Лук репчатый из семян - в одном видео от посева до уборки! Посмотрите видео и вырастите лук сами!
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Полный цикл по успешному выращиванию репчатого лука из семян - посев, подстрижка рассады, подкормки, высадка на грядку и уборка полученного урожая! Посмотрев это видео вы сможете вырастить репчатый лук из семян самостоятельно!
ogorod.net.ua/ua/ - качественные проф. семена овощей и цветов ПОШТУЧНО! Удобрения и средства защиты растений.
ogorod.org.ua/ua/ - плёнка для теплиц, качественные торфяные субстраты, капельное орошение.
/ valerii_dacha - моя сторінка інстаграм.
Друзья, вырастить лук из семян под силу каждому, потому что это совсем не сложно и просто нужно попробовать! Мы, когда начинали в первый раз, тоже думали, что это трудно, но всё оказалось с точностью до наоборот - и просто, и лук крупнее, и хранится зимой хорошо( Кенди и Универсо-точно хранятся долго, а Эксибишен-не очень, но для летне-осенних салатов-отличный)
Если кто-то решиться вырастить лук из семян по нашему примеру, то семена можно купить у нас в магазине - ogorod.net.ua/site_search?search_term=лук (семена и севок отличных сортов лука в одном месте!)
Спасибо огромное..выращиваю третий год..но она всегда тоненькая..понимаю что от жары в квартире..потому как подсветка есть..у меня ещё вопрос ..какую цель вы преследует подстригая вершки..при посадке понятно..а когда первый раз стрижете ..чего хотите добиться?
Валерий, а лук порей на рассаду по такому же принципу садить? Спасибо.
@@oksana4495 Да! С пореем поступаем так же.
@@ТаняКучер-к1к Добиваемся того, что рассада не полегает от чрезмерного вытягивания и со временем становится крепкой!
спасибо за видео!! все понятно!! но я увидела ошибку свою!! я посадила лук в неглубокую посуду....3 см...подскажите пожалуйста..можно ли его сейчас пересадить в более глубокую емкость??
Как классно когда в одном видео показано от А до Я приогромное вам за этот труд спасибо и удачи во всём а самое главное здоровья всей вашей семье
Спасибо большое, очень всё понятно! А расстояние между рядами какое, можно узнать?
@@Lion_52 Валера сказал 5-6 см
Как же вами восхищаюсь, все путем, по существу вопроса. Здоровья и процветания Вам!
👍
Скорее 25 - 30
Самый лучший ролик о выращивании лука из семян у самого лучшего огородника! Спасибо, Валера!
Обожаю этого трудолюбивого человека.все советы на 100.
А откуда он ?
@@granit_00Украина. Киев.
Я одна из тех кто благодарит ,вы умница .
Если мало места для рассады,сею лук,как на сайте"Кайфую от жизни в селе",,там посев в "улитку"лука Эксибишн.
Валера как всегда на высоте ! Без пафоса , без лишних слов рассказал и показал всю агротехнику выращивания лука из семян в одном видео. Спасибо !
Умница Вы наш!!! 👍 Как всё чётко и по делу. У Вас не только дар Божий выращивать растения, но и рассказать и показать!!! Здоровья, мира и добра всей Вашей семье!!!
Почему не сказали о подкормках во время роста,ну а так ,спасибо за рекомендации,очень доходчиво
Цибуля чудова!!!
Дякую. Як я люблю дивитись ваші ролики , про що б не йшлося в них , все так гарно , доступно розказано ! Скільки корисних порад я собі беру з них . От і зараз діло дійшло до цибулі . Повиписую собі що мене цікавить , і вперед !! Дякую вам , Валерію ! На все добре !
Господи дай. Бог. Вам. Дожить до светлых дней Здоровья. И. Сил
Спасибо,Валерий-агроном--сын
агронома!!!
Это просто супер,спасибо,Валера!Восхищаюсь Вами!Вчера мужу сказала-"вот мой учитель! Прошлый сезон благодаря Вашей школе мы получили хороший урожай помидор в теплице,Теплица первый год,и мы все вложения оправдали,так что очень нужны такие школы и я всем рекомендую Ваш канал. А Вам и Вашей семье ,Валера,здоровья и дальнейшего процветания . Пусть Господь благословит Вас терпением и любовью к нам!
Видео супер. Сжато,доходчиво. От А до Я.
Не тянет кота за хвост. Кузнецова Раиса.
Молодцы спасибо.
Птицы содержатся в условиях ужасной антисанитарии, толпясь в болотах собственных нечистот.
Три года сажаю лук расадой,сею в мае,высаживаю в июне.Не подстригала,не знала.Луковицы помельче.но меня устраивало.В этом году посеяла вчера .
Все Что сказал Валера ,возьму на заметку.Этот способ👍Ю.Урал
Спасибо. Всё разложили по полочкам , ничего лишнего. Ну просто супер. Минск.
привет Минску с Гродно)
Спасибо большое.
Замечательный ролик. Всё ясно и понятно. Ничего лишнего. Ваш канал, просто находка для меня. 👍👍👍
Валера, большое вам спасибо за науку. Подсела на Ваши ролики, смотрю вместо художественных фильмов.
Просто супер , даже не знал что можно за один сезон из семян выращивать. Огромный вам респект за то что делитесь секретами и своим опытом
Ну на конец-то всё в одном видео . Раскидают всё по разным роликам и собираеш потом всё . Спасибо Валерий . Отлично всё объясняеш и показываеш 👍🏻👍🏻👍🏻
Если можно было бы поставить лайк 1000раз я бы поставила! Сегодня целый день изучаю как посадить лук правильно,а тут все от А до Я! Огромное спасибо,процветания вам и вашему каналу!👍👍👍👍👍
Не собиралась садить лук на рассаду..... Но вы умеете убедить! Придется покупать семена.
А я насмотревшись вчера купила, да ещё и черемшу... Раньше сеяла чернушку по краю гряды с капустой на севере, и иногда вырастали годные луковицы, и севок отличный был. Попробую теперь в однолетней культуре. Спасибо вам, за краткость и одновременно объёмность информации.
Я несколько раз сажала лук даже всхода не было попробую ещё раз способа
Хочу подякувати Вам щиро за відео. Дивлячись ваші ролики, з мого лиця не сходить усмішка, тому що ну дуже цікаво ви розповідаєте і розумієш наскільки щиро ви даєте свої поради людям і від душі. Хочу побажати вам і вашій родині здоров'я, і ще раз здоров'я, успіху і процвітання вашому нелегкому бізнесу, неймовірного щастя і мирного неба над головою. Дякую, і 1000 лайків.👍👍👍👍👍👍👍👍🤗👏👏👏
Присоединяемся к пожеланиям !!! Удачи всем в нелёгком труде ! Якутск.
Супер! ❤️ Спасибо! Ключевая фраза во всех Ваших видео "как показала практика"👍🏻 Желаю удачи и хороших урожаев! После всех Ваших видео хочется бежать и пробовать сеять, сажать, пикировать... даже, если нечего🤷🏻♀️😝
😂
Надзвичайно цікаво - ніколи не чув про підстригання розсади. Дякую!
Какой приятный мужчина. Как всё кратко и доступно. Наивысшая оценка!!!!
В прошлім РОЦІ попробувала посадити по вашому методу, мені сподобалося... ДЯКУЮ ВАЛЕРА.. Дай БОГ ВАМ ЗДОРОВ'Я ЩАСТЯ МИРУ ДОБРА! Посіяла і в цім році...
Безмерно благодарна зо отличную шпаргалку. смотрю, учусь, любуюсь, диву даюсь за волшебство-умелость рук, знания, умения, навык.
Я просто обожнюю Вас слухати , все чітко по темі , нічого зайвого .
Посмотрела все Ваши видео, нет слов ... класс. Самые доступные и понятные. Я из Казахстана, и не новичок. С детства в огороде, но век живи век учись. Спасибо за видео, за труд и терпение. Удачи
Дякую за детальні і толкові роз'яснення.
Спасибо огромное за такую научную работу, вот он, министр сельского хозяйства. Знает и обучает от а до я благодарю вас, нам новичкам ооочень хороший урок🤗💞😘
💐Благодарю ВАС ! Всё... так подробно ! Всех ВАМ благ !
Классно!!!. сегодня была в магазине привезли севок из Голландии по цене 313 р. Решила попробовать вырастить из семян благодаря вашему видео. Спасибо. Ваш труд заразителен.
Попробуйте, не пожалеете. Только при посадке не заглубите и расстояние между луковицами расчитайте.
Мені дуже сподобалося ваш ролик. Дякую. Вам успіхів і процвітання
Какой же Вы труженик! Здоровья Вам!
Как же всегда приятно смотреть и слушать ваш канал! И всегда познавательно.
Так доступно все показано и разъяснено, что теперь могу спокойно, без сомнений садить лук семенами.Спасибо
Самый лучший !!!все советы очень ценные!! Спасибо. Все коротко четко!!
Нет вопросов. Появилось желание вырастить лук из семян. Спасибо большое!
Вопросов нет, потому что показан ВЕСЬ процесс! Спасибо огромное!
В этом году я хочу вырастить лук через рассаду! Спасибо за видео! Хороших всем урожаев!
Как посмотришь Вас, кажется, всё так просто и легко, так у Вас получается интересно, вкусно и проффесионально преподнести, спасибо.
Валерий Николаевич берегите себя, будте здоровы, скорее бы уже всё закончилось.
Мне как начинающему огороднику ваше видео просто подарок, очень информативно, быстро и вдохновенно.Очень хочу посадить лук, и после видео уверена,что лук вырастит.Успехов вам,Валера, благополучия и мира всем нам!!! Будьте здоровы!
Супер, молодець Валерій,все ясно і зрозуміло без бла-бла-бла ,приємно слухати 👏👏👏👍
Спасибо за прекрасное видео!
Все комментарии полны восторга. Уже трудно подбирать фразы, но все равно каждый раз хочется Вас, Валерий Николаевич,, поблагодарить за Ваш труд и доброту.
Валера, супер!
Здорово, здорово. Я всего 2года выращиваю такой лук и очень рада результату, спасибо. 1.03.23г. Забайкалье, Наталья.
Захотелось посадить, после вашего ролика.Спасибо.
Первый раз смотрю и слушаю хороший и универсальный ролик, никакой "воды" всё четко и понятно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО в следующем году первый раз буду пробовать выращивать лук из семян.
Идеальное объяснение! Умный, опытный человек бъяснит так, что и начинающему понятно! Купила семена, буду сеять. Спасибо Валера, Вы сэкономили мне время на продумывание хода выращивания! Удачи Вам!
Спасибо.
Спасибо за то что есть на свете такие люди как 👉Вы, которые не могут, пройти мимо существующих проблем,просто прятать такие полезные секреты, понимая, что этим приносят или под носят людям радости
Успех и процветания Вам
Метод понравился!
Спасибо Валерий. Такой ролик отличный получился даже вопросов не возникло. Супер. )))
Спасибо большое..без лишних коментов .только все по делу ..очень доступно..
Я в восторге от увиденного,спасибо,мне это очень важно 🐸👏
Cпасибо вам за ваши советы, мы с мужем (пионеры-пенсионеры) начинающие огородники, и ваша школа нам очень полезна, спасибо еще раз.
Спасибо что показали весь цикл, это какой труд !
Дякую за те, що робите пізнавальний і практичний контент!👍
Добрый человек позитивный!!!!спасибо за ваши видео уроки спасибо огромное!!!!если бы все были такими мы жили в мире и согласии...Здоровья вам и вашим близким!
Большое спасибо, самое главное, что показан результат, а не обещание, что все будет хорошо, урожай получите.
Здравствуйте! Хочется отметить что вы садовод то что надо, получил от вас много полезных уроков, ставлю лайк
Спасибо,Валера! Хорошего уражая
Валерочка. огромнейшее спасибо за все Ваши рекомендации по посадке всех огородных культур и так приятно слушать грамотно изложенные фразы проффесионализм чувствуется везде - спасибо
Валерий,желаю вам и вашей семье здоровья и благополучия. И успеха в вашем деле!
Спасибо за подробное объяснение. Ни разу из семян не выращивала. В этом году попробую
Мужчина-золотые руки!Спасибо большое Вам!
Вы самый толковый и профессиональный блогер
Здорово!!! Вот бы про каждую огородную культуру так ОТ и ДО. Спасибо
Зашла посмотреть как снять лук, и первым был это видео.Все понятно и так хорошо что и результат сняли.Вы лучший, спасибо вам.
Зачет! Валера спасибо за такую подачу ролика. Как все удобно и понятно. Вот бы больше таких от а до я! Всех благ Вам, Вашему дому и близким!
Вот и написать нечего, как сказать. ПРОСТО КРАСАФЧИК!!! Рассказал так, что и ребёнку понятно.
Я прошлый сезон сеяла лук с пикировкой,луковицы были по семьсот грамм,мне такого не надо,в этом сезо́не сею без пикировки,посмотрю какой будет,спасибо валере за заботу .всем хороших урожаев!
Какое классное видео, без всякой ненужной болтовни, спасибо
Какой не лёгкий и кропотливый труд! Счастья и благополучия Вам и Вашей семье
Большущее Вам спасибо, как всегда максимум информации за минимальное время. Обязательно попробую даже в этом сезоне.
Очередное, огромное спасибо вам,Валерий,за подробный обзор выращивания лука!Завтра собралась сеять!Привет из Беларуси!😊
Супер,дякую.Я в захваті від цибулі. Огого.Оце урожай!!!
Валерий, спасибо за ролик.Все разложили по полочкам. Всего вам доброго.
Спасибо большое вам за помощь в получении информации о о луке. Эксибийшен
Спасибо большое вам за видео!!! Я впервые увидела такой способ выращивания лука рассадой! Приму во внимание, буду пробовать!!!
Сердечно благодарю. Весной посажу на рассаду. Получила совет с любовью.
Спасибо за четкое, краткое и понятное объяснение с демонстрацией процесса!
Какой Вы молодец
Валерий, здравствуйте. Это самое лучшее видео по выращиванию лука. Я смотрю Ваши уроки уже второй год. Вы замечательный. Спасибо Вам за ваши знания, которыми Вы с нами делитесь. Всего вам наилучшего
Спасибо, раньше выращивала этот лук, а теперь решила вспомнить и снова посадить, послушав советы опытного специалиста.
Очень нравиться ваш канал.постоянно смотрю и применяю ваши методы выращивания.очень помогает.здоровья вам всем.Благодарю вас за вашу открытость.
Посмотрела несколько видео на других каналах, жалею о потерянном времени. Смотреть надо только Вас! Спасибо!
класс! мало знать тему нужно квалифицированно ее донести Вам это на мой взгляд удается. Для меня как инженера механика по образованию все подтверждено и аргументированно доступно объяснено. Мною много было прочитано статей Ваша мне кажется наиболее доступна. Удачи.
Спасибо Вам большое за это видео! Всё просто и понятно, без лишней "воды". Оказывается, от семечка до луковицы не такой уж и трудоёмкий процесс😊
Спасибо Валера за такой классный ролик, все понятно, без лишних слов, буду сеять лук по вашему методу.
Приятный и всеобъемлющий рассказ. Большое спасибо. Буду пробовать.
Золото, а не видео ! Огромное спасибо. Однозначно подписываюсь
Первый год я огородница, спасибо за полезный информативный ролик! Предельно понятный и позитивный ❤
Умница! Всё грамотно и толково. Правильная речь! И самое приятное, всё от начала посадки до получения урожая.
Очень доходчиво, просто и главное без всяких предисловие на пол ролика. Спасибо вам большое
Большое спасибо за Ваши уроки. Вы самый лучший учитель. Подробно, без лишней "воды", доходчиво делитесь своим опытом. Обожаю смотреть Ваши ролики. Здоровья Вам и успехов в Ваших делах. Вы достойны звания как "Герой труда", так и "Заслуженный учитель".
Спасибо, за такое видео. Надо попробовать, главное лехко и прос
В этом сезоне буду первые раз сеять лук на рассаду
Посмотрела много видео на эту тему.
Ваше видео.....
Самое понятное и конкретное!
Обожаю ваш канал и все делаю как вы разъясняете.
В прошлом сезоне ваш совет по чеснока позволил мне вырастить.. его крупным и здоровым
Спасибо вам большое.!!!
Удачных вам посадок и побольше видео для нас.. мы у вас учимся!!!
Всё доходчево и понятно, без лишний болтовни, благодарю!
Как интересно,хочу попробовать посадить,вы очень хорошо и подробно рассказали и показали,большое спасибо.
Спасибо, всё понятно самый лучший ролик!
Ребята, спасибо вам за ваш труд! Отличное видео, очень познавательное и всё по делу. Вы просто молодцы! Удачи вам и процветания!
Мы так три сезона выращиваем, только чернушку сеем в марте месяце в теплицу, в мае на грядку, крепкий , отличный лук вырастает.