【4K前面展望】JR特別快速 ホリデー快速おくたま4号[JR青梅線・中央線直通](奥多摩~東京)E233系0番台
Вставка
- Опубліковано 7 кві 2023
- 2023年のダイヤ改正で唯一のホリデー快速となったおくたまで東京都を東へ横断する、奥多摩駅から東京駅へ上っていくE233系0番台の前面展望です。
当チャンネルの動画はUA-camの字幕機能を使用しています。
動画と共に停車駅や通過駅の情報を見たい方は、是非字幕をONにしてお楽しみください!
いいね!とグットボタンとTwitterのフォローもよろしく!「リクエストも待ってるよん」👇👇👇
92okWB2EWrdqtRh?t...
※※※日向和田にて臨時停車があります※※※
奥多摩.00:18 発 国立.57:09 ↓
白丸.02:27 ↓ 西国分寺.58:17 ↓
鳩ノ巣.04:09 ↓ 国分寺.59:08 停
古里.06:54 ↓ 武蔵小金井.1:01:57 ↓
川井.09:31 ↓ 東小金井.1:02:58 ↓
御嶽.12:59 停 武蔵境.1:04:06 ↓
沢井.17:23 ↓ 三鷹.1:05:10 停
軍畑.18:56 ↓ 吉祥寺.1:07:25 ↓
二俣尾.20:23 ↓ 西荻窪.1:08:32 ↓
石神前.21:44 ↓ 荻窪.1:09:45 ↓
日向和田.22:56 臨 阿佐ヶ谷.1:10:53 ↓
宮ノ平.25:16 ↓ 高円寺.1:11:58 ↓
青梅.27:25 停 中野.1:13:13 停
東青梅.30:36 ↓ 東中野.1:15:32 ↓
河辺.31:56 ↓ 大久保.1:16:26 ↓
小作.33:45 ↓ 新宿.1:17:27 停
羽村.35:52 ↓ 代々木.1:20:12 ↓
福生.37:48 停 千駄ヶ谷.1:21:12 ↓
牛浜.40:41 ↓ 信濃町.1:21:50 ↓
拝島.42:28 停 四ッ谷.1:22:58 停
昭島.47:12 ↓ 市ヶ谷.1:24:46 ↓
中神.48:38 ↓ 飯田橋.1:25:41 ↓
東中神.49:36 ↓ 水道橋.1:26:41 ↓
西立川.50:35 停 御茶ノ水.1:27:59 停
立川.53:36 停 神田.1:30:23 停
東京.1:32:23 終
各駅の発車メロディー
御嶽 14:10Gota del Vient
青梅 28:16楽々鉄道旅行
福生 39:06朝の静けさ
拝島 44:50朝の静けさ
西立川 51:13雨のステイションB
立川 54:41瞬く街並み
国分寺 59:45電車ごっこD
三鷹 1:05:44めだかの学校E
中野 1:13:47JR-SH1-1
新宿 1:19:03すすきの高原V1
四ツ谷 1:23:39せせらぎ
御茶ノ水 1:28:36JR-SH2-1
神田 1:31:00sunny islands
ご乗車・撮影お疲れさまでした!
ホリデー快速おくたま号は以前新宿発奥多摩行の前面展望の動画を出されていたのでその上りバージョンですね。
今年度のダイヤ改正でも、ホリデー快速あきがわ・快速アクティー・超快速スノーラビットなどの種別が消滅てしまいました。
このホリデー快速おくたま号も青梅で分割されてしまい、奥多摩発東京行の列車はなくなってしまいました。ダイヤ改正は春の楽しみでもありますが、列車が消滅してしまうのも悲しいものですね。
先日チャンネル登録者数8000人突破おめでとうございます!!
これからも頑張ってください!応援しています!
ありがとうございます!
約30年前はよく中央線東京〜青梅摩で毎日乗ってました。
ものすごく懐かしかったです。
ありがとうございます。
中央線の前面展望
山手線より落ち着いて見れて楽しいです。
ありがとうございます
福生の発車メロディー 3コーラス目に入ってる!やばすぎ
タイムコード(159個目)
奥多摩 00:09発
白丸 02:26 ↓
鳩ノ巣 04:08 ↓
古里 06:54 ↓
川井 09:30 ↓
御嶽 13:35停
沢井 17:21 ↓
軍畑 18:55 ↓
二俣尾 20:21 ↓
石神前 21:43 ↓
日向和田 23:38停
宮ノ平 25:14 ↓
青梅 28:01停
東青梅 30:34 ↓
河辺 31:54 ↓
小作 33:44 ↓
羽村 35:51 ↓
福生 38:25停
牛浜 40:40 ↓
拝島 43:07停
昭島 47:10 ↓
中神 48:31 ↓
東中神 49:33 ↓
西立川 51:11停
立川 54:21停
国立 57:07 ↓
西国分寺 58:16 ↓
国分寺 59:43停
武蔵小金井 1:01:55 ↓
東小金井 1:02:56 ↓
武蔵境 1:04:04 ↓
三鷹 1:05:43停
吉祥寺 1:07:22 ↓
西荻窪 1:08:31 ↓
荻窪 1:09:43 ↓
阿佐ヶ谷 1:10:52 ↓
高円寺 1:11:55 ↓
中野 1:13:48停
東中野 1:15:31 ↓
大久保 1:16:24 ↓
新宿 1:18:03停
代々木 1:20:11 ↓
千駄ヶ谷 1:21:11 ↓
信濃町 1:21:49 ↓
四ツ谷 1:23:35停
市ヶ谷 1:24:45 ↓
飯田橋 1:25:40 ↓
水道橋 1:26:49 ↓
御茶ノ水 1:28:32停
神田 1:30:57停
東京 1:32:58着
奥多摩〜東京 めちゃくちゃ遠いですね
1:02:35
頑張ってくださいね🎵ウフフ❗ありがとう❤👌
質問です屋根も待合室もない駅ってありますか?
あと🚻が無い駅ってみたことありますか?
4:11〜4:14ホームの人止まると思って乗る準備してて草
今はもうホリデー快速は要らないのでは。