В чём сделать анимацию ?
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- В этом видео мы поговорим о создание анимации, а точнее о выборе программы для неё. Мало кто знает что есть несколько видео 2D анимации и по этой логике есть и несколько видов программ. Так что давайте узнаем в чём сделать анимацию!
Видео по Spine взяты с канала Dao Le Trong
Оригинал видео.
• girl dragon animation ...
• [daole] animation spin...
Как можно поддержать меня и мою работу?
Донаты
Яндекс деньги - money.yandex.ru/to/410019456206905
Donationalerts - www.donationalerts.com/r/agnyy
Patreon - www.patreon.com/agnyy
Подписаться
На мой канал
ВК - vk.com/agnyystudio
Когда opentoonz выйдет на linux
Привет! Как-то обидно стало за Флеш.
Сам я предпочитаю Анимейт для своих проектов.
Вот этот ролик сделан ещё во Flash MX.
ua-cam.com/video/RwDJ7d8GVV0/v-deo.html
Этот тоже во Flash MX, тизер для полного метра.
ua-cam.com/video/abu4JZiRHtk/v-deo.html
И этот, тизер для сериала.
ua-cam.com/video/O_SQsvPfi6U/v-deo.html
Это первая серия моего собственного проекта сделана во Adobe Flash Professional CS6.
ua-cam.com/video/KHLRwA6sGvU/v-deo.html
А этот трейлер к моей короткометражке в Animate.
ua-cam.com/video/0diXKJzjbqQ/v-deo.html
Как приятно, что тунз стал доступен ✨ да и ещё улучшается!
Пару дней назад наткнулся на ваш канал, сейчас смотрю видео, дело в том что я не так давно начал интересоваться анимацией, презде всего хочу рисовать анимацию для себя как хобби, и тут я узнал больше чем за все время, спасибо большое, единственное что предостерегает, страх что вы бросите канал, потому что ну члишком интересно и позновательно что глаза разбегаются, хочу все попробовать а не знаю с чего начать, мы с братом начинаем рисовать покадровую анимацию, по теме экшн)) большое спасибо за инфу, за фишки в анимации, я еще все видосы не досмотрел, все просмотрю, потом еще раз; незнаю что за чепуху я наплел, но просто хотел высказать все восхищение, буду активным подписчиком))
Уже месяц думала, что купить из ПО, а посоветоваться было не с кем. Спасибо, помогли!
Как успехи в анимации ?
Классное видео для начинающих.
На канале много полезного.
🔥🔥🔥 Автору большое СПС!
Спасибо за инфо👍👍👍💋
недавно начал изучать Live2D, очень достойная прога. даже есть возможность перенести потом всё в After Effects (со всеми ползунками настройки анимации, а не как отдельный ролик)
Доброго времени суток Агний!!! Благодарю Вас ! Всё ясно, понятно, и профессионально Вами сказано! Желаю успеха!
Спасибо!Аниматорам будет полезно
Бро, спасибо тебе за годные видосы, и за то что помогаешь новичкам, все по полочкам!
Бомба ! Как раз то что я искал. Спасибо и Ютубу за рекомендацию. Дружище если найдешь время подскажи пожалуйста какие есть еще проги с поддержкой слоев и регулировкой прозрачности (оных же).
Мне очень понравилось!!!! Все подробно и понятно.
Спасибо за это видео. Безумно интересно.
Лаконично и информативно. Спасибо
Мой выбор сделан. Спасибо огромное за видео!
Спасибо за информацию, но хотелось бы узнать какой у вас системный блок или точнее какая у него начинка. Или сделайте ролик в котором советуете какой системник купить или собрать, спасибо.
Можешь пж сделать видео о том какая программма лучше для анимаций на телефоне очень надо!
Спасибо очень интересный видео ролик .
Сейчас как никак актуальна программа блендер с грэйспенсилом, еще она бесплатная. Как думаете как она подойдет?
Очень полезный ролик !!!
OpenToonz 1.5 скачал - так она каждые 15 мин вылетает. Может даже чаще. Это я просто возюкал кисточкой. Можно себе представить какое будет полыхание в 5 точке если рисовать что-то по-серьёзному.
Добрый день. Я не шарю не в рисовании, не в аниме. Но мне надо сделать многосерийный мультфильм. Я понимаю, что это огромный труд и обучение.
Я строитель, работаю только летом зимой есть время для этих дел.
Что бы вы мне посоветовали?
1-...
2-...
И т.д.
Спасибо, мне ролик был очень полезен.
Подскажите пожалуйста в какой програме лучше создать продовження такого мультфильма как Американський Дракон
Спасибо, давно искал такой ролик!
Агний, В твпейнт не много функций, а МНОГО функций, скрипты, мультикамеры, фильтры, поддержка стопмоушн, перекладка(без костей), сторибоард, простой монтаж, движения по кривым, кистевые движки - всё это есть. Студийная прога (это важно). Но, в остальном ты прав, она для покадровиков и распространение по миру ограниченное.
Добрый день, спасибо за комментарий. Да я в курсе и по FX в TVPaint и про скрипты так про движки кистей, но я бы не сказал что это можно отнести к прям крутым плюсам (Кроме движка кистей, вот он как раз крут), дело в том что всё это есть и в других программах как Flash, так и OpenToonz, с тем отличием что там на этом акцент делается, в отличие от ТВП. Я в рассказе хотел особо подчеркнуть, что на эту программу необходимо обратить внимание именно из-за крутых растровых кистей, так как в неё приходят именно из-за них.
@@Agnyy , Проблема твп - большая стоимость и малое распространение. Но, не анимационные "штучки". Чёрт, я просто хочу сказать, что полный метр в нём снимают, а все возможности описаны в мануале. Но, надеюсь, опентюнз подвинет конкурентов (и стырит несколько крутых штук у твп).
Конечно стырит)) Это вопрос времени и программистов)) Если хотите можете мне написать в ВК. Чем больше вы сможете прикладывать сил в ОТ, тем быстрее он будет развиваться)) Вот я так когда-то начал оплачивать программистов, что бы ускорить развитие процесса))
Буду учиться в Open Tools и в ТВПаинте. В пераом буду упрощать процесс, а во втором по хардкору медленно рисовать, где можно почитать гайды по ТВпаинту? (спрашиваю, потому что понимаю, что программа совсем не популярна)
Спасибо)
Делаю в Moho и Blender.
да, в blenderе есть 2D)
Здравствуйте, хорошое видео, но у меня есть вопрос
А Moho хорошая прога для анимации или нет?
Скачай "Мая " и занимайся 3д👍🏿
Мохо это почти одна из лучших програм. Если тебе нравиться 3д анимации тогда тебе к програме блендер (бесплатная) модеш поучиться и потом к Мацпит перейти
Майа*
Moho хорошая программа, но не дооцененная российскими студиями.
Пользуяся случаем хочу спросить: У меня сыпится картинка(квадраты появляются) когда я кости к спрайтам привязываю в Dragon bones, как ето исправить? Подскажите, ежели кто-нибудь сталкивался с подобной аказией.
А как вы относитесь к программе Cartoon animator 4,?!
Отличный канал !!!
Хм... странно, что вы ничего не сказали про After Effects... неужели эту программу даже не стоит рассматривать?
что Вы думаете о Synfig Studio?
Интересный обзор.
Агний, есть ли для линукс аналог DragonBones?
Я его под вайном запускал. Работал идеально. Можешь попробовать скомпилить из исходников, они есть на гитхабе
Спасибо.
Спасибо за видео) а как же Крита? Вроде норм с покадровой работать)
Ну Крита просто не вписывает в понятия актуального "Анимационного" софта. В ней хорошо рисовать, но нет анимационных эффектов, так же на студиях анимации не распространена, так что крита в данный момент является частным предпочтением. Я очень люблю Криту, но увы она не подходит.
Ещё там нельзя просто вывести анимацию там надо качать ffmpeg и очень много заморочек
возможно ли сделать покадровую анимацию и настроить плавность движения?
Подскажите пожалуйста, для новичка какая программа подойдет для создания подобной анимации, тематика эзотерика, космос и т.п.:
ua-cam.com/video/Kx26lgIAQoM/v-deo.html
ua-cam.com/video/heITJgq6iAs/v-deo.html
ua-cam.com/video/Ycf53czQyvw/v-deo.html
Подойдет ли After Effects или порекомендуете какую-то другую программу?
Спасибо за видео)
существует ли OpenToonz для 32-разрядного процессора?
Toon Boom надеюсь подойдёт для создания аниме
А что за музыка в интро?
ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ!!!
Когда я рисую, например линию и когда я отпускаю курсор либо стилус, то тогда линия пропадает и ничего невозможно нарисовать (кто знает, то молю о помощи)
Лайк !
а почему нет moho pro ?
Красава
Пишу из 2020 года - все эти проги ещё актуальны? Особенно Spine и Dragon Bones? Сейчас-то вроде всё в Maya, Z-brush и Unreal феячат
Андрей Седых на счёт Майи не знаю. Но зед-брашь и unreal только для 3д, не?
@@obzhigov , так и есть, для 3d, сейчас я это знаю)
Мне как раз нужно программа универсальная. Где можно анимировать векторе и так же растровая. И по кадровая и перекладка и.т.д. Очень информация понравился по программе Open Toonz. А где можно последнюю стабильную версию скачать для виндоус 7? Можете скинуть ссылку если не сложно?
Вот видео ua-cam.com/video/XhVjBj5pqc0/v-deo.html Но так же можно в группе поспрашивать. vk.com/opentoonztutorials
всё, скачиваю опен тунс
I was notified by UA-cam of your use of my video. You should ask me first.
but for now you just need to annotate my name and original video link below your video.
I complied with your comments. There are links to your videos.
я тоже knov inglish 😂
@@Agnyy не подскажите как создать промежуточный кадр в pencil2d ?
С П А С И Б О
Opentoonz мощь!
Агний, почему ты не упомянул про программы 3д анимацию???
Просто я в 3D плохо разбираюсь, будет не хорошо вести разговор о тех программах в которых не силён. Хотя я знаю что чаще используют, а что меньше, но всё равно это будет как то не честно выглядеть. )))
@@Agnyy сделай видео про 3Д Анимацию пж
Мог бы ты написать в описании названия программ? Я сейчас пытаюсь найти Драгонборн, но пока ничего кроме Скайрима не находится.
(Нашёл!*dragon bones*)
И порезать видео на таймлайны, было бы неплохо.
Коммент для алгоритмов.
не знаю освоить флэш это гораздо легче, чем опентунз - вообще непонятная сложная прога......
зделай видео о хороших программах которые бесплатные
Уже делал ))) Вот о бесплатных программах по анимации ua-cam.com/video/vBIUrJrIYBU/v-deo.html Вышло даже 2 части)) Это первая самая сочная)) А вот видео про аналоги фотошопа)) ua-cam.com/video/B6m17n5O1fM/v-deo.html
Удобнее Блендер ничего нет
Каждому своё))
Агний, а как же Moho?!
Ох не надо о больном)) Дело обстоит с этой программой очень скверно, я работал на производстве где была задействована мохо и это был ад, а именно проблемы была в БАГАХ. Я не буду всех подробностей раскрывать, но данные владельцы мохи могут её убить. Так что на данный момент не могу рекомендовать эту прогу, хоть и очень бы и хотелось, но рекомендовать её сейчас, это рекомендовать пациента присмерти. Может что-то исправится и мохо станет работать нормально, но те проблемы которые она создавала в студии были просто ужасны.
@@Agnyy Спасибо!
Агний Игнатьев Live спасибо за ролик, большинство знал. А ты можешь описать эти косяки мохи поподробнее? Просто мы сейчас делаем ролики наполовину в ней, а наполовину в ае. Чего может стоит опасаться?
Контролеры, в них чаще всего и заключались глюки, то персонажа выворачивало и образовывался глюк на весь шот, то разное. Я не смогу подробно объяснить, но проблемы начинаются ровно тогда когда проект становится сложным , например много контролеров, слоёв и т.д.
Агний Игнатьев Live ну все равно спасибо за ответ) у нас более примитивные персонажи и не так много контроллеров. Наверное ничего такого не грозит
Просто словесный понос ниочем! Зачем делать обзор с того, что не рекомендуется? Содержание полнейший отстой и много мусора.... Тупо можно было бы все за 3-5 раз быстрее выдать и не сосать время....
OpenToonz
Блядь это надо на кампе делат
да ладно???
А где ЪЭ
3D Max, Maya Вот что может выйти: ua-cam.com/video/cXkCzAThSmg/v-deo.html
пака идёт заставка успел поставить дизлайк.
Спасибо