2 Часть ИЗГОТОВЛЕНИЕ УЛЬЯ из ДВП с пенопластом Режем материал и делаем кондуктор🔥🔥🔥
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Режем и пилим заготовки для нашего будущего улья дадан.
Группа в Контакте:goo.gl/7df5h9
Группа в одноклассниках goo.gl/i1qnDR
Наша продукция в Контакте honeyarti
Подписывайтесь на канал моего зятя goo.gl/AtNKH9
Канал сына. goo.gl/M9tvvA
Мой второй канал" Теплица, сад, огород". goo.gl/8AEJ4v
Мои плейлисты:
Вывод ранних маток от А до Я из 7 частей goo.gl/cs3DdU
Изготовление улья дадан из ДВП с пенопластом внутри из 9 частей goo.gl/4mxWyA
Весенние работы на пасеке. goo.gl/zULExU
Бакфаст в Свердловской области. goo.gl/jcqSLg
Ловля бродячих роёв. goo.gl/cKfVko
Зимовка пчёл. goo.gl/Um1QZ2
Откачка мёда. goo.gl/dHJoR8
Матководство. goo.gl/gSr3TZ
Столярные работы на пасеке. goo.gl/T6ZnSe
Работа на моей пасеке. goo.gl/GuE28e
Сад и огород. goo.gl/2GwTrj
Заселение нуклеусов и их работа в сезон. goo.gl/zsbtEF
Изготовление трёх рамочных Нуклеусов. goo.gl/7nkW9u
Подсадка маток. goo.gl/2ac1Cy
Перетопка воскосырья. goo.gl/s479VZ 💗 Likecoin - криптовалюта за лайки: likecoin.pro/@...
#для #начинающих #облет #майский #дымарь #пчела #пчелы #осенью #зимой #видео #пчеловод #пасека #соты #матка #трутень #электродымарь #гнездо #пчел #сборка #гнезда #воск #прополис #клещ #варроа #обработка #улей #точек #зимовка #какая #лечение #пчелами #подготовка #перга #пыльца #ужалила #укус #рой #карника #бакфаст #вытопка #воска #зимовник #алиэкспресс #посылка #товар #мёд
#ДляНачинающих #Облет #МайскийМёд #Дымарь #Пчела #ПчелыОсенью #ПчелыЗимой #ПчелаВидео #Пчеловод #Пасека #Мёд #Соты #Матка #Трутень #Электродымарь #ГнездоПчел #СборкаГнезда #Воск #Прополис #Пчелы #КлещВарроа #ОбработкаПчел #Улей #Точек #ПчелыВидео #ЗимовкаПчел #ПчелаКакая #ЛечениеПчелами #ПодготовкаПчел #Перга #Пыльца #УжалилаПчела #УкусПчелы #Рой #РойПчел #Карника #Бакфаст #ВытопкаВоска #Зимовник #Алиэкспресс #Посылка #Товар
Економный и теплый улей)))), лайк!!!
спасибо
Здраствуйте как называется станок спасибо за ответ
Добрый день Владимир. А почему не сделать боковые стенки стандартными для всех типов ульев на 518, а боковые делать, чтобы они вставлялись во внутрь боковых, так мне кажется проще делать четверть под рамки на той же циркулярке...Или я что-то упускаю?
Здравствуйте , Владимир . Спасибо за продолжение . Получается , что каркасные рейки между собой не крепятся ? Держатся на ДВП ?
Спасибо , еще раз. Уважаю Ваше поколение за обязательность!( Сказал-сделал). Сколько роликов на эту тему не смотрел, все показывают изготовление корпусов. Но! не нашел ни одного обзора по изготовлению подкрышника , днища. - Может быть плохо искал..., хотя вряд ли. А кондуктор - уверен, обязательное приспособление.
...Приветствую Владимир. А каким клеем пользуешься ? И как я понял - с обоих сторон проклеишь рейки к ДВП,а после гвозди уже? А пчелки ДВП ,,не грызут" (?) ,у меня в нескольких ловушках погрызыно....
..спасибо Володь. Внутри только не надо ПФ (пинтофталивая краска,и вродь в основе-фтолуол-яд)если не ошибаюсь,есть финская краска я сталкивался с ней,там написано было для покраски детских игрушек,детской мебели и т.д и в том числе ульев.Поищи у Тиккурилы.
я так понимаю делаете ловушки или же все таки рабочие улья? Почему выбрали ДВП (влагу впитает и разбухнет), проще и лучше из фанеры 4мм ( прочнее, долговечнее чем двп и прокрасить проще, а внутреннюю стенку провосковать или пропорофинить, чтоб влагу не принимала и пчелам комфортнее)
Думаю все же улья,...12, 16 рамок )
У вас эти (панельные) улья на улице зимуют? Внутренняя стенка плесенью не покрывается, не разрушается от влаги?
А где первая часть?
а стоит из ДВП его вообще делать? не лучше фанеру, это же на сезон, внутри его дует от влаги
это же оргалит ,а не двп.