Para a compra dos produtos wood-wood: Use o cupom de descontos: MINHACASA5 www.escutaoveio.com/produto/cola-para-madeira-wood-wood-3-497g-80334 Me siga no Instagram: instagram.com/aprendizdemarceneiroficial?igsh=MXA2dnptZjNyd3l5Zw== Compasso de madeira: ua-cam.com/video/Lz_4XGhbRDk/v-deo.htmlsi=eb3hC3CGoEBrNsGX
Parabéns ficou chik ,mas vc não fez o passo a passo das asas ,mas ficou top ,o problema é a pessoa que se acha me que os outros e não se valoriza e diz que vende o produto mais barato, difícil né trabalhar assim ,são pessoas que não se valoriza parace que tá passando fome ,mas os preços variam entre 80 a 100 reais e um preço bom ,na verdade tem que valoriza o serviço de um artesã, para meu amigo muito chik seu trabalho ❤
Tem no Google. www.google.com/search?q=galinha%20desenho%20facil&udm=2&sa=X&ved=0CB8QtI8BahcKEwiQxrnF5NuGAxUAAAAAHQAAAAAQGw&biw=412&bih=756&dpr=2.63#ip=1
Pois é amigo, cada região as pessoas praticam preços diferentes, por isso pesso que comentem por quanto conseguem vender. Aqui consigo vender até 120 dependendo do local. Max na média é entre 60 e 80
Para a compra dos produtos wood-wood:
Use o cupom de descontos: MINHACASA5 www.escutaoveio.com/produto/cola-para-madeira-wood-wood-3-497g-80334
Me siga no Instagram:
instagram.com/aprendizdemarceneiroficial?igsh=MXA2dnptZjNyd3l5Zw==
Compasso de madeira: ua-cam.com/video/Lz_4XGhbRDk/v-deo.htmlsi=eb3hC3CGoEBrNsGX
Parabéns,ficou lindo!
Ficou muito bom!
Bom. Gostei..estou aprendendo. Com... você...sou..de cáceres MT.... Donizete
Valeu Donizete, obrigado pela força!
Lindo trabalho meu amigo você é muito caprichoso
Muito obrigado
Meu Deus do céu eu quero hoje essa maravilha cousa londaaaaaaa
Ficou muito show
Parabéns pelo seu trabalho
Muito bom parabéns, pelo projeto. Venderia por R$ 60,00
Muito legal, acredito que consigo vender por entre 90 e 100 reais.
Ficou muito linda
Sensacional Lourival 👍👍 adorei o projeto de hoje parabéns 👏👏. Em relação o valor acho que uns R$60 ou mais um pouco dependendo muito da cidade 👍👍
Valeu Mário! Obrigado
Ficou top
Ficou bem feito, parabéns!
Muito bom meu amigo projeto bem legal
Valeu Thiago
Parabéns muito legal
Ficou top parabéns 70 a 80 reais
😊
Parabéns meu amigo belo trabalho ficou show de bola.
Obrigado Simey
Ficou show de bola seu trabalho 👏👏👏
Muito obrigado 👍
Ficou bacana
Ficou lindo, estou aprendendo com vc,já fiz seus gabarito parabéns
Fico feliz em saber
Hermoso trabajo,al plno lo descargo hoja A 4?
Boa noite. ..Ficou Top. A fixação tem que ser somente com pinador. Acredito que com a parafusadeira ficaria um pouco difícil!
Um dos lados da pra usar parafusos como mostro no vídeo, já o outro teria que ser com pinador ou prego batendo meio de lado.
Ficou top demais!!!
Obrigado amigo
😮🎉🎉🎉
Top
Parabéns ficou chik ,mas vc não fez o passo a passo das asas ,mas ficou top ,o problema é a pessoa que se acha me que os outros e não se valoriza e diz que vende o produto mais barato, difícil né trabalhar assim ,são pessoas que não se valoriza parace que tá passando fome ,mas os preços variam entre 80 a 100 reais e um preço bom ,na verdade tem que valoriza o serviço de um artesã, para meu amigo muito chik seu trabalho ❤
Muito obrigado
Uma peça dessa cobro de 50 a 60 reais.
Boa noite ,achei perfeito seu porta ovos e queria fazer uma tambm,vc pode me passar o site que imprimo o desenho e qual a distância q cola as tábuas?
Você procura no Google, tem vários e só baixar
BOA NOITE MEU IRMAO VOCE TEM VIDEO FABRICANDO ESSA FURADEIRA FIZ UMA PARECIDA COM A SUA MAS O FURO SAI UM POUCO TORTO
Tenho fazendo a apresentação dela, como fiz.
ua-cam.com/video/1C2zYtyryvk/v-deo.htmlsi=-D_11Kyeb0yFqcmY
Acredito que dá pra vender por 70 a 80 reais, Paraná!
Legall.Vc poeria colocar o desenho para copia
Tem no Google. www.google.com/search?q=galinha%20desenho%20facil&udm=2&sa=X&ved=0CB8QtI8BahcKEwiQxrnF5NuGAxUAAAAAHQAAAAAQGw&biw=412&bih=756&dpr=2.63#ip=1
Ovos tem que ficar e na geladeira , sendo assim produto não muito aceito aqui na minha cidade
Como obtener el modelo
Na parte inferior dá para colocar ovos????
Da sim
Poderia ter feito a base em forma de ovo.
Boa dica
Onde posso encontrar o plano?
É só procurar no Google imagens para baixar
Poxa eu vendo a 35 reais e as minhas são um pouquinho detalhada.
Pois é amigo, cada região as pessoas praticam preços diferentes, por isso pesso que comentem por quanto conseguem vender. Aqui consigo vender até 120 dependendo do local. Max na média é entre 60 e 80
Menos de 100,00 não vale nem ligar as máquinas 😢