Потрясающая музыка! Когда первый раз услышал в 76 или 77 году, офигел неподецки, хотя было мне 4 года. Потом ждал каждую серию чтобы опять услышать. Спасибо Евгению Птичкину и Государственному симфоническому оркестру кинематографии СССР и его дирижеру Юрию Николаевскому за эту фантастическую музыку!
С детства меня вдохновляет целеустремленность Александра Григорьева. Его подвиги. Когда мне трудно, вспоминаю этот роман и экранизацию и эту увертюру. И говорю себе: Надо жить, надо стараться, надо учиться, надо быть человеком. Надо что-то делать, делать так, чтобы не было хотябы стыдно. Бороться и искать. Найти и не сдаваться!!!
Фильм моего детства. Мне уже шестой десяток, но, до сих пор по коже бегут мурашки от этой музыки и переполняет гордость за наше великое советское прошлое!..
Кто любит такую музыку - тот не способен на подлость! В нем есть совесть, значит это человек а не животное,хотя иногда в них больше совести чем в имяреках!😅
Думаю вы не совсем правы. Он, конечно, не самый известный, но и не забытый точно. Его музыка, его песни, ещё долго будут востребованы. Разве можно забыть эту мелодию или песню "У беды глаза зелёные"?
@@ТатьянаТатьяна-к8я Разумеется, все его слушать не будут, но я знаю молодых людей 20-22 лет, которые слушают и восторгаются этой прекрасной музыкой. Как сказал один из литературных героев - Чужой красоты не бывает.
Отличный трейлер к фильму по книге, самой любимой многими с детства, роману, на идеалах которого выросло не одно поколение. ❤ Данная экранизация, безусловно, и по праву, любима многими, а музыка к фильму, или, говоря современными терминами, саундтрек, просто мощнейшая. Евгений Птичкин -гениальный композитор. 👏❤
Не столько к добрым деяниям, сколько к пути достижения цели, весь сюжет Зильбера об этом, но спорить нет смысла, у каждого читающего, смотрящего и слушающего своë достойное мнение ЕСТЬ и должно быть!
Огромное Вам спасибо за этот клипп. Мне 54, в душе мальчишка и во многом сохранять это ощущение помогает воспоминание об этом фильме увиденном во время премьеры в 8-9 лет, потом дважды перечитывал книгу, и много раз пересматривал фильм.. Потом стал писать, писать стихи и в моей поэзии живёт дух Каверинских Героев благодаря Кареловскому фильму... (хотя старое кино с Лебедевым в роли ромашова и Ольгой Заботкиной - Кати, тоже впечатлил, но уже во взрослом состоянии и так не запомнился). Говоря о музыке - она гениальна. Я очень боюсь этого слова, чаще пишу "замечательна", "душераздерающе"... Даже по Великих прошлого, которые поколениями величаются гениями - боюсь.... А тут не могу ничего другого написать... За три минуты пролетает XX век... И прошлое и настоящее и героическое и повседневное и твоё личное, только тебе ведомое...
Пожалуйста.Фильм и правда замечательный, что редкость для фильмов 70-х, (Кортик, Тимур и его команда 70-х годов хуже первых фильмов), а этот все таки на высоте. И конечно же музыка - душу переворачивает!
@@Veraelful мне эта музыка напоминает наш советский "Остров сокровищ" : Плывут седые облака таинственно чисты, Я как мальчишка погружён в мечты. в мечты...
Просто ОГРОМНОЕ спасибо!!!! За фильм. За характеры. За примеры и антипримеры. За эту музыку. За героев и анигероев. За образцы. Тем, кто стал Сашей и Катей, кто не сдался, кто чтит честь и искренность - привет. А кто стал Ромашовыми - негодяями - бумеранг будет. Так было всегда.
«Благодаря этому фильму, и этой музыке, я живу!!! Добро побеждает зло!!! Бороться и искать! Найти и не сдаваться!» текст один, но, как по разному он воспринимается при грамотном правописании
Замечательная история страны Советов, великолепная повесть Вениамина Каверина, превосходная музыка Евгения Птичкина. Такая чудовищная несправедливость - студийных записей увертюры Е.Птичкина не осталось: обыскал интернет - нашёл только концертную запись оркестра п/у Ю.В.Силантьева на юбилейном концерте Птичкина. Больше ничего нет
Говорят, что был официальный саундтрек к фильму, но выходил он на виниле, причем на гибком и продавался в 70-х, приложением к журналу "Советский экран" или, что-то в этом роде.
Замечательная музыка. Очень жаль, что не издавалась саундтреком. Если не ошибаюсь, Евгений Птичкин, знаменит еще этими песнями: ua-cam.com/video/Zr6nryWjaiA/v-deo.html , ua-cam.com/video/Nu57XbvR520/v-deo.html
Дай бог если доживу до старости то пересмотрю все фильмы детства. Два капитана В поисках капитана Гранта. Капитан Немо.Гостья из будущего. Там десятки сотни фильмов. К сожалению сейчас нет времени.
У подруги сын на оркестре играл и она прислала запись. Я прослушала сто раз и пошла искать оригинал. Очень круто, наверное, играть такую чудесную музыку!)))
@@СеняЧупакабров На "сегошняшний буднишний военный день" (с) (к/ф Проверка на дорогах) реально великими являются 3 страны. Это США, Китай и Россия. 4-й можно считать Евросоюз. У меня такое мнение. Со своим "сРана", "вЭлика" живи на Украине. Удачи в заробитчанстве.
В который раз возвращаюсь в эту музыку, в этот фильм, в этот роман - в эти судьбы героев и прототипов - проживаю, не смотрю на мой возраст, который накручивает виражи и очищаюсь, и набираюсь сил и пытаюсь нести свет и мудрость. Прячу слёзы, расправляю плечи и ве5рю, что все еще будет, и добро победит. Добро Победит!
супер вещь....ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНА ЭТА МУЗЫКА❤ДО ЧЕГОВЕЛИКИ БЫЛИ НАШИ КОМПОЗИТОРЫ- ПТИЧКИН, ШВАРЦ, ТАРИВЕРДИЕВ, ДА ВСЕ БЫЛИ СОВЕРШЕННЫ...ВЕЛИКАЯ НАША УШЕДШАЯ ЭПОХА....ПРЕКРАСНЫЙ СОЮЗ!!!!!
Ну, Солженицын тоже классика. Хотя и тяжёлая для восприятия подростков. А вот то, что Два капитана Вениамина Каверина отсутствуют в современной школьной программе большое упущение. Сейчас детям очень не хватает веры в себя, в цели своей жизни. Нет личностной направленности. А это произведение, как впрочем и Открытая книга, и Четвёртая Высота Елены Ильиной и много других великолепных книг, воспитывающих волю в человеке, в личности, волю к жизни, чего очень не хватает современному молодому обществу с распространённой депрессией.
Да. Я выросла на этом романе и фильме. И всегда хотела такого мужа рядом, как Александр и Петр, и очень удивилась, что таких мужчин нет. Мне не встретился ни один
После того как прочёл 2 капитана в 10 классе загорелся мечтой о Севере! Как итог 6 год живу за полярным кругом, сначала Хатанга 5 лет и вот теперь Дудинка
Где мои 6 лет, далёкий 1976 год, когда я всеми правдами и неправдами рвался к телевизору, чтобы посмотреть этот шедевр! Самое интересное, что книга такого впечатления не произвела. Редкий случай, когда кино оказалось лучше литературного первоисточника.
Парень -хатико! Пусть не ждал.. но искал всю жизнь. Бэтмен по сравнению с ним -детская присыпка. Из-за таких ,как он, русских ссыттт весь мир. Горжусь ,что я русский! Горжусь своей Родиной! С нами Бог!
ето кино смутно помню:))) вот помню про кортик интересный фильм был еще про петрова и васечкина тоже прикольный фильмец они там были влюбленны в одну девочку непомню как ее звали кристина или света:)) еще пломню кино американское гоняли по кабельному там чет трое или четверо тинейджеров зашли в какойто дом потом провалились кудато там еще пиратский коробль был и приведение незнаю как называется но сейчас бы посмотрел.. надо будет кортик посмотреть заново недавно на новый год с детьми гостья из будушего смотрел но им чет не понравилось тоже хороший фильм ... в етих фильмах показана дружба между детьми взаимопомошь и уважение --тоесть фильмы сами по себе воспитывали правильно так как надо а сейчас я незнаю какой посыл несут и чему учат современные фильмы:)))
Маша - звали девочку из Петрова и Васечкина. ua-cam.com/video/PQhSBPLg0SQ/v-deo.html&ab_channel=%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%94%D0%98%D0%9E%D0%A4%D0%9E%D0%9D%D0%94 Хороших, музыкальный, детских фильмов много: Завтрак на траве, Не покидай, Питер Пен (1987), Сказка о звездном мальчике и т.д.
Вот же ж судьба и стечение обстоятельств! Не нажрался бы тогда почтальйон до всрачки и не утонул бы, то главный герой Саня не нашел бы сумку с письмами, не научился бы говорить, не стал бы одержимым идеей узнать правду о капитане Татаринове, не познакомился бы с Катюхой, не стал бы летчиком, не нашел бы следы экспедиции Татаринова, не нарыл, что его брат-ублюдок и погубил экспедицию, потому что запал сученок на маму Кати и возжелал урод женщину, ну и наконец Саня женился на Катрин. А еще ученые получили массу сведений о течениях и льдах на Северном морском пути, что помогло морякам при движении кораблей по СМП. А Ромашку поставили к стенке. Чел хотел стать комерсом и стал им, не смотря на власть большевиков, но перегнул гнида палку, так как не жил по природному закону: живи сам и давай жить и процветать другим. Поэтому его затянула жадность и стремление к власти через деньги, за что и поплатился. Фильм хороший и учит многому. Дай Бог, чтобы до сознания некоторых "людей" доходил бы смысл этого фильма и смысл бытия. Такие, как Саня должны избираться народом на все руководящие посты и должности в государстве, а выбирают ромашек, думая, что те согреют их в трудные времена и дадут сытую жизнь. Нет ничего не дадут и ничего у народа не будет при таких хмырях. И это на протяжеии 50 лет отлично видно. Но народец любит наступать на одни и теже грабельки. Грабли-это интересный инструмент для узколобых созданий.
Прекрасная музыка, прекрасный фильм, талантливые актёры! Высочайшее качество!
Под такую музыку хоть на покорение целины, хоть на ударную стройку, хоть в бой, хоть в космос...
С этой музыкой можно идти смело в бой.
Погуглите автора композитора музыки!
Неземной человек.
Каравайчук фамилия.
-хоть на баррикады? -а вот тут, батенька, фигушки!
.Автор Птичкин@@Familiya_Imya_Otchestvo
@@Familiya_Imya_OtchestvoВы не вполне правы. Великий Каравайчук написал музыку к одноименному фильму 1955 года, а Птичкин - к фильму 1976 года.
Потрясающая музыка! Когда первый раз услышал в 76 или 77 году, офигел неподецки, хотя было мне 4 года. Потом ждал каждую серию чтобы опять услышать. Спасибо Евгению Птичкину и Государственному симфоническому оркестру кинематографии СССР и его дирижеру Юрию Николаевскому за эту фантастическую музыку!
С детства меня вдохновляет целеустремленность Александра Григорьева. Его подвиги. Когда мне трудно, вспоминаю этот роман и экранизацию и эту увертюру. И говорю себе: Надо жить, надо стараться, надо учиться, надо быть человеком. Надо что-то делать, делать так, чтобы не было хотябы стыдно. Бороться и искать. Найти и не сдаваться!!!
Да, музыка вдохновляющая на день живой, продуктивный, настоящий...несущий пользу и в чем то делающий шаг вперед....
Фильм моего детства. Мне уже шестой десяток, но, до сих пор по коже бегут мурашки от этой музыки и переполняет гордость за наше великое советское прошлое!..
Вот только с годами возникло смутное подозрение- что все это было задумано и сделано ....
Аналогично ❤
Бороться и искать. Найти и не сдаваться❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Это перевод с "To strive, to seek, to find, and not to yield". Каверин был очень эрудирован.
МУЗЫКА НА ВЕКА! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕВГЕНИЮ ПТИЧКИНУ!
Музыка к нашим фильмам это отдельная тема. Звучит музыка и ты уже мысленно с героями фильма.
Кто любит такую музыку - тот не способен на подлость! В нем есть совесть, значит это человек а не животное,хотя иногда в них больше совести чем в имяреках!😅
.
Молодец!
Животные не способны на подлость.
Безумно люблю фильм и актера Токарева.Вся юность прошла под эту музыку.Спасибо что напомнили
В детстве мне так нравилась эта мелодия!!!!и сейчас тоже....
Это наше детство! Самое лучшее, что было в этой жизни 🙋♀️
Незаслуженно забытый композитор Его песни и музыка -это отражение великой эпохи 20 -го века -великой страны Советов !!!
Думаю вы не совсем правы. Он, конечно, не самый известный, но и не забытый точно. Его музыка, его песни, ещё долго будут востребованы. Разве можно забыть эту мелодию или песню "У беды глаза зелёные"?
Я вас прекрасно понимаю и полностью согласна ,что Птичкин любим народом -но ведь молодое поколение ничего этого не знает -попса забила все каналы
@@Veraelful А "ТРАВЫ ЛУГОВЫЕ "?
@@ТатьянаТатьяна-к8я Разумеется, все его слушать не будут, но я знаю молодых людей 20-22 лет, которые слушают и восторгаются этой прекрасной музыкой.
Как сказал один из литературных героев - Чужой красоты не бывает.
@@ТатьянаТатьяна-к8я И травы, и Эхо любви, и многие другие. Их еще 100 лет будут слушать!
Отличный трейлер к фильму по книге, самой любимой многими с детства, роману, на идеалах которого выросло не одно поколение. ❤ Данная экранизация, безусловно, и по праву, любима многими, а музыка к фильму, или, говоря современными терминами, саундтрек, просто мощнейшая. Евгений Птичкин -гениальный композитор. 👏❤
Вот какие фильмв снимали,фильмы о героях,а сейчас о бандитах
Музыка потрясающая! Фильм прекрасный! Книга шедевральная!❤❤❤
Изумительная, прекрасная романтическая музыка, побуждающая к добрым деяниям.
Не столько к добрым деяниям, сколько к пути достижения цели, весь сюжет Зильбера об этом, но спорить нет смысла, у каждого читающего, смотрящего и слушающего своë достойное мнение ЕСТЬ и должно быть!
На рингтоне у меня стоит, наравне с Рыбниковым - "Полет с космонавтом". Нас так мало осталось, Ребята! Будем жить!
Привет. У меня тоже на риннтоне
Музыка и фильм обожаемый мой, лучшего нет.Саша Григорьев мой самый любимый,идеал человека и любимого
Огромное Вам спасибо за этот клипп. Мне 54, в душе мальчишка и во многом сохранять это ощущение помогает воспоминание об этом фильме увиденном во время премьеры в 8-9 лет, потом дважды перечитывал книгу, и много раз пересматривал фильм.. Потом стал писать, писать стихи и в моей поэзии живёт дух Каверинских Героев благодаря Кареловскому фильму... (хотя старое кино с Лебедевым в роли ромашова и Ольгой Заботкиной - Кати, тоже впечатлил, но уже во взрослом состоянии и так не запомнился). Говоря о музыке - она гениальна. Я очень боюсь этого слова, чаще пишу "замечательна", "душераздерающе"... Даже по Великих прошлого, которые поколениями величаются гениями - боюсь.... А тут не могу ничего другого написать... За три минуты пролетает XX век... И прошлое и настоящее и героическое и повседневное и твоё личное, только тебе ведомое...
Пожалуйста.Фильм и правда замечательный, что редкость для фильмов 70-х, (Кортик, Тимур и его команда 70-х годов хуже первых фильмов), а этот все таки на высоте. И конечно же музыка - душу переворачивает!
@@Veraelful мне эта музыка напоминает наш советский "Остров сокровищ" : Плывут седые облака таинственно чисты, Я как мальчишка погружён в мечты. в мечты...
Очень хорошая экранизация!!! Прекрасный актёрский состав!!! И эта увертюра, и вся музыка к фильму!!! Всему коллективу съёмочному браво!!!
Бороться, искать, найти и не сдаваться 😃🤗😉
Боже мой! Как жили люди того поколения! Сколько же они успевали! Одна судьба Ефремова - просто фантастика для нас. А ведь так и было!
Просто ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
За фильм. За характеры. За примеры и антипримеры.
За эту музыку. За героев и анигероев.
За образцы.
Тем, кто стал Сашей и Катей, кто не сдался, кто чтит честь и искренность - привет.
А кто стал Ромашовыми - негодяями - бумеранг будет. Так было всегда.
Благодаря этому фильму и этой музыке я живу!!! Добро побеждает зло!!! Бороться и искать-найти и не здаваться!!!
«Благодаря этому фильму, и этой музыке, я живу!!! Добро побеждает зло!!! Бороться и искать! Найти и не сдаваться!» текст один, но, как по разному он воспринимается при грамотном правописании
Как ветер звучит полярный прекрасно и пугающе одновременно
Отличный клип, вспоминается детство, когда с нетерпением ждали очередную серию "Двух капитанов"
Воистину: Бороться и искать,
Найти и не сдаваться!
Великая музыка.очень люблю.спасибо огромное оркестру
Музыка потрясающая! Ее забыть невозможно.
Великая музыка.
Великая книга.
Великий фильм.
Лично для меня.
Спасибо всем авторам,актерам и Каверину конечно...
Сильные были люди.Не сдаваться это и мои девиз по жизни,взятыи из этого фильма.Трудно ,встала и пошла что то делать.❤
Замечательная история страны Советов, великолепная повесть Вениамина Каверина, превосходная музыка Евгения Птичкина. Такая чудовищная несправедливость - студийных записей увертюры Е.Птичкина не осталось: обыскал интернет - нашёл только концертную запись оркестра п/у Ю.В.Силантьева на юбилейном концерте Птичкина. Больше ничего нет
Говорят, что был официальный саундтрек к фильму, но выходил он на виниле, причем на гибком и продавался в 70-х, приложением к журналу "Советский экран" или, что-то в этом роде.
Посмотри внимательнее в ВК есть две или разные чистейшие свежие записи военных оркестров
Есть же запись дорожки к фильму. Пленка.
Гордость нашей страны!!!! Низкий Поклон Людям того Времени!!!
Последний раз смотрел фильм в детстве - в советское время. Вчера вспомнилась сама по себе эта музыка и решил послушать.
И музыка Птичкина, и сюжет романа Зильбера, и экранизация Карелова - всë прекрасно, но Печерникова в роли Марии Васильевны - лучшая!
Любимейшая музыка с детства!!!
Замечательная музыка. Очень жаль, что не издавалась саундтреком. Если не ошибаюсь, Евгений Птичкин, знаменит еще этими песнями: ua-cam.com/video/Zr6nryWjaiA/v-deo.html , ua-cam.com/video/Nu57XbvR520/v-deo.html
Любимая книга и любимый фильм детства, музыка в детстве вызывала слезы восторга.
Это видео символизирует для меня великий подвиг Советского народа! Это всё уже история, но Величайшая!
ПОТРЯСАЮЩАЯ МУЗЫКА!!!!!
Дай бог если доживу до старости то пересмотрю все фильмы детства. Два капитана В поисках капитана Гранта. Капитан Немо.Гостья из будущего. Там десятки сотни фильмов. К сожалению сейчас нет времени.
Какая мощная музыка, класс
Шедевр фильм Великая Слава Советскому Союзу!!!!
Сегодня 9мая 2024 год.Слушала эту музыку советскую задушу берет👍👍👍♥️♥️♥️🌹🌹🌹🌹
ааа, какая музыка классная. я прям не могу. вот что со мной не так. кто в 15 лет слушает классику и читает книги...
Как говорит одна книжная героиня: - Чужой красоты не бывает.))) Так что слушайте. Музыка и вправду классная. И книги еще никому не повредили. )))
Ты молодец👍👍👍книга прекрасная😍😍😍Я тоже в детстве МНОГО читала. Но жизнь не идеальна. С годами поймешь..... и люди идеальными не бывают...к сожалению
Любимый фильм с детства
Бесподобная мелодия, люблю книгу и фильм!
Музыка супер,люблю Саню Григорьева навсегда
Играем эту Увертюру на оркестре очень классно
Молодцы!
У подруги сын на оркестре играл и она прислала запись. Я прослушала сто раз и пошла искать оригинал. Очень круто, наверное, играть такую чудесную музыку!)))
Великая страна, великое время, великие люди, великие цели!!! А сейчас пустота и хаос!! Энтропия съедает все!!!
Энтропия съела тебя. Страна сейчас тоже Великая. Не такая великая, как тогда, но не сдавайся, лапкикверху. Все впереди.
@@АндрейБондаренко-ш9э Чем же она вЭлика эта сРана?Поподробней хотелось бы)))
@@СеняЧупакабров На "сегошняшний буднишний военный день" (с) (к/ф Проверка на дорогах) реально великими являются 3 страны. Это США, Китай и Россия. 4-й можно считать Евросоюз. У меня такое мнение. Со своим "сРана", "вЭлика" живи на Украине. Удачи в заробитчанстве.
В который раз возвращаюсь в эту музыку, в этот фильм, в этот роман - в эти судьбы героев и прототипов - проживаю, не смотрю на мой возраст, который накручивает виражи и очищаюсь, и набираюсь сил и пытаюсь нести свет и мудрость. Прячу слёзы, расправляю плечи и ве5рю, что все еще будет, и добро победит. Добро Победит!
Один из любимых фильмов детства!
Мы воспитывались на таких фильмах!
Один из любимых фильмов ❤
супер вещь....ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНА ЭТА МУЗЫКА❤ДО ЧЕГОВЕЛИКИ БЫЛИ НАШИ КОМПОЗИТОРЫ- ПТИЧКИН, ШВАРЦ, ТАРИВЕРДИЕВ, ДА ВСЕ БЫЛИ СОВЕРШЕННЫ...ВЕЛИКАЯ НАША УШЕДШАЯ ЭПОХА....ПРЕКРАСНЫЙ СОЮЗ!!!!!
Бороться и искать,найти и не здаваться
Какая мощь!
Потрясающая книга,потрясающий фильм,потрясающее музыкальное сопровождение.Почему Вениамина Каверина,нет в школьной программе,но есть такие как солжа?!
Ну, Солженицын тоже классика. Хотя и тяжёлая для восприятия подростков. А вот то, что Два капитана Вениамина Каверина отсутствуют в современной школьной программе большое упущение. Сейчас детям очень не хватает веры в себя, в цели своей жизни. Нет личностной направленности. А это произведение, как впрочем и Открытая книга, и Четвёртая Высота Елены Ильиной и много других великолепных книг, воспитывающих волю в человеке, в личности, волю к жизни, чего очень не хватает современному молодому обществу с распространённой депрессией.
Я смотрела кино! Мелодия захватывающая!!!!СПАСИБО
Вот какими фильмами воспитывали настоящих достойных благородных мужчин а не голубая луна
Желаю всем жизни в такт этой музыки
Да. Я выросла на этом романе и фильме. И всегда хотела такого мужа рядом, как Александр и Петр, и очень удивилась, что таких мужчин нет. Мне не встретился ни один
Никто не без греха. Даже Саня ругался с Катей.
Хорошая музыка мне очень нравится.О мужественых мужчин👍👍👍♥️♥️♥️♥️♥️.Правда не для всех .А роли сыграны хорошо 👍👍👍
Бороться и искать найти и несдаваться
После того как прочёл 2 капитана в 10 классе загорелся мечтой о Севере! Как итог 6 год живу за полярным кругом, сначала Хатанга 5 лет и вот теперь Дудинка
Хатанга, скажи, какой безумец,
Хатанга, тебя, такой придумал.
Этих людей, эти мачты, и эти дома...
@@Veraelful и детям юга не понять наш полярный счёт, когда один идёт за пять
@@Евгенийфролов-х4т Вот - вот! )))
Светлая память..
Где мои 6 лет, далёкий 1976 год, когда я всеми правдами и неправдами рвался к телевизору, чтобы посмотреть этот шедевр! Самое интересное, что книга такого впечатления не произвела. Редкий случай, когда кино оказалось лучше литературного первоисточника.
И фильм и музыка-5+
И книга.
Полностью согласен
Аж проверил скорость воспроизведения при начале :) Ух!
Шикарная музыка моего детства.
Парень -хатико! Пусть не ждал.. но искал всю жизнь. Бэтмен по сравнению с ним -детская присыпка. Из-за таких ,как он, русских ссыттт весь мир. Горжусь ,что я русский! Горжусь своей Родиной! С нами Бог!
Класс ) любимая книга детства
Бесподобно!!!!!
Бороться искать , найти и не сдаваться !
Мой любимый фильм детства,, музыка русского Духа❤
Эта музыка не русского быдла аликов, нариков, воров, эта музыка Истино Русских, обладающих Духом Истины
Краткое изложение истории поисков пропавшей экспедиции :)
Попытка сделать клип. Не самая удачная, но, все таки без титров. )))
@@Veraelful удачная
Всем покорителям Севера посвящается ✊
Прекрасная была страна! все просрали.
Жизнь отдам - за то что люблю!!
ето кино смутно помню:))) вот помню про кортик интересный фильм был еще про петрова и васечкина тоже прикольный фильмец они там были влюбленны в одну девочку непомню как ее звали кристина или света:)) еще пломню кино американское гоняли по кабельному там чет трое или четверо тинейджеров зашли в какойто дом потом провалились кудато там еще пиратский коробль был и приведение незнаю как называется но сейчас бы посмотрел.. надо будет кортик посмотреть заново недавно на новый год с детьми гостья из будушего смотрел но им чет не понравилось тоже хороший фильм ... в етих фильмах показана дружба между детьми взаимопомошь и уважение --тоесть фильмы сами по себе воспитывали правильно так как надо а сейчас я незнаю какой посыл несут и чему учат современные фильмы:)))
Маша - звали девочку из Петрова и Васечкина. ua-cam.com/video/PQhSBPLg0SQ/v-deo.html&ab_channel=%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%94%D0%98%D0%9E%D0%A4%D0%9E%D0%9D%D0%94
Хороших, музыкальный, детских фильмов много: Завтрак на траве, Не покидай, Питер Пен (1987), Сказка о звездном мальчике и т.д.
Раньше фильмы снимали о людях чести ,первопроходцах ,а сейчас бандюганов героями сделали .
Фильм шикарны.Песню немного изминила.Музыку оставила.
Саня Григорьев универсал- и на Ла-9,и на ,,Пешке,,😊
И кто тундра?
Киноляп. Верхняя бумажка пожелтевшая, а под ней белоснежная стопка бумаг. В юности на такое не обращали внимание.
ОМ
Чё делать то?
?
Идти смотреть "первый канал".
Бороться и искать,найти и не сдаваться.
Маркса читать.
У меня до сих пор хранится гибкая пластинка из журнала "Кругозор" с этой мелодией из кинофильма. Любимая неповторима мелодия.
Пожалуй единственный, официальный саундтрек.
Какие люди были!
Вот же ж судьба и стечение обстоятельств! Не нажрался бы тогда почтальйон до всрачки и не утонул бы, то главный герой Саня не нашел бы сумку с письмами, не научился бы говорить, не стал бы одержимым идеей узнать правду о капитане Татаринове, не познакомился бы с Катюхой, не стал бы летчиком, не нашел бы следы экспедиции Татаринова, не нарыл, что его брат-ублюдок и погубил экспедицию, потому что запал сученок на маму Кати и возжелал урод женщину, ну и наконец Саня женился на Катрин.
А еще ученые получили массу сведений о течениях и льдах на Северном морском пути, что помогло морякам при движении кораблей по СМП. А Ромашку поставили к стенке. Чел хотел стать комерсом и стал им, не смотря на власть большевиков, но перегнул гнида палку, так как не жил по природному закону: живи сам и давай жить и процветать другим. Поэтому его затянула жадность и стремление к власти через деньги, за что и поплатился. Фильм хороший и учит многому. Дай Бог, чтобы до сознания некоторых "людей" доходил бы смысл этого фильма и смысл бытия.
Такие, как Саня должны избираться народом на все руководящие посты и должности в государстве, а выбирают ромашек, думая, что те согреют их в трудные времена и дадут сытую жизнь. Нет ничего не дадут и ничего у народа не будет при таких хмырях. И это на протяжеии 50 лет отлично видно. Но народец любит наступать на одни и теже грабельки. Грабли-это интересный инструмент для узколобых созданий.