгоценную ученицу. Вот так надо за своих стоять, и пресекать любые попытки обиды в адрес своих соплеменников на корню. У этой нации надо учиться и учиться!
@@ЕленвЛюманн варованные присвоенные чужие достижения,Проста как у них каварства и подласти не выдержит достойный человек,вы прочтите долмуд,там ясно сказано кто все остальные кроме евреев,
Если их долгое время считать изгоями,не давать спокойно жить и ставить клеймо,ты еврей.То как этот народ должен реагировать.Но заметьте ,одни из лучших врачей в Израиле
Гои- это и есть изгнанные евреи! Просто,евреи обожествляют себя!!! Только БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ КО ВСЕМ ОТНОСИТСЯ ОДИНАКОВО С ЛЮБОВЬЮ!!! ЯПОНЦЫ,КОРЕЙЦЫ -яЗЫЧНИКИ,НО БОГ ВСЕМУДРЫЙ ДАЛ ИМ МУДРОСТИ И УМА!!! И СКОЛЬКО ВСЯКИХ ХОРОШИХ И НУЖНЫХ И МУДРЫХ ВЕЩЕЙ ОНИ ИЗОБРЕЛИ!!!!
@@tarakanxenomorffovich3842 да,возможно это так!!! Поэтому говорят изгой!!! Я, в своей собственной семье отца была изгоем!!! Меня ненавидели братья и родители за то ,что я девочка!!! А щщщасс я смотрю за 89 летней мамашей!!!!!
@@denissk245 , с чего вы взяли, что евреям нужна ваша никчемная, бесполезная "любовь"? Вы, даже, по отношению друг к другу, её - никак не проявляете...:():
@@denissk245 а за что их ненавидеть? Умный народ, который знает как делать деньги. Просто другие народы завидуют да и все, не за что их так люто ненавидеть
Всмысле? Человек 7 минут, подробно, поэтапно, с историческими ссылками и примерами от древних дохристианских времён до нашего времени расписал, как в социуме складывался антисимитизм. Или вам надо было ответ в духе Рен-ТВ и жёлтых газетёнок типа Одольф ненавидел явреев патамушта однокашник Мойша обогнал его на олимпиаде по математике, сосед Изя у него перву лубофф увёл, а Яков занял последнее бюджетное место в архитектурной академии?))) Это так не работает. Человека всегда надо рассматривать в контексте того времени в котором он живёт. Особенно, человека который смог активизировать и направить один народ на уничтожение другого.
Те же нацисты системно уничтожали славян, проводили политику обезлюживания и в целом перебили русских/беларусов/украинцев раз в 5 больше, чем евреев. Однако специального слова греческого происхождения для этого нет.
@@ЕвгенийАндреевич-л1с евреев перебили меньше трети даже с учетом того, что число жертв холокоста привычно завышают. И да, что за порочная логика: каких-то там славян 20 миллионов угандошили? Ниче страшного, их еще много!
ktdybrjkftdbx они питаются этой энергией, как кровью, вызывая у всех других народов чувство вины! Потому как чувство это настолько деструктивно, что ведёт весь мир к самоуничтожению. Это не шутки и не громкие слова. В психологии это так. Индивидуум, испытывающий чувство вины - себя ненавидит и не любит настолько, что готов уйти из жизни при первом же удобном случае!
@@valeriytsigankov2394, славян, в частности - русских! Мусьё ,отложи на время, уже, упомянутые, твои любимые "занятия". Обратись - к статистике. У тебя - разжижение мозга.Тогда, не возбуждайся так!:))
Да и эту истину надо читать каждый день тем кто превозносит одну нацию над всеми. Незаслуженно.Делают себе пиар. Процент гениев и идиотов одинаков у всех наций. И выделять каких то евреев это фашизм . Чем тогда евреи отличаются от Гитлера. Своими деньгами и финансовыми махинациями они развязывали кровавые войны . И развязывают до сих пор. Нельзя фашистов и поклоняющихся золотому тельцу допускать к рычагам власти.Эти " богоизбранные" погубят все человечество.
Наверное не просто так к ним относились с подозрением во все времена, но в 20 веке они узаконили термин антисемитизм я и за счёт этого «выехали» на верх
И в этом евреи виноваты, что ж вы такие дремучие? АНТИСЕМИТИЗМ. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ТЕРМИНА. Слово "антисемитизм" впервые встречается в книге Вильгельма Марра (1818-1904) "Победа иудаизма над германизмом", 1878. Его книга вышла вскоре после объединения Германии Бисмарком, за которым последовал спекулятивный бум и финансовый кризис. Марр усмотрел в этом происки евреев и заявил, что немцев уже никто не может спасти, что "жестокий антиеврейский взрыв может лишь задержать крушение общества, пропитанного еврейским духом, но не помешать ему". "Диктатура евреев, - пророчествует он, - это лишь вопрос времени..." В следующем году он начал издавать журнал "Zwanglose Antisemitische Heft" ("Свободная антисемитская тетрадь"), полный злобы и ненависти к евреям, и основал "Антисемитскую лигу". Берлинский проповедник Адольф Штеккер убедил своих последователей из маленькой христианско-социалистической рабочей партии принять антисемитскую платформу. Первый антисемитский конгресс состоялся в Дрездене в 1882 году, затем последовал конгресс в Касселе в 1886 году и Бохуме в 1889 году. Марр использовал слово "антисемит" в смысле "антиеврей", полагая по невежеству, что кроме евреев не существует других семитов. В действительности, семиты - это потомки Шема, одного из трёх сыновей Ноаха (два других - Яфет и Хам). Шем был главой 11-го поколения людей на Земле. В Торе он упоминается также под именем Малки-Цедека, царя Шалема (будущего Иерушалаима).
Известна история про одного из "отцов" советской психиатрии Михаила Осиповича Гуревича. На лекции о болезни Альцгеймера демонстрировалась больная этим тяжелым заболеванием. Она не могла назвать ни своего имени, ни числа,ни времени года, но на вопрос, кто ее привез в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: "Ж..."ы". Профессор повернулся к аудитории и заметил: "Вот видите, как мало нужно ума, чтобы быть антисемитом"...
@@Natan_from_Haifa ммм,переход на личности, какое это правда имеет отношение к делу... Ознакомьтесь повнимательнее с ранее написанным, прежде чем давать оценки! Более того, права будите качать на своей исторической родине!
@@FakeMan87 интересно, почему иллюстрацию термина на свой счет принимаете? по никнейму разве не ясно, где я? да и Интернет в 80е годы евреи придумали из Стэнфорда и Лос-Ангельского университетов, я даже знал одного - работали вместе в 90е в Hewlett-Packard в США. и youtube еврейский, как и вообще всё. так что я на своей еврейской территории с еврейским iPad'ом в руках. а вы чем пользуетесь! не Dell и Microsoft случайно? так как антисемитизм "помог" евреям в 20-ом веке? 6 миллионам детей и взрослых умереть разными способами?
Личное свидетельство: из восьми евреев-парней из нашего класса служил в СА только один, ребята-неевреи служили в Вооруженных Силах все, никто из них не отмазывался... странно, может это совпадение?..
Что значит " отмазывался "? Наверно они пошли учиться в ВУЗЫ , поэтому не служили , т.к. там была военная кафедра ? А что из русских никто учиться не пошел?
@@1mybestvideo когда тогда? Служили те , у кого не было военной кафедры. Так в СССР было и так в России . В Израиле служат ВСЕ после школы , девушки в том числе. Мужчины призываются на сборы почти до 50 лет . Что вы хотите этим сказать ? Что русские валят в армию добровольно, а евреи откашивают? Я что- то не знаю случая , когда неевреи сами при ходили в военкомат и просили их призвать .
@@УралУрал-э8о ну насчет по коренных народов, это ты зря парень. Покорение Ермаков в конце 16века Сибири и присоединение и заселение своим рассовым контингентом, а все эти рассовые европейцы, которые захватили практически весь земной шар., и сразу стали первооткрывателями. Вот как раз о вас можно привести библейскую притчу, сквозь игольное ушко процеживающие и и верблюда поглощающие. Это как раз о ваших народах.
Ложь! Турки не совершали никакого геноцида! Была депортация сепаратистов и шовинистов, что принимали участие на стороне врага и призывали его к захвату Турции.
Борман и Штирлиц бухают в баре.
- Штирлиц, скажите, а вы случайно не еврей?
- Я русский.
- А я немецкий.
Штирлиц отвечает "я русский" , без "нет"
@@Ирина-ц5ш9в Точно. Сейчас поправлю.
@@ПавелЧернявский-д1м 😂
@@ПавелЧернявский-д1м прочитала анекдот без ,,нет,,
Анекдот поняла. Остроумно. Улыбнулась.
Евреи везде в" теплых местечках" по всему миру.
Пришёл Иван к Абраму: займи рубль, через год два отдам-без проблем, давай топор в залог-договорились. Абрам: Иван тяжело тебе будет через год сразу два рубля отдавать, ты сейчас один давай, а через год ещё один. И в прям так лучше-говорит Иван, идёт домой, думает: денег нет, топора нет, ещё рубль должен, и всё по честному.
👍😂
В каждой шутке есть доля шутки))
Вово
учится надо было , Ваня
Это что, притча? И какой же вывод?
"единая россия" сплошь евреи
у многих даже гражданство не российское
почти все
@@мурзилка-ф1ц ты сам по фамилии Еврей !
@@мурзилка-ф1ц почти , это какой процент?
@@мишаберлиоз-э9ь Шаломов, Мендель главные.
@@мишаберлиоз-э9ь Ваши правители, спроси у Гугла, Яндекс может не ответить.
Всё правильно он говорит, в песочнице, где играют детки нет понятия евреи, но уже есть понятие хитрожопики
Ой вэй!!! Сколько раз я наблюдала чисто русских хитрожопиков))) Во всех детках это есть, независимо от национальности… В одних это развивается, а в других-исчезает с возрастом… Семья всему голова, какие родители-такие и детки! Русская бабушка 👵🏻.
@@user-xq5fo1vm1k в одних развивается созидание, в других паразитизм. Так и становятся одни трудягами с зарплатой 30т.р., а другие топменеджерами с зарплатой в миллион. Причем топменеджеры немременно считают себя умнее, хотя по факту сложности в их труде ничуть не больше. Просто нужны другие знания и навыки. Связи и психология, а не техническая грамотность.
@@ИльяКировец-д6в Вот именно в одних так, в других иначе и от национальности это не зависит, дерьма хватает в любой нации, но это не даёт право на весь народ проецировать.
@@РоманЦиперштейн отчасти соглашусь. Почему отчасти? Задам вопрос, что такое национальность? Это принадлежность к той или иной языковой и культурной традиции. Яне имею ничего против генетических евреев. Но культура иудаизма - есть жесточайший и беспрецедентный пример национал-шовинизм. Именно это учит детей изначально быть хитрыми и изворотливыми, лгать,если это выгодно. В какой ещё культуре вы подобное встречали? Я полагаю, что это и есть извечная причина конфликтов с другими народами. Сама первопричина "еврейского вопроса". Евреи, выросшие вне моисеевой культуры, такие же как и другие люди. Кто-то туповат, кто-то одарен. В целом нормальные люди, и такие есть среди моих друзей. Если уничтожить аврамические религии, проблема "еврейских вопросов" исчезнет.
А зачем признаете себя дураком считая евреев хитрожопыми?
Не под залог запрещено было давать, а под проценты. А это две большие разницы.
Он думаю оговорился.
@@ИзральтосКвазар Не думаю, что он оговорился.
Можешь так не "переживать" - Абрам 100% в курсе 😏.
Ведь как сказал ребе Финкельштейн :" мы" говорим правду , даже когда - лжём 😵😂😉.
@@ИзральтосКвазар не думаю. Он просто соврал. Ну, преподнёс в более красивом свете )))
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-нибудь другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» (Второзаконие, 23:19).
Первые люди, которые стали давать деньги в долг под проценты, были евреи.
Да ну? И кто же перенял и практикует это тысячелетнее плюс начинание?
Этот давно знаем мы
Ham rodnogo otsa Noya v zhopy viebal poka tot pyanii spal v palatke. Cho ot nix mozhno VZYAT xoroshego ??? Nishta.
@@alexrudner5548 бредите? Библейские народы, произошедшие от сыновей Ноя
Потомки Сима называются семитами. Авраам, Давид и Иисус произошли от Сима.
Потомки Хама осели в Ханаане, Египте и остальной части Африки.
Потомки Иафета образовали народы Европы и Малой Азии.
azbyka.ru/shemy/biblejskie-narody-proizoshedshie-ot-synovej-noja.shtml
@@alexrudner5548 ...
...ты это знаешь точно по причине, что Ной после того случая тебя высрал...
Сталин так ненавидел еврее что помог им создать своё государство =)
Сталин так ненавидел еврее что помог им создать своё государство =)
---------------------------
Похоже, Сталин так хотел "насолить" англичанам, что не стал препятствовать созданию Израиля. Ведь именно Англия на тот момент имела мандат на управление палестинскими территориями. И потом, среди евреев того времени было очень много людей пропитанных идеями социализма и Сталин, вполне возможно, надеялся получить себе дружественное государство в Средиземноморье, что было для него видимо очень важно.
А что касается ненависти, то сей человек безусловно был откровенным мизантропом и ему, скорей всего, было безразлично кого ненавидеть в данный конкретный момент времени: товарищей по партии, троцкистов, кулаков или евреев. Но это, разумеется, ИМХО.
@@iourymarakhovsky9156 откуда у вас сведения о том, что Сталин кого-то ненавидел? Все его поступки объясняются голой целесообразностью. Верно, он вёл борьбу за ближний восток. И создавал там дружественное государство. А как только евреи переметнулись, начал бороться против них. Не только натравливая на них Египет с Сирией на внешнем периметре, но и вынужденно зажимая евреев внутри страны.
Откуда вообще эти байки про Сталинскую ненависть? Из дешёвых постперестроечных фильмов?
@@MaxMax-iq5uk Может быть Вы и правы, и Сталин вообще не испытывал ни каких эмоций, уничтожая людей. Почему бы и нет? Фильмы здесь не причём. Это было - весьма поверхностное суждение, не делающее Вам чести...
На мой сугубо индивидуальный взгляд Сталин - квинтэссенция зла. В одном ряду с Гитлером и прочими "людоедами" в истории человечества. Сталин - очень посредственный, если не сказать, плохой руководитель. Единственно что ему и Ленину очень хорошо удалось, вогнать страх в души нескольких поколений советских людей, страх патологический, почти на генетическом уровне.
Это у него получилось, во всём остальном полная бездарность. ИМХО, естественно.
@@iourymarakhovsky9156 Страх это рефлекс организма .. а не патология которая может быть в ДНК.. советико.граждане прекрасно воровали и обмнывали друг друга.. подпольные цеховики были уже с 1949 по всей стране , трафик золота и алмазов на Запад широко имел место при правлении уже тов Хрущева.. даже доченька Галя Брежнева участвовала в нем с 1967
то есть, о страхе говорить не приходиться , ибо расстреливали уже за 10 тысяч наворованного , но редко , кто при случае не воровал больше.. как раз отсуствие страха и наличие крепкого цинизма советико.граждане обрушили ссср
ленинизм=сталинизм уже не марксизм , а простой вариант националь.-большевизма , который никогда не стремился строить мировую революцию и комунизм.., ибо изначально стал создавать спец.буфеты для особо равных среди равных и концлагеря по классовому принципу..
@@alexandretchoukaev7551 Вам приходилось сталкиваться с кгбистами? Вас когда-нибудь "расспрашивали" с этаким кгбиным антуражем? Вам рассказывали непосредственные участники кгбиных репрессий? То есть страх незримо присутствующий во всех "порах" тоталитарного государства для Вас не более чем эмоция.
Я прекрасно понимаю что страх не передаётся по наследству через гены, но он вполне хорошо передаётся через общение и общую атмосферу страха. Так что моё замечание на эту тему естественно не более чем фигура речи.
Ну, а то что желания вполне могут пересиливать страх, это как раз и есть суть человеческой натуры. Именно таким образом совершаются и подвиги, и подлости, и преступления.
Еврей всегда расскажет что за беда с ним случилась, но никогда не расскажет почему.
Сколько я слушаю рассказы о евреях то прихожу к выводу , что в мире существует две нации евреи и не евреи.
И вы правы и благодарите Бога ,что приняты. В духовную семью израильского народа ,благодаря Иисусу Христу
Это так и есть. У меня знакомый евреи. Он открыто так говорит
@@kolni1716 Так это и в Шулхан Арух написано , евреи и не евреи . И давать деньги в рост тоже там им предписано, еврею запрещено давать деньги в долг не еврею , только в рост .
Избранный народ и все остальные неизбранные. Это их религия.
@@bacillussociopaht4888 А вы возьмите в руки Библию .Откройте и начните читать .
А спорить с Богом --++это писать против ветра
Теперь ростовщики- это банки, банковская система на всей планете хорошо поработила граждан.
А банкир опять еврей....
Согласна... Никто не заставляет брать деньги с процентами. Бери без процентов... Только все люди свои деньги тратят сами и сами хотят взять, а не дать - тех кто экономит мало. Сейчас несправедливость в том, что банки дают НЕ СВОИ деньги. По сути они рисуют деньги и ничем не рискуют. PS С другой стороны идет инфляция и процент который декларирют банки не 20 процентов, а через год это будет только десять... Так что все деньги с процентом годовых меньше десяти - "бесплатные". Те кто дают деньги без процентов на год, за год потеряют 10 процентов. Согласитесь сегодня 100тыс и 5 лет назад - разница большая. PS Инфляция - форма обложения налогами - сливки снимает тот кто печатает деньги, у людей просто забирают накопления. Сейчас хранить деньги не получается, они таят...
@@АхмедАхмед-з7ц Не,банки это вчерашний день,поэтому самыми крупными из них владеют арабы и русские,деря с людей страшные проценты,а евреи ушли как всегда на новое,как Хайтэк или Нанотехнологии.
@@michaelbrein2755 у арабов есть банки, но они халяльные, где проценты платить не надо
@@orzumahkamova5822 Эти сказки ты рассказывай своим,а не палестинцам или израильским арабам, которые к своим халальным банкам не приближаются.
Евреи разные бывают, есть умные в науках, а есть умные в наё&ках! Вот из-за вторых не любят всех!
Больше во втором!
99,9% во втором пункте!!!
Среди умных в наё&ках, большинство мусульман и русских(провославных).Из-за таких их всех не любят.
Ну назови одного научного гения еврея
@@ЕвгенийМарьенков-н7ь Альберт Эйнштейн , Исаак Ньютон , Лев Ландау - ну много еще кого можно назвать😊
Смешно вопросы составлены: "Почему Гитлер так НЕ ЛЮБИЛ евреев?" и тут же "Почему Сталин НЕНАВИДЕЛ евреев?". Браво!
Сталин дал не зависимость евреям, как он мог тогда ненавидеть евреев
Когда чеченцев и ингушей выслали в Казахстан,Сталин отдал их дома и земли евреям,так зачем же он из ненавидел.
@@ангелина-г6ы4х Нет, он это сделал с расчетом что получит "союзника", но крайне наивно просчитался.)
Акто их любит ?
@@Горецсгор-в9г в этом и факт что НИКТО. Ибо везде нагадили.
Грузин спросил у 10-летнего мальчика - Гацо " ты-грузин ? Мальчик ответил - " нет, я -еврей "" на , что грузин сказал" такой маленький и уже еврей ""!!!!!!!!
Это искаженный анекдот.Это в Турции турок спрашивает русскую девочку-"Девочка,как тебя зовут?"Девочка отвечает:"Наташа".Турок качает головой и говорит:"Такой маленькая,а уже наташа"
У Гулака Артёмовского в пьесе ,Запорожец за Дунаем" Есть эпизо́д похожего содержания
Запорожец говорит
Ты дывы такэ малэ , а вжэ турок !
Это уже 3 вариант одной и той же байки , уверен есть и другие
@@АрагорнСынАраторна-ы3е Эта байка настолько верна,насколько вы аргорошек сын арторошки.
@@renamamedova1431
Это вам кто , Гоблин Пучков сказал ?
Вот я Голума поймаю и уши ему надеру Совсем никакого уважения к старшим по происхождению людям Куда катится Рим .? Мне понравилось Шутка зачётная !👍 Класс !👏
@@АрагорнСынАраторна-ы3е Кто много говорит про происхождение,тот точно не имеет его.По возрасту лучше написали.
Не под залог, а в РОСТ. То есть процент.
Сталин истинный комунист не мог быть ни антисемитом ни националистом
@@АНТИФАШИСТ-ы9е как будто коммунисты не бывают расистами, националистами и т.д.))
@@Kajsksmskala Ещё как бывают ,вот Пол Пот,или Мао,или Берия.Ну из современных кравчук ,шушкевич ,назарбаев ,синьзеньпинь
@@АНТИФАШИСТ-ы9е сталин был евреем
@@БольшойПисец-з9ц Сталин Грузін
нашли о чем спрашивать еврея!)))
Тогда может быть вы ответите?
А о чем можно спрашивать еврея о чем нельзя спрашивать...скажем русского и почему?
@@leonidzolotnitskiy7085 книга о русском еврействе в трёх томах даст тебе ответ, и к сожалению евреи прошлого века заслужили такое отношение, и не только от гитлера, к сожалению.
@@leonidzolotnitskiy7085 дело в том, что он не станет отвечать беспристрастно.
@@PeterWKlaus И что же они такого страшного сделали что их так жестоко убивали? Ви говорите о том что книга даст ответ а то что книги могут нести ложную информацию ви знаете?
спасибо, прекрасный рассказ
Ростовщичество - это не только спекуляция на времени, деньгах и материальных благах, но прежде всего, нетрудовые доходы.
Да взяли и всем денги раздали просто так да.Беруший крутили денги без процента.обратно одали проценчику да.Токда какой интирес.проценчик тоже время тиряет пока сходиь залок посмотрит пока отсенивает пока в натарюс сходит вам лехко говорит.Вот и одай сваи денги.
А вы не одалживайте и не надо будет отдавать
@@garydub7302 А как же не одолжить,а потом не поблевать? Это не жизнь.
а сдать квартиру, дом, тогда тоже нетрудовой доход ?! Заработай, построй и отдай даром! Так и деньги: скопи млн долл и дай на год соседу, он вложит в производство, наживёт в 10 раз больше и потом тебе вернёт или нет...главное без %
Это любимое занятие многих евреев. Ничего не делать и получать деньги.
Еврей нашел на улице бумажник полный денег,пересчитал-нехватает((((
👍👏
Очень
@sharp mind да то,что вам всегда мало чужого!!!
😂😂😂😂😂
Ф
@@Marblan
Да благословит тебя и твою семью Господь!
Столько уничтожили,а их везде полно и не с мотыгой,на фермах.
Да умные они и неблюют, вот поэтому только в Израиле на фермах работают.
Яков Зельдович как-то сказал о землекопах: "они голову свою берегут".
Яков Зельдович - самый засекреченный физик Советского Союза, в том числе: рассчитал состав горючей смеси двигателя для ракет "Катюша", иначе не было бы такого оружия. Позже, с Юлием Харитоном (по просьбе Курчатова) произвёл расчёты для атомной и водородных бомб. "Еврейская советская атомная бомба"
Гитлер выполнял один из определении нового Завета:-'Горе живущим на земле, на землю сошел дьявол!",..."Им определено 700 библейских дней!". По расчётам, 700 библейских дней заканчивается в середине 20-века. И Гитлер в своей книге "Майн кайт", пишет:-"я воюю против дьявола в облика человека-евреев и красных дьяволов-коммунистов!".
@@БолотбекАйдаров-б8р Ну бек,Святые книги явно не для тебя.,только Климов и майн камф, это твоё.Христиан всех конфессий он ненавидел также как и евреев,уничтожая духовенство( которое,кстати постоянно пыталось идти с ним на мир)Верующие,что для него,что для кровавого осетина были громадной помехой к овладению и управлению всей этой человеческой массой.Если евреи и цыгане подбежали немедленному уничтожению,то славяне шли на втором месте и должны быть уничтожены из за их большого количества в течение 30 лет.Что он частично и добился,уничтожив только на территории советов более 14 млн мирных славянских жителей.Причём у Антихриста,список был открыт и постоянно пополнялся,вместе с расширением границ Рейха
@@michaelbrein2755 Ещё как блюют.
Евреи живут по Торе/Ветхому завету, где черным по белому написано : «…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать…» Это все что нужно об этом знать.
Кончать на Тору, и на ветхий завет, кончать на синагоги, на шабат, на косички, на головные тарелки
Вот поэтому и появился шикльгрубер.
все короче после твоих слов я против кое какой расы
А кто это писал?
Дав единожды в займы, они думают что им будут должны до гробовой доски
Надо поставить ещё вопрос почему богатые евреи спонсировали Гитлера !!!
бабло они любят больше чем людей
евреи от них отрекутся и скажут, что они не евреи. у евреев есть вход и выход. могут исключить кого угодно. так сказать, разжаловать из еврейства.
Кирил Кирилов Они что,вам об этом доложили?Что вы грязь распространяете.А среди русских все ангелы?Вспомните армию Власова.
Эмма это факты и история !!!а не религия чтоб в это верить или нет!!! Многие заводы принадлежащие богатым семействам продавали Гитлеру оборудывание !!!.
@@kirilkirilov7236Что же вы мне нисего не ответили по поводу армии Власова?זМожете оценить полицаев,сдававших своих русских сограждан.Или русским всё можно?
в итоге никаких фактов и объяснения нормального почему гитлер ненавидел евреев я и тут не нашел.
Это же евреи)
А он их и не ненавидел, просто говорил то, что зайдёт народу... как сейчас нам говорят про западные страны, а им про Россию
@@ЕленаСатина-и9щ вот кста да, я даже в его книге не увидел особой ненависти
Григорий Мячин книга чистый бред имхо, просто пропаганда и все
Личный негативный опыт общения, скорее всего. Зависть. Вот и компенсировал.
Ростовщичество запрещено и в Исламе и в Христанстве. Наверное поэтому ненависть к евреям.
Такая же ненависть к русским и мусульманам, да роставщичеством они занимаются не меньше, даже больше.
@@עדןידידןןע ну, ладно , не прибедняйтесь. И не перекладывайте с больной головы на здоровую.
@@la7434 А что прибедняться и перекладывать? Это чистая правда.Вот и не перекладывайте с больной головы на здоровую.
@@עדןידידןןע Это только ваша правда.
@@la7434 Правда она одна.Не бывает много правд.
❤❤❤мне кажется,что им приходилось не просто, потому,когда ситуации усложняются ,в некоторых случаях происходит толчок ,в данном случае вверх,к духовному, они старались изменить ситуацию к лучшему и искали пути ,способствующие развитию, они имеют стремление к знаниям, много учатся ,теперь они пожинают плоды твоего старания,что посеешь ,то и пожнёшь,ведут себя достойно с уважением, молодцы ,мы за них радуемся , они очень много страдали, а теперь радуются ❤❤❤❤
Что иы несешь , страдали а руских сколько легло? 1 млн чел только уклонистов расстреляли. И ведь тебе наверное верит какая нибудь дура неотесаная что евреи такие уж овечки но сидят в правительстве и интригуют дураков идти воевать друг против друга вот тебе украина россия пример и всем .
В ветхом завете так и написано: брату своему, под % не давай, а каждому чужаку можно...
Круто, что в ветхом завете есть слово процент )))
@@Darya_Voron «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-нибудь другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» (Второзаконие, 23:19).
max3883242 я про слово процент
@@Darya_Voron мы же не староверы. Я простым языком написал. Не нужно придераться
@@max3883242 в моей библии(1894 года) написано: Не заставляй твоего брата платить проценты: проценты с денег, проценты с пищи, проценты со всего, с чего их можно потребовать. Второзаконие 23:19.
Посмотрите кто у власти, и все станет на свои места.
И правда, почему в РФ так много евреев во власти. Есть татары, башкиры, буряты, якуты,калмыки и тд, а наверху одни евреи. Странно
Если бы были поумнее и не пропили бы мозги как Ельцин тоже были бы у власти,а путин берет к себе только умных
@@בלהבלהה Если бы были так же хитры, подлы и беспринципны - это вернее.
Ваша ненависть обернулась вам горечью,страданиями и воинами на протяжении 2000 лет,а сейчас вы на грани падения между жизнью и смертью,так что покайтесь и попросите прощения у БОГА,если конечно ОН ВАС ПРОСТИТ
@@בלהבלהה Каяться надо вам, губящим планету.
0:41 "Евреи занимают эту нишу, которая относительно свободна была для них. Потому что во всех остальных сферах их вытесняют".
Однако, в какую удобную нишу их вытеснили...
У Гитлера не было ненависти к евреям?
А можно я эту нишу возьму? Пусть они что- то новое попробуют? Садовником или грузчиком работать?
@@tianaweter7321
Попробуйте - если потянете
@@tianaweter7321 на такое они вряд ли пойдут)
Ну прям с языка сняла 👍🏻👍🏻👍🏻😏😏😏
Если Гитлер ненавидел евреев это не значит что евреи плохая нации Сталин ненавидел ингушей чеченцев не значит что чеченцы и ингуши плохая нация Горбачёв не навидел Азербайджан не знает что Азербайджан плохая нация Атаман терпеть не мог армян не значит что Армения плохая нация
Мораль в том, что "просто так" ненависть человека к человеку не появляется. Ингуши радовались и ждали Гитлера, за что их в 48 часов сослали, с ними и соседей их, а евреи на момент взлёта Гитлера владели всем прибыльным бизнесом Германии, финансы, золото, недвижимость..это одно, второе- он по крупицам собрал сведения об обмане, аферах, мошенничестве евреев..и убедил причём всех! И самая главная причина - ни один христианин не простит предательства И.Христа. Иудеи предавали, предают (Украина) и предавать будут. Есть среди евреев и порядочные люди, но их меньше и они не так заметны, как сионисты, чьи пакости видны ясно и во многих местах планеты. Судить не мне..констатирую факт. Изучаем дальше..
@@AlvinaZemnay а нечего что все свешенные люди то есть пророки были евреи в Коране и в библе написано 25 пророков 22 из них евреи Муса Ибрагим Иса Исмаил Харун Давид Сулейман Идрис Исаак Исхак Аюб Салех и тд а пророри мусульмане это Адам Нур и Мухаммад мир им всем
@@ЭльшанАлиев-х5я нет, не асе были евреи пророки. Еврей был Моисей, и он искренне надеялся, что его народ будет изучать Тору, а не уничтожать тысячи невинных мусульман.
@@AlvinaZemnayв Коране 8 свешенных женщин 5 из них еврейские Сара супруга Ибрагим Авраама Эсфирь мать Ибрагим Авраама Марьям мать пророка Исы Исуса Анна мать Марьяма и Ася мать пророка Мусы Моисея а три женщины свешенные Зейнаб Амина и Хадиджа
Сорок лет по пустыне, которую можно было пересечь за неделю.... Не тут ли истоки туризма, как формы извлечения прибыли на ровном месте?
Браво!!!
Чушь. Тогда не было никикакой навигации, и шли они пешком. Мне охотно верится в "40 лет в пустыне".
Вообще-то 40 лет Тору учили...
@@Natan_from_Haifa И по пустыне Моисей их водил. Что там 40 лет ходить?
@@МарусяИванова-л8о это было наказание евреям за сомнение и слабодушие от Всевышнего:
Когда Израиль подошел к границе Святой Земли, народ выступил с предложением послать разведчиков, чтобы «разведали нам страну и рассказали о дороге, по которой нам идти, и о городах, в которые нам вступать» (Дварим 1:20-22).
Было послано 12 разведчиков, по одному от каждого колена. Вернувшись, 10 разведчиков
запугали евреев и отговорили вступать в землю Израиля. Только двое, Йеошуа бин Нун и Калев, выступили в поддержку завоевания.
Люди подняли плачь, говоря: «Лучше бы мы умерли в Египте или в этой пустыне! Зачем Б-г ведет нас в эту страну?…» и «Назначим себе нового вождя и возвратимся в Египет!» Случилось это в ночь на 9 Ава - дата, в которую в последующей истории евреев произошли многие печальные события.
Вследствие греха разведчиков Всевышний вынес решение: это поколение не войдет в святую Землю, а будет скитаться по пустыне в течение 40 лет. И только дети вышедших из Египта войдут в землю Израиля и завоюют ее.
toldot.ru/Moisei.html
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-нибудь другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею» (Второзаконие, 23:19).
именно брату... брат это тот кто с тобой одних правил в жизни придерживается хотя многие раввины настаивали что бы евреи вообще не занимались ростовщичеством но где соблазн где безвыходность и вот
имеем то что имеем
Почему нельзя брату давать?
@@lashamushkudiani9411 в рост нельзя
@@dinasofij2135 в рост нельзя это че типо под проценты?
А вот ведущий "красиво" обыграл этот вопрос, просто опустив кое-какие факты
Ростовщичество уничтожает экономику способствуя обнищанию людей.
Павлик Ростовщиков все ненавидят ,потому что берешь чужие ,а отдаешь свои Но именно они построили банковскую систему без которой мир не может существовать Еще в средневековье умные правители понимали это и когда Изо-белла выгнала евреев банкиров с Испании ( тоже отдавать не хотелось ) то Султан великолепный их принял и через время Испания очень проиграла Ну не помню точно То ли Рокфелеры ,то ли Ротшыльды здорово помогли в своё время в становлении Англии Примечательно что они отличались абсолютной честностью и им верили Так что если рассматривать это явление без антисимитизма ,то нужно ещё и спасибо сказать Но признаюсь тихонько я тоже не люблю банкиров Таки обдирают суки
@@arkadileyfer3239 👍👌
@@arkadileyfer3239 только не забудьте поблагодарить этих банкиров и за Гитлера, и за башней - близнецов, где большая часть погибших были евреи. Почему же евреи обмалчивают эти факты ?
Грамотеи !! ! Какая в хера разница Думай для чего берёшь деньги Составь бизнес план хорошо подумай Одни пролетают ,другие стают хозяйвами Не умеешь иди ко мне я тоже не умею ! Лопату дам (у меня запасная есть ) Один обиделся что ему деньги в кредит не дали На вопрос с какой целью он берет тот ответил--- хочу гульнуть на Мальвинах Сам подсказать ничего не могу Кредитов не брал А ты П авлик дурак Почему Да потому что ничего не смыслишь Так ля,ля,ля !
Аллах и пророк Мухаммед, мир ему и благословение Аллаха обьявляют войну тому, кто имеет дело с ростовщичеством
замечательно! но можно и длиннее)
Левашов правду написал про евреев в книге " Россия в кривых зеркалах."
,, Правда" у каждого своя, в особенности, в последнее время. А в советское время она вообще стоила 3 коп. в киосках Союзпечать
А можно спросить Ты сам кто по нации
@@ЯшарЮсубов-я7у Точно не еврейка.
Левашов великий учитель
И просто и доступно обьяснял
Постиг такие высоты на ментальных уровнях
Что нам и не сниллсь
Левашов правду написал про евреев в книге " Россия в кривых зеркалах."
- потому и признали "Екстремииизъмом"
А почему их ненавидят все , кто живет рядом с ними ...
Что за глупость вы морозите?ненавидели только те, кто завидовал их хватки. А сейчас уважают.
@@ЛарисаЗуйкова-п7х Это что за хватка такая у них была? Была и вдруг исчезла эта хватка, в наше время. Испарилась , растаяла лёгким облачком на их небосклоне , под блеяние тупых ягнят... Сами добровольно отказались от хватки... Видимо совесть наконец то проснулась. И...зауважали...и полюбили...Алилуйя ...мир изменился до узнаваемости...
@@alexanderhaag4335 по всему миру людей разбросало в чужие края, а они нашли каждый в дизни свое место. В отоичие от вас-скинхедов и антисимитов. Лично все те евреи, которых я знаю, все порядочные и уважаемые люди. А в вас говорит ограниченность и зависть.
@@alexanderhaag4335, "совестливый" немец,тебя - пучит от каннибализма !:))Кстати, иудейское слово "АЛЛИЛУЙЯ", которое ты используешь в своей вялотекущей "обличительной проповеди", на иврите означает "Восхваляйте Б-га"! :)) ...Аллилуйя Израиль!
@@ЛарисаЗуйкова-п7х Кто уважает? Вы?
Анекдот, " Сима, а как вы отличаете мудрецов от подлецов - Сима отвечает : по деньгам у мудрецов никогда не бывает денег в отличие от подлецов" 😁
Да, а потом мудрецы идут за деньгами к подлецам
@@Серафим-я9х 🤣🤣🤣
Не всегда! Но чаще действительно у подлецов в наши дни!
Право выбора за человеком !
Его мир! Его жизнь!
@@Серафим-я9х Не всегда! Есть мозги! Есть здоровье! Есть альтернатива!
Эти подлецы подличают , в случае чего подставляют еврейский народ , потом используют фобию еврейского народа на этой почве , делая заложником чужих преступлений . С понимающими эту ситуацию , с попытавшимися сказать правду правоверных иудеев также преследуют , убивают подлыми методами ... все идёт к объединению всех верующих в единого СОЗДАТЕЛЯ людей для противостояния бесбожным слугам "губителя" человеческих душ . Желаю мира , СВОБОДЫ , добрососедства всем людям с честью и совестью (даже "плохим" желаю , чтобы очистились от плохого)
Почему не любят евреев...
Абсолютно правильные ответы, но хотелось бы добавить. Народам надо ненавидеть кого-то, об это всегда заботится правительство, чтобы было на кого свалить свои неудачи. Поэтому в ряду ненавистных народов часто выступают соседи, что хуже нас, они в нашей стране или соседской, или те, что принято обвинять исторически и без всяких доказательств. Таких народов на самом деле на много больше, чем только евреи. А кто любит цыган? А темнокожих? Было довольно много геноцидов за 20 век, потому, что удобно правительству, выбрать козла отпущения. Народу очень легко и быстро можно промыть мозги, пустить несколько статей в газетах, новостях и радио, что мол народ не такой как мы, неправильные, и все проблемы от этого проклятого народа и дальше всё просто. В причинах и истине народ не будет копаться, они верят новостям на государственном уровне. Демонизация определенной группы, меньшинства идет от правительства, а оттуда и ненависть к определенному народу. Но не 100 процентная ненависть! Всегда есть мыслящие и умные люди, которые понимают политику и всегда выступают против таких акций, за что зачастую платят своей жизнью.
Кто любит этнических русских? Где любят этнических русских? Подскажите, пожалуйста, если не сложно.
@@Andrew8256 Украинцев где любят? Подскажите! Отказов украинцам при въезде в США больше чем русским.
(V, 4) Иудеи считают богопротивным то, что для нас священно, и, наоборот, то, что у нас запрещено, ибо безнравственно и преступно, у них разрешается. … (V, 5) …иудеи охотно помогают друг другу, зато ко всем прочим смертным враждебны и ненавидят их. Ни с кем не делят они ни пищу, ни ложе, избегают чужих женщин, хотя преданы разврату до крайности и со своими творят любые непотребства; они и обрезание ввели, чтобы отличать своих от всех прочих.
- Тацит. История, около 110 г.
Сколько же вас антисемитов😢!
Больше! Надо больше камер! И чаще! Чаще смену ракурсов!
Ахаххах)
Да проще в фоне слушать. Хотя вопросы к сожалению не озвучиваются (
Аж голова закружилась
@@constantine3705 Это хорошо они ещё с дрона не снимали!..
ВТБ если спонсирует. Надо же уровень показать
Единственный народ удостоенный такого отношения во всем мире Почему ?
Еврей по отношению финансов на первом месте почему?
Ответ: потому что когда за одним столом сидят стар и младший и обсуждают все вокруг они едины
Вит Вит. Потому ,что легче обвинить в своих неудачах кого угодно,только не себя.Нашли кого выбрать,вот и всё.Евреев в России всё меньше и меньше,а воды в кране как не было,так и нет.
Ещё цыгане
@@ЭммаБаркаган речь не о России ,а о Германии времён рейха.
@@Александр-э3е6э а ещё славяне.
Вот это я называю : ПЕРВОКЛАССНАЯ ПРОПАГАНДА. Прямо не врут - просто не договаривают, кое о чем вообще умалчивают - и в целом создается нужная картинка :)
ох как Вы правы !!!
весь монолог является ложью с начала и до конца - не имеющей ни малейшего отношения к геноциду евреев национал-социалистами третьего рейха
вопрос только в том, по глупости аффтор скрывает от зрителя правду, или по глубокой задумке введения публики в заблуждение ? .... особенно детей
@Hope Mirror очень познавательно, но неувязочка.
Братьям абсолютно бесплатно,
а чужим беспроцентно?
РАЗНИЦА в чём - между "абсолютно бесплатно" и "беспроцентно"?
в дополнительной комиссии что-ли ?
@Hope Mirror я всё понимаю значительно лучше Вас, не переживайте за меня. Мои познания в этой области настолько глубоки, что ни Вам, ни Вашим раввинам такие даже не снились, увы... Вы не ответили на мой вопрос или дилемму.
Извольте ответить, или прекратим этот бессвязный диалог, ладно ?
Ахахахах.Вы конечно можете сколь угодно долго вешать лапшу на уши,но судя по комментариям,люди всё прекрасно понимают :)
генеральный спонсор втб. Вопросов больше не имею
ого! Костин - Кошелёк Шеломова В.В. - спонсор этой юдохрени? Пнятненько...
😆😆👍
👏👏👏
🤣
100%👍
Ой Вэй
Ипотека - это не под проценты?
А вы хотите пользоваться чем-то бесплатно? Деньги та же вещь. Пользуешься-плати.
@@АвигаильЛиберман отдай печатный станок, мошенник.
@@СтепанИвнин Ты не умеешь с ним обращаться.
Ипотека это от бога
@@АвигаильЛиберман пропьет или потеряет...
Вся современная банковская система, порождение евреев. По мусульманским законам можно дать в долг (без процентов). Мы в кабале у ....
О те, которые уверовали! Если вы заключаете договор о долге на определенный срок, то записывайте его, и пусть писарь записывает его справедливо. Писарь не должен отказываться записать его так, как его научил Аллах. Пусть он пишет, и пусть берущий взаймы диктует и страшится Аллаха, своего Господа, и ничего не убавляет из него. А если берущий взаймы слабоумен, немощен или не способен диктовать самостоятельно, пусть его доверенное лицо диктует по справедливости. В качестве свидетелей призовите двух мужчин из вашего числа. Если не будет двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, которых вы согласны признать свидетелями, и если одна из них ошибется, то другая напомнит ей. Свидетели не должны отказываться, если их приглашают. Не тяготитесь записать договор, будь он большим или малым, вплоть до указания его срока. Так будет справедливее перед Аллахом, убедительнее для свидетельства и лучше для избежания сомнений. Но если вы заключаете наличную сделку и расплачиваетесь друг с другом на месте, то на вас не будет греха, если вы не запишите ее. Но призывайте свидетелей, если вы заключаете торговый договор, и не причиняйте вреда писарю и свидетелю. Если же вы поступите так, то совершите грех. Бойтесь Аллаха - Аллах обучает вас. Аллах ведает о всякой вещи.
(Корова 282)
Если вы окажетесь в поездке и не найдете писаря, то назначьте залог, который можно получить в руки. Но если один из вас доверяет другому, то пусть тот, кому доверено, вернет доверенное ему и убоится Аллаха, своего Господа. Не скрывайте свидетельства. А у тех, кто скрывает его, сердце поражено грехом. Аллаху известно о том, что вы совершаете.
( Корова 283)
Если должник находится в трудном положении, то дайте ему отсрочку, пока его положение не улучшится. Но дать милостыню будет лучше для вас, если бы вы только знали!
( Kорова 280)
@@azadbaxaddinov3985 Амин
@@azadbaxaddinov3985 i.postimg.cc/BvR5npJb/RFrXB50r.png
ic.pics.livejournal.com/300qwas/78233173/16952/16952_900.jpg
ic.pics.livejournal.com/hanop/65331653/19858/19858_original.png
i.postimg.cc/DwC8MLkZ/719053-original.jpg
ic.pics.livejournal.com/blagin_anton/33716210/2307069/2307069_800.jpg
c'è miti (итaл.) - есть миѳы - се миѳы.
Все мусульмане в Дагестане и азербаджанцы дают всю жизнь деньги под проценты. И вообще мусульмане, не вам кого-то осуждать, а-то такое про вас напишу. Евреи вам в рот насрали?
@@зима-н2д вам приятно будет если ваше последнее предложение переадресуют вам?
Вот всегда пишут про тех евреев, которые в политике, у власти, а ненавидят всех, а за что, вот взять мою семью, мой прадед был портным, дед был портным, на всех войнах они воевали вместе с другими народами России, есть ордена, жили скромно, своим трудом, родители мои и моего мужа тоже обычные трудяги, мы с мужем работаем, никому не мешаем, живём тихонько, детей растим, у нас много друзей среди разных людей, чем вот мы такие обычные семьи кому-то не угодили?
Знаете, в нашей стране вообще много всяких национальностей, но это не показатель, что одни лучше, а кто-то хуже. Перед Богом мы всё равны! И судить по нескольким недостойным людям всех одинаково, это не правильно, тк а судьи то кто?
Я согласна полностью, я еврейка по корням и у меня тоже прадед еврей, и я вот вообще не понимаю этого, «у власти у власти», да Господи , мы люди такие же как и вы. и главное, придираются же ещё так, если кто-нибудь другой поступит однажды эгоистично или подло то это понимаемо, бывает, а если так поступит еврей, то всё, табу, все евреи плохие, все евреи такие, сякие, надо поднять вселенские вопли на весь мир о том какие все евреи ужасные.
Я ещё очень часто наблюдала лично, как люди в кругу своих знакомых говорили «Мне евреи ничего не сделали плохого, но я их ненавижу что-то…» Да за что???
@@YanaBertSimah вот ты бы вышла замуж за нееврея? если б не вышла значит это и есть ответ на твой вопрос.
@@fightingtub4332 вышла бы. У нас в семье все твердо считают, что главное это если люди любят друг друга, а не какие-то определенные аспекты личности, такие как еврейство и так далее
@@fightingtub4332 я бы вышла замуж за любого ,если я его люблю. Я не ставлю на людей клеймо. У меня есть друг, практически чистокровный еврей, и все девушки, с которыми он встречался - это нееврейки.
В ГЕРМАНИИ БЫЛО 1 % ЕВРЕЕВ ,А ВЛАДЕЛ ЭТОТ ПРОЦЕНТ 80 % ВСЕЙ ГЕРМАНИИ.
Поразительно, но за весь свой период работы в отдел е кадров, в разных организациях, ни разу не встречала еврея в рядах рабочих!
Вы что какой 1% ? Германия их вторая родина. Они тут на днях отпраздновали 1 700 летнее проживание в стране, считают себя более коренными чем сами немцы.😉 А уже в начале 20 века евреев в Германии, Австрии было к отношению 50 на 50%%, просто они были выкрестами и их за евреев уже не считали.
@@ОктябринаМамина, не "поражаться" надо, а - учиться (как - в прямом, так, и - в переносном, смысле!:) Ты, сама - не на ,особо, "пыльной" работёнке , сидела...
@@МарияКлимова-ц2я евреям дипломы родители дарят на день рождения. А в России с 1917г только еврейское лобби поэтому все хлебные места заняты вашими "коренными" .
@@allamorosova6833 , ты, ещё ,и - Октябрина Мамина?!:)) Или, ты, биполярница ,пока - не определилась!?:)))
Ну,а как не ,, жадные", когда дают под 30%?
Это же кровопийцы российские.
Мне так вообще дали под 100% на три месяца
Зачем тогда взял? Никто же не заставляет брать займы под башенные проценты.
А нечего микрокредиты брать
Кто дал? Евреи?
Если взял, значит те кто дают приносят пользу.
Я думаю это было политика, чтобы Евреи заселили через не хочешь Палестину, а так доброльно не кто не хотел жить в пустыню
Лучше посмотрите что евреи творили с Германией в 20 е годы 20 века и поймёте почему была такая озлобленность.
¹9
Андрей Иванов
Что творили? То что в Украине в 90-е. Что всегда.
И что же они творили?
А что ты можешь сказать об этом?
Эта тема запретная, даже самоубийственная и правду никто никогда сказать не посмеет.
Я считаю евреев умными людьми и никаких предрассудков у меня по отношению к ним нет.
Кого заботит что ды думаешь
@@АнализирующийРусофоб тебя не заботит значит иди лесом! В чём проблема? Или ты думаешь твои говеные вопросы кого-то заботят?!)
Супер. Особенно Швабу поклонитесь. И рокфеллерам за наше "счастливое" бытие... Прочтите 4-ю техническую ркволюцию евря Швабе... И скажите спасибо ему за страдания людей от ковида... А так то супер нация, ай да умные они там все.... Зашибись...
@@MariaIvanen 🤦🏼♀️ Вам что нужно? Зачем вы мне написали подобного рода Huiny? Какое имеют отношение евреи к ковид 19 в мировом масштабе?! Вы нормальная ? Вас случайно белочка не посещает? Если вам не нравятся евреи я то тут при чём и какого Х вы мне пишете об этом?! Тем более подкрепляете свои убеждения глупейшими аргументами! 🤦🏼♀️ Вообще какой смысл в комментариях писать постороннему человеку о его отношении и восприятие кого-либо или чего-либо тем более если это не оскорбляет никого? Зачем это нужно? Очевидно ведь что человек не изменит свое мнение тем более если писать так спесиво, как это сделали вы. Да, я хорошо отношусь к евреям и в целом к ряду других национальностей! Я не являюсь расисткой и уж тем более не оцениваю общество по поступкам каких-то отдельных лиц.
@@Маргарита-э2ч6ф зачем ты пишешь я считаю? Кого заботит что ты нишебродка считаешь? Тобой управляют евреи...Вот и иди и работай...
Гитлером написана всего-лишь одна книга и там есть все ответы на этот вопрос, причем из первых уст, а не эта дешевая юдоинтерпретация)))
А как книга называется? Где можно скачать в электронном варианте?
@@johntrivolta6783 "Майн Кампф"книга-автобиография А.Гитлера, написанная самим Гитлером.
@@НиктоЧеловек-х3у Как переводится майн кампф?
@@johntrivolta6783 моя история
@@НиктоЧеловек-х3у Там по подробнее написвно про евреев?
Почитайте Тору, второзаконие,,, поймёте что эта за народ, вопросы сами себе отпадут...
Расскажи
Участок в селе начни изучи еврейский термин Хуцпа. Одного этого достаточно, если некайф тору читать.
@@АндрейИльин-д6ф изучил
@@АндрейИльин-д6ф И что хуцпа, это всего лишь наглость и всё.И больше ничего.Что тут изучать? Все обладают наглостью.У вас ее более, чем достаточно.
Всего лишь наглость? Ну ну....
0:24 - "...поскольку считалось, что давать деньги ПОД ЗАЛОГ, является спекуляцией на времени..." - если речь о времени, то тогда не под залог, а под процент. Можно давать под залог, но если не требовать процент, то спекуляции на времени не будет. Но вообще, странная оговорка, для музея с генеральным спонсором ВТБ. Может он вас как раз за эти запутывающие оговорки и не любил, а не за ростовщичество?
А теперь есть Израиль, и есть ядерное оружие, и многое другое .
Надо будет - применим.
@@Bro-jg4oh шикардос! А как тебе нравится такой ролик :
ua-cam.com/video/vjvGiTakdFI/v-deo.html
Юден швайн 😂😂🖕
оправдали холокост.
@@huntsdf да нас рать
Племянник устроился хирургом в больницу,где много евреев.Сам чернявый,с бородкой.Главврач вполголоса спрашивает:"Ви случайно не из наших?"
Из наших, из наших
Своих они подтягивают, а остальных держат на расстоянии. И если б это было в Израиле, то это было бы нормально и правильно. Но это происходит в России и на Украине.
Не нужны эти врачи стране и народу, одни дармоеды.
Кому суждено умереть, тому суждено умереть.
Из за врачей продолжительность жизни растет и молодежь не способна обеспечить себя из за того что им приходится работать за себя и за пожилых, старых людей.
Во всем виноваты врачи что спасают кого попало и за деньги.
Бог и холокост евреев - пример того, как карма настигает народ через многие века. Потомки будут страдать за грехи предков своих (с) Библия. Был всемирный потоп для всего человечества, получили холокост для евреев, по большей части. Я не верующий и не антисемит, это просто взгляд на эти ужасы, христианство, библию и евреев со стороны. Так сказать, взгляд сверху. В карму тоже не верю. Но часто как-то так складывается, что она работает. Даже в контексте целых народов
Ваши редко врачами работают. На стройке
Незнаю,в любом народе есть и хорошие,и плохие.Про евреев могу сказать,что они в большинстве своем коммуникабельные,умные и можно сказать гениальные.Это правда.
Наверное. Надеюсь вы правы. Хочется верить.
Но, если, к примеру, цыгане распространяют наркоту - это их бизнес, то я могу к кому-нибудь из них хорошо относиться, но пятно наркоторговцев - на всем народе....
Наверняка и среди немцев, в 41г были добрые и хорошие. Но, что они творили! Пятно на всех.
Ой, какие они все хорошие, ну прямо ангелы...
Мастера по части переворачивания истории в свою пользу и вечно они ущемленные угнетенные, блять про "Холокост" вообще молчу, еще через 100000 лет будут вспоминать и просить их пожалеть и в первую очередь компенсацию выплатить за этот театр.
@@sepiusksjdjs4483 Холокост придумали для создания государства Израиль.
Это общеизвестно.
И своих пустили в расход, чтоб не дай Бог кто спросит, а кто профинансировал 2ю Мировою?
И таки да, банкиры на Уолстрит (ну те кто профинансировали) евреи.
@@Olesya-Ivanova ,отрицание Холокоста - уголовно наказуемо. Оправдываться - поздно...
Суши сухари!:)
@@Olesya-Ivanova уважаемый кто вам в палату интернет провел?
@@harutyun1016 у вас все говорящие правду сидят в
палатах.
Комментарии почитайте к этому видео.
Все вы " жертвы" такие безобидные и такие не виноватые. 😁
Почему не любили? Дюже умные. Не все, кончено, балбесов хватает. Но и толковых так много, что трудно потерпеть. Ну, что за блин! Какую "умную" премию не возьмёшь, все 20-30%. А самих их 0.2% в мире, В СССР было меньше 1%. Бросается в глаза. Людям обидно.
Зависть...
А кто присуждает премии?
Отвечает ведь настоящий еврей, одна вода и больше ничего
ну а в тебе 90% гавна и больше ничего Посему и воняешь
@@arkadileyfer3239 а ты по утрам пьешь из миквы мамкиной
Не на один вопрос не ответил. Сразу уходит в другую тему
Например, на какой вопрос не был дан ответ?
Согласен. Манипуляция налицо. Ответ кроется в прошлом Гитлера когда он голодал живя в Австрии.
Ну так еврей же!
@@mvvalentinovich, еслиб Адольф в Израиле голодал, тогда был бы повод - а Австрия здесь причём ? В Австралии, наверно, больше евреев.
@@АРАХИСБЛАЖЕННЫЙ представьте себе евреи были в Австрии и занимались ростовщичеством
4:42 - единственную правду, что еврей официально здесь заявил, что революцию в 1917 сделали евреи! А то многие русские этого до сих пор не знают!!!
И что ссср их детище
Они сделали революцию в России для того,что бы в дальнейшем использовать её как хворост для мировой революции. Но Сталин оказался мудрее и хитрее Троцкого т.к.понимал что если мы ввяжемся в эту авантюру это приведёт к распаду России.
@@СНТшники Сталин выполнил все заказы и требования хабада.
@@котсерый-м2э Откуда такие данные.Дайте ссылку на источник.
@@котсерый-м2э , СССР детище Сталина, но если бы Троцкий победил, тогда да.
Как складно врет еврейский мальчик.
А в чем ложь?
Таки да. Как дышит.
Потому что художник был Хазарин
Растовщичество тоже большой грех в Исламе.
Did not ask
В Иудаизме тоже
@@Mangust-b9t да если ты даёш в долг еврею, а если не еврею то можно
@@seniorleonsio3181 Может быть,ведь все остальные были язычники,когда уже был закон Галха.
@@seniorleonsio3181 В исламе: разницы нет кому - это грех.
Тоненько так... В нужном ключе... Спите, гои! Всё у вас хорошо...
А кто такие- гои?
В вашем таком тоненьком комментарии чувствуется, как говорил классик, «подмаргивание»
@Sergey Rovinski Благодарю за осведомление
Согласитесь, было бы странно, если бы эта публика занялась самобичеванием 😂😂😂
@Sergey Rovinski Спасибо за внятное объяснение
Почему Гитлер ненавидел евреев - это глупая постановка вопроса. Вопрос не в Гитлере, а в истоках немецкого антисемитизма.
@вестовой Крапилин Евреи в Германии, да и в Европе в принципе и граждане из Средней Азии в Москве - это две огромные разницы. И происхождение нелюбви и к тем и другим абсолютно разное. Тут даже сравнивать нельзя.
Обычный обывательский вопрос, гиду на такие и приходится отвечать
Антисемитизм это когда гои начали любить еврев иудеев обратно!!!.
Так он их хитро по-еврейски ненавидел🤔. Богатеньких то в сша отправлял пароходами😜, тех, что победнее - в газовые камеры👹👎
А мож иудейского антиГОИзма !!!!!!.
Адольф Шекельгрубер ( в переводе с иврита- собиратель денег ) очень любил евреев и поэтому сразу после его прихода к власти подписал Соглашение Хаавара от 1933г. с германским сионистским конгрессом, по которому его братья евреи могли переехать в Палестину для увеличения процента еврейского населения ( до 1933г. евреев было в Палестине 10% )
Им всем выплачивалась компенсация за оставленный бизнес и имущества за счет немецких налогоплательщиков. Но случилось чудо! Никто не захотел поехать из сытой Европы в пустыню на Синай. И по договоренности с сионистским конгрессом Германии, Адольфу пришлось отправлять не желающих ехать в Палестину, в концлагеря. А как еще ему было привить любовь у них к земле обетованной? И немного сдвинулось. Началась пятая алия. А 150 тыс евреев, так любили своего брата Адольфа, что поступили в гитлеровскую армию и воевали на фронте. Численность евреев в Германии составляла 0,8 % от всего населения, а численность евреев в армии вермахта составляла 2,08 % от всей численности солдат. Стоит обратить внимание с каким рвением евреи рвались в ряды вермахта для завоевания восточных земель, т.е. территории СССР. Сталин был крайне удивлен, когда ему доложили о пленных евреях.
По поводу его теории превосходства арийской расы над другими народами, он же взял эту теорию один в один это из своей настольной книги " Тора", в которой ясно написано, что евреи богом избранный народ, а остальные это грязный скот, т. е еврейское превосходство над другими расами, читай над гоями.
А идеальным солдатом Германии для Адольфа стал Вернер Гольдберг 1919г.р. - еврей по национальности. См. фото в интернете.
Лучшим другом Адольфа с 1919г. его личным телохранителем и водителем до самой смерти, был Эмиль Морис 1897г.р. тоже еврей. См. фото в интернете. Член партии под номером 594. Член СС под номером 2.
А в этой статье какая то чушь, что Гитлер ненавидел евреев. Он любил евреев взасос.
700 тысяч евреев воевали за рейх,лицо третьего рейха еврей,,рокшельд купил землю у османа в палестине
Несчастных менял и ростовщиков оторвали от плуга и заставили открывать банки.
Вот нелюди 😆
@вестовой Крапилин это лишь твоё мнение.Я ненавижу даже соседей😆
@@ГладкинИгорь И тебя все ненавидят.
@@עדןידידןןע это я пошутил ,а ты таки не понял
@@ГладкинИгорь Ну так шутишь, что не понятно.
@вестовой Крапилин ,шизя.
Это очень странно - спрашивать у объекта ненависти о причинах, по которым его ненавидят. Это как если бы у капитана Кука спросить, почему его съели.
А ответ на вопрос в заголовке видео вообще странный, и совершенно не совпадает с ответами, которые даёт в своей книге автор.
Человек на видео, в первую очередь - гид музея, человек квалифицированный, соответствующая компетенция для ответа на такие вопросы у него есть. Вопросы задают не случайному еврею на улице, так что никакой "странности" здесь нет. И в чем проблема"спрашивать у субъекта ненависти о причинах, по которым его ненавидят"? Для этого обязательно Гитлера оживлять?
@@hth5339 а вот передергивать не нужно, Гитлера оживлять необязательно, но у объекта ненависти спрашивать о причинах как минимум странно.
Всё равно что спросить у ТП с силиконовыми губами и сиськами и без мозгов, почему все к ней относятся не очень. Конечно же она ответит, что ей просто все завидуют. Или у какого-нибудь предателя и Иуды спросить, почему его все ненавидят. Конечно же он ответит, чтобы все просто не понимают его тонкой души
Zivers если в музее рассказывается про гонения евреев и про холокост, неудивительно, что посетителям будет интересно, с чего это началось. Видео как раз освещает самые часто задаваемые вопросы.
@@Zivers вы слышали о логических ошибках? почитайте, может перестаньте их совершать. примеры взятые из головы, доказательствами не являются. может тэпэха так и ответит, но тут речь про научные исследования. не конкретно в этом видео, а в этом вопросе.
@@Zivers в принципе было бы небезынтересно узнать мнение Кука о том, почему его съели. Это может быть весьма познавательно.
Еврей будет говорить о том почему Гитлер ненавидел евреев?
Верное замечание. Думаю, больше ненависть была адресована сионистам
А что такого ?
@@drino955jug3 ярчайший конфликт интересов
@@пролетарийнадгнездомчекушки объясните, не понимаю.
@@drino955jug3 объекту ненависти выгодно высказывать вещи выставляющие субьекта ненависти в худшем положении и не высказывать вещи, выставляющие его в противоположном так-как объект и субъект ненависти конфликтующие стороны
Прочитав списки тех, кто приехал в опломбированных вагонах, начинаешь сомневаться, были ли вымыслом протоколы сионских мудрецов
А они и сейчас тебе через банки дают деньги в долг!А станочек у КОГО!?Бедный КЕНЕДИ!
Что рубли печатают в америке,?
Тебя грабит не дядя.сем а окурок Путин с набиулиной мишустиным и прочими.
@@АлександрЗайко-к1з Ещё и как грабят!
@@ЛЕВТИГРОВИЧ-п3с в Японии для промышленности кредиты 1-3,%
А если инфляция 1%.
То получается 1%,
Это грабёж?
свои убили своего, это для них нормально, Кеннеди хотел освободиться от федер. финанс. сист. .... Пошёл им поперёк их планам... они его и..
Тору их почитайте!!
Лучше библию их почитайте.
Да, там написано:" Возлюби ближнего, как самого себя!" Эта фраза ПОТОМ перешла в Библию!
@@dina-g8f 100% верно.
Да Тора даст многие ответы на вопросы. Как они относятся к другим народам.
@вестовой Крапилин с чего вы это взяли?! русские ненавидят? неправда!
Я дико извеняюсь "каша мед говно и гвозди" все в одну кучу
Точно!Потому что запахло жареным!
Це в вашій голові,,,,Не кожному дано зрозуміть сказане,,,В тому і суть,,,
Еврейский стиль изложения.
извИняюсь
Помню, как в первом классе к нам приходит новенькая девочка с очень типичной еврейской фамилией, а наша учитель Зина Давыдовна представляет ее классу , а потом со словами " Кто посмеет ее хоть пальцем тронуть или дразнить ее фамилию - будет иметь дело лично со мной!", - и при этом кулачищем огромным машет, классу грозит. Она сама, конечно, любительница оплеухи и подзатыльники раздавать была, могла со спины взять хулиганистого непоседу и потрусить ( в мое время учителя и воспитатели в садике могли это делать, а детям никогда и в голову не приходило пожаловаться родителям). Ну так вот, с тех пор эту девочку реально никто не трогал, даже самый наш отпетый хулиган-громила с умственными отклонениями, от которого перепадало абсолютно всем - как мальчикам так девочкам, а любые жалобы той же учительнице на этого хулигана игнорировались, типа других можно прессовать, лишь бы не ее драгоценную ученицу. Вот так надо за своих стоять, и пресекать любые попытки обиды в адрес своих соплеменников на корню. У этой нации надо учиться и учиться!
Чушь
Да, согласна, что у этой нации есть чему поучиться.
@@ЕленвЛюманн варованные присвоенные чужие достижения,Проста как у них каварства и подласти не выдержит достойный человек,вы прочтите долмуд,там ясно сказано кто все остальные кроме евреев,
Мерзкая училка которая вместо того чтобы выполнять свою работу равномерно для всех детей, опекала только свою фаворитку. Позор а не пример
@Edel Weiss , якобы, "прочитавший ТАЛМУД"! Интересно, на каком языке?! 😆
Они очень хорошо молотят языком.Очень хорошо
Кому умом молотить,кому ноги вверх поднимать
@@michaelbrein2755 А при чем здесь ноги?Дела надо делать ,а не болтать.
Уважаемая,чтобы хорошо молоть языком,в чём вы упрекаете евреев надо хорошо молоть мозгами ,что похоже вам не дано
@@nellipodolnik4129 Рада за вас,что вам все дано
@@НинаНовикова-х1ц, а, ты, косноязычная, всё - по два раза повторяешь! :))) У тебя - умственное "несва рение"!:():
Если их долгое время считать изгоями,не давать спокойно жить и ставить клеймо,ты еврей.То как этот народ должен реагировать.Но заметьте ,одни из лучших врачей в Израиле
Это верно. К сожалению.
Интересно почемумолодой человек не употребляет термин гои , в отношении народов притесняющих евреев ?
Гои- это и есть изгнанные евреи! Просто,евреи обожествляют себя!!! Только БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ КО ВСЕМ ОТНОСИТСЯ ОДИНАКОВО С ЛЮБОВЬЮ!!! ЯПОНЦЫ,КОРЕЙЦЫ -яЗЫЧНИКИ,НО БОГ ВСЕМУДРЫЙ ДАЛ ИМ МУДРОСТИ И УМА!!! И СКОЛЬКО ВСЯКИХ ХОРОШИХ И НУЖНЫХ И МУДРЫХ ВЕЩЕЙ ОНИ ИЗОБРЕЛИ!!!!
Redmi Гой: Гой (ивр. גוי) - обозначение нееврея (не-иудея в иудаизме, встречается в обиходной речи в значении «иноверец»).
Кому верить ?
@@tarakanxenomorffovich3842 да,возможно это так!!! Поэтому говорят изгой!!! Я, в своей собственной семье отца была изгоем!!! Меня ненавидели братья и родители за то ,что я девочка!!! А щщщасс я смотрю за 89 летней мамашей!!!!!
Катехизис почитайте,там много итересного вы найдёте и поймёте почему их ненавидят.
@@tarakanxenomorffovich3842
Гой ещё и народ,кстати...
Спасибо, очень доходчиво
Убраны самые оригинальные комменты, над которыми задумываешься, испугались.
Приснилось?
Постоянно убирают пачками Оставляют только нужные.
@@SerIw-w3p это демократия в действии😀
Как мне стыдно за комментарии соотечественников здесь
А я с тебя кринжанул
Вам не должно быть стыдно за других.Вам было бы больше по душе,если бы они врали?
@@vugarhasanov2771 Он просто глупый еврей.
@@vugarhasanov2771 мне было бы больше по душе, если бы они не были ксенофобами.
А за что он должен был их любить?
А за что их вообще любить???
Русских было унич тожено им (Г) - намного больше, чем евреев...:( Подумайте об этом, на досуге...
@@denissk245 , с чего вы взяли, что евреям нужна ваша никчемная, бесполезная "любовь"? Вы, даже, по отношению друг к другу, её - никак не проявляете...:():
@@МарияКлимова-ц2я А вы об этом много знаете???
@@denissk245 а за что их ненавидеть? Умный народ, который знает как делать деньги. Просто другие народы завидуют да и все, не за что их так люто ненавидеть
Сталин был грузинским *ГРУЗИНОМ* !
Ни один вопрос ни раскрыл.,больше похоже на детский Гугл.
Какой хитрый еврей, умело ушол от прямого ответа.
Всмысле? Человек 7 минут, подробно, поэтапно, с историческими ссылками и примерами от древних дохристианских времён до нашего времени расписал, как в социуме складывался антисимитизм. Или вам надо было ответ в духе Рен-ТВ и жёлтых газетёнок типа Одольф ненавидел явреев патамушта однокашник Мойша обогнал его на олимпиаде по математике, сосед Изя у него перву лубофф увёл, а Яков занял последнее бюджетное место в архитектурной академии?)))
Это так не работает. Человека всегда надо рассматривать в контексте того времени в котором он живёт. Особенно, человека который смог активизировать и направить один народ на уничтожение другого.
@@elenaro3275 )))вы сами ответили,семь минут.,там же написано ,детский Гугл,не путайте с Гулаг(ом)
ну извинити... это не математика. Тут не раскрывается одной формулой. И слушать нужно внимательнее, как раз про миф о жадности все очень понятно.
Ну, тупой значит. Смирись.
Може пора залишити цих бідних Євреїв у спокої? Я думаю вони досить настраждались за історію!
Бідних?! Поцікавтеся, хто автор і виконавець репресій в Україні. Вам відомо, що факт голодомору вони не визнають? Бідні...
Настаждались чи нажрались?
Классный контент, Арзамас - молодцы, как всегда динамично, ёмко, по сути. Спасибо, было интересно!
Правда все от начала до конца
Ничего интересного
Не под залог, а под проценты. Банковские проценты тоже запрещено это одно и тоже.
Те же нацисты системно уничтожали славян, проводили политику обезлюживания и в целом перебили русских/беларусов/украинцев раз в 5 больше, чем евреев. Однако специального слова греческого происхождения для этого нет.
Я тоже всегда об этом говорил. Всегда только евреев вспоминают.
@@ЕвгенийАндреевич-л1с евреев перебили меньше трети даже с учетом того, что число жертв холокоста привычно завышают. И да, что за порочная логика: каких-то там славян 20 миллионов угандошили? Ниче страшного, их еще много!
Какие ещё в 5 раз в 100тни раз больше.
Придумайте что-нибудь сами.
ktdybrjkftdbx они питаются этой энергией, как кровью, вызывая у всех других народов чувство вины! Потому как чувство это настолько деструктивно, что ведёт весь мир к самоуничтожению. Это не шутки и не громкие слова. В психологии это так. Индивидуум, испытывающий чувство вины - себя ненавидит и не любит настолько, что готов уйти из жизни при первом же удобном случае!
У немцев не пробовали спросить?! Ответ был очевиден!
Историю напишут победители.
Ты знаешь чьи это слова. Они удаляют комменты, если им не нравится.
@@Vata_Sosatb Ютуб удаляет не победители
Не забудьте, заодно, про себя и свой народ - спросить! Вас немцы уничтожили - в разы больше, чем евреев...
@@МарияКлимова-ц2я кого это вас??? Кого немцы в разы уничтожили больше чем евреев??? Мадам что вы курите? Или нюхаете?
@@valeriytsigankov2394, славян, в частности - русских! Мусьё ,отложи на время, уже, упомянутые, твои любимые "занятия". Обратись - к статистике. У тебя - разжижение мозга.Тогда, не возбуждайся так!:))
Врать нехорошо! Тот, кто врёт, даже искренне думая, что говорит правду, тот наносит непоправимый вред своей душе.
Да и эту истину надо читать каждый день тем кто превозносит одну нацию над всеми. Незаслуженно.Делают себе пиар. Процент гениев и идиотов одинаков у всех наций. И выделять каких то евреев это фашизм . Чем тогда евреи отличаются от Гитлера. Своими деньгами и финансовыми махинациями они развязывали кровавые войны . И развязывают до сих пор. Нельзя фашистов и поклоняющихся золотому тельцу допускать к рычагам власти.Эти " богоизбранные" погубят все человечество.
"Евреи являются величайшими виртуозами лжи". Артур Шопенгауэр - немецкий философ 1788-1860.
Так не ври!
Я, знакома как унижали еврейских детей, потом, Мы, отдавали в Еврейские школы
Наверное не просто так к ним относились с подозрением во все времена, но в 20 веке они узаконили термин антисемитизм я и за счёт этого «выехали» на верх
И в этом евреи виноваты, что ж вы такие дремучие? АНТИСЕМИТИЗМ. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ТЕРМИНА. Слово "антисемитизм" впервые встречается в книге Вильгельма Марра (1818-1904) "Победа иудаизма над германизмом", 1878. Его книга вышла вскоре после объединения Германии Бисмарком, за которым последовал спекулятивный бум и финансовый кризис. Марр усмотрел в этом происки евреев и заявил, что немцев уже никто не может спасти, что "жестокий антиеврейский взрыв может лишь задержать крушение общества, пропитанного еврейским духом, но не помешать ему". "Диктатура евреев, - пророчествует он, - это лишь вопрос времени..."
В следующем году он начал издавать журнал "Zwanglose Antisemitische Heft" ("Свободная антисемитская тетрадь"), полный злобы и ненависти к евреям, и основал "Антисемитскую лигу". Берлинский проповедник Адольф Штеккер убедил своих последователей из маленькой христианско-социалистической рабочей партии принять антисемитскую платформу. Первый антисемитский конгресс состоялся в Дрездене в 1882 году, затем последовал конгресс в Касселе в 1886 году и Бохуме в 1889 году.
Марр использовал слово "антисемит" в смысле "антиеврей", полагая по невежеству, что кроме евреев не существует других семитов. В действительности, семиты - это потомки Шема, одного из трёх сыновей Ноаха (два других - Яфет и Хам). Шем был главой 11-го поколения людей на Земле. В Торе он упоминается также под именем Малки-Цедека, царя Шалема (будущего Иерушалаима).
Известна история про одного из "отцов" советской психиатрии Михаила Осиповича Гуревича.
На лекции о болезни Альцгеймера демонстрировалась больная этим тяжелым заболеванием.
Она не могла назвать ни своего имени, ни числа,ни времени года, но на вопрос, кто ее привез в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: "Ж..."ы".
Профессор повернулся к аудитории и заметил:
"Вот видите, как мало нужно ума, чтобы быть антисемитом"...
@@Natan_from_Haifa ммм,переход на личности, какое это правда имеет отношение к делу...
Ознакомьтесь повнимательнее с ранее написанным, прежде чем давать оценки!
Более того, права будите качать на своей исторической родине!
@@FakeMan87 интересно, почему иллюстрацию термина на свой счет принимаете?
по никнейму разве не ясно, где я? да и Интернет в 80е годы евреи придумали из Стэнфорда и Лос-Ангельского университетов, я даже знал одного - работали вместе в 90е в Hewlett-Packard в США. и youtube еврейский, как и вообще всё. так что я на своей еврейской территории с еврейским iPad'ом в руках. а вы чем пользуетесь! не Dell и Microsoft случайно?
так как антисемитизм "помог" евреям в 20-ом веке? 6 миллионам детей и взрослых умереть разными способами?
Личное свидетельство: из восьми евреев-парней из нашего класса служил в СА только один, ребята-неевреи служили в Вооруженных Силах все, никто из них не отмазывался... странно, может это совпадение?..
Что значит " отмазывался "? Наверно они пошли учиться в ВУЗЫ , поэтому не служили , т.к. там была военная кафедра ? А что из русских никто учиться не пошел?
@@KhZinaпочти все с высшим, и тогда с высшим все служили, если не отмазывались
Я тоже за два года службы видел только 1 еврея.
@@1mybestvideo когда тогда? Служили те , у кого не было военной кафедры. Так в СССР было и так в России . В Израиле служат ВСЕ после школы , девушки в том числе. Мужчины призываются на сборы почти до 50 лет . Что вы хотите этим сказать ? Что русские валят в армию добровольно, а евреи откашивают? Я что- то не знаю случая , когда неевреи сами при ходили в военкомат и просили их призвать .
@@KhZina только личные свидетельства, вы свидетельствуете о том, что видите
НАДОЖЕ! ОТКУДА СТОЛЬКО БЛАБЛАБЛА? ОТ КУДА НАЧАЛ И ЧЕМ ЗАКОНЧИЛ...
В ЭТОМ ВСЁМ И ЕСТЬ ЛИЦО ОБСУЖДАЕМЫХ...
Люди- наш Создатель и Творец Нелицеприятен! Так что перед Богом все люди одинаковы! И характер у всех и поведение разные! Я уважаю все национальности!
Этот еврей так и оправдывает своих евреев.Прям очень настырно.
Мы гусские люди не обманываем дгуг дгуга
гусские?))))
Русские один из самих честние, спроведливие народ
в мире. В Рассии кто с вредным привичками, тот не Русские
5 палец не одиновы
@@МуслимМуслим-у1и эээ ты так мудро сказал!
@@ladadaryu3335 а что не правда ?
Когда Гитлер пришёл к власти Германия почти была их
@вестовой Крапилин дятел
@вестовой Крапилин потому что они оккупанты. Какой оккупант любит покоренные народы.
Потому что гладиолус
@@УралУрал-э8о ну насчет по коренных народов, это ты зря парень. Покорение Ермаков в конце 16века Сибири и присоединение и заселение своим рассовым контингентом, а все эти рассовые европейцы, которые захватили практически весь земной шар., и сразу стали первооткрывателями. Вот как раз о вас можно привести библейскую притчу, сквозь игольное ушко процеживающие и и верблюда поглощающие. Это как раз о ваших народах.
@@Slava-gc9ul а русские не европейцы. Не присоединение , а захват.
Нет плохих национальности есть плохие люди
❤
Есть.
И национальность этих"людей"какая?
Сталин спас евреев от гитлера. Эта нация должна быть очень благодарна ему
Болтовня и ничего ясного, только оправдание евреев.
Ложь! Турки не совершали никакого геноцида! Была депортация сепаратистов и шовинистов, что принимали участие на стороне врага и призывали его к захвату Турции.
В Ереване это расскажите.
@@longlazartor и что?
Может поговорим о врачах,портных,сапожниках?Не все же ростовщики.Музыканты,ученые....Просто о плохом говорить интересней.