НЕДЕЛЯ С Samsung S25 Ultra vs S24 Ultra: В ЧЁМ-ТО РЕАЛЬНО ЛУЧШИЙ НА РЫНКЕ!
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- ⚠️Купить гаджеты по низким ценам можно в Цифрусе:
Samsung Galaxy S25 Ultra : clck.ru/3GGkeg
Samsung Galaxy S24 Ultra : clck.ru/3GGkg7
CIFRUS : clck.ru/3CqAzN
Друзья, неделя с Samsung S25 Ultra позади! Пора рассказать вам о его особенностях и попытаться решить, стоит ли рассматривать этот смартфон к покупке?
SMART ОБЗОР на других площадках:
⚠️TG: t.me/smartobzo...
⚠️VK: sobzor
⚠️RUTUBE: rutube.ru/chan...
⚠️По вопросам сотрудничества: smartobzorchannel@gmail.com
В ролике содержится реклама:
ООО «ОНЛАЙНМАРКЕТ», ИНН 7722369569. Erid: 2VtzqvELyqX
Друзья, очень нужна ваша аткивность в комментариях! Так я пойму, интересны ли вообще вам новые Samsung? Ну и как вам вообще новинка?
Похожу полтора годика со своим S24 Ultra. Ни одного повода для покупки S25 ultra. А вот будущий S26 ultra возможно будет очень интересным. Но до этого далеко, плюс время выжидания адекватной цены.
Подскажи плиз , интересно твое мнение пиксель 9 про хл или самсунг с24у ??? Сейчас 15 про , но от айфона устал , одни ограничения ... Буду благодарен за ответ .
Конечно Самсунг, там нет костылей
Очень интересно ваше мнение о с25+ на фоне 25 ультры, преимущество немного меньшего размера и ненадобности стилуса + цена
Посматриваю в его сторону (с25+) на фоне 13го ванпласа.
25 стал как все телефоны, 24 отличался ото всех своим дизайном.
Да, а с другой стороны, были грани, многие на обзорах жаловались на острые грани, режущие ручки. Убрали-потерял индивидуальность. Вывод классический: всем не угодить.
@@Kiske54 пользуюсь S24 ultra эти углы не мешают от слова совсем. Все прекрасно
@@DeathOfGlory. я 23 ultra, тоже самое.
@@DeathOfGlory. пользовался 23 и 24, острые углы просто ужасные, вечно бесили. Сейчас пользуюсь 25 это просто счастье какое-то.
25 стал почти идеальным по корпусу и ощущениям.
За стилус, минус самсунгу!
У меня как раз S24 Ultra. Спасибо за ролик - было интересно! Стилусом пользуюсь так - ставлю телефон, отхожу (как правило с женой))) - нажимаю на кнопку на стилусе - фото готово. У жены Айфон 15 Про - у нее таймер...надо успеть отбежать, стать в позу для фото и ждать одного кадра...на С24 Ультра - реально удобно - делай сколько хочешь фоток, меняй позы...
часы гэлакси гир 3 могут тоже фоткать и камеру открывать даже на телефоне))
@@Yippee59Да не только гэлакси гиры это умеют,это умеют любые Амазфиты,Хуавеи и.т.д
Согласен.
В магазине подержал его в руках и впервые разочарование познал) как бы там не было, все предыдущие модели были тактильно приятнее и держать удобнее, чувствовалась премиальнось. В случае с s25 ultra ощущение, что выпустили на скорую руку. Я короче рад, что мой s23 ultra в разы мне нравится больше и не придётся ломать голову покупать 25 или нет.
спасибо за мнение!
Мне наоборот 1 ультра, которая нравится. Максимально эргономично все.
Странно, у старых ультра были нелепые, рвущие карманы у джинс углы и огромные рамки, портящие впечатления "премиальности". Как раз так таки 25 - первый нормальный ультра, который и удобен и красив, и который мне понравился.
@@cooper-lp9us о какой эргономике вообще может идти речь в контексте ПРЯМЫХ граней? Это зло, перенесённое с 4-5х яблок...с соответствующими на тот момент габаритами. И это решение совершенно неприемлемо в рамках огромных габаритов современных смартфонов. Оно делает смартфоны тактильно толще, физически шире (достаточно глянуть на габариты 22, 23 и 24 ультры при одинаковой диагонали) + банально хуже лежит в руки (ощущается кирпичом)
@@NeckZmc у S24U был уникальный, самобытный дизайн. Он мог нравиться или не нравиться конкретному человеку, но невозможно поспорить с его уникальностью. Теперь же в S25U сделали убогий закос под Айфон с материалами ужасного качества, уже во всех обзорах показали, что царапаться он стал гораздо сильнее, чем его предшественник, а всю "прелесть" задней крышки можно посмотреть своими глазами на выставочных стендах в ТЦ. Он теперь заляпывается просто как самый дешманский бюджетник из Китая, это выглядит просто ужасно, я правда не понимаю, что должно быть в голове у защищающих ЭТО людей. Если я захочу себе Айфон, то я пойду и куплю Айфон, а не подделку от Самсунг.
Итак, хотелось бы тоже кое какую внести лепту) В прошлом году приобрел SM-S24U , пользуюсь уже как 5 месяцев , в целом меня устраивает данный девайс. И судя по вышедшему S25U эти аппараты мало чем отличаются все же) Нет какого либо прорыва ) А теперь по фактам: по поводу дизайна - здесь в защиту 24U - острые углы , любой нормальный пользователь купив флагман всегда "оденет" его в бампер, чехол и т.д. и острые углы уже не беспокоят , и строго прямоугольный экран все же лучше смотрится чем скругленные. Далее , экран типо сделали натуральный цвет и он отличается , но по факту в повседневном использовании этого никто никогда не заметит. Как и сказано в данном обзоре - нет смысла переходить с 24U на 25U, но даже люди сидящие на 22 и выше , тоже нет смысла менять смарт в плане камер, потому как снимают они +/- одинаково , это было удивление конечно , кропп для обычного пользователя смысла не имеет) Очень жаль что не добавили батарею и зарядку быстрее , тут могли бы и подтянуть. На счет поиграть в игры , это не тот смарт , тут надо смотреть в сторону Рэд Маджик или Асу Рог. Автору спасибо за обзор , в целом все правильно показано!
Думаю смело можно брать S24U и вообще не делать себе мозг, что s25U что s25 вышли в этом году мягко говоря не очень, ждали от них большего😊
Что ты всё ждёшь,чтоб там ядерный реактор стоял,тупее комента ещё не читал
Я тоже так думала,но мне не нравится дизайн 24ого,эти углы меня прям бесят,увидела 25ый ,мне оооочень понравился дизайн. Пошла в магазин потискала эти телефоны,в итоге сто пудов буду переходить с S9+ (которым я пользуюсь уже 7ой год😅) на 25 ультру. Я живу в Европе, и у нас этот тел стоил 6ого февраля 1499 евреев за 512 г. 7ого цена повысилась до 1680,ппц. А 24ультра стоит 1080 евреев за 512г.
@@carida8378 а можно узнать, зачем покупать Самсунг с дизайном Айфона? Почему бы тогда не купить сразу Айфон?
С января пользую 24 ультру, доволен как слон, после китайцев. 117 тысяч в м видео обошёлся на 512
Тоже взял в мвидео , только за 80 к дороже жаба душила )в клубе себе нафигпчил 33 к бонусов , рассматривал между 16 про или 24у взял не жалею @@trostyanchuk
Я считаю, что лучше пересидеть на с24 и посмотреть, что будет дальше, тем более, что он дешевле и ничем не уступает
Купил С25 ультра в том числе ради ИИ, но оказалось, что его работа крайне ограничена: ИИ практически всегда отказывается что-либо изменять на человеке (вложить стакан в руку, очки нарисовать), только раз удалось шляпу добавить. Вырезать человека из кадра? Только через раз срабатывает, а в остальном "Невозможно выполнить генерирование на основе такого содержимого". Если хочешь добавить большой объект, то также ругается, что "слишком большой эскиз". Нарисовал конёк - получил сообщение, что цензура запрещает такое изображать....я конечно не художник, то сложно изобразить как-то пошло ботинок с лезвием... Автономность крайне мала: к 12 часам уже половины батарейки нет. Не смог подобрать защитное стекло: не работает корректно распознавание отпечатка пальца на стеклах от трех именитых брендов (даже после перерегистрации пальца).
Попробуйте remax. Хуже конечно палец работает, но у меня работает. ИИ с человеком да, работает ограниченно
@@smartobzor вот я как раз с Ремакса и начал: еле прошел регистрацию пальца. А при попытке разблокировать получилось только раза с 20го без преувеличения....
@ nillkin подошел. Похуже распознает (чуть медленнее, чем без стекла и 1 раз из 10 не срабатывает с первого раза), но это значительно лучше результат, чем с ремаксом. + удобный способ установки
Очень недооценённый канал, очень крутые обзоры, информативно и без воды, так держать!
Спасибо!
Полгода назад перешел на s24u с s23u. Так вот, по моему мнению берите s23u и не парьтесь :)
23ультра нет в продаже, к сожалению😢
Я с s2 ещё никуда не переходил. Очень отличный компакт с 4,3", в руках держать удобно, в игры не играю, для фото есть канон 50д со вспышкой и объективами,которые снимают лучше этих псевдомегапикселей. Конкретный развод на 1000+ $, тут всё очевидно.
ПО у Самсунга теперь лучшее что есть на данный момент среди всех смартфонов, особенно реализация ИИ. Это реально круто, но к сожалению, это наверное единственный плюс над китайцами. Во всем остальном - батарея старого образца, ёмкость маленькая, скорость зарядки медленная. Дисплей пусть не рекордные 120гц, но он шимный снова. Отдает синевой под углом. Зато не бликует, что круто. Процессор задушен, и всеравно троттлит ужасно, яркость сразу сбрасывает, совсем не игровой. Хотя должен таким быть. Хоть и тип п. памяти 4.0, (можно было бы и 4.1) работает по скорости согласно тестам почти как прошлое поколение. Да и в целом по тестам s25 ultra по скорости не далеко от s24 Ultra, уступает китайцам весомо. ИК порта нет, а иногда он очень выручает, но его и не было тут никогда. Стилус кастрировали, теперь фишкой особо не назвать. По камерам полный слив китайцам, он будет стоять из флагманов в самом конце. Ещё и дизайн стал простым. Очень жаль, у него есть все условия чтобы стать топ-1 флагманом, но из-за целого перечня недостатков, очень огорчает.
Вы даже ставите ему хорошую оценку. Я думаю, что это провал 🤷🏻♂️.
@Dani_-ec4is в этот раз точно да. В прошлом году ещё можно было как-то смириться, но сегодня уже никуда не годится. Дизайн мимо, по всем тестам чего не коснись тоже. За эту цену брать только ради ПО очень сомнительно. Китай слишком ускакал вперёд.
Ну да, всё логично. Железки крутые, а пользоваться этим говном в удовольствие не возможно, из за глючного ПО, рекламы в оболочке, кривых обновлений. Ахинея полная. Как владелец сяоми и 1+ говорю, что китайцы это шляпа. Детям всё игрушки подавай
@trostyanchuk как владелец One plus, Xiaomi, Iqoo, Nubia, Tecno, Немного Realme и косвенно Самсунг, реклама у меня была только в Xiaomi, которую можно убрать, если посмотреть ролики на Ютубе и потратить максимум 5мин времени. Баги встречались на Xiaomi и как раз Самсунге, но те прошивки не актуальны. Зато другие за все сроки на всех обновах ни намёка на какой либо баг или лаг. А телефоны я "насилую" по всем фронтам. Поэтому сказки в стороны.
у китайцев все ваши данные сливаются китайцам
Снимать на камеру с помощью стилуса это единственное зачем я пользуюсь стилусом
С24 ультра почти во всем хуже предшественника.
Дизайн - стал более топорным, держать его стало совершенно не удобно. У 24 серии были покатые бока, а тут рубленный. Да и углы теперь дёшево закруглены - отдает дешевизной, потеряна самобытность. В этом плане с24 ульора все же был лучше.
Дальше стилус - ну тут совсем без комментариев. Убрать бт и сделать простую палку. Зачем?!!
Дизайн камер имхо раньше был лучше, а сейчас эти приклеенные кольца на объективы смотрятся дёшево.
Ну и в целом по остальному он ничем не отличается от 24. Батка та же, экран тот же, антиблик такой же и тд.
С учётом разнтцы в цене более чем в 40% выбирать надо с24 ультра.
Поправь себя, а-то про один и тот же телефон пишешь
в последнем тесте автономности у розеткед ванплас не очень то и блеснул автономностью, и с количеством мАч как обычно китайцы прогнали)
У меня он держал просто бомбически, а я больше доверяю собственным ощущениям)
Извините, если покажусь грубым, но считать видео розетки или тесты автономности других авторов истиной в последней инстанции это себя не уважать. Особенно забавно, когда у кого-то iPhone автономнее Samsung на 3 часа, а у другого уже Samsung автономнее iPhone на 7 часов. Да и OnePlus почти всегда занимает лучшие позиции у других авторов.
Вы посмотрели одно сравнение и для вас этого достаточно? А что, если там ошибка или брак, или баг?
Под десяток сравнений на Ютубе, и ни у кого таких отвратительных результатов больше нет и близко. Либо неплохо, либо отлично.
Последнее, вчерашнее, появилось на канале Techmo. Можете убедиться.
@@prostochel1125 нет конечно, я не говорил что это истина, в каждом видео про автономность выходит разный победитель, скорей всего дело всегда в сценарии использования. я сам хожу с не долгожителем пикселем, но у меня он живёт больше почему то других в тестах.
Но факт остаётся что мАч не соответствуют действительности)
@@K1RA95 нее, я согласен что так выводы делать нельзя, из за сценария использования каждый может держать по своему лучше)
У меня Самсунг с 24 ультра, брал полтора месяца назад в официальном магазине.
При записи голосовых сообщений (например, в Telegram) качество звука периодически ухудшается - голос становится приглушённым, с шумами.
Если записать короткое видео в приложении «Камера» и воспроизвести его, микрофон начинает работать нормально. Однако через время проблема возвращается.
Это может происходить 1-2 раза в день.
2. Проблема с яркостью экрана
В некоторых приложениях (TikTok, Instagram, Telegram) экран самопроизвольно становится темнее на несколько секунд.
В Instagram экран перед этим может слегка «мерцать и становится тусклее».
При этом, если включить запись экрана, проблема исчезает!
Переживаю очень за телефон, что это может быть? Не ронял и ничего подобного не было.
Думаю завтра позвонить в сервисный центр
Шикарно. Как раз ждал видео. Жаль время посмотреть только завтра будет. Вангую, что покупка 24-й ультра пару месяцев назад не была ошибкой. Новинка радует только новым процессором и расстраивает стилусом и отсутствием абгрейда по батарее. Остальное все с обновой будет и у меня) 24-я топ….да что там, даже 23-я топ
6:45 а двойную шторку можно сделать? Слева опускаешь уведомление, справа основные функции.
Последние 6 лет был на айфоне! Последний айфон был 15про макс. Решил все же попробовать Самсунг 25 ультра на 512гб. Резюмирую: цена 180 но дали наушники в подарок. Работает супер, оболочка к моему удивлению супер! Камера просто дерьмо и батарея тоже! флагман за такие то деньги должен быть без каких либо но! В итоге айфон всё же более флагман чем Самсунг. Но что теперь поделать пока буду ходить с паурбанком и вместо хороших фото просто буду запоминать красивые моменты. Зато оболочка у меня теперь вау)))
))) Спасибо, что поделились опытом!
@ и вам спасибо за хорошие обзоры! А так мое мнение что поставить батарею тысяч так на 6 и камеру как следует подтянуть до уровня виво! и вот тогда это будет просто без ультимативный флагман! И у айфона будет сокращаться из армия сумасшедших фанатов создавшая культ вокруг это го устройства, 80 процентов которых даже не смогут по факту объяснить чем он и правда лучше того же Самсунга. 20%понимают за что за берут! А остальные 80 за яблочко и блок камер! И если не секрет с каким устройством ходите вы? Уж вы то явно все попробовали и ваше мнение авторитетно! Спасибо!
@@ДмитрийВолков-д6и странный комментарий,Я владелец яблока,но всегда считал,что у самсунга экран и камера лучше
@@eclipseeclipse2471 ну сколько людей столько и мнений. Но как по мне камера у айфона точно лучше. Да и экран не синит при наклоне. И батарея на айфоне получше. Но все это можно простить Самсунгу за его фишки и просто невероятную Кастомизацию с Гуд лок. В итоге айфон просто хорош везде а Самсунг где то не очень а где-то просто невероятно крут.
Самсунг ровно в 2 раза дороже Китайца - смысл переплачивать за брэнд только
Ни-ка-кого👌
Превратились в Нокиа,которая тоже за бренд бабло рубила. Тогда Самсунг был моветон.
0:12 дожили, айфон пм больше ультры
Вроде бы всё нормально с новым с25у, но кошелёк тянется к с24у. Новинка всё таки ещё дороговат, да и отличий не так много
По стоимости уже близко. 80 и 99. И 25 каждый день дешевеет, а 24 скорее исчезает.
Для меня главное отличие в том, что 25 ультра на 30-40% мощнее 24 ультры... Большего и ненадо.
@@ЭдЧестнов толку от мощности? или 8 ген 3 мало?
@@chevronwestwood сейчас это будет не сильно заметно, но через года два разница уже будет ощутима
Так люди айфон же берут. Хотя там тоже отличий из года в год кот наплакал
Помню все плевались от оболочки тачвиз раньше, а теперь это одна из лучших 😮
(нет)
Г0вно оболочка. Месяц походишь плакать начнешь
кастомизация, всё есть, что еще нужно? Поддержка еще долгая
@@Yippee59 нужна стабильность и плавность, а с этим к сожалению большие проблемы 😶🌫️
@@fandelion1на бюджетках да, на флагманах нет.
Не вижу смысла переплачивать за s25 . Хоть бы емкость батареи увеличили .
Чтобы не лагало при разблокировке телефона, уберите в биометрических данных эффект перехода. И в отпечатках - анимацию при разблокировке.
Ну это костыли. Я убирал. Просто теперь чуть дольше задумывается и резко переходит. Аппарат с таким железом не должен тупить при анимации. Понимаете, вы предлагаете мне выключить заводскую анимацию на топливом устройстве)) ну это сюр чистой воды)
@smartobzor мне лично не нравится это бульканье сканера отпечатка пальца при разблокировке) только у самсы кажется такое, у других нормальный переход
Кстати, может я слышу лучше, или докапываюсь. На 12:57, если слушать голос на записи S25U, то он [голос] похож более на робота (как будто добавили робовойс). На S24U такого нет.
Без упомининания розетки в комментариях не обойдется)
А OneUI 7 пока сыровата, нашел уже 2 косяка, которых на 6 не было. Некоторые приложения стали залазить под навигационные кнопки (я пользуюсь именно этим режимом, не люблю свайпы, люблю чтобы были 3 кнопки видны), непонятно почему только некоторые так стали себя вести, причем глюк стабильный, каждый раз на одних и тех же приложениях есть, при этом большинство остального софта отлично работает. Есть одно приложение которое еще и строку состояния не видит и рисуется на полный экран, что вообще просто эпично. Ну и второй косяк какой-то очень случайный, иконки уведомлений приложений в строке состояния стали черными, вместо белых, причем часы слева и служебные иконки в правой части как положено были белыми, было 1 раз всего, больше не повторяется, но факт что такого на 6 ни разу не было
Все говорят о разницах между 22-23-24у и новым 25у, но как быть к примеру мне, единственным за всю жизнь самым хорошим у меня был (и пока есть) Самсунг А71. Но увидев серии Ультры мне впервые в жизни захотелось купить телефон, реально хороший и качественный. Стоит ли мне как пользователю только бюджетных А серий переходить на 25у?
Бери s23ultra
А он вмятину в ладини и не оставлял. Вы что, какой силой надо его сжимать чтоб вмятину оставлять. Вы что в своем уме. 👉🤨
оставлял еще как
@@smartobzor не оставлял. У него был очень интересный дизайн, отличающийся от всего, что было представлено на рынке. Не знаю, каких это пользователей Самсунг услышал, у меня все знакомые наоборот недовольные новым убогим дизайном с копированием эппл.
Привет. Подскажи, пожалуйста, тут также осталась фишка с уведомлениями? Когда экран выключен, при получении уведомления, он полностью не загорается, а лишь сверху нечитабельная полоска появляется? Благодарю за ответ.
Спасибо за обзор!
Просьба, в этом году не обделять вниманием и с25 и с25+
Телефоны интересные, снова на снэпе, будем ждать сравнения с китайцами
С удовольствием бы глянул с25+ против 1+13 😊
Спасибо! Именно это сравнение следующим и планируется, сейчас готовлю текст
В руке лежит 25у лучше чем 24у, но разница в 30 000р. того не стоит
Да, пока переплата слишком высока
@@smartobzor на авито уже от 110
спорно ) с учетом прямых граней стало даже хуже скорее, ибо смартфоны с такими гранями ощущаются как кирпичи
@@biggestman7775 бОльшего кирпича, чем s24 Ultra, я в руках не держал. Натурально страшно пользоваться, не дай Бог на ногу уронить это чудо)
В руке лежит гораздо хуже, чем S24U.
Что касается антиблика, у самсунга есть оригинальные защитные пленки с антибликом, при этом со сканером вообще нет проблем
В моей стране с25 стоит на 350-500$ дороже чем oneplus 13, vivo 200 pro, honor magic 7 pro, Pixel 9 pro xl. Возможно цены снизятся через пол года, но на данный момент это вообще неалекватный телефон за свои деньги
на авито уже от 110
@ я в другой стране, где цены координально отличаются
170-209 тысяч на S 25 Ultra и от 160 на S 24 Ultra у официалов Samsung в Мурманске. И это после выхода серии S25. Вообще офигели. До этого цена на S 24 Ultra была от 130 тысяч. Так что ищем другие варианты.
@ на авито уже от 110
@@sakuradajun2 А зачем покупать у официалов, вам что деньги некуда девать?
Насчёт стилуса не соглашусь. Я использую его и для фото и ещё много для чего. И поэтому для меня огромный минус, что теперь нет блютуса в нем. Останусь на 24ультра
Ну да, если пользовались, то это минус.
Думаю взять 24 ультру, телефон в основном нужен для просмотра ютюбчика, фильмов и соцсетей. Ну и камеры конечно ) Как по мне 25 это таже 24 только с небольшими улучшениями, В 24 есть свой оригинальный дизаин а вот 25 стала какой то обычной как по мне.
По звуку мне 25 не очень понравилась, да громко, да мощно, 24 отдыхает, но при этом высокие частоты куда-то пропали, т.е. они конечно есть, но если 24 аж ухо режет от высоких, то 25 наоборот долбит низкими и при этом высокие надо тщательно прислушиваться. Короче, ни 24 ни 25 по звуку не айс, как по мне 23 серия играет не так пискляво как 24, но и при этом явно чище чем 25.
Что же ты не рассказываешь что китайцы поставили батареи, в которых циклов заряд-разряд в два раза меньше? Ну и нахуй мне телефон в котором батарея через год будет мертвой?
у меня больше полугода в пользовании Honor Magic 6 Pro с такой батареей. Никакой деградации пока не заметил. Бояться можно всего подряд. Амолед до сих пор люди боятся
Расходимся. Я остаюсь на S24 Ultra.)
Как же я обожал острые углы. Блин.
Единственное где реальный прирост вы заметите-это цена😂
Не особо интересует самсунг, но вот действительно рамки у 24 ультра,как на похоронах. Тут только за новый дизайн, можно смело переплачивать. Как нибудь в магазине в живую посмотрю на эту одороболу.
Для меня все таки Самсунг остаётся одним из самых интересных смартфонов и довольно интересным с точки зрения покупки спустя несколько месяцев. Есть брать маркетплейсы местные но зачастую стоит дешевле китайцев.
Китаёзи со своими ценами уже вообще офигели!
Дорогой автор , на oneplus ,vivo , oppo и huawei есть стекла blueo - дорого, да , но качество и приятный опыт использования на совершенно ином уровне . Аксессуары есть.
До сих пор жалею что не поехал в другой город(200км) в официальный магазин galaxystore покупать s24Ultra за 76к по осени! Сам владею s24(эксинос), устраивает на 80%, но есть куда расти! Ах, да... s25Ultra, судя по видео обзорам, вообще не зашёл, в живую пока не щупал...
Хорошая цена!
У меня Samsung S24 ultra и переходить на 25 ultra не вижу смысла. Да и дизайн у 24 мне нравится больше. 🤝
У меня был самсунг s 24 ультра не понравился по дизайну.
Нравиться самсунга с закруглёными краями.
Был у меня самсунг s 8 +, сейчас самсунг s 9 с закруглёными краями. Был у меня самсунг ноут 20 ультра больше всех понравился и дизайн у него прикольный. Планирую снова на него переходить. Самый лучший самсунг ноут 20 ультра)😊😊😊
Очень интересно было бы увидеть сравнение по камере с Vivo X100 Ultra/X200 Pro
Начинал с s5,потом s8 и завершил свой опыт с Самсунгами на ноте 20 ультра на снепе,пользовался последним более 4года.
В целом первый год-два на Самсунге норм,потом просто выгорают дисплеи.у всех.
В семье были а51,Гранд2-тоже самое..что бюджетник,что флагман-дисплеи выгораю-это просто сюр.
Чехлов на них тоже спустя не продолжительное время тоже нет,да и на выходе выбор не велик..
Решился на айфон.16промакс пока заходит
когда слушаете этот ролик не забывайте что речь про телефон стоимостью 130.000 руб на февраль 25 года в России в Москве
Ух, какая щекастая зажигалочка😊
Было бы интересно сравнение с Honor Magic 7 Pro и iPhone 16 Pro Max.
Важно помнить главный факт. В рамках смартов Самсунг "новый" Гэлакси типа прогресс(прости Господи такое говорить😅) но вот в общих масштабах рынка, это хрома собака которая пытается догнать стремительно развивающихся китайцев👌
Есть такое) Но оболочка на корейце хороша, за что многое можно простить
Думаю это поколение можно пропускать, для всех любителей самсунга
Очень странный обзор. Сложилось впечатление, что он рекламный. Большинство даунгрейдов и недостатков новинки не упомянуты, зато вот все достоинства, даже незначительные, подчёркнуты.
Перечислите мне, пожалуйста, все даунгрейды
@@smartobzor из того, что могу сходу вспомнить:
1. Убрали из стилуса блютуз и аккумулятор, убив этим практически весь его функционал. Непонятно, зачем он теперь вообще нужен, можно было тогда его вообще сразу убрать.
2. Ухудшили материалы исполнения, задняя крышка стала собирать все отпечатки пальцев, а переднее стекло стало менее устойчивым к царапинам, причём очень ощутимо, даунгрейд в этом плане на много лет назад, даже далёкое 21 поколение труднее поцарапать.
3. Конструкцию камер изменили, окантовка камер теперь очень хрупкая, при любом падении может оторваться, раньше она крепилась к крышке, теперь же находится отдельно, между ней и крышкой есть зазор (кстати, со временем в этот зазор будет забиваться грязь, а почистить там крайне трудно, так как при сильном нажатии можно случайно оторвать эту окантовку).
4. Вернули ШИМ, который наконец-то смогли победить в прошлом поколении. Это была действительно победа, открывающая для восприимчивых к ШИМу людей доступ к Самсунгу. А теперь вернули всё обратно.
5. Автономность заметно ухудшилась по сравнению с предыдущим поколением, если новый процессор более прожорливый, то должны были аккумулятор увеличить для компенсирования этого, но решили оставить как раньше.
@postrel 2kin633 1,2,4,5 пункты высосаны из пальца, а половина вообще просто не является правдой.
-S24 Ultra шимит также, как 25й, я в тесте показал, если что.
-Автономность. с чего она должна была ухудшиться? Опять же, я привел скриншоты, на мой взгляд, она наоборот, чуть выросла.
-В стилусе нет блютус... Тоже говорил об этом, да, небольшой минус, лично я вообще не вижу проблемы, но ок.
-Стекло у 25й Ультра - горилла Армор 2 против Армор 1 у с24 Ультра. С чего это оно должно было стать хуже?
В общем, очень сомнительный набор вы привели
@@postrelkin633 такой бред написал. Не пиши плиз такое впредь
@@smartobzor ну да, действительно, всего лишь десятки блогеров с миллионами подписчиков сделали тесты и показали, что ШИМ в 2+ раза вырос по сравнению с S24U, все врут, наверно. Только у Вас правильные тесты с иными результатами. И шкалу Мооса подделали, это же горилла армор 2, точно лучше, чем горилла армор 1. А что царапается легче, так это глупость, такого быть не может. О чём тут ещё можно говорить?
У меня был чехол с magsafe от keephone на s24 ultra, магниты мешали работе стилуса
О, интересная информация
@@smartobzor можно открыть приложение для рисования и попробовать заштриховать что-нибудь непрерывной линией. Если линия будет прерываться - это магнит от чехла.
Где-то увидел что на 7 версии оболочки нет Dex,осталась только связь с виндовс это так?
Dex есть. Не помню у кого, но в паре обзоров видел. Что на s25 ultra, что на s24 ultra.
Диман показал что есть, всё в порядке
@trostyanchuk точно! У него и видел.
А значок видеоплеера появился?
Зачем убрали закругленное стекло? На мой взгляд s23ultra лучше чем 24 и 25 вместе взятые
Привет! зря они его округлили. Стало гораздо хуже. раньше точно знали , что это Samsung. Телефон стал менее брутальнее
Хороший контент👍
когда уже пустят в жизнь экраны с минилед чтоб исключить шим навсегда
Я думаю, никогда) Наоборот, сейчас на ноутбуках все переходят на След дисплеи
@@smartobzorнее, так дело не пойдёт, у меня даже на мадошимистый амолед плохо мне, яфон 15 есть у меня в наличии, вроде шим не высокий и я в нём без особой надобности не заглядываю, в вашем обзоре почему то нет цифр по шиму 15-го яфона, телевизоры же выпускают уже на минилед, минилед это дешевле чем олед в два раза отсутствие шим и выгорания, то есть только плюсы, и дешевле в два раза чем олед, просто ещё особо в массы производства не пошли так как олед стал разрабатыватся раньше чем минилед
Как по мне, плеер внизу не очень удобен будет на с24 обычном, у ультра экран больше и лучше всё оснащено
Самсунг хорош когда настоится через несколько месяцев когда начнут сливать, купил Самсунг и потерял половину стоимости телефона
Если брать младшие модели камеры смех кроме основной, в ультре хотя бы ширик поменяли. Корейцы есть корейцы в софте по-любому есть проблемы и завязка на их родные приложения. Не нравится что на их девайсах есть ограничения, нужен именно Самсунг ещё и флагман. Нужно установить куча приложений для работы часов. У сяоми это просто одно приложение без ограничений какой телефон
Раньше Самсунг был реальный конкурент всем, сейчас только под давлением хейта все исправляют
У меня Хонор 20 про отлично работает пятый год👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Смотрел видео только из за того чтобы узнать мнение автора про скругление.
Как по мне, скругленные углы дичайшая дичь, на ксяоми стал похож. А разбить можно абсолютно любой угол, хоть острый, хоть круглый.
Лучшее, что есть сейчас на рынке! И вибра отличная! Не гони! У one plus она избытачная!
На мне нравится) Ну и всегда можно чуть убавить при желании
Отлично, всё по существу, прекрасный краткий обзор, прекрасная модель. Благодарю!
Сделай сравнение с iphone 16 pro max
Да, будет
Пользуясь 24 U , ждал вфхода 25 что бы оьновиться ,но после выхода 25 го стало понятно что сделали ерунду полную ..
Ожидал от нового устройства что то действительно новое и более совершенное а по факту дажа преимущества старого убрали в новом ..
Хрень полная на мой взгляд а не новая модель которая должна ьыть значительно лучше старой ..
Ждем с25) когда цена с 70 упадет на авито до 50 на бэу, можно брать) царский снап решает
Я жду s26. Надеюсь, туда поставят хорошую батарейку. Но 25 тоже взял сейчас на тест
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сфотографировать к примеру А4 чтоб на фото был только лист А4 на самсунг с24у
На поко в разделе фото есть - документы и там без проблем фотографируеш документы , заранее благодарю, спасибо за помощь
Наведите камеру на документ. В правом нижнем углу, в видоискателе, появится буква "т". Нажмите на неё и вам предложит варианты: выделить/скопировать текст, сканировать. Нажимаете сканировать. После сканирования появятся рамки для обрезки по контуру, ну или под нужный вам размер.
@@toha2779 спасибо большое
только из-за одного стилуса переходить с s 23ultra не буду! это очень важная фишка при снятии на камеру
днем 24 ультра детали елки было больше)
Можно сделать сравнение моделей Vivo x200 pro mini и IPhone 16 pro😢?!
😮 Воу, классный обзор. 🔥 👍 Но все-таки есть недостатки - это то, что «впивание в руку углом». Те, кто реально ходят с ультрами на «Самсунг», уже буквально сразу или через 2-3 дня уже забывают, что у них смартфон с углами не скруглёнными, и да вот это «проблема» с «синим оттенком под большим углом на дисплее» редко/часто кому вообще пофиг
Держа в руках 1+8про и s20 ultra сразу понял разницу и захотел Самсунг. С января месяца я владелец 24 ультра и космический корабль❤
12 гигов оперативки работают все, в памяти держит приложения, а не как на китайцах, через 5 приложений начинает выгружать. Вообще операционка Самсунга это пушка, элементы меню раскиданы грамотно и понятно, не находятся где то в жопе, а возможности кастомизации отрыв башки😊 нет рекламы в прошивке как сяоми, каждое обновление стабильное, а не кривое как на 1+ и никаких тебе блокировок связи
люди носятся с этими камерами, забыли для чего вообще им смартфон. Возможностей камеры Самсунга за глаза и по жопу, если ты не фотограф. Зато опыт использования просто кайф, китайцы рядом не стояли. Может китайцы чем то и лучше, но только в моменте, на долгострок только Самсунг.
Спасибо за мнение!
Ну видно же, что 24 снимает и фотает в разы лучше😅а так ничего не изменилось кроме проца и одной камеры😅. Вообще не о чем 25 тел
переходы между модулями при записи видео норм
В целом да, на фоне остальных на Андроид переходит нормально
@ был у меня пиксель 7, и меня прям карёбило от перехода ширик основа при записи видео, а тут прям хорошо, не продаю ещё пока яфон 15 только из за записи видео, шикарно, а так он ине даром не нужен, если самс смогли и другие смогут, и будем мы счастливы без яфонов))
нужно сравнивать телефон одной ценовой категории
Литиевый аккумулятор S25 имеет вдвое больше циклов заряда/разряда, чем кремниевый аккумулятор на китайцах. Об этом часто умалчивают, когда говорят про новый аккумулятор и восторгаются большим объёмом при равных габаритах. Имейте ввиду...
Да это всё ерунда, это всё разговоры в пользу бедных. Никто эти циклы не выхаживает, точнее, выхаживает минимальный процент пользователей. В следующем году Самсунг на эти аккумуляторы перейдут, что будем говорить?)
@smartobzor Я не поклонник самсунга. Просто часть людей телефон берут на пару лет и за это время нехило сажают аккумулятор. Новые же аккумуляторы рассчитаны на то, чтобы люди вынуждены были менять телефон почаще.
Пока неясно, насколько реально это ухудшает батарею. Время покажет.
Кремний-углеродный тип аккумуляторов действительно быстрее изнашивается, это правда, но разница не настолько большая как может показаться. Поскольку у него больший объем при том же весе его и заряжать нужно реже и когда он просядет в ёмкости его объем будет все равно выше чем у других типов аккумуляторов, а значит он немного нивелирует этим свой недостаток. К тому же у него есть и преимущества (по типу устойчивости к низким температурам). Любой аккум портиться со временем, как бы бережно с ним не обращались. Но если верить реддиту были люди у которых за год активного использования смартфона с таким аккумом его ёмкость просела на 4%, что неплохо.
Я не пытаюсь защитить китайские смартфоны просто этот спор напомнил мне спор о том стоит ли использовать быструю зарядку для смартфонов, ведь с ней аккум быстрее просядет. И я в этом споре склонен ответить примерно также - если есть возможность использовать блага новых технологий сейчас, то оно того стоит, отказываться от чего-то полезного чтобы увеличить срок службы того что и так рано или поздно умрет нерационально. Но это моё мнение.
Каждый год одно и тоже нытье в комментариях , когда вышел s23u , все кто сидел на s22u ,говорили тоже самое , потом так же с s24u и теперь , с s25u , кто себе может позволить покупает , кто нет , берите китайцев )) хотя они по цене не сильно дешевле , так как s25u меньше 100тыс просел в цене на страте продаж!! Авито в помощь ..
Вчера поюзал s25 ultra, честно там премиумом не особо и пахнет! 24й ультра был реально топ! 25й больше похож на китайца уже, стилус убили корейцы, вопрос только зачем!?
Объективности не существует, ваше мнение субъективно.
Безусловно
Функции Galaxy AI будут предоставляться бесплатно до конца 2025 года на поддерживаемых устройствах Samsung Galaxy. А потом что там, что там депрессия.
Надеюсь, ломанут и будут моды apk, ведь это Android..
Без обид, но так загоняться со стеклом защитным это как пульт в пакетик прятать. Не признаю принципиально ни стекла ни пленки на смартфоны
Это стекло такого уровня, как будто стекла вообще нет. При этом дисплей останется цел и это очень поможет при перепродаже. Дешёвые стекла и пленки я сам не люблю, а вот такого качества стекло крайне рекомендую, найти такое качественное стекло не на айфон - редкость
@@smartobzor как блогеру может это и важно. А я так не заморачиваюсь - беру себе смарт и пофиг как там его потом продавать и почем))
Частота то ШИМ какая? Ни слова об этом... У S24 Ultra была 480Герц
Так в Oneplus на международном рынке тоже нет комплекта как бы)
есть, но для других рынков (не только Китай)
Для Индии есть, для США есть
Только Самсунг, лучшая оболочка.
Смотрю ролик на s25 ultra, отличный аппарат
Можете подсказать, а как поставить кнопку назад?
Настройки->Дисплей->Навигационная панель
Для меня обычный S25 - разочарование года. Ждал именно компактный хороший смарт, но... Серия S и S+ у самсунга не меняется уже года 3🤣 Я надеялся, что сделают крутой телевик, быструю зарядку, ещё что-то... Но самс в этом плане ещё хуже эпла стал - копируют прошлогодние модели уже несколько лет подряд
Ну да, там по ощущения реально нового ничего нет вообще)
Сравни с HONOR Magic6 Pro, будет интересно посмотреть на это
Взяли фишку стилуса убрали😢
11:42 - 11:48 конечно фото похожи - это один и тот же кадр. Что подтверждает водяной знак.
Косяк!
Да, 2 кадра косякнул, проглядел, согласен. Спасибо! Но перед ними был ночной, один в один по сути.
@@smartobzor да я не спорю, камеры у них почти один в один.
А я не буду менять в этом году из за скругленних углов
Надо сравнение Samsung s25 ultra и iPhone 16 pro max
По дизайну полный провал.
Благодарю за видео! Ждем сравнений